Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вапоризация перед чисткой лица, косметология чистка лица
 
Цитата
анюта я написал:я тоже думала попробовать премиум для чистки,...поговорила с работающими на этой линии людьми,мне сказали что кожа дубееет,т.е/, чистить надо до 30 мин, потом поры закрываются...кожа плотнее становится...


Это совершенно логично. Никакая фирма Вам не предложит средство, которое бы обеспечивало раскрытие пор на долгие часы. 30 мин.- это достаточное время для проведения механической чистки.
И я не поняла, что значит "кожа дубеет после Премиум"?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тогда у меня логичный вопрос.
Что такое комедоны (черные точки)? Это не что иное, как скопление себума в стержне волосяного фолликула. Тогда, уважаемые косметологи, объясните мне пожалуйста, откуда при сухой коже такой избыток себума? Даже школьнику понятно, что сухая кожа характеризуется недостатком липидов!
Железы работаю и у сухой кожи,это логично,пусть не так как у жирной,но работают . Скопление себума это ничто иное как результат работы железы,под действием кислорода (внейшней среды) он (себум) окисляется и приобретает черный цвет,это и есть "черные" точки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тогда у меня логичный вопрос.
Что такое комедоны (черные точки)? Это не что иное, как скопление себума в стержне волосяного фолликула. Тогда, уважаемые косметологи, объясните мне пожалуйста, откуда при сухой коже такой избыток себума? Даже школьнику понятно, что сухая кожа характеризуется недостатком липидов!

Захотелось и мне порассуждать на эту тему. Всем известно, что тип кожи определяется количеством сальных желез и качеством выделяемого секрета. При сухой коже желез мало и комедон - это не избыток кожного сала, а тот минимум, который синтезировался, но не вышел на поверхность кожи по ряду объективных причин.
Когда говорят, что сухая кожа характеризуется недостатком липидов, то имеются ввиду липиды жировой прослойки, которая "цементирует" кератиновые чешуйки роговоо слоя и участвует в построении эпидермального барьера. Эти липиды относятся к классу сфинголипидов или церамидов.
Секрет же сальной железы состоит из кожного сала и разрушенных клеток сальной железы. Кожное сало обеспечивает смягчение верхнего слоя кожи, задерживает испарение воды и оказывает защитную функцию. Его выработку регулируют андрогены.
Как считает всеобщий разум, чем синтезируются липиды жировой прослойки и чем регулируется этот синтез?
 
Вы имеете в виду липиды водно-липидного барьера?
Если да, то синтез их происходит в тельцах Одланда, что находятся в клетках эпидермиса и выходят в межклеточное пространство перед превращением клеток в роговые чешуйки, затем в межклеточном пространстве это дело собирается в бислой (кстати, тоже интересно, что их заставляет так делать, пороюсь сегодня в литературе).
Для качественного водно-липидного барьера необходимо достаточное количество линолевой, линоленовой, арахидоновой кислот и холестерина. Точно не скажу, какая из кислот (линолевая или линоленовая) является строго незаменимой, но вторая в ограниченном количестве может синтезироваться в организме (количество синтезируемой зависит от качества питания и генетических особенностей).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Железы работаю и у сухой кожи,это логично,пусть не так как у жирной,но работают . Скопление себума это ничто иное как результат работы железы,под действием кислорода (внейшней среды) он (себум) окисляется и приобретает черный цвет,это и есть "черные" точки.


Никто не спорит, что сальные железы работают и при сухой коже. Другое дело, что себорея- это избыточное образование себума в отличие от сухой кожи.
По-поводу того, почему "черные точки" именно черные есть отдельная тема в этом форуме, почитайте, много интересного.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Захотелось и мне порассуждать на эту тему. Всем известно, что тип кожи определяется количеством сальных желез и качеством выделяемого секрета. При сухой коже желез мало и комедон - это не избыток кожного сала, а тот минимум, который синтезировался, но не вышел на поверхность кожи по ряду объективных причин.
Когда говорят, что сухая кожа характеризуется недостатком липидов, то имеются ввиду липиды жировой прослойки, которая "цементирует" кератиновые чешуйки роговоо слоя и участвует в построении эпидермального барьера. Эти липиды относятся к классу сфинголипидов или церамидов.
Секрет же сальной железы состоит из кожного сала и разрушенных клеток сальной железы. Кожное сало обеспечивает смягчение верхнего слоя кожи, задерживает испарение воды и оказывает защитную функцию. Его выработку регулируют андрогены.
Как считает всеобщий разум, чем синтезируются липиды жировой прослойки и чем регулируется этот синтез?


