Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сотрудник салона красоты шарлотан, персонал салона парикмахерской
 
Коллеги, всем доброго дня!
Только что разрешилась у нас ситуация с одной вертихвосткой, вот, так сказать, пишу с пылу с жару.
Пришел к нам мастер по маникюру - запомните это имя Жанна Жаркая.
Нарассказывала нам с три короба, что вот мол в штатах работала, потом в Милане работала, теперь по семейным обстоятельствам вернулась обратно в Москву.
Документов об образовании никаких не показала - типа, вот в самолете потеряла багаж. Там были все дипломы. Буду заниматься восстановалением.
Дело было в середине декабря (у нас тогда мастер заболела), в общем пришлось взять, чтобы не терять клиентов. Проверила ее на себе, работа понравилась, но!
Через некоторое время стали замечать, что поток клиентов пошел по низходящей, именно на маникюр. А потом к нам пришел наш арендатор и рассказал следующее: Жанночка наша привела свою подружку, которая предложила салон выселить и вместо него медицинский центр открыть. Арендатор, конечно, не согласилась, но сам факт такого поведения меня привел в состояние шока. Стала сразу же искать нового мастера. В это время клиенты еще стали говорить, что Жанна их активно сманивает в другой салон. В общем, сегодня душа моя не выдержала - выгнала ее. Через мнут 10 приходит от нее смс, что типа, вот она устроилась на работу в соседний салон, и как активно там собирается черным пиаром заниматься.
В общем, вот такая ситуация. Как бы вы себя повели в данном случае? Какие возможны рычаги воздействия на этого мастера? Я уже за свой бизнес на все способна))
Жду ваши советы
 


К сожалению ни чего сделать нельзя - кроме как сходить к руководству соседнего салона и поговорить по душам - если там вменяемые люди - Жанна от туда вылетит...
а если не вменяемые - ну либо салон тот накроется либо, если хозяин из гордых горцев - Жанночке не позавидуешь...

P/S/ Вы паспорт ее видели - это случаем не псевдоним у нее?
P/P/S Если не секрет - в каком районе она охотиться?
 
Ничего вы не сделаете. Сейчас время таких проходимок! Нет у нас рычагов воздействия !! К сожалению..
 
Цитата
Anna Director написал:Жду ваши советы

Подобных историй везде полно, будьте выше этого, радуйтесь что от неё избавились, а с хозяевами соседнего салона лучше всё же поговорить, когда остынете.

 
Цитата
salon-artstil написал:Подобных историй везде полно, будьте выше этого, радуйтесь что от неё избавились, а с хозяевами соседнего салона лучше всё же поговорить, когда остынете.


В моём городе были попытки создать, что-то вроде клуба, союза директоров. Целью было облегчить многие неприятные особенности салонного бизнеса для руководителей. Вопросы в уставе клуба, которые требовали своего решения были для меня актуальные и заключались в следующем…

1 – Создание общей ценовой политики, как в работе салонов, так и в ЗП мастеров, исключившую БЫ миграцию мастеров по салонам.

2 – Ведение «чёрных» списков, отличившихся своей непорядочностью мастеров, имеющий отношение к порханию этих мастерив по салонам (нечто, из опыта Тамерлана, к предавшим своего хозяина перебезчикам…)

3 – Юридическая и экспертная поддержка салонного бизнеса и т.д.

К сожалению, этого места под солнцем, многим оказалось недостаточно и это нужное дело провалилось. Рвачество многих руководителей (по тем же переманиваниям мастеров) победило.
Все, как барахтались в одиночку, так и по ныне воз там.
 
.

