Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Окислители краски для волос. Что с чем смешиваем?, парикмахерский мир
 
Цитата
Arbyzzz написал:А можно ли бОльшим процентом окислителя поднять уровень тона (соответственно-осветлить волосы) или все таки краска краску не осветляет? Например: база 5/0, желаемый уровень 7/0, если взять 7/0 с 9% оксидом получится ли 7/0?

Или еще такой вопрос: как можно остаться на том же уровне тона, что и сейчас используя 6% оксид, ведь 6-ка поднимет на 2 тона?

Все-таки краска краску не осветляет. Если база 5/0 - косметическая, то семерки вы из нее не получите.
Далее, 6% могут поднять на пару тонов только корни, по длине максимум 1 тон. Как можно при использовании 6% на том же тоне? Всё просто - взять краситель того же тона. Не рекомендуется при использовании тон в тон или затемнении (если не окрашиваем седину!) из-за нежелательного глубокого проникновения пигмента и влияет 6% на структуру волос более агрессивно.
 
Подскажите пожалуйста как лучше сделать
раньше работали с Веллой, там минимальный оксид 1,9% что очень устраивало
есть запрос покрасить Брелилом, который нужно использовать только с их оксидом, а там минимальный идет 3%
как понизить % в Брелиле,если 3-ка самый маленький
водичкой развести?)))
Спасибо!
 
Здравствуйте.Где-то тут на форуме вычитала,что благодаря самостоятельному осветлению клиентами дома, у парикмахеров всегда будет работа.То есть,клиент прибежит к нам с рыжей головой.Было сказано,что это из-за оксидов.Так вот вопрос:почему так?И главное,что мне с этими огненными головами делать после магазинной краски?Еще раз осветлять?Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте.Где-то тут на форуме вычитала,что благодаря самостоятельному осветлению клиентами дома, у парикмахеров всегда будет работа.То есть,клиент прибежит к нам с рыжей головой.Было сказано,что это из-за оксидов.Так вот вопрос:почему так?И главное,что мне с этими огненными головами делать после магазинной краски?Еще раз осветлять?Спасибо.

Да, вы правы - это работа окислителя. Которая заключается в том, чтобы внутри волоса разрушать натуральный и частично, если есть, искусственный пигмент. Насколько глубоко проникать окислителю и как много разрушать, зависит от концентрации (процентов). Клиенты, как правило, хотят за меньшее время и деньги получить результат, какой видят на коробочке. Но, краситель даже на 12%! не способен поднять уровень тона выше 2-х, 3-х (исключение суперосветлители). Благодаря агрессивному окислителю пигмент краски как бы проваливается в волос, обнажая фон осветления, плюс отсутствие цветокоррекции, вот мы и имеем огненные головы. А вот как нам мастерам с этим поступать дальше, зависит от того, в каком состоянии волосы. Имеет ли смысл и дальше осветлять, или лучше затонировать и скорректировать то, что имеем. Если все же осветлять, то делать это нужно крайне аккуратно, пудру разводить на самом низком проценте.
 
Подскажите, пожалуйста. Работаю на alfapar недавно. Так сказать еще учусь Рассудите.
У меня коллеги серию Platinum (с добавлением OSP- усилитель осветления) некоторые разбавляют с Oxid’o 40, а некоторые с Oxid’o 30. Я, конечно склон к Oxid’o 40, т.к. это, по крайней мере, рекомендуют даже на сайте в нструкции. Но мой учитель, говорит, что можно и Oxid’o 30, что бы не так травмировал волос. Но я прочитал здесь форум и "запутался в показаниях". Т.к. еще учусь, то хотел бы выслушать Ваше мнение по поводу % оксидов именно на falfaparf. С коллегами мнения разделились.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:. А вот как нам мастерам с этим поступать дальше, зависит от того, в каком состоянии волосы. Имеет ли смысл и дальше осветлять, или лучше затонировать и скорректировать то, что имеем. Если все же осветлять, то делать это нужно крайне аккуратно, пудру разводить на самом низком проценте.

