Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Окислители краски для волос. Что с чем смешиваем?, парикмахерский мир
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера,насколько правильно добавлять оксид на глаз или лучше строго вымерять?Как делаете вы? Я мешаю по ощущению,иногда по ходу решаю добавить.Может из-за этого не совсем цвет в точку попадает??? ;)

Пропорции строго по рекомендации производителя! Цвет может попасть не в точку при неправильном разведении смеси (кол-ва корректора, если неучли фон осветления, неправильно подобранный оксид и т.д.). Внутреннеее ощущение - это хорошо, но при несоблюдении пропорций есть возможность быстрого смывания цвета, незакрашивание седины, нежелательное осветление (затемнение) цвета и т.д. Пользуйтесь весами или минзуркой для соблюдения точных пропорций.
 
Да Svetanok,ты права,надо достачь из ящика давно запыленную мензурку и делать все по правильному.
 
Цитата
LilyLOVE написал:есть формула для рассчета окислителя:например-нужно 60мл 6% оксида,а есть в наличии только 12%и3%..1действие)6%-3%=3%....2действие)3%умножить на 60и разделить полученный результат на 12%=15..мы берем 15мл-12%,и45мл-3%....второй пример.нужен9% окси-45мл.в наличии 1,9% и 12%..1действие)9%-1,9%=7,1%..2действие)7,1%умножить на 45мл и разделить на12%=27мл..значит мы берем 27мл-12% окси,и 18мл-1,9% окси...по этой формуле можно рассчитать любое соотношение окси на нужное кол-во грамм....конечно, как было сказано ранее,есть ситуации когда нужен самый маленький процент окси-с чем я и сталкнулась сейчас ,и не по нашей вине его не оказалось..спасибо ребята,что делитесь опытом и знаниями...но всетаки лучше чтоб у ребят по сбыту не было косяков-и продукция всегда была в наличии ;)юю



Уважаемая LilyLOVE! Я пока еще не парикмахер, только учусь, но посидев и подумав над вашей формулой, пришла к выводу: в эту формулу закралась досадная ошибка. Во втором действии нужно делить не на % окислителя большей концентрации, а на разницу между концентрациями исходных окислителей. Таким образом, для получения определенного количества оксида заданной концентрации из двух исходных оксидов разной концентрации существуют расчеты:
1) количество требуемого оксида умножаем на разницу между % требуемого оксида и % исходного меньшей концентрации, полученный результат делим на разницу между концентрациями двух исходных оксидов - таким образом получаем количество исходного оксида с большей концентрацией.
2) чтобы узнать количество исходного оксида с меньшей концентрацией, просто отнимаем от количества требуемого окислителя рассчитанное нами в первом действии количество исходного с большим %.

НАПРИМЕР:
Нужно получить 60мл 6% окислителя из имеющихся в наличии 12% и 3%.
1) (60мл*(6%-3%))/(12%-3%)=20мл оксида 12% требуется для приготовления 60мл оксида 6%
2) 60-20=40мл оксида 3%
ЕЩЕ ПРИМЕР:
Нужно получить 45мл 9% оксида из имеющихся в наличии 12% и 1,9%.
1) (45мл*(9%-1,9%))/(12%-1,9%)=32мл (приблизительно) оксида 12%
2) 45-32=13мл оксида 1,9%

А теперь приведу еще один пример-проверку.
Логично предположить, что для получения оксида 7,5% из исходных 6% и 9%, нужно смешать их в равных количествах. Т. е. 50мл 6% + 50мл 9% = 100мл 7,5%. А теперь проверим формулу:
Получим 100мл 7,5% из 6% и 9%.
1) (100мл*(7,5%-6%))/(9%-6%)=50мл оксида 9%
2) 100-50=50мл оксида 6%
Вроде бы сходится! :/
Конечно, таким образом можно приготовить оксид, если концентрация одного из исходных больше требуемого, а концентрация второго меньше требуемого. То есть, из 6% и 9% оксидов нельзя приготовить 3%.

