Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Использование препаратов GIGI при чистке лица, косметология механическая чистка лица
 
Да, ждем markoff, мне тоже интересно. Честно говоря, пожалела что ее купила.
 
Цитата
smagina_t написал:Белка-2, добрый вечер еще раз.
А не может ли такую реакцию давать пилинговый лосьон, которым мы обрабатываем лицо перед нанесением разрыхляющего геля?(гликолька-4% и салицилка-1%). Дело в том, что я еще этот лосьон не брала, хочу приобрестии не знаю что делать. :(
Мне самой просто интересно почему у некоторых остается чувство жжения. ;)

Нет,я пилинговый лосьон в той процедуре клиентке не делала,и себе тоже(наносила эту маску себе дома). ;) Еще одной девочке давала маску домой-то же немного пекла.
 
Насчет маски астрижент,я на жирную кожу или на комби-локально наношу ее без прослойки.Сначала она немного печет-минут 5,затем все успокаивается.После снятия все отлично,лица свеженькие.Мне эта маска очень нравится,отлично стягивает поры,снимает воспаления,успокаивает кожу после чистки.Пробовала много поросуживающих масок,и вернулась к этой.Другие брать наверное уже не буду.Гель алоэ под нее тоже по ситуации наношу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет,я пилинговый лосьон в той процедуре клиентке не делала,и себе тоже(наносила эту маску себе дома). ;) Еще одной девочке давала маску домой-то же немного пекла.

?Приветик, belka-2.
Постараюсь выяснить этот вопрос в представительстве, т.к. самой интересно. Как что-то узнаю - отпишусь.
В общем вопрос пока остался открытым, жаль. ;)
 
Мне это жжение объяснили тем,что маска очень активная.Завтра посмотрю еще раз ее состав.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне это жжение объяснили тем,что маска очень активная.Завтра посмотрю еще раз ее состав.


тут у меня под рукой как раз каталог описания препаратов. Цитирую активные ингредиенты терапевтической успокаивающей маски"Derma Clear" therapeutic cooling mask.
-каолин-30%
-окись цинка-5%
-калий азелоил диглицинат-2%
-сепиконтрольА5-2%
цинк перитион
экстракт гамамелиса-0,5%
-аллантоин
сера-0,1%
салициловая к-та-0,1%
бисаболол
экстракт ромашки.

может такую реакцию дает сера? :(
 
Цитата
smagina_t написал:тут у меня под рукой как раз каталог описания препаратов. Цитирую активные ингредиенты терапевтической успокаивающей маски"Derma Clear" therapeutic cooling mask.
-каолин-30%
-окись цинка-5%
-калий азелоил диглицинат-2%
-сепиконтрольА5-2%
цинк перитион
экстракт гамамелиса-0,5%
-аллантоин
сера-0,1%
салициловая к-та-0,1%
бисаболол
экстракт ромашки.

может такую реакцию дает сера? :(

Я думаю,что это может ромашка давать жжение.Экстракты ромашки содержат никотиновую кислоту.Помнится мне,наносила я как-то себе маску для чувствительной кожи,в ее составе была ромашка,так вот она у меня тоже вызвала жжение и не только у меня.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я думаю,что это может ромашка давать жжение.Экстракты ромашки содержат никотиновую кислоту.Помнится мне,наносила я как-то себе маску для чувствительной кожи,в ее составе была ромашка,так вот она у меня тоже вызвала жжение и не только у меня.


В принципе, да.
Все индивидуально.
Интересно узнать мнение из практического опыта других коллег. ;)
 
Цитата
smagina_t написал:В принципе, да.
Все индивидуально.
Интересно узнать мнение из практического опыта других коллег. ;)

На днях заказала эту маску уже попробовала на 2-х клиентах с жирной пористой кожей эффект просто бомбовский, по виду и не скажешь,что делали механическую чистку,порочки стянуты,заметное отбеливание отечности практически нет и никакого жжения никто не испытывал.Я очень довольна.Но для сухой проблемной кожи мне кажется она не подойдет - сушит очень.
 
