Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ногти косметолога. Какими они должны быть?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Давно замечала на мастер классах, что у некоторых косметологов длинные ногти, свои или нарощенные. Свои ногти всегда прошу срезать максимально коротко, если они хоть немного отрастают, то просто не могу работать, массаж просто нереально делать. Но у каждого свои привычки, может можно и с нарощенными работать. Вот и вопрос созрел, какой длины ваши ногти и не мешает ли длина в работе?
 
Я тоже ногти коротко стригу, поскольку это действительно мешает работать и негигиенично все-таки. Во всяком случае, на месте клиента, мне бы не хотелось, чтобы тетенька с огромными ногтями лезла к моему лицу
 
Отличная тема,тоже думала задать такой вопрос.У меня ногти срезаны совсем,допускаю отрастание до 5 мм приблизительно.
 
Я каждую неделю спиливаю ногти под 0.Если отрастают больше 2 мм,то чувстую ужасный дискомфорт!
Я сама не видела,но клиенты рассказывали,что попадали к косметологам с нарощенными длинными ногтями и на чистки и на депиляцию...Моя напарница покрывает ногти биогелем,всегда опрятный вид,вот тоже думаю себе сделать!
 
у меня некоторое время назад были нарощенные ногти (короткие, около 0,5 см), всем без исключения клиентам было приятно прикосновение. Дело в том, что нарощенные ногти не царапают. Подлечу немного родные ногти и снова нарощу. Клиенты не жалуются, и самой удобно (например, маску смывать в с области крыльев носа, под глазами). Да и вид их опрятный.
 
завтра буду делать гель на ноги,может и на руки попробовать?))
 
Для меня недопустимо более 2мм! Срезаю под ноль сама, а потом иду на маникюр.
 
Если свои длтнные, то сильно уж царапают. Нарощенные мне кажется приемлемо- не царапают, да и выглядят опрятно (как было раньше замеченно). Я сейчас собираюсь нароститть ногти. Раньше тоже работала с нароещными- очень удобна, а клиенты даже не замечают )))
 
Я не могу работать с длинными ногтями. Считаю, что у косметолога должы быть короткие ногти. Да и массаж делать неудобно с длинными, особенно точетный.Свои всегда подстригаю коротко, сверху лечебный лак и ногти имеют опрятный вид
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня некоторое время назад были нарощенные ногти (короткие, около 0,5 см)... и самой удобно (например, маску смывать в с области крыльев носа, под глазами).


бр-рр, я себе такого не позволяю, всегда остатки маски снимаю спонжем. Я тоже короткие оставляю - 3 мм максимум. И крашу ярким лаком ;) Раньше до 2 см отпускала. К счастью, никогда с этим проблем не было. А сейчас чуть-чуть отрастут - ужасно не удобно становиться.
 
Цитата
freya написал:бр-рр, я себе такого не позволяю, всегда остатки маски снимаю спонжем. Я тоже короткие оставляю - 3 мм максимум. И крашу ярким лаком ;) Раньше до 2 см отпускала. К счастью, никогда с этим проблем не было. А сейчас чуть-чуть отрастут - ужасно не удобно становиться.

может непонятно написала....не самими ногтями конечно я маску соскребаю с лица. Спонжами я работать терпеть не могу, у меня одноразовые фибреллы, оборачиваю пальцы и ими очень мягко и удобно маску снимать...Строение лица у всех разное, бывает к этой зоне (между верхней губой и крыльями носа складка) никак не подобраться, выручают ногти)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:может непонятно написала....не самими ногтями конечно я маску соскребаю с лица. Спонжами я работать терпеть не могу, у меня одноразовые фибреллы, оборачиваю пальцы и ими очень мягко и удобно маску снимать...Строение лица у всех разное, бывает к этой зоне (между верхней губой и крыльями носа складка) никак не подобраться, выручают ногти)


Сегодня делала массаж клиентке и задумалась,что если бы были ногти длиньше 2мм,то я бы хорошо ее поцарапала...Да и во время чистки потом на лице остались бы пятна!Каждому свое конечно,но думаю косметологу ногти не приемлемо!
 
