Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Трюки и шоу в работе парикмахера, парикмахерский мир
 
Например,клиент сидит в мойке с кондиционером,а я в это время незаметно приклеиваю двухсторонним скотчем футляр с инструментами на спинку кресла сзади и когда клиент садится,а я начинаю стричь,то расчески и ножницы появляются в моих руках как бы из ниоткуда(тренирую ловкость рук)
Или вот например. пеньюар разложен на тележке а сверху стоит куча баночек со стайлингом. быстрым движением пеньюар выдергивается из-под баночек,а они остаются на месте.

В общем пишите способы сделать свою работу более красочной и театральной.
 
ух ты )))
прям фокусник ;)
 
просто ловкость рук и ни каково машенничества!!! жаль что клиенты просят фокусы с обьемом и цветом а не иструментами!!!
 
Никогда такого не видел!! Здорово!!

Вот бы видео заснять,а ?
 
Один мой друг оказывается ведет учет всех своих стрижек! У него все стрижки посчитаны,начиная с самой первой! Уже несколько тысяч но тетрадь очень толстая и крепкая ,еще не скоро закончится.
Вот это супер просто!!


http://vkontakte.ru/club3936310
 
Цитата
стригун написал:просто ловкость рук и ни каково машенничества!!! жаль что клиенты просят фокусы с обьемом и цветом а не иструментами!!!


А это, кто уж чем умеет, тем и зарабатывает...))))))))))))))), цирк уехал, а клоун остался...)))))))))))))
 
Цитата
Зануда написал:А это, кто уж чем умеет, тем и зарабатывает...))))))))))))))), цирк уехал, а клоун остался...)))))))))))))



Кто уж чем умеет тем и живет.

Разговоры о заработках в теме "Дело или Искусство"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Или вот например. пеньюар разложен на тележке а сверху стоит куча баночек со стайлингом. быстрым движением пеньюар выдергивается из-под баночек,а они остаются на месте..


представила, что вдруг у вас этот номер не получился и все баночки с грохотом упали :D :D ... клиент в шоке :o ..и бежит дальше, чем видит! :D
а тележки ведь с бортиками, как правило ;)
Мне больше нравится реакция нового клиента, когда я в первый раз, начиню махать руками и работать ножничками без расчески да еще под быструю ритмичную музыку :D
 
А что мы злые-то такие? Ни кто не обсуждает каество выполненой стрижки, окраски или укладки.

Речь идёт о том, зачем блондинка с юрфака ходила приступах депрессии в салон.

Вы не забыли, что добрая часть клиентуры приходит к Вам как к психологам? И лёгкое шоу, ну ни как не помешает, а скорее поможет наладить контакт с клиентом.

Я глубоко убеждена, что осваивать мастерство таких шоу-элементов не менее важно, чем изучать правильную фиксацию ножниц.



Поэтому, буду очень признательна, если в этой теме появятся рассказы, фото и видео-материалы, которые помогли бы научиться этим элементам. Заранее спасибо.
 
А еще можно научиться жонглировать лаками, спреями и всеми остальными баночками и будет вообще полный пипец- парикмахер-жонглер....))))))), а еще можно ледовое шоу устроить, как наши звезды- петь не умеют, так хоть кататься научились....))))) Наверное надо каждому заниматься своим делом: клоуну - смешить людей, звезде - петь на сцене, желательно в живую и хотя бы на 2 октавы, а парикмахеру - стрич, красить и просто выслушивать своего клиента...)))))))))))))))
 
......а ещё можно выпендриться вот так, чтобы клиенту не так жалко было расставаться с деньгами.....


Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
Всем привет! Обычно я подстригаю клиента перед зеркалом, а перед укладкой отодвигаю кресло от зеркала. Клиенты смеются и говорят: а, это как в той передаче! Да-да, как в той передаче :D В конце разворачиваю кресло и их реакция более эмоциональная, чем когда они видят весь процесс ;)
 
Цитата
Зануда написал:А еще можно научиться жонглировать лаками, спреями и всеми остальными баночками и будет вообще полный пипец- парикмахер-жонглер....))))))), а еще можно ледовое шоу устроить, как наши звезды- петь не умеют, так хоть кататься научились....))))) Наверное надо каждому заниматься своим делом: клоуну - смешить людей, звезде - петь на сцене, желательно в живую и хотя бы на 2 октавы, а парикмахеру - стрич, красить и просто выслушивать своего клиента...)))))))))))))))

