Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как избавиться от миллиумов, просянок, закрытых камедонов?, косметология чистка лица методика и показания
 
Цитата
рута1 написал:Девочки,подскажите ,пожалуйста.На днях пришла девушка на чистку,кожа сухая ,обезвоженная,чувствительная,в параорбитальной зоне много милиумов,что и явилось причиной похода к косметологу. Я сделала все предварительные подготовительные процедуры с гоммажем и гидрагелем под пленку,потом принялась за ликвидацию милиумов,но они катастрофически не выходили.Вроде и прокол тонкой иглой был достаточно глубоким и сила давления рук нормальная.То,что это милиумы-это точно.Что я делаю неправильно? :o

Еще,после прокола,можно постараться,как бы растянуть кожу вокруг милиума,тогда он легче выходит.
 
Пришла седня клиентка. 29 лет, миллион милиумов на щеках. Ходит раз в 4 месяца к косметологу.
Провозилась с ней кучу времени, милиумы очень тугие и вообще не выходят. А если и идут, то желтые или уже черноватые шарики. Удалила только крупные, потому мелкие это просто садизм. Итак все лицо исколото. А после прошлых удалений, остаются мини-рытвины как после прыщей. И тут же рядом веселое семейство милиумов.
Отправила ее к врачу, чтобы анализы сдавала и лечилась.
Не знаю придет ли в следующий раз:) Наверное ждала, что я все удалю, но тогда возились бы до утра.
 
нельзя удалать 2 и более милиума сразу, если они сидят вплотную, только 1, затем , после заживления второй, иначе останется шрам -углубление. в подглазничной области они имеот форму песочных часов, поэтому так тяжело и не полностью удаляются.
 
Цитата
Galaxy написал:нельзя удалать 2 и более милиума сразу, если они сидят вплотную, только 1, затем , после заживления второй, иначе останется шрам -углубление. в подглазничной области они имеот форму песочных часов, поэтому так тяжело и не полностью удаляются.

да я это помню. Удалили только самые крупные, их было не так много, а остальные оставила и отправила к врачу.
 
Я трем своим клиенткам с проблемой милиумов назначила Супер Лосьон для растворения закрытых комедонов ( Холи Ленд ).
Наносить два раза в день, желательно под пленку.
Одна отзвонилась буквально на следующий день и заявила, что уже видит результат! Остальные две отметили улучшение в течение недели!
 
мои клиенты тоже оценили "супер лосьен",его вообще хорошо перед чисткой назначать,если кожа очень проблемная
 
Цитата
delicious написал:А как Вы избавляетесь от этих гадов? Я говорю о так называемых просянках (закрытых комедонах). Вот, например, нас учили прокалывать их строго параллельно поверхности кожи, а потом либо ложечкой выкавыривать, либо руками пока оттуда кусочек затвердевшего себума не выйдет. Но во-первых, уж очень сложно порой попасть в точку, чтобы он потом оттуда сразу вышел, поэтому часто приходиться делать проколы с разных сторон до 4 раз, да и в любом случае отанеться память на неделю... Если не попал и так бросил, то воспалится непременно, а если выдавил после нескольких проколов всё равно 5-7 дней будет заживать. Может быть есть более щадящие методы. Косметологи поделитесь!!!! Заранее спасибо ;)

На мой взгляд, если у вас не получается, лучше всего пройти проф. обучение у хорошего специалиста. Но не в коем случае не экспериментировать. Желаю удачи.
 
Как вы боретесь с угрями и различного рода проблемной кожей. Какие процедуры делаете клиенту, зная, что чистку при акне делать нельзя во избежание инфицирования др. участков кожи.Поделитесь опытом. Заранее благодарю за ответы. ;)
 
Мне очень нравится программа Комодекс из Кристины. Работает и без чистки. Результат, как говориться, на лицо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :D простите, не удержалась... Я милиумы хирургическим лазером удаляю. Маленькие ранки заживают полностью за неделю.




Признавайтесь какой именно лазер? А если не трудно напишите в личку,в каком центре работаете?
Очень интересных выход для проблемы миллиумов ;) Спасибо
 
Девочки,добрый день.Сегодня делала чистку.У клиентки на лбу несколько крупных миллиумов ,форма немного нечеткая ,плотные и выпуклые,вокруг куча такой же мелочи.Когда вскрыла иглой,оказалось внутри только жидкость.Ну убрала,прошлась Дарсонвалем,еще точечно йодом подстраховалась.Кожа грубая,кровило.А она и говорит,ей какой то дерматолог сказал,что это моллюск???Я бы не сказала,а вдруг?Никогда с таким не сталкивалась,а вы?Можно ли вычистить моллюск без последствий?
 
