Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Обучение на администратора Салона Красоты, персонал салона парикмахерской
 
Грамотные люди помогите советом где обучиться лучше?В своё время я работала парикмахером (4 года)...после рождения сына .. появилась аллергия на химикаты...любые... осталась я без своей любимой проффессии ...по знакомству пошла в оконный бизнес...но удовольствия много от этого не получила...недавно меня осенило...я должна вернуться в роли администратора в этот красивый мир...НО я хочу быть грамотным специалистом...соответственно нужно грамотное обучение...объявлений уйма...боюсь ошибиться с выбором...
 
А что хотите получить от обучения?

 
Цитата
кузнецов михаил написал:А что хотите получить от обучения?

...знания...которых не хватает...когда чего-нибудь не знаю - чуствую себя не уверено...
 
Вы правы, что при недостатке знаний, стоит учиться.

Также рекомендуем навести справки о выбранных Вами курсов у тех, кто их закончил.

Это полезно...
 
Я пять лет работала администратором. Спец. образования не имела. Считаю, что администратор должен быть прежде всего располагающим к себе людей. Пока клиент дойдет до кресла, администратор должен удержать его, расположить, поднять настроение, убедить, что впереди его ждет сказка и всё это сделать порой за 5 минут. Я уже не говорю о разрешении конфликтов. Отлично, если администратор разбирается в парикмахерском деле. Так же администратор должен уметь считать и рассчитывать. А ещё администратор должен быть чесным (конечно, мы все сначала честные, ответственные и лишнего рубля взять не можем), но я говорю о глубокой порядочности и понимании этого бизнеса. Скатиться можно быстро, получать легкие деньги можно легко и просто, НО недолго. В этом главная ошибка администраторов, поэтому они быстро и часто меняются. Вот!
А ещё я за то, что бы администратор работал на процентах с выручки, вот тогда это очень интересно и работаешь в удовольствие.
 
Цитата
щеглова написал:Грамотные люди помогите советом где обучиться лучше?В своё время я работала парикмахером (4 года)...после рождения сына .. появилась аллергия на химикаты...любые... осталась я без своей любимой проффессии ...по знакомству пошла в оконный бизнес...но удовольствия много от этого не получила...недавно меня осенило...я должна вернуться в роли администратора в этот красивый мир...НО я хочу быть грамотным специалистом...соответственно нужно грамотное обучение...объявлений уйма...боюсь ошибиться с выбором...

Я вообще не понимаю-зачем идти учиться на администратора,если Вы работали в этой сфере!Хотя,может Вы работали в парикмахерской,где кофе клиенту никто и не предлагал.Тогда-зайти в парочку приличных салонов,посидеть-полистать прейскурант,и посмотреть,как девочки работают(администраторы),потом,когда устроитесь,целесообразно сходить на курс продаж в салоне.По началу-набрать информации,на чем работает салон,прейскурант-и все это дома читать и запоминать по возможности.А на работе Вам помогут разобраться более детально-кому сколько времени оставлять на те или иные процедуры и т.д.
 
Хороший салон сам бесплатно проведет обучение своего администратора. Работа данная имеет много ньюнсов в каждом салоне. Так что идеально иметь опыт работы администратором и идти в салон, который сам вас научит тому, что надо.
 
Цитата
Кресчакова Катерина написал:Хороший салон сам бесплатно проведет обучение своего администратора. Работа данная имеет много ньюнсов в каждом салоне. Так что идеально иметь опыт работы администратором и идти в салон, который сам вас научит тому, что надо.


Возможно и обучение на рабочем месте. Только большинство компаний и руководителей проводят обучение до начала работы. И это правильно. Слишком велики потери предприятия от работы "неумехи".
 
Цитата
академия индустрии красоты написал:Возможно и обучение на рабочем месте. Только большинство компаний и руководителей проводят обучение до начала работы. И это правильно. Слишком велики потери предприятия от работы "неумехи".



Конечно, ДО работы. Я просто не уточнила, мой промах :/
Сначала теоретическая часть, а потом практическая - стажером администратора.
 
Однако на рабочем месте сотрудника бывает сложно всему научить, так как он чаще просто кивает головой, а делает по-прежнему.
Так считают многие руководители салонов красоты, да и не только...
К тому же тренироваться лучше не на клиентах, а в играх.
Ведь актеры не выходят сразу на сцену, а долго репетируют за сценой...
Летчиков никто сразу не сажает за штурвал пассажирского самолета...
 
Цитата
щеглова написал:Грамотные люди помогите советом где обучиться лучше?В своё время я работала парикмахером (4 года)...после рождения сына .. появилась аллергия на химикаты...любые... осталась я без своей любимой проффессии ...по знакомству пошла в оконный бизнес...но удовольствия много от этого не получила...недавно меня осенило...я должна вернуться в роли администратора в этот красивый мир...НО я хочу быть грамотным специалистом...соответственно нужно грамотное обучение...объявлений уйма...боюсь ошибиться с выбором...



