Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ногти косметолога. Какими они должны быть?, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
Форум Косметологов написал:массажи лица не делаете?


свободный край ногтя не особо чувствуется клиентом, он более сглаженный чтоли, когда покрыт гелем. я ходила так пару месяцев, и ходила бы дальше, только устала от гелевых ногтей.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Давно замечала на мастер классах, что у некоторых косметологов длинные ногти, свои или нарощенные. Свои ногти всегда прошу срезать максимально коротко, если они хоть немного отрастают, то просто не могу работать, массаж просто нереально делать. Но у каждого свои привычки, может можно и с нарощенными работать. Вот и вопрос созрел, какой длины ваши ногти и не мешает ли длина в работе?

Также ногти обрезаю всегда коротко и не крашу лаком. Помню был у меня такой случай: когда я ходила на курсы испанского массажа, то на практическом занятии получился казус у моей коллеги которая на мне отрабатывала технику,т.е. она пришла с накрашенными ногтями и практически весь ее лак был на моем лице. Представляете как было мне "приятно". Поэтому я думаю это выбор самого косметолога. Ему решать.
 
я люблю делать массажи... ;) И небольшими ноготками (3 мм) все отлично получается! Только единственный минус, следя за своими движениями отвлекаешься и не получаешь должного удовольствия от процедуры!
И еще если совсем ногти под 0 то неудобно брать со стола некоторые мелкие и плоские вещи dry.gif
Так что у меня небольшие ноготки и бесцветный лак... Удобно и симпатично ;)
 
Пришлось чикнуть под корень, как только стала практиковать мануальную депиляцию сахаром - рвут перчатки.
А вообще, даже при массажах никогда не мешали мм 3-4.
 
У меня ногти коротенькие, хватает чтобы только сделать минимальный френч. Они у меня не слишком сильные, поэтому стараюсь им предавать естественную красоту без изысков в виде гелия, типса, страз и т.п. Мне тоже ногти средней длины уже мешают работать.
 
при шугаринге ногти совершенно не мешают и рвутся перчатки не из-за них, а из-за неправильной техники и жесткой пасты. В обычной жизни ногти мм 4-5, акрил френч или акрил+гель-лак, были случаи, когла приходилось делать сахарную депиляцию с ногтями более 1см - все нормально, перчатки целы, клиенты не почувствовали ногти вообще - и после этому долго удивлялись.
 
За то время что работаю я так привыкла к коротким ногтям, что даже в отпуске их не отращиваю. Видела как косметолог делала чистку с нарощенными ногтями,( на мой взгляд очень длинными) в перчатках, и ей это ни сколько не мешало. Правда как она делает массаж не видела...
 
Как правильно заметила автор, - длинные ногти чаще всего у преподавателей на семинарах. Тоже была удивлена.
 
ногти короткие и всегда яркий лак-гель. Работаем исключительно в перчатках, так что клиент не видит не цвета моих ногтей, ни длины. Просто с коротенькими гораздо удобнее)
 
под корень почти :/ привыкла с мед. универа
 
Грамотный преподаватель еще в ВУЗе или на курсах обязательно объяснит, что у косметолога априори не может быть ногтей. Как с ноготками делать, к примеру, пластический массаж лица? Более того, не должно быть даже лака во избежание откола частички оного и микротравм.
У меня ногти спилены под нуль, раз в 4 дня обязательный гигиенический маникюр и никакого лака.
 
Цитата
111Татьяна111 написал:Грамотный преподаватель еще в ВУЗе или на курсах обязательно объяснит, что у косметолога априори не может быть ногтей. Как с ноготками делать, к примеру, пластический массаж лица? Более того, не должно быть даже лака во избежание откола частички оного и микротравм.
У меня ногти спилены под нуль, раз в 4 дня обязательный гигиенический маникюр и никакого лака.

+100000000000000
Я тоже всегда спиливаю под ноль) Раньше иногда наносила лак, но после одного случая, когда часть лака отклеилась, лак тоже не наношу.
Руки могут быть красивыми и ухоженными и без длинных ногтей и лака:)
 
2-3мм и яркий лак! Ведь за пределами работы жизнь продолжается, а я женщина до кончиков пальцев))) как же не привлекать внимание к своим ухоженным рукам??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:2-3мм и яркий лак! Ведь за пределами работы жизнь продолжается, а я женщина до кончиков пальцев))) как же не привлекать внимание к своим ухоженным рукам??



