Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Что такое супра и где ее применять?, парикмахерский мир
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катерина Гордеева, Потому что она жёлтый через о написала?))))
Нет, потому что она краску сЛешивает!
 
Цитата
Рррыжая написал:Подскажите пожалуйста, мелирование в таком случае на фольгу делать нельзя?

на 1.9 колортач эмульсию часто делаю
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кто нибудь скажет, что супра не отбеливает волосы?
Валентина, добиться белого цвета супрой нельзя. После нее всегда необходимо тонирование.

:D Интересно, тогда зачем её добавляют в состав , если она не отбеливает? :/ ))))Очень даже хорошо отбеливает в сочетании с окислителем))))Главное правильно продиагностировать состояние волос ,чтоб подобрать процент ок-ля!И ещё наносить оптимальное кол-во смеси ,т.е не экономить .но и не переусердствовать в щедрости)Это всё приходит с практикой.Отлично отбеливала и на 1,9 и на 3% без тонирования. Правда времени чуть больше уходит. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D Интересно, тогда зачем её добавляют в состав , если она не отбеливает? :/ ))))Очень даже хорошо отбеливает в сочетании с окислителем))))Главное правильно продиагностировать состояние волос ,чтоб подобрать процент ок-ля!И ещё наносить оптимальное кол-во смеси ,т.е не экономить .но и не переусердствовать в щедрости)Это всё приходит с практикой.Отлично отбеливала и на 1,9 и на 3% без тонирования. Правда времени чуть больше уходит. ;)

Полагаю, О.В. имела в виду "отбеливать" в буквальном смысле. Дело в том, что если мы получаем белые волосы при использовании супры, то волосы можно выкидывать на помойку. Т.е. доводить супрой волосы до белого состояния нельзя - получатся трупики волос. Белый цвет получается только путем тонирования. Максимально осветлять на супре можно только до светло-светло желтого цвета, который указывает, что волос еще все же живой (естественно, учитывая оксид).
А тонировать, я считаю, обязательно - волос все же после осветления нужно чем-то заполнять, чтоб стержень волоса был не пустой, а имел какую-то эластичность.
 
Спасибо Чика за поддержку))) Но это не я имела ввиду "отбеливать" в прямом смысле слова, а топикстартер. На секундочку, вопрос именно так и звучал:

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо Чика за поддержку))) Но это не я имела ввиду "отбеливать" в прямом смысле слова, а топикстартер. На секундочку, вопрос именно так и звучал:

Ну в общем, всё немного запуталось))) Главное, что потом все разъяснилось)))

Ольга, я никак не сомневаюсь в Вашем профессиональном мастерстве, поэтому прекрасно знаю, что "отбеливать" волосы вы бы никак не стали. :/
 
Да, Чика, не стала бы. Я обычно сражаюсь с последствиями этого "отбеливания". Поэтому прекрасно знаю к чему это приводит.
 
Здравствуйте!У меня вопрос,купила себе Igora Vario Blond Plus и оксид Igora royal 9%?можно ли его применять на кожу головы??если да то как??и сколько правильно выдерживать???
 
Адель98, на кожу головы можно применять все. Но не после всего можно остаться с кожей на голове. То, что купили вы - применяйте. Дешевый вид, черствые после мытья волосы и проблемы с расчесыванием гарантированы. А, да, в плюс еще там шампуни антижелтые и всякие тонирования, в общем, прошлый век.
Вообще форум помощи клиентам не тут. ;)
 
Скажите, все таки кто работал с Silk Lift без аммиака от Goldwell? Есть ли какие-то особенности? Можно ли использовать фольгу с 6%? Вообще, сегодня переводила инструкцию и поняла, что этот безаммиачный порошок для светлых баз и менее устойчивых типов волос. И ужаснулась. А я собиралась этим осветлять из 4 крашенной базы в 7 и 11, то есть делать колорирование. Получится ли? Или все таки лучше дождаться аммиачный Silk Lift, ну тот что с голубым кружочком на упаковке???
Ну 7-ку по идее должна получить. А может не ждать, а второй раз пройтись для увеличения до 11 уровня
Жду Вашей помощи!
 