К сожалению, этого места под солнцем, многим оказалось недостаточно и это нужное дело провалилось. Рвачество многих руководителей (по тем же переманиваниям мастеров) победило.
Все, как барахтались в одиночку, так и по ныне воз там.[/quote]
Это хорошая идея, но к сожалению на неё могут откликнутся только самодостаточные руководители. К сожалению, как Вы убедились на своём опыте, многие под эту категорию не попадают, а в результате проигрывают все. У меня тоже с салона идёт активное переманивание мастеров, причём переманивают в основном слабых и начинающих у которых мало работы, они наивные думают что в другом месте к ним будут относится лучше (куда лучше? Наверное просто так зарплату платить будут ;) ) и работы будет больше. Я постоянно работаю со своими ребятами, проводим тренинги, повышаем квалификацию, участвуем в профессиональных конкурсах, многие работодатели не хотят проводить такую грандиозную работу с коллективом, а предпочитают заниматься банальным переманиванием, не просчитывая последствия этого (как например в случае с Anna Director, и слава богу что такой кадровый мусор больше у неё в салоне не работает). Моё мнение что в здоровом коллективе с адекватным руководством и продуманной стратегией будут задерживаться только положительные, здравомыслящие люди а подобный мусор будет доставаться как раз тем салонам которые вокруг видят только конкурентов, пусть руководят собственным серпентарием :D .
 
Предлагаю открыть подобный клуб здесь!
 
Цитата
salon-artstil написал:Предлагаю открыть подобный клуб здесь!


Боюсь что нас слишком мало...

 

И все мы из разных городов
 
Anna Director, мне кажется, нормальные люди не поведутся на черный пиар мастера, так как если они обслуживаются у вас в салоне и их все устраивает, чего ради они будут ей верить?
Собака лает - караван идет (с)
 
Цитата
salon-artstil написал:Это хорошая идея, но к сожалению на неё могут откликнутся только самодостаточные руководители...


Эта, как Вы заметили, хорошая идея, была исчезающей надеждой на сдерживание растущего бардака в салонном бизнесе. Почему и куда подевалась сертификация салонов и парикмахерских? Как теперь вижу, нашей системой бардаку позволено процветать везде. Как пример этому, посмотрите на взахлёб уничтожающиеся понятия статуса, уровня салонов. Теперь, кому ни попади, позволяется величать себя салонами, салонами люкс, VIP салонами… А персонал при этом из вчерашних учеников без опыта… Разве такое позволительно было в недалёком прошлом, что бы обманывать народ красивыми фантиками? Неужели рвачеству не будет предела? Куда же подевалась исконно русское понятие о профессиональной этике и чести?

- Если мы сами со знаками вопросов, то чего же удивляться непорядочности мастеров? – Сами таких плодим - себеподобных (аваций не надо!!!)
 

Моё мнение что градация салонов весьма относительна. Конечно нельзя сравнивать мегаполисы с небольшими городами. У нас салонный бизнес развивается относительно недавно всего каких то 20 лет. например в Европе очень много маленьких салончиков, где хозяин сам является мастером, салоны на 2 - 4 места. У нас в основном о салоне судят по интерьеру, месту положения, косметике (ржунемагу когда некоторые бренды уровня эконом класса, позиционируют себя на нашем рынке как VIP, или когда в салонах VIP класса на полочках лежит премиум бренд а мастера работают на продукции эконом класса.). У нас принято чтобы твой дом был гораздо круче чем у соседа, мало кто задумывается что его ещё нужно потом содержать. Так же и с салонами, некоторые просто из кожи вон лезут но непременно хотят более крутой салон - супер VIP класса! А элементарно провести анализ рынка, потратить хоть небольшую часть денег и времени на обучение, всё это им даже в голову не приходит, некоторые особо продвинутые (как они считают), походят по другим салонам и непременно подсчитают сколько этот салон по их мнению зарабатывает, кого можно с этого салона увести (никогда не занимался переманиванием кадров, "бабу ягу вырастим в своём коллективе" :/ ). А некоторым салон нужен просто так чтобы жена дома не сидела да и перед компаньонами стыдно за уровень салона не было. А потом и появляются подобные темы типа НУЖНО ЛИ ОПЛАЧИВАТЬ МАСТЕРУ ПУСТЫЕ ДНИ, конечно нужно ведь грамотно построить работу не могут а супер VIP мастер, обидевшись уйдёт в соседний супер супер VIP салон. Вот из за подобной "конкуренции" и появляются мастера шарлатаны, проходимцы, пиявки. Ребятаа, с людьми нужно работать, учить их, но перед тем как учить не поленитесь поучится сами и для этого не обязательно платить много денег, нужно искренне интересоваться своим делом. Обучать может только тот, кто сам достиг каких то успехов на этом поприще.
 