Согласна с тем, что ногти должны быть короткими. Я ,как врач, не могла себе позволить иметь длинные ногти, а когда стала косметологом тем более. Вот например случай из моей жизни. Когда обучалась на косметолога, пошла сделать массаж лица. Так сказать прочувствовать каково оно на себе. До сих пор с ужасом вспоминаю ощущение полусантиметровых ногтей при массаже области вокруг глаз. Я еле этот массаж отлежала. :o
 
у меня ногти 2 мм.Учулась сегодня первый день хиромассажу,после него ноги честно взяла ножницы и обстригла все под корень. Не совмещается массаж хороший и ногти в одном,делать можно,но сегодня модели я поцарапала нос.(((((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня ногти 2 мм.Учулась сегодня первый день хиромассажу,после него ноги честно взяла ножницы и обстригла все под корень. Не совмещается массаж хороший и ногти в одном,делать можно,но сегодня модели я поцарапала нос.(((((

Мы на курсы по хиромассажу брали пилочки и маникюрные ножнички. В первый день обучения у нас тоже пол группы срезала ногти под 0. ;)
 
а я всю жизнь коротку стригу ногти, сначала потому что играла на скрипке, потом просто привыкла, а теперь это еще и очень удобно)))
вообще не люблю заниматься ногтями) так что такая длина---это несомненный +
 
Цитата
санд написал:а я всю жизнь коротку стригу ногти, сначала потому что играла на скрипке, потом просто привыкла, а теперь это еще и очень удобно)))
вообще не люблю заниматься ногтями) так что такая длина---это несомненный +

я играла на фортепиано и когда окончила музыкальную школу сразу отростила ногти АЖ на 3 мес... потом было медицинское училище :D и снова под 0
 
Один раз наростила ногти гелем.Послушалась коллегу НЕ длинные.да ,не царапаются,но как ними работать?Я потеряла чувствительность тактильную,не могла открывать флакончики с прпаратами.Вообщем опять свои и практически под ноль.Помню в мед универе нам даже лак не пускали.Вообщем всю жизнь с огромной завистью смотрю на женщин с длинными ногтями)
 
а я массажи не делаю...Не люблю их, во всех моих процедурах нарощенные ногти не только не мешают, но и помогают. Сейчас ногти свои, уже устала их каждое утро подпиливать, красить бесцветным лаком, чтоб аккуратно смотрелись...С нарощенными у меня 1 раз в 3 недели коррекция, и руки всегда ухоженными смотрятся. Вобщем каждому свое.
 
У меня всю жизнь ногти крошатся и слоятся. Ничё не помагает...В детстве занятие на фортепиано, потом мед.училище, косметология.Поэтому длиннее 3мм ногтей небыло.Если длиннее- ощущение грязи и я всё время пытаюсь её оттудава выковырять. Пыталась нарастить.Гель раскрышивается на второй день, а акрил отпадает слепками ногтей тоже на второй день.Скажите коллеги-как вы умудряетесь красить ногти да ещё и бесцветным лаком? У меня суперстойкие 2-3 часа держатся, а затем крошатся до половины.Вид УЖАСНЫЙ, наверное из-за того, что мои руки постоянно в воде.А если у меня каждый день леч.массаж(тело, спина) то ногти отрастают...! Длиннющие , жёсткие, не ломаются, не слоятся.Ну не закон подлости?И это чудо обрезать под ноль...Хотя с этим чудом как лезвие бритвы я и сама рада поскорее расстаться! Не могу я с ногтями, не могу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня всю жизнь ногти крошатся и слоятся. Ничё не помагает...В детстве занятие на фортепиано, потом мед.училище, косметология.Поэтому длиннее 3мм ногтей небыло.Если длиннее- ощущение грязи и я всё время пытаюсь её оттудава выковырять. Пыталась нарастить.Гель раскрышивается на второй день, а акрил отпадает слепками ногтей тоже на второй день.Скажите коллеги-как вы умудряетесь красить ногти да ещё и бесцветным лаком? У меня суперстойкие 2-3 часа держатся, а затем крошатся до половины.Вид УЖАСНЫЙ, наверное из-за того, что мои руки постоянно в воде.А если у меня каждый день леч.массаж(тело, спина) то ногти отрастают...! Длиннющие , жёсткие, не ломаются, не слоятся.Ну не закон подлости?И это чудо обрезать под ноль...Хотя с этим чудом как лезвие бритвы я и сама рада поскорее расстаться! Не могу я с ногтями, не могу.