Цитата
simona написал:Девочки,добрый день.Сегодня делала чистку.У клиентки на лбу несколько крупных миллиумов ,форма немного нечеткая ,плотные и выпуклые,вокруг куча такой же мелочи.Когда вскрыла иглой,оказалось внутри только жидкость.Ну убрала,прошлась Дарсонвалем,еще точечно йодом подстраховалась.Кожа грубая,кровило.А она и говорит,ей какой то дерматолог сказал,что это моллюск???Я бы не сказала,а вдруг?Никогда с таким не сталкивалась,а вы?Можно ли вычистить моллюск без последствий?

Пусть дерматолог занимается лечением,если это контагиоз.моллюск.
 
Цитата
simona написал:А она и говорит,ей какой то дерматолог сказал,что это моллюск???Я бы не сказала,а вдруг?Никогда с таким не сталкивалась,а вы?Можно ли вычистить моллюск без последствий?

Вы имеете ввиду, что образования на моллюск не похожи? А пупкообразное вдавление в центре было? Хотя на маленьких его может и не быть... Я моллюски не ковыряю никогда, удаляю их жидким азотом.
 
Нет,обычные крупные просянки на вид.И содержимое просто водичка.Кожа после прокола иглой опала и все.А уж когда от подбородка до лба дошла,то поздно к дерматологу отправлять.Просто предупредила,что пузырьки могут образоваться снова.Большое спасибо за ответы.
 

Это не моллюск.По описанию похоже на гидроцистомы.
 
Liana,спасибо большое !Женщина большая и влажная:диагноз в точку! Все зажило хорошо,но будет предупреждена.А то спохватываются раз в год...
 
Добрый день ув. коллеги :/ на ваш взгляд, есть ли взаимосвязь с высыпаниями в виде милиумов в области ушной раковины ( на мочке уха,козелке) с каким-либо органом? :o
 
Всем добрый день. С милиумами борюсь по разному если кожа позволяет (достаточно плотная) делаю курс пилингов даже локально 5-6 процедур Ренофаз, если кожица тоненькакая то также курсом пилинги EGIA. С последними подольше , но менее безопасно.
 
Цитата
myracle написал:Коллеги, подскажите, пожалуйста, что это за изменения на коже и как с ними бороться: в основном вижу на возрастной коже, как-будто миллиумы многокамерные и разлитые, в основном локализация на лбу, над поверхностью кожи почти не возвышаются, при проколе иглой удалить получается только частично.


Добрый день, у меня самой имеется на лбу такая штучка, пока не знаю что с ней делать. Такое впечатление - будто разлитое содержимое под кожей. Пробовала убрать, но появляется вновь со временем...
И ещё один вопрос. Убрала милиум клиентке на верхнем веке ближе к внутреннему углу глаза. Причём мы терпеливо выждали, когда он подрастёт и продвинется ближе к поверхности коже. Особого труда удалить не составило - хорошо весь вышел, но спустя месяц вижу, что под кожей опять что то светиться. Что же я сделала не так???
 
Многокамерные и разлитые милиумы - это скорее всего сенильная гиперплазия сальных желез, чаще встречается у обладателей жирной кожи после 30 лет, обычно они как бы кольцевидные. Удалять лучше всего жидким азотом, очень долго остается застойное пятно после удаления.
 
Девочки, у меня такие вопросы. Как практически отличить сирингому и милиумы? Если хорошо удаляются милиумы лазером, то может быть такой же эффект от диатермокоагуляции будет? Никто не слышал? Какой самый крупный жировик (липому) вы удаляли, размер в миллиметрах? Ведь очень крупные от 8-10 миллиметров, наверное лучше у хирурга вскрывать и чистить? Или я не права?
 
Очень глубокое загрязнение пор с "черными точками", плохо переносится ручная чистка, есть варианты?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень глубокое загрязнение пор с "черными точками", плохо переносится ручная чистка, есть варианты?

пилинги...но все равно это ручную чистку не заменит....а в чем заключается плохая переносимость???...вожет вам косметика не подходит
ПОМИМО ЧЕРНЫХ ТОЧЕК,ВЫСЫПАНИЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ХАР-РА ЕСТЬ???
 
А.. так это вы хозяйка салона : )) Не нашли косметолога и сами работаете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень глубокое загрязнение пор с "черными точками", плохо переносится ручная чистка, есть варианты?