ты права мы же не клоуны это зохон первый кто позорит стилистов смотрю он не один такой
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Один мой друг оказывается ведет учет всех своих стрижек! У него все стрижки посчитаны,начиная с самой первой! Уже несколько тысяч но тетрадь очень толстая и крепкая ,еще не скоро закончится.
Вот это супер просто!!


http://vkontakte.ru/club3936310

Вот это прикольно!Так задумаешься, а скольких же я уже перестригла ;) , за 7 лет то ...тысяч 500, аль миллион :D ?
 
Люблю Бритвой хулигански махать по-типу "бабочка" :/ делая окантовку. Ошеломляющий эффект иногда производит :D особенно молодые парни после этого делают серьезный вид типа "я свой" :D
 
не знаю может ещё кто-нибудь подстригает так... но, я когда после стрижки делаю филировку, то филировачные ножницы одеваю по верх прямых, получается двое ножниц на одной руке, и филирую именно таким образом, иногда(если где погрешности какие) прямые ножницы тоже задействую, когда одеты "филировки" ;)
клиентам нравится моя "многофункциональность одной руки" ;)
так что рекомендую попробовать, и удобно, и не сложно, и клиентам нравится)
 
Одно время работала в салоне, так там одна девочка давно двумя парами работает. Действительно производит впечатление, и не только на клиентов. Но у меня то ли пальцы тонкие,то ли кольца широкие, в общем не тот эффект: не держатся они у меня вместе. А у хозяйки салона вообще двойные ножницы, клиенты просят поближе посмотреть и даже пальцем потрогать.
 
Я тоже пару ножниц удерживаю в руке во время стрижки -очень эфектно !!!! Клиентам действительно нравиться !!! А все дело в разработке пальцев и ловкости рук !!! Удачки всем ;)
 
Прикольно люд развлекается!! :D
 
Ну незнаю удобно ли.. с моими ножницами это будет сделать не просто я думаю.. Надо попробовать, наверняка эффектно смотриться ;)
 
А у мея еще такой прикол есть. Кода делаю брашинг,я не тяну волосы руками,руки неподвижны,в одном положении,а просто наклоняю корпус назад,потом возвращаюсь в исходное положение и перехватываю прядь. То есть,стою и раскачиваюсь как в трансе,делая всего одно маленькое движение чтобы накинуть прядь на расческу))
 
Понавилось очень
 
Цитата
Фигаро написал:Люблю Бритвой хулигански махать по-типу "бабочка" :/ делая окантовку. Ошеломляющий эффект иногда производит :D особенно молодые парни после этого делают серьезный вид типа "я свой" :D




ахахах! круто! :D
 
Цитата
Зануда написал:А еще можно научиться жонглировать лаками, спреями и всеми остальными баночками и будет вообще полный ппц- парикмахер-жонглер....))))))), а еще можно ледовое шоу устроить, как наши звезды- петь не умеют, так хоть кататься научились....))))) Наверное надо каждому заниматься своим делом: клоуну - смешить людей, звезде - петь на сцене, желательно в живую и хотя бы на 2 октавы, а парикмахеру - стрич, красить и просто выслушивать своего клиента...)))))))))))))))


А может быть стоит просто помочь человеку - в какую тему обратиться, а не язвить? Вы вон опыт большой имеете. а гость всего одно сообщение за пазухой имеет. Между прочим тут в первый раз крайне сложно что-то найти, столько тем перебуробить. Фотку можно, конечно, но опять-таки..язвить-то зачем..
 
Когда представил себя жонглирующим лаками поржал от души. А вобще тема прикольная. Я допустим подкидываю лежачие инсрументы одной рукой и хватаю другой. Одеваю пеньюар одним движением как тореадор. Разумеется ножницами верчу. Но эт не перед каждым клиентом. Вобщем приколов хватает.
 