При вашем желании мы можем сообщить координаты администраторов и руководителей, которые прошли обучение на курсе у Елены Ивановой и кто уже несколько лет успешно работает.
Можете пообщаться с ними и получить свое представление о качестве обучения Елены Ивановой...
Ее приглашают проводить тренинги довольно известные компании...
Координаты, по которым можно получить информацию, в низу этого сообщения.

Успехов и прекрасного настроения
 
Цитата
академия индустрии красоты написал:Однако на рабочем месте сотрудника бывает сложно всему научить, так как он чаще просто кивает головой, а делает по-прежнему.
Так считают многие руководители салонов красоты, да и не только...
К тому же тренироваться лучше не на клиентах, а в играх.
Ведь актеры не выходят сразу на сцену, а долго репетируют за сценой...
Летчиков никто сразу не сажает за штурвал пассажирского самолета...


Мне, наверное, повезло, но я пока не встретила сотрудника, который кивал головой, а делал по-прежнему. Я сначала обучаю теории, потом начинаем практические занятия. Без игр и прочих вещей, ибо на них нет времени - мы салон, а не школа, да и салон маленький, который, соответственно, не обладает тем количеством сотрудников и времени, позволяющим уделить обучению администраторов полное внимание. Но тем не менее те администраторы, которых я полноценно обучила, прекрасно справлялись со своими обязанностями. Конечно, с учетом того, что первый месяц-два с момента "свободного плавания" они все равно вникали до самого конца в суть работы. Так как обучение - это одно, а вот фактически сама работа - это уже другое.
 
Также стоит помнить и о том моменте, что не редки ситуации попадания администраторов под влияние мастеров и начала воровства, и покрывания мастеров.
Таких примеров довольно много.
Тем более, что на форуме активно обсуждается тема видеонаблюдения.
Эти системы ставят там, где практически отсутствует по сути администратора. У сильного администратора воровать не реально.
А слабый думается не нужен салону.
 
Здравствуйте! Не знала,что есть такой замечательный форум! Почитала,много интересной информации. ;) У меня вот такой вопрос, вот с 17 лет (сейчас мне 23 будет) пыталась своими силами устроиться в салон красоты,работать администратором,но к сожалению,так и не получилось найти место там,то возраст не тот,то опыта работы нет говорят,то ноги не той длины...ушла в другие сферы,но в связи с кризисом вновь вернулась к поиску работы,и подумала,что уж сейчас то должна найти своё место в салоне,т.к. всегда очень хотела окунутся в отмосферу красоты! Но не тут то было, все отвечают одно и тоже:"Если у вас нет опыта работы администратором в САЛОНЕ,то вы нам не пордходите!" Но извините, у меня административного опыта какраз и предостаточно, правда не в салонном бизнесе! Сама всегда интересовалась этой стезёй и в дальнейшей жизни,хочу открыть свой салон....А пока сижу и думаю,ну чего-же такого особенного ОНИ,т.е. админы делают,чему не могу научиться я! Ведь не глупая, не тупая, не страшная, может я просто не те места выбираю или действительно в такую сферу попадают только "свои"??? Вообщем хотелось бы,чтобы вы подсказали и посоветовали ,как всё же можно попасть в салон и не получать 6.000 рублей,а то и такие попадались,хотя и туда тоже не брали. Спасибо всем заранее. С уважением,София.
 
Цитата
Sofia написал:Здравствуйте! Не знала,что есть такой замечательный форум! Почитала,много интересной информации. ;) У меня вот такой вопрос, вот с 17 лет (сейчас мне 23 будет) пыталась своими силами устроиться в салон красоты,работать администратором,но к сожалению,так и не получилось найти место там,то возраст не тот,то опыта работы нет говорят,то ноги не той длины...ушла в другие сферы,но в связи с кризисом вновь вернулась к поиску работы,и подумала,что уж сейчас то должна найти своё место в салоне,т.к. всегда очень хотела окунутся в отмосферу красоты! Но не тут то было, все отвечают одно и тоже:"Если у вас нет опыта работы администратором в САЛОНЕ,то вы нам не пордходите!" Но извините, у меня административного опыта какраз и предостаточно, правда не в салонном бизнесе! Сама всегда интересовалась этой стезёй и в дальнейшей жизни,хочу открыть свой салон....А пока сижу и думаю,ну чего-же такого особенного ОНИ,т.е. админы делают,чему не могу научиться я! Ведь не глупая, не тупая, не страшная, может я просто не те места выбираю или действительно в такую сферу попадают только "свои"??? Вообщем хотелось бы,чтобы вы подсказали и посоветовали ,как всё же можно попасть в салон и не получать 6.000 рублей,а то и такие попадались,хотя и туда тоже не брали. Спасибо всем заранее. С уважением,София.

