Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Как избавиться от миллиумов, просянок, закрытых камедонов?, косметология чистка лица методика и показания
 
А пилингами химическими возможно растворить закрытые комедоны? Какие пилинги использовать и как часто это надо делать?
Так же помимо закрытых комедонов наблюдается такая проблема,как гирсутизм. Механические пилинги - это противопоказание при гирсутизме. Не являются ли химические противопоказанием?
И как вообще можно бороться с закрытыми комедонами при гирсутизме?
 
Цитата
lilunya написал:Закрытые переходят в открытые,а затем можно почистить.Применяю Active Phyto Comlex.Ну а если уж такое случилось,что есть пустулезные элементы,на дом им даю болтушку(забыла как называется) из этой же марки.

Подскажите ещё, пожалуйста, а как Active Phyto Comlex дома клиенткам использовать? Схему его применения напишите, пожалуйста. И за 1 неделю все комедоны становятся открытыми?
 
Цитата
kloshko написал:Подскажите ещё, пожалуйста, а как Active Phyto Comlex дома клиенткам использовать? Схему его применения напишите, пожалуйста. И за 1 неделю все комедоны становятся открытыми?


Может не все,но большинство.Наносить за 15-20мин до крема каждый вечер.Пилинг и гирсутизм-поверхностный,думаю можно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,срочно нужна ваша помощь! Чистила сегодня девушку у нее миллиумы по всему лицу! На щеках особенно. Как Вы с ними боретесь? Вскрывать их нереально! Поможет Холилендовский суперлосьон? И какие манипуляции при чистке делать,чтобы хотя бы по чуть чуть их убрать? Так как я начинающий косметолог столкнулась впервые. Помогите пожалуйста!!!


Я в таком случае делаю курс парафиновых масок, но это если кожа не куперозная, в принципе по опыту знаю - много элементов рассасываются. какие остались после курса убираю...
 
А кто пробовал Холи Лэнд супер лосьон? Как он работает в отношении миллиумов?
 
Цитата
vikki773 написал:А кто пробовал Холи Лэнд супер лосьон? Как он работает в отношении миллиумов?


Поддерживаю вопрос!

Из аннотации:
Уникальный неспиртовой лосьон для растворения закрытых комедонов (milia) на основе природных ингредиентов (гамамелис, ромашка, арника). Может применяться на коже век.

ДЕЙСТВИЕ:
1. Растворяет комедоны, размягчает капсулы кист, разжижает секрет сальных желез.
2. Регулирует салоотделение, предотвращает скопление жира на лице.
3. Смягчает кожу, устраняет сухость и шелушение.
4. Уменьшает воспаление, успокаивает кожу.
5. Размягчает кожу и подготавливает ее к глубокой чистке.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:
Экстракт гамамелиса обладает вяжущим, противовоспалительным, антисептическим, ранозаживляющим и успокаивающим действием, стягивает поры, уменьшает секрецию сальных желез, снимает раздражение кожи.
Экстракт ромашки обладает противовоспалительным, успокаивающим и смягчающим действием, уменьшает воспаления, очищает поры, устраняет сухость и шелушение, стимулирует процессы регенерации эпидермиса, ускоряет заживление ран.
Экстракт арники обладает антибактериальным, противовоспалительным и заживляющим действием, активизирует кровообращение, способствует рассасыванию милиумов
 
Цитата
vikki773 написал:А кто пробовал Холи Лэнд супер лосьон? Как он работает в отношении миллиумов?

При каждодневном применении в зоне локализации миллиумов можно добиться их полного рассасывания. Подтверждаю опытом и моих клиентов и у самой лично - был миллиум в зоне близкой к ресничному краю, где очень опасно удалять иглой. Недели через три он просто легко сковырнулся при попытке почесать (извините за подробности ;) ), а несколько мелких просто исчезли без следа.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:При каждодневном применении в зоне локализации миллиумов можно добиться их полного рассасывания. Подтверждаю опытом и моих клиентов и у самой лично - был миллиум в зоне близкой к ресничному краю, где очень опасно удалять иглой. Недели через три он просто легко сковырнулся при попытке почесать (извините за подробности ;) ), а несколько мелких просто исчезли без следа.


