Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Вапоризация перед чисткой лица, косметология чистка лица
 
существует разные мнения о вапоризации. Кто-то категорически против и уже давно её не проводит, кому-то нравится. Хотелось бы узнать ваше мнение. Проводите или нет? Альтернатива ей при мануальной и механической чистке?
 
Если есть купероз (в любой степени),то вапоризатором не пользуюсь. Алтернатива- кератолитические препараты, так называемые препараты "холодная чистка". А вобще пользуюсь вапоризатором,но редко
 
а у меня его нет.не нравится.считаю эту процедуру слишком агрессивной.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а у меня его нет.не нравится.считаю эту процедуру слишком агрессивной.




а чем тогда пользуетесь? ;)
 
я тоже не в восторге от вапоризатора. Алтернатива- накладываю парафин на срез марли. Если купероз использую холодное гидрирование или фруктовые кислоты.
 
Цитата
булка82 написал:а чем тогда пользуетесь? ;)

разогревающими лосьоном из Кристина Комодекс.Вот хочу еще гидро гель приобрести.
Честно говоря у меня еще не было ни одной клиентки или клиента с лицом которое было бы нужно распаривать,справляюсь пока тем что есть)0
 
Цитата
lyuda написал:я тоже не в восторге от вапоризатора. Алтернатива- накладываю парафин на срез марли. Если купероз использую холодное гидрирование или фруктовые кислоты.

А расскажите пожалуйста про парафин!как используете его в этих целях?
 
Я так поняла, что это обычная парафиновая маска, нанесённая на сухую марлю. Нам на курсах говорили про этот способ. Косметический парафин нагревается до 50 градусов, затем накладывают на сухое лицо или марлю кисточкой 5-10 слоёв (на глаза сухие диски). За 20-30 минут поры хорошо раскрываются.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а у меня его нет.не нравится.считаю эту процедуру слишком агрессивной.

Аналогично.
 
Цитата
булка82 написал:Я так поняла, что это обычная парафиновая маска, нанесённая на сухую марлю. Нам на курсах говорили про этот способ. Косметический парафин нагревается до 50 градусов, затем накладывают на сухое лицо или марлю кисточкой 5-10 слоёв (на глаза сухие диски). За 20-30 минут поры хорошо раскрываются.

Может использоваться тот же парафин что и для парафиновых ванночек для рук и ног?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А расскажите пожалуйста про парафин!как используете его в этих целях?


Вначале я очищаю кожу , закрываю глаза и губы чуть влажными дисками ( т.к. совсем сухие не очень комфортно или можно нанести маску под глаза и накрыть сухими дисками) и на СУХУЮ (я имею ввиду не на мокрую) кожу накрываю срезом марли с прорезью для носа и наношу парафин кисточкой начиная с лба спускаюсь вниз, обходя зону глаз и губ. Наносить нужно быстро и несколько слоев, лучше заранее все приготовить, чтобы все было под рукой и не терять время. Сверху накрываю пленкой или тоненьким кулечком, предварительно сделав прорезь для носа. Накрываю полотенечком, так чтобы клиент мог свободно дышать. Вот такой бутерброд на 15-20 минут, открываю по зонам и чищу! Такое распаривание кожи размягчает верхний роговой слой кожи очень хорошо. Поры кожи открываются, и повышается потоотделение. Но влага не испаряется с поверхности, т.к. парафин хорошо изолирует этот участок кожи.
Использовала обычный парафин, а сейчас хочу попробовать Depileve (Испания) Парафин для лица "Молоко с Медом", 450 гр Вот его описание Нежный белый парафин высокой степени очистки, обогащенный витамином Е, содержит обезжиренное молоко, лактозу и белок молочной сыворотки. Белковая сыворотка и молочные пептиды, стимулируют синтез коллагена, повышают упругость и тонус кожи.Используется для проведения процедуры парафинотерапии лица.
 
спасибо огромное за такой подробный ответ!У меня появляется сейчас много русских клиенток,а они все желают чистки))
 
У меня стоит вапоризатор в кабинете,но я им вообще не пользуюсь!Считаю это "прошлым веком"!Использую гидрир. гель Кристина!Хотя есть клиентки старой закалки,которые удивляются "А вы что распаривать не будете?".Приходится объяснять почему уже не парим:)
 
Когда начала работать на Кристине,то вапоризатором стала пользоваться значительно меньше,но т.к.он есть,то иногда исполдьзую его все равно.
 
