Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Что такое супра и где ее применять?, парикмахерский мир
 
Что такое супра и для чего она применяется?
 

"Супра" это возникшее в прошлом веке устаревшее название осветляющего порошка или пудры ;)

Применяется для предварительного обесцвечивания перед тонированием, для мелирования и декапирвания(смывки).


В отдельных случаях можно применять для удаления пятен с одежды, в том числе и от перманентных красителей, хорошо отмывает ванную после множественных смываний краски ;)
 

Так это типа блондорана,да или она чем-то отличается?
 

ну конечно! ;)
Blondoran у Londa, IGORA VARIO BLOND PLUS у Schwarzkopf, BLONDOR у Wella...
 
Подскажите плиз. Вот мелирование супрой делают, разводят с 12 процентным окислителем, 1 к 2, выдерживают пряди 30 минут? Правильно????
 

Для мелирования и 3%, и 6%, и 9% окислители используют, но не 12%.
 
Значит 9 процентов и 1 к 2, спасибо )))
 

1:2 разводится потому, что 1:1 будет густо и просто не намажется на волосы. Шу-шу, а если ты начнешь меливать на 9% с затылка, то равномерно ли прокрасятся пряди? Пока ты до темечка дойдешь...
 
Понятие "супра" так закрепилось потому, что когда в СССР начали поступать первые зарубежные красители, то очень долго из обесцвечивающих порошков доступен был только порошок под названием "Супра" , вроде бы фирмы Лонда.

По качеству ( и по цене ) естественно отличался от смеси из перекиси, тёртого мыла и нашатыря, которую использовали тогда наши мастера.

Вот так все порошки обесцвечивающие и стали называть "супра", хотя препарата с таким названием уже давно нет...

Это все-равно, что всю клубнику называть викторией, как это делается в пензенской области, хотя есть и другие сорта клубники... :/
 
Мне это напомнило памперсы, ведь на самом деле это называется подгузники...
 


сильно :D
 

Это единственный краситель (относится к обесцвечивающей группе красителей), который не создает цвет, а уничтожает его!!! Уничтожает как искусственный, так и натуральный пигмент.
Рекомендуется работать с низкими % окислителей: 1.5%, 3%, 6%, мах 9%.
Это самый агрессивный краситель с максимальной разрушающей силой. Как с низкими % окислителей, так и с высокимимы достигнем одного результата, вопрос за сколько? Чем ниже, тем дольше по времени, больше выбор окислителя не влияет ни на что.
 


а правда, что если на темные волосы уровня 5 использовать в мелировании 6% перекись и держать часа 4 то без особо страшного вреда можно достигнуть белого цвета прядей (после последующего тонирования конечно)
 



Вот радуют меня такие вопросы!!!

Давай порассуждаем - либо правда, либо нет... т.е. одни тебе могут сказать да, правда, мы так делали, другие могут сказать, что неправда, потому как это сделали и у них на третьем часу волосы отвалились... :/

и ты какой из этого вывод сделаешь? :/

возьми да и попробуй, поэкспериментируй на одной прядочке, сама вывод сделаешь...
 
Возможно глупый вопрос,но жалко выбрасывать почти целую банку блондорана,в этом месяце закончился срок годности,возможно ли его использование ещё хоть пару месяцев,кто-нибудь пробовал?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Возможно глупый вопрос,но жалко выбрасывать почти целую банку блондорана,в этом месяце закончился срок годности,возможно ли его использование ещё хоть пару месяцев,кто-нибудь пробовал?

возможно.
 
Цитата
экскурс написал:Это единственный краситель (относится к обесцвечивающей группе красителей), который не создает цвет, а уничтожает его!!! Уничтожает как искусственный, так и натуральный пигмент.
Рекомендуется работать с низкими % окислителей: 1.5%, 3%, 6%, мах 9%.
Это самый агрессивный краситель с максимальной разрушающей силой. Как с низкими % окислителей, так и с высокимимы достигнем одного результата, вопрос за сколько? Чем ниже, тем дольше по времени, больше выбор окислителя не влияет ни на что.

