Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Экспресс-уход в косметологии. Отзывы косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Делитесь опытом и впечатлениями от процедур.
 
А что вы имеете ввиду под "Экспресс уходом"?
У меня например такой экспресс уход- , демакияж, индийский массаж лица (~15 минут) и пластифицирующая\альгинатная маска. Это так называемые в нашем салоне "Lunch time facial treatment". Все вместе занимает 30-40 минут (обычно уход у меня занимает 1,5-2 часа). А эффект великолепный. Но я например не проедоставляю воможности покупки пакета из 10 процедур. так экспресс-уход он только экспресс (одноразовый, если хотите)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что вы имеете ввиду под "Экспресс уходом"?
У меня например такой экспресс уход- , демакияж, индийский массаж лица (~15 минут) и пластифицирующая\альгинатная маска. Это так называемые в нашем салоне "Lunch time facial treatment". Все вместе занимает 30-40 минут (обычно уход у меня занимает 1,5-2 часа). А эффект великолепный. Но я например не проедоставляю воможности покупки пакета из 10 процедур. так экспресс-уход он только экспресс (одноразовый, если хотите)

Я имею виду,что за короткий промежуток времени даёт ХОРОШИЙ видимый эффект.У меня энзим+сыворотка с вит С+2маски одна на другую по которым можно сделать 15 мин массаж.пластифицирующая\альгинатная маска какая-то определённая ???
 
Маска не важно какая. Они в,что палстифицирующие разных фирм, что альгинат эффект- одинаковый. Я сейчас располагаю Янсеном
 
Ой, девочки... меня всегда передергивает, как можно за минут 30 умыть, сделать массаж и маску? А в моем салоне есть такая услуга! Жуть, как не люблю ее делать все как-то в попыхах без души. А поговорить...
 
Цитата
lyuda написал:Ой, девочки... меня всегда передергивает, как можно за минут 30 умыть, сделать массаж и маску? А в моем салоне есть такая услуга! Жуть, как не люблю ее делать все как-то в попыхах без души. А поговорить...

Меня б с вашего салона выгнали б сразу, меньше 1,5 часов я не умею работать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Меня б с вашего салона выгнали б сразу, меньше 1,5 часов я не умею работать.
Тема называется :o ЭКСПРЕСС-УХОД :o .В моём понятие это когда человек приходит и говорим :"У меня нет времени ,и через час я должна быть на другом конце города и очень свеженькая " Вот что я имела ввиду. ;) Или у вас таких клиенток не было???И мы здесь не обсуждаем кто ,что любит а делимся советами.А про комплексные уходы есть другие темы.
 
Цитата
alight написал:Тема называется :o ЭКСПРЕСС-УХОД :o .В моём понятие это когда человек приходит и говорим :"У меня нет времени ,и через час я должна быть на другом конце города и очень свеженькая " Вот что я имела ввиду. ;) Или у вас таких клиенток не было???И мы здесь не обсуждаем кто ,что любит а делимся советами.А про комплексные уходы есть другие темы.


Если у клиента совсем нет времени,а надо освежить лицо,я использую ампулу и альгин. маску или коллаген.Бывает,что перед этим делаю ионофорез (беру гель с DMAE).Эффект очень хороший.Понятно,что результат временный,но они же понимают,что за 30-40 мин и за один раз не сделаешь лицо моложе не 10 лет!
 
Мне очень нравиться эффект от комплекса фруктовых кислот из фирмы М-120,пилинг,омпула по типу и масочка тоже с кислотами,по ней можно делать массаж.Быстро и результат виден))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне очень нравиться эффект от комплекса фруктовых кислот из фирмы М-120,пилинг,омпула по типу и масочка тоже с кислотами,по ней можно делать массаж.Быстро и результат виден))

Спасибо большое за ответ.Я очень рада ,что на этом форуме можно встретить людей готовых делиться своими знаниями и опытом.Очень хочется получать конкретные ответы, ;) ведь на форуме очень много начинающих косметологов и им нужны название не просто фирмы производителя косметики,а конкретные позиции,которые по-мнению опытных косметологов могут дать видимый результат. ;)
 
Цитата
alight написал:Тема называется :o ЭКСПРЕСС-УХОД :o .В моём понятие это когда человек приходит и говорим :"У меня нет времени ,и через час я должна быть на другом конце города и очень свеженькая " Вот что я имела ввиду. ;) Или у вас таких клиенток не было???И мы здесь не обсуждаем кто ,что любит а делимся советами.А про комплексные уходы есть другие темы.