я сейчас ногти лечу после наращивания, без лака у меня обламываются. Испльзую Sally Hansen Triple & Strong. Но вообще он не как лак, а средство для укрепления ногтей. Смотрится, как бесцветный лак. Держится дня три, даже если целый день чистки одни, да пилинги (т.е. руки в воде). Только ногти отрастают, и ломаться начинают, поэтому каждое утро подпиливаю, чтобы острых углов не было.
 
Я стараюсь состригать покороче. Одно время пыталась наращивать, т.к. сильно ломались и слоились. Было клиентам не совсем комфортно и одноразовое белье за них цеплялось. Сейчас допустимый максимум 2-3мм, длинее отрастают уже не удобно.
 
Мне уже надоело вообще без ногтей ходить, хочу наростить коротенький френч, попробовать, смогу ли с ним работать.
Отращивать свои не хочу - мне лень их красить, отвыкла уже :/
 
У меня ногти короткие. Сперва была как-то непривычно, хотелась отрастить. А сейчас привыкла ;) Профессия у нас такая. У косметолога должны быть идеальные руки. С длинными ногтями массаж не представляю ;)
 
А у меня уже прям схема ;) Я круглый год хожу под ноль,а в лето,когда нет массажа лица наращиваю ноготки не более 5мм,они очень мило и аккуратно смотрятся.А чистке они не мешают,так как я в основном работаю инструментами и УЗИ,руками очень мало чищу,но и ногти в этом мне не мешают.Пока никто не жаловался,наоборот многим моим клиенткам нравится аккуратная длинна моих ноготков,они ещё потом телефон мастера просят ;) Кстати!С ногтями очень удобно делать массаж кисточками по матригелю -очень приятная процедура летом,и увлажняет хорошо!
 
Я свои ноготки тоже коротко обрезаю и почти всегда так делала, у меня сама по себе ногтевая пластина красивой овальной формы, короткие ногти смотрятся очень хорошо. Мне как-то неудобно с длинными ногтями работать.
 
Учились в музыкалке - 8 лет без ногтей, пото медучилищу, опять без ногтей (но на 3-ем курсе всё-таки с девчонками стали подотращивать), потом рождение ребенка...
И вот долгожданная свобода для ноготков - 5 лет ходила с длинющими ногтями, они оказались у меня очень красивыми и крепкими.
Но сейчас... Лицо и ногти - это не совместимо!!! Ну, это конечно, моё мнение... ;)
 
Не представляю как можно сделать массаж с длинными ногтями,обязательно обрезаю.
 
гламурчик вот-вот, я уже девочкам на курсах аргументировала, как же вы, мол, будете массажу с такими ногтями учиться. Морально готовятся :D
 
У меня ногтики короткие, но "под" акрилом, смоделированные.
Удобно ! т.к. всегда ухоженные (2 недели лак держится 100% или без лака цветной акрил.) отрастают за 2 нед мм на 3, но всегда можно подпилить.
не ломаются, не гнутся, не царапаются ! ;)
 
Не представляю как можно работать с ногтями даже длинной в несколько миллиметров)...Даже если не делать массаж то все равно ведь и крема и сыворотки наносятся руками..всегда есть опасность зацепить лицо..По моему лучше не рисковать.Глупо как то потерять клиента из-за того что царапнула его во время процедуры....Про акрил вообще молчу.Я воск горячий, пальцем накладываю...Остатки легко снимуться вместе с таким ноготком)
 

я вас не поняла...как это ?
а ноготь свой не ? с воском не снимается ? :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я вас не поняла...как это ?
а ноготь свой не ? с воском не снимается ? :o

А Вы попробуйте,и все поймете)) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А Вы попробуйте,и все поймете)) ;)

Т.е. Вы воск руками распределяете или прикрепляете к пальчику, чтоб подцеплять легче было? Поделитесь, пожалуйста..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня всю жизнь ногти крошатся и слоятся. Ничё не помагает...В детстве занятие на фортепиано, потом мед.училище, косметология.! Не могу я с ногтями, не могу.