Спасибо,а можно поконкретней? blush.gif Если светло-рыжая голова(я так понимаю,это где-то 8 уровень),то 9-кой с синим ньюансом?или как?Кстати,все эти "самоделкины"обычно приходят с убитыми волосами,за которые и браться-то страшно.У меня сегодня одна такая пришла,записалась.Вот и ума не приложу что с ней делать.Имею:ярко-рыжие волосы,сильно подпорчены.Надо:теплый блонд(в 9 ур).И чтоб "без пепельного,фиолетового,зеленого или розоватого оттенка" соответственно.Кто-то может мне помочь советом?Спасибо заранее...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо,а можно поконкретней? blush.gif Если светло-рыжая голова(я так понимаю,это где-то 8 уровень),то 9-кой с синим ньюансом?или как?Кстати,все эти "самоделкины"обычно приходят с убитыми волосами,за которые и браться-то страшно.У меня сегодня одна такая пришла,записалась.Вот и ума не приложу что с ней делать.Имею:ярко-рыжие волосы,сильно подпорчены.Надо:теплый блонд(в 9 ур).И чтоб "без пепельного,фиолетового,зеленого или розоватого оттенка" соответственно.Кто-то может мне помочь советом?Спасибо заранее...

А вы представьте, что это не "самоделкины", а ваша работа. И ваша задача - сделать блондинку на 9-м уровне. По логике, если база косметическая, то конечно же, делаем 10-й УГТ и тонируем 9-м с цветокоррекцией. Если хотят без оттенков, то я обычно беру 9.7+9.0+0.66, или 9.76+9.0+0.66. Получаю легкий беж. Из восьмого у вас не получится без предварительных процедур сделать 9-й, высокие проценты просто добьют волосы.
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос: если у клиента свои волосы 2 тона, а нарощенные 3-го, при окрашивании все массы волоса во второй тон натурального цвета, нужно использовать оксид, или можно воспользоваться только краской?
 
Цитата
БурнаеваЮлия написал:Здравствуйте! У меня такой вопрос: если у клиента свои волосы 2 тона, а нарощенные 3-го, при окрашивании все массы волоса во второй тон натурального цвета, нужно использовать оксид, или можно воспользоваться только краской?

оксид- окислитель, проще катализатор или ускоритель реакции. в случае с красителем это неотъемлимая часть процесса. Краситель попросту не работает до тех пор, пока не воссоединится с перекисью.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:оксид- окислитель, проще катализатор или ускоритель реакции. в случае с красителем это неотъемлимая часть процесса. Краситель попросту не работает до тех пор, пока не воссоединится с перекисью.

Спасибо. А оксид можно взять 3% я правильно понимаю?
 
Цитата
БурнаеваЮлия написал:Спасибо. А оксид можно взять 3% я правильно понимаю?

Юленька, волосы, ранее окрашеные не стоит травить. естественно оксид тройка. а живые шестерка. и ранее окрашеные не выдерживаю(лично я) долго.
 
Цитата
БурнаеваЮлия написал:Спасибо. А оксид можно взять 3% я правильно понимаю?

Можно и 1,5% или 1,9%.
 
Цитата
Викуся ЧК написал:Для разведения окис. и получения другого я знаю такую формулу
НАПРИМЕР: у нас есть 0% и 12% - - нам нужно 6%
1)находим кол-во нужного окис:
кол-во нужного*(умножить) % нужного :(разделить) сумму взятых окис. = кол-во большего окис.
2)НАходим кол-во меньшего окис:
от нужного кол-ва -(отнять) кол-во большего = кол-во меньшего
НАПРИМЕР:надо-35г -9%, берем 0% 12%
1)(35*9%) :( 0+12) =26г(12% ок.)
2)35-26=9г(0%ок)

При условии, что берутся все окис. одной марки. Можно взять любой, но 1-больший, а 2- меньший нужного нам окис. Это если в салоне, например, закончился нужный или нет денег на покупку всех окисл. сразу.

Спасибо большое. Возник только вопрос, а то совсем запуталась можно ли смешивать Эмульсию Колор Тач фирмы Велла и Велоксон этой же фирмы. Для получения меньшего процента окисл. при тонировании. Нужен 1/9. А в салоне на данный момент его нет.
 
