Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Что такое супра и где ее применять?, парикмахерский мир
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ситуация такая. кроме Веллы все фуфло)))

Кроме Веллы есть Kydra)))
Или даже вместо Веллы)))
 
Уважаемые коллеги, давайте как то обоснованно изьясняться!
Чем, почему и тд лучше ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:BLONDOR


6. При осветлении волосы не складываем друг на друга – надо дать возможность испарится аммиаку.
Внимание! [i][b]С целью ускорения реакции не накрывать волосы полиэтиленом. Если аммиак не имеет возможности свободно испарятся то образуются аммиачные пробки которые локально выжигают некоторые участки волос что может приводит к повреждению волосяного стержня и кожи головы (были случаи когда неконтролируемая термореакция с выделением дыма и серьёзными ожогами :o ).

Подскажите пожалуйста, мелирование в таком случае на фольгу делать нельзя?
 
Цитата
Рррыжая написал:Подскажите пожалуйста, мелирование в таком случае на фольгу делать нельзя?

можно. но %окислителя при этом берем ниже, чем при работе без фольги
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:можно. но %окислителя при этом берем ниже, чем при работе без фольги

Ой уже сделали=))спасибо) на 6%) беленькая беленькая получилась=)
 
Цитата
Рррыжая написал:Ой уже сделали=))спасибо) на 6%) беленькая беленькая получилась=)

Пора никнейм менять?! :D
Сколько было времени выдержки?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пора никнейм менять?! :D
Сколько было времени выдержки?

нее :/ не мне делали,я делала :/ 20 минут было) Это я других порчу,себя никогда не испорчу,была есть и буду рыжей ;)
 
кто знает срок годности супры
 
Цитата
простоя написал:кто знает срок годности супры

Нет на упаковке и нет в инструкции.Стоит годами и не портится
 
привет
я работаю на тм BES
так вот для мелирования блондирования применяю 6 и 3% но если делаю смывку пигмента то использую крем и при том добавляю маску мидопла--волос утяжеляется становится плотным и при том что смывку можно делать несколько раз и клиент сидит по 5 часов--волос идеален.в основном не оч любят смывки делать-волос убивается.а я делаю и из черного достаточно чистый и окрашенный по все длине блондин,есстественно после всего тонировка и тоже по зонам распределяю
но вот до конца смысл процесса действия маски я не поняла
http://www.bes.com.ua/index.php?page=shop....t&Itemid=55
а еще хотся вопрос-может и глупый,но...кадато раньше чтоб понизить5разбавляла водой а в бес категорически это не разрешается делать--можетя никак не могу сложить 2+2?
 


- как отмерить пропорции порошка с окислителем? На ложечке эстелевской пудры нет вообще обозначений, весов у нас тоже нет. По аналогии с порошком другой фирмы, делаю вывод, что в ложке 20 гр. Как тогда отмерить оксид, в мл и тоже 20, если берем стандартную схему 1: 2????

- при мелировании выдерживаю определенное время (обычно от 30 до 45мин) , иногда прядки выходят желтоваты, приходится либо тонировать, либо, если клиета устраивает, так отпускать. Другой мастер мне ПОСТОЯННО говорит, что делаю неправильно, нужно сажать под сушку и "тетки выходят из под нее быстро и белые-белые. У нас все мастера так делали" Так можно????? :o Я пока не поддаюсь, решила у вас спросить.
 
Иногда подогреваю прядочки, которые сделала последними, феном. Немного. Чтобы они догнали предыдущие. Но сажать под сушуар - нет. Есть реальный риск испортить волосы. А потом белоснежное мелирование выглядит как седина. Ничего хорошего.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:- при мелировании выдерживаю определенное время (обычно от 30 до 45мин) , иногда прядки выходят желтоваты, приходится либо тонировать, либо, если клиета устраивает, так отпускать. Другой мастер мне ПОСТОЯННО говорит, что делаю неправильно, нужно сажать под сушку и "тетки выходят из под нее быстро и белые-белые. У нас все мастера так делали" Так можно????? :o Я пока не поддаюсь, решила у вас спросить.

Использование сушуара является нарушением технологии,как и нетонирование блондированных прядей...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:- как отмерить пропорции порошка с окислителем? На ложечке эстелевской пудры нет вообще обозначений, весов у нас тоже нет. По аналогии с порошком другой фирмы, делаю вывод, что в ложке 20 гр. Как тогда отмерить оксид, в мл и тоже 20, если берем стандартную схему 1: 2????

