Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Использование препаратов GIGI при чистке лица, косметология механическая чистка лица
 
Здравствуйте! Хотела бы у вас узнать кто делает чистки на косметике GIGI??? какие препараты используете???
 
Цитата
gala-25 написал:Здравствуйте! Хотела бы у вас узнать кто делает чистки на косметике GIGI??? какие препараты используете???

Я делаю. Работаю на Lipacid, интересно попробовать derma clear, хотя на липациде оч хорошие результаты. +биодерм из внесерийки, маска с ихтиолом из солар энерджи
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Я делаю. Работаю на Lipacid, интересно попробовать derma clear, хотя на липациде оч хорошие результаты. +биодерм из внесерийки, маска с ихтиолом из солар энерджи

Я делаю тоже. Только Липацид использую для молодых "прыщей" - кому до 30. Клиентам после 30 делаю на Дерма Клине. Существуют полные протоколы чистки. В дерма Клине маски мне не очень нравятся - использую Ихтиол, разрыхляющий там очень дорогой, поэтому беру из внесерийки. Сыворотка и базовый крем хорош, капли противовоспалительные тоже очень. Серия необоснованно дорогая, позицианирует себя как для борьбы с возрастным (поздним физиологич.акне). Если у Клиента кожа чувствительная, маску беру из Лотоса (с ментолом, хотя тоже пощипывает), для чцувствительной кожи перед чисткой делаю массажик по энзимному пиллингу, хорошо осветляет и растворяет камедончики, немного работает как разрыхляющий гель. В общем, в ДжиДжи можно составить полно вариантов чисток с комбинацией препаратов из различных линий. Я давно работаю с этой косметикой и не перестаю ей восхищаться, даже узнавая больше минусов!
 

Хочу приобрести их гидрирующий гель.Подскажите пожалуйста,какой лучше взять-из липацида или из внесерийки?Хочется конечно универсальный из внесерийки,но хорошо ли он работает?Вапоризатором не пользуюсь,поэтому желательно чтобы он работал сам,без всякий усилений.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хочу приобрести их гидрирующий гель.Подскажите пожалуйста,какой лучше взять-из липацида или из внесерийки?Хочется конечно универсальный из внесерийки,но хорошо ли он работает?Вапоризатором не пользуюсь,поэтому желательно чтобы он работал сам,без всякий усилений.


у GIGI есть Softenning gel из серии Lipacid, и Supping gel из - Derma Clear. На моей практике последний гель эффективнее. Только незабудьте его немного вмассировать в кожу и поверх наложить пленку на 15-20 мин. Это в случае чистки лица. Достаточно хорошо можно открыть поры, если совмещать Derma Clear с АНА.
 
Цитата
ellastyle написал:у GIGI есть Softenning gel из серии Lipacid, и Supping gel из - Derma Clear. На моей практике последний гель эффективнее. Только незабудьте его немного вмассировать в кожу и поверх наложить пленку на 15-20 мин. Это в случае чистки лица. Достаточно хорошо можно открыть поры, если совмещать Derma Clear с АНА.

В дермаклире гидрирующий гель дороговатый,не хочется увеличивать стоимость процедуры,поэтому и рассматриваю пока из Липацида и внесерийки.А пиллинг вы какой именно делаете?
 
Их внесерийки оч слабенький, лучше брать из липацид
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Их внесерийки оч слабенький, лучше брать из липацид


Из внесерийки действительно слабенький разрыхляющий, говорят, в Дерма клин посильнее. Липацид не использовала. Очень понравилось разрыхляющее действие профессиональной маски из Ретинол Форте: и пилинг легкий, и отбелевание, и разрыхление. Для возрастной чистки позднего физиологичного акне очень подходит
 
Цитата
makroff написал:Из внесерийки действительно слабенький разрыхляющий, говорят, в Дерма клин посильнее. Липацид не использовала. Очень понравилось разрыхляющее действие профессиональной маски из Ретинол Форте: и пилинг легкий, и отбелевание, и разрыхление. Для возрастной чистки позднего физиологичного акне очень подходит