Если глубокие комедоны (чёрные точки), то без механической чистки (ручной) никак не обойтись. Но можно максимально облегчить процедуру, если применять размягчающие комедоны средства. Но не все же комедоны глубокие? В этом случае очень рекомендую атравматичную чистку по системе Холи Лэнд - давить в этом случае прйдётся по минимуму и гораздо легче по ощущениям.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А.. так это вы хозяйка салона : )) Не нашли косметолога и сами работаете?

Колега, откуда такой сарказм? :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А.. так это вы хозяйка салона : )) Не нашли косметолога и сами работаете?

это к чему?????точнее вопрос к кому :o ?????????
 
Спасибо, девочки за советы! ;) Попробую на HL, просто у клиента очень чувствительная кожа и низкий болевой порог, поэтому пришлось отказаться от обычной ручной чистки.
Да, работаю сама, благо с документацией уже все решили и есть время, так как профессия мне эта нравится, а доверять работу кому-нибудь опять не хочется.
 
И еще небольшой совет: таких клиентов готовьте к чистке заранее, давая минимум за неделю пилинги в домашний уход (энзимный, биопилинг или кислотный). Будет легче и Вам и клиенту.
 
Девочки,срочно нужна ваша помощь! Чистила сегодня девушку у нее миллиумы по всему лицу! На щеках особенно. Как Вы с ними боретесь? Вскрывать их нереально! Поможет Холилендовский суперлосьон? И какие манипуляции при чистке делать,чтобы хотя бы по чуть чуть их убрать? Так как я начинающий косметолог столкнулась впервые. Помогите пожалуйста!!!
 
Уважаемые клсметологи, подскажите, пожалуйста. Очень много закрытых комедонов на подбородке и щеках (ближе к ушам). Закрытые комедоны очень плохо выходят.
Какая чистка подойдет (УЗ, механическая или ещё какая....)?
Ещё одна косметолог делает чистку лица с помощью аппарата для термолифтинга, там есть какая-то насадка специально для атравматичной чистки лица...говорит, что всё кожное сало в закрытых комедонах растапливается и выходит... Что-нибудь знаете об этом?
 
Цитата
kloshko написал:Уважаемые клсметологи, подскажите, пожалуйста. Очень много закрытых комедонов на подбородке и щеках (ближе к ушам). Закрытые комедоны очень плохо выходят.
Какая чистка подойдет (УЗ, механическая или ещё какая....)?
Ещё одна косметолог делает чистку лица с помощью аппарата для термолифтинга, там есть какая-то насадка специально для атравматичной чистки лица...говорит, что всё кожное сало в закрытых комедонах растапливается и выходит... Что-нибудь знаете об этом?


Закрытые комедоны чистить не надо,начнется скорее всего вторичное воспаление.Я своим клиентам даю на дом кератолитик из spa-abiss,шикарно работает.Через недельку можно будет уже открывшиеся убрать.Удачи!!!Да,а куда интересно уходит растопившееся кожное сало?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,срочно нужна ваша помощь! Чистила сегодня девушку у нее миллиумы по всему лицу! На щеках особенно. Как Вы с ними боретесь? Вскрывать их нереально! Поможет Холилендовский суперлосьон? И какие манипуляции при чистке делать,чтобы хотя бы по чуть чуть их убрать? Так как я начинающий косметолог столкнулась впервые. Помогите пожалуйста!!!
Уверена, Вы проконсультировали на счет возможной внутренней патологии, вызывающей милиумы в таком количестве. Тогда на фоне терапевтического лечения я бы рекомендовала уходы по типу кожи с АНА 1 раз в неделю и при каждой процедуре убирала бы самые крупные. + проф. уход домой.
 
Цитата
myracle написал:Уверена, Вы проконсультировали на счет возможной внутренней патологии, вызывающей милиумы в таком количестве. Тогда на фоне терапевтического лечения я бы рекомендовала уходы по типу кожи с АНА 1 раз в неделю и при каждой процедуре убирала бы самые крупные. + проф. уход домой.



Ну тоже самое я и сделала) и спасибо,что ответили...хотя и спустя полтора месяца ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень глубокое загрязнение пор с "черными точками", плохо переносится ручная чистка, есть варианты?


В таком случае я бы использовала дезинкрустацию (если есть соответсвующий аппарат в салоне). Так же эту процедуру использую при жирной густой себорее и куперозе 3-4 чтадии (когда нельзя проводить механическую чистку). Только подберите препарат для данной методики. Меня устраивает лосьон-дезинкрустант Премиум.
 
Цитата
lilunya написал:Закрытые комедоны чистить не надо,начнется скорее всего вторичное воспаление.Я своим клиентам даю на дом кератолитик из spa-abiss,шикарно работает.Через недельку можно будет уже открывшиеся убрать.Удачи!!!Да,а куда интересно уходит растопившееся кожное сало?