Тип кожи зависит не совсем от количества сальных желез. Их количество и при себорее, и при сухой коже может быть одинаково. Здесь бОльшее значение имеет активность их работы и наличие (или отсутствие) гипертрофии.

По-поводу комедонов. Кто может дать точное определение (на основании научной литературы), чтобы больше не возникал вопрос, что же такое комедон- "избыток кожного сала" или "тот минимум, который синтезировался и не вышел на поверхность"? Я сегодня дома покопаюсь в учебниках и постараюсь найти определение.

 
Цитата
anna-melamori написал:Вы имеете в виду липиды водно-липидного барьера?
Если да, то синтез их происходит в тельцах Одланда, что находятся в клетках эпидермиса и выходят в межклеточное пространство перед превращением клеток в роговые чешуйки, затем в межклеточном пространстве это дело собирается в бислой (кстати, тоже интересно, что их заставляет так делать, пороюсь сегодня в литературе).
Для качественного водно-липидного барьера необходимо достаточное количество линолевой, линоленовой, арахидоновой кислот и холестерина. Точно не скажу, какая из кислот (линолевая или линоленовая) является строго незаменимой, но вторая в ограниченном количестве может синтезироваться в организме (количество синтезируемой зависит от качества питания и генетических особенностей).

Такое ощущение, что идёт путаница понятий "водно-жировой мантии" (она на коже, состоит из пота, себума и остатков корнеоцитов) и "эпидермального барьера" (липиды ЭБ как раз между чешуйками - корнеоцитами находятся и цементируют его)."
 
Вполне вероятно. Я писала о эпидермальном барьере.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда говорят, что сухая кожа характеризуется недостатком липидов, то имеются ввиду липиды жировой прослойки, которая "цементирует" кератиновые чешуйки роговоо слоя и участвует в построении эпидермального барьера. Эти липиды относятся к классу сфинголипидов или церамидов.

Всеобщий разум считает (нас так учили, по крайней мере), что липиды ЭБ синтезируются в зернистых клетках эпидермиса, в ламеллярных тельцах. Регулируется этот синтез, в частности, наличием субстрата для синтеза церамидов и зависит от функционального состояния зернистых клеток (и эпидермиса в целом). Стимулирует это процесс повреждение ЭБ, в ответ на который кератиноциты выделяют сигнальные молекулы (цитокины, факторы роста), в частности ИЛ-1 и альфа- ФНО и меняется градиент кальция. Снижается синтез липидов ЭБ при неправильном увлажнении кожи, например, окклюзивными увлажнителями (минеральные масла).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Никто не спорит, что сальные железы работают и при сухой коже. Другое дело, что себорея- это избыточное образование себума в отличие от сухой кожи.
По-поводу того, почему "черные точки" именно черные есть отдельная тема в этом форуме, почитайте, много интересного.
Я отвечала на вопрос,который задали выше,пусть они читают данную тему.я много раз читала ту тему,о которой вы говорите,там тоже есть описание что такое "черные точки".Вы тоже как-нить почитайте. А вообще заходить в споры не вижу смысла,цитировать текст учебников. Знаю на практике,что приходят женщины с сухой кожей,и сама она жалуется на сухость,но вот черные точки есть,так что книги книгами,а на практике встречается всякое.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Знаю на практике,что приходят женщины с сухой кожей,и сама она жалуется на сухость,но вот черные точки есть,так что книги книгами,а на практике встречается всякое.

Согласна с Вами, nastucha3. При сухой коже бывают черные точки. Более того, встречаются и закрытые комедоны.
 
Цитата
Джингл Белл написал:Я перепробовала все популярные способы распаривания без распаривания и вернулась к распариванию ;)
Некоторые разницы не заметили, но её заметила я (больше тратится времени на подготовку кожи к чистке и в итоге хуже "чистится")
Некоторые сами сказали, что с вапазоном было лучше.
Некоторые сокрушались: "а что, распариватель(они его так называют) поломался?" и очень радовались, что нет, стоИт себе живой-здоровый...
И только одна-единственная девочка от меня ушла после того, как я сазала, что распаривающих масок, увы, больше не будет - она нашла косметолога, который работает на Данне и ей очень понравилось (я под клиентов не подстраиваюсь и отдельно под каждого не закупаюсь, мне всё равно, вот такая я зараза :/ )
Так что как-то вот так вот получилось........

Полностью согласна. Пар готовит кожу лучше, гель использую при куперозе, на очень чувствительной коже, при наличии воспалений.
 