Завидую... Хотя для тех косметологов, которые не делают массажи по лицу и телу - очень даже допустимы ноготки. У моей знакомой (занимается исключительно инъекциями) вообще нарощенные ногти френч...
 
Гелевое покрытие на коротких ногтях мм 2. Ничего не мешает. Правда массажи делаю очень редко ,в основном иньекции и эпиляции.
 
Тоже ногти коротко стригу, иначе дискомфортно. Боюсь поцарапать клиента.
 
В данный момент нахожусь в отпуске и позволила себе, наконец-то ,отрастить немного ногти.Но как только выйду на работу всю красоту - под корень. ;)
 
Я думаю. что длинные ногти у косметолога-массажиста недопустимы. Я даже парихмахера с когтями не приемлю. Сама конечно делаю маникюр аккуратный французский. Всегда ручки СУПЕР.
 
Мне в работе даже 1мм мешает. Ногти ростут очень быстро, приходится часто подпиливать. Крашу по разному, под настроение.
 
стригу под ноль, зато яркий лак - моя фишка)))
 
когда выбирала профессию врача и мама сказала никаких ногтей, я ей типа да все равно это ж всего лишь ногти, а теперь так хочется ноготочки длинные, в отпуске всегда наращиваю, иногда делаю короткий френч, в работе не мешает. а вот гель не идет мне, руки все время в воде и не держится он долго у меня
 
Цитата
КосмоДент написал:стригу под ноль, зато яркий лак - моя фишка)))

тоже под ноль, т.к. много клиентов на массаж лица, сейчас " распробовали" послойное напитывание, стало еще больше клиентов, кырдык моей спине
 
у меня ногти под ноль. Когда ещё не работала косметологом, всё равно ногти состригала, т.к. играю на гитаре, а длинные ногти всегда мешают. И мне никогда не хотелось наращивать.
Зато ноготочки всегда с маникюром и интересным рисунком или просто ярким покрытием))
 
Когда работала врачом завидовала тем, кто одежду покупает для работы!(офисный вариант) и ногти может себе позволить....т.к. сами понимаете одежда под халатом особо не видна(особенно если ты на сутках, то вообще там бы хлопок потоньше, и штанишки медицинские) и ногтями пальпацию не сделаешь)))). Когда решила сменить направление, то поняла, видимо моя судьба всю жизнь халат носить и ноготки под ноль. Но лаки люблю, не алые, но например оттенки бордо, винные обожаю!
 
Очень хочется ногти длинные, но с массажем лица они, к сожалению не совместимы. Зато у нас новый мастер по маникюру, так что даже на коротких отрываемся по полной: на прошлой неделе была фольга. сейчас блестки. Жить стало веселей))
 
всегда были длинные ногти и яркие лаки)
Как вернулась в медицину - все((( пришлось все отрезать)))
Не то, что б я сильно страдаю от этого, короткие ногти и светлые лаки теперь только. НО! У меня появилась реально проблема, девочки, хочу спросить, как Вы с ней справляетесь?? Во время работы руки все время постоянно в воде. Сколько кремом не мажь, все равно маникюру хана(( рукам тоже. И руки самое главное жалко, ногти у меня в целом сами не страдают, только лак. Думаю, сделать шеллак себе?? ТОгда ногти под ним быстрей начнут расти или нет? Ну хотя бы держаться будет неделю и то спасибо. А вот как кожу рук беречь??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Думаю, сделать шеллак себе?? ТОгда ногти под ним быстрей начнут расти или нет? Ну хотя бы держаться будет неделю и то спасибо. А вот как кожу рук беречь??

Не знаю, я когда ходила с шеллаком ногти росли обычно, но держится он правда хорошо. Главное, снимать лак у компетентного мастера, чтобы не повредить свои ногтики.

