Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Экспресс-уход в косметологии. Отзывы косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Извините, но Вы меняне поняли. Мне интересна сама процедура, на которую отреагировала клиентка. Спасибо.

Процедура с косметикой Guinot Лифтосом.там серумы очень активные.вот и среагировала кожа... :(
 
Хорошая тема. Я не люблю экспресс-уходы, но иногда приходится...
Схема следующая:
-демакияж
-эксфолиация
-ампула или сыворотка( лучше увлажнение или мультивитаминные, для "своих-уже-знакомых" клиентов можно и лифтинг)
-кремовая маска( без каолина) на 15 мин, в это время по маске провожу массаж.
-крем( чаще увлажнение), под крем можно добавить сыворотки.
Подобные процедуры занимают порядка 40 мин.
Проводила экспресс-уходы на разных линиях ( М-120, Тальон, Бабор, Росактив), схема остается всегда примерно одинаковая.
 
На мой взгляд, есть 3 основных вида экспресс-уходов:

1) поддерживающий - курсовой пилинг (например, при постакне или лифтинге кожи, первая процедура - длительная, а остальные по 30-40 мин. по показаниям)

2) профилактический - освежающие, релаксирующие и обновляющие уходы при больших салонах и гостиничных СПА - обычно это универсальные гипоаллергенные не опасные средства и работаешь как на "конвейере" (легкий пилинг-очищение + 5-7 мин.массаж + микс-маска красоты)

3) вечерний или пред-торжественный уход, который проводят перед макияжем прямо в день этого торжества (у нас это очень принятая и распространенная процедура - косметолог очищает и выравнивает кожу, а визажист сразу выполняет арт-дизайн :-)), причем, это можно представить как экспресс процедуру (для обычных торжеств) или сделать из этого 1/2 дня полного кайфа для клиента (например, перед свадьбой), когда включается и тело, и волосы со СПА процедурами...
 
А вот мой экспресс-уход,так называемый мгновенный лифтинговый эффект:
1.Очищение по типу кожи
2.Энзимный пилинг под пленку
3.Витализирующая или Оживляющая сыворотка
4.Банкетная маска"Эффект" Dr.Rimpler
5.Крем по типу кожи
Проверено-действует.
 
У меня так:
-демакияж
-маска с фруктовыми кислотами или энзимно-ферментный пилинг
- массаж испанский (если времени нет то без него)
-сыворотка под альгинат
-альгинат
-SPF 35 с увлажнением

Еще очень нравится такой уход:
-демакияж
-маска с фруктовыми кислотами
-фонофорез с сывороткой Акварегенирирующей на веки и на личико
-Альгинатная маска Супергидротирующая
-Солнцезащитка.
 
Цитата
Ella написал:На мой взгляд, есть 3 основных вида экспресс-уходов:

1) поддерживающий - курсовой пилинг (например, при постакне или лифтинге кожи, первая процедура - длительная, а остальные по 30-40 мин. по показаниям)

2) профилактический - освежающие, релаксирующие и обновляющие уходы при больших салонах и гостиничных СПА - обычно это универсальные гипоаллергенные не опасные средства и работаешь как на "конвейере" (легкий пилинг-очищение + 5-7 мин.массаж + микс-маска красоты)

3) вечерний или пред-торжественный уход, который проводят перед макияжем прямо в день этого торжества (у нас это очень принятая и распространенная процедура - косметолог очищает и выравнивает кожу, а визажист сразу выполняет арт-дизайн :-)), причем, это можно представить как экспресс процедуру (для обычных торжеств) или сделать из этого 1/2 дня полного кайфа для клиента (например, перед свадьбой), когда включается и тело, и волосы со СПА процедурами...



Вот! Это (ИМХО, конечно же) самый гениальный ответ!
 