Считаем по времени.
Клиентке раздеться, постелить одноразовую простынку, вымыть руки, одеть клиентке шапочку- 5 минут
Умыть, сделать легкую эксфолиацию, повторно умыть, сменить воду -10 минут
Ампула (массаж, микротоки по концентрату, у каждого своё) -15 минут
Альгинат, замешать, нанести, снять- не меньше 20 минут
Клиентке собратся, поправить макияж, заплатить-5 минут
Вот почти час и уходит. И это без " а поговорить" и "посоветуйте". Вот поэтому говорю сразу, что быстро не работаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Считаем по времени.
Клиентке раздеться, постелить одноразовую простынку, вымыть руки, одеть клиентке шапочку- 5 минут
Умыть, сделать легкую эксфолиацию, повторно умыть, сменить воду -10 минут
Ампула (массаж, микротоки по концентрату, у каждого своё) -15 минут
Альгинат, замешать, нанести, снять- не меньше 20 минут
Клиентке собратся, поправить макияж, заплатить-5 минут
Вот почти час и уходит. И это без " а поговорить" и "посоветуйте". Вот поэтому говорю сразу, что быстро не работаю.

А вот как я считаю:
Подготовка к процедуре -5мин.
Демакияж-5мин
Энзимный пилинг 2-3 мин в зависимости от толщины кожи (5мин)
Снова умыли -5 мин.
Нанесли сыворотку вколотили -5 мин
Маска и массаж по маске -10мин
Клиентке собратся, поправить макияж, заплатить-5 минут У меня получилось 40 мин.Для этой процедуры можно использовать:Очищающий энзимный пилинг+Регенерирующая антиоксидантная сыворотка с 30% L-аскорбиновой к-ой+2 маски которые наносятся одна на другую.Это всё "Cell Fusion C"
Во многих темах встречаются ответы поверхностные ,а хочется конкретики.Все уже имеют опыт работы и свои наработки.Мне очень нравятся ответы рыжик*и kosmetolog-best они всегда конкретные. Вот я вас и призываю пишите конкретно что вы используете.
 
Теперь я посчитаю свое время (для экспресс-ухода):
меняем одноразову просытнь и т.п До прихода клиента-0 минут
Одеть шапочку-20-30 секунд
Во время ухода раковина с водой у меня надодится за спиной, так как я работаю СТОЯ (всегда,ктоме чисток),то развернуться и вылить воду из тазика,кторый стоит В РАКОВИНЕ- 1 минута
Пилинг (скраб,если хотите)-2-4 минуты (энзимный или гликолевый поверхностный)
уже набежало примерно 5-7 минут
массаж -я делаю индийский-как раз для экспресс-ухода подходит (20 мин) можно по маске
и альгинатная маска с ампулой более 12-15 минут смысла ее деражть-нет )))
снять маску-1,5 минуты
нанести крем и отпустить клиента 2 минуты

ИТОГО: 35-45 минут

когда все отлаженно,то на такие вещи,как умывание,одевание шапочки и все такое уходит минимум времени. Это еще зависит от организации кабинета
 