Ни после Лотос, ни после Солар энерджи у клиентов не было дискомфорта. Наверное потому,что я их применяю только для клиентов с жирной пористой кожей. Для клиентов с нормальной или сухой у меня Водоросли или Липацид с тонкой прослойкой крема.
Сейчас хочу перейти на дерма клир. Сначала взять очищение-увлажнение, что еще посоветуете?
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Ни после Лотос, ни после Солар энерджи у клиентов не было дискомфорта. Наверное потому,что я их применяю только для клиентов с жирной пористой кожей. Для клиентов с нормальной или сухой у меня Водоросли или Липацид с тонкой прослойкой крема.
Сейчас хочу перейти на дерма клир. Сначала взять очищение-увлажнение, что еще посоветуете?


Из серии Derma clear я взяла:
-Капли;
- Маску с охлаждающим эффектом;
-Базовый увлажнитель- завершение
-разрыхляющий гель у меня из внесерийки.

Еще хочу в первую очередь взять лечебный гель, т.к. на семинаре нам рассказывали, что он также обладает рассасывающим действием, ну и по мере возможности другие препараты из этой серии. ;)
 
Взяла умывание, маску, крем
Вместо капель у меня биодерм-лосьон
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Взяла умывание, маску, крем
Вместо капель у меня биодерм-лосьон


У меня много клиентов с пористой жирной кожей, как и у меня самой,но маска Дерма Клин сильновата,например,у меня от неё сразу жжение и затем регенерация, такого нет ни после Ихтиола ни после Астриджена.

Хотя серия Дермо Клин для чистки в целом просто блеск.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я думаю,что это может ромашка давать жжение.Экстракты ромашки содержат никотиновую кислоту.Помнится мне,наносила я как-то себе маску для чувствительной кожи,в ее составе была ромашка,так вот она у меня тоже вызвала жжение и не только у меня.

на никотиновую к-ту бурно реагирует кожа курящих дам
 
Цитата
larson написал:на никотиновую к-ту бурно реагирует кожа курящих дам

Я не курю и девочки мои,которым наносила маску,тоже не курят ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня много клиентов с пористой жирной кожей, как и у меня самой,но маска Дерма Клин сильновата,например,у меня от неё сразу жжение и затем регенерация, такого нет ни после Ихтиола ни после Астриджена.

Хотя серия Дермо Клин для чистки в целом просто блеск.

Расскажите подробднее о Дерма Клине для чистки.
Она лучше чем Липацид?
короче,описывайте все :/
 
Цитата
Космостар написал:Расскажите подробднее о Дерма Клине для чистки.
Она лучше чем Липацид?
короче,описывайте все :/


По моему, для чистки эта серия самая лучшая, мне нравится всё - начиная от разрыхляющего геля и заканчивая увлажняющим кремом,который чистку завершает. Я делала всё аккурат как показывала Ронит: сначала мусс, потом пилинг, затем гель под пленку, чистка, капли(или болтушка), маску иногда заменяю морскими водорослями, так как в дермо клин она очень ядреная, как я уже писала выше, сверху альгинат, по альгинату можно массаж сделать при желании и показаниям кожи клиента,завершаю всё сывороткой и кремом(всё дерма клин). Результат потрясающий,хоть программа и не из дешевых.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я не курю и девочки мои,которым наносила маску,тоже не курят ;)

белочка, не в обиду сказано, я тоже не курю, но жжение было сильное, даже с прослойкой алоэ у всех ;) я машу веером особо чувствительным, ну и себе конечно, жжение минутки 2-3. можно и потерпеть, наверно
 
Цитата
larson написал:белочка, не в обиду сказано, я тоже не курю, но жжение было сильное, даже с прослойкой алоэ у всех ;) я машу веером особо чувствительным, ну и себе конечно, жжение минутки 2-3. можно и потерпеть, наверно

Там в составе азелоил диглицинат, ясно же, что он будет вызывать жжение, скорее всего.
В экстракте ромашки не такое большое кол-во никотиновой к-ты, чтобы как-то себя проявить. Кол-во никотиновой к-ты, большее, чем в экстракте, вызвало бы расширение сосудов, покраснение. Маска же, по своей сути, успокаивающая.
 