Софья, удивлена вашей историей.
на самом деле в эту сферу попадают не только свои, но задерживаются предрасположенные.
если у вас есть стремление, то невозможного становится меньше.. обратитесь в Академию Индустрии Красоты - на сайте http://krasotaproff.ru/ есть номер телефона. эта компания сотрудничает со многими салонами, занимается подбором персонала, в том числе и администраторов. кроме того из учеников Академии выходят замечательные админы, заточенные именно под красивый бизнес-)) сама была на Курсе "Начинающий администратор", обязательно схожу на "Успешный администратор". и Вам рекомендую то, что для себя отметила.
 
Цитата
Ната Снигирь написал:Софья, удивлена вашей историей.
на самом деле в эту сферу попадают не только свои, но задерживаются предрасположенные.
если у вас есть стремление, то невозможного становится меньше.. обратитесь в Академию Индустрии Красоты - на сайте http://krasotaproff.ru/ есть номер телефона. эта компания сотрудничает со многими салонами, занимается подбором персонала, в том числе и администраторов. кроме того из учеников Академии выходят замечательные админы, заточенные именно под красивый бизнес-)) сама была на Курсе "Начинающий администратор", обязательно схожу на "Успешный администратор". и Вам рекомендую то, что для себя отметила.



......отличное предложение, подробности можно прочесть в теме - 1-ая Жёлтая Парикмахерская газета......... ничего более правдивого о курсах АИК не читал.........

......а если серьёзно, идите куда возьмут за любую зарплату. Главное, чтобы салон работал на рынке более семи лет, это относительная гарантия того, что работа поставлена в салоне более менее грамотно. Вполне достаточно трёх месяцев, при этом не Вы платить будите, а Вам, хоть немного, но практика того стоит. Опыт менеджера у Вас есть, судя по посту, с головой Вы дружите, научитесь быстро, ничего сложного нет. Теперь на форуме парикмахеров зарегистрируйтесь под другим ником, и напишите, что нибудь без лирики, по деловому. Пройдёте трёх месячную практику ищите более выгодную работу, смело врите, что у Вас опыт работы в салоне пару лет, даже не волнуйтесь, съедят и не подавятся, с учётом Вашего предыдущего опыта менеджера, Вы в сущности соврёте совсем немного. Во всяком случае, это самый простой и малозатратный вариант. Да, в центр лучше не идите, там в 99% салонов катастрофически не хватает клиентов, еле концы с концами сводят. Самый лучший для Вас вариант, когда салону нужен второй администратор, не только научитесь быстро, но возможно там и останетесь. Ведь успешные салоны есть, и грамотные руководители тоже... Важно помнить, что театр начинается с вешалки, а салон красоты с администратора, от его ухоженного, не вызывающего внешнего вида, от вежливости и не наигранной интеллегентности. Надо научиться искренне улыбаться клиентам, пройти семинар того бренда, на котором работает салон, Вам нужно уметь грамотно продать парфюмерию и грамотно объяснить клиенту, как работает краска, на уровне технолога.
Есть ещё вариант, к примеру Голдвелл продвинутая косметика, грамотно на ней работают единицы салонов. Большинство из за псевдопристижа закупают её, но не в полном объёме, что приводит к не соблюдению технологий, соответственно к дискредитации парфюмерии. Если Вы пройдёте семинар по продажам на Голдвелл, смело пишите об этом в резюме, Ваши шансы возрастут многократно, соответственно и зарплата будет предложена большая. В сущности не важно какой бренд, администратору важно досканально знать его, тогда поиск работы не составит труда. ..... и врать ничего не надо.....
Удачи!
 
София, всему можно научиться, главное, чтобы время и желание было. Хотите парочку бесплатных семинаров - милости просим:) А вообще... Мы и администратора ищем:) Обучение бесплатное, стажировка оплачивается. И если все хорошо, берем в штат на постоянную работу с окладом далеко не 6 000 рублей:)
 
Ой спасибо большое всем за ответы!!! Я обязательно всё приму к сведению :/ Ната Снигирь, спасибо за сайтик, всё посмотрю сейчас обязательно! Вартан и вам спасибо большое за столь развёрнутый ответ, во многом последую вашему совету! ;) Катерина, вам я написала в аську!!! Если вам ещё требуется администратор, то я с большим удовольствием приехала бы на собеседование :D
Всем огромное спасибо за ответы и советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
София, я Вам в личке ответила.
 