Я так понимаю,речь идет о Маске-пиллинг отшелушивающей отбеливающей?Вы её наносите на 15-20 мин (как рекомендованно?),а потом смываете?И как долго потом поры бывают открыты (надо торопиться почистить?).Напишите пожалуйста подробнее (если можно пошагово) процедуру чистки ;)
 
Цитата
makroff написал:Из внесерийки действительно слабенький разрыхляющий, говорят, в Дерма клин посильнее. Липацид не использовала. Очень понравилось разрыхляющее действие профессиональной маски из Ретинол Форте: и пилинг легкий, и отбелевание, и разрыхление. Для возрастной чистки позднего физиологичного акне очень подходит

Они идут по возрастающей - внесерийка, липацид, дермаклир
А зачем вам маска-пилинг в чистке? Она же отбеливающая, ее используют в уходах после хим пилингов
 
Цитата
makroff написал:Из внесерийки действительно слабенький разрыхляющий, говорят, в Дерма клин посильнее. Липацид не использовала. Очень понравилось разрыхляющее действие профессиональной маски из Ретинол Форте: и пилинг легкий, и отбелевание, и разрыхление. Для возрастной чистки позднего физиологичного акне очень подходит

А я вот тоже брала только из внесерийки,но он мне нравиться.Делаю минут пять на нем массаж,потом под пленку или под теплый компресс,и все проходит хорошо.Но обязательно попробую другие гели-Липацид и Дерму.
 
использую полную линейку липацида для чистки. разрыхляющий гель устраивает полностью. узи чистку тоже по нему делаю)
 
Цитата
bramz написал:использую полную линейку липацида для чистки. разрыхляющий гель устраивает полностью. узи чистку тоже по нему делаю)

прямо ПО? не снимаете салфеткой?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я так понимаю,речь идет о Маске-пиллинг отшелушивающей отбеливающей?Вы её наносите на 15-20 мин (как рекомендованно?),а потом смываете?И как долго потом поры бывают открыты (надо торопиться почистить?).Напишите пожалуйста подробнее (если можно пошагово) процедуру чистки ;)


Да, я использую Маску-пиллинг из Ретинол Форте в качестве разрыхляющего кремя для возрастной кожи перед чисткой (Об этом ее свойстве написано методическом пособии по пилингам и на обучении этот вариант рассматривался). Маска обладает осветляющим эффектом, поэтому уже на этапе подготовки решает частично проблему пигментации

Протокол чистки (возрастной кожи, со слабой степенью осложненности акне):
1. Умывание - мыло Ретинол Форте или Гликопюр (проработать,смыть)
2. Пиллинг - скраб Лотос Бьюти, или Марин Натив (дешевле), или энзимный пиллинг из внесерийки (первые два проработать брашингом или руками, по второму можно массажик 5 минут; смыть)
3. Разрыхление - гель из внесерийки или Дерма клин нанести и проработать руками (втереть, без пленки); не смывая сверху наложить маску пиллинг Ретинол Форте, через 2 минуты необходимо поддерживать ее во влажном состоянии и не давать засыхать. Я не использую лосьоны с пульвиризатором (хотя так тоже можно). мне нравится паром из вапазона (главное, чтобы не очень близко и не очень далеко подносить). Это еще 5-7 минут. Потом выключаю пар и накладываю обычную пищевую пленку еще на 5 минут. Все нимаю теплым (даже горячим, слава богу у меня все Клиенты адекватные и могут потерпеть) компрессом (махровое полотенце чуть влажное подогреваю в микроволновке).
4. Чистка как обычно. Я во время чистки не используемые зоны лица держу под теплым полотенцем (подогреваю в микроволновке)
5. После чистки наношу противоспалительные капли (Дерма клин), на них маску (мне нравится поростягивающая Лотос Бьюти с ментолом и хорошим лифтинговым эффектом, потом крем (это уже по типу кожи, я использую чаще увлажняющий Витамин Е, но можно и другие, очень хвалят Дерма Клин)