Можно, пожалуйста, поподробнее, что за маска такая, которая жжение вызывает? :/
Я люблю такие масочки, я садист :D
(Ну и клиенты у меня, соответственно - мазохисты :D ,
говорят, что когда что-то чувствуется, значит - что-то происходит ;) )

Как клиент её ощущает - как стягивающую поросуживающую, или она не засыхает?
А покраснения снимает или наоборот - вызывает? :/ И чем пахнет? :/ Мне ж всё надо знать : ))))

DERMA CLEAR THERAPEUTIC MASK - это она, правильно?


И ещё вопрос насчёт крема Calming Cream - Успокаивающий крем Липацид - он хорошо успокаивает? :/ Если после чистки его нанести?

У меня хорошая антисресс-маска из Клаппа, но надоела уже, ищу замену :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:DERMA CLEAR THERAPEUTIC MASK - это она, правильно?)

Ой, вот это брать не советую.. На лице блестит, текстура скользкая, успокаивающего эффекта не увидела. Мне не нравится, но это, конечно, лишь мое мнение, может кто-то по-другому отзовется.
 
Ясно, поняла, благодарю :/

А что Лотос Астрижент - тоже печёт? :/

А чем они обе (Лотос и Дерма Клир) пахнут? :/

Серия Лотос по-моему чем-то вроде детского крема пахла раньше, а Дерма Клир - наверное, чем-то резким, лечебным?
 
Цитата
Джингл Белл написал:А что Лотос Астрижент - тоже печёт? :/

:o Маска - зверюга!!
 
Подскажите, плиз! От чего могло такое произойти? После чистки нанесла клиентке Mud Mask (кожа жирная, не толстая но и не тонкая), жжение такое было, что пришлость веером махать, слезы с глаз :o Первый раз вижу такую реакцию, обычно ... ну немножко жжет и по убывающей... горячо, тепло. Экспозицию выдержали , смыла, лицо красное , сделала компресс ( марля в тонике азуленовом). По марле прошлась льдом,закончилось все хорошо , но почему такая реакция .Вторую банку этой маски использую, такая реакция впервые...
 
Цитата
bluez написал:Подскажите, плиз! От чего могло такое произойти? После чистки нанесла клиентке Mud Mask (кожа жирная, не толстая но и не тонкая), жжение такое было, что пришлость веером махать, слезы с глаз :o Первый раз вижу такую реакцию, обычно ... ну немножко жжет и по убывающей... горячо, тепло. Экспозицию выдержали , смыла, лицо красное , сделала компресс ( марля в тонике азуленовом). По марле прошлась льдом,закончилось все хорошо , но почему такая реакция .Вторую банку этой маски использую, такая реакция впервые...


А пилинг делали или просто чистку? У меня во время чистки тоже щипет эта маска, так я еще под неё болтушку кладу. Но щипет где-то минуту, затем просто холодок.
 
Коллеги,

как часто Вы делаете чистки клиентам с комбинированной кожей? Мне кажется, раз в месяц достаточно, но тут я что-то заморочилась, кажется,надо чаще. Как вы считаете?
 
Цитата
Джингл Белл написал:Ясно, поняла, благодарю :/

А что Лотос Астрижент - тоже печёт? :/

А чем они обе (Лотос и Дерма Клир) пахнут? :/

Серия Лотос по-моему чем-то вроде детского крема пахла раньше, а Дерма Клир - наверное, чем-то резким, лечебным?