- при мелировании выдерживаю определенное время (обычно от 30 до 45мин) , иногда прядки выходят желтоваты, приходится либо тонировать, либо, если клиета устраивает, так отпускать. Другой мастер мне ПОСТОЯННО говорит, что делаю неправильно, нужно сажать под сушку и "тетки выходят из под нее быстро и белые-белые. У нас все мастера так делали" Так можно????? :o Я пока не поддаюсь, решила у вас спросить.

Линда, я работаю 20 лет и никогда не меряю окислитель и порошок, всегда по консистенции ориентируюсь. Для меня важно, чтобы смесь для мелирования была пастозной, не текла - это обеспечивает простоту нанесения смеси на волосы. Я никогда не складываю фольгу с боков, чтобы "кармашек" получился.
Чтобы белые-белые получились пряди, берите пряди очень тонко и очень часто. Кажется, что это долго, но на самом деле при наборе прядей 40 минут или час вы через полчаса получаете даже на затылке белые пряди.
Наличие источника тепла исключено при использовании блондирующих порошков. Это в каждой аннотации написано. А "другому мастеру" скажите, что раньше и не такое делали - и соду добавляли в порошок, и нашатырный спирт. :D
 
А весы для продавцов бакалейного товара придумали? :D Ну ладно,на самом деле после двух-трех лет работы в кол-ве граммов мастер практически не ошибается,сам такой,проверяли даже на водке в свое время,хотя пропорции смешивания имеют огромное значение...Чем гуще смесь,тем сильнее отрабатывает блондор,но и высыхает быстрее...
Конверты тоже не просто так придуманы,да и эстетика в работе совсем другая,что для клиента немаловажно.Вот Magma,например 100% вытечет,если не упаковать по технологии.
А теперь главное - пряди после работы блондора не должны быть белоснежные.Если они стали таковыми - налицо нарушение технологии,а именно - несоблюдении времени выдержки или процентности окислителя.После работы блондора пряди должны получаться (при натуральной базе) натурально-золотистыми.В противном случае мы имеем не волосы,а их трупы.Дальше(придание оттенка) это уже работа тонирования.И время выдержки для этого достаточно 15-20 минут.А чтобы не получалось разнотона при долгом нанесении - плавно увеличиваем процент оксиданта в смеси.Т.ч,Линда,делайте выводы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А весы для продавцов бакалейного товара придумали? :D Ну ладно,на самом деле после двух-трех лет работы в кол-ве граммов мастер практически не ошибается,сам такой,проверяли даже на водке в свое время,хотя пропорции смешивания имеют огромное значение...Чем гуще смесь,тем сильнее отрабатывает блондор,но и высыхает быстрее...
Конверты тоже не просто так придуманы,да и эстетика в работе совсем другая,что для клиента немаловажно.Вот Magma,например 100% вытечет,если не упаковать по технологии.
А теперь главное - пряди после работы блондора не должны быть белоснежные.Если они стали таковыми - налицо нарушение технологии,а именно - несоблюдении времени выдержки или процентности окислителя.После работы блондора пряди должны получаться (при натуральной базе) натурально-золотистыми.В противном случае мы имеем не волосы,а их трупы.Дальше(придание оттенка) это уже работа тонирования.И время выдержки для этого достаточно 15-20 минут.А чтобы не получалось разнотона при долгом нанесении - плавно увеличиваем процент оксиданта в смеси.Т.ч,Линда,делайте выводы.

Clash, а я и Магму в свое время не заворачивала - мои прядки тонкие очень и то количество Магмы (ну, там весы, чего уж...), которое наносила на прядь, не текло. С эстетикой все прекрасно - веера фольги те же самые, только без кармашков. ;)

О белоснежном - из 8 базы белоснежные получаются леХко))). А так - вы правы. Кстати, я не тонировала никогда то, что получалось, принципиально не боролась с т.н. "желтизной". Никого не делала пепельной или розово-сиреневой. И относительно золотисости волос я категорически согласна с вами. Она, эта натуральная золотистость, лучше всего выглядит на волосах, которые мелировали, ибо это их собственная золотистость.
Теперь я тонирую только для глазирования, Колор=Синком. Чаще всего шер-пастелью или вообще клир.
 