Коллеги, подскажите как заменить для мелирования 6% оксид при наличии 1,5% и 9%?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Коллеги, подскажите как заменить для мелирования 6% оксид при наличии 1,5% и 9%?



9%:1,5%в соотношении 3:2.
 
Да ето как раз та норма что будет очень актуальна
 
Родные корни на уровне 5-6. Где-то 2 см. Чуть ниже, тёмножелтые такие корешки примерно 3см, дальше идут ещё пару сантиметров окрашенных корней, а всё что дальше затонированная 9ка, тёплая, эдакая бежевая наверно. Подскажите, как мне выровнить всё что ниже своих корней и в том числе и корни? Какой процент окислителя на всё это взять? Ровнять хочу веллой колестон 12. Наверно пепельнофиолетовый. Он возмёт всё это дело и не получиться ли нежелательный оттенок с зеленцой или ещё каким сюрпризом? Всё это дело потом хочу затонировать веллой калор тач, но пока не знаю на каком уровне. И нужен совет по оксидантам, какие брать на корни, чтобы взять все эти , примерно 5см и сделать однородный тон осветлённый, который потом тонировать. Если не очень понятно, могу позже выложить фотку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:3% оксид смешивается 1:1 в Шварце, Цеко, Эстель.... для определенного вида окрашиваний.


Добрый вечер! Я начинающий парикмахер-учусь. Подскажите пожалуйста, при окрашивании в эстель и шварце 1:1(краска-оксид) меняется время выдержки или остается прежним? То есть если для тонирования было в шварце 10-20 мин при 1:2, то при окрашивании тоже держать 10-20 мин?
Заранее огромное спасибо!

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотите затемниться на 1-2 тона, то 1 часть краски и 1 часть оксида.
Хотите затемниться на 4-5 тонов, то 2 части краски и 1 часть оксида.



Подскажите пожалуйста, а время меняется при изменении пропорций? Если для тонирования я брала 1:2, держала 20 мин, то если я возьму шварц 1:1, то как рассчитать время, чтобы получился правильный результат?
Спасибо!

 
И еще, можно попросить прокомментировать.
Девушку красили (из своих-ученицу). Она просила в темный-темный, почти черный. Краска Igora 5-1 vibrance и оксигент Эстель 3%.( Учитель сказал-это можно). Причем красили 1:1, держали минут 15. Получился очень красивый темный цвет, почти черный, как она и просила. Вопрос-так вообще можно делать или что-то тут не так??? Форум читаю и понимаю, что возможно так делать нельзя? И если нельзя, то что именно мы могли испортить? Могли сжечь волосы или же здесь дело только в цвете? Правильное ли время держали?
Насчет оксигена другой фирмы я вообще не понимаю-мы спрашивали, но нам сказали, что так можно делать...?
Большая благодарность всем, кто объяснит.

пс Еще я не совсем понимаю, что меняется, когда берется пропорция 1:1 вместо 1:2? Краска глубже проникает, те становится более агрессивной?
 
Сразу оговорюсь, что краску и активатор покупала сама девушка. Она все напутала, когда покупала (надо было перманентную краску). В общем, ей хотели сделать перманентное окрашивание. Такой вариант был допустИм? Или так делать категорически нельзя и почему, если нельзя. Больше всего беспокоит пропорция 1:1. Ну и активатор другой фирмы тоже...
Просто цвет очень красивый и у нас в группе пара человек решили тоже так покраситься.
 