а я часто совмещаю. Наношу гель под пленку,накрываю влажным полотенцем и направляю вапоризатор. С одной стороны нет прямого распаривания,с другой-хорошо открываются поры.а вообще когда стала делать только гелем (когда впервые купила),клиенты жаловались,что при распаривании не так больно,с гелем чиска проходит больнее.
 
Я наношу гель, сверху влажную салфетку и под вапоризатор.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я отвечала на вопрос,который задали выше,пусть они читают данную тему.я много раз читала ту тему,о которой вы говорите,там тоже есть описание что такое "черные точки".Вы тоже как-нить почитайте. А вообще заходить в споры не вижу смысла,цитировать текст учебников. Знаю на практике,что приходят женщины с сухой кожей,и сама она жалуется на сухость,но вот черные точки есть,так что книги книгами,а на практике встречается всякое.


Никто и не спорит! Все мы здесь рассуждаем и приводим свою точку зрения на тот или иной вопрос.

А тему про "черные точки" я читала. Заметьте, я еще сама и создала ее ))
 
Напишу свое личное мнение, которое сложилось из опыта: мне больше нравится работать с паром, можно добавлять в воду лекарственные вещества. можно регулировать температуру нагрева, можно регулировать расстояние струи до кожи клиента. Современные аппараты очень универсальны, на мой взгляд, это не вчерашний день (тогда бы не производили новые модели). Я пробовала и гели-гидранты. и разогревающие маски-лосьоны, и парафин, но, к сожалению, лучше чем пар - пока ничего не видела. Если поры закрываются и я не успеваю почистить, иногда приходится включать повторно на отдельную зону. Мне тоже кажется, что с паром чистится более глубже. В любом случае, каждый мастер предпочитает свой метод - мне больше нравится пар.
 
Цитата
makroff написал:Напишу свое личное мнение, которое сложилось из опыта: мне больше нравится работать с паром, можно добавлять в воду лекарственные вещества. можно регулировать температуру нагрева, можно регулировать расстояние струи до кожи клиента. Современные аппараты очень универсальны, на мой взгляд, это не вчерашний день (тогда бы не производили новые модели). Я пробовала и гели-гидранты. и разогревающие маски-лосьоны, и парафин, но, к сожалению, лучше чем пар - пока ничего не видела. Если поры закрываются и я не успеваю почистить, иногда приходится включать повторно на отдельную зону. Мне тоже кажется, что с паром чистится более глубже. В любом случае, каждый мастер предпочитает свой метод - мне больше нравится пар.



Мне тоже больше нравится пар. А перед массажем немного распаренное личико- просто песня!
 
Цитата
анюта я написал:а что это за новый тип себореи,сухой?...чистку при сухой кожне тоже делают...дело не в себуме))) поры все равно забиваются,черные точки на носу,на лице у некоторых появляются...реже просто надо делать...

Странно, что есть такие косметологи, которые не знают о сухой себорее... Про нее давно все написално... А вот такий клиентов полно, кожа шелушится активно, а поры все забиты, вот тогда они и покупают крема для сухой кожи... Есть кожа жирная, сухая, комбинированная. Кадый из этих типов может быть обезвоженным.... Расширенные поры + открытые комедоны (на слэнге "Черные точки) = признаки жирной кожи, их отсутствие = сухая кожа, на чистку к вам приходят с кожей комбинированной, а вы ее путаете с сухой. На самом деле большинсво людей обладают именно комбинированнным вариантом.
 
Лучше вапазона ничего не встречала, да для купероза он не используется, но для других вариантов - прекрасно и главное быстро, пять минут и кожа готова, а гели держать нужно дольше...
 
Работаю как когда, в основном вапозон включаю направляя по касательной.
 
А я люблю вапоризатор, поры очень хорошо открываются под действием пара, чистка проходит легче, но если купероз, то конечно, нельзя, тогда кератолитики.
 
Цитата
ksuxa написал:Ситуация Виват Совок. Хотя бывают клиенты, которые считают что если без распаривания и после чистки не красный, то процедура плохо сделана.

+1...а еще "хочу курс массажей для подтяжки овала лица" дама за 60 с тремя подбородками :D ну куда ж без легендарных методик, хотя смешнооооо...
 
Цитата
vikki773 написал:А я люблю вапоризатор, поры очень хорошо открываются под действием пара, чистка проходит легче, но если купероз, то конечно, нельзя, тогда кератолитики.