У меня некоторые клиенты после недолгого применения отмечали появление сухости. Что Вы можете в этом случае посоветовать? Может сократить применение до 1 раза в день, но не отразится ли это на результате?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня некоторые клиенты после недолгого применения отмечали появление сухости. Что Вы можете в этом случае посоветовать? Может сократить применение до 1 раза в день, но не отразится ли это на результате?

Конечно можно и раз в день применять лосьон. Что подсушивает, то да, это правда. Поэтому стараться применять лосьон ТОЛЬКО в зоне локализации миллиумов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Конечно можно и раз в день применять лосьон. Что подсушивает, то да, это правда. Поэтому стараться применять лосьон ТОЛЬКО в зоне локализации миллиумов.

Спасибо большое! А как Вы считаете, какой оптимальный период применение этого лосьена? До полного избавления от милиумов, потом можно прекратить?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо большое! А как Вы считаете, какой оптимальный период применение этого лосьена? До полного избавления от милиумов, потом можно прекратить?

Чаще всего за месяц исчезают. Но если нет, то можно сделать перерыв на месяц - бывает что милиумы достаточно крупные и сразу не уходят. Но я заметила, что даже прекратив пользоваться лосьоном, его действие продолжается ещё в течение некоторого времени - миллиумы понемногу продолжают таять.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Чаще всего за месяц исчезают. Но если нет, то можно сделать перерыв на месяц - бывает что милиумы достаточно крупные и сразу не уходят. Но я заметила, что даже прекратив пользоваться лосьоном, его действие продолжается ещё в течение некоторого времени - миллиумы понемногу продолжают таять.


Спасибо большое'Violet-ka' ! Теперь буду еще более увереннее советовать его клиентам!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я бы не стала рисковать срединным, тем более
1 сезонность
2 подготовка
3 выход и восстановление

Если комедоны- ищите ответ в составе кожного сала, может клиенту элементарно ПНЖК в организме не хватает.
Миллиумы - почки, тк ,как правило, параорбитальная обл. Но их аккуратно иглой удалять, иначе никак


Извините, а как расшифровывается ПНЖК ?
 
Цитата
Lissi написал:Извините, а как расшифровывается ПНЖК ?

Полиненасыщенные жирные кислоты
 
А кроме чудодейственного лосьона от Холи Ленда,есть какая-то альтернатива из других фирм от закрытых комедонов?Имею доступ к Кристине,Джи-Джи,Альголоджи.Посоветуйте что-нибудь....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А кроме чудодейственного лосьона от Холи Ленда,есть какая-то альтернатива из других фирм от закрытых комедонов?Имею доступ к Кристине,Джи-Джи,Альголоджи.Посоветуйте что-нибудь....

Ну вы прям мой вопрос озвучили:), можно сказать хором спросили и про те же марки:). Присоединяюсь. В пятницу приходит такая клиентка будем вскрывать частично, а что в домашку ей дать не знаю из этих фирм. Спасибо заранее
 
Цитата
moonsuna написал:Ну вы прям мой вопрос озвучили:), можно сказать хором спросили и про те же марки:). Присоединяюсь. В пятницу приходит такая клиентка будем вскрывать частично, а что в домашку ей дать не знаю из этих фирм. Спасибо заранее


У меня последнее время прям повально с такой проблемой идут,вот о наболевшем и спрашиваю :(
 
Подскажите, пожалуйста. у знакомой, после чистки, у крыла носа образовался плотный элемент, без содержимого, и не проходит уже болше года. Может ли это быть связано с чисткой и чем ей можно помочь?
 