Теперь по поводу добавления дистиллированной воды. Не хочу спорить с опытными профессионалами, которые утверждают, что это неприемлемо и может вызвать неожиданный результат. Вероятно, это правильно по отношению к кремовым растворам. Раньше пользовались водными растворами перекиси водорода, и это было актуально. Я лишь напишу формулу, которую приводили нам на курсах.
Чтобы получить оксид заданной концентрации из исходного оксида большей концентрации нужно % требуемого оксида умножить на количество требуемого оксида и результат разделить % исходного оксида. Таким образом мы узнаем количество исходного оксида. Далее от количества требуемого оксида отнимаем количество исходного и получаем количество воды.
НАПРИМЕР:
Нам нужно приготовить 50мл 9% оксида из имеющегося 12%.
1) 9%*50мл/12%=37,5мл оксида 12%
2) 50-37,5=12,5мл воды.

Лично мое мнение, что такие знания помогают. Хорошо, если парикмахер работает в большом салоне с многочисленной клиентурой, и в наличии имеются оксиды всех нужных концентраций. А если парикмахер начинающий, работает на дому, или только-только открыл свою парикмахерскую? А работать хочется на уровне, используя различные концентрации перекиси. Уж лучше знать, как это все дело смешать, чем использовать оксид "никто уже не помнит какой давности".
А теперь хотелось бы спросить у опытных мастеров: какой же "набор" оксидов должен быть в парикмахерской постоянно в наличии? Посоветуйте, пожалуйста! :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А теперь хотелось бы спросить у опытных мастеров: какой же "набор" оксидов должен быть в парикмахерской постоянно в наличии? Посоветуйте, пожалуйста! :/


Я работаю на "Игоре Роял", всегда в наличии необходимо иметь 12% и 3% оксид, и ...ВЕСЫ!
При этом нехитром наборе путем смешения в следующих пропорциях 1ч. 12%+2 ч 3% получим 6% оксид; а при смешении 2ч. 12% +1ч. 3% получим 9% оксид. А если смешать их в равных частях получим 7,5% оксид.

Есть хитрая система просчета смешения оксидов - только боюсь не смогу объяснить доступно... :|
сейчас попробую немного описать методику вычисления:

Итак, что получится если смешать 1 ч 12% и 2 ч 3%? Имеем всего 3 части, складываем их 12+3+3=18, теперь делим на те же 3 части: 18:3=6, т.е. 6% оксид
теперь наоборот 2ч 12% и 1 ч 3%... складываем 12+12+3=27, делим на 3 части, 27:3=9% оксид.

или 2 части 12% и 1 ч 6%...12+12+6=30; 30:3=10, т.е. при смешении 2 частей 12% и 1 части 6 % оксидов получим 10% оксигент.
а если 1 часть 12% и 1 часть 6%?! Считаем...12+6=18. В этом случае частей всего 2, поэтому делим на 2!, получается 9% оксид. Вот как то так...

Но на самом деле это только проверка полученных результатов.

А вот объяснить в каких пропорциях надо смешать 12% с 1,9% оксидом, чтобы получить 6% я вам не смогу, там надо чертить перекрестную схему, ее будет сложно описать, не хочу вводить вас в заблуждение.... просто скажу, что в этом случае берите 2 части 12% оксида и 3 части 1,9 (или 2%)! и будет вам 6%.
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ВОТ ЕЩЁ НАЧИНАЮЩИЙ ПАРИКМАХЕР.А У МЕНЯ ВОПРОС... А ЕСЛИ У МЕНЯ ТОЛЬКО 12% ОКСИД.КАК МНЕ ИЗ НЕГО ПОЛУЧИТЬ 6,9,12,3 ПРОЦЕНТРНЫЕ ОКСИДЫ.. МОЖЕТЕ МНЕ НАПИСАТЬ?БУДУ ИСКРЕНЕЕ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!
 
Цитата
Marianna20 написал:ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ВОТ ЕЩЁ НАЧИНАЮЩИЙ ПАРИКМАХЕР.А У МЕНЯ ВОПРОС... А ЕСЛИ У МЕНЯ ТОЛЬКО 12% ОКСИД.КАК МНЕ ИЗ НЕГО ПОЛУЧИТЬ 6,9,12,3 ПРОЦЕНТРНЫЕ ОКСИДЫ.. МОЖЕТЕ МНЕ НАПИСАТЬ?БУДУ ИСКРЕНЕЕ ПРИЗНАТЕЛЬНА!!!!