Лотос скорее дает легкое пощипывающе-охлаждающее впечатление. А вот пахнет приятно ментольчиком, тогда как Дерма Клир пахнет просто приятно, как хорошие крема.
 
Девочки, как вы сами себе делаете чистку? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, как вы сами себе делаете чистку? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Оооооооооо-это серьезный геморрой(лично для меня).По началу извращалась,что-то пыталась делать ну нос и подбородок еще пол-беды,а все остальное...получалось больше вреда чем пользы :angry:Поэтому просто пользуюсь услугами дорогих и уважаемых коллег ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, как вы сами себе делаете чистку? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Оооооооооо-это серьезный геморрой(лично для меня).По началу извращалась,что-то пыталась делать ну нос и подбородок еще пол-беды,а все остальное...получалось больше вреда чем пользы.Поэтому просто пользуюсь услугами дорогих и уважаемых коллег ;)
 
Цитата
NinOK написал:Оооооооооо-это серьезный геморрой(лично для меня).По началу извращалась,что-то пыталась делать ну нос и подбородок еще пол-беды,а все остальное...получалось больше вреда чем пользы :angry:Поэтому просто пользуюсь услугами дорогих и уважаемых коллег ;)


Для меня это тоже серьезная проблема, поэтому я и решила затронуть её на этом форуме. А как часто делаете? У меня кожа комбинированная, делаю раз в 1 - 1,5 месяца, а Вы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Насчет маски астрижент,я на жирную кожу или на комби-локально наношу ее без прослойки.Сначала она немного печет-минут 5,затем все успокаивается.После снятия все отлично,лица свеженькие.Мне эта маска очень нравится,отлично стягивает поры,снимает воспаления,успокаивает кожу после чистки.Пробовала много поросуживающих масок,и вернулась к этой.Другие брать наверное уже не буду.Гель алоэ под нее тоже по ситуации наношу.

я сделала себе легкую чистку с гелем Алоэ Барбадос из Анны Лотан, тоник- Лотос Бьюти, маску Астриджент нанесла без какой либо прослойки, полет прошел нормально, легкое жжение 2-3 мин, даже как-то приятно, не дала досохнуть маске до конца, сделала скатку, как гоммаж, тоником протерла и нанесла крем из Лотоса увл. для комби кожи, лицо блестит, но это здоровый блеск, клиентки отмечают , что без гелевой прослойки сильнее лифтинг, но мне лифтинг больше нравится от маски-мусс экспресс лифтинг
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для меня это тоже серьезная проблема, поэтому я и решила затронуть её на этом форуме. А как часто делаете? У меня кожа комбинированная, делаю раз в 1 - 1,5 месяца, а Вы?
У меня классическая чистка требуется не очень часто т.к. поры довольно узкие,но есть другие проблемы:аллергия на многие вкуснятинки поэтому уход в домашних условиях приходится делать 1-3раза в неделю.Если высыпания-спасаюсь ихтиоловой маской из солар энерджи.Если просто чувствую что с мордашкой что то не то люблю энзимный пилинг из внесерийки,и масочки под настроение....А из увлажнителей сижу на подростковом липациде такой классный!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, как вы сами себе делаете чистку? Поделитесь, пожалуйста, опытом!

себе делаю по гелю Алоэ Барбадос из А Лотан, все стандартно- очищение любое, протираю тоником после каждого применения воды, прорабатываю ананасовым пилингом, в этот раз взяла из Мэджирея, пока выдавливала его, думала пальцы поломаю, хоть бы дырку больше сделали, наношу на влажное лицо, мин. на 5, смываю, гель под пленку на 20 мин., сверху горячее полотенце, подогреваю в микров-ке раза 2, чищу ложкой, раньше из плантоминералов делала тоник, увлажняла марлев. салфетки и накладыв. на лицо, маска эйзувит+крем Барбадос, сейчас средства из АЛ закончились, беру из того, что есть, маску взяла поросуживающую из Лотоса, крем и тоник, есть альгинат из Алголоджи, Касмара, Янссен, не стала наносить в этот раз, а если наношу себе, то на влажные бинты, наношу очень аккуратно, почти не стекают, использую при чистке увеличительное зеркало, ни к кому не хожу на процедуры, все мои знакомые косметологи работают в 2-х салонах, некоторые еще и дежурят в ночные смены, в основном оперирующие врачи, так, что поневоле приходится все делать самой
 