Присоединяюсь. Многие клиенты дают аллергию на разогревающие лосьоны. получается "красная физиономия" + жжение и дискомфорт, недовольство. Да, при куперозе вапозон нежелателен. НО! из двух зол надо выбирать меньшее. По мне, так 10 минут вапозона гораздо менее безобидны при куперозной и чувствительной коже, чем неизвестные для неё хим.реактивы. Первичных клиентов кладу только под вапозон. На вторичном приеме интересуюсь, как себя вела кожа после чистки. если все спокойно, можно переводить на холи лэнд и др. Поразительно..но кто приходит на "чистку" в 80% случаев хотят именно распаривание :o независимо от возраста
 
Ситуация Виват Совок. Хотя бывают клиенты, которые считают что если без распаривания и после чистки не красный, то процедура плохо сделана.

+1...а еще "хочу курс массажей для подтяжки овала лица" дама за 60 с тремя подбородками :D ну куда ж без легендарных методик, хотя смешнооооо...
[/quote]
У меня однажды была "случайная" клиентка, которая с порога попросила "по-лучше" распарить и "посильнее почистить" :/
 
Последнее время столько куперозной кожи, что практически не использую распаривание. Иногда зонально применяю вапозон, а в основном -гель под пленочку и сверху полотенца махровые.
 
Цитата
interes написал:А кто-нибудь что-то ещё новое слышал или видел, имеется ввиду методы для расширения пор. Парафин, вапоризатор, гидрат.гель - стандартные вещи, хотя гидрат не так давно появился. Но может ещё что появилось, прогресс же не стоит на месте??!!!

я сначало делаю паарапфиновую маску потом наношу гель Spani,поры оч хорошо раскрываються.Кто нибудь работает на косметике Beauti med?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я пользуюсь размягчающими гелями GIGI.Довольна.Но иногда( если нет купероза и поры мелкие и поверхностные, и клиентка "в душе" больше предпочитает распаривание ) включаю вапозон.
Часто пользуюсь им при проведении массажа.Очень нравится клиентам. Конечно обращаю внимание на купероз.Хотя большинство клиентов имеют в какой-то степени это счастье, если так подумать- ну ходят они в сауну каждую неделю, ну наследственный купероз, ну от курения или от горячего чая...И что? Кто-нибудь отказался от всего этого? Лично у меня ни один клиент. И что, дальше отказываться от теплового массажа? Тем более не "горячего".Как по мне- вапозон отличная вещь для проведения не чистки, а именно уходов. И ещё : за 7 лет работы у меня не было случаев когда именно из-за каких-то косметологических процедур усилился купероз.Причина на самом деле внутренняя или внешняя, но не наружная.А если кого слишком волнуют эти "красные жилочки" - нет проблем, коагулирую и усё! Нет их больше...

А как именно применяете в уходе вапозон???А коагулируете с помощью насадки на комбайне?Можно подробно объяснить ,как это.У меня есть такая функция на комбайне,но както опасаюсь ею пользоваться...как коагулировать сосуды и больно ли это?
 
Цитата
Кьянти написал:Присоединяюсь. Многие клиенты дают аллергию на разогревающие лосьоны. получается "красная физиономия" + жжение и дискомфорт, недовольство. Да, при куперозе вапозон нежелателен. НО! из двух зол надо выбирать меньшее. По мне, так 10 минут вапозона гораздо менее безобидны при куперозной и чувствительной коже, чем неизвестные для неё хим.реактивы. Первичных клиентов кладу только под вапозон. На вторичном приеме интересуюсь, как себя вела кожа после чистки. если все спокойно, можно переводить на холи лэнд и др. Поразительно..но кто приходит на "чистку" в 80% случаев хотят именно распаривание :o независимо от возраста



А у меня много клиентов,особенно зимой,очень любят вапозон,когда горлышко немного болит или насморк-очень хорошо прогревает дыхательные пути!!!)))а если ещё и масло чайного дерева добавить,то вообще супер!!!
 
Мастера, а кто-нибудь пользуется методом гальванизации? у меня аппарат имеет насадки для гальвана ,пробовала несколько раз, но не очень поняла эффекта
 
Вапозон все-таки нужная вещь. Зачастую после распаривающих гелей или энзимного пилинга (работаю на Янсен) поры не раскрываются так, как хотелось бы. А пока обработаешь несколько зон, оставшиеся уже подсыхают. Пробовала и пленку снимать частями, и пилинг оставлять местами, а потом по мере отработки снимать. Но это неудобно. Без вапоризатора не обойтись, особенно если туда ромашку или масло чайного дерева добавить ,как тут правильно подметили))
 
Купила вапазон, потому, что иногда одного гидрогеля не достаточно, хочется получше раскрыть поры. Пользуюсь только дисцелированной водой, есть функция озонирования. А вот куда вы добавляете арома капли или отвар травок, я звонила в бьюти сервис, там его покупала, они сказали, что нельзя ничего заливать.
 