Прошу прощения, возможно повторюсь. Но хотела бы спросить совета по поводу такой ситуации: пришла клиентка лет 40, никогда ни чем не пользовалась, макияж снимает салфетками для демакияжа (!). Весь лоб, скулы, и переорбитальная зона в миллиумах. на лбу и скулах помельче, вокруг глаз-большие. Ее волнует только эта проблема, просит убрать поскорее. Для начала мы сделали первую в ее жизни чистку (на Холи Ленд), дала ей домой Супер Лосьон.
Пробовала иглой поубирать миллиумы-не поддаются, глубоко сидят. При этом у клиентки купероз, при малейшем проколе сразу сосуд повреждается. А если не при проколе, то при надавливании точно. Я все обьяснила о необходимости обследования и внутренней терапии, о дом.уходе. Но она умоляет в след раз побольше этих миллиумов убрать, не смотря на то, что будет месиво на лице. А у меня с такой проблемой (множественные миллиумы и купероз) еще клиентов не было, я очень опасаюсь навредить. Подскажите, как лучше поступить, пробовать снимать иглой в след. раз или все-таки подготовить кожу ( чистки Холи Ленд, пилинги) ? Или может просто посоветовать обратиться в другое место, где аппаратная косметология, чтобы быстро убрали?
Заранее спасибо.
 
Я бы провела несколько пилингов типа Джесснера (а осенью ретиноиды), а затем уже пробовала вскрывать. Но пилинг бы делала точечно (по возможности).
Другое дело, будет ли в полной объеме проведен постипилинговый уход, будет ли клиентка выполнять Ваши рекомендации?
Ну и конечно, активно на каждом приеме говорить о необходимости обследования у гастроэнтеролога как минимум.
 
если множественные миллиумы, то мне нравится в работе Зелёный пилинг (Анна Лотан). 1-2 процедуры и миллиумы уходят.
Единичные иглой убираю.
 
Цитата
anna-melamori написал:Я бы провела несколько пилингов типа Джесснера (а осенью ретиноиды), а затем уже пробовала вскрывать. Но пилинг бы делала точечно (по возможности).
Другое дело, будет ли в полной объеме проведен постипилинговый уход, будет ли клиентка выполнять Ваши рекомендации?
Ну и конечно, активно на каждом приеме говорить о необходимости обследования у гастроэнтеролога как минимум.

А пилинги Холи Ленда не справятся? Или сейчас, при активном солнце с ними лучше не рисковать? Если сделать Джесснера, что она увидит через 2-3 процедуры? Или мы просто доступнее сделаем сами миллиумы для удаления? Извините, если глупые вопросы задаю. Честное слово, такое впервые..и очень хочу человеку помочь, но и не ввести в заблуждение нереальными прогнозами. Клиенты же иногда сказочники, за 40 лет ни разу не были у косметолога. а потом хотят все, сразу, небольно и дешево:))
 
У меня такой вопрос, может кто знает. У клиентки (35 лет) кожа с виду нормальная-комбинированная, поры довольно большие, но чистые, так как чистит регулярно, удаляет все комедоны. Денег на это не жалеет. У меня она была первый раз, жалобы на то, что часто бывают прыщи. Пальцами прощупываются бугорки под кожей, но это не милиумы. Их много, расположены по всей поверхности лица. Обнаруживаются только при пальпации, а визуально кожа ок, хотя и не совсем гладкая, а какая-то немного неровная поверхность. Как вы думаете, что это такое? Что бы вы предприняли? Заранее спасибо!
 