после того как заменила этот этап гидрогелем с окклюзией, к вопросу вапоризации не обращалась (зачем лишние деньги тратить на аппарат, да еще и иметь менее удовлетворяющий результат)
 
Цитата
санд написал:после того как заменила этот этап гидрогелем с окклюзией, к вопросу вапоризации не обращалась (зачем лишние деньги тратить на аппарат, да еще и иметь менее удовлетворяющий результат)

Я пользуюсь размягчающими гелями GIGI.Довольна.Но иногда( если нет купероза и поры мелкие и поверхностные, и клиентка "в душе" больше предпочитает распаривание ) включаю вапозон.
Часто пользуюсь им при проведении массажа.Очень нравится клиентам. Конечно обращаю внимание на купероз.Хотя большинство клиентов имеют в какой-то степени это счастье, если так подумать- ну ходят они в сауну каждую неделю, ну наследственный купероз, ну от курения или от горячего чая...И что? Кто-нибудь отказался от всего этого? Лично у меня ни один клиент. И что, дальше отказываться от теплового массажа? Тем более не "горячего".Как по мне- вапозон отличная вещь для проведения не чистки, а именно уходов. И ещё : за 7 лет работы у меня не было случаев когда именно из-за каких-то косметологических процедур усилился купероз.Причина на самом деле внутренняя или внешняя, но не наружная.А если кого слишком волнуют эти "красные жилочки" - нет проблем, коагулирую и усё! Нет их больше...
 
Мне кажется, что нужно смотреть по клиенту. Конечно противопоказания к распариванию учитываем! Но одним больше нравится холодная чистка, другие настолько привыкли к распариванию, что говорят при гидрирование их кожа вообще не очищается. dry.gif Вариант с парафиновой маской мне больше нравится при сухой коже.
 
к парафину у меня очень осторожне отношение,он хуже чем пар действует нв капилрную сеточку(
 
Девы, пожалуста объясните, как точно работае гидрогель,с вапозоном и парафином - ясно, но...вот принцип действия масок "холодных" в подготовки к чистки , мне не ясен, еще не работала с ними, присматриваюсь Буду благодарна.

Вопрос снимаю, ответ нашла :/
 
А кто-нибудь что-то ещё новое слышал или видел, имеется ввиду методы для расширения пор. Парафин, вапоризатор, гидрат.гель - стандартные вещи, хотя гидрат не так давно появился. Но может ещё что появилось, прогресс же не стоит на месте??!!!
 
Цитата
interes написал:А кто-нибудь что-то ещё новое слышал или видел, имеется ввиду методы для расширения пор. Парафин, вапоризатор, гидрат.гель - стандартные вещи, хотя гидрат не так давно появился. Но может ещё что появилось, прогресс же не стоит на месте??!!!

Пока ничего нового не слышала, по-моему и так арсенал достаточный для удовлетворения потребностей любого клиента.
+ к списку - энзимы и АНА.
 
Моя коллега без вапоризатора вообще не работает. Только с ним и очищение "каждой поры", и когда клиент уходит, он видит, что был на чистке - лицо в "надавышах" :D . Предпочитаю работать без вапазона, слава богу у HL всё для этого есть - AHA-пилинги, разогревающий лосьон, разрыхляющий раствор и т.д. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Моя коллега без вапоризатора вообще не работает. Только с ним и очищение "каждой поры", и когда клиент уходит, он видит, что был на чистке - лицо в "надавышах" :D .

Ситуация Виват Совок. Хотя бывают клиенты, которые считают что если без распаривания и после чистки не красный, то процедура плохо сделана.
 
Цитата
ksuxa написал:Ситуация Виват Совок. Хотя бывают клиенты, которые считают что если без распаривания и после чистки не красный, то процедура плохо сделана.

А у меня клиентка была, которая ОЧЕНЬ просила ХОРОШО почистить поры (мол, мне ваши всякие новомодные штучки не нужны; - распарить хорошенечко и чистить только руками!), а у самой "рожа красная, издалека видать" - куперозище! Предложила ей более щадящую чистку, дак она ни в какую. Пришлось отказать, я за прибылью не гонюсь, мне важен сам процесс и результат.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А у меня клиентка была, которая ОЧЕНЬ просила ХОРОШО почистить поры (мол, мне ваши всякие новомодные штучки не нужны; - распарить хорошенечко и чистить только руками!), а у самой "рожа красная, издалека видать" - куперозище! Предложила ей более щадящую чистку, дак она ни в какую. Пришлось отказать, я за прибылью не гонюсь, мне важен сам процесс и результат.