Окислители лучше той же фирмы и серии красителя.Сейчас почти все бренды практикуют "защиту от дурака", если можно так сказать...Окислители содержат не только перекись, но и ухаживающие компоненты и составляющие, необходимые для корректной окраски.Более того, без полной линии по технологии возможность неудачного окрашивания возрастает- обычно это краситель плюс окислитель, возможно защитные компоненты для предотвращения аллергической реакции или химического ожога и повреждения волос, специальные шампуни, которые завершают реакцию красителя и закрывают кутикулу, предотвращая вымывание пигмента.Как вы думаете, зачем?Чтобы хитрованы купили не один тюбик краски, а несколько(корректор, дополнительный оттенок для закрашивания седины и отдельно безаммиачный краситель для тонирования уже окрашенных волос), плюс 4 банки окислителя, а если красители из разных линий, то и еще 4 банки(окислители некоторые особо продвинутые бренды тоже не рекомендуют смешивать, а покупать полный комплект- 3,6,9,12%, и активатор), а еще несколько шампуней и бальзамов масок технических после окрашивания и возможно еще домашний уход с шампунем или маской для окрашенных волос или даже с окрашивающими пигментами, чтобы поддержать оттенок.Как же защитить свою фирму и заставить мастера купить это все?Растянуть химическую реакцию на весь спектр и провести семинар, чтобы не изучавший краситель наверняка не получил прогнозированного результата.Да еще ввести дополнительные тематические семинары, чтобы привязать мастера к себе наверняка- это работа с сединой, блондинками, медными или яркими оттенками и камуфлирование седины у мужчин, а так же те же семинары по линии полуперманентных или безаммиачных красителей...И не смел купить окислитель (не дай бог) у конкурентов.
Так понятнее, почему нельзя смешивать разнородные компоненты?Нестойкая формула, никаких гарантий в удачном исходе и в некоторых случаях(блонды) даже ухудшение состояния волос.
Если ваша модель хотела затемнить цвет(не с 10 уровня в 1 конечно , а немного попроще задача- скажем из 8 уровня в 5),и у нее седины не более 40-50%,то аммиачный краситель можно и не брать, а обойтись безаммиачным или полуперманентным, так как осветлять волосы не надо.
Пропорции- это уже более скользкий вопрос.Все зависит от фирмы.Технология у всех фирм может различаться диаметрально противоположно.Но обычно для затемнения не требуется концентрация 1\2, так как окислителем вы немного разбавляете кол-во пигмента в смеси.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пропорции- это уже более скользкий вопрос.Все зависит от фирмы.Технология у всех фирм может различаться диаметрально противоположно.Но обычно для затемнения не требуется концентрация 1\2, так как окислителем вы немного разбавляете кол-во пигмента в смеси.


Огромное спасибо за подробный ответ!
Просто у Игоры написано в инструкции к безаммиачной краске, что берется 1:2, а про 1:1 не написано, но получилось именно темнее и красиво. Получился такой темный цвет, без красноты и без рыжины, очень натуральный, те чего она и хотела, когда покупала сам тон. Но темнее, чем образец, что тоже хотелось.
На мой взгляд, волосы в хорошем состоянии после сушки, но до окраски были (по ее словам) немного мягче на ощупь. В связи с этим у меня и возник вопрос о правильности применения именно безаммиачной краски для таких целей.

Еще очень бы хотелось узнать подробнее, почему 1:1 окрашивает сильнее, и не сильнее ли в таком случае негативное влияние на волос? На тонких волосах, например. У нее ведь получилось не тонирование, а окраска?
Мы брали 3% окислитель к безаммиачной Игоре.
Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если ваша модель хотела затемнить цвет(не с 10 уровня в 1 конечно , а немного попроще задача- скажем из 8 уровня в 5),и у нее седины не более 40-50%,то аммиачный краситель можно и не брать, а обойтись безаммиачным или полуперманентным, так как осветлять волосы не надо.


Извините, что вопрос глупый, тк я еще учусь только..А в чем отличие безаммиачного и полуперманентного? Вот краска Игора, например, безаммиачная 5-1 vibrance. Она позиционируется как полуперманент. Значит 1:1 получится полуперманент в затемнение? или нет?
blush.gif
 
Еще, тетя просит ее затонировать, но у нее волосы свои русые и тонкие, седина 70% точно. Краситься перманентом она не хочет, боится что тонкие волосы сожгут. Уже было так, и не раз.
Вы не посоветуете мне, какая краска из полуперманентов безаммиачных мягче и меньше тонкие волосы портит? Эстель, Велла или Шварц? Или вообще что-то другое? Чтобы можно было 2 раза в месяц обновлять без ущерба особого?
Спасибо заранее)
 
Полуперманент и безаммиачная серия красителей не прокрашивает седину, только тонирует- она может бликовать на свету, то есть выглядеть как колорирование.Если вашу клиентку это устраивает- то берите безаммиачный.Плюс у нее в том, что с ней не так заметно отрастающие корни.Такими красителями обычно тонируют седину мужчинам тон в тон, чтобы не было четкой границы между отросшими и окрашенными волосами.