Цитата
FirePuma написал:Скажите, все таки кто работал с Silk Lift без аммиака от Goldwell? Есть ли какие-то особенности? Можно ли использовать фольгу с 6%? Вообще, сегодня переводила инструкцию и поняла, что этот безаммиачный порошок для светлых баз и менее устойчивых типов волос. И ужаснулась. А я собиралась этим осветлять из 4 крашенной базы в 7 и 11, то есть делать колорирование. Получится ли? Или все таки лучше дождаться аммиачный Silk Lift, ну тот что с голубым кружочком на упаковке???
Ну 7-ку по идее должна получить. А может не ждать, а второй раз пройтись для увеличения до 11 уровня
Жду Вашей помощи!

все безамиачные порошки слабенькие. фольга безопасна. аллюминий не вступает в реакцию. используют безамиачные порошки для слабеньких светлых волос или для осветлеия на один-два тона...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все безамиачные порошки слабенькие. фольга безопасна. аллюминий не вступает в реакцию. используют безамиачные порошки для слабеньких светлых волос или для осветлеия на один-два тона...


Ок! Поняла, спасибо! Главное, написано осветляет на 5 уровней. Зачем тогда и так светлые волосы осветлять на 5 уровней? Или он все же может осветлить натуральные темные волосы, которые хорошо поддаются осветлению? И при увеличении оксида все равно работает слабенько? И как этот порошок для слабеньких волос с сединой 50%? Просто думаю, куда его теперь применять)
 
Цитата
FirePuma написал:Ок! Поняла, спасибо! Главное, написано осветляет на 5 уровней. Зачем тогда и так светлые волосы осветлять на 5 уровней? Или он все же может осветлить натуральные темные волосы, которые хорошо поддаются осветлению? И при увеличении оксида все равно работает слабенько? И как этот порошок для слабеньких волос с сединой 50%? Просто думаю, куда его теперь применять)

Учитывайте толщину волоса. Есть волосы вроде как и темные (6-ка), но прекрасно осветляются. А есть светлые, на уровне 8-ки, которые осветлить довольно сложно. Есть волосы толстые, есть тоненькие - осветляющая способность у тех и у других разная.
Я бы использовала этот порошок как обычный, если клиент хочет осветлиться на 2-3 тона, допустим.
 
Цитата
FirePuma написал:Ок! Поняла, спасибо! Главное, написано осветляет на 5 уровней. Зачем тогда и так светлые волосы осветлять на 5 уровней? Или он все же может осветлить натуральные темные волосы, которые хорошо поддаются осветлению? И при увеличении оксида все равно работает слабенько? И как этот порошок для слабеньких волос с сединой 50%? Просто думаю, куда его теперь применять)

есть разные волосы. у меня клиентка есть черноволосая. корни крашу начиная сзади на 3% макушку на 6, остальное на 9 и через 5 минут мою....все индивидуально. Все зависит от волоса.
 
Извиняюсь за дурацкий вопрос: А можно таким безаммиачным порошком два раза пройтись, чтобы получить более светлый результат или это жестко для волос?
И еще несколько дурацких вопросов (может не по теме, извините):

2) Можно ли тонировать волосы после порошка стойкой краской (с аммиаком) и если можно, то на каком %

3) Если фон осветления 9 или 10, то тонирование пеплом 7А или 6А обязательно даст зелень? Можно ли в таком случае добавить красный микс для корректировки 1-2 см на 30 гр краски, правильно?
Какую лучше брать тонировку (номер лучше в Goldwell, но можно и на др примерах) на 9, чтобы получить 7А

4) Какие пигменты входят в перламутр?

Буду очень признательна за ответы))
 