:D Есть такие клиенты "старой закалки",им бы подольше парить и посильнее давить!Или как мой директор мне говорит:"Ты меня распарь хорошенечко и сделай мне чистку поглубже".Сколько я не объясняла ей,она все на своем...
 
Цитата
булка82 написал:Я так поняла, что это обычная парафиновая маска, нанесённая на сухую марлю. Нам на курсах говорили про этот способ. Косметический парафин нагревается до 50 градусов, затем накладывают на сухое лицо или марлю кисточкой 5-10 слоёв (на глаза сухие диски). За 20-30 минут поры хорошо раскрываются.

а после можно проводить гигиеническую чистку?
 
Я перепробовала все популярные способы распаривания без распаривания и вернулась к распариванию ;)
Некоторые разницы не заметили, но её заметила я (больше тратится времени на подготовку кожи к чистке и в итоге хуже "чистится")
Некоторые сами сказали, что с вапазоном было лучше.
Некоторые сокрушались: "а что, распариватель(они его так называют) поломался?" и очень радовались, что нет, стоИт себе живой-здоровый...
И только одна-единственная девочка от меня ушла после того, как я сазала, что распаривающих масок, увы, больше не будет - она нашла косметолога, который работает на Данне и ей очень понравилось (я под клиентов не подстраиваюсь и отдельно под каждого не закупаюсь, мне всё равно, вот такая я зараза :/ )
Так что как-то вот так вот получилось........
 
Цитата
interes написал:А кто-нибудь что-то ещё новое слышал или видел, имеется ввиду методы для расширения пор. Парафин, вапоризатор, гидрат.гель - стандартные вещи, хотя гидрат не так давно появился. Но может ещё что появилось, прогресс же не стоит на месте??!!!

а я не пользуюсь ваппоризаторм вообще и не пользовалась никогда...я испульзую косметику Holy Lend,там спец.распаривающие растворы имеются....потом сверху обычной пищевой пленочкой накрываю,и постепено шаг за шагом -чищу,под пленокой поры не закрываются,как при распаривании ваппоризатором....мне и клиенту комфортно...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:разогревающими лосьоном из Кристина Комодекс.Вот хочу еще гидро гель приобрести.
Честно говоря у меня еще не было ни одной клиентки или клиента с лицом которое было бы нужно распаривать,справляюсь пока тем что есть)0

Kaksi, Вам очень везет с клиентами))) С одним лосьоном Комодекс делать чистку...)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Моя коллега без вапоризатора вообще не работает. Только с ним и очищение "каждой поры", и когда клиент уходит, он видит, что был на чистке - лицо в "надавышах" :D . Предпочитаю работать без вапазона, слава богу у HL всё для этого есть - AHA-пилинги, разогревающий лосьон, разрыхляющий раствор и т.д. ;)

Я Вам скажу, что всегда обслуживалась у косметолога, кторый работал с вапоризатором. Что я была на чистке видно издалека)))Возможно метод достаточно агрессивен, НО совсем недавно была на чистке, где применялся метод прохладного гидрирования. Да, выходишь из кабинета как будто-то бы ты там и не был+крем с матирующим эффектом. НО через неделю можно опять идти чистить.
Сейчас сама обучилась на косметолога и нахожусь в замешательстве к какому методу больше склоняться.
Как говорят, на сегодняшний день, клиент должен уходить довольный из салона без всякий красных пятен и следов от чистки. Да, это все очень просто, но будет ли кожа действительно после этого чистая?
 
Цитата
Джингл Белл написал:Я перепробовала все популярные способы распаривания без распаривания и вернулась к распариванию ;)
Некоторые разницы не заметили, но её заметила я (больше тратится времени на подготовку кожи к чистке и в итоге хуже "чистится")
Некоторые сами сказали, что с вапазоном было лучше.
Некоторые сокрушались: "а что, распариватель(они его так называют) поломался?" и очень радовались, что нет, стоИт себе живой-здоровый...
И только одна-единственная девочка от меня ушла после того, как я сазала, что распаривающих масок, увы, больше не будет - она нашла косметолога, который работает на Данне и ей очень понравилось (я под клиентов не подстраиваюсь и отдельно под каждого не закупаюсь, мне всё равно, вот такая я зараза :/ )
Так что как-то вот так вот получилось........


