Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Трюки и шоу в работе парикмахера, парикмахерский мир
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:из прочитанного можно сразу определить кривых и кособоких)))))) до сих пор заточенных по совдепскому манеру такими же кривыми и кособокими, немного юмора и фантазии и все получиться........ , мне всегда нравилось ярко одеваться и и быстро работать с эдакими фишками, но все должно быть быстро и не влиять на качество, тогда и чай будет не 500 рублей- пробуйте-творите

А смеяться где?
 
А я была на мастер-классе Эстель, там их стилист бритвой на пальце крутил, равняя кончики волос. Смотрелось эффектно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:надо последить за собой. Никогда не замечала как откидываются ножницы...всегда на безымянном пальце и не мешают взять еще что-то в руку. зажимы по советски наколоты на кофте..Все на автомате и даже не могу описать своих движений.


Если бы вы умели что-то, кроме банальной стрижки и укладки, думаю не забыли бы сколько пар ножниц помещаются у Вас на одной руке. Думаю Вы из той категории людей, которые и сексом занимаются пару раз в жизни, в темноте для продолжения рода))
Извините за грубость, но очень возмущают такие скучные и нудные люди, не дай бог в одном салоне работать с такими "правильными". Еще раз извините за неподобающее высказывание.
 
Цитата
Elena17 написал:Если бы вы умели что-то, кроме банальной стрижки и укладки, думаю не забыли бы сколько пар ножниц помещаются у Вас на одной руке. Думаю Вы из той категории людей, которые и сексом занимаются пару раз в жизни, в темноте для продолжения рода))
Извините за грубость, но очень возмущают такие скучные и нудные люди, не дай бог в одном салоне работать с такими "правильными". Еще раз извините за неподобающее высказывание.

Для того, чтоб кого-то критиковать, нужно для начала видеть, как стрижет критикуемый вами мастер. А также что-то уметь самой. А что вы сами конкретно умеете? Вы влезли сюда на форум, и с первым же вашим постом из вас полился негатив. Вы видели, как стрижет Юдит? Правильно, я тоже не видела.
Но я постоянно читаю ее посты, мне очень нравится и ее манера изложения, и ее дельные советы. Поэтому я уверена, что умеет она значительно больше, чем вы можете себе представить. Да и в советское время парикмахеров учили значительно лучше, чем сейчас, школа в то время была достаточно профессиональная. Так что не надо тут лезть со своей критикой, не увидев работ мастера.
Вы нам для начала покажите, что умеете вы, и какая вы из себя не скучная, не нудная и интересная (тонкости ваших занятий сексом можете оставить
при себе).
 
юдит, вы зануда.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:юдит, вы зануда.

Я не зануда.Я люблю шутки интеллектом не обойденные. И смеюсь до слез.И уж никаким местом не понимаю жонглерство на рабочем месте.Каждого клиента "вылизываю",потому и ходят долгие годы и потом подрастающее поколение приводят.А на 2 пары ножниц или жонглирование инструментом у нас даже пятнадцатилетний клиент не клюет.
 
Моим клиентам точно нужны новости, сплетни,все самое интересное.....Анимацию устраиваю круче чем на курортах!!!!!!!!!!И сама знаю, что у каждого происходит, всех мужей, детей и прочее. И при этом я максимально качественного все делаю. Это же работа с людьми ..слушать, рассказывать. анекдоты травить, некоторым наливать))))....самим же интересно,постоянная движуха)))
 
Цитата
Наталья Помещикова написал:Моим клиентам точно нужны новости, сплетни,все самое интересное.....Анимацию устраиваю круче чем на курортах!!!!!!!!!!И сама знаю, что у каждого происходит, всех мужей, детей и прочее. И при этом я максимально качественного все делаю. Это же работа с людьми ..слушать, рассказывать. анекдоты травить, некоторым наливать))))