Спасибо всем огромное! Я посмеялась от души! И всё-таки согласна с теми мастерами, которые привносят в свою работу элемент театральности и искусства из смежных областей(жонглирования, например)! Весело мастеру-весело клиенту, работа- в удовольствие))))
 
все ЭТИ ЖОНГЛЕРСТВА И ФОКУСЫ- ПОНТЫ., ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВЕННО СТРИЧЬ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все ЭТИ ЖОНГЛЕРСТВА И ФОКУСЫ- ПОНТЫ., ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВЕННО СТРИЧЬ.


хороший понт дороже денег. ате кто говорят что это все фигня - беспонтовые беспонтовщики,которые считают что можно либо хорошо стричь либо подбрасывать баночки. Нормальным людям одно другому не мешает,и здесь никто не говорит о том что надо бы заменить свои парикмахерские скиллы на цирковые. читай внимательно,там написано как сделать работу(процесс) красочнее и театральнее. А результат должен быть хорошим при любом раскладе.
Кстати жонглерства и фокусы это не понты,а целое искусство. Но вам столичным видать это невдомек.
Кстати,хочу отметить,что разработка ловкости пальцев рук стимулирует работу головного мозга,а также очень помогает при выполнении укладок и окрашивний,когда надо держать и перехватывать несколько прядей одновременно. Представь когда у тебя пальцы деревянные,то у тебя только одна рука,а когда тренированые,то целых пять)) ой ладно,устал понтоваться,тебе маэстро качественной стрижки все равно не понять,а япойду займусь чем нибудь полезным.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все ЭТИ ЖОНГЛЕРСТВА И ФОКУСЫ- ПОНТЫ., ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВЕННО СТРИЧЬ.


По моим наблюдениям (вот уже 15-летним) тезис о том, что "главное - это хорошая стрижка" защищают либо некоторые начинающие ученики либо уже более опытные парикмахеры, которым не удалось за время работы занять лидирующее профессиональное положение в том месте, где они живут и работают (это не зависит от географического места).

Любой человек, имеющий положительный опыт в продажах - не важно даже чего - услуг, товаров, или ещё чего - уверенно соглашается с тем, что уровень мастера (включающий в себя уровень доходов мастера) зависит от сочетания двух факторов: его технических навыков и умения эти навыки демонстрировать, то есть, продавать.

Два мастера могут делать совершенно одинакового качества стрижки, но стоимость этих стрижек может отличаться в десятки раз. И это отличие будет обусловлено именно умением преподнести эту качественную стрижку - с выкрутасами ли, или с серьёзнейшей физиономией, с улыбкой, со смехом, или с рассуждениями о политике или о чём угодно...главное понять, что от тебя хотят слышать клиенты, ну и это должно совпадать с твоим внутренним миром как-то...кто-то жонглирует ,кто-то о высокой моде с пафосом разглагольствует...лишь бы в тему с клиентом...

Мне запомнилась замечательная фраза какого-то именитого мастера (к сожалению имя мастера не запомнилось...но если найду - напишу) , что " вы ошибаетесь, если думаете, что клиенты платят деньги за стрижку... люди платят деньги за чудо...и вы обязаны это чудо человеку предоставить..."
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По моим наблюдениям (вот уже 15-летним) тезис о том, что "главное - это хорошая стрижка" защищают либо некоторые начинающие ученики либо уже более опытные парикмахеры, которым не удалось за время работы занять лидирующее профессиональное положение в том месте, где они живут и работают (это не зависит от географического места).

Любой человек, имеющий положительный опыт в продажах - не важно даже чего - услуг, товаров, или ещё чего - уверенно соглашается с тем, что уровень мастера (включающий в себя уровень доходов мастера) зависит от сочетания двух факторов: его технических навыков и умения эти навыки демонстрировать, то есть, продавать.