Эта чистка не из дешевых, но взрослым женщинам очень нравится результат: здесь и осветление, и чистка, и лифтинг есть
 
Протокол чистки (возрастной кожи, со слабой степенью осложненности акне):
1. Умывание - мыло Ретинол Форте или Гликопюр (проработать,смыть)
2. Пиллинг - скраб Лотос Бьюти, или Марин Натив (дешевле), или энзимный пиллинг из внесерийки (первые два проработать брашингом или руками, по второму можно массажик 5 минут; смыть)
3. Разрыхление - гель из внесерийки или Дерма клин нанести и проработать руками (втереть, без пленки); не смывая сверху наложить маску пиллинг Ретинол Форте, через 2 минуты необходимо поддерживать ее во влажном состоянии и не давать засыхать. Я не использую лосьоны с пульвиризатором (хотя так тоже можно). мне нравится паром из вапазона (главное, чтобы не очень близко и не очень далеко подносить). Это еще 5-7 минут. Потом выключаю пар и накладываю обычную пищевую пленку еще на 5 минут. Все нимаю теплым (даже горячим, слава богу у меня все Клиенты адекватные и могут потерпеть) компрессом (махровое полотенце чуть влажное подогреваю в микроволновке).
4. Чистка как обычно. Я во время чистки не используемые зоны лица держу под теплым полотенцем (подогреваю в микроволновке)
5. После чистки наношу противоспалительные капли (Дерма клин), на них маску (мне нравится поростягивающая Лотос Бьюти с ментолом и хорошим лифтинговым эффектом, потом крем (это уже по типу кожи, я использую чаще увлажняющий Витамин Е, но можно и другие, очень хвалят Дерма Клин)

Эта чистка не из дешевых, но взрослым женщинам очень нравится результат: здесь и осветление, и чистка, и лифтинг есть
[/quote]

Спасибо ;) очень интересный протокол!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В дермаклире гидрирующий гель дороговатый,не хочется увеличивать стоимость процедуры,поэтому и рассматриваю пока из Липацида и внесерийки.А пиллинг вы какой именно делаете?


Я использую вариантов 4-5 чистки в зависимости от состояния кожи.
Например: вариант 1 (подешевле) -атравматическая чистка Акне 1-3 стадии

1. Lipacid soap (массаж 3-4- мин.)
2. SNC мультипилинг 10 мин. Смыть прохладной водой.
3. Lipacid soft.gel/Derma Clear sup.gel под пленку на 10-15 мин. Чистка лица зонально (пленку открываю только на зоне чистки).
4. Lipacid Treatment lotion протереть лицо. Не смывать.
5. Маску по типу кожи. Если кожа жирная, очень хорошо Ihtiol mask.
6. Крем

вариант 2
1. Derma Clear soap
2. Derma Clear lotion
3. AHA на 10 мин.
4. Derma Clear sup.gel под пленку на 10-15 мин. Если есть вапоризатор тогда без пленки. Чистка
5. Дезинфекция Derma Clear drops (6 капель себе на ладони, а потом акуратно на лицо клиента. Если кожа чувствительная, то капли наносим после маски)
6. Маска Lipacid/Ihtiol/Mud mask/Derma Clear Therapeutic + пластифицирующая
7. Серум Derma Clear
8. Крем
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В дермаклире гидрирующий гель дороговатый,не хочется увеличивать стоимость процедуры,поэтому и рассматриваю пока из Липацида и внесерийки.А пиллинг вы какой именно делаете?

Вот еще оригинальный протокол ухода с чисткой. Пробовала делать, результат понравился, но очень дорогая процедура. С Липацид я не люблю работать, он для возрастной категории до 30 (я бы даже заметила из опыта, что до 25), а у меня основные клиенты после 30.
 