FirePuma, можно на небольшом оксиде нанести порошок, потом(минут 30-40-некоторые порошки различаются по активной реакции, некоторые по истечению 40 минут понемногу прекращают реакцию, но выше 50 минут порошок на волосах держать не рекомендует почти ни один производитель, реакция становится бесконтрольной) стянуть его одноразовыми полотенцами и нанести повторно смесь, если реакция протекает вяло, или вы не получили достаточное осветление.Но выше 5 уровней он не поднимет,если это заявлено в инструкции,- просто сделает базу чище.Повышение % допустимо на концах(где многократное наслоение красителя), для открытых техник мелирования(в фольге нежелательно, 9% могут в некоторых случаях задымить), все зависит от характеристики порошка, если закрыть фольгой на 9-ке ему не будет хватать кислорода для реакции и он начнет выжирать волосы.
Контакт с кожей головы- обычно 6%, на 9 могут быть ожоги,нужно защищать спец. маслом, спреем, защитные комплексы.У голдвелл точно есть такое, на кожу головы наносится или содержимое ампулы капельно по проборам, или добавляется в смесь.Проштудируйте каталог.На процесс окрашивания\осветления они не влияют, просто создают жировую пленочку на коже головы.Некоторые из них имеют в составе пантенол.От тех же пресловутых ожогов.
Стойким, аммиачным красителем после порошка пользоваться не нужно- аммиачный краситель разрыхляет структуру волоса, чтобы проникнуть вглубь волоса, а после порошка кутикула и так открыта, ее лучше закрыть.Для этого и служит безаммиачный краситель,который наполняет волос, как бы облепляя его.После тонирования безаммиачным красителем волос кажется более толстым, уплотненным, начинает блестеть.Аммиачный в этом случае может сыграть на полтона вверх или вниз, ведет себя более нестабильно.
 
Цитата
FirePuma написал:Извиняюсь за дурацкий вопрос: А можно таким безаммиачным порошком два раза пройтись, чтобы получить более светлый результат или это жестко для волос?
И еще несколько дурацких вопросов (может не по теме, извините):

2) Можно ли тонировать волосы после порошка стойкой краской (с аммиаком) и если можно, то на каком %

3) Если фон осветления 9 или 10, то тонирование пеплом 7А или 6А обязательно даст зелень? Можно ли в таком случае добавить красный микс для корректировки 1-2 см на 30 гр краски, правильно?
Какую лучше брать тонировку (номер лучше в Goldwell, но можно и на др примерах) на 9, чтобы получить 7А

4) Какие пигменты входят в перламутр?

Буду очень признательна за ответы))

Можно, но на меньшем оксиде.
Ели клиентка из 4-5-й базы хочет перебраться в 12-й ряд, то и так понятно, что волосы она угробит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


Спасибо за подробный исчерпывающий ответ! Теперь мне все ясно, как день, благодаря Вам!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:2) Можно, на 1,5% оксиде (или какой там у вас есть - 1,9% или ниже), 1 к 2. В Голдвелл есть пастельное тонирование на 3% оксиде в Топшике. Пропорция 2 части 3% и 1 часть топшика. Может применяться при колорбалансинге, в отличие от Колоранса (т.е. красим корни на одном оксиде, а длину тонируем этим же топшиком на 3%)

3) Я не поняла вопроса. Фон осветления 9 - это как? Если к вам пришла блондинка 9-го уровня и хочет стать блондинкой 7-го уровня, то при тонировани добавляем фиолет (по крайней мере так учили меня). В фиолете уже есть красный цвет.
Если в пепел добавите красный микс, то кр+синий=фиолет. В общем-то от перемены мест слагаемых...
Добавлять менее 2 см, иначе будет слишком фиолетовым.
Вообще приведенный вами пример встречается крайне редко. Это пример, высосанный из пальца.

Если из 10-го уровня желаем получить 6-й, то делаем препигментацию. Но на 6-м уровне ваш пепел будет выглядеть черным. Я думаю, не найдется такой сумасшедшей, которая из 10-го УГТ захотела бы стать 6А.

4) синий и фиолетовый. Пропорция зависит от бренда.


Можно, но на меньшем оксиде.
Ели клиентка из 4-5-й базы хочет перебраться в 12-й ряд, то и так понятно, что волосы она угробит.


Спасибо за подробный ответ!

3) Может я неправильно выразилась. Если волосы осветлили порошком до 9 уровня имею ввиду. Почему решила добавить микс, потому что в наличии есть 7 А, а если этим тонировать на 9 уровне, то может получиться зеленоватый оттенок, правильно я понимаю, поэтому красный микс, за неимением в наличии нужного тона. А так конечно сразу надо взять готовый подходящий вариант. Просто случаи разные бывают, вот и на всякий случай надо знать.

Кстати, если на седые волосы наносить такой тон 7А, то тоже зелень проступит, правда? В этом случае добавить микстон или натуральный 7N лучше?


4) Goldwell
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)