Нужен совет.
Короче, приезжает в гости на новогодние праздники один очень хороший знакомый. Вероятно, несколько дней проведет у нас в городе, затем на три дня поедет в соседнюю "деревеньку" кататься на лыжах. Потом вероятно, опять на пару дней заскочит.
Хочу сделать ему что нибудь экзотическое. Можно с эротичским уклоном

О клиенте - мужчина 30 лет (в феврале будет 31). Кожа скорее нормальная с периодической склонностью к жирности. Поры на носу забиты. Хорошо и глубоко забиты. Еще под глазами небольшие мешки скорее всего отеки (может почки, может еще что-то из той же оперы). Да, имено из -за проблем со здоровьем. Если бы недосыпал, то они бы еще и синего отлива бы были. Особо выраженных морщин, кроме как на лбу, нет.

По мальчику определенно хороший курс чистки плачет. Но на него совсем нет время. Жили бы в одном городе, я бы им занялась по -полной.
 

ИМХО, чистку и массаж (массаж можно эротический).
 
Цитата
anita-ekb написал:Хочу сделать ему что нибудь экзотическое. Можно с эротичским уклоном

О клиенте - мужчина 30 лет (в феврале будет 31). Кожа скорее нормальная с периодической склонностью к жирности. Поры на носу забиты. Хорошо и глубоко забиты. Еще под глазами небольшие мешки скорее всего отеки (может почки, может еще что-то из той же оперы). Да, имено из -за проблем со здоровьем. Если бы недосыпал, то они бы еще и синего отлива бы были. Особо выраженных морщин, кроме как на лбу, нет.

По мальчику определенно хороший курс чистки плачет. Но на него совсем нет время.

Если он поедет кататься на лыжах, то скорей всего приедет оттуда как Евдокименко когда-то рассказывал: иду, значит, после бани, морда крррррасная : )))
Поэтому готовьте альгинат и успокаивающие ампулы :/

А из "экзотического" в фирме Клапп есть разные монодозы (наборчики на одну процедуру), спа-направленности: аюрведические, "балийская экзотика", "ши-янг", "хербал сиам", горячий шоколад в конце концов, "золото", есть хорошая мужская процедура для ч. кожи - это всё вполне сойдёт за экзотику :/ Эротику тоже, думаю, можно смело подключать :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:(массаж можно эротический).

;)
 
Цитата
Джингл Белл написал:А из "экзотического" в фирме Клапп есть разные монодозы (наборчики на одну процедуру), спа-направленности: аюрведические, "балийская экзотика", "ши-янг", "хербал сиам", горячий шоколад в конце концов, "золото", есть хорошая мужская процедура для ч. кожи - это всё вполне сойдёт за экзотику :/ Эротику тоже, думаю, можно смело подключать :/


Джингл Белл! Спасибо Вам за такое предложение - даже и не догадвалась, что Клапп представляет такую разнообразную "вкуснятеньку"
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Джингл Белл! Спасибо Вам за такое предложение - даже и не догадвалась, что Клапп представляет такую разнообразную "вкуснятеньку"

Да не за что! :/ Если будете брать - не забудьте отписаться потом! :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:Да не за что! :/ Если будете брать - не забудьте отписаться потом! :/


Ладушки :/
 
Я делаю экспресс-уходы на марки Egia, использую пред-уход,он хорошо увлажняет, разрыхляет и проводит детоксикацию.Далее наношу активную сыворотку, балансирующую маску и делаю фонофорез по этим средствам. А потом финальный крем, результат супееер!!!!!
 
давайте делиться здесь самыми эффективными программами быстрого приведения лица в хорошее состояние перед мероприятием - сейчас это актуально. у меня с этим заминка. пожалуйста, напишите какая косметика лучше работает за минимальное время.
 
Цитата
myracle написал:давайте делиться здесь самыми эффективными программами быстрого приведения лица в хорошее состояние перед мероприятием - сейчас это актуально. у меня с этим заминка. пожалуйста, напишите какая косметика лучше работает за минимальное время.