Цитата
makroff написал:Из внесерийки действительно слабенький разрыхляющий, говорят, в Дерма клин посильнее. Липацид не использовала. Очень понравилось разрыхляющее действие профессиональной маски из Ретинол Форте: и пилинг легкий, и отбелевание, и разрыхление. Для возрастной чистки позднего физиологичного акне очень подходит


 
Цитата
marina-kosmetolog написал:прямо ПО? не снимаете салфеткой?

 
Подскажите пожалуйста, собрались покупать эту косметику, что самое необходимое на первое время, для жирной кожи, чувствительной куперозной и возрастной кожи?
 
Цитата
jeniasataeva написал:Подскажите пожалуйста, собрались покупать эту косметику, что самое необходимое на первое время, для жирной кожи, чувствительной куперозной и возрастной кожи?

Жирная-то тоже может быть с особенностями. Если нужна универсальная, прсмотритесь к серии Водоросли, куперзозной возьмите Камомиль или Лотос, возрастная - Нью Эйдж, можно Кислород
 
Цитата
makroff написал:Вот еще оригинальный протокол ухода с чисткой. Пробовала делать, результат понравился, но очень дорогая процедура. С Липацид я не люблю работать, он для возрастной категории до 30 (я бы даже заметила из опыта, что до 25), а у меня основные клиенты после 30.

Спасибо ;) Эту процедуру я видела на семенаре (правда без альгината,но оговаривалось что он имеет место быть...)
Дерма Клир конечно хотелось бы приобрести,но дороговато выходит для клиентов цена,хотя надо конечно иметь в арсенале...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо ;) Эту процедуру я видела на семенаре (правда без альгината,но оговаривалось что он имеет место быть...)
Дерма Клир конечно хотелось бы приобрести,но дороговато выходит для клиентов цена,хотя надо конечно иметь в арсенале...


У меня получается чуть-чуть "удешевлять" эту чистку: альгинат я беру из Алое Вера (он дешевле) и маска мне не нравится в Дерма Клире - я беру из Лотоса поростягивающую с ментолом для не очень терпеливых или Ихтиоловую, можно заменить умывалку, а вот все остальное и дает основной эффект. Особенно мне нравятся капельки противовоспалительные
 
Цитата
makroff написал:У меня получается чуть-чуть "удешевлять" эту чистку: альгинат я беру из Алое Вера (он дешевле) и маска мне не нравится в Дерма Клире - я беру из Лотоса поростягивающую с ментолом для не очень терпеливых или Ихтиоловую, можно заменить умывалку, а вот все остальное и дает основной эффект. Особенно мне нравятся капельки противовоспалительные

У меня есть лечебный лосьон из Липацида,он по действию такой же,как и капли в Дерма Клире?
 
Цитата
makroff написал:У меня получается чуть-чуть "удешевлять" эту чистку: альгинат я беру из Алое Вера (он дешевле) и маска мне не нравится в Дерма Клире - я беру из Лотоса поростягивающую с ментолом для не очень терпеливых или Ихтиоловую, можно заменить умывалку, а вот все остальное и дает основной эффект. Особенно мне нравятся капельки противовоспалительные

Вот что мне нравится в этой косметике-это то,что можно смешивать продукты из разных линий ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня есть лечебный лосьон из Липацида,он по действию такой же,как и капли в Дерма Клире?