Здесь можно поспорить.
1. Пудра - не краситель. Абсолютно разные составляющие, не говоря уж об ухаживающей базе в красителе и ее минимальной составляющей в пудре.
2. Выбор окислителя влияет не только на время, но и на результат. Чем больше процент - тем грязнее фон осветления вы получите.
3. Чем больше процент - тем хуже качество волос вы получите.
Это аксиомы
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для мелирования и 3%, и 6%, и 9% окислители используют, но не 12%.

12% тоже можно.
представляете это сколько надо сидеть ждать когда осветлиться волос если применять 3%,6%,9% ?
Клинт всегда хочет белые перья, а не желтые перья.
 
Цитата
зеленоглазая написал:12% тоже можно.
представляете это сколько надо сидеть ждать когда осветлиться волос если применять 3%,6%,9% ?
Клинт всегда хочет белые перья, а не желтые перья.

Белые перья после 12%-это трупы волос..а слово "тонирование" Вам знакомо? Почитайте раздел Окрашивание, Смывка ( декапирование ) . чтоб лишний раз здесь не повторяться.
 
Цитата
зеленоглазая написал:12% тоже можно.
представляете это сколько надо сидеть ждать когда осветлиться волос если применять 3%,6%,9% ?
Клинт всегда хочет белые перья, а не желтые перья.

Не забывайте пожалуйста о технологии!!! 12% с блондирующим порошком не применяют! (Если быть точнее, применяют у некоторых брендов, в техниках открытого мелирования) Еще очень важный момент: чем медленнее и спокойней идет реакция осветления, тем чище и белее цвет в результате Вы получите. Для мелирования вообще идеальный вариант 3% или 4,5% в зависимости от базы.
По опыту своему скажу, наши блондинки готовы сколько угодно времени в кресле парикмахера провести, лишь бы волосы сохранить живыми-здоровыми. ;) Используя порошок с 12% Вы не просто повреждаете волосы, Вы их разрушаете.
Более того, давайте не будем забывать, что цвет который мы видим после осветления, является техническим, называется ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ и продлежит тонированию. Желтый оттенок который там проявляется, это результат окисления натурального пигмента. И желтый цвет, как правило покидает голову вместе с волосами.
Не изобретайте ничего, не надо. Работайте с соблюдением технологий, плосле блондирования тонируйте с нейтрализацией нежелательных оттенков и все будет хорошо... И результат - красивый, и волосы - живые.
 
Цитата
зеленоглазая написал:12% тоже можно.
представляете это сколько надо сидеть ждать когда осветлиться волос если применять 3%,6%,9% ?
Клинт всегда хочет белые перья, а не желтые перья.

Блондор-он НЕ ДАЁТ оттенка, цвета. Он просто осветляет волос. Как правило мы просто с осветлённым волосом не ходим, мы тонируемся в красивый для нас цвет. Иногда с 4% можно посидеть около 40минут, выйдет чище чем на 6% за 30 минут ;)
12% оксид смешивать нельзя как ни крути. В данном составе PH будет больше 14, состав доберётся соответсятвенно до медулы, в следствии чего-волос растворяется.
Нам нужно грамотно подобрать цвет на нашу осветлённую базу. Сделать илюзию белого. Т.е. на самом деле цвет не белый, но клиенты его видят как белый. Лишь мастера могут понять каким путём смешения красок его получили.
Таким образом и волос более менее живой, и цвет норм. А вот после 12% с блондором следует печь пирожки. Волосу на поминки :o
 
Цитата
basta8 написал:А вот после 12% с блондором следует печь пирожки. Волосу на поминки :o

О как сказал! :D
 
Цитата
basta8 написал:Блондор-он НЕ ДАЁТ оттенка, цвета. Он просто осветляет волос. Как правило мы просто с осветлённым волосом не ходим, мы тонируемся в красивый для нас цвет. Иногда с 4% можно посидеть около 40минут, выйдет чище чем на 6% за 30 минут ;)
12% оксид смешивать нельзя как ни крути. В данном составе PH будет больше 14, состав доберётся соответсятвенно до медулы, в следствии чего-волос растворяется.
Нам нужно грамотно подобрать цвет на нашу осветлённую базу. Сделать илюзию белого. Т.е. на самом деле цвет не белый, но клиенты его видят как белый. Лишь мастера могут понять каким путём смешения красок его получили.
Таким образом и волос более менее живой, и цвет норм. А вот после 12% с блондором следует печь пирожки. Волосу на поминки :o