Цитата
Вартан Болотов написал:Важно помнить, что театр начинается с вешалки, а салон красоты с администратора, от его ухоженного, не вызывающего внешнего вида, от вежливости и не наигранной интеллегентности. Надо научиться искренне улыбаться клиентам, пройти семинар того бренда, на котором работает салон, Вам нужно уметь грамотно продать парфюмерию и грамотно объяснить клиенту, как работает краска, на уровне технолога.
Есть ещё вариант, к примеру Голдвелл продвинутая косметика, грамотно на ней работают единицы салонов. Большинство из за псевдопристижа закупают её, но не в полном объёме, что приводит к не соблюдению технологий, соответственно к дискредитации парфюмерии. Если Вы пройдёте семинар по продажам на Голдвелл, смело пишите об этом в резюме, Ваши шансы возрастут многократно, соответственно и зарплата будет предложена большая. В сущности не важно какой бренд, администратору важно досканально знать его, тогда поиск работы не составит труда. ..... и врать ничего не надо.....
Удачи!

А где можно узнать про такие семинары?
 
Цитата
Yanina написал:А где можно узнать про такие семинары?



...... у любого дилера бренда который Вы выберете. Семинары по продажам бесплатны. Единственно, выбирайте тех, у кого есть своё производство в России, чьи имена широко известны, остальные в связи с кризисом не долго задержатся на нашем рынке........ почитайте посты на форуме мастеров, Вам легче станет ориентироваться....... обратите внимание на Веллу, Лориаль, Голдвелл, Эстель....... не для кого не секрет, я лоббирую интересы Эстель, здесь есть моя личная заинтересованность, при этом рекомендую на Эстель обратить Ваше особое внимание.....
 
Цитата
Вартан Болотов написал:...... у любого дилера бренда который Вы выберете. Семинары по продажам бесплатны. Единственно, выбирайте тех, у кого есть своё производство в России, чьи имена широко известны, остальные в связи с кризисом не долго задержатся на нашем рынке........ почитайте посты на форуме мастеров, Вам легче станет ориентироваться....... обратите внимание на Веллу, Лориаль, Голдвелл, Эстель....... не для кого не секрет, я лоббирую интересы Эстель, здесь есть моя личная заинтересованность, при этом рекомендую на Эстель обратить Ваше особое внимание.....

Спасибо...))
 
Здравствуйте! я из г. Тольятти.
Хочу работать администратором в салоне красоты/ спа салоне и т д. Потому, что мне это сфера деятельности близка, есть желание развиваться в данной области. Мне нравится желание людей выглядеть лучше, красивее. Очень хорошо, что "салоны" помогают им в этом.

Но, к сожалению у меня нет опыта работы в данной области. Я работала в газете, сперва делопроизводителем в службе доставки, затем менеджером по контролю доставки газеты. С этих двух мест работы я приобрела следующие навыки:
- работа с документами
- телефонные переговоры (урегулирование вопросов претензионного характера)
- работа с персоналом: обучение (закупка ключей, тележек и их учет)
Подробно написано в моем резюме, но я боюсь, что тут запрещена реклама.

Для себя я выписала несколько обязанностей к администратора салона:
- прием звонков / обзвон клиентов
- консультирование клиентов
- распределение клиентов между мастерами
- составление граффика работы мастеров
- закупка и учет необходимых материалов (кстати администратор несет материальную ответственность?)
- решение спорных вопросов, "недовольные клиенты" (какие могут возникнуть ситуации? и часто ли они бывают?)
- еще нужно по внешности определять в какое услуге нуждается клиент (но как это сделать, чтобы не обидеть? а то предложишь омолаживающие процедуры... Люди разные же бывают)
- конечно разбираться во всех услугах (где это можно почитать? чтоб с комментариями или мнениями специалистов и клиентов, хотя я уже отметила для себя несколько сайтов.)
- и последнее внешние данные

В итоге вопрос: можно ли мне претендовать на эту должность? Нужно ли заканчивать специальные курсы (но не думаю, что в Тольятти они есть?)
Что я упустила, какие еще требования к кандидатам?

P. S. О городе: на каком то сайте, уже не помню, что у нас в Тольятти этих салонов очень много. Особенно студии загара. на каждом шагу. Самарцы удивляются откуда у Тольяттинцев такая любовь к загару. Я, конечно, с Москвой не сравниваю.




 
Могу сказать только по Москве - администраторы без опыта принимаются, даже в весьма хорошие салоны.
 
какая должна быть зарплата у администратора оклад и % ? оклад? просто %? как лучше?

Спасибо заранее.
 
как Вам сложно найти работу администратора,там и руководителю сложно найти нормально администратора)
 
А вы пробовали уже устраиваться на эту должность, у разных салонов разные требования...
 