Про Липацид я уже говорила свое (и не только свое) мнение: он для "молодой" кожи до 25, а Дерма Клир для "возрастной" кожи. Состав и действие у этих лосьонов разное. Капли очень универсальные (хотя и дорогие), у них очень большой диапазон использования не только в чистке, я их после мезо тоже наношу для заживления, в анти-эйдж уходе иногда приходится использовать для регенерации, иногда перед массажем наношу под гель. Мне они очень нравятся. Липацид это, на сколько я знаю, их первая линия для проблемной кожи и чень старая (от этого хуже она не стала это точно!), тогда были свои разработки в космецевтической химии, а Дерма Клир это уже современная линия с учетом изменений времени, там учтены тенденции развития проблемной кожи именно в современном мире, поэтому она более совершенна. Я ее люблю использовать и для молодой кожи (если только финансы клиента позволяют). Кстати Липацид у меня в работе несколько раз давал аллергическую реакцию, а вот Дерма Клир ни разу. А капли еще при аллергичной и чувствительной коже хорошо использовать под азуленовую маску (или какую вы любите).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот что мне нравится в этой косметике-это то,что можно смешивать продукты из разных линий ;)


Вот это очень точное замечание. Все линии сочетаются, поэтому мастер может сам подобрать (по опыту и деньгам) препараты, главное в процедуре имет несколько ударных, лечебных препаратов, которые будут воздействовать на нужную проблему, а остальные препараты (других этапов процедуры) можно взаимозаменять. Вот в чистке я как правило ударными беру Дерма Клир. Кстати эту идею Амедисы очень хорошо проводят на обучении.
 
На последнем семинаре убедительно просили при чистке ничего не миксовать. В частности для липацида, использовать пошагово описанные в протоколе средства. Одинаковый состав, дополняющие и подготоваливающие к дальнейшей работе компоненты. Я лично за, могу только с масками экспериментировать, по клинике нанося липацид-или водоросли-или солар жнерджи
 
Конечно, использовать серию целиком и процедуру согласно протоколу пошагово - это верх пилотажа! Так сказать идеальный вариант! Все правильно! Но в жизни не всегда так получается, чаще из-за высокой стоимости препаратов. На тренингах так говорят, это правильно, потому что, чтобы миксировать из разных серий препараты, надо разбираться в косметической химии и смотреть, чтобы активные компоненты "не конфликтовали". Чтобы в этом разбираться, необходимо базовое врачебное образование и желательно специализация врач-дерматолог, потому что при этой специализации очень сильный упор делается на влияние химических компоненто на кожу, аллергические реации и т.п. В Амедисе обучают не только врачей, но и медсестер, которые прошли курсы косметологов (косметиков). В базовом среднем медицинском образовании дерматология по действующему Стандарту идет факультативной дисциплиной 30 часов, и этот материал даже не выносится на итоговую государственную аттестацию для получения квалификации. Поэтому Амедисы и рекомендуют, чтобы потом претензий не было у средних медиков: но не учили их в этом разбираться, а уход они тоже могут делать (а некоторые еще и колют что-то). Опровергать я не имею право, у каждого своя практика, советы даю из расчета квалификации. Полностью согласна: Пошагово, по инструкции и внутри одной серии - это правильно и хорошо!
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:На последнем семинаре убедительно просили при чистке ничего не миксовать. В частности для липацида, использовать пошагово описанные в протоколе средства. Одинаковый состав, дополняющие и подготоваливающие к дальнейшей работе компоненты. Я лично за, могу только с масками экспериментировать, по клинике нанося липацид-или водоросли-или солар жнерджи

И еще вопрос, а при какой клинике вы использвуете после чистки Водоросли? Просто мне эта маска показалась никакой, тем более она есть и в непрофессиональном объеме, ее можно для домашнего ухода рекомендовать девочкам, на чистке я ее не использую (активных компонентов в ней маловато!)
 
Цитата
makroff написал:И еще вопрос, а при какой клинике вы использвуете после чистки Водоросли? Просто мне эта маска показалась никакой, тем более она есть и в непрофессиональном объеме, ее можно для домашнего ухода рекомендовать девочкам, на чистке я ее не использую (активных компонентов в ней маловато!)

В каталоге под этой маской есть указание,что ее можно использовать в чистке. Если кожа нормальная или сухая, без воспалительных элементов, то я использую водоросли, так же применяю эту маску в пилинговых уходах
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня есть лечебный лосьон из Липацида,он по действию такой же,как и капли в Дерма Клире?



