Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как избавиться от миллиумов, просянок, закрытых камедонов?, косметология чистка лица методика и показания
 
Вопрос: удалила клиентке два милиума - один в подглазничной области, другой на скуле( до этого месяц назад удаляла ей 14 штук по всему лицу -все ок). Приходит она через 5 часов с припухлостью в области околоносовой пазухи справа и спрашивает - может ли такое быть от чистки, может, это занесли инфекцию?Я в растерянности - следы от удаления еле видимые точки и намного выше места припухлости, месяц назад такого не было....Что это может быть и что посоветовать? Аллергия или еще что-то?
 
Цитата
natkakd написал:Вопрос: удалила клиентке два милиума - один в подглазничной области, другой на скуле( до этого месяц назад удаляла ей 14 штук по всему лицу -все ок). Приходит она через 5 часов с припухлостью в области околоносовой пазухи справа и спрашивает - может ли такое быть от чистки, может, это занесли инфекцию?Я в растерянности - следы от удаления еле видимые точки и намного выше места припухлости, месяц назад такого не было....Что это может быть и что посоветовать? Аллергия или еще что-то?

При экстракции миллиума может возникать отек, как правило он проходит в течении суток.
 
Девушки,подскажите,пожалуйста,а как Вы удаляете миллиумы о области верхнего века?
 
Цитата
даная45 написал:Девушки,подскажите,пожалуйста,а как Вы удаляете миллиумы о области верхнего века?

Гель для холодного гидрирования под пленку минут на 15-20, смываем гель, фиксируем кожу века между указательным и средним пальцем, одноразовой иглой (размер иглы зависит от размера миллиума) делаем прокол, сам елемент лучше убирать ложкой Уна, так как руками есть шанс оставить небольшую гематому.
 
У меня были случаи, когда просянка "катается" под тонкой кожей века и иголочкой подцепить ее весьма проблематично, даже если кожу натянуть.В таком случае я аккуратно захватываю просянку у основания пинцетом (фиксирую) и разрываю надкожицу иглой - просянка остается на кончике иглы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На счёт закрытых комедонов- почти у всех моих клиенток с таким делом нет "делов".Так что есть смысл убирать такие вещи только после восстановления цикла.Ну а папилломы- можно и все сразу убирать. Уже один раз перетерпит клиент и всё.Я подгадываю под выходные как правило. У меня люди очень довольны, потому что ходят с этими висячками и мучаются, а к врачу боятся и правильно делают.Сама лично видела те рубцы! :o А так раз- и нет папиллом. И первый раз читаю такое за жировики. Ко мне часто приходят с такой проблемой.Могу запросто и сотню убрать за 20 минут. Иглой прокалываю быстро, один раз, и не параллельно коже, а повреждая капсулу жировика.Ну так я чувствую, что он в капсуле.И давить сильно не надо. Легко выкатывается. В литературе читала, что никто точно не знает отчего это счастье появляется. Часто встречаюсь с наследственным фактором. Я работаю не на красоту после инвазивных процедур.Я прямо предупреждаю клиента сколько времени приблизительно будет заживать его кожа.И что его просьбу о чистой коже я легко могу выполнить через столько -то дней после процедуры.Жалоб небыло.Одни благодарности и новые клиенты по рекомендации. :/


Можно Ваши координаты, надо убрать жировичок адрес bakst8@ukr.net
 
коллеги, а что вы назначаете на дом для области глаз после удаления миллиумов на нижнем и верхнем веках? для быстрого заживления и противовоспалительное средство
 
девочки, что скажете? хочу посоветоваться.
ну понятно, есть правила проколов милиумов.
я, ярый противник раздербанивания кожи, пришла к тому, что не делаю проколы сбоку, а сразу делаю один надрез иглой сверху и вытаскиваю содержимое аккуратненько, если оно не выходит при минимальных усилиях. в результате имеем - никаких отеков и очень быстрое заживление.
 
по моему результат будет тот же, надрез сбоку или сверху, главное захватить иглой капсулу. Оттек появляется после работы на параорбитальной зоне, это по моим наблюдениям.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:коллеги, а что вы назначаете на дом для области глаз после удаления миллиумов на нижнем и верхнем веках? для быстрого заживления и противовоспалительное средство



Все, что подсушивает, наносить точечно. Мне нравится "Сангрвиритрин", только на ночь, он ярко-оранжевый.
 