С ручками та же проблема((
 
Цитата
May Be написал:С ручками та же проблема((

попробую парафиновые ванны)
 
тоже ногти короткие и лак не крашу, только в отпуске...но я не страдаю от этого, главное, что ноготки ухоженные, а вот кожа рук от контакта с водой и в перчатках все время пересыхает очень...уже чем только не увлажняю...зимой просто караул...
 
Короткие ногти и шеллак - уже 2 года и не верю, что когда-то покрывала их чем-то другим. Очень удобно! Кожа рук очень страдает, постоянно увлажняю и защищаю.
 
Ногти у меня короткие. И если на первом-втором курсах, еще получалось их сберечь, то на третьем курсе на пропедевтике нас всех ждали на столе маникюрные ножнички) И все желающие получить зачет в конце цикла мужественно все и посрезали. Больше уже не отращивала: Сейчас аккуратно обрезаю и покрываю лаком. Единственно обидно, когда мастер по маникюру фыркает на мои ногти " как с такой длинной можно жить"
 
Видела косметологов с нарощенными ногтями форма - стилет.УЖАС...она пыталась рассказывать как такими ногтями легко делать чистку! БРЕД!!! dry.gif вы бы пошли к такому мастеру.??? лично я стригу под 0, раньше без ногтей не видела себя, за 2года работы настолько свыклась жить "без ногтей", что даже в отпуске неотращиваю. но люблю яркие лаки!
 
Вобще считаю ногти это не гигиенично кем бы ты не работал! Как представлю, что этими ногтями...извиняюсь...в носу ковырялись или того лучше в туалете были (как не мой - всё равно там под ними не грязь, так куча микробов остаётся), а потом к лицу или еду готовить...бррр! Но это мои тараканы и прошу близко к сердцу обладателей ногтей не принемать)))
 
Цитата
Sane4ka написал:Вобще считаю ногти это не гигиенично кем бы ты не работал! Как представлю, что этими ногтями...извиняюсь...в носу ковырялись или того лучше в туалете были (как не мой - всё равно там под ними не грязь, так куча микробов остаётся), а потом к лицу или еду готовить...бррр! Но это мои тараканы и прошу близко к сердцу обладателей ногтей не принемать)))

:o ну так-то не надо утрировать... Это уже действительно тараканы, извините:) Не вырывать же всем ногти теперь:)
Я теперь стригу под ноль.. но это потому, что рвутся перчатки, я занимаюсь депиляцией. А у некоторый не рвутся..с длинными ноготками девочки ходят, им не мешают...завидую)
 
Цитата
Jewelly написал: :o ну так-то не надо утрировать... Это уже действительно тараканы, извините:) Не вырывать же всем ногти теперь:)
Я теперь стригу под ноль.. но это потому, что рвутся перчатки, я занимаюсь депиляцией. А у некоторый не рвутся..с длинными ноготками девочки ходят, им не мешают...завидую)

Ну придираться к словам в общем-то глупо, вы прекрасно поняли что я хотела сказать. А навеяно это всё тем же медобразованием, где требуют соблюдать условия асептики и антисептики. Клиенты приходят с угрями, папиломами и прочими "вредностями", и не все процедуры есть возможность проводить в перчатках!
 
Цитата
Sane4ka написал:Ну придираться к словам в общем-то глупо, вы прекрасно поняли что я хотела сказать. А навеяно это всё тем же медобразованием, где требуют соблюдать условия асептики и антисептики. Клиенты приходят с угрями, папиломами и прочими "вредностями", и не все процедуры есть возможность проводить в перчатках!

Не злитесь, я поняла ровно так, как вы написали ;)
 
Мое мнение однозначно: у косметолога должны быть короткие ногти, аккуратный маникюр и ухоженные руки. Я, кстати, спокойно отношусь к цвету лака, не против цветного маникюра, а вот на выставке пару лет назад среди косметологов разгорелась целая дискуссия на стенде, где мастер-класс и процедуру показывала косметолог с черным лаком 8)
 
Цитата
shaya написал:на выставке пару лет назад среди косметологов разгорелась целая дискуссия на стенде, где мастер-класс и процедуру показывала косметолог с черным лаком 8)

совершенно не приемлемо. когда ты не на работе, можешь хоть налысо постричся, но клиент к тебе приходит расслабляться. и понятно, что твой вид не должен вызывать раздражение, а мы-то понимаем, что черные, зеленые и т.п ногти не всем нравятся.. я видела на мастер классах косметологов с нарощенными ногтями . длинными . я бы была против, если бы в мое лицо кто-то лез такими копытами.
 