Все Вы правильно говорите. Но только успешные успешны в своем салоне. А общие позиции преподают не они. Они ими просто грамотно пользуются))).
А по поводу болезненного вопроса о переманивании и мастеров, и клиентов - это все от несовершенства законодательной системы. В принципе переманивание суть дела - воровство. И подобные вещи должны пресекаться на законодательном уровне. И где Вы видели руководителя салона, который подал в суд на мастера за то, что тот либо неправомерно уволился из салона и оголил тем самым участок работ или увел клиентов на дом? Законодательство никак не регламентирует подобные вещи. Мастера в курсе, что безнаказаны. От этого все. И надомничество, и перетягивание клиентов. Ну какой смысл будет мастеру вести себя подобным образом, если он устраивается на работу зная, что оформление его будет минимум на два года по закону и на дому он работать не сможет, потому что налоговая полиция не позволит. Фантастика? Абсолютная. До тех пор, пока мы не выдавим из себя рабов. ПО КАПЛЕ.
 
Цитата
O.B. написал:А по поводу болезненного вопроса о переманивании и мастеров, и клиентов - это все от несовершенства законодательной системы. Ну какой смысл будет мастеру вести себя подобным образом, если он устраивается на работу зная, что оформление его будет минимум на два года по закону и на дому он работать не сможет, потому что налоговая полиция не позволит.

Всё зависит от того к какой модели общества мы с Вами хотим прийти. При коммунизме всё именно так и было ;) .
В демократических странах всё это тоже есть, но там действуют не угрозами и ограничениями а контрактами, где прописаны очень многие моменты, при нарушении контракта одной из сторон по суду выплачивается внушительная компенсация (такие случаи не редкость). А у нас о таких прецедентах я ещё не слышал, условия договора нарушаются, а если подаёшь в суд это годы возни и в итоге почти всегда законодательство на стороне работника а не фирмы. Если Вы даже выиграете дело, то компенсации сравнительно мизерные, по сравнению с реальными убытками. Вернёмся к самой теме которую открыла Anna Director, если бы у нас нормально работало бы законодательство, то этот вопрос легко бы решался по закону, да так что остальным неповадно бы было. У нас например крупные европейские косметические фирмы в слух не могут критиковать конкурентов, дело даже не в этике, у них это подсудное дело.
 
Цитата
salon-artstil написал:Всё зависит от того к какой модели общества мы с Вами хотим прийти.

 
На самом деле мы все просто заложники системы. Как ни прописывай в контракте хоть какие условия, нет никаких гарантий. Суды не настроены защищать предпринимателя, его вложения. Мы все еще воюем против богатых. Никто не видит той работы, которая проделывается, чтобы вся эта бодяга работала. Так что если и создавать профессиональный клуб, то с целью похода во власть)))).
 