Цитата
koteiko написал:Извините, что вопрос глупый, тк я еще учусь только..А в чем отличие безаммиачного и полуперманентного? Вот краска Игора, например, безаммиачная 5-1 vibrance. Она позиционируется как полуперманент. Значит 1:1 получится полуперманент в затемнение? или нет?
blush.gif

Вы рядом тему читали?
Виды красителей
 
Спасибо!
А какой полуперманент брать лучше для тонких волос? Какой мягче, я еще не все фирмы попробовала, поэтому очень прошу мнения профессионалов.. blush.gif
_____________


ПС. Тему про красители обязательно прочитаю, да и вообще все темы)))
 
koteiko, за все не скажу, придется вам заглянуть на подфорум краска для волос, бренды
и почитать или спросить там, это субъективное мнение и вопрос скорее, как хорошо вы знаете тот или иной бренд, и проходили ли вступительный семинар.А не цапнуть тюбик краски, которая "помягше и покрасивее" и намазать на голову.Да и отклонение от темы оксидов в другую сторону подобно получить консультацию о геморрое у врача окулиста, раз уж вы все равно к врачу зашли...
Все эти вопросы не раз обсуждались и можно просто сесть и почитать,и выбрать.А не дублировать вопросы в чужих темах- так мы с вами только помешаем форумчанам, которые придут сюда после нас и не найдут своей информации.
 
Спасибо большое за ответы!
Вы правы-ухожу читать. )
 
Прошу помощи.
Корни около 2 см своя семерка,длина осветлена до 9,цвет из нее уже вымылся,желтит.Краска Диксон Таал 13.1(ультраблонд с пеплом).Правильно ли будет использовать 9% оксид на корни и 6% на длину?Или лучше взять на длину 3% и держать по времени столько же сколько на корнях?Смущает,что производитель настойчиво рекомендует 12% оксид,при чем даже для подкрашивания.
Как быть?
 
Здравствуйте
Планировалось окрашивание темно-русых (почти брюнет) волос в средний блонд (7-8).
Использование порошка Matrix на 6% оксиданте (тоже matrix) дало в результате белоснежный оттенок (11-12) примерно за 20-25 минут

Вопрос, можно ли использовать для порошкового осветления меньшие проценты окислителя - например 3% или меньше, если речь идет о тонких волосах, русых и т.д. ?

З.Ы. Только не ругайте сильно пожалуйста blush.gif
 
Avariel, чем меньше процент, тем чище фон осветления.Можно и нужно осветлять на низких %.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу помощи.
Корни около 2 см своя семерка,длина осветлена до 9,цвет из нее уже вымылся,желтит.Краска Диксон Таал 13.1(ультраблонд с пеплом).Правильно ли будет использовать 9% оксид на корни и 6% на длину?Или лучше взять на длину 3% и держать по времени столько же сколько на корнях?Смущает,что производитель настойчиво рекомендует 12% оксид,при чем даже для подкрашивания.
Как быть?

Корни осветлять на 12%, длину тонировать желательно безаммиачным красителем на 1,5%.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Корни осветлять на 12%, длину тонировать желательно безаммиачным красителем на 1,5%.



Как на 12? я же пишу, почти пережглись на 6% за 15-20 пинут. Причем светлее всего были именно корни, они осветляются быстрее и проще всего
 
Цитата
Avariel написал:Как на 12? я же пишу, почти пережглись на 6% за 15-20 пинут. Причем светлее всего были именно корни, они осветляются быстрее и проще всего

Ну так и ответ был дан не вам совершенно.
 
Подскажите, пожалуйста, как 6% окислитель может окрашивать волосы и тон в тон, и на 1 тон светлее?
 