Вот как раз таки Ваш ответ я тут и искала))) Как долго Вы работаете косметологом???
Я только что закончила курсы, но косметологией увлекаюсь давно. На курсах нас уверяли как вреден вапоризатор, НО я настоящий эффект видела только при данном методе распаривания. На своей же коже перепробовала несколько методов и все таки вернулась, как говорят к более агрессивному методу, НО на мой взгляыд самый эффективный. А скажите, пожалуйста, Вы при любом типе кожи используете вапоризатор? Может быть когда кожа с куперозом сокращаете время распаривания?
 
li_sa, извините что влезу, на коже с куперозом, нам, например, говорили что вапоризатор применять нельзя. Или осторожно, недолго и на максимальном расстоянии - 50 см от лица, плюс интенсивность струи и температуру регулируете.
Мне тоже интересно послушать кто как поступает. На практике, пока что на коже с куперозом обходилась маской-размягчителем камедонов.
 
Цитата
risashka написал:li_sa, извините что влезу, на коже с куперозом, нам, например, говорили что вапоризатор применять нельзя. Или осторожно, недолго и на максимальном расстоянии - 50 см от лица, плюс интенсивность струи и температуру регулируете.
Мне тоже интересно послушать кто как поступает. На практике, пока что на коже с куперозом обходилась маской-размягчителем камедонов.

Risashka, меня тоже этому учили и про кожу с куперозом про вапоризатор не могло быть и речи. Но некоторые косметологи отказываются от кератолических средств....Ведь раньше пользовались только вапоризатором))) Я понимаю, что мир идет вперед))), НО иногда лучше забытое старое...
Как на своей коже, то мне больше нравится чистка с методом вапоризации. Причем, у меня кожа чувствительная и близко расположены сосуды.
 
Цитата
li_sa написал:Я Вам скажу, что всегда обслуживалась у косметолога, кторый работал с вапоризатором. Что я была на чистке видно издалека)))Возможно метод достаточно агрессивен, НО совсем недавно была на чистке, где применялся метод прохладного гидрирования. Да, выходишь из кабинета как будто-то бы ты там и не был+крем с матирующим эффектом. НО через неделю можно опять идти чистить.
Сейчас сама обучилась на косметолога и нахожусь в замешательстве к какому методу больше склоняться.
Как говорят, на сегодняшний день, клиент должен уходить довольный из салона без всякий красных пятен и следов от чистки. Да, это все очень просто, но будет ли кожа действительно после этого чистая?

Скажите,пожалуйста,а после чистки с вапоризатором через сколько времени у вас забивались поры?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите,пожалуйста,а после чистки с вапоризатором через сколько времени у вас забивались поры?

У меня своя кажа хорошая. 1 раз в 4-5 месяцев делаю чистку. Был период когда у меня были камедоны на лбу. Делала чаще.
 
а я работаю с гелями для раскрытия пор... но вапоризатором иногда нехватает.раньше работала в др. салоне,там он был... встречаются клиенты с очень толстой кожей,ну и 1 раз на чистке...в таких случаях я делала маску хол. расп.,пленку и накрывала полотенцем в 4слоя,на 15-20мин.(так делаю всегда) ну и последние мин 3-5 распаривала с вапоризатором...поры заметно лучше открываются...
если распаривать только вапоризатором ,поры открывались хорошо, но если не вложиться в 20-30мин,чистить уже тяжело,поры закрываются..
сейчас работаю без него,особой необходимости в покупке не вижу...гели прекрасно справляются, а при необходимости распарить лучше-верхнее полотенце смачиваю в теплой воде и кладу на сухое,тоже мин 5-10 до начала непосредственно чистки...
еще про парафин вопрос... вы после снятия парафина кожу чем то обрабатываете перед честкой???перекисью может или гелями антисептическими???
я просто впервые слышу о таком методе ;) интересно....
 