ну реально смешно читать - за воровство клиентов подавать в суд. а как вы докажете, что клиенты уведены? а если мастер ушел, а клиенты не приходят в салон, не потому, что ушли за тем мастером - а потому что, в вашем салоне им не нравилось, и с уходом мастера делать больше нечего у вас. И вообще клиенты - они не бараны, оттого, что мастер им дал визитку-это совсем не значит, что завтра этот клиент побежит на дом. а вы в курсе, что оч. многие вообще не любят обслуживаться на дому? у салонов есть большое преимущество - салон может предоставить комплекс услуг - стрижка, окрашивание, маникюр, педикюр - все это можно сделать в 1 день и практически одновременно. Ведь наши женщины обычно такие - некогда-некогда, а потом резко наступает какое-то событие. и она мчиться в салон - сидит с краской на маникюре, на педикюре сидит с маской на лице и т.п.
И вообще, ни 1 человек не уйдет с хорошего места без причины. Это касаеться не только салонов, но и любую др. область - если люди от вас бегут - значит вы сами виноваты
 
Цитата
salon-artstil написал:Предлагаю открыть подобный клуб здесь!


к сожалению, это так. Но стоит попробовать
 
Цитата
rettka написал:ну реально смешно читать - за воровство клиентов подавать в суд. а как вы докажете, что клиенты уведены? а если мастер ушел, а клиенты не приходят в салон, не потому, что ушли за тем мастером - а потому что, в вашем салоне им не нравилось, и с уходом мастера делать больше нечего у вас. И вообще клиенты - они не бараны, оттого, что мастер им дал визитку-это совсем не значит, что завтра этот клиент побежит на дом. а вы в курсе, что оч. многие вообще не любят обслуживаться на дому? у салонов есть большое преимущество - салон может предоставить комплекс услуг - стрижка, окрашивание, маникюр, педикюр - все это можно сделать в 1 день и практически одновременно. Ведь наши женщины обычно такие - некогда-некогда, а потом резко наступает какое-то событие. и она мчиться в салон - сидит с краской на маникюре, на педикюре сидит с маской на лице и т.п.
И вообще, ни 1 человек не уйдет с хорошего места без причины. Это касаеться не только салонов, но и любую др. область - если люди от вас бегут - значит вы сами виноваты

rettka, если Вам смешно - посмейтесь и успокойтесь. Вам эта тема недоступна, к сожалению. А как доказать - поверьте, способы есть. Хотите знать какие? Откройте салон, вложитесь, опупейте от разрешительной документации, доведите до истерики семью, забудьте как выглядит Ваш дом, начните видеть сны исключительно про работу, потеряйте веру в человека, снова ее найдите (ну никак без нее то), и вот тогда для Вас это будет не проблема.
 
Цитата
O.B. написал:... Так что если и создавать профессиональный клуб, то с целью похода во власть)))).

 
уважаемый Кач, вот читаю вас и немогу понять. я чего вы так за весь салонный бизнес России переживете? ну есть у вас свое дело развивайте его. наведите порядок у себя на кухне. какое вам дело кто куда катится и кто кому какие проценты дает. в каждом салоне Москвы свой Кач сидит иговорит про Моню который учит делать бизнес. ну рынок же у нас..вы бизнесмен...и парикмахер тоже бизнесмен. каждому хочется купить подешевле и продать подороже. развесили тут про закрывшиеся салоны.. мешают, чтоль? умный? порви их)) неможешь составить здоровую конкуренцию отпишись Первому. у него блог есть. омон пришлет, с надомниками, тупыми школами и "косорукой и вороватой лимитой" разбираться. взрослые люди вроде..весь аргумент: "А ты попробуй создай" тибе так же таджик гастарбайтер скажет: "А ты попробуй просверли" когда тебе левую выделенку из подъезда вести будет. философию тут с экономикой замешали, а никто не подумал, что не интересно у вас людям..и клиентам и мастерам. 21уже, а вы какие то косяки конца 90х друг у друга передераете.
 
Цитата
роман гончаров написал:... неможешь составить здоровую конкуренцию...

Моя кухня и есть попытка "открыть веки" в осознании понятия профессиональной этики и чести.
А облить любого грязью, не имеющую ни чего общего с действительностью, ума не требуется – рынки, базары тому пример. Выбор за Вами…
 
Цитата
роман гончаров написал:уважаемый Кач, вот читаю вас и немогу понять. я чего вы так за весь салонный бизнес России переживете?