Как бы да и нет. ;) Капли будут поактивнее и по составу побогаче. В них и конский каштан, салициловая кислота, экстракт алоэ вера, экстракт ромашки, гликолевая кислота, азелаиновая кислота, бисаболол.

У линий Lipacid и Derma Clear разный состав ингридиентов. В Lipacid: липоаминокислота т.е. - Липацид, биоэколия, триклозан, биосера, камфора, экстр. ромашки и гаммамелиса, аллантоин, карбонат магния, каолин, окись цинка, ментол и.т.д. То есть. Действие направлено на подсушивание гнойных восполительных эл-тов. Действительно, больше подходит для подростков и людей явно выраженной жирной кожей и расширенными порами. Это самая первая линия у GIGI, направленная на лечение угревой сыпи.
А вот Derma Clear - одна из последних разработок (относительно), направленная на планомерное лечение. И соответственно и состав другой - Сепиконтроль А5, лаурилсаркозинат натрия, 2% салициловая кислота, аазелаовая кислота. гаммамелис, 2-ной глицирризинат калия, аллантоин, биосера. триклозан, оксид цинка, глюконат цинка и.т.д. По составу видно действие линии больше лечебное. Эту линию прекрасно рекомендовать клиентам в домашний уход между процедур у Вас в кабинете и последующее время по окончанию курса процедур. Так как лечение Акне требует длительного времени. Встречаться вы будете не один раз.

 
Цитата
makroff написал:У меня получается чуть-чуть "удешевлять" эту чистку: альгинат я беру из Алое Вера (он дешевле) и маска мне не нравится в Дерма Клире -

А чем не нравиться маска из Дерма Клир?Я как раз собиралась ее покупать.
 
Цитата
jeniasataeva написал:Подскажите пожалуйста, собрались покупать эту косметику, что самое необходимое на первое время, для жирной кожи, чувствительной куперозной и возрастной кожи?



Для жирной: Lipacid; Ihtiol mask; Lotus beauty (жирная чувствительная); Derma Clear
Для чувствительной, комбинированной и алергичной: Lotus beauty; Vitamin E; Oxygen Prime
Для возрастной: New Age; Oxygen Prime; Retinol (в домашний уход) + пилинги

Все можно комбинировать. Удачи! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А чем не нравиться маска из Дерма Клир?Я как раз собиралась ее покупать.

Если Вы имеете ввиду терапевтическую охлаждающую маску из этой серии,то на мой взгляд она ничем не уступает поросуживающей маске из серии лотос бьюти,а по цене гораздо дороже.И потом,никто из клиентов не ощущал охлаждающего эффекта.Эритему после чистки убирала,но опять таки, смотря какая кожа.очень понравился гель разрыхляющий из этой серии,рекомендую взять его.В домашний уход себе лично взяла матирующую сыворотку,довльна!еще крем тональный неплохой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А чем не нравиться маска из Дерма Клир?Я как раз собиралась ее покупать.

На мой взгляд, очень дорогая, а охлождающего эффекта не было, гиперемию не очень снимает, да и поры как-то не очень закрывает
 
А кто-нибудь использовал в работе и Липацид и Комодекс (из Кристины) ? Можете сравнить какая наиболее эффективна в работе?Цены на обе линии примерно одинаковые....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А кто-нибудь использовал в работе и Липацид и Комодекс (из Кристины) ? Можете сравнить какая наиболее эффективна в работе?Цены на обе линии примерно одинаковые....

На мой взгляд, Комодекс сильнее Липацид (но только для молодой кожи), но слабее Дерма Клина (для возрастной кожи)
 
Цитата
makroff написал:На мой взгляд, Комодекс сильнее Липацид (но только для молодой кожи), но слабее Дерма Клина (для возрастной кожи)

А в чем это проявляется?Поры открывает лучше или успокаивает после чистки эффективнее?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А в чем это проявляется?Поры открывает лучше или успокаивает после чистки эффективнее?