Я работаю на косметике Бабор и Академи, но думаю в других марках есть аналогичные продукты. После очищения наношу ферментную пудру Бабор( она с легким отбеливающим эффектом и с гранулами ферментов, которые работают еще и как скраб)или экспресс-скраб и универсальный пилинг Академи (действие похожее). Затем увлажняющая ампула (или даже три). Потом маска: коллаген-- если нет отечности и не нужен лифтинг; альгинат -- дополнительное очищение, увлажнение и небольшой лифтинг;альгинат+термомоделирующая -- если есть отечность и нужен мощный лифтинг. Крем по состоянию кожи и, если надо, ампула мгновенной красоты.
 
Думаю для себя -любимой сделать процедуру с отбеливающими средствами, посмотрим, что получится.......
 
делаю массаж лица,классический или хиро,альгинант.
послед.время хорошо идет шелк из Кристины перед мероприятиями,
 
Я недавно была на семинаре HOLLY LAND, показывали новую ЭКСПРЕСС- процедуру:

1. Демакияж
2. Prepping lotion- подготовительный лосьен
3. A.C. Rapid Exfoliator массируем мин. 5, не смываем
4. Сверху наносим Лактолан и продолжаем делать массаж, руки смачивая водой, не давая подсохнуть. Смываем , не скатывая.
5. Наносим концентрат Vitality/
6. Наносим массажными движениями Гидромаску. Массируем 5-10 мин, потом даем подсохнуть -10 мин. Смываем.
7. Завершающий крем ABR.

Эта процедура для жирной, комбинированной кожи, не проблемной.
 
Цитата
irishka305 написал:Я недавно была на семинаре HOLLY LAND, показывали новую ЭКСПРЕСС- процедуру:

1. Демакияж
2. Prepping lotion- подготовительный лосьен
3. A.C. Rapid Exfoliator массируем мин. 5, не смываем
4. Сверху наносим Лактолан и продолжаем делать массаж, руки смачивая водой, не давая подсохнуть. Смываем , не скатывая.
5. Наносим концентрат Vitality/
6. Наносим массажными движениями Гидромаску. Массируем 5-10 мин, потом даем подсохнуть -10 мин. Смываем.
7. Завершающий крем ABR.

Эта процедура для жирной, комбинированной кожи, не проблемной.

А Вы уже пробовали эту процедуру и какой эффект? На семинарах, прослушанных мной, еще ни разу не предлагали поверх Rapid Exfoliator наносить какой либо препарат. Лактолан Вы имеете ввиду пилинг? И из какой линии гидромаска?
 
Цитата
irishka305 написал:Я недавно была на семинаре HOLLY LAND, показывали новую ЭКСПРЕСС- процедуру:

1. Демакияж
2. Prepping lotion- подготовительный лосьен
3. A.C. Rapid Exfoliator массируем мин. 5, не смываем
4. Сверху наносим Лактолан и продолжаем делать массаж, руки смачивая водой, не давая подсохнуть. Смываем , не скатывая.
5. Наносим концентрат Vitality/
6. Наносим массажными движениями Гидромаску. Массируем 5-10 мин, потом даем подсохнуть -10 мин. Смываем.
7. Завершающий крем ABR.

Эта процедура для жирной, комбинированной кожи, не проблемной.
Доброго времени суток! работаю на HOLLY LAND уже очень давно(более семи лет) и не разу не слышала о таком экспресс методе. возможно сверху Rapid Exfoliator наносили не лактолан-это же поверхностный ферментативный пилинг и делать по нему массаж невозможно даже смачивая пальцы(он типа гоммаж) может вы имели ввиду маску лактолан или крем лактолан? только не понятно назначение данной процедуры. А гидро маска это из серии мифология? она действительно может быть использована для работы по лицу и дает неплохой увлажняющий и лифтинговый эффект.
 
Цитата
irishka305 написал:Я недавно была на семинаре HOLLY LAND, показывали новую ЭКСПРЕСС- процедуру:

1. Демакияж
2. Prepping lotion- подготовительный лосьен
3. A.C. Rapid Exfoliator массируем мин. 5, не смываем
4. Сверху наносим Лактолан и продолжаем делать массаж, руки смачивая водой, не давая подсохнуть. Смываем , не скатывая.
5. Наносим концентрат Vitality/
6. Наносим массажными движениями Гидромаску. Массируем 5-10 мин, потом даем подсохнуть -10 мин. Смываем.
7. Завершающий крем ABR.