На мой взгляд, одно из самых важных правил ни опыт, ни возраст, а граммотные ответы на вопросы и улыбка=) (Только не как у психа=))) Недавно один из профессионалов салонного бизнеса из США Chris The Limey писал о том, что НЕ НАДО делать, чтобы устроиться на работу мастером-парикмахером, если с английским беда, прочитайте здесь, наши мастера в своем блоге перевели: http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/86.html
 
Cейчас опять ищу администратора для меня это злободневная тема
Я заметила,что в администраторы идут все кому не лень
и прямо на собеседовании причиной выбора этой работы называют:
-близко к дому
-не хватает общения
-просто интересно
-нет физ нагрузок,можно просто сидеть целый день
-одна девушка мне вообще сказала,что у неё ребёнок,которого надо забирать из школы(т е она будет покидать на полчаса рабочее место)
Другая девушка не смогла объяснить,что входит в обязанности администратора,зато сказала,что справиться с работой
Кто-то первым делом спрашивает от з/те и предлагает прийти на собеседование,даже ничего о себе не рассказав
Многие думаю,что администратор - это человек,который целый день сидит на попе,делает халявные укладки и маникюр+получает за это деньги
А то что,от его работы многое зависит в салоне - никто думать не хочет,можно вложить кучу денег в сам салон,рекламу,раскрутку,косметику и тд,но если администратор без головы - всему грош цена

Что касаемо опыта - для меня он не важен,а вот возраст от 25,
брала молоденьких девочек - проходит месяц,перестают работать,всё время проводят с общении с мастерами и ухаживаниями за собой
 
Да. К сожалению, это все общеизвестные факты. Профессия администратора воспринимается как не требующая ни специальных знаний, ни сил.

Хочу еще предстеречь форумчан от одной категории претенденток на эту должность - тетушки от 35, обеспеченные домохозяйки для которых деньги не главное. НЕ БРАТЬ! В лучшем случае соскучится через неделю. В худшем - перехватит бизнес. Эти просто так никуда не ходят. Очень продуманные гражданки с мужьями обладающими административным ресурсом.
 
У меня ещё была категория за 50:
-одна дама сказла,что ей надо срочно заработать денег
-другая слёзно просилась на работу,т к устала работать в школе учителем
 
Ну это просто бездарный вариант. А я про опасный для бизнеса случай. Понятно, что возрастные дамы не угонятся за темпами салона. Их жалко, но поделать ничего нельзя. А вот те, кому только около сорока, вполне резвы. И выглядят, как правило, очень хорошо. Только надо понимать, что заставило их идти на такую собачью должность за три копейки. Тут все и проясняется. Желание открыть собственный бизнес и отсутствие знаний. Хорошо если их поход в салон всего лишь набор опыта. Но жизнь подсказывает другое. Эти пираньи, тоже как правило, обладают могущественными мужьями. Которые пойдут на все лишь бы пристроить свою потерявшую свежесть и заскучавшую жену. Деньги есть, связи тоже. Держите нас семеро. От таких надо держаться подальше. Даже если они производят ну самое позитивное впечатление.
 
Купил салон красоты. Первое, что я сделал - выпер администратора. Как-то не с руки было платить косарь в день человеку, который просто сидит на диване и смотрит телевизор, при том, что салон и без этого убыточный.

У моих мастеров необратимые повреждения мозга. Они теперь требуют нового администратора. Я сказал, что с этой работой справится даже обезьяна. Они требуют новую обезьяну за тридцатку в месяц.
Все, что им надо сделать - открыть салон, рассчитать себя вечером, полить цветы и закрыть салон. предлагал за это 100 р в день. не согласились. даже 300 предлагал. не хотят.
они почему-то думают, что я украду у себя баллончик с краской и заявлю на них в милицию.
Выгнать мастеров я не могу, потому что будет простой, а аренда капает.
подскажите, как объяснить людям, что я не буду нанимать обезьяну?
 
У Вас какой-то странные подход к делу,на мой взгляд можно работать без администратора,если у Вас малюсенькая парикмахерская,где мастера могут сами отвечать на телефон,встречать-провожать клиентов и тд,но в любом случае,они будут на это тратить время и силы,а они должны стричь/красить/делать маникюр,а не заниматься административной работой, и тем более поливать цветы и закрывать салон
Конечно,если Вы считаете,что администратор - это "обезьяна", то конечно,лучше вообще никого не брать
А Вы не думаете,что мастера будут обсчитывать Вас вечером,воровать и обслуживать клиентов мимо кассы?Конечно,такое возможно и очень часто происходит при администраторе,но без него шансов больше.
 
Цитата
aibiza написал:Купил салон красоты. Первое, что я сделал - выпер администратора. Как-то не с руки было платить косарь в день человеку, который просто сидит на диване и смотрит телевизор, при том, что салон и без этого убыточный.

У моих мастеров необратимые повреждения мозга. Они теперь требуют нового администратора. Я сказал, что с этой работой справится даже обезьяна. Они требуют новую обезьяну за тридцатку в месяц.
Все, что им надо сделать - открыть салон, рассчитать себя вечером, полить цветы и закрыть салон. предлагал за это 100 р в день. не согласились. даже 300 предлагал. не хотят.
они почему-то думают, что я украду у себя баллончик с краской и заявлю на них в милицию.
Выгнать мастеров я не могу, потому что будет простой, а аренда капает.
подскажите, как объяснить людям, что я не буду нанимать обезьяну?