А что это за фирма? Чей препарат?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну тоже самое я и сделала) и спасибо,что ответили...хотя и спустя полтора месяца ;)

Ваше спасибо звучит, как одолжение. А здесь никто Вам ничем не обязан, если говорить о '' полтора месяца''.
 
Цитата(lilunya @ 14.10.2010, 22:33) Закрытые комедоны чистить не надо,начнется скорее всего вторичное воспаление.Я своим клиентам даю на дом кератолитик из spa-abiss,шикарно работает.Через недельку можно будет уже открывшиеся убрать.Удачи!!!Да,а куда интересно уходит растопившееся кожное сало?

Т.е. через неделю закрытые комедоны должны перейты в пустулы? и уже пустулы чистите?
И какой именно кератолитик вы используете? их там несколько у этой фирмы
 
Цитата
alena2 написал:А что это за фирма? Чей препарат?




Spa-abiss, Кипр.Очень нравится процедура фитопилинга,мягче работает чем у Кристины.
 
Цитата
kloshko написал:Цитата(lilunya @ 14.10.2010, 22:33) Закрытые комедоны чистить не надо,начнется скорее всего вторичное воспаление.Я своим клиентам даю на дом кератолитик из spa-abiss,шикарно работает.Через недельку можно будет уже открывшиеся убрать.Удачи!!!Да,а куда интересно уходит растопившееся кожное сало?

Т.е. через неделю закрытые комедоны должны перейты в пустулы? и уже пустулы чистите?
И какой именно кератолитик вы используете? их там несколько у этой фирмы




Закрытые переходят в открытые,а затем можно почистить.Применяю Active Phyto Comlex.Ну а если уж такое случилось,что есть пустулезные элементы,на дом им даю болтушку(забыла как называется) из этой же марки.
 
Цитата
myracle написал:Ваше спасибо звучит, как одолжение. А здесь никто Вам ничем не обязан, если говорить о '' полтора месяца''.


да нет, что Вы! Спасибо сказанно от всей души))
 
Цитата
lilunya написал:Закрытые переходят в открытые,а затем можно почистить.Применяю Active Phyto Comlex.Ну а если уж такое случилось,что есть пустулезные элементы,на дом им даю болтушку(забыла как называется) из этой же марки.

Ой, тогда я что-то не допонимаю...я думала, то открытые комедоны_ это у же пустулы непосредственно.... А как они тогда выглядят, чтио из себя представляют?
 
Цитата
kloshko написал:Ой, тогда я что-то не допонимаю...я думала, то открытые комедоны_ это у же пустулы непосредственно.... А как они тогда выглядят, чтио из себя представляют?




Закупоренная сальная железа,наполненная кожным салом,называется комедоном.Если комедон не имеет выхода на поверхность кожи,кожное сало остается белым-это закрытый комедон.Ну выглядит как шаровидное маленькое уплотнение.Если комедон выходит на поверхность,то кожное сало окисляется,частично.Примешиваются меланин и др.пигменты, в рез-те головка приобретает черную окраску-это открытый комедон.Ну вот так.
 
Цитата
lilunya написал:Закупоренная сальная железа,наполненная кожным салом,называется комедоном.Если комедон не имеет выхода на поверхность кожи,кожное сало остается белым-это закрытый комедон.Ну выглядит как шаровидное маленькое уплотнение.Если комедон выходит на поверхность,то кожное сало окисляется,частично.Примешиваются меланин и др.пигменты, в рез-те головка приобретает черную окраску-это открытый комедон.Ну вот так.

спасибо большое!
 
А если закрытые комедоны не убирать, то они со временем обязательно воспаляются? или нет?
 
Цитата
kloshko написал:А если закрытые комедоны не убирать, то они со временем обязательно воспаляются? или нет?

Нас учили,что это бомба замедленного действия и обязательно воспаляться
 
Цитата
lilunya написал:Закрытые комедоны чистить не надо,начнется скорее всего вторичное воспаление.

Убирать надо и открытые, и закрытые. В чем смысл во время чистки оставлять закрытые и ждать потом неделю пока они уйдут? А воспаление возникает при несоблюдении ряда условий проведения самой чистки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Убирать надо и открытые, и закрытые. В чем смысл во время чистки оставлять закрытые и ждать потом неделю пока они уйдут? А воспаление возникает при несоблюдении ряда условий проведения самой чистки.





На моей практике,не всегда можно полностью убрать закрытые,поэтому я им и даю кератолитик.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)