Эта процедура для жирной, комбинированной кожи, не проблемной.

Я была на этом семинаре буквально на прошлой неделе. Возможно мы были одновременно. Точно помню, что Rapid Exfoliator смывался, а потом наносили Лактолан. Возможно, Вы просто не запомнили этот нюанс.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я была на этом семинаре буквально на прошлой неделе. Возможно мы были одновременно. Точно помню, что Rapid Exfoliator смывался, а потом наносили Лактолан. Возможно, Вы просто не запомнили этот нюанс.



Нет, на сименаре я была в ноябре. Эту процедуру нам показывали на клиентке, и могу Вас заверить, что я не ошиблась. Rapid Exfoliator наносили массажными движениями, и как только прекращалось скольжение наносили Лактолан, и так-же продолжали массаж влажными руками. Так как я описала выше. Могу сказать, что я видела всю процедуру, от начала до конца, а также результат(кстати очень хороший).
Кстати, такой же способ нанесения Rapid Exfoliator и Лактолана описан в журнале КОСМЕТОЛОГ 3(35) 2009, в процедуре ЛИФТИНГ ТРЕХ ЗОН от HOLLY LAND, стр 40, можете убедиться ! Только там после прекращения скольжения Rapid Exfoliator наносят ALO-GEL и продолжают массаж. После, добавляют Лактолан и используют вышеописанным способом.
 
Цитата
Irina Hazina написал:Доброго времени суток! работаю на HOLLY LAND уже очень давно(более семи лет) и не разу не слышала о таком экспресс методе. возможно сверху Rapid Exfoliator наносили не лактолан-это же поверхностный ферментативный пилинг и делать по нему массаж невозможно даже смачивая пальцы(он типа гоммаж) может вы имели ввиду маску лактолан или крем лактолан? только не понятно назначение данной процедуры. А гидро маска это из серии мифология? она действительно может быть использована для работы по лицу и дает неплохой увлажняющий и лифтинговый эффект.



И Вам доброго времени суток ! К сожалению, у меня не такой большой опыт работы, Эту процедуру видела воочию и не ошиблась, это был именно Лактолан. Сама делала эту процедуру не раз, и если увлажнять руки лактолан позволяет делать небольшой массаж. Маска действительно из серии мифология. Если есть эритема или купероз, можно использовать и Минеральную маску из этой-же серии( правда, если у клиента очень жирная и крупнопористая кожа, лучше ее не применять).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А Вы уже пробовали эту процедуру и какой эффект? На семинарах, прослушанных мной, еще ни разу не предлагали поверх Rapid Exfoliator наносить какой либо препарат. Лактолан Вы имеете ввиду пилинг? И из какой линии гидромаска?



Эту процедуру делала и не раз ! И если клиенту надо выглядеть на все 100, а времени мало, то это как раз то что надо ! После этого лицо свеженькое, хороший цвет лица и небольшой эффект лифтинга ! Да, это Лактолан пилинг и Гидромаска из серии Мифология.
 
На днях постараюсь отсканировать и выставить процедуру ЛИФТИНГ ТРЕХ ЗОН от HOLLY LAND,описаную в журнале КОСМЕТОЛОГ 3(35) 2009. Правда это не экспресс-процедура...наверное надо в другой теме?
 
Цитата
irishka305 написал:Эту процедуру делала и не раз ! И если клиенту надо выглядеть на все 100, а времени мало, то это как раз то что надо ! После этого лицо свеженькое, хороший цвет лица и небольшой эффект лифтинга ! Да, это Лактолан пилинг и Гидромаска из серии Мифология.


irishka305, спасибо за протокол процедуры, давно задумывалась над похожим вариантом процедуры, но боялась рисковать, обязательно попробую.
 