Это всё понятно,что порошок работает сначала на 3%,потом на 6%.А кто скажет--на сколько он вреден для нашего здоровья и какой ингредиент самый вредный?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Линда, я работаю 20 лет и никогда не меряю окислитель и порошок, всегда по консистенции ориентируюсь. Для меня важно, чтобы смесь для мелирования была пастозной, не текла - это обеспечивает простоту нанесения смеси на волосы. Я никогда не складываю фольгу с боков, чтобы "кармашек" получился.
Чтобы белые-белые получились пряди, берите пряди очень тонко и очень часто. Кажется, что это долго, но на самом деле при наборе прядей 40 минут или час вы через полчаса получаете даже на затылке белые пряди.
Наличие источника тепла исключено при использовании блондирующих порошков. Это в каждой аннотации написано. А "другому мастеру" скажите, что раньше и не такое делали - и соду добавляли в порошок, и нашатырный спирт. :D

а еще зеленку и крем для бритья ЯБЛОНЕВЫЙ ЦВЕТ.Ностальгия ;)
 
"Яблоневый цвет" хорошо помню,а зеленку зачем? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:"Яблоневый цвет" хорошо помню,а зеленку зачем? :o

а сама уже не помню.я только начинала и некоторые мастера советовали каплю зеленки.но у меня не прижилось.а яблоневый цвет уважала ;)
 
У меня пара вопросиков по мелированию. Тему естественно читала всю и не раз, но как-то немножко каша в голове :D

Вот есть 2 мнения

и вопрос - так все-таки можно несколько минут "догонять" феном, или это совершенно исключено? У нас так делают многие мастера, ну и меня научили.. Результат хороший, но боюсь за волосы. Можно конечно и без фена, но я долго копаюсь, не спасает и работа на повышение оксида, все равно когда заканчиваю первые пряди УЖЕ надо смывать. Кстати, на обучении нам еще говорили в таком случае на эти первые пряди сбрызнуть водой, это якобы останавливает реакцию..

И еще вопрос. На схеме у Николая Русу на корни берется один процент, на длину другой, более высокий. Понятно, что это потому что у корней больше тепло. Но как я понимаю, это для первичного окрашивания/мелирования? А если мелирование повторное, то состав наносится на уже осветленные прядки, и в этом случае хочется взять процент даже меньше, а не больше. Как-то с этим повторным мелированием не понятно.. пробовала выбирать светлые пряди (чтобы сделать только прикорневое), но это ужасно долго, и все равно не выходит взять только осветленные и приходится наносить блондоран на всю длину..
Надеюсь на ваши комментарии, спасибо :facepalm:
 
Цитата
S.IL.ver.Shop написал:А если мелирование повторное, то состав наносится на уже осветленные прядки, и в этом случае хочется взять процент даже меньше, а не больше.

КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя наносить блондоран на ранее осветленную длину. Если только есть необходимость "подчистить" эту самую длину - тогда на наименьшем оксиде и визуальный контроль (не усердствовать!).
Прикорневое мелирование - выбираете по возможности светлые пряди, чтоб прокрасить на них корни. Да, трудоемко, но что делать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя наносить блондоран на ранее осветленную длину. Если только есть необходимость "подчистить" эту самую длину - тогда на наименьшем оксиде и визуальный контроль (не усердствовать!).
Прикорневое мелирование - выбираете по возможности светлые пряди, чтоб прокрасить на них корни. Да, трудоемко, но что делать.

Мдя.. так я и знала. Интересно только почему у нас (это в нашем городе) прикорневое мелирование никто не делает (ну большинство..), хотя это вопрос риторический ))
Спасибо за ответ, буду стараться-ковырятьс в прядках, завтра как раз запись на мелирование )
 
Цитата
S.IL.ver.Shop написал:Мдя.. так я и знала. буду стараться-ковырятьс в прядках, завтра как раз запись на мелирование )


Если Вы делаете мелирование на фольгу, придётся помучиться. По поводу смены процента, не со всеми фирмами это действует, мелирование это искусство, здесь нужно подходить индивидуально особенно повторное. При повторном иногда приходиться наносить два и более препарата на одну прядь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если Вы делаете мелирование на фольгу, придётся помучиться. По поводу смены процента, не со всеми фирмами это действует, мелирование это искусство, здесь нужно подходить индивидуально особенно повторное. При повторном иногда приходиться наносить два и более препарата на одну прядь.

Спасибо большое :/
Буду мучаться, мне-то не страшно, главное, чтоб клиентка высидела :D Работаю на Эстель, правда в салоне есть еще косметика Wunderbar, но пудру пока не пробовала, большая часть проблемы я думаю в медленном наборе прядок (это по поводу смены процента), ну будем стараться.. У девочки прядки весьма таки белые, это она 2 месяца назад мелировалась без тонировки, говорит пожелтели уже, подозреваю, что ей там волосы почти убили :( значит на эти точно не буду ничего наносить..
 