Цитата
larson написал:себе делаю по гелю Алоэ Барбадос из А Лотан, все стандартно- очищение любое, протираю тоником после каждого применения воды, прорабатываю ананасовым пилингом, в этот раз взяла из Мэджирея, пока выдавливала его, думала пальцы поломаю, хоть бы дырку больше сделали, наношу на влажное лицо, мин. на 5, смываю, гель под пленку на 20 мин., сверху горячее полотенце, подогреваю в микров-ке раза 2, чищу ложкой, раньше из плантоминералов делала тоник, увлажняла марлев. салфетки и накладыв. на лицо, маска эйзувит+крем Барбадос, сейчас средства из АЛ закончились, беру из того, что есть, маску взяла поросуживающую из Лотоса, крем и тоник, есть альгинат из Алголоджи, Касмара, Янссен, не стала наносить в этот раз, а если наношу себе, то на влажные бинты, наношу очень аккуратно, почти не стекают, использую при чистке увеличительное зеркало, ни к кому не хожу на процедуры, все мои знакомые косметологи работают в 2-х салонах, некоторые еще и дежурят в ночные смены, в основном оперирующие врачи, так, что поневоле приходится все делать самой

Какая Вы молодец! А у меня не получается толком себя вычистить, неудобно. :(
 
Девушки, кто-то пробовал алое-гель как разрыхлитель? У меня в страинном прайсе есть выписка с мастер-класса, что можно его таким образом применять, я уже попробовала, но ничего не поняла :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:Девушки, кто-то пробовал алое-гель как разрыхлитель? У меня в страинном прайсе есть выписка с мастер-класса, что можно его таким образом применять, я уже попробовала, но ничего не поняла :/

не девушка,но отвечу :/
А что вы именно не поняли?
 
Цитата
Космостар написал:не девушка,но отвечу :/
А что вы именно не поняли?

Уже поняла: не разрыхляет :( А вчера показалось, что вроде бы ничего так....
 
Цитата
Джингл Белл написал:Уже поняла: не разрыхляет :( А вчера показалось, что вроде бы ничего так....

попробуйте 1часть мультипилинга+3 части алое геля.Нанесите под пленку на 15 минут.Начинайте чистку.
А так алое отдельно очень слабенько.И вообще в данной серии он не предназначен именно для гидратации.
Вот на днях взял гель разрыхляющий дерма клир,но еще не пробовал.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какая Вы молодец! А у меня не получается толком себя вычистить, неудобно. :(

я первое время делала 2р в месяц, не получалось хорошо почистить, потом 1р, а сейчас раз в 6-8 мес, когда наношу кислоты перед гелем, напр. из Янссена 32%, поры открываются лучше, сейчас все закончилось, но даже из того, что есть получается почистить, у меня кожа очень любит гоммажи, вот думаю, что купить маску-пилинг из Джиджи или комплекс 3-го действия из Мэджирей, Вы что-то пробовали из этого? ;)
 
Цитата
larson написал:я первое время делала 2р в месяц, не получалось хорошо почистить, потом 1р, а сейчас раз в 6-8 мес, когда наношу кислоты перед гелем, напр. из Янссена 32%, поры открываются лучше, сейчас все закончилось, но даже из того, что есть получается почистить, у меня кожа очень любит гоммажи, вот думаю, что купить маску-пилинг из Джиджи или комплекс 3-го действия из Мэджирей, Вы что-то пробовали из этого? ;)

В Magiray есть Гаммаж быстрого действия для домашнего ухода. А Комплекс тройного действия придётся долго "катать"- это из проф. линии. Но, и то и другое очень эффективно. ;)
 
Цитата
Космостар написал:Вот на днях взял гель разрыхляющий дерма клир,но еще не пробовал.