mudrik82 : хотела бы спросить совета Весь лоб, скулы, и переорбитальная зона в миллиумах. на лбу и скулах помельче, вокруг глаз-большие. (множественные миллиумы и купероз) . очень опасаюсь навредить. Подскажите, как лучше поступить, пробовать снимать иглой в след. раз или все-таки подготовить кожу ( чистки Холи Ленд, пилинги) ? Или может просто посоветовать обратиться в другое место, где аппаратная косметология, чтобы быстро убрали?
Заранее спасибо.
[/qu
сегодня была у меня на консультации женщина, ситуация один в один. на завтра записалась, хочет удалить множественные милиумы. н при этом тоже купероз выраженный. вот сижу и читаю в инете чем же помочь ей! Может не стоит убирать руками а правда на электрокоагуляцию или лазерное удаление-у нас в салоне нет этого оборудования. Просто смущает меня что рубцы останутся после лазера или коагуляции. Не сталкивалась. пилинги здесь советуют. только локально тогда, обходя купероз?! А местно с ретиноидами гель или мазь не поможет?
 
Я намерена делать чистки , как советовали, на Холи Ленде. Моя клиентка придет в воскресенье, будет неделя пользования супер-лосьйоном. посмотрю, что с ее миллиумами. Буду пытаться убрать те, которые доступны. Планирую альфа-комплекс на проблемные зоны нанести. Отпишусь после следующего приема. Если у кого-то есть еще соображения, пишите, пожалуйста. Так необходим ваш опыт. Спасибо.
 
Цитата
mammamia написал:У меня такой вопрос, может кто знает. У клиентки (35 лет) кожа с виду нормальная-комбинированная, поры довольно большие, но чистые, так как чистит регулярно, удаляет все комедоны. Денег на это не жалеет. У меня она была первый раз, жалобы на то, что часто бывают прыщи. Пальцами прощупываются бугорки под кожей, но это не милиумы. Их много, расположены по всей поверхности лица. Обнаруживаются только при пальпации, а визуально кожа ок, хотя и не совсем гладкая, а какая-то немного неровная поверхность. Как вы думаете, что это такое? Что бы вы предприняли? Заранее спасибо!


Может это закрытые камедоны? Попробуйте после хорошего гидрирования пройти еще ионофорезом по гелю и под лампой-лупой найти отверстие поры над таким уплотнением, расширить его пикой не повреждая тканей параллельно устью и попытаться выдавить. Закрытые обычно таким образом выходят на поверхность, если не очень глубоко сидят. Если это закрытые камедоны свободно расположенных сальных желез, то они могут и глубоко дерме быть, их оттуда достать без повреждения тканей сложно. Вы в следующий раз сфотографируйте ее в разных ракурсах напротив окна при дневном свете, и тут докторам покажите, ну или отправьте ее на консультацию к дерматологу, вдруг это вообще кисты какие-нибудь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Может это закрытые камедоны? Попробуйте после хорошего гидрирования пройти еще ионофорезом по гелю и под лампой-лупой найти отверстие поры над таким уплотнением, расширить его пикой не повреждая тканей параллельно устью и попытаться выдавить. Закрытые обычно таким образом выходят на поверхность, если не очень глубоко сидят. Если это закрытые камедоны свободно расположенных сальных желез, то они могут и глубоко дерме быть, их оттуда достать без повреждения тканей сложно. Вы в следующий раз сфотографируйте ее в разных ракурсах напротив окна при дневном свете, и тут докторам покажите, ну или отправьте ее на консультацию к дерматологу, вдруг это вообще кисты какие-нибудь.

А есть ли вообще смысл выдавливать закрытые комедоны? Травматично для кожи, а они потом сразу снова образуются...
 
Цитата
mammamia написал:А есть ли вообще смысл выдавливать закрытые комедоны? Травматично для кожи, а они потом сразу снова образуются...


Мне кажется, в этом смысл есть, потому что они создают неровный рельеф кожи, а так-же периодически воспаляются, и пока не дозреет и наружу не прорвется не проходит. Часто это такие глубокие нагноения, что дырки и рубцы остаются, не говоря уже о пигментации, так что лучше его "достать" пока нет воспаления. А по части образование сразу снова - нужен системный подход - удаление секрета и регулирование работы сальных желез.
 