Нет, обезьяну конечно нанимать не надо. А вот администратор просто необходим заведению. У Вас потому и салон был убыточный, что администрация никакая. Грамотный администратор это 50% успеха. А Вы про какую то обезьяну. Салон то Вы купили, а вот принципы работы не усвоили. Если Вы и дальше будете продолжать в том же духе, то Вам и увольнять никого не придется. Все сами разбегутся.
 
Цитата
Sneginka написал:А Вы не думаете,что мастера будут обсчитывать Вас вечером,воровать и обслуживать клиентов мимо кассы?Конечно,такое возможно и очень часто происходит при администраторе,но без него шансов больше.


не думаю.
я потому и уволил администратора, что у меня пока полтора клиента и воровать в принципе нечего.
мастера там не сильно задалбываются. 90% времени смотрят телевизор
 
Цитата
aibiza написал:не думаю.
я потому и уволил администратора, что у меня пока полтора клиента и воровать в принципе нечего.
мастера там не сильно задалбываются. 90% времени смотрят телевизор

А кто же Вам затащит клиента в салон? Мастера? Для этого они должны быть посвящены в азы общения с клиентом по телефону. Не со своим клиентом, а с первичным салонным клиентом. Должны уметь владеть голосом, обладать полной информацией по услугам салона, обладать начальными знаниями психологии... И самое главное, поднявший трубку мастер должен записать клиента на то время, когда удобно клиенту, а не поднявшему трубку мастеру. Как правило, вдумчивый администратор уже по первому общению определяет к какому именно мастеру салона следует адресовать клиента. Сможет ли сам мастер отказаться от сиюминутной выгоды ради процветания салон? Никогда.

И уберите Вы телевизор! Это один из прямых путей к разорению. Телевизор либо только для клиентов, либо выключен! Не всегда даже самые хорошие администраторы способны противостоять коллективу в просмотре программ. Поэтому CD по просьбе клиентов и все. TV исключить. Если коллектив занят просмотром, то работы не будет.
 
Да и вообще зачем автомобилю водитель?! Пусть уж сам как нибудь. И так много вложено. И колеса есть. Валяй, катайся.
 
А зачем салону такой директор? Мастера и без Вас неплохо справятся ничего не делать. Зачем Вам мастера? Они же ничего не делают. Садитесь сами на ресепшн и принимайте звонки. И если вдруг у Вас получится кого-либо записать, сами идите стригите. И красьте. И цветы не забудьте полить. За 300 р. И после этого удивляются, что твориться с Индустрией Красоты...
 
Цитата
Julliette написал:А зачем салону такой директор? Мастера и без Вас неплохо справятся ничего не делать. Зачем Вам мастера? Они же ничего не делают. Садитесь сами на ресепшн и принимайте звонки.

я ходил в компьютерный клуб, в котором админом работал восьмилетний пацан. и ничего, справлялся. с компами посложенее работать, чем клиента записать на стрижку
 
Цитата
aibiza написал:я ходил в компьютерный клуб, в котором админом работал восьмилетний пацан. и ничего, справлялся. с компами посложенее работать, чем клиента записать на стрижку

А нам как раз не надо ничего доказывать ;) Мы то все знаем, что к чему. Если Вы захотите, то тоже узнаете. Удачи.
 
когда-то я начинал работать даже без ставки за выход.. платили тогда 7% от дневной выручки.
разумеется оттуда я переместился в салон, в котором платили уже оклад - ставку за день и проценты с продаж...
Идаельный вариант для хорошего администратора с опытом работы: ставка не менее 1000 рублей день, процент с личных продаж и премии по итогам выручки за месяц.
 
Цитата
Артем Летов написал:когда-то я начинал работать даже без ставки за выход.. платили тогда 7% от дневной выручки.
разумеется оттуда я переместился в салон, в котором платили уже оклад - ставку за день и проценты с продаж...
Идаельный вариант для хорошего администратора с опытом работы: ставка не менее 1000 рублей день, процент с личных продаж и премии по итогам выручки за месяц.


+ % с выручки мастеров, чтобы администратор был кровно заинтересован в клиентах приходящих в салон с улицы и звонивших по телефону на запись. Ибо ещё древние говорили: - Труд раба не эффективен, если он не участвует в прибыли с хозяином и сколько не заставляй раба трудится, у него исчезает творческое начало.
А по сути, месячный заработок администратора должен быть на 5-10% выше, чем у мастеров, тогда он не будет гадить исподтишка, не будет подставлять мастеров и в тихую разорять салон. Именно по этому лучше взять администратора без опыта и научить его самому, чем переучивать после неверного представления об обязанностях. Критерием отбора служит природная доброжелательность, интеллигентность, грамотная русская речь, ухоженный внешний вид. Волосы и ногти администратора должны служить рекламой салона, ибо театр начинается с вешалки, а салон красоты с администратора.
 