Цитата
alight написал:А вот как я считаю:
Подготовка к процедуре -5мин.
Демакияж-5мин
Энзимный пилинг 2-3 мин в зависимости от толщины кожи (5мин)
Снова умыли -5 мин.
Нанесли сыворотку вколотили -5 мин
Маска и массаж по маске -10мин
Клиентке собратся, поправить макияж, заплатить-5 минут У меня получилось 40 мин.Для этой процедуры можно использовать:Очищающий энзимный пилинг+Регенерирующая антиоксидантная сыворотка с 30% L-аскорбиновой к-ой+2 маски которые наносятся одна на другую.Это всё "Cell Fusion C"
Во многих темах встречаются ответы поверхностные ,а хочется конкретики.Все уже имеют опыт работы и свои наработки.Мне очень нравятся ответы рыжик*и kosmetolog-best они всегда конкретные. Вот я вас и призываю пишите конкретно что вы используете.

Я ж не 100 баксов, что всем нравиться. ;)

На какой косметике я работаю отвечаю в каждой теме, наверно раз 10 уже нанисала, так точно. Скоро будет выглядеть как реклама. Forlle'd

По вашей программе осмелюсь заметить, что аскорбиновая кислота, да еще в таком высоком %, может быть аллергичной. И использовать ее в уходе с человеком, не зная реакций его кожи, ИМХО рисковано, да еще "на выход".
В каждом случае есть свой конкретный алгоритм действий. С каждым человеком индивидуально, кто все время мерзнет, то явно не захочет лежать зимой с альгинатом, а плотный крем, идущий на "ура" в минусовую погоду, потечет на жаре. Так же и эксфолиация, кому-то хватит умывания с 8% АХА, а кому-то он до "лампочки", а у кого-то на него будет эритема.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я ж не 100 баксов, что всем нравиться. ;)

На какой косметике я работаю отвечаю в каждой теме, наверно раз 10 уже нанисала, так точно. Скоро будет выглядеть как реклама. Forlle'd

По вашей программе осмелюсь заметить, что аскорбиновая кислота, да еще в таком высоком %, может быть аллергичной. И использовать ее в уходе с человеком, не зная реакций его кожи, ИМХО рисковано, да еще "на выход".
В каждом случае есть свой конкретный алгоритм действий. С каждым человеком индивидуально, кто все время мерзнет, то явно не захочет лежать зимой с альгинатом, а плотный крем, идущий на "ура" в минусовую погоду, потечет на жаре. Так же и эксфолиация, кому-то хватит умывания с 8% АХА, а кому-то он до "лампочки", а у кого-то на него будет эритема.

Извините не хотела вас обидеть ;) Да я полностью с вами согласна про 30 % аскорбинку хотела ещё в скобках написать про это .В этой программе можно использовать и другую сыворотку по типу кожи.(кислородная лифтинговая сыворотка,кислородная сильноувлажняющая сыворотка кислородная питательная сыворотка)
 
Ой, это, конечно, не совсем уход, то что я сейчас напишу, но тем не менее - очень даже экспресс : ))) Обычно я такое не делаю и вообще экспресс-ухода у меня как такового нет, но вот угораздило пару раз : )))
Есть у меня одна клиентка, которая водит дочку на чистку, и у которой времени (из-за маленького ребёнка) - ровно те паузы, которые её дочка лежит под плёнкой и под маской.
Итак, пока дочка под плёнкой, я делаю маме демакияж и микрошлифовку зернистой насадкой вибромодуля (до лёгкой эритемки), потом наношу маску красоты из Кристины (ваниль или клубника)
Делаю дочке чистку, мама сидит под маской.
Укладываю дочку под маску, маме очищаю лицо ватными дисками, смоченными в тонике, наношу матирующую эмульсию Деклеор и клиентка в диком восторге : )))
 
Цитата
alight написал:Да я полностью с вами согласна про 30 % аскорбинку хотела ещё в скобках написать про это .В этой программе можно использовать и другую сыворотку по типу кожи.(кислородная лифтинговая сыворотка,кислородная сильноувлажняющая сыворотка кислородная питательная сыворотка)

Аскорбиновая кислота дает классный и быстрый результат. Но после случая с постоянной клиенткой (аллергия на крем 3% аскорбиновой кислотой "Skeyndor"), стала осторожничать с С продуктами.
 