А у меня на вапоризаторе даже написано, что ничего кроме воды наливать нельзя.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А у меня на вапоризаторе даже написано, что ничего кроме воды наливать нельзя.


в некоторых вапоризаторах есть функция ароматерапии. В этом случае для масел-трав и т.д. обычно есть отдельная емкость
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в некоторых вапоризаторах есть функция ароматерапии. В этом случае для масел-трав и т.д. обычно есть отдельная емкость

В Yon-Ka такой наверное используется. Когда я закупала косметику мне его показали. Как он работает я увижу в понедельник на тренинге. Интересная вещь, но и цена немаленькая.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Yon-Ka такой наверное используется. Когда я закупала косметику мне его показали. Как он работает я увижу в понедельник на тренинге. Интересная вещь, но и цена немаленькая.


в РФ он стоит на 70 долларов где-то дороже чем обычный
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в РФ он стоит на 70 долларов где-то дороже чем обычный

Обычный я покупала за 100$, а этот стоит 500$. Не знаю, почему такой разбег в цене. Интересный конечно аппаратик, портативный так сказать, но стоимость тоже интересная. пока что размышляю на тему его покупки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Обычный я покупала за 100$, а этот стоит 500$. Не знаю, почему такой разбег в цене. Интересный конечно аппаратик, портативный так сказать, но стоимость тоже интересная. пока что размышляю на тему его покупки.


портативный???
портативный в РФ со всеми возможными наворотами стоит 100 баксов
http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/equi...;ELEMENT_ID=742

я имела в виду обычный на стойке
типа такого http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/equi...;ELEMENT_ID=351
или такого http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/equi...;ELEMENT_ID=352
вот такие стоят в РФ чуть дороже 300 баксов, да.
Что может быть в вапоре за 500 долларов - ума не приложу. Как минимум, он должен варить кофе, подавать тапочки и делать, простите, минет скучающему мужу клиентки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:портативный???
портативный в РФ со всеми возможными наворотами стоит 100 баксов
http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/equi...;ELEMENT_ID=742

я имела в виду обычный на стойке
типа такого http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/equi...;ELEMENT_ID=351
или такого http://www.geltek-medica.ru/cosmetics/equi...;ELEMENT_ID=352
вот такие стоят в РФ чуть дороже 300 баксов, да.
Что может быть в вапоре за 500 долларов - ума не приложу. Как минимум, он должен варить кофе, подавать тапочки и делать, простите, минет скучающему мужу клиентки.

Ну в работе я его еще не видела (жду тренинга). Ни на один из ваперев, которые вы выложили он не похож, но принцип работы тот же. В нем две колбы, как и в обычных ваперах, очертаниями он напоминает небольшой термос (не знаю, как лучше его описать), во время работы его в руках держат. В Yon-Ka есть специальный концетрат, я так поняла, что он в вапер как раз таки добавляется. По поводу цены вы правы, как минимум еще и кофе должен делать! ;)
 
здравствуйте, я только закончила курсы косметологов и устроилась работать, но не знаю как включить вапозон. нажимаю кнопку, устанавливаю время, вода кипит , но пар не идет. спросила у предыдущего косметолога она сказала, что не знает сама им не пользовалась. подскажите пожалуйсто, что еще нужно включить на нем, чтобы пошол пар???
 
заранее спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:заранее спасибо

Включили и ждите, вода вскипела и еще подождите , иногда минут 10-15 приходится ждать на некоторых экземплярах:) потом все таки пар пойдет;)
 
Сделала как вы сказали и пар пошел :D
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сделала как вы сказали и пар пошел :D

Вот видите!:) отлично:)
 
а мне вот такой вполне нравится, хоть и прошлый век

 
Подскажите, какую марку косметики лучше взять для холодного гидрирования? Посоветуйте=)
 
Цитата
Ульяна Геннадьевна написал:Подскажите, какую марку косметики лучше взять для холодного гидрирования? Посоветуйте=)

холи ленд,
на мой взгляд лучшее что есть
 
Цитата
арина баранова написал:а мне вот такой вполне нравится, хоть и прошлый век




ДЛя домашнего использования вполне подойдет. Вапоризация и ингаляция :/
 
есть клиенты, чьи поры лучше открываются именно от пара с озоном,а не от гидрирующего геля. Определяю опытным путем и работаю с ними вапоризатором.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)