Помогите, пожалуйста! Пришел к нам МЧ лет 22 с такой вот проблемой (миллиумы, иногда с черной головкой, в осн. без) воспалений 1-2 небольшие). От дерматолога. Перед этим сдавал анализы - внутренних проблем нет. Врач предложил вскрывать каждый элемент и примерно обозначил стоимость - 15 000 рублей. Как бы вы поступили?
 
Цитата
yorek написал:Помогите, пожалуйста! Пришел к нам МЧ лет 22 с такой вот проблемой (миллиумы, иногда с черной головкой, в осн. без) воспалений 1-2 небольшие). От дерматолога. Перед этим сдавал анализы - внутренних проблем нет. Врач предложил вскрывать каждый элемент и примерно обозначил стоимость - 15 000 рублей. Как бы вы поступили?

Возможно это последствия неправильного домашнего ухода. Каждый элемент вскрывать это слишком жестоко, на мой взгляд. И 15 000 это стоимость чего? Одной процедуры или курса процедур?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Возможно это последствия неправильного домашнего ухода. Каждый элемент вскрывать это слишком жестоко, на мой взгляд. И 15 000 это стоимость чего? Одной процедуры или курса процедур?

15000 - это обозначил врач-дерматолог за вскрытие и выдавливание всей этой "поляны" поточечно иглой. Домашнего ухода вообще нет. т.е. человек по-умному пошел к врачу. и потом пришел с этим вопросом ко мне.
 
Цитата
yorek написал:15000 - это обозначил врач-дерматолог за вскрытие и выдавливание всей этой "поляны" поточечно иглой. Домашнего ухода вообще нет. т.е. человек по-умному пошел к врачу. и потом пришел с этим вопросом ко мне.

у меня среднее медицинское.
 
Цитата
yorek написал:у меня среднее медицинское.

я работаю не так давно, и такая проблема впервые. ведь милиумы это проблема обмена веществ? а у него они и на щеки стали переползать. Станет ли удаление панацеей? да и удалять их тем более летом - это ж будет не лоб а месиво. Подскажите ,пожалуйста. не стоит ли сделать анализ на демодекс? Помогите!
 
Цитата
yorek написал:я работаю не так давно, и такая проблема впервые. ведь милиумы это проблема обмена веществ? а у него они и на щеки стали переползать. Станет ли удаление панацеей? да и удалять их тем более летом - это ж будет не лоб а месиво. Подскажите ,пожалуйста. не стоит ли сделать анализ на демодекс? Помогите!


Причины появления милиумов могут быть разные, не только нарушение обмена веществ, но в том числе и неправильный домашний уход. Курс чисток, а по осени курс пилингов могут помочь справиться с ситуацией. И обязательно правильный уход дома.
 
Цитата
yorek написал:Помогите, пожалуйста! Пришел к нам МЧ лет 22 с такой вот проблемой (миллиумы, иногда с черной головкой, в осн. без) воспалений 1-2 небольшие). От дерматолога. Перед этим сдавал анализы - внутренних проблем нет. Врач предложил вскрывать каждый элемент и примерно обозначил стоимость - 15 000 рублей. Как бы вы поступили?

Может это закрытые комедоны?У меня недавно девочка была с таким же лбом-неправильный уход,ест,что попало.После двух чисток все нормализовалось,ну и конечно в придачу домой проф.косметика.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Причины появления милиумов могут быть разные, не только нарушение обмена веществ, но в том числе и неправильный домашний уход. Курс чисток, а по осени курс пилингов могут помочь справиться с ситуацией. И обязательно правильный уход дома.

Большое спасибо! т.е. анализ тут все-таки не актуален?
 
Цитата
yorek написал:Большое спасибо! т.е. анализ тут все-таки не актуален?

Анализы актуальны. Но, если исключены проблемы внутреннего характера, то налицо последствия неправильного ухода. Кожа жирная, повышенное салоотделение, видимо, МЧ старался обезжирить кожу теми средствами, которые, по его мнению, её обезжирят и очистят как следует.
 