А вот мой экспресс-уход: Демакияж, ананасовый пилинг, У/зв массаж по активной лифтинг маске 3-4 мин, лимфодренаж по остаткам маски, альгинатная маска с цитокинами. На все уходит 40 мину. Отличная процедура перед выходом " в свет".
 
Цитата
yana72-k написал:А вот мой экспресс-уход: Демакияж, ананасовый пилинг, У/зв массаж по активной лифтинг маске 3-4 мин, лимфодренаж по остаткам маски, альгинатная маска с цитокинами. На все уходит 40 мину. Отличная процедура перед выходом " в свет".

Спасибо за ответ.Вчера была на форуме парикмахеров и была приятно удивлена,люди отвечая на вопрос пишут всё конкретно,вплоть до номера краски и сколько её добавить А у нас на форуме конкретных ответов очень трудно дождаться.Мы здесь собрались что-бы помогать друг другу.Если трудно расписать подробно пишите хотя-бы название косметики на которой вы делаете процедуры!!!!!!!!!!!!!! ;) andreeva ronda Джингл Белл рыжик* большое вам спасибо за ваши ответы. ;)
 
Я соглашусь с alight ,надо больше конкретики.
 
У меня такие варианты экспресс-ухода: на косметике Янсен – демакияж, энзимный пилинг из Опус Белле, массаж(небольшой или без него), концентрат «лифтинг-эффект» или «экстракт икры», альгинатная маска (морская моделирующая/ с ацеролой или вит С), с ней(маской) возможны разные варианты.
На косметике Анна Лотан (больше для жирной кожи): золотой гель для умывания, пилинг Сальвиталь/Ананасовый, плёночная маска с АНА (при условии что нет большого количества пушковых волос).
На семинаре по Кристине показывали такой уход: шёлк 1 шаг, биофито пилинг, шелк-шаг4/виш шаг5, массаж по маске, шаг 8 флуроксиджен/или другую маску.
 
Для возрастной кожи хочу опять же похвалить свой любимый Thalac. Для возрастной кожи Маска для нехирургической подтяжки лица "Секрет звезды" само то.
Не смотря на то, что маска продается в розничной продаже, процедура с этой маской очень востребована. Почему то клиенты предпочитают ходить на эту маску в салон, а не самостоятельно ей мазаться :D
 
Девчата, а сколько стоят в Ваших салонах экспресс уходы?
 
Цитата
даная45 написал:Девчата, а сколько стоят в Ваших салонах экспресс уходы?


45$ (рубли взависимости от курса)
 
По поводу времени, делала одной девочке чистку, уложилась в час. Она последние минут 15 лежала и причитала почему так долго. Видите ли, в салоне на две остановки раньше ВСЮ ЧИСТКУ делают за полчаса. Лично я с трудом представляю как за это время можно: умыть, распарить, почистить, подарсонвалить и сделать хотя бы 1 маску (у нас их в салоне 2). Может я от жизни отстала и долго делаю?
 
Цитата
alight написал:Это всё "Cell Fusion C"

alight, это название марки? Чья это косметика, не подскажите где можно найти более подробную информацию?
 
У меня экспресс-уход такой:

1. демакияж
2. пилинг поверхностный или броссаж с фитоскрабом (+броссаж улучшает кровообращение). Или могу ещё быстренько сделать вакуумный массаж (если противопоказаний нет), к тому же тоже улучшается кровообращение да и лимфодренаж небольшой.
3. ампула исходя из проблемы с ионофарезом
4.увлажняющий крем (в летнее время с SPF фактором)

Единственное, у меня вопрос: бывают ампулы после кот. лицо липкое, что вы в данном случае делаете, смываете их после ионофареза или нет?
А то клиентки порой жалуются на не приятные и дискомфортные ощущения из-за этой липкости.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Единственное, у меня вопрос: бывают ампулы после кот. лицо липкое, что вы в данном случае делаете, смываете их после ионофареза или нет?
А то клиентки порой жалуются на не приятные и дискомфортные ощущения из-за этой липкости.