Как мне показалось из моего опыта, Комодекс более агрессивная программа, поэтому и поры получше открываются и после чистки воспалений меньше, лучше противоспалительный эффект (но только для молодой кожи), опять же после чистки успокаивает лучше, кожа выглядит не такой измученной... Опять же Липацид очень хорошо работает, если кожа не сильно поражена акне, только локальные участки воспалительных элементов, а с Комодексом очень приятно работать даже с самой запущенной кожей (в плане воспалений).

А вот Дерма Клин уже идет с учетом возрастных изменений, когда тонус кожи ослаблен, она хуже регенируется после травматичных процедур, увеличивается риск возникновения воспалительных элементов или пигментации. У возрастной кожи в большинстве поры не такие тугие. Дерма Клин все это учитывает.
 
Цитата
makroff написал:Как мне показалось из моего опыта, Комодекс более агрессивная программа, поэтому и поры получше открываются и после чистки воспалений меньше, лучше противоспалительный эффект (но только для молодой кожи), опять же после чистки успокаивает лучше, кожа выглядит не такой измученной... Опять же Липацид очень хорошо работает, если кожа не сильно поражена акне, только локальные участки воспалительных элементов, а с Комодексом очень приятно работать даже с самой запущенной кожей (в плане воспалений).

А вот Дерма Клин уже идет с учетом возрастных изменений, когда тонус кожи ослаблен, она хуже регенируется после травматичных процедур, увеличивается риск возникновения воспалительных элементов или пигментации. У возрастной кожи в большинстве поры не такие тугие. Дерма Клин все это учитывает.


Дааа,есть над чем поразмыслить...Спасибо ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А чем не нравиться маска из Дерма Клир?Я как раз собиралась ее покупать.

Взяла эту маску.Что могу сказать-после чистки ее действительно не стоит наносить,потому как у большинства клиентов вызывает жжение,ну никак не холодит она,что-то производители наверное перепутали :/ (у меня жжение сохранялось еще минут 15 после снятия маски),поры суживает недостаточно.Но противовоспалительный эффект при наличии акне она оказывает хороший,уже после первого применения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Взяла эту маску.Что могу сказать-после чистки ее действительно не стоит наносить,потому как у большинства клиентов вызывает жжение,ну никак не холодит она,что-то производители наверное перепутали :/ (у меня жжение сохранялось еще минут 15 после снятия маски),поры суживает недостаточно.Но противовоспалительный эффект при наличии акне она оказывает хороший,уже после первого применения.

Добрый вечер, девочки.
Я также брала охлаждающую маску Derma Clear. Когда я ее наносила клиентам после чистки, то никакого чувства жжения она у клиентов не вызывала, а только легкий холодок. Правда я сверху на данную маску всегда наношу альгинат, т.е. делаю так, как рекомендуют представители GiGi. Эфект работы препаратов из этой линии нравится мне и моим клиентам. Жжение могут вызвать капли Derma Clear, и если их переборщить они могут вызвать небольшой ожог кожи, т.к. в их состав входит 50 % спирта, т.е. с ними нам надо быть очень аккуратными., но они действитель очень хорошие. ИМХО мне они нравятся, т.е. как они работают. ;)
 
Я под маску капли не наносила.Себе делала без альгината и было жжение.А клиентке наносила маску тоже без капель(я их просто еще не брала),и поверх нее нанесла янссеновский альгинат с ментолом.У нее тоже было жжение.Но никаких ожегов не было,личико было спокойное.
 