Я работаю только в перчатках. Поэтому какие у меня ногти клиенты не видят. Ногти у меня короткие, но мои мечты о том что клиентами будут востребованы массажи лица - оказалась мечтой.
Поэтому особо короткие ногти клиентам не нужны.
 
Однажды познакомилась с массажисткой у которой ногти были сантиметра три, причем стилеты.
Когда она делала мне массаж спины ногтей я даже близко не почувствовала (сама ношу нарощеные 0,5см свободный край - как они ощущаются на коже знаю). Кстати, это был самый потрясающий массаж в моей жизни.
Так что ногти любой длины не помеха.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ногти у меня короткие. И если на первом-втором курсах, еще получалось их сберечь, то на третьем курсе на пропедевтике нас всех ждали на столе маникюрные ножнички) И все желающие получить зачет в конце цикла мужественно все и посрезали. Больше уже не отращивала: Сейчас аккуратно обрезаю и покрываю лаком. Единственно обидно, когда мастер по маникюру фыркает на мои ногти " как с такой длинной можно жить"

А у меня другой мастер по маникюру - всегда любуется моими коротышами) Поменяйте мастера) Я обожаю длинные ногти, но наращивала два раза, перед свадьбой и перед родами) И то и то быстро прошло, пришлось снять)
 
У меня ногти свои, покрыты гелем. Не ношу и не люблю френч, поэтому цвета либо яркие, либо просто красный. Клиенты часто просят показать дизайн. Минус - то, что руки постоянно в воде или в перчатках - гель иногда слазит пластом
 
Ногти у косметолога должны быть под ноль и без лака ИМХО! как мне моя преподавательница говорила, на лаке остается слой который может вызвать раздражение или аллергию, процедур много которые делаю без перчаток, диасептиком руки обрабатываю и все! А длинные ногти вообще не могу представить, одна клиентка ко мне пришла и говорит перед процедурой руки покажите, я сначала опешила, а потом она пояснила , что ходила на массаж лица и у косметолога были нарощенные ногти, так она говорит всю процедуру лежала и боялась что царапнет и соответственно ни какого релакса
 
:o Ого,это чего слой остается на ногтях-масок и кремов или антисептика?Я такого не знала
 
Цитата
мазур ирэна написал: :o Ого,это чего слой остается на ногтях-масок и кремов или антисептика?Я такого не знала


нет нет нет))) типо от лака любого на его поверхности остается слой, ну это как мне моя преподавательница рассказывала, лаки все таки химический продукт, так вот это слой ни как не смывается, она прям предлагала нам накрысить ноготь а потом, когда он высохнет,языком попробовать лак (как бы ужасно это не звучало) и ведь на самом деле привкус химии))) так что после этого предпочитаю не красить ногти))) но это такие мои тараканы так сказать)))
 
Я совершенно и категорически За короткие ногти. И чтобы обязательно были аккуратные, а не погрызыши. А насчет цвета лака, сама стараюсь брать нейтральный, но иногда хочется чего-нибудь яркого, не могу устоять и не накрасить красный. У клиентов спрашивала- они не против:)
 
Ой, как вспомню ногти девочек на курсах, так глаза себе выколоть хочется, разной формы, грязь, кутикула отросла, брррр.... Мое мнение, косметолог должен быть с короткими ногтями, ухоженными! Кстати, не раз клиентки приходили и говорили что у меня короткие ногти, им попадались только наманикюренные фифы, от которых те сбегали, вот так)
 
А я не представляю, как косметолог может работать без ногтей! А эпиляция? Как воск подковырнуть? А чистка? Можно выдавить петлей, а можно нежно по другому. Ни разу мне ногти не мешали, ни в массаже, ни где бы то ни было еще.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)