Согласна,лучше под ноль. Свои ,если работаешь и с эфирными качественными маслами, только укрепляются.Красить яркими лаками тоже не могу. Лак в рабочий день на полдня....если бесцветный лечебный(дорогой) то держиться долго.Вот так ...с 1991 года.Сначала советская школа,затем медицина, потом косметология....Это часть нашей профессии. И не завидуйте никому!Ухаживайте за ногтевой пластиной. Отрастите на редкость пышные волосы! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Т.е. Вы воск руками распределяете или прикрепляете к пальчику, чтоб подцеплять легче было? Поделитесь, пожалуйста..

Я наношу горячий воск пальцем...мне так удобней контролировать и температуру воска и толщину его нанесения.Сначала обмакиваю палец в тальке,потом внутреннюю его часть макаю в воск и наношу воск на кожу...затем не отрывая пальца от воска жду пару секунд,прижимаю посильнее палец к коже и срываю полоску воска..При эпиляции бикини срезаю указательный палец с перчатки.
 
Я обрезаю под ноль и не крашу лаком. Не понимаю как можно делать массаж лица с ногтями, да и не приятно как ногти елозят по коже.
Скоро пойду на курсы массажа и снова нужно будет подкоротить ноготки. Странно, когда не бдишь за длиной ногтей, то они растут медленно, а сейчас когда постоянно подстригаю, то растут очень быстро.
 
Мое мнение ногти и косметология несовместимая вещь, у меня всегда под ноль, раз в 5 дней маникюр, лак почти бесцветный. Одна клиентка рассказывала, что обслуживалась у мастера у которой были нарощены стилеты (под 3 см) дизайн говорит конечно офигенный, но после меня поняла, что была у мастера с полным отсутствием о дезинфекции. И чистку мастер проводил без перчаток, можно только догадываться, что скрывалось под этими чудесными стилетами, стерилизаторы клиент увидел первый раз в жизни в моем кабинете. Теперь смеется и говорит, как хорошо, что не попала к ней на эпиляцию паха, говорит а если бы рука соскочила вдруг случайно, куда бы она этим стилетом мне заехала?
 
Покрывала свои гелем, были мааалюсенькие - все равно не понравилось.После чистки руками оставались следы
 
Длина ногтей практически под ноль, очень нравятся яркие цвета лака, но с работой долго не держались- стала делать гель-лак, это действительно выход- и ногти смотрятся очень ухоженно, и яркий цвет всегда при тебе, и клиентам нравится)))
 
тоже длина под ноль, крашу яркими цветами. Очень люблю короткий белый френч, вижу у многих косметологов его, но непредставляю как делать чистку мануальную даже с такими коротенкими ногтями.
 
Не приемлю косметолога ,врача с длинными ногтями.У самой короткие, лак всегда светлый .Помню в мед универе даже лак не разрешали)
 
мм 3 есть, гелевый френч, последние года 3 только так хожу
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мм 3 есть, гелевый френч, последние года 3 только так хожу

массажи лица не делаете?
 
делаю и по телу работаю
 
Некоторое время ходила с гелем короткий френч. Но работать все таки не совсем удобно, да и обрабатывать руки тоже, постоянно думаешь чтобы ничего под ногтями не "засело". Мне удобней работать со своими ногтями под ноль, тогда никаких сомнений.
 
вообще не могу с длинными ногтями. мне даже 2 мм дико мешают.. а иногда так хочется красивые длинные ноготочки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не представляю как можно работать с ногтями даже длинной в несколько миллиметров)...Даже если не делать массаж то все равно ведь и крема и сыворотки наносятся руками..всегда есть опасность зацепить лицо..По моему лучше не рисковать.Глупо как то потерять клиента из-за того что царапнула его во время процедуры....Про акрил вообще молчу.Я воск горячий, пальцем накладываю...Остатки легко снимуться вместе с таким ноготком)

+1 Я тоже воск пальцем накладываю. А хиромассаж...Какие ногти, лишний миллиметр мешает!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)