Я выписываю хлоргексидин или гидрокортизоновая мазь

У моей клиентки на нижнем и верхнем веках близко к глазам множественное количество syringoma. В затруднении как ей помочь, иглой не вскроешь. Какие методы удаления, лечения используете в вашей практике?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я выписываю хлоргексидин или гидрокортизоновая мазь

У моей клиентки на нижнем и верхнем веках близко к глазам множественное количество syringoma. В затруднении как ей помочь, иглой не вскроешь. Какие методы удаления, лечения используете в вашей практике?


Лично я не любитель назначать стеройдные препараты, только в экстренных случаях, пусть этим дерматологи занимаются.

Знаю, что убирают крио, но я отправляю у дерматологу-хирургу, чтоб на всякий случай сделали биопсию.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У моей клиентки на нижнем и верхнем веках близко к глазам множественное количество syringoma. В затруднении как ей помочь, иглой не вскроешь. Какие методы удаления, лечения используете в вашей практике?


я сама тоже не берусь за такое. Считаю лучше направить к другому специалисту,это будет более правильно .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У моей клиентки на нижнем и верхнем веках близко к глазам множественное количество syringoma. В затруднении как ей помочь, иглой не вскроешь. Какие методы удаления, лечения используете в вашей практике?


В косметике Holy Land есть великолепное средство, которое помогает решить проблему закрытых камедонов (миллиумов). Особенно им удобно пользоваться, когда дело касается локализации в периорбитальной зоне. Это лосьон Super Lotion. После трёх недель применения миллиумы рассасываются не оставляя следов. Испробовала не только на клиентах, но и на себе. А вообще, есть мнение, что большое скопление миллиумов в области орбиты говорит о проблемах с почками - камушки, песочек и т.д. Посоветуйте проверить эту сторону здоровья.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Гель для холодного гидрирования под пленку минут на 15-20, смываем гель, фиксируем кожу века между указательным и средним пальцем, одноразовой иглой (размер иглы зависит от размера миллиума) делаем прокол, сам елемент лучше убирать ложкой Уна, так как руками есть шанс оставить небольшую гематому.

Здравствуйте, я новичок на Вашем форуме, скажите пожалуйста ложку Уна какой фирмы лучше покупать, они разной ценовой категории, поэтому теряюсь, заранее благодарю
 
Цитата
lena kir написал:Здравствуйте, я новичок на Вашем форуме, скажите пожалуйста ложку Уна какой фирмы лучше покупать, они разной ценовой категории, поэтому теряюсь, заранее благодарю



http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=1075
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В косметике Holy Land есть великолепное средство, которое помогает решить проблему закрытых камедонов (миллиумов). Особенно им удобно пользоваться, когда дело касается локализации в периорбитальной зоне. Это лосьон Super Lotion. После трёх недель применения миллиумы рассасываются не оставляя следов. Испробовала не только на клиентах, но и на себе. А вообще, есть мнение, что большое скопление миллиумов в области орбиты говорит о проблемах с почками - камушки, песочек и т.д. Посоветуйте проверить эту сторону здоровья.


С косметикой Holy Land немного знакома,(теперь понимаю что совсем незнакома) а вот что за лосьон такой, Super Lotion, не знаю, если не трудно, уточните пожалуйста из какой линии этот препарат.

 
Цитата
budya написал:С косметикой Holy Land немного знакома,(теперь понимаю что совсем незнакома) а вот что за лосьон такой, Super Lotion, не знаю, если не трудно, уточните пожалуйста из какой линии этот препарат.

Это не из линии, а есть просто раздел "Лосьоны" - посмотрите там. Ещё растворяет комедоны A-nox Solution, но им часто пользоваться нельзя - сушит кожу, он хорош в комплексных процедурах, при чистке, например. А Super Lotion можно пользоваться каждый день.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=1075

Спасибо большое
 
Скажите мнение о маске после чистки: 3% пер.водорода, борная к-та, антибиотик шир.действия, присыпка.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Миллиумы - почки, тк ,как правило, параорбитальная обл. Но их аккуратно иглой удалять, иначе никак