Вы, к сожалению, не написали бренд. Я знаю совершенно точно, что оксиды Голдвелл разбавлять водой нельзя. Лонду можно, Игору тоже, хотя технологи и не рекомендуют. Короче, хуже всего относятся к разбавлению водой кремообразные оксиданты.
 
ды ну нах
 
Цитата
Helena1911 написал:Посоветуйте, пожалуйста. Блондирующие препараты (порошок, окислитель) какой фирмы лучше купить для практики? У нас в училище закупили дешевую "Аquarelle", но поскольку свои первые покраски планирую осуществлять на своих близких, то хочу купить что-то эффективное и щадящее. Хотела взять "Эстель", поскольку в дальнейшем мы будем работать с этими красками, но самой мне нравиться косметика "Матрикс", может быть и блонд-группу брать Матрикс?
И еще - сколько видов % окислителя для начала будет оптимальным с учетом того , что их можно смешивать друг с другом? (я планирую приобрести 1,9%, 6% и 12% - целесообразно ли это?)

В Матриксе нет 1,9. Если именно для порошка, то 12% - это слишком. Берите лучше 3 и 9.
 
Ой блин,ну у меня уже мозг дымится.Вроди бы все правильно все понятно .Только я неврубаюсь,только не смейтесь,если для определенного процента мы все смешиваем ,а потом делим ,то на две части ,то на три ,а нужна всего одна эта готовая часть ,остальное куда девать ?????? Что -то я недогоняю разьясните плизззз :/
 
Цитата
nansyF написал:Ой блин,ну у меня уже мозг дымится.Вроди бы все правильно все понятно .Только я неврубаюсь,только не смейтесь,если для определенного процента мы все смешиваем ,а потом делим ,то на две части ,то на три ,а нужна всего одна эта готовая часть ,остальное куда девать ?????? Что -то я недогоняю разьясните плизззз :/


Допустим мы смешиваете 3% и 12% в равных пропорциях. Получается 3+12=15. Затем делим на две части, т.к. изначально мы смешивали именно 2 части (1-ая часть это 3%, вторая 12%). 15:2=7,5. Получившееся число - это получившейся процент. Тоесть смешав 3% и 12% в равных количества мы получили 7,5% оксид.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Допустим мы смешиваете 3% и 12% в равных пропорциях. Получается 3+12=15. Затем делим на две части, т.к. изначально мы смешивали именно 2 части (1-ая часть это 3%, вторая 12%). 15:2=7,5. Получившееся число - это получившейся процент. Тоесть смешав 3% и 12% в равных количества мы получили 7,5% оксид.

Ну слава богу ,а то я уже подумала ,бог знает .что . Еще раз соррри за тупой вопрос.Спасибочки.
 
всем доброго дня!!!хотела бы уточнить один нюанс в работе с блоондинками в Велле!
я обычно красила свои корни 12 16 + 12 % 1:2
а где то читала что есть техника 12 рядом работать на 9%
в какой пропорции?так же 1:2 ? или 1:1???
хотела на себе попробовать.так как хочу тон потемнее...и на 12% буквально через неделю желтизна....
хочется более плотный цвет!
 
С краской De Luxe silver estel можно использовать 6% оксидант или она работает только на 9%( на 100% седых волосах)?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера,насколько правильно добавлять оксид на глаз или лучше строго вымерять?Как делаете вы? Я мешаю по ощущению,иногда по ходу решаю добавить.Может из-за этого не совсем цвет в точку попадает??? ;)



Странный вопрос! Как сами думаете? А для чего технология нужна? Ее ведь не из вредности придумали....
А представьте, что врач будет от фонаря выписывать лекарства и назначать дозировку антибиотиков или горманов?!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:всем доброго дня!!!хотела бы уточнить один нюанс в работе с блоондинками в Велле!
я обычно красила свои корни 12 16 + 12 % 1:2
а где то читала что есть техника 12 рядом работать на 9%
в какой пропорции?так же 1:2 ? или 1:1???
хотела на себе попробовать.так как хочу тон потемнее...и на 12% буквально через неделю желтизна....
хочется более плотный цвет!