Я не Кач, но тоже нахожусь на этом форуме конкретно по причине беспокойства за весь салонный бизнес России. Ничего странного. Действительно наблюдается всеобщий бардак, а это мешает вести собственное дело. Мы все в одной лодке. И если ко мне приходит леворукий мастер с дипломом в котором написано "Супер стилист" как мне реагировать на это на своей кухне? А таких все больше. Вас это не волнует? Значит Вы не руководитель салона. И если никто не будет реагировать, то никогда ничего не измениться.
 
Кач. да я вас прекрасно понимаю. ну если эта анархия уже есть. ну помню я советский союз))) там либо парикмахерская либо салон красоты...нужные квадраты, полный цикл услуг, не мене 50%мастеров модельеров подверждающих регулярно свою квалификацию. ну нету этого. ну что типерь...в кучу все в ближайшее время не соберешь. у каждого своя кухонька, где даже иногда мастеру места нет. да вобще двойные вилы)) типа салоны сами по себе, а мастера все по дырам каким то с собственными прайсами...да нормально ваши 30 если за 70 вы нас продать сумеете. вся непонятка то изза этого. вот мож и струя о которой Чужой говорил. Актер платит агету, художник галерее, ювелир 10 от камня..все знают, что они продадутся. парикмахер у вас 70 отдаст и х.з. че там)) тем более , что вы против оплачивемых дней. ну не за то, чтоб с потолка не капало эти 70%
 
Мудрено. Еще раз говорю, что я не Кач, но тема для меня так же актуальна. Да сию секунду мы ничего не изменим, но пытаться то надо!
 
Цитата
O.B. написал:... Да сию секунду мы ничего не изменим, но пытаться то надо!


И это помогает малоопытным предпринимателям осознавать свои права и обязанности, что сформирует у них уверенность в ведении своего бизнеса, усилив иммунитет на проявления разного рода рвачества со стороны некоторых ушлых работников.
Так же, это уменьшит или сократит увеличивающееся число салонов-однодневок с убыточным ведением бизнеса (как хотелось бы верить), чем собственно они и плодят у мастеров понятия рвачества.
 
Цитата
O.B. написал:Да сию секунду мы ничего не изменим, но пытаться то надо!

Обязательно надо пытаться!!!
И пытаемся. В Питере есть клуб директоров салонов. Нас 120 человек. Конечно - это капля в море. По приблизительным подсчетам в СПб около 4000 предприятий индустрии красоты :o
Но подвижки есть. Благодаря черным спискам уже нескольким аферистам отказали в приеме на работу.
И, что самое для меня важное, начинает появляться ощущение, что ты не один в поле воин.... ;) против шарлатанов.
 

Цитата
роман гончаров написал:парикмахер у вас 70 отдаст и х.з. че там)) тем более , что вы против оплачивемых дней. ну не за то, чтоб с потолка не капало эти 70%

- Если несогласие с соотношением % ЗП, где 30 мастеру, 70 предпринимателю, то очень странно – Вы же участвовали в обсуждении темы «Лохотрон Для Мастеров Парикмахеров Из 50% Заработной Платы От Выработки.»
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=14565
Там в цифрах всё представлено, где в этих 70%, кроме предпринимателя, ощутимая половина принадлежит системе (налоги, коммуналка и т.д.) с обслуживающими процесс штатными единицами (администраторы, уборщицы, охрана, арендодатели, бухгалтера, управляющие).
- Если, конечно, читать эту тему побольше, чем по три строчки, такие недовольства возникать не должны.
 
да все вы прекрасно понимаете. скучно. нехочется писать. с падежами у меня все в порядке. да и у всех здесь присутствующих все тоже впорядке. врете вы все. низачто вы денег не платите.
 
Цитата
роман гончаров написал:... врете вы все. низачто вы денег не платите.