купите расчёску для мелирования. намного быстрее дело пойдёт. она копейки стоит. можете глянуть на неё, набрав в поиске ютуба-расчёска для мелирования. тамЕкатерина Гордеева очень подробно и доступно объясняет, как такой расчёской пользоваться
 
Цитата
Кава написал:купите расчёску для мелирования. намного быстрее дело пойдёт. она копейки стоит. можете глянуть на неё, набрав в поиске ютуба-расчёска для мелирования. тамЕкатерина Гордеева очень подробно и доступно объясняет, как такой расчёской пользоваться

Ну первичное мелирование на расческу - это я еще могу представить. А вот как корни на расческу ловить?))))
 
Расческу я видела и объяснение читала. Правда для моей тупой башки так и осталось загадкой как без фольги не пачкаются остальные волосы (надо будет еще почитать, можт дойдет) :D А уж корни ловить на нее вообще не представляю, тем более если двухцветное мелирование.. так что придется ручками ;)
 
Цитата
S.IL.ver.Shop написал:Расческу я видела и объяснение читала. Правда для моей тупой башки так и осталось загадкой как без фольги не пачкаются остальные волосы (надо будет еще почитать, можт дойдет) :D А уж корни ловить на нее вообще не представляю, тем более если двухцветное мелирование.. так что придется ручками ;)

Да почему ж без фольги-то? Выбрали прядочки- и в фольгу, Вот и не запачкаете остальные волосы. А двуцветное мелирование... Ничего не поделаешь, придется ручками ;)
 
Я быстрее хвостиком набираю чем на спец расческу...придется потренироваться...
 
Да мне кажется, все эти лопатки и спец.расчески можно только первый раз применить, а повторное с ними уж никак не сделаешь Тем более на такой случай как у меня, делала я вчера девочке мелирование, честно просто была в ужасе. Ну понятное дело выловить сложно прядки для прикорневого, но там было дело похлеще, половина прядей была пятнами
Ну видать кто-то уже делал прикорневое :D Для новичка я вам скажу, задачка адская.. не знаю правильно ли я делала, но я красила корни а на длину смотрела, если были темные пятна, аккуратненько мазала их тем же составом, старалась осветленные не задевать, сверху клала вторую фольгу, ну как-то так.. А может на длину надо было меньше процент, хотя я и так все делала на 3%. Немножко пятен осталось, но меньше и больше в нижних слоях, а были на самой макушке.. А делала 4 часа :D
 
Цитата
S.IL.ver.Shop написал:Как-то с этим повторным мелированием не понятно.. пробовала выбирать светлые пряди (чтобы сделать только прикорневое), но это ужасно долго, и все равно не выходит взять только осветленные и приходится наносить блондоран на всю длину..
Надеюсь на ваши комментарии, спасибо :facepalm:


если мелирование первичное и на фольгу, то процент делаю одинаковый по все длине прядi. тепло корней в этом случае не играет роли. мой совет: первый раз желательно наносить краску и на фольгу, то есть как бы под прядь, а потом еще сверху.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:плавно увеличиваем процент оксиданта в смеси.


маленькая , но существенная на мой взгляд деталь. я не подливаю более высокий оксидант в смесь с блондором, а беру новую миску, и снова все замешиваю, но уже более высокий процент. даже если предыдущая смесь осталась, все равно. (чтоб не оставалось, берите первую дозу поменъше)

почему я так делаю. если вы просто прибавите оксидант, то вы разбавляете этом блондор, если к примеру у вас было намешано 1к2, то добавив оксидант, получите может 1 к 4, если меньше, то это ничего не даст, больше - разбавит блондор, убавив его действие. вопрос к остальным, почему сушуар, а не климазон? пример, сидит клиентка уже час, а желтизна еще есть, на 5-10 мин под климазон -красота. кстати обращайте внимание какая температура в помещении, если тепло, клиентка пъет чай, кофе, то реакция проходит быстрее, лучше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я быстрее хвостиком набираю чем на спец расческу...придется потренироваться...


я тоже хвостиком набираю, но не только потому что привыкла, а еще и потому, что я набираю прядь за прядъю неодинаково: к примеру одну прядъ с 5 , следующую 6 прядочками, потом 4, потом опять 5, сверху набираю более мелко, по бокам ( не у лица!) более крупнее, на затылочной в косую еще крупнее, . так на мой взгляд смотрится более естественно, нет арбузности/полосатости.

потом хвостиком мне кажется легче выбрать эти ранее окрашенные пряди, опять же седые волосы таг легче подхватить, к примеру, если клиентка еще не хочет полностью краситься, а за счет мелирования все же хочет скрыть раннюю седину.
 