На семинаре проходили 12 ряд -12%или9% (1:2)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:3% оксид смешивается 1:1 в Шварце, Цеко, Эстель.... для определенного вида окрашиваний.


Что значит для определенного вида?
 
Цитата
Люсяяяя1 написал:Что значит для определенного вида?

Для перманентного окрашивания волос с затемнением или тон в тон в Цеко.
Для тонирования рядом 9 1/2 ранее оветленных или обесцвеченных волос в Шварце. Для перманентного окрашивания тон в тон или темнее.
В Эстель - перманентное окрашивание волос на 1 тон светлее у корней.
 
благодарю за ответ!

Цитата
leto05 написал:На семинаре проходили 12 ряд -12%или9% (1:2)


благодарю за ответ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера,насколько правильно добавлять оксид на глаз или лучше строго вымерять?

Лучше строго вымерять, и желательно сразу в мисочку. Глаза еще пригодятся. ;)
 
Уважаемые мастера! Просветите неуча, пожайлуста! Хотела купить в магазине без аммичн. краситель для тоннировки - а там 9% окида, это нормально? У нас из без аммиачн. продаются:
L'Oreal: CASTING Creme Gloss - красилась раньше, после этой краски если хочу быть светлее на 3-4 тона осветлять или делать смывку? Я осветлила, но получилось не равномеорно.
L'Oreal: Garnier: Color&Shine - 9% нашла
L'Oreal: Garnier: Herba Color
Revlon: ColorSilk
Schwarzkopf: Essential Color , в остальных не нашла какой %. Подскажите какую из этих красок можно использовать для тонир. , какой в них % оксигена и можно ли самой понизить%? Волосы осветл. В парихм. сказали принести свой краситель.
Спасибо!
 
Цитата
kate30 написал:Уважаемые мастера! Просветите неуча, пожайлуста! Хотела купить в магазине без аммичн. краситель для тоннировки - а там 9% окида, это нормально? У нас из без аммиачн. продаются:
L'Oreal: CASTING Creme Gloss - красилась раньше, после этой краски если хочу быть светлее на 3-4 тона осветлять или делать смывку? Я осветлила, но получилось не равномеорно.
L'Oreal: Garnier: Color&Shine - 9% нашла
L'Oreal: Garnier: Herba Color
Revlon: ColorSilk
Schwarzkopf: Essential Color , в остальных не нашла какой %. Подскажите какую из этих красок можно использовать для тонир. , какой в них % оксигена и можно ли самой понизить%? Волосы осветл. В парихм. сказали принести свой краситель.
Спасибо!


К сожалению, вряд-ли вы получите ответ на вопрос по этим красителям. Это красители не профессиональные. Что за вещества они в себе содержат, какие окислители к ним прилагаются - тайна для покупателей.
 
Присоединяюсь.

Мало того, с безаммиачными красителями мороки не меньше, чем с аммиачными. И не думайте, что это так просто. Обязательно надо понимать как ляжет краситель, а это возможно только после обучения и набора опыта.
 
Цитата
kate30 написал:Уважаемые мастера! Просветите неуча, пожайлуста! Хотела купить в магазине без аммичн. краситель для тоннировки - а там 9% окида, это нормально? У нас из без аммиачн. продаются:
L'Oreal: CASTING Creme Gloss - красилась раньше, после этой краски если хочу быть светлее на 3-4 тона осветлять или делать смывку? Я осветлила, но получилось не равномеорно.
L'Oreal: Garnier: Color&Shine - 9% нашла
L'Oreal: Garnier: Herba Color
Revlon: ColorSilk
Schwarzkopf: Essential Color , в остальных не нашла какой %. Подскажите какую из этих красок можно использовать для тонир. , какой в них % оксигена и можно ли самой понизить%? Волосы осветл. В парихм. сказали принести свой краситель.
Спасибо!


