Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Дезинфекция и стерилизация инструментов в сфере косметологии, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
helgakrona написал:Уважаемые мастера!
Огромное вам спасибо за столь полезную информацию! :/

Мне очень нужен ваш совет. Я логопед. С недавнего времени появилась необходимость использовать зонды. Это металлические приспособления, которыми работают во рту у ребенка.

Чем можно проводить обработку инструментов с учетом того, что они применяются во рту?

Одним словом, очень нужен подробный ликбез..хотелось бы, конечно, максимально бюджетно.

Учитывая то, что это не просто ложки в общепите ;) , то обрабатывать придётся. Если особо условий (стерилизаторов) нет, или работаете дома, то я бы, наверное, поступила так: сначала холодную предстерилизационную обработку (лизанол, ахдез, хлоргексидин 5 %-й и т.п. на полчаса или больше, сколько время позволяет), потом хорошо промыть под струёй воды и кипятить больше 30 минут. Соответственно зондов должно быть примерно столько, сколько детей планируете консультировать в день, зонды кидать в контейнер с раствором, а в конце дня всё стерилизовать кипячением. Гласперленовым стерилизаторам (шариковым) не очень доверяю. Ещё, как вариант, индивидуальные зонды (у каждого ребенка свой), а еще вроде есть дешёвые пластиковые, которые можно как одноразовый расходник использовать, хотя я специфики не знаю логопедической, может металлические лучше: я с логопедами сталкивалась только,как мама :/ .
 
здесь хорошее описание стерилизаторов https://prosalonoff.ru/rejting-sterilizatorv/
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)