Я тоже вскрываю иглой. По поводу этиологии миллиумов, слышала от одного старого косметолога,что это нарушение жирового обмена (печень, желчный,т.к. желчь участвует в расщеплении жиров). На практике это очень часто подтверждалось, когда отправляла на узи желчного, там очень часто находил камни, особенно это касалось лиц с обширным распространением миллиумов на лице. Одной клиентке, кстати, с параорбитальной локализацией большого кол-ва миллиумов, я постоянно говорила проверить желчный, она отвечала,что абсолютно здорова,ничего не беспокоит. Так вот,спустя год, ее ургентно прооперировали, холецистэктомия, пошли камни по протокам желчного пузыря! Поэтому, то, что миллиумы- это камни в организме, возможно-да, вопрос- в каком органе, хотя камни в желчном у данной клиентки не исключают их наличие и в почках!
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ответьте пожалуйста, кто имеет опыт работы с израильской косметикой "Кристина" и "Анна Латан". Какая из них является более эффективной в борьбе с жирной кожей и проблемой акне? Я знаю, что эту проблему можно решить с помощью израильской косметики (так советуют косметологи), но с какой конкретно? Спасибо заранее за ответ =)
 
Цитата
elena123 написал:Здравствуйте, уважаемые коллеги! Ответьте пожалуйста, кто имеет опыт работы с израильской косметикой "Кристина" и "Анна Латан". Какая из них является более эффективной в борьбе с жирной кожей и проблемой акне? Я знаю, что эту проблему можно решить с помощью израильской косметики (так советуют косметологи), но с какой конкретно? Спасибо заранее за ответ =)

Читайте тему " Чистка. Выбор косметики."
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, что это за изменения на коже и как с ними бороться: в основном вижу на возрастной коже, как-будто миллиумы многокамерные и разлитые, в основном локализация на лбу, над поверхностью кожи почти не возвышаются, при проколе иглой удалить получается только частично.
 
С сирингомой вообще парадокс! Я отправляю людей в КВД, на коагуляцию(был бы аппарат, не от правляла), а КВДшники отправляют назад!!)идите к косметолгу! И потом, люди еще ругаются.
 
Я для прокола миллиумов использую скарификаторы (иголки (перья) для прокалывания пальца - клинический анализ крови) очень удобно держать в руках, надрез получается аккуратный, не придерживаюсь параллельности к коже, смотрю по ситуации. Приятно, что каждая запакована отдельно, стерильные. После прокола убираю содержимое петлей. В завершение использую присыпку Банеоцин (свободно а аптеке) с антимикробным действием+дарсонваль.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Смотрите по проблеме зонально. Если миллиумы в области нижнего века или параорбитальной области отправляйте смело проверять почки, может быть и песок и камни.

доброго дня...а не подскажите в чём дело?...делала клиентке гигиеническую чистку...процедура закончилась,она попросила разрешения выйти...возвращается-у неё на подбородке 2 белых пятна размером 3мм...пробывала счистить-не получилось....такое же пятно образовалось при удалении милиума на лбу.....помогите! что это???????
заранее спасибо.
 
Цитата
suevgenia написал:Скажите мнение о маске после чистки: 3% пер.водорода, борная к-та, антибиотик шир.действия, присыпка.

антибиотик::??? нас учили 1/4 борная к-та,присыпка,и перекись
 
Цитата
малиновая написал:доброго дня...а не подскажите в чём дело?...делала клиентке гигиеническую чистку...процедура закончилась,она попросила разрешения выйти...возвращается-у неё на подбородке 2 белых пятна размером 3мм...пробывала счистить-не получилось....такое же пятно образовалось при удалении милиума на лбу.....помогите! что это???????
заранее спасибо.

А вы перекисью пользовались при чистки?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А вы перекисью пользовались при чистки?

в обязательном порядке перекись...салфетки и инструмент стерильные(((((( что это??????
 
может клиентка автозагаром пользовалась? хотя он наверное бы смылся при очищении, или нет??..
 
а пятно на лбу при вас начало появляться? каким образом?
 
Цитата
risashka написал:а пятно на лбу при вас начало появляться? каким образом?

да...на глазах...из маленькой точки до 4 мм...((
 
Цитата
risashka написал:может клиентка автозагаром пользовалась? хотя он наверное бы смылся при очищении, или нет??..

