Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вапоризация перед чисткой лица, косметология чистка лица
 
Применять вапоризатор или нет - дело вкуса и привычки:) Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры - разные :D
Каждый специалист решает сам, каким методом работать и добиваться определённых целей. Кто-то видит смысл в классической вапоризации, кто- то нет.

Моё личное мнение может быть оспорено, но я бы назвала этот метод пережитком прошлого, или, например, "Бабушкин старинный".
Если серъёзно, давайте просчитаем и взвесим все "за" и "против" - метод работы с вапоризатором VS метод работы профессиональными средствами для облегчения процедуры чистки лица:

  • жирная кожа нормально переносит вапоризатор; сухая и, особенно, чувствительная, с куперозом - не очень (повышается травматизация, кожа быстро "остывает");
  • при работе с акне излишняя влага может сослужить не очень хорошую службу;
  • пациентам с вегето-сосудистыми расстройствами, со склонностью с повышению АД, не показана процедура распаривания паром;
  • вапоризатор кроме распаривания кожи больше ничего нам не даёт по сравнению с современными средствами для подготовки кожи лица к чистке (в препараты всегда входят смежные компоненты с антибактериальными, противовоспалительными, антиоксидантными свойствами), их разнообразие даёт нам возможность применять их адресно, учитывая особенности кожи каждого.


С чем я работаю (Christina):
- для жирной, комбинированной кожи, кожи с акне 1,2 стадий - согревающий раствор (шаг 4) профессиональной линии Comodex;
- для нормальной/ сухой кожи - гидрирующий гель (наносится под плёнку); очень хорошо как для мануальной, так и для аппаратной чистки;
- для возрастной кожи для профилактической чистки подойдёт - эксфолиатор (шаг 2)профессиональной линии Wish
 
у меня тоже вопрос по вапоризатору) включаю, жду, пар идет, а когда опускаю "трубку" то по законам физики пар идет вверх, а не на клиента - в чем моя ошибка?
 
У нас стоит вапоризатор с холодным парением. Вполне комфортная процедура. Также используем и для введения различных сывороток, хромотерапии
 
Цитата
pandhys написал:у меня тоже вопрос по вапоризатору) включаю, жду, пар идет, а когда опускаю "трубку" то по законам физики пар идет вверх, а не на клиента - в чем моя ошибка?
на время вапоризации приподнимите клиента до положения полулежа ,сладости вапоризатора направляйте прямо в лицо, а не сверху на лицо. Проще сделать, чем объяснить :-)
 
Цитата
Liza Branuk написал:С чем я работаю (Christina):
- для жирной, комбинированной кожи, кожи с акне 1,2 стадий - согревающий раствор (шаг 4) профессиональной линии Comodex;
- для нормальной/ сухой кожи - гидрирующий гель (наносится под плёнку); очень хорошо как для мануальной, так и для аппаратной чистки;
- для возрастной кожи для профилактической чистки подойдёт - эксфолиатор (шаг 2) профессиональной линии Wish


Тоже бесит, когда очень долго парогенератор срабатывает. На предыдущей машинке Гельтек пар вырабатывался фактически сразу же по моменту закипания, что логично.


--------------------
Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе (Коко Шанель)
Сайт моего мужа по отоларингологии: gajmorit.com
https://vk.com/id548215312 -Моя страничка в контакте


 
У меня вопрос - по поводу аромамасел - подходят совершенно любые или нужно приобретать дополнительно какие-то специально предназначенные для таких приборчиков?
 
Я работаю только с паром, на кожу клиента с куперозом кладу хб полотенчико тонкое, чтобы не было резкого нагрева и не провоцировало травму сосудов. Через тонкое полотенце эффект распаривания не хуже, но сама процедура проходит комфортнее. Долго не держу, чтоб полотенце не становилось влажным.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня вопрос - по поводу аромамасел - подходят совершенно любые или нужно приобретать дополнительно какие-то специально предназначенные для таких приборчиков?

Мы используем только специализированные.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)