Два мастера могут делать совершенно одинакового качества стрижки, но стоимость этих стрижек может отличаться в десятки раз. И это отличие будет обусловлено именно умением преподнести эту качественную стрижку - с выкрутасами ли, или с серьёзнейшей физиономией, с улыбкой, со смехом, или с рассуждениями о политике или о чём угодно...главное понять, что от тебя хотят слышать клиенты, ну и это должно совпадать с твоим внутренним миром как-то...кто-то жонглирует ,кто-то о высокой моде с пафосом разглагольствует...лишь бы в тему с клиентом...

Мне запомнилась замечательная фраза какого-то именитого мастера (к сожалению имя мастера не запомнилось...но если найду - напишу) , что " вы ошибаетесь, если думаете, что клиенты платят деньги за стрижку... люди платят деньги за чудо...и вы обязаны это чудо человеку предоставить..."

Bravooo
Bravooooo
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:" вы ошибаетесь, если думаете, что клиенты платят деньги за стрижку... люди платят деньги за чудо...и вы обязаны это чудо человеку предоставить..."


Это говорил Луис Лонгерас!
 
Я тоже считаю, что все выкрутасы, про которые тут пишут - это всего лишь бальзам на раны мастерам-парикмахерам. Типа, мы такие, мы крутые, и клиенты приходят не только подстричься, но и поглядеть на наши кульбиты.
Это один из таких же мифов в парикмахерском мире как и то, что считается, что клиенту можно наболтать в оба уха, какая у него застибенная стрижка (пусть даже у него ирокез на голове вместо каре получился), какой у него цвет волос на голове и как он ему идет (какашечный какой-нибудь вместо холодного коричневого), и клиент тут же вскочит и побежит радостный домой, всех уверяя по дороге, что в данном салоне, из которого он только что вышел, работают самые лучшие в мире и самые рукастые мастера!!!

В общем - не поверю ни за что! У меня клиенты приходят или поговорить в кресле, или поспать. А сколькими парами ножниц вы будете там крутить ногами и руками, как вы будете подбрасывать пеньюары и воротнички, попутно наматывая их на шею клиенту - это уже разговор о тщеславии мастера. Скорее, такое шоу нужно даже больше не клиенту, а мастеру, чтоб восхитились и похвалили)))))))))
 
Чика :D если хочешь зарабатывать действительно много, то тебе придется пересмотреть свои убеждения )))))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже считаю, что все выкрутасы, про которые тут пишут - это всего лишь бальзам на раны мастерам-парикмахерам. Типа, мы такие, мы крутые, и клиенты приходят не только подстричься, но и поглядеть на наши кульбиты.
Это один из таких же мифов в парикмахерском мире как и то, что считается, что клиенту можно наболтать в оба уха, какая у него застибенная стрижка (пусть даже у него ирокез на голове вместо каре получился), какой у него цвет волос на голове и как он ему идет (какашечный какой-нибудь вместо холодного коричневого), и клиент тут же вскочит и побежит радостный домой, всех уверяя по дороге, что в данном салоне, из которого он только что вышел, работают самые лучшие в мире и самые рукастые мастера!!!

В общем - не поверю ни за что! У меня клиенты приходят или поговорить в кресле, или поспать. А сколькими парами ножниц вы будете там крутить ногами и руками, как вы будете подбрасывать пеньюары и воротнички, попутно наматывая их на шею клиенту - это уже разговор о тщеславии мастера. Скорее, такое шоу нужно даже больше не клиенту, а мастеру, чтоб восхитились и похвалили)))))))))