Ну в принципе Владимир Вы правы. Но просто часто не устаёшь удивляться прочности волоса который иногда выдерживает и по более. Хочу добавить что при смешивании осветляющей пудры с окислителем из за содержания в пудре персульфатов концентрация окислителя увеличивается и 12% получаются примерно 14-15%.
Да ещё заметил что начинающие или не грамотные мастера часто просто наносят пудру очень неравномерно и недостаточное количество из за этого осветление падает и по их логике нужно добавить более высокий процент. У самого недавно была ситуация - смотрю мои ребята не правильно наносят состав, у корней размазывают а на ранее осветлённых волосах образуется избыточное количество. Когда узнал на каком проценте работают, выяснилось что на смеси 9% и 6% и это на корни. Я заставил их развести на 6% на что они начали возражать что уже и так прошло много времени с момента окрашивания одной стороны и цвет на 6% будет жёлтым. Я провёл эксперимент нанёс достаточное количество на 6% и после мытья попросил их сравнить результат. Оказалось что с моей стороны волос светлее. Так на наглядном примере очень хорошо информация доходит.
 
на одном из семинаров один очень извест.стилист утверждал что на 3% можно осветлить жесткие черные волосы до бела. об этом пишет выше stilist-best . Но есть нюанс. Наносить как обычно. (если волос длинный на корни в послед.очередь ) выдержка мах. 45-50 мин .смыть.высушить.нанести обесц. препарат .выдержать .смыть.высушить и т.д. волосы обещал идеально белые и живые. на длинные жесткие волосы у него ушло 6 часов. Но в жизни это врядли пременимо. Это ж какая цена должно быть за услугу !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на одном из семинаров один очень извест.стилист утверждал что на 3% можно осветлить жесткие черные волосы до бела. об этом пишет выше stilist-best . Но есть нюанс. Наносить как обычно. (если волос длинный на корни в послед.очередь ) выдержка мах. 45-50 мин .смыть.высушить.нанести обесц. препарат .выдержать .смыть.высушить и т.д. волосы обещал идеально белые и живые. на длинные жесткие волосы у него ушло 6 часов. Но в жизни это врядли пременимо. Это ж какая цена должно быть за услугу !

Как я уже писала раньше, ИДЕЛЬНО БЕЛЫЕ волосы мы получаем при помощи ТОНИРОВАНИЯ!!!! А никак не за счет осветления до белоснежного. Волосы пожелейте! Если Вам необходимо осветлить черные плотные волосы возьмите 4,5% 1:3 и работайте, постоянно добавляя состав не давая ему высыхать, без определенного времени выдержки, ориентируясь на результат. Я вас уверяю результат наступит гораздо раньше, чем пройдет 6 часов. ;) И берегите волосы, пожалуйста. Светло-светлож желтый фон осветления, это уже более чем достаточно, для того чтобы получить платину при тонировании!!!!
 
вот вы все пишите о тонировании.расскажите пожалуйста чем вы тонируете(я новичок пока и там где я училась никогда о тонировании после меллирования не говорили)спасибо ;)
 
Цитата
wild cat написал:вот вы все пишите о тонировании.расскажите пожалуйста чем вы тонируете(я новичок пока и там где я училась никогда о тонировании после меллирования не говорили)спасибо ;)

Тема Тонирование волос.
 
Объясните пожалуйста как это: работать с блондором на повышение оксида? Как я понимаю: чем выше зона окрашивания - тем выше процент оксида. Т.е. если на нижнезатылочной зоне используется 1,9%, то например на верхнезатылочной уже наверное 6%?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Объясните пожалуйста как это: работать с блондором на повышение оксида? Как я понимаю: чем выше зона окрашивания - тем выше процент оксида. Т.е. если на нижнезатылочной зоне используется 1,9%, то например на верхнезатылочной уже наверное 6%?

Нанесение: При блондировании для более равномерного обесцвечивания наносим BLONDOR по зонам с разным процентам окислителя ( увеличиваем процент окислителя от меньшего к большему). Делим голову на 2 или 3 зоны в зависимости от скорости нанесения препарата. Наносим при первичном нанесении сначала на всю длину и на концы отступая 2 сантиметра от корней за тем на корни ( смотри схему ). При обесцвечивании отросших корней наносим только на отросшую часть.
 