У мастеров так всегда, либо «у попа была собака», либо во всём недовольства и традиционные позы без аргументаций…


Как ты от армии отвертелся?
- Потому что зрение плохое.
Не ври, ты же без очков всегда ходишь!
- А я и тебе докажу, что плохое. Вот видишь в километре берёза стоит?
Вижу.
- А я нет. :o

 
Почему же тогда в салонном бизнесе не видите той «берёзы»?
 
А мастера и не обязаны видеть "березу". У них зона ответственности - кресло. Все. Но почему то они считают, что им доступно понимание целого. Не надо вообще поднимать эти вопросы. Поверьте, пока мастер сам не возьмет на себя ответственность за создание салона, до него не дойдет, что его представления о работе салона однобоки. Не надо тащить мастеров туда, где им по определению не место. Это я уже писала.
 
Цитата
O.B. написал:А мастера и не обязаны видеть "березу". У них зона ответственности - кресло.

Вас устраивает существовавшее и обостряющееся напряжение между мастерами и предпринимателями?
 
Цитата
Кач написал:Вас устраивает существовавшее и обостряющееся напряжение между мастерами и предпринимателями?

А знаете, я тут подумала, что скорее всего руководители не желают брать на себя ответственность (или не могут из-за банального отсутствия знаний) и проблема вырастает отсюда. Подключают мастеров к решению вопросов, не имеющих к ним отношения. Мастера тоже решают их исходя из собственного видения проблемы и все дружно влипают. Замкнутый круг?
 
Цитата
O.B. написал:А знаете, я тут подумала, что скорее всего руководители не желают брать на себя ответственность (или не могут из-за банального отсутствия знаний) и проблема вырастает отсюда. Подключают мастеров к решению вопросов, не имеющих к ним отношения. Мастера тоже решают их исходя из собственного видения проблемы и все дружно влипают. Замкнутый круг?



А еще есть примеры, когда руководители, не зная как сделать правильно, спихивают решение проблемы на мастера, который по их мнению знает. Есть знакомый мастер, раньше работал в Роспотребнадзоре врачом, потом сменил профессию и теперь совершенствуется в косметологии (вполне успешно). И давно счастливо забыл навыки прежней работы. А Хозяин требует, что бы все вопросы с бывшими коллегами из сэс решал именно этот мастер. А ведь это уже не его дело...
 
Цитата
Администратор написал:Вновь таинственные мантры, с более таинственными расшифровками… :o
Что-то напоминает деятелей из АИК

Чего расшифровывать то? Не берут на себя ответственность. Что не понятно? Надо вводить новые услуги - обращаются к мастерам. Надо вводить новые материалы - туда же. А мастер как может просчитать рентабельность? Не его это занятие. И после введения новинки надо грамотно ее раскрутить. Само ничего работать не будет. Опять на мастеров расчет. А это тоже не их задача. Кач! В детском саду что ли?! АИК вообще эти вопросы не рассматривает. Потому что это доступно только тем, кто у станка. Теоретики отдыхают. Я постоянно сталкиваюсь с этой темой. Накупил мастер красок или кремов и свалил. А хозяин сидит волосенки дергает - что с этим делать не знает. А делать надо было изначально самому. Тогда и не будет мучительно больно. Я заметила Ваше непонимание того, что в начале всего должна лежать идея. И идею эту должен приводить в жизнь тот, кто является хозяином. Продумывать изначально концепцию, четко понимать для чего открывается и для кого. Что должно работать в салоне и как тоже задача хозяина. Следить за новинками, вовремя вводить их в ассортимент салона. И отвечать за это тоже самому придется. Перед сотрудниками и клиентами. Объяснила?

P.S. Мультик "Вовка в тридевятом царстве" помните. Двое из ларца, одинаковых с лица.
-А вы что за меня и кушать будете?!
-АГА!!!
Желаю всем не уподобляться Вовке и не искать себе замену в ежедневных трудах.
 