Цитата
ВартанБолотов написал:+ % с выручки мастеров, чтобы администратор был кровно заинтересован в клиентах приходящих в салон с улицы и звонивших по телефону на запись. Ибо ещё древние говорили: - Труд раба не эффективен, если он не участвует в прибыли с хозяином и сколько не заставляй раба трудится, у него исчезает творческое начало.
А по сути, месячный заработок администратора должен быть на 5-10% выше, чем у мастеров, тогда он не будет гадить исподтишка, не будет подставлять мастеров и в тихую разорять салон. Именно по этому лучше взять администратора без опыта и научить его самому, чем переучивать после неверного представления об обязанностях. Критерием отбора служит природная доброжелательность, интеллигентность, грамотная русская речь, ухоженный внешний вид. Волосы и ногти администратора должны служить рекламой салона, ибо театр начинается с вешалки, а салон красоты с администратора.

Читая Ваши посты, прихожу к выводу, что с Вами невозможно не согласиться :/
 
Цитата
ВартанБолотов написал:+ % с выручки мастеров, чтобы администратор был кровно заинтересован в клиентах приходящих в салон с улицы и звонивших по телефону на запись. Ибо ещё древние говорили: - Труд раба не эффективен, если он не участвует в прибыли с хозяином и сколько не заставляй раба трудится, у него исчезает творческое начало.
А по сути, месячный заработок администратора должен быть на 5-10% выше, чем у мастеров, тогда он не будет гадить исподтишка, не будет подставлять мастеров и в тихую разорять салон. Именно по этому лучше взять администратора без опыта и научить его самому, чем переучивать после неверного представления об обязанностях. Критерием отбора служит природная доброжелательность, интеллигентность, грамотная русская речь, ухоженный внешний вид. Волосы и ногти администратора должны служить рекламой салона, ибо театр начинается с вешалки, а салон красоты с администратора.

Концепция ооочень правильная, прямо песня из ваших уст льется и так все правильно, что оооочень хочеться поспорить))))
У меня мастера получают в два, а неоторые и в три раза большую зарплату....Вот такие они у меня высокооплачиваемые, КАК может администратор получать также как парикмахер, который без единой дырки в записи делает свадебные приччески, дорогостоющие окраски, не понятно.... А уж про врачей косметологов я воще молчу....
Полностью согласна что периучивать намного сложнее, чем учить, если не сказать совершенно невозможно переучить человека после другого салона, все равно он будет повторять: А вот у нас все было по другому...
И про внешний вид, полтора года назад я приняла на работу администратора с такими исцарапанными котом руками, что смотреть было больно на это... А вот теперь это человек без которого я не представляю работы...
По поводу оплаты и всего остального совершенно с вами согласна...
 
Цитата
kolidor написал:Концепция ооочень правильная, прямо песня из ваших уст льется и так все правильно, что оооочень хочеться поспорить))))
У меня мастера получают в два, а неоторые и в три раза большую зарплату....Вот такие они у меня высокооплачиваемые, КАК может администратор получать также как парикмахер, который без единой дырки в записи делает свадебные приччески, дорогостоющие окраски, не понятно.... А уж про врачей косметологов я воще молчу....
Полностью согласна что периучивать намного сложнее, чем учить, если не сказать совершенно невозможно переучить человека после другого салона, все равно он будет повторять: А вот у нас все было по другому...
И про внешний вид, полтора года назад я приняла на работу администратора с такими исцарапанными котом руками, что смотреть было больно на это... А вот теперь это человек без которого я не представляю работы...
По поводу оплаты и всего остального совершенно с вами согласна...



На моих глазах сотни салонов разорились из за того, что администратор мочился в тихую в карман хозяина, когда последний верил ему и доверял. Этакие сучки, преданно смотрят в глаза, улыбаются, а за спиной гадости делают, разоряя салон, подставляя хороших мастеров так, что те из салона уходят. Что ни разу не замечал среди молодых мужчин, которые сидели за стойкой администратора. Все их косяки не от подлости, не умышлено, да и косяки пустяковые, во всяко случае всегда можно договориться и клиентки бальзаковского возраста ведутся на молодых парней. Хрен его всё это знает, но мне проще работать с молодыми людьми, они более вменяемы, многие намного умнее родителей, здраво рассуждают и окружающий мир для них не выглядит таким паршивым, как у побитых жизнью и херовыми мужиками дам. Главное не грузить их нотациями и поучениями, короче не делать того, что они видели от своих отмороженных предков и дебилов учителей, тогда из них получаются хорошие СО ТРУДНИКИ, от слова - сотрудничество. Исключаю конечно экземпляры, которых мама не успела донести до родильного стола, они так головой об кафельный пол и приложились. Но таких сразу видно невооруженным глазом. Достаточно почитать их посты на форуме мастеров, натуральные олигофрены в лёгкой степени дебильности. А ведь что получается, не умеешь работать головой, работай руками, вот дебилы и пошли в парикмахеры. Посмотришь на такого и думаешь, был бы конкурс мудаков, так он занял бы на нём второе место, потому, что такой мудак никогда не займёт первого, даже на конкурсе мудаков.
Не решить проблему без лицензирования и квалификационных комиссий для мастеров. Без единой базы данных о работниках, которые хоть раз попали в поле зрения парикмахерского бизнеса, без досье на каждого, как было при союзе. Только тогда вырастит производственная дисциплина и ответственность, когда будет хороший дисциплинарный рычаг воздействия. И конечно трудовые книжки.
 