Ой не советую я осветленные волосы 9% тонировать, а тем более бытовухой.... Неужели нельзя найти салон, где работают своей профессиональной краской? Попробуйте, вам это дешевле выйдет, чем потом волосы лечить! А тонируют обычно на 1,9%, если поднимают тон, то на 3%
 
Действие процента окислителя на процесс окрашивания.
Чем меньше процент окислителя, тем более насыщенный цвет, чем больше процент окислителя, тем более светлый цвет в ущерб насыщенности.
Не прямой пигмент, который содержится в перманентном красителе в виде молекул пара-красителя (мономеры). При контакте мономеров красителя с кислородом О2 (который выделяется в результате разложения перекиси водорода Н2О2) молекулы пара-красителя начинают собираться в высоко молекулярный полимер, который в конечном счёте формируется в молекулу конечного пигмента. Красящие пигменты полимеризуются на месте пустот, которые остались после разрушения натурального меланина. На низких процентах оксиданта молекулы косметического пигмента собираются в длинные цепи, в результате цвет получается более насыщенным и стойким. Процесс осветления занимает меньше времени, больше времени уходит на проявлении и закрепления пигмента (полимеризация). Часто пепельные, красные и фиолетовые цвета на низких процентах получаются сочнее. Но, низкий процент имеет низкую степень разрушения натурального пигмента меланина. Высокая концентрация кислорода даёт более высокую степень осветления натурального меланина, но избыток кислорода часто влияет на насыщенность, стойкость и сочность косметического пигмента. Процесс осветления занимает больше времени, меньше времени уходит на полимеризацию косметического пигмента (поэтому при окрашивании на 9% и 12% время экспозиции увеличивается).
Схема№1

При использовании 2% процесс осветления занимает 5 минут (осветление на 1 уровень ;) ) остальное время идёт на проявление и закрепление косметического пигмента
Схема №2

При использовании 6% процесс осветления занимает 20 минут (осветление на 2 уровня ) и 15 минут идёт на закрепление пигмента. На 6% мы получаем сбалансированную реакцию: среднее осветление натурального пигмента, глубокое проникновение косметического пигмента и сбалансированная реакция полимеризации.
Схема№3

На 9% процесс осветления занимает больше времени (осветление на 3 уровня), сильная осветляющая способность, но в ущерб сочности цвета.
Схема№4

12% обеспечивает максимальное осветление, но для закрепления косметического пигмента нужно увеличить время выдержки (экспозиции) красителя. Обычно красные, фиолетовые, пепельные цвета на 9% и 12% получаются блеклыми и менее стойкими. В серии специальный блондин этот эффект компенсируется за счёт увеличения концентрации косметического пигмента.
 
Николай, браво!!! Как всегда все предельно понятно, четко и лаконично!
 
Спасибо всем откликнувшимся! Даже не думала, что "бытовуха" настолько отличается. Очень рада, что попала на Ваш сайт и теперь более грамотна в вопросах окраски волос. Красилась год кастингом не могу сказать, что волосы портит, но цвет получался на много темнее обещанного. Теперь пытаюсь поднять глубину. Для тонировки понравился колор тач в велле? Скажите если купить 1000 мл окси 1,9% как долго он храниться?
 
Nikola-ru спасибо-очень легко и просто. ;)
 

Давайте рассмотрим процесс окрашивания натуральных волос тон в тон и в более тёмные тона на 3% и на 6 %
Вот тут набросал для наглядности пару схем:

На схеме мы видим что при окрашивании на 3% косметический пигмент не проникает глубоко (особенно это касается толстых, жёстких, упругих, седых или тёмных волос), да мы видим эффект окрашивания но...

Под воздействием негативных факторов косметический пигмент смывается с поверхности волоса и проявляется натуральный фон осветления.

При окрашивании тон в тон на тон светлее или в более тёмные тона на 6% - краситель сильнее осветляет натуральные пигменты и косметический пигмент проникает более глубоко:


Под воздействием негативных факторов косметический пигмент вымывается с поверхности волоса (обычно вымывается сочность цвета) но проникший глубоко в стержень волоса пигмент остаётся


 
Nikola-ru, давно просто читаю форум, но сейчас специально зарегестрировалась, чтобы сказать вам спасибо за вышенаписанные посты.
 