И мне нравится хвостиком, я так приноровилась, что получаю от этого удовольствие аж ;)
точнее получала....сейчас все мои мелированные переходят по закону жанра, кто в блонд, кто в "свой" ))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И мне нравится хвостиком, я так приноровилась, что получаю от этого удовольствие аж ;)
точнее получала....сейчас все мои мелированные переходят по закону жанра, кто в блонд, кто в "свой" ))))


еще одна маньячка, тоже прусь от мелирования.... ;) ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я тоже хвостиком набираю, но не только потому что привыкла, а еще и потому, что я набираю прядь за прядъю неодинаково: к примеру одну прядъ с 5 , следующую 6 прядочками, потом 4, потом опять 5, сверху набираю более мелко, по бокам ( не у лица!) более крупнее, на затылочной в косую еще крупнее, . так на мой взгляд смотрится более естественно, нет арбузности/полосатости.

потом хвостиком мне кажется легче выбрать эти ранее окрашенные пряди, опять же седые волосы таг легче подхватить, к примеру, если клиентка еще не хочет полностью краситься, а за счет мелирования все же хочет скрыть раннюю седину.

не люблю полосато- одинаковые головы.беру столько и там где это нужно. поэтому хвостиком быстро.Я даже не всегда разный процент перекиси даю- успеваю. за долгие годы работы все очень быстро. попробовала на спец расческу и поняла что теряю время.
 
кстати, никогда не делала мелир на шапочку...тут появилась одна дама, хочет именно так, длина волос 10 см примерно, получится ?
 
конечно получится, на фольгу посложнее будет. а прикольная это картина - резиновая голова и торчащие волосики- ха ха ха, всегда поднимает мне настроение :D
 
Спасибо тебе, добрая душа blush.gif
Да, уж прикольная...у меня круче было :D
когда мне было лет 18, я оч хотела мелир, но по парикмахерским ходить было у меня в семье не принято, и купила я, только появившуюся в те времена массмаркетовскую Веллу для мелира: там шапочка - все как положено.... :D Вот только мне никто не сказал, что мелир на мои, почти до пояса волосы, на шапочку не делаются :D :D :D Прикиньте этот цирк: сначала вся семья силилась вынимать пряди потом кое как накрасили blush.gif Но прикол настал тогда, когда пришел момент снимать шапочку :o
Думаю, не нужно рассказывать, что за один большой колтун был внутри 8) я так плакала, а все ржали и говорили, что так и буду ходить теперь :D
Пришлось аккуратненько ножницами...жесть)))))))))))
получилось, кстати сказать, неплохо, на натуральную-то мою русую базу ))) а потом понеслось: "как избавиться от этой красоты" и был период черноты.......
так я поняла, что хочу быть парикмахером :D ;)
 
Хочу спросить, при осветлении корней волос супрой с окислителем 6% можно добиться белого тона???
 
Цитата
Коваленко Валентина написал:Хочу спросить, при осветлении корней волос супрой с окислителем 6% можно добиться белого тона???

Можно, но не нужно. Пусть будет немно-о-жко с желтинкой. Лучше слегка затонировать. К тому же иногда бывают волосы с большим количеством желтого пигмента, там посложнее будет.Но, в принципе, возможно. По времени только дольше.
 
я ПРОБОВАЛА слешивала 1 к 2 корни вышли очень жолтые..что делать???
 
Цитата
Коваленко Валентина написал:я ПРОБОВАЛА слешивала 1 к 2 корни вышли очень жолтые..что делать???

С супрой шутки очень плохие. Особенно если вы не мастер. Поэтому лучше обратиться в салон.
 
Цитата
Коваленко Валентина написал:я ПРОБОВАЛА слешивала 1 к 2 корни вышли очень жолтые..что делать???

У вас н.б. какая? Какой брали оксид?. Сколько выдерживали? " Желтые"-на каком уровне? На данный момент, если не глядя, нужно процедуру повторить На малом оксиде. Похоже, вы недодержали.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Похоже, вы недодержали.
Похоже это не мастер, а клиент.

Помощь клиентам в этом форуме запрещена, добро пожаловать сюда: http://voprosprofi.ru/index.php?showforum=3
 
Катерина Гордеева, Потому что она жёлтый через о написала?))))
 
Цитата
Коваленко Валентина написал:Хочу спросить, при осветлении корней волос супрой с окислителем 6% можно добиться белого тона???

Кто нибудь скажет, что супра не отбеливает волосы?
Валентина, добиться белого цвета супрой нельзя. После нее всегда необходимо тонирование.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)