Цитата
makroff написал:Да, я использую Маску-пиллинг из Ретинол Форте в качестве разрыхляющего кремя для возрастной кожи перед чисткой (Об этом ее свойстве написано методическом пособии по пилингам и на обучении этот вариант рассматривался). Маска обладает осветляющим эффектом, поэтому уже на этапе подготовки решает частично проблему пигментации

Протокол чистки (возрастной кожи, со слабой степенью осложненности акне):
1. Умывание - мыло Ретинол Форте или Гликопюр (проработать,смыть)
2. Пиллинг - скраб Лотос Бьюти, или Марин Натив (дешевле), или энзимный пиллинг из внесерийки (первые два проработать брашингом или руками, по второму можно массажик 5 минут; смыть)
3. Разрыхление - гель из внесерийки или Дерма клин нанести и проработать руками (втереть, без пленки); не смывая сверху наложить маску пиллинг Ретинол Форте, через 2 минуты необходимо поддерживать ее во влажном состоянии и не давать засыхать. Я не использую лосьоны с пульвиризатором (хотя так тоже можно). мне нравится паром из вапазона (главное, чтобы не очень близко и не очень далеко подносить). Это еще 5-7 минут. Потом выключаю пар и накладываю обычную пищевую пленку еще на 5 минут. Все нимаю теплым (даже горячим, слава богу у меня все Клиенты адекватные и могут потерпеть) компрессом (махровое полотенце чуть влажное подогреваю в микроволновке).
4. Чистка как обычно. Я во время чистки не используемые зоны лица держу под теплым полотенцем (подогреваю в микроволновке)
5. После чистки наношу противоспалительные капли (Дерма клин), на них маску (мне нравится поростягивающая Лотос Бьюти с ментолом и хорошим лифтинговым эффектом, потом крем (это уже по типу кожи, я использую чаще увлажняющий Витамин Е, но можно и другие, очень хвалят Дерма Клин)

Эта чистка не из дешевых, но взрослым женщинам очень нравится результат: здесь и осветление, и чистка, и лифтинг есть

Добрый вечер,makroff.
У меня возникло пару вопросов кас. Вашего протокола.
1-ый. используете ли Вы Биодерм лосьон из внесерийки после нанесения противовоспалительных капель Derma Clear? (я так делаю).
2-ой.- наносите ли Вы гель Алое Вера перед нанесением маски Астриджент (серия Лотос Бьюти)?
Заранее спасибо за ответ.
 
Оо.... маску астриджент без какой-либо прослойки - это жестоко!
smagina_t, лучше под нее что-то гелевое нанести. Я сейчас не работаю на GiGi (так, остатки есть), у меня под маску астриджент идет гель алоэ маджирей. Слишком уж она ядреная, сплошное мучение для клиентов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я под маску капли не наносила.Себе делала без альгината и было жжение.А клиентке наносила маску тоже без капель(я их просто еще не брала),и поверх нее нанесла янссеновский альгинат с ментолом.У нее тоже было жжение.Но никаких ожегов не было,личико было спокойное.

Белка-2, добрый вечер еще раз.
А не может ли такую реакцию давать пилинговый лосьон, которым мы обрабатываем лицо перед нанесением разрыхляющего геля?(гликолька-4% и салицилка-1%). Дело в том, что я еще этот лосьон не брала, хочу приобрестии не знаю что делать. :(
Мне самой просто интересно почему у некоторых остается чувство жжения. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Оо.... маску астриджент без какой-либо прослойки - это жестоко!
smagina_t, лучше под нее что-то гелевое нанести. Я сейчас не работаю на GiGi (так, остатки есть), у меня под маску астриджент идет гель алоэ маджирей. Слишком уж она ядреная, сплошное мучение для клиентов.


Добрый вечер, satine.
дело в том, что я то наношу гель Алое Вера под Астриджен, т. к. тоже знаю что она "ядерная". А я попросила внести разъяснения по поводу протокола, который выложил наш коллега. Исходя из него он то и наносит данную маску без прослойки. Если мне память не изменяет то в серии Лотос маска Астриджент и я вляется поросуживающей с ментолом. Мне просто интересен результат и комфортность клиента с таким вариатном нанесения маски. Это так называемые нюансы из практики которые нам всем будут очень полезны и интересны.
Заранее благодарю Вас markoff за предоставленные Вами разъснения. ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)