Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ногти косметолога. Какими они должны быть?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
stefa написал:А я не представляю, как косметолог может работать без ногтей! А эпиляция? Как воск подковырнуть? А чистка? Можно выдавить петлей, а можно нежно по другому. Ни разу мне ногти не мешали, ни в массаже, ни где бы то ни было еще.

Не знаю зачем подковыривать воск, я и без ногтей его делаю так, что очень удобно снимается) И пардон, как можно ногтями давить во время чистки(надеюсь правильно поняла комментарий)? Все петлей и ложкой нежно чистится! Я бы сама не доверила свое лицо для массажа косметологу с длинными ногтями.
 
Цитата
dasha_kosm написал:Не знаю зачем подковыривать воск, я и без ногтей его делаю так, что очень удобно снимается) И пардон, как можно ногтями давить во время чистки(надеюсь правильно поняла комментарий)? Все петлей и ложкой нежно чистится! Я бы сама не доверила свое лицо для массажа косметологу с длинными ногтями.

Научите как. Я тоже знаю, как без ногтей воск снять, но не уверена в ощущениях клиентов. А без ногтей в чистке - вы качественно петлей и ложкой все убираете? Я - нет. Поэтому ногти в помощь.
 
Цитата
dasha_kosm написал:Ой, как вспомню ногти девочек на курсах, так глаза себе выколоть хочется, разной формы, грязь, кутикула отросла, брррр.... Мое мнение, косметолог должен быть с короткими ногтями, ухоженными! Кстати, не раз клиентки приходили и говорили что у меня короткие ногти, им попадались только наманикюренные фифы, от которых те сбегали, вот так)

А от вас, мадам, не сбегали?
 
Цитата
stefa написал:А от вас, мадам, не сбегали?

Ох, не надо сарказма, он здесь не уместен! Слава богу пока такого явления замечено не было!
 
Цитата
stefa написал:Научите как. Я тоже знаю, как без ногтей воск снять, но не уверена в ощущениях клиентов. А без ногтей в чистке - вы качественно петлей и ложкой все убираете? Я - нет. Поэтому ногти в помощь.

Неужели за годы практики не научились? Как по мне, так приятнее сразу сделать нормальную полоску, чем сидеть и ногтями подцеплять! К тому же, правда я не уверена, это, на мой взгляд увеличивает время депиляции. Я изначально не училась делать ногтями, поэтому да, все качественно петлей и ложкой. У Вас перчатки не рвутся, когда ногти в ход пускаете?
 
Не обязательно массаж делать прямыми пальцами! Я без ногтей вообще ничего не могу с плоской поверхности взять! Поэтому всегда 05-08мм на руках. Работаю в перчатках и никто с царапинами от меня не уходит,! ;)
 
Мне лично неудобно работать с отросшими ногтями (сахар, массажи), а ногти растут очень быстро. Поэтгму практически всегда "под 0" И аккуратнее выглядят они с нейтральным цветом лака.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)