автозагаром не пользуется..в солярий не ходит...такое у меня впервые..
 
Цитата
малиновая написал:в обязательном порядке перекись...салфетки и инструмент стерильные(((((( что это??????


Скорей всего перекись и есть, свежая). Просто маленький ожег, ничего страшного, разведите ее немного просто для дальнейшего использования.
 
Цитата
малиновая написал:в обязательном порядке перекись...салфетки и инструмент стерильные(((((( что это??????

Я конечно понимаю,что пятна надо видеть...просто у меня иногда на месте прижигания*перекисью образуется белое пятно...ну вот например такое же как на пальцах может быть когда долго в руке диск с перекисью держишь...минут через 10-15-ть оно проходит..ожог..вроде как)
 
большое спасибо всем откликнувшимся...а на будущее,,если такое возникло,чем обработать или нейтрализовать как-то?.(
 
Вы же после чистки масочки накладываете?Так вот за это время ожег проходит,если это конечно он был.Так что не переживайте)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы же после чистки масочки накладываете?Так вот за это время ожег проходит,если это конечно он был.Так что не переживайте)

Клеона спасибо. так как она не позвонила-надеюсь всё обошлось. в следущий раз буду осмотрительней!
 
Девочки,подскажите ,пожалуйста.На днях пришла девушка на чистку,кожа сухая ,обезвоженная,чувствительная,в параорбитальной зоне много милиумов,что и явилось причиной похода к косметологу. Я сделала все предварительные подготовительные процедуры с гоммажем и гидрагелем под пленку,потом принялась за ликвидацию милиумов,но они катастрофически не выходили.Вроде и прокол тонкой иглой был достаточно глубоким и сила давления рук нормальная.То,что это милиумы-это точно.Что я делаю неправильно? :o
 
Цитата
рута1 написал:.Вроде и прокол тонкой иглой был достаточно глубоким и сила давления рук нормальная.То,что это милиумы-это точно.Что я делаю неправильно? :o

А когда делаете прокол, под каким углом вводите иглу?
 
Цитата
risashka написал:А когда делаете прокол, под каким углом вводите иглу?


Некоторые элементы пробовала под прямым углом прокалывать,потом принялась параллельно коже прокол делать,но все было бесполезно.Я ,вот,думаю,может прокол недостаточно глубокий,не хотела,чтоб кровь была и ,возможно,просто не доходила до капсулы миллиума. :( Как думаете?
 
Через прокол,тем более тонкой иглой,миллиумы плохо выходят.Я делаю не прокол а надрез скошенным концом иглы паралельно коже.И иглу беру от пяти кубового шприца,она потолще.Тогда все выходит.А глубина прокола значения большого не имеет.И еще нам говорили что перед удалением миллиумов гидрирования делать не надо.
 
Цитата
рута1 написал:Некоторые элементы пробовала под прямым углом прокалывать,потом принялась параллельно коже прокол делать,но все было бесполезно.Я ,вот,думаю,может прокол недостаточно глубокий,не хотела,чтоб кровь была и ,возможно,просто не доходила до капсулы миллиума. :( Как думаете?

Прокол делается параллельно коже. Если милиум иглой вытащить не получается, можно с противоположной стороны подтолкнуть его в направлении "выхода" - пальцем или петелькой.
А чтобы уколоть точно в цель, кожу нужно придерживать.
Я прокалываю скарификатором, мне удобнее, чем иглой от шприца.
 
Спасибо большое за советы и рекомендации.Следующие чистки с этими неприятностями обязательно сделаю ,как подсказали. ;)
 
я беру иглу или от 5 куб или от 2-х кубового шприца.Игла параллельно коже,делаю не посто прокол,а надрез и не оч.повернностно,так...нормально,не боясь.т.е. получаеться,что капсулка с милиумом она как бы соприкасаеться своей макушкой с иглой))))(во написала :D ).потом убираю это все как обычный камедон,двумя паликами,обмотанными салфеткой стерильной,иногда беру петлю....
 
в Кристине есть капли Тераскин,очень хорошо помогают при ожогах даже бытовых. 100% гилауронка,нейтрализует ожег и затягивает раны
 
Милиумы проходят при применении геля "Япония"- от анна Лотан(параорбитальная зона), на лице-сыворотка Сальвиталь (лечит милеоматоз).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)