Цитата
yorek написал:Большое спасибо! т.е. анализ тут все-таки не актуален?

Демодекоза здесь нет-это обычные просянки.т.е миллиумы,назначайте несколько чисток,с перерывом в 7-10 дней,и иглой от 2мл.шприца удаляйте,конечно,будет мясо,но по другому никак.Обязательно пост воспалительные процедуры потом-Д"арсонваль по Банеоцину,маска и т.д.Консультация гастроэнтеролога обязательна,Предупредите,если не будет заниматься ЖКТ,то возможно повторение ситуации. Я когда-то, убирала под глазами одной клиентке,было очень не приятно,картина была та еще,она категорически не хотела идти на лазер,но все прошло благополучно,главное,на дом мазь с антибиотиком и ранозаживляющую.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я выписываю хлоргексидин или гидрокортизоновая мазь

У моей клиентки на нижнем и верхнем веках близко к глазам множественное количество syringoma. В затруднении как ей помочь, иглой не вскроешь. Какие методы удаления, лечения используете в вашей практике?



Отдельные крупные элементы могут быть удалены диатермокоагуляцией...
 
При множественных миллиумах 90% есть проблемы с ЖКТ, так что нужно отправлять клиента к гастроэнтерологу. Дискинезия желчного или холецистит, панкреатит вот диагнозы клиентов с миллиумами.

В таких случаях даю кислоты в домашний уход (32% фруктовый гель-пилинг Янсен, активный лосьон с гликолевой к-той New Age А.Лотан, 8% пилинг с АНА Премиум) на 2-3 недели. Потом чистка, удаляю милиумы (после кислот милиумы удаляются легко и с мин. травматичностью для кожи) и оставляю кислоты в дом. уходе 1-2 раза в неделю для профилактики миллумов ещё на пару месяцев.
 
Цитата
myracle написал:Коллеги, подскажите, пожалуйста, что это за изменения на коже и как с ними бороться: в основном вижу на возрастной коже, как-будто миллиумы многокамерные и разлитые, в основном локализация на лбу, над поверхностью кожи почти не возвышаются, при проколе иглой удалить получается только частично.



Скорее всего ксантелазмы.
 
Цитата
Алинка написал:Признавайтесь какой именно лазер? А если не трудно напишите в личку,в каком центре работаете?
Очень интересных выход для проблемы миллиумов ;) Спасибо



Качество фотографии оставляет желать лучшего. Но насколько могу увидеть, это ретенционная форма акне. Лечить надо такого пациента, а не чистить.
 
Помогите, пожалуйста! Пришла к нам девушка 21год с такой вот проблемой (миллиумы,много закрытых ). От дерматолога. Перед этим сдавал анализы - внутренних проблем нет.Проблемы с желудком. А так же есть жалоба на сильные мешки и синяки (выпирают).
Что можете посоветывать ? Пока ничего не трогаем,проходит лечение от хелокобактера.
 
Цитата
Юльчёнок написал:Помогите, пожалуйста! Пришла к нам девушка 21год с такой вот проблемой (миллиумы,много закрытых ). От дерматолога. Перед этим сдавал анализы - внутренних проблем нет.Проблемы с желудком. А так же есть жалоба на сильные мешки и синяки (выпирают).
Что можете посоветывать ? Пока ничего не трогаем,проходит лечение от хелокобактера.

А где милиумы? На фото не видно. Пигментация и отёчость присутствует. А милиумы в какой области? Конечно может быть связано и с проблемам ЖКТ, а также с нарушением общей микроциркуляции. Почки, желчный, сердечно-сосудистые проблемы тоже нужно смотреть и только потом исправлять косметические неостатки. Нужно найти в первую очередь причины, так как эстетика без этого не скорректируется или скорректируется временно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А где милиумы? На фото не видно. Пигментация и отёчость присутствует. А милиумы в какой области? Конечно может быть связано и с проблемам ЖКТ, а также с нарушением общей микроциркуляции. Почки, желчный, сердечно-сосудистые проблемы тоже нужно смотреть и только потом исправлять косметические неостатки. Нужно найти в первую очередь причины, так как эстетика без этого не скорректируется или скорректируется временно.