Цитата
анюта я написал:а я работаю с гелями для раскрытия пор... но вапоризатором иногда нехватает.раньше работала в др. салоне,там он был... встречаются клиенты с очень толстой кожей,ну и 1 раз на чистке...в таких случаях я делала маску хол. расп.,пленку и накрывала полотенцем в 4слоя,на 15-20мин.(так делаю всегда) ну и последние мин 3-5 распаривала с вапоризатором...поры заметно лучше открываются...
если распаривать только вапоризатором ,поры открывались хорошо, но если не вложиться в 20-30мин,чистить уже тяжело,поры закрываются..
сейчас работаю без него,особой необходимости в покупке не вижу...гели прекрасно справляются, а при необходимости распарить лучше-верхнее полотенце смачиваю в теплой воде и кладу на сухое,тоже мин 5-10 до начала непосредственно чистки...
еще про парафин вопрос... вы после снятия парафина кожу чем то обрабатываете перед честкой???перекисью может или гелями антисептическими???
я просто впервые слышу о таком методе ;) интересно....


Жалко,что вам не ответили.Мне интересно тоже.
А еще,если есть купероз,кожа очень чувствительная и аллергия на многое,то наверное не стоит проводить "парафиновое распаривание"?Есть у меня одна девочка с очень сухой кожей,тяжело ей чистку проводить.Метод заинтересовал,но подойдет ли?
Под нее не подстраиваюсь,но если и ей подойдет,подойдет большинству.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Жалко,что вам не ответили.Мне интересно тоже.
А еще,если есть купероз,кожа очень чувствительная и аллергия на многое,то наверное не стоит проводить "парафиновое распаривание"?Есть у меня одна девочка с очень сухой кожей,тяжело ей чистку проводить.Метод заинтересовал,но подойдет ли?
Под нее не подстраиваюсь,но если и ей подойдет,подойдет большинству.

Парафин можно накладывать поверх пленки с гидрирующим гелем,т.е. гель гидрирующий,затем пленка,затем парафин,потом по истечению времени (15-20мин в среднем),убираете по зонам пленку с парафином и делаете чистку,( гель убираете салфеткой и обработать перекисью или хлоргекидином и делать чистку) или каким-либо тоником из проф.серии для чистки.Если есть купероз,то парафин не нужен,достаточно нанести гель под пленку и обложить теплыми полотенцами,сделать компресс. я всегда ложу теплое полотенце поверх пленки,а не в начале сухое,а потом теплое,как писали.клиенты сразу расслабляются,а потом периодически полотенце смачиваю в теплой воде ,чтобы не остывало.затем делаю чистку.если кожа "толстая",то можно взять из кристины например шаг 4 из комодекс (разогревающий раствор),тогда поры будут лучше открываться.При сухой коже парафин не противопоказан,если вы его делаете без гидрирующего геля,то перед этим нанесите на кожу крем питательный,затем парафин на бинты или марлю,чтобы удобно снимался и делаете чистку тоже зонально,если использовать гель под парафин,то питательный крем думаю не надо.
 
Я считаю, что вапоризация нужна, так чистка эффективнее.
Сама пользуюсь вапо-тоником от Спани. Никаких проблем не возникало.
Удобно мне и комфортно клиентам! + время экономлю
 
мне тоже вапоризатор нравится,конечно,может это не современно и есть противопоказаний не мало,но многие клиенты опробовав чистку на гидрирующим геле и вапоризаторе,отмечают,что при вапоризации не так болезнено.так что тут спорный вопрос. везде должен быть индивидуальный подход. поэтому я как правило при использовании гидрирующего геля под пленку,сверху ложу полотенце и ставлю вапоризатор недалеко чтобы компресс постоянно грелся,уже так привыкла.(либо теплое полотенце поверх геля,смотрю по коже клиента)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Моя коллега без вапоризатора вообще не работает. Только с ним и очищение "каждой поры", и когда клиент уходит, он видит, что был на чистке - лицо в "надавышах" :D . Предпочитаю работать без вапазона, слава богу у HL всё для этого есть - AHA-пилинги, разогревающий лосьон, разрыхляющий раствор и т.д. ;)


Подскажите плиз, как делаете чистку на HL (простой вариант). До обучающего семинара неделя, а на работу выходить трубуют на косметике салона.
 
Работала и с вапоризаторами, и с гелями. Остановилась на геле softing Gigi. Минус вапоризатора - дискомфортные ощущения у клиента, кратковременный эффект, через 15 минут поры закрываются. А так - кладу гель под пленочку, местами открываю и провожу чистку. Так что мой выбор - гели
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Жалко,что вам не ответили.Мне интересно тоже.
А еще,если есть купероз,кожа очень чувствительная и аллергия на многое,то наверное не стоит проводить "парафиновое распаривание"?Есть у меня одна девочка с очень сухой кожей,тяжело ей чистку проводить.Метод заинтересовал,но подойдет ли?
Под нее не подстраиваюсь,но если и ей подойдет,подойдет большинству.