Я после ампулы накладываю альгинатку и тогда никаких неприятных ощущений - одна свежесть! ;) Но если нет возможности сделать альгинатку, то я бы протерла кожу тоником, а затем нанесла крем.
 
Цитата
ksuxa написал:Я после ампулы накладываю альгинатку и тогда никаких неприятных ощущений - одна свежесть! ;) Но если нет возможности сделать альгинатку, то я бы протерла кожу тоником, а затем нанесла крем.

Тоже вариант ;)
 
Девочки, у вас экспресс-уходы прописаны в прайсах или вы комбинируете их по проблеме клиента, а потом считаете и говорите цену? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, у вас экспресс-уходы прописаны в прайсах или вы комбинируете их по проблеме клиента, а потом считаете и говорите цену? ;)

У меня не написанно в прейскуранте.Делаю,то что необходимо коже и потом уже сумму.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, у вас экспресс-уходы прописаны в прайсах или вы комбинируете их по проблеме клиента, а потом считаете и говорите цену? ;)


У меня прописаны
 
А бывало ли у вас такое, что клиенты после процедуры говорят, что неожидали такой суммы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А бывало ли у вас такое, что клиенты после процедуры говорят, что неожидали такой суммы?

ну я сразу как то примерно общитываю и говорю сумму.Ну плюс минус 100 руб.
 
Понятно. Спасибки :/
 
Цитата
ksuxa написал:...На семинаре по Кристине показывали такой уход: шёлк 1 шаг, биофито пилинг, шелк-шаг4/виш шаг5, массаж по маске, шаг 8 флуроксиджен/или другую маску.


Спасибо за информацию - интересное сочетание :/ .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, у вас экспресс-уходы прописаны в прайсах или вы комбинируете их по проблеме клиента, а потом считаете и говорите цену? ;)

У меня до сих пор нет прайса, всё никак на наберу.
А вы прайс на видном месте вывешивайте?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня до сих пор нет прайса, всё никак на наберу.
А вы прайс на видном месте вывешивайте?

У меня прайс на видном месте, но клиенты почему-то никогда его не смотрят, а просто спрашивают на словах сколько будет стоить процедура.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а просто спрашивают на словах сколько будет стоить процедура.

У меня тоже спрашивают на словах, вот и не пишу прайс, хотя надо, для своей совести.
 
А ведь на самом деле очень интересная тема. И дело даже не в скорости и потраченом времени на процедуру, а в результате. У моей подруги давно-давно была необходимость на следующий день выглядеть АХХХ! как хорошо (свадьба сына!). Естественно вечером побежала к косметологу. И что же она имела на утро? Отекшее лицо, узкие глазки и морщинки от подушки. Она сейчас меня пытает, как так вышло? Я конечно предположила, что её постарались по-сильнее увлажнить и, видимо, не сделали лимфодренаж, да и вообще на ночь к косметологу перед парадом не советую ходить. Но вот если так случилось - необходимо на завта преобразиться! что предложить? В моей практике ещё такого не было, но вот думаю, что бы приобрести на такой случай. У Кристины есть линия Шёлк - помогает?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А ведь на самом деле очень интересная тема. И дело даже не в скорости и потраченом времени на процедуру, а в результате. У моей подруги давно-давно была необходимость на следующий день выглядеть АХХХ! как хорошо (свадьба сына!). Естественно вечером побежала к косметологу. И что же она имела на утро? Отекшее лицо, узкие глазки и морщинки от подушки. Она сейчас меня пытает, как так вышло? Я конечно предположила, что её постарались по-сильнее увлажнить и, видимо, не сделали лимфодренаж, да и вообще на ночь к косметологу перед парадом не советую ходить. Но вот если так случилось - необходимо на завта преобразиться! что предложить? В моей практике ещё такого не было, но вот думаю, что бы приобрести на такой случай. У Кристины есть линия Шёлк - помогает?