Goxyn, бренд какой? Есть нюансы. У Лонды : темнее, тон в тон, на 1 тон светлее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, пожалуйста, как 6% окислитель может окрашивать волосы и тон в тон, и на 1 тон светлее?

1-1,5 см корней, где температура выше- на тон светлее.
 
Т.е. вы хотите сказать, что если НБ 6/0 и клиент хочет допустим 7/75, то на 6% цвет не получится? Очень странно, у меня получается.
 
Goxyn, тон в тон седые например; база 5,желание 5.5 - 5.5 + 6%. На тон светлее еще такой вариант: база 6.0, надо на тон светлее, берем 7.0 +6%; + см выше ответ. Вариантов море. Вам непонятен какой-то момент?
 
а стоит ли применять био краски для волос??
Вот итальянский бренд: http://shop.lafabelo.com/hair_color_bio
 
Дорогие мои, помогите, плиз начинающему самокрасу :D
Я натуральная брюнетка, всю жизнь осветлялась и тонировалась, но тут судьба закинула меня в дорогущий салон, где тетенька мне доходчиво объяснила, что волосы можно не осветлять, а просто красить Красочкой, пока они не отросли больше чем на сантиметр. Про краску я узнала - она меня красила биоэстетик 10.1 и 11.1
а вот оксид я упустила из виду
Подскажите, плиз, сколько процентов он должен быть? :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Окислители лучше той же фирмы и серии красителя.Сейчас почти все бренды практикуют "защиту от дурака", если можно так сказать...Окислители содержат не только перекись, но и ухаживающие компоненты и составляющие, необходимые для корректной окраски.Более того, без полной линии по технологии возможность неудачного окрашивания возрастает- обычно это краситель плюс окислитель, возможно защитные компоненты для предотвращения аллергической реакции или химического ожога и повреждения волос, специальные шампуни, которые завершают реакцию красителя и закрывают кутикулу, предотвращая вымывание пигмента.Как вы думаете, зачем?Чтобы хитрованы купили не один тюбик краски, а несколько(корректор, дополнительный оттенок для закрашивания седины и отдельно безаммиачный краситель для тонирования уже окрашенных волос), плюс 4 банки окислителя, а если красители из разных линий, то и еще 4 банки(окислители некоторые особо продвинутые бренды тоже не рекомендуют смешивать, а покупать полный комплект- 3,6,9,12%, и активатор), а еще несколько шампуней и бальзамов масок технических после окрашивания и возможно еще домашний уход с шампунем или маской для окрашенных волос или даже с окрашивающими пигментами, чтобы поддержать оттенок особенно, когда намечается стилизованный корпоратив на 8 марта. Как же защитить свою фирму и заставить мастера купить это все?Растянуть химическую реакцию на весь спектр и провести семинар, чтобы не изучавший краситель наверняка не получил прогнозированного результата.Да еще ввести дополнительные тематические семинары, чтобы привязать мастера к себе наверняка- это работа с сединой, блондинками, медными или яркими оттенками и камуфлирование седины у мужчин, а так же те же семинары по линии полуперманентных или безаммиачных красителей...И не смел купить окислитель (не дай бог) у конкурентов.
Так понятнее, почему нельзя смешивать разнородные компоненты?Нестойкая формула, никаких гарантий в удачном исходе и в некоторых случаях(блонды) даже ухудшение состояния волос.
Если ваша модель хотела затемнить цвет(не с 10 уровня в 1 конечно , а немного попроще задача- скажем из 8 уровня в 5),и у нее седины не более 40-50%,то аммиачный краситель можно и не брать, а обойтись безаммиачным или полуперманентным, так как осветлять волосы не надо.
Пропорции- это уже более скользкий вопрос.Все зависит от фирмы.Технология у всех фирм может различаться диаметрально противоположно.Но обычно для затемнения не требуется концентрация 1\2, так как окислителем вы немного разбавляете кол-во пигмента в смеси.


спасибо за информацию)))
Действительно вопрос касается многими производителями по разному, но смысл один)))
 
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мне нужно получить 90мл оксида у меня есть 1.5% и 6% в какой пропорции смешать их чтобы получить 3%
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)