РасскажИте обязательно.

Вот ёлки-палки, не могу я с гелями-разрыхлителями работать - они у меня быстро засыхают. Или это я долго играюсь...
Чистка (экстракция комедонов) у меня занимает 30 мин, плёнку открываю постепенно, по участкам, но вот даже одну щеку не могу нормально дочистить с гелем - сохнет... И физраствором пробовала смачивать - не помогает.
Я, наверное, уже так привыкла к кремовым текстурам размягчающих масок, что не могу теперь перестроиться....

 
Цитата
larson написал:я первое время делала 2р в месяц, не получалось хорошо почистить, потом 1р, а сейчас раз в 6-8 мес, когда наношу кислоты перед гелем, напр. из Янссена 32%, поры открываются лучше, сейчас все закончилось, но даже из того, что есть получается почистить, у меня кожа очень любит гоммажи, вот думаю, что купить маску-пилинг из Джиджи или комплекс 3-го действия из Мэджирей, Вы что-то пробовали из этого? ;)


о какой маске-пилинге идет речь? Ретинол?
 
Цитата
Джингл Белл написал:РасскажИте обязательно.

Вот ёлки-палки, не могу я с гелями-разрыхлителями работать - они у меня быстро засыхают. Или это я долго играюсь...
Чистка (экстракция комедонов) у меня занимает 30 мин, плёнку открываю постепенно, по участкам, но вот даже одну щеку не могу нормально дочистить с гелем - сохнет... И физраствором пробовала смачивать - не помогает.
Я, наверное, уже так привыкла к кремовым текстурам размягчающих масок, что не могу теперь перестроиться....

ну вообще насколько я знаю,гель после открытия пленки нужно,сухим ватным диском протереть.
хотя я может заблуждаюсь.
в работу мутипилинг не брали?
 
Цитата
Космостар написал:ну вообще насколько я знаю,гель после открытия пленки нужно,сухим ватным диском протереть.
хотя я может заблуждаюсь.
в работу мутипилинг не брали?

Я так и делаю - протираю сухим ватным диском, а иначе работать и не получится - руки будут скользить :/
Мультипилинг не брала...

А почему джи-дживский энзимный пилинг нельзя использовать перед чисткой? (у меня в методичке так написано)
 
Цитата
Джингл Белл написал:Я так и делаю - протираю сухим ватным диском, а иначе работать и не получится - руки будут скользить :/
Мультипилинг не брала...

А почему джи-дживский энзимный пилинг нельзя использовать перед чисткой? (у меня в методичке так написано)

смотря какой вы имеете ввиду энзимный,там есть из внесерийки и из гликопюра
 
Цитата
Форум Косметологов написал:о какой маске-пилинге идет речь? Ретинол?

да, которая отшелушивающая отбеливающая, она как пилинг-гоммаж,
 
Цитата
Джингл Белл написал:Я так и делаю - протираю сухим ватным диском, а иначе работать и не получится - руки будут скользить :/
Мультипилинг не брала...

А почему джи-дживский энзимный пилинг нельзя использовать перед чисткой? (у меня в методичке так написано)

я пленку нарезаю небольшими квадратами= 3 на 3, снимаю по квадрату и чищу, смачиваю кожу по старинке перекисью или хлоргексидином, так хоть кожа не сохнет, перед чисткой делаю массаж мин 10 по энзимному пилингу из несерийных препаратов, геля кладу , наверно, много, не сохнет, можно перед чисткой нанести из Янссена 32% к-ты, смыть, а то по не смытому гель тает (собственная ошибка). удачи, все получится, в любом случае лицо станет свежим ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)