Нам на семинаре говорили, что процедуру Silk за день до торжества не желательно делать. Сказали, что вроде как эффект ярко-выраженный наступает на 2-3 сутки. Сама наблюдала как после мастер-класса у модели после процедуры Silk разгладились немного «кисетные» морщинки вокруг рта, носогубные складочки, личико увлажнилось.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А ведь на самом деле очень интересная тема. И дело даже не в скорости и потраченом времени на процедуру, а в результате. У моей подруги давно-давно была необходимость на следующий день выглядеть АХХХ! как хорошо (свадьба сына!). Естественно вечером побежала к косметологу. И что же она имела на утро? Отекшее лицо, узкие глазки и морщинки от подушки. Она сейчас меня пытает, как так вышло? Я конечно предположила, что её постарались по-сильнее увлажнить и, видимо, не сделали лимфодренаж, да и вообще на ночь к косметологу перед парадом не советую ходить. Но вот если так случилось - необходимо на завта преобразиться! что предложить? В моей практике ещё такого не было, но вот думаю, что бы приобрести на такой случай. У Кристины есть линия Шёлк - помогает?

я всем своим клиентам предлагаю эту процедуру,если надо выглядеть через пару дней хорошо. Все остаются довольны,хотя ее и не назовеш экспресс уходом,по времени она занимает у меня часа полтора.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я всем своим клиентам предлагаю эту процедуру,если надо выглядеть через пару дней хорошо. Все остаются довольны,хотя ее и не назовеш экспресс уходом,по времени она занимает у меня часа полтора.

Тема конечно не про экспресс уход...Но продолжу.
У меня тоже был случай...Пришла клиентка на процедуру.Хотела выглядеть перед выпускным своей дочери хорошо. начали делать...И пошла жутчайшая аллергическая реакция...крапивница по всему лицу :o и шеи.
До выпускного оставалось 4 часа...настроение было испорчено у меня,а про клиентку вообще не говорю :o
После этого случая перед торжественными случаями процедуры не делаю за день даже.А особенно невестам.там вообще на нервной почве не адекватные реакции.
все теперь зарание процедуры делаю ...чтобы если что ,время было бы на ликвидацию последствий
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нам на семинаре говорили, что процедуру Silk за день до торжества не желательно делать. Сказали, что вроде как эффект ярко-выраженный наступает на 2-3 сутки. Сама наблюдала как после мастер-класса у модели после процедуры Silk разгладились немного «кисетные» морщинки вокруг рта, носогубные складочки, личико увлажнилось.


На следующей недели у Кристины будет учёба по шёлку. Хочу попробовать на себе. Отпишусь.
 
Цитата
kameja написал:Тема конечно не про экспресс уход...Но продолжу.
У меня тоже был случай...Пришла клиентка на процедуру.Хотела выглядеть перед выпускным своей дочери хорошо. начали делать...И пошла жутчайшая аллергическая реакция...крапивница по всему лицу :o и шеи.
До выпускного оставалось 4 часа...настроение было испорчено у меня,а про клиентку вообще не говорю :o
После этого случая перед торжественными случаями процедуры не делаю за день даже.А особенно невестам.там вообще на нервной почве не адекватные реакции.
все теперь зарание процедуры делаю ...чтобы если что ,время было бы на ликвидацию последствий


Да уж, жуть :o !!! А что делали?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да уж, жуть :o !!! А что делали?

Холодное компресс и пантенол затем на лицо....
 
Цитата
kameja написал:Холодное компресс и пантенол затем на лицо....


Извините, но Вы меняне поняли. Мне интересна сама процедура, на которую отреагировала клиентка. Спасибо.
 
Экспресс уход от Holy Land маска 1) умываемся 2) маска-пилинг Lactolan 3) лифтинг.маска 4) защитный крем и готовы ;)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)