Вот у вас один негативизим идёт в адрес администраторов,в чём то безусловно согласна.Но у меня взгляд с другой стороны-я бывший паркимахер модельер,по определённым причинам не могу больше стоять у кресла,но т.к. очень люблю свою работу,не хотела уходить из салона красоты,поэтому работала администратором.Салон продали и я в поиске работы.Боже,каких только директоров я не увидела-открываются все,кому не лень.Репутация администраторов с опытом сильно подмочена в сфере салонного бизнеса.Все директора говорили мне про воровство,про камеры и т.д.Господа!Но не все же воруют ,в конце концов!!!Есть и хорошие примеры с суперпрофессионалами!И мой опыт работы в салонах,а это почти 16 лет,действительно отталкивает директоров.Парикмахером милости просим,но не администратором,тем более не девочка уже-41 год критичен в сфере красоты.Грустно!Всё таки ,нельзя мерить всех одним мерилом!Я хочу и готова работать,у меня тоже есть своя планка и в определённые салоны я сама не пойду.Согласна с Вартаном,что труд администратора должен быть оплачен достойно,но именно качественная работа с полным выкладыванием,а не отсиживание смены.Ведь многие идут в админы для того,чтобы весело просиживать рабочее время,бесплатно приводить себя в порядок.В одном салоне ,приехав на собеседование,я увидела за рецепшином неприветливого мужика с фингалом под глазом-это был муж директора салона ,а так же хозяин.Очень демократично и по нашему,вот так он встречал клиентов!Я вылетела оттуда в шоке!
 
Цитата
Элля написал:Вот у вас один негативизим идёт в адрес администраторов,в чём то безусловно согласна.Но у меня взгляд с другой стороны-я бывший паркимахер модельер,по определённым причинам не могу больше стоять у кресла,но т.к. очень люблю свою работу,не хотела уходить из салона красоты,поэтому работала администратором.Салон продали и я в поиске работы.Боже,каких только директоров я не увидела-открываются все,кому не лень.Репутация администраторов с опытом сильно подмочена в сфере салонного бизнеса.Все директора говорили мне про воровство,про камеры и т.д.Господа!Но не все же воруют ,в конце концов!!!Есть и хорошие примеры с суперпрофессионалами!И мой опыт работы в салонах,а это почти 16 лет,действительно отталкивает директоров.Парикмахером милости просим,но не администратором,тем более не девочка уже-41 год критичен в сфере красоты.Грустно!Всё таки ,нельзя мерить всех одним мерилом!Я хочу и готова работать,у меня тоже есть своя планка и в определённые салоны я сама не пойду.Согласна с Вартаном,что труд администратора должен быть оплачен достойно,но именно качественная работа с полным выкладыванием,а не отсиживание смены.Ведь многие идут в админы для того,чтобы весело просиживать рабочее время,бесплатно приводить себя в порядок.В одном салоне ,приехав на собеседование,я увидела за рецепшином неприветливого мужика с фингалом под глазом-это был муж директора салона ,а так же хозяин.Очень демократично и по нашему,вот так он встречал клиентов!Я вылетела оттуда в шоке!



Элля, я вас понимаю, сам давно отказался от хим. завивки и дешевых блондов вызывающих аллергию. Пардон, зачем вам идти работать админом в 41 год, с опытом 16-и лет? Если уж говорить о планке, то надо устраиваться управляющим во вновь открывающийся салон. Вы сэкономите массу денег и времени хозяину. Вы посты то почитайте, даже вменяемые такую пургу гонят, что хоть стой, хоть падай, совершенно не в теме, а вы поможете им попасть в материал, дать разумные советы, контролировать качество работы мастеров, выбор парфюма. Да что я говорю, сама всё понимаете.
В спокойной обстановке подумайте о чём я сказал, напишите для себя подробную методичку, как вы видите работу в салоне от "А" до "Я", чтобы смогли без воды, компетентно, конкретно ответить на любой вопрос работодателя. Совет - меньше эмоций, говорите тихо, тогда будут прислушиваться. На собеседование прийти в строгой, стильной одежде, с хорошо покрашенными волосами, ухоженными ногтями и улыбкой, пояснив работодателю, что волосы и ногти сотрудников, являются лучшей рекламой для салона.
Элля, вперёд, рысцой и не стонать, пара, тройка месяцев и найдёте интеллигентных людей открывших салон.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)