Согласен про бальзам.Ведь как приятно выпить на ночь глядя)) Бальзама много не бывает!!
Просто непонятна реакция тех кто говорит "фигня эти ваше все радости и толку нет от них совсем". А как же настроение во время работы? У меня оно поднимается,когда я нахожусь в приятном месте и меня окружают красивые вещи и интересные явления,ну а клиенты такие же люди,поэтому я делаю так чтобы все выглядело круто. Дизайн студии,визитки,пеньюары а так же техники в которых я работаю и сам подход никого не оставляют равнодушным. И мне по кайфу так работать!! И клиенты полны впечатлений,визит ко мне иногда сравним со сценой изкинофильма,а иногда и с посещением музея)) И признаться,за это я денег не беру,как и за вкусный чай,которого у меня навалом. Все это просто ради удовольствия.
А что касается жонглирования,то при клиентах никогда не практикую,боюсь облажаться,занимаюсь этим только в свободное время и тоже получаю массу удовольствия.
Тему же эту я открыл просто из любопытства,а про двухсторонний скотч и пеньюар под баночками я придумал чтобы был наглядный пример,о чем писать. Хотя фокус с баночками потом отработал,но в работе не использую,т.к. недобно)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все ЭТИ ЖОНГЛЕРСТВА И ФОКУСЫ- ПОНТЫ., ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВЕННО СТРИЧЬ.

Не надо преувеличивать,одно другому не мешает! ;)
 
У меня знакомый постоянно выпенривался,подбрасывая ножницы так ,что б они проворачиволись в воздухе .Ну что могу сказать прикольно ,но в один момент он довыделывался :D разбил ножницы
 
Ну один раз разбил, а сколько тыщ раз не разбил?? )))))))))))
 
Ну тоже вариант ;)
 
А я считаю, что в первую очередь нужно стричь нормально, как это ни банально. Шоушность, конечно притягивает клиентов, но если при этом качество стрижки никакое, то человек потом все-равно пойдет к мастеру, который стрижет нормально, после которого у клиента волосы лежат хорошо и долго. У нас пришел мужской мастер, с бакинской школой. Ну да, процесс стрижки смотрится зрелищно, руки практически не останавливаются при тушевке, движения необычные... клиенты поначалу даже шеи выворачивали, сидя у нас в креслах ;) но такая техника оказалась хороша только для коротких стрижек, почти как под две насадки, на густых волосах... а на редких и тонких волосах это было что-то с чем-то... Это я все к тому, что на каждого мастера - свой клиент! Кому-то нравится, когда мастер еще и кульбиты у кресла выполняет, кому-то поговорить хоца, кому-то помолчать...
Мне лично, очень нравится, когда работают сразу двумя ножницами, как писали выше, очень эффектно смотрится, когда ножницы зажимают не в ладони, а скидывают острием вниз и зажимают кольца мизинцем, при некоторой тренировке получается также быстро, как и зажимать в ладони, а эффект производит горздо больший. Да много есть зрелищных приемов, у каждого мастера своя фишка, так сказать, главное, чтобы при этом еще и качество стрижки было соответствующим ;)
 
Вот просмотрел кучу тем и заметил.что в основном идет не обсуждение темы и привод конкретных примеров.а спор о том стоило ли эту тему открывать.а вы не задумывались что мастер который выделывает такие трюки достаточно уверен в том что стрижка получится такая как нужно.почему бы и не попробовать.я считаю что клиента нужно чем угодно отвлекать от работы мастера.так же хочу заметить что если бы все мастера работали одинаково то клиенты бы относились к походу в парикмахерскую так же как и мы все относимся походу в туалет скажем или ко сну.то есть обычное дело. Никого ведь не удивишь например фразой" прикинь.а я вчера спал" и ответом на нее"да это фигня.я только что из туалета".поход в салон должен быть ничем иным как событием которое после клиент будет отмечать как новый год и с нетерпением будет ждать следующего...я считаю так.мастер в первую очередь обязан овладеть навыками правильной работы с инструментом а затем трюкачеством.дабы отличить свой салон от тысячь подобных:)бы как хотите а я учиться буду этому:)не клиентам так хоть внукам будет че показать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:......а ещё можно выпендриться вот так, чтобы клиенту не так жалко было расставаться с деньгами.....


Посмотреть на Яндекс.Фотках


ВЫСШИЙ КЛАСС!!!
 
к теме о маленьких выкрутасах! я, сама та во не ожидая, приобрела маленькую фишку в работе. Укладывая (любой обьем,длину ) не использую скелет. А в место него обычной расческой для стрижки! Укладка держится как минимум 2-4 дня. пришла я к этому так: 6ть. лет назад приобрела скелет очень удобный( продолжение руки) прослужил он долго, все 6лет. Пока в один день не посыпались зубчики. А РУКА НИ КАК НЕ ПРИНИМАЕТ ДРУГУЮ РАСЧЕСКУ! Вот раз на своих испытала, теперь не могу перестроится ! клиентам нравится и я довольна! ;)
 
Свадебные причёски.Мастер-класс Андрея Тарасова.