BL+12% ??? Смело...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:BL+12% ??? Смело...

Это схематично для того чтобы был виден принцип нанесения на практике применяю промежуточные проценты и самый высокий это 9% на концах. 6% на корни :D .
 
Цитата
basta8 написал:12% оксид смешивать нельзя как ни крути. В данном составе PH будет больше 14, состав доберётся соответсятвенно до медулы, в следствии чего-волос растворяется.



Эк загнул… Во-первых 12% возможно использовать, но не более 10 минут и только на азиатских или кавказских волосах, хотя лично я это не приветствую, но ежели умеючи, то возможно… А во-вторых про медуллу уж полнейшая чушь…Поскольку медулла, уважаемый Владимир Амелин, это мозговое вещество волоса, некий атавизм, если угодно, и присутствует он не во всех типах волос, к тому же медулла не играет ровно никакой роли ни в физических, ни в химических свойствах волос, а вышеупомянутые процессы происходят в кортексе, так то…

Это вам для общего развития... не стесняйтесь, спросите, я вам о строении волоса расскажу и что на что влияет...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это схематично для того чтобы был виден принцип нанесения на практике применяю промежуточные проценты и самый высокий это 9% на концах. 6% на корни :D .

Многие начинающие могут воспринять как руководство к действию ;)
Я вот ОЧЕНЬ удивилась ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Многие начинающие могут воспринять как руководство к действию ;)
Я вот ОЧЕНЬ удивилась ;)

Ладно Ладно ногами не пинайте :D просто не знал как переправить схемку итак еле её скопировал с конспекта :D .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ладно Ладно ногами не пинайте :D просто не знал как переправить схемку итак еле её скопировал с конспекта :D .

Ни в коем разе... Просто в моей голове сложился образ более чем компетентного собеседника, и тут вдруг такое... Вот я и отреагировала, от неожиданности возможно довольно резко, простите не хотела ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ни в коем разе... Просто в моей голове сложился образ более чем компетентного собеседника, и тут вдруг такое... Вот я и отреагировала, от неожиданности возможно довольно резко, простите не хотела ;)

Правильно что отреагировали :/ Вот сейчас утром на свежую голову вроде разобрался как сменить надпись в картинке (ато давно пора было да всё руки не доходили) :/ .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Правильно что отреагировали :/ Вот сейчас утром на свежую голову вроде разобрался как сменить надпись в картинке (ато давно пора было да всё руки не доходили) :/ .

Вот теперь в самый раз ;)
 
Цитата
ЭлЬчИк 2387 написал:аууу..народд..ну помогите!!!!!!!!!!! :o

Тема всем приветики!!!
 
Цитата
kleom написал:а правда, что если на темные волосы уровня 5 использовать в мелировании 6% перекись и держать часа 4 то без особо страшного вреда можно достигнуть белого цвета прядей (после последующего тонирования конечно)

Какой же клиент выдержит 4 часа одного только мелирования?А ещё стрижка,укладка...Это же часов 6 в общей сложности!!!
 
Цитата
Мурена написал:Эк загнул… Во-первых 12% возможно использовать, но не более 10 минут и только на азиатских или кавказских волосах, хотя лично я это не приветствую, но ежели умеючи, то возможно… А во-вторых про медуллу уж полнейшая чушь…Поскольку медулла, уважаемый Владимир Амелин, это мозговое вещество волоса, некий атавизм, если угодно, и присутствует он не во всех типах волос, к тому же медулла не играет ровно никакой роли ни в физических, ни в химических свойствах волос, а вышеупомянутые процессы происходят в кортексе, так то…

Это вам для общего развития... не стесняйтесь, спросите, я вам о строении волоса расскажу и что на что влияет...