Цитата
irishka305 написал:На днях постараюсь отсканировать и выставить процедуру ЛИФТИНГ ТРЕХ ЗОН от HOLLY LAND,описаную в журнале КОСМЕТОЛОГ 3(35) 2009. Правда это не экспресс-процедура...наверное надо в другой теме?

Лучше всего в Косметические и медицинские бренды Holy Land
 
кто нить работает на GIGI?отпишитесь как по нему вам Экспресс-уход,и вообще как эта линия косметики вам??
 
Цитата
~juli~ написал:кто нить работает на GIGI?отпишитесь как по нему вам Экспресс-уход,и вообще как эта линия косметики вам??

Добрый вечер!
Один из вариантов экспресс ухода по Джи Джи.
Делаю так.
1. Мыло с кислотами
2. Пилинг SNC
3. Ампула или сыворотка
4. маска -пенка из анти эйдж
5. Крем
И результат!!!!! ;)
 
Интересно, а сколько могут стоить такие процедуры??(я так поняла, что экспресс называются процедуры без длительного массажа?)
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста экспресс-уход на косметике Мэджерей. Я начинающий косметолог.
 
Цитата
ксения2704 написал:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста экспресс-уход на косметике Мэджерей. Я начинающий косметолог.



http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=500
 
Цитата
kameja написал:Холодное компресс и пантенол затем на лицо....


Сразу видно, что не дерматолог (извините, не удержалась ).
 

Мое замечание о том, что хорошо-бы, чтобы косметолог разбирался в дерматологии. Острая крапивница так не лечится в принципе, да к тому-же она может переходить, и очень быстро, в неотложное состояние типа отека Квинке, вплоть до летального исхода, особенно при локализации в области лица и шеи. А при адекватном лечении она невероятно быстро проходит. Так что и после экспресс-ухода может понадобиться экспресс-помощь и надо быть к этому готовым.
 
а могли бы вы поподробней описать, что надо делать? ;)
 
Очень люблю Экспресс процедура (на Dmae -лифтинг) от TM Sesderma - 100% результат:

Этапы процедур:
1.Выполняем массаж на креме с Dmae
2.Микродермобразия (у них отличный есть крем для микродермобразии "Аbradermol cream")- через 3-5 мин. видимый результат
2.Маска с Dmae- 6-8% (нанесли на 15-20мин.) слыли.
3.Добавка с DMAE- 10 % (нанести, 12 часов клиент не умывается)... на дом продать ампулу с Dmae-8% ([хватит на 10 процедур)
4.Сыворотка с Dmae- 8% (клиент наносит с утра после умывания) - результатом клиет будет доволен...

2-й вариант

Этапы процедур
1.Пилинг "Lactipeel" с молочной кислотой-90%+ Dmae - это летний пилинг, шелушений не будет.
2.Добавка с DMAE- 10 % (нанести, и 12 часов клиент не умываеться)... на дом продать ампулу с Dmae-8% ([хватит на 10 процедур)
4.Сыворотка с Dmae- 8% (клиент наносит с утра после умывания) - 100% результат на лифтинг, никакими масками мы не добьемся такого результата...

Крема с Dmae -2-4% , всегда рекомендую использовать , как домашний уход- клиентам нравиться и результаты, и цены доступные ;)
 
Цитата
andreana написал:Очень люблю Экспресс процедура (на Dmae -лифтинг) от TM Sesderma - 100% результат:...

Давайте определимся, Вы косметолог или продавец? Вы являетесь сотрудником представительства, так зачем писать, что вы любите какую-то процедуру? Не сбивайте людей с толку!
 
В gigi есть замечательная мусс-маска, создающая на 12 часов тонкую пленочку на лице (серия new age). Такая же есть и в janssen в opus belle. Она идет на хорошо увлажненную кожу (серум или ампула) и не смывается. Сверху крем не наносится. Результат мгновенный, многием клиенткам нравится,что такая маска временно контролирует мимику,т.к. натягивает кожу.
 