Вы меня извините, конечно, но зачем клиентке с СУХОЙ кожей делать чистку?? Ведь сухая кожа характеризуется недостатком липидов! А комедоны- это признаки себореи (то есть повышенного образования себума). Возможно, у нее сухая себорея, тогда чистка показана, но только после отшелушивания хорошими кератолитиками.
 
Цитата
булка82 написал:существует разные мнения о вапоризации. Кто-то категорически против и уже давно её не проводит, кому-то нравится. Хотелось бы узнать ваше мнение. Проводите или нет? Альтернатива ей при мануальной и механической чистке?


Коллеги, кто-то уже затрагивал эту тему, но не развивал ее полностью. Вапоризатор противопоказан при куперозе и даже эритрозе! Его использование усугубляет проявления купероза!
Я в работе использую 2 средства линии Premium- "Горячая чистка лица" (реже) и "Холодная чиска лица" (намного чаще, потому что ее можно делать как раз при патологии сосудов).
Наносятся средства под пленку на 15 мин. До этого использовала гель для холодного гидрирования Anna Lotan, хорошо работал, но Премиум понравился больше, даже клиенты заметили, что менее болезненно проходит теперь процедура механической чистки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы меня извините, конечно, но зачем клиентке с СУХОЙ кожей делать чистку?? Ведь сухая кожа характеризуется недостатком липидов! А комедоны- это признаки себореи (то есть повышенного образования себума). Возможно, у нее сухая себорея, тогда чистка показана, но только после отшелушивания хорошими кератолитиками.


а что это за новый тип себореи,сухой?...чистку при сухой кожне тоже делают...дело не в себуме))) поры все равно забиваются,черные точки на носу,на лице у некоторых появляются...реже просто надо делать...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, кто-то уже затрагивал эту тему, но не развивал ее полностью. Вапоризатор противопоказан при куперозе и даже эритрозе! Его использование усугубляет проявления купероза!
Я в работе использую 2 средства линии Premium- "Горячая чистка лица" (реже) и "Холодная чиска лица" (намного чаще, потому что ее можно делать как раз при патологии сосудов).
Наносятся средства под пленку на 15 мин. До этого использовала гель для холодного гидрирования Anna Lotan, хорошо работал, но Премиум понравился больше, даже клиенты заметили, что менее болезненно проходит теперь процедура механической чистки.


я тоже думала попробовать премиум для чистки,...поговорила с работающими на этой линии людьми,мне сказали что кожа дубееет,т.е/, чистить надо до 30 мин, потом поры закрываются...кожа плотнее становится...
 
Цитата
анюта я написал:а что это за новый тип себореи,сухой?...чистку при сухой кожне тоже делают...дело не в себуме))) поры все равно забиваются,черные точки на носу,на лице у некоторых появляются...реже просто надо делать...
Сухая себорея лица-когда при не правильном уходе за жирной кожей (умывание мылом,использование спирт содержащих тоников,умывалок,болтушек) и т.д.,кожа становиться обезвоженной,раздраженной,.т-зона остается жирной,а как правило,крылья носа,щеки шелушатся,при этом есть высыпания (на лбу,подбородке,щеках).это и есть сухая себорея,если правильно объяснила.При такой коже надо назначить правильный уход,процедуры направленные на увлажнение,лишь потом чистка. А что касается черных точек,я согласна,они могут быть и у сухой кожи,и у нормальной кожи.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сухая себорея лица-когда при не правильном уходе за жирной кожей (умывание мылом,использование спирт содержащих тоников,умывалок,болтушек) и т.д.,кожа становиться обезвоженной,раздраженной,.т-зона остается жирной,а как правило,крылья носа,щеки шелушатся,при этом есть высыпания (на лбу,подбородке,щеках).это и есть сухая себорея,если правильно объяснила.При такой коже надо назначить правильный уход,процедуры направленные на увлажнение,лишь потом чистка. А что касается черных точек,я согласна,они могут быть и у сухой кожи,и у нормальной кожи.


Тогда у меня логичный вопрос.
Что такое комедоны (черные точки)? Это не что иное, как скопление себума в стержне волосяного фолликула. Тогда, уважаемые косметологи, объясните мне пожалуйста, откуда при сухой коже такой избыток себума? Даже школьнику понятно, что сухая кожа характеризуется недостатком липидов!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)