Доброго, только что увидел ваше сообщение.
Я вот не постесьняюсь и напишу ещё раз, да, я согласен что медула не играет роли никакой в процеесе окрашивания. Но вот если большой процент оксигена- то вот тут то и сыграет роль,если осветляющий состав доберётся до неё ( медулы)
 

Таким образом и волос более менее живой, и цвет норм. А вот после 12% с блондором следует печь пирожки. Волосу на поминки :o

А вот это точно! ПОЛГОРОДА на улице встретишь так называемых типо блондинок, только на голове сено-солома!вот и понятно сразу 12% :D

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на одном из семинаров один очень извест.стилист утверждал что на 3% можно осветлить жесткие черные волосы до бела. об этом пишет выше stilist-best . Но есть нюанс. Наносить как обычно. (если волос длинный на корни в послед.очередь ) выдержка мах. 45-50 мин .смыть.высушить.нанести обесц. препарат .выдержать .смыть.высушить и т.д. волосы обещал идеально белые и живые. на длинные жесткие волосы у него ушло 6 часов. Но в жизни это врядли пременимо. Это ж какая цена должно быть за услугу !


А можно попрость прокомментировать физический аспект этих многократных смывок-сушек? Просто не очень поняла, в чём логика этих действий. То есть, что реально в это время происходит с волосом?
 
Цитата
ket-rin написал:Таким образом и волос более менее живой, и цвет норм. А вот после 12% с блондором следует печь пирожки. Волосу на поминки :o

А вот это точно! ПОЛГОРОДА на улице встретишь так называемых типо блондинок, только на голове сено-солома!вот и понятно сразу 12% :D



Это не "типо блондинки", а "типо руки не от-туда растут" у так называемых "мастеров". Чтобы мастером зваться-ещё заслужить надо. А у нас тут все как-то "Типа мастера"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не забывайте пожалуйста о технологии!!! 12% с блондирующим порошком не применяют! (Если быть точнее, применяют у некоторых брендов, в техниках открытого мелирования) Еще очень важный момент: чем медленнее и спокойней идет реакция осветления, тем чище и белее цвет в результате Вы получите. Для мелирования вообще идеальный вариант 3% или 4,5% в зависимости от базы.
По опыту своему скажу, наши блондинки готовы сколько угодно времени в кресле парикмахера провести, лишь бы волосы сохранить живыми-здоровыми. ;) Используя порошок с 12% Вы не просто повреждаете волосы, Вы их разрушаете.
Более того, давайте не будем забывать, что цвет который мы видим после осветления, является техническим, называется ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ и продлежит тонированию. Желтый оттенок который там проявляется, это результат окисления натурального пигмента. И желтый цвет, как правило покидает голову вместе с волосами.
Не изобретайте ничего, не надо. Работайте с соблюдением технологий, плосле блондирования тонируйте с нейтрализацией нежелательных оттенков и все будет хорошо... И результат - красивый, и волосы - живые.



я всё понимаю, что 12% это убийцы для волос. сама уже всё перепробовала на себе. уже и с 6% осветляла корень всё ровно жёлтый был даже после тонирования. и всякие жидкости муссы для платиновых волос всё бесполезно. Хотя свой родной волос светлый.
Правда сейчас новый порошок от фирмы Goldwell Silk Lift покупаем вот с ним я наконецто добилась платиный цвет волос с 3%,6%,9%

 
Цитата
зеленоглазая написал:я всё понимаю, что 12% это убийцы для волос. сама уже всё перепробовала на себе. уже и с 6% осветляла корень всё ровно жёлтый был даже после тонирования. и всякие жидкости муссы для платиновых волос всё бесполезно. Хотя свой родной волос светлый.
Правда сейчас новый порошок от фирмы Goldwell Silk Lift покупаем вот с ним я наконецто добилась платиный цвет волос с 3%,6%,9%

Вы просто наносите препарат правильно - обильно. В некоторых современных пудрах содержатся нейтрализующие желтизну пигменты, у пудр от londa и wella при обесцвечивании жёлтый пигмент не нейтрализуется и мы получаем чистый фон осветления - жёлтый, светло жёлтый, который естественно нужно тонировать.
 
дорогие коллеги, извините за бестактный вопрос новичка...
а для чего вообще тогда 12 % оксид???????
 
Цитата
Bukmekersh@ написал:дорогие коллеги, извините за бестактный вопрос новичка...
а для чего вообще тогда 12 % оксид???????


ответ здесь:
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=1796
 
ну и куда делись мои сообщения???? :D

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)