Я использую пилинг с АНА кислотами, ампулу с пептидами и альгинатную маску. Результат всегда отличный. И клиентам нравится.
 
netesushka@mail.ru с какой косметикой работаете?
marina-kosmetolog я нерешалась взять эту маску, спасибо за отзыв!
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:В gigi есть замечательная мусс-маска, создающая на 12 часов тонкую пленочку на лице (серия new age). Такая же есть и в janssen в opus belle. Она идет на хорошо увлажненную кожу (серум или ампула) и не смывается. Сверху крем не наносится. Результат мгновенный, многием клиенткам нравится,что такая маска временно контролирует мимику,т.к. натягивает кожу.

Мне рассказывали,что после этой маски видна пленка на лице,это так?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне рассказывали,что после этой маски видна пленка на лице,это так?

виден белый налет,если сделали на сухую кожу, много выдавили и медленно нанесли
просто нанесите сначала серум,кожа должна быть влажной, а потом,хорошо встряхнув балон с маской, выдавите небольшое воличество мусса и быстрыми движениями по массажным линиям наносите
консистенция немного непривычная- в точь,как пенка для волос, но приловчиться несложно
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:виден белый налет,если сделали на сухую кожу, много выдавили и медленно нанесли
просто нанесите сначала серум,кожа должна быть влажной, а потом,хорошо встряхнув балон с маской, выдавите небольшое воличество мусса и быстрыми движениями по массажным линиям наносите
консистенция немного непривычная- в точь,как пенка для волос, но приловчиться несложно

Первый раз вчера наносила эту маску клиентке.Внешне все было красиво,но женщине не понравилось чувство стянутости,пришлось смыть ;)
 
Предлагаю делиться конкретными схемами уходов за лицом,которые дают хороший результат с названиями используемых средств.Мой пример:
ПРОГРАММА ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ КУРЯЩИХ
Этапы процедуры:
1.Очищение(молочко от Кристины по типу кожи)
2.Тонизация(тоники Кристина по типу кожи)
3.Эксфолиация(брашинг или пилинг-гоммаж от кристины)
4.Криотермотерапия(насадка "холод-тепло"в комбаине)
4.Маска «холод-тепло»(биофито пилинг-маска от кристины)
5.Оксигенированная сыворотка(янсен)
6.Увлажняющий крем(кристина)
Мнение клиентов:больше всего нравится биофито пилинг т.к сначало горячо коже,а потом холодно.заметно личико свежеет и сосудики становятся менее заметными после 3-4 процедур
Продолжительность 40 мин.Рекомендуемый курс: 10-15 процедурКратность проведения процедур – 1раз в неделю. как вам такой уход?
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ НАРАБОТКАМИ,ДАЮЩИМИ РЕЗУЛЬТАТ .давайте собирать коллекцию действительно действующих программ!
 
В экспресс – уходах активно использую сыворотки, в основе которых лежит высококонцентрированный набор биологически активных компонентов, их концентрация в несколько раз больше, чем в обычных ежедневных средствах ухода за кожей. Кроме того, в сыворотках содержатся вещества энхансеры – своего рода проводники, которые помогают активным компонентам проникать в глубокие слои кожи.
Люблю использовать альгинатные маски, которые помимо своего основного действия оказывают очень мощный эффект лифтинга за счет гидратации кожи (увлажнения), моделируют овал лица.
Открыла 2 препарата, Себопилинг «ТЭТ» и Биопилинг «ТЭТ». По ним можно делать массаж+ одновременно они работают и как гоммажи. Опять же, экономия времени без уменьшения эффективности от процедуры.
 
Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Я начинающий косметолог и пока к сожалению не слишком хорошо ориентируюсь в брендах и продукции. Возникла необходимость в средстве способном быстро, пусть на короткое время вернуть клиентке ощущение молодости и красоты. Есть ли сейчас на рынке такие препараты? Я окрестила "вспышка красоты", нужно такое средство, которое моментально освежит цвет лица, разгладит морщинки, средство для форс-мажора. Заранее благодарна за отзывы, советы, рекомендации.
 
Добрый вечер! А кто-нибудь экспресс-уход на Кинвеле делал?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)