Ну девушка в основном и просит убрать пигментацию и отёчность...и есть смущение по поводу нижних век(беспокоят белые точки) правда иголкой категорически отказывается ( говорит что уже пробовала в другом салоне,ссылается на ужастную боль и долгое восстановление век )
 
Цитата
Юльчёнок написал:Ну девушка в основном и просит убрать пигментацию и отёчность...и есть смущение по поводу нижних век(беспокоят белые точки) правда иголкой категорически отказывается ( говорит что уже пробовала в другом салоне,ссылается на ужастную боль и долгое восстановление век )

Опять же отёчность - отчего она? Нарушение общей микроциркуляции или проблемы с почками? По опыту наличие милиумов в орбитальной области в комплекте с отёчностью может говорить именно о проблемах с почками. Нужно, чтобы посмотрел специалист в этой области. Если говорить о том как работать с проблемой инструментами косметолога, то смотря что у Вас в арсенале. Если владеете лимфодренажным массажем - он подойдёт в любом случае. Хорошо добавить мезотерапию с акцентом на сосудистые препараты (они все известны, если владеете этим методом). Пигментация - пилинги блокирующие выработку меланина. Есть хорошее средство для борьбы с милиумумами в Холи Лэнд - называется Super Lotion. Без механического воздействия, мягко, в течение нескольких недель корректируют проблему.
 
Здравствуйте. На днях делала чистку, лицо проблемное, весь лоб и виски в миллиумах (гастрит, недавно был кризис и я думаю, что и с печенью что то не в порядке). От иголки девушка категорически отказалась, поэтому после энзимного пилинга и вапоризатора я начала убирать миллиумы. Болевой порог очень высокий, от малейшего нажатия были крики. На лбу, все что смогла- повыдавливала. На висках высыпания были старые, без иглы не выходили. Все продизинфицировала, плюс две маски, плюс спец. крем. Последующих воспалений не было (клиентка-моя подруга, поэтому звонила каждый день, спрашивала о состоянии кожи), но высыпания даже на лбу остались. Чувствую неудовлетворенность от проделанной работы, хотя с другой стороны понимаю, что без иглы там было ну никак. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать в такой ситуации? Может попробовать химическими пилингами поработать? Миллиумов много, сильно возвышаются над поверхностью кожи. Хорошо, что это была не первая моя чистка, а то могла бы стать и последней. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте. На днях делала чистку, лицо проблемное, весь лоб и виски в миллиумах (гастрит, недавно был кризис и я думаю, что и с печенью что то не в порядке). От иголки девушка категорически отказалась, поэтому после энзимного пилинга и вапоризатора я начала убирать миллиумы. Болевой порог очень высокий, от малейшего нажатия были крики. На лбу, все что смогла- повыдавливала. На висках высыпания были старые, без иглы не выходили. Все продизинфицировала, плюс две маски, плюс спец. крем. Последующих воспалений не было (клиентка-моя подруга, поэтому звонила каждый день, спрашивала о состоянии кожи), но высыпания даже на лбу остались. Чувствую неудовлетворенность от проделанной работы, хотя с другой стороны понимаю, что без иглы там было ну никак. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать в такой ситуации? Может попробовать химическими пилингами поработать? Миллиумов много, сильно возвышаются над поверхностью кожи. Хорошо, что это была не первая моя чистка, а то могла бы стать и последней. ;)

Я убираю миллиумы только иглой.Клиентам не докладываю о том,что сейчас буду использовать иглу,и они спокойно все переносят.Делаю прокол параллельно коже,он практически не чувствуется.Игла одноразовая для инъекций.За один раз убираю все.Очень редко,когда остаются следы прокола.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)