Цитата
Kornusha написал:Nikola-ru, давно просто читаю форум, но сейчас специально зарегестрировалась, чтобы сказать вам спасибо за вышенаписанные посты.

Пожалуйста :/ . Ребята, рад что эта информация Вам помогает, очень часто вижу когда мастера не то чтобы в интернет, профессиональный журнал даже не откроют.
 
Никола, а где ты почерпнул эту информацию? ))) Очень хочется тоже там же поучиться!
 
Цитата
BaGear написал:Никола, а где ты почерпнул эту информацию? ))) Очень хочется тоже там же поучиться!

На различных курсах по колористики от базовых до экспертных. Сейчас что то вообще застой в этой теме, экспертную информацию практически никто не даёт, основной упор делается на правильность выполнения той или иной технологии, на так называемых курсах колористики информация в основном поверхностная, и зачастую очень противоречивая , кое где проскальзывают некоторые моменты, вот стараюсь их и уловить. Когда я задаю вопросы нашим технологам, они думают что я пытаюсь их подловить на некомпетентности и очень нервничают, задаю вопросы технологам зарубежным они или отмораживаются или на прямую говорят что не химики и не владеют подобной информацией (на западе в основном узкая специализация). Сам бы не прочь поучится но не знаю где :(
 
Здраствуйте, я начинающий мастер. Хочу узнать что делать если нет 3% окислителя, а только 6% и выше. Могу я 6% развести пополам? Получиться у меня формула с трешкой?
 
Теоретически получится, а практически - на свой страх и риск )))
 
Ну так может быть тогда смешать что-нибудь с чем-нибудь. Краска Матрикс. Имеется все окислители кроме трешки. Я знаю что путем смешивания 12% с 3% можно получить и 6%, и 9% окислитель в зависимости от того в каких пропрорциях смешивать. А 3% как получить что то не догоняю.
 
Ну я же писал, теоретически ты правильно мыслишь. В экономах вообще закупают часто только 12% оксид и его разводят в необходимых пропорциях, качество окрашивания естественно гарантировать невозможно, потому как оксид это сложный многокомпонентный препарат )))))
 
Ну разводить буду для себя, но у себя на работе. Мы с хозяйкой салона хотим сначало на себе и своих друзьях использовать краску, а уж потом и клиентов красить. А трешку просто как то не закупили, прощелкали, потом закупим и проблем не будет, а пока вот так. Ну и опыт опять же, на будующее, мало ли что закончиться в работе)))
 
Цитата
BaGear написал:В экономах вообще закупают часто только 12% оксид и его разводят в необходимых пропорциях, качество окрашивания естественно гарантировать невозможно, потому как оксид это сложный многокомпонентный препарат )))))

Была бы благодарна всем коллегам, если бы они не называли бездарные, мошенические организации "экономом". Давайте хотя бы на нашем уровне отделять мух от котлет.

А по поводу получения 3% оксида путем разбавления водой 6% - нельзя. В этом случае результат окрашивания непредсказуем и стойкость под вопросом. Так что если Вы хотите поэкспериментировать на себе - результаты эксперимента будут некорректные. И гарантировать потом клиенту что то будет не правильно.
 
Индоловский оксидант 3 процентый стоит все 150 рублей, я думаю это небольшая сумма, и купить его вполне реально.
 
Цитата
beststylist написал:Индоловский оксидант 3 процентый стоит все 150 рублей, я думаю это небольшая сумма, и купить его вполне реально.

Ошибочка вышла Индола имеет в ассортименте 2%,6%,9%,12%, а вот 3% можно получить при смешивании в процентном соотношении с 2% и 6%
 
Поскажите мне, пожалуйста...
База корни (15см) 6-7, концы примерно 8, хочется получить на Велле 8.71
Вот думаю если взять Колор Тач с 4% окислителем, поднимется ли цвет корней до требуемого?
Или как лучше сделать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поскажите мне, пожалуйста...

Не менее 6%, иначе не выйдите в осветлении. Более точно продиагностируйте базу. Наносим сначало на переросшие 13см за тем на корни потом на концы на 4%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не менее 6%, иначе не выйдите в осветлении. Более точно продиагностируйте базу. Наносим сначало на переросшие 13см за тем на корни потом на концы на 4%.