Цитата
Татьяна_К написал:А еще есть примеры, когда руководители, не зная как сделать правильно, спихивают решение проблемы на мастера, который по их мнению знает. Есть знакомый мастер, раньше работал в Роспотребнадзоре врачом, потом сменил профессию и теперь совершенствуется в косметологии (вполне успешно). И давно счастливо забыл навыки прежней работы. А Хозяин требует, что бы все вопросы с бывшими коллегами из сэс решал именно этот мастер. А ведь это уже не его дело...

Вот понял же все человек.

Перекладывют ответственность руководители с себя на мастеров, а потом удивляются происходящему.
 

А я наоборот, сторонник прозрачности этого процесса, участники которого составляют единое целое – предприниматель + мастер. Острые углы должны освещаться (для ясности), а не разгонять псевдотаинственностью всех по своим «шесткам» (в смысле каждый сверчок, знай свой …»

Замечу, что полемика неожиданно раветвилась на две точки зрения, где одни поясняли что 2X2=4, а другие вдруг стали в противовес утверждать, что 5X5=25. Вроде все правы, а воз и ныне там. :/
 
Цитата
Кач написал:Вас устраивает существовавшее и обостряющееся напряжение между мастерами и предпринимателями?
А я наоборот, сторонник прозрачности этого процесса, участники которого составляют единое целое – предприниматель + мастер. Острые углы должны освещаться (для ясности), а не разгонять псевдотаинственностью всех по своим «шесткам» (в смысле каждый сверчок, знай свой …»

У Вас лично обостряются противоречия? У меня тоже. А то, что недовольные мастера пишут несусветицу, так это от отсутствия понимания. Им это и не надо. Они совершенно замечательно найдут себе приличного хозяина и тут же начнут думать, что его успехи это конечно за счет их обалденных способностей. Вот и все. Все просто до банальности. А прозрачность, знаете ли, может печально кончится. И не заставляйте меня объяснять как. Нас тоже читают)))).
 
Цитата
O.B. написал:У Вас лично обостряются противоречия? У меня тоже. А то, что недовольные мастера пишут несусветицу, так это от отсутствия понимания. Им это и не надо. Они совершенно замечательно найдут себе приличного хозяина и тут же начнут думать, что его успехи это конечно за счет их обалденных способностей. Вот и все. Все просто до банальности. А прозрачность, знаете ли, может печально кончится. И не заставляйте меня объяснять как. Нас тоже читают)))).




В итоге мы возвращаемся к * двухлетней давности, как то директор=лидер=внимающий коллектив. Только работающий над предприятием директор знает и соответственно понимает, как, что и для чего собственно происходит и доходчиво, мягко, но убедительно доносит до коллектива. А для того чтобы сотрудники вас услышали, поняли и кинулись немедленно выполнять, нужен тот самый пресловутый авторитет. Соостветственно, вы должны не только лучше всех знать, понимать и как вам не покажется странным, многоуважемый Кач, уметь реализовывать свои идеи в жизнь. И вот тут уже не столь важно 2*2=4 или 5*5=25, итог один, т.е. вы-Лидер, и вас слушают. Либо, извините за бедность речи, грош вам цена, и как личности и как руководителю. Но естественно это только моя точка зрения. Всем удачи, всех люблю))
 
Цитата
Светлана Гудрит написал:... многоуважемый Кач... Всем удачи, всех люблю))

Окей, поприветствую разительные перемены до «… многоуважаемого».
– В таких аспектах общений, может и приблизимся к истинам…
С возвращением Вас, и спасибо за любовь.
 
В оправдание своего хамского отсутствия на форуме могу привести следующие аргументы, переделывала вывеску, записалась на обучение в ОлеХаус по корпоративной программе, и на фитнес, кстати, всем советую))) но теперь надеюсь буду чаще с вами.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)