Жанр: Обучающая видеопрограмма
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: XVID, 704x396 (16:9), 25 Гц, 1000 кбит/сек
Год выпуска: 2009
Страна: Россия
Продолжительность: 70 + 56 мин.
Размер: 1028Мб.

Описание:
Для всякой девушки свадьба является самым важным и главным событием в жизни. В день свадьбы особенно хочется выглядеть желанной и счастливой, и задача стилиста в этот ответственный момент - создать сказку и исполнить все Ваши желания!

Невеста - самая главная фигура на свадьбе, ее образ чаще всего ассоциируется с образом сказочной принцессы, и я показываю Вам современных
принцесс XXI века. Используя новейшие достижения в области парикмахерского искусства и современные технологии, а также препараты фирмы
"Wella", я стремился показать неповторимость каждой невесты: утонченность и изысканность первой, страстность и жизнерадостность второй,
невинность и решительность третьей, царственность и многогранность четвертой. Работа стилиста с невестой важнее всего в создании образа.
Прическа и макияж должны соответствовать платью, наиболее полно выразив индивидуальность женщины, показать ее совершенно с другой стороны, непривычной для родственников и друзей и главное - для жениха. Увидев невесту в день свадьбы, все должны ахнуть, поразившись ее красоте, счастью и радости! Надеюсь, моя работа будет полезна всем, кто захочет сам или с помощью других профессионалов поразить всех в день своей свадьбы и заставить жениха "разинуть" рот от блеска и красоты его принцессы! В первой части фильма модель Наталья Куницкая "превратится" в Софи Лорен, а модель Ксения Астафьева - в Бриджит Бордо. Во второй части фильма модель Анастасия Черенкова "превратится" в Джулию Робертс, а модель Елена Астафьева - в Одри Хепберн.

Скачать с DepositFiles:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Например,клиент сидит в мойке с кондиционером,а я в это время незаметно приклеиваю двухсторонним скотчем футляр с инструментами на спинку кресла сзади и когда клиент садится,а я начинаю стричь,то расчески и ножницы появляются в моих руках как бы из ниоткуда(тренирую ловкость рук)
Или вот например. пеньюар разложен на тележке а сверху стоит куча баночек со стайлингом. быстрым движением пеньюар выдергивается из-под баночек,а они остаются на месте.

В общем пишите способы сделать свою работу более красочной и театральной.

Этой технике лет сорок. Английская школа предпочитает фен и обычную расческу, правда термостойкую.
 
просто сделайте свою работу комфортной, для начала - правильно и быстро убираем ножницы - самый удобный для меня - долоресовский вариант- через руку - не очень подходит для ножниц более 6 дюймов
фартук - у меня сшит на заказ - ровно под то, как мне нравится - тем более я стригу левой.
 
Цитата
BaGear написал:Чика :D если хочешь зарабатывать действительно много, то тебе придется пересмотреть свои убеждения )))))))))))

согласен
мастерство и в стати и в том, как прибрано и в том как откидываются ножницы.
 
Цитата
Timur Bakirov написал:согласен
мастерство и в стати и в том, как прибрано и в том как откидываются ножницы.

надо последить за собой. Никогда не замечала как откидываются ножницы...всегда на безымянном пальце и не мешают взять еще что-то в руку. зажимы по советски наколоты на кофте..Все на автомате и даже не могу описать своих движений.
 
из прочитанного можно сразу определить кривых и кособоких)))))) до сих пор заточенных по совдепскому манеру такими же кривыми и кособокими, немного юмора и фантазии и все получиться........ , мне всегда нравилось ярко одеваться и и быстро работать с эдакими фишками, но все должно быть быстро и не влиять на качество, тогда и чай будет не 500 рублей- пробуйте-творите
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)