А вот на счет самого красителя... Колор Тач или Колестон? Колестон будет целесообразней в этом случае?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Колестон будет целесообразней в этом случае?

Колор Тач не осветляет. Может Колор Тач Сонлайт + 4% вы полднимете немного корень но цвет будет тёплым и по длине не равномерным.
 
Цитата
Wynter написал:Нужет 3 % оксидант. А в наличии только 6%. Можно ли разбавить водой 1:1?


от разбавления с водой % содержания перекиси не меняется, лучше добаить с краской в меньшей пропорции
 
Цитата
Mirabella711 написал:от разбавления с водой % содержания перекиси не меняется, лучше добаить с краской в меньшей пропорции


Не согласна категорически!!!
При использовании 6% с краской 2 к 1 вы никак не уменьшаете процентность перикиси, (т.е. у вас как был оксид 6%, так он и останется 6%), но при этом вы уплотняете пигмент краски в 2 раза. Оно вам нужно?

И что значит при разбавлении процентность не меняется? Это школьный курс. Если 6% разбавить водой в 2 раза, то вы и получите 3% оксид. Другое дело, что в нашей водопроводной воде чего только нет, поэтому по технологии разбавлять оксид водой нельзя ни в коем случае!
Разбавьте уж тогда оксидом 1,9% в процентном соотношении (получите, конечно, приближенно).

Как пример - в кулинарии разбавление уксусной эссенции водой для получения обычного столового уксуса.
Полагаю, никто не будет спорить, что, если разбавить эссенцию в 20 раз, то ее концентрация значительно уменьшится?))))
 
Доброго времени суток,уважаемые мастера!Во-первых,благодарна за форум,т.к.избежала многих ошибок,прочитав ваши рекомендации другим "просящим",за это и спасибо :D Сейчас нуждаюсь в совете вот по какому варианту смешивания оксидов.

Волос крашеный(уровень девятки)корни,длина и концы один-в один.
Имеется один туб(50 мл)мажирельки 9.23 , оксид 9% и проявитель Диаколор ришесс(тот который розовый,самый низкий,2,7% кажется),а был бы 3%-ный-цены б ему не было б,я сама сделала бы 4,5% и все дела,но 3-шки не могу найти-перебои с поставками .Хочу затонироваться этой мажирелькой,но боюсь ещЕ бОлшего фона осветления...я так для себя из этой темы почерпнула,что если несколько меньше дать 9%(а положено-1:1.5) то получила бы менее интенсивный фон осветления...но этого кол-ва смеси не хватит на всю длину(до лопаток) или в этом варианте додать воды(сколько?)для объема массы???Либо,есть вариант-смешать Ришевский проявитель с 9%,ВОЗМОЖНО ЛИ их между собой мешать,чтобы сбить концентрацию и без ущерба в цвете(а если будет,то к чему готовиться,хоябы теоретически?)???Был ли у вас опыт такого смешивания?Просто,чтоб не получилось неожиданного результата...и вот еще,я легкого затемнения не боюсь-благородней выглядеть думаю будет+подсмоется,посветлеет,а вот если осветлится-трандец...Люди,хелп ми,как говорится

пы.сы.:побвала как-то мажирель+оксидант ришесс=не айс скажу я вам...слишком "терпкий" чтоли...плохо протягивается,хот и воды додадла и окси в 2 раза больше положенного... dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хочу затонироваться этой мажирелькой,но боюсь ещЕ бОлшего фона осветления...я так для себя из этой темы почерпнула,что если несколько меньше дать 9%(а положено-1:1.5) то получила бы менее интенсивный фон осветления...но этого кол-ва смеси не хватит на всю длину(до лопаток) или в этом варианте додать воды(сколько?)для объема массы???Либо,есть вариант-смешать Ришевский проявитель с 9%,ВОЗМОЖНО ЛИ их между собой мешать,чтобы сбить концентрацию и без ущерба в цвете(а если будет,то к чему готовиться,хоябы теоретически?)???


У вас каша в голове.

Идите в салон, чтоб не испортить волосы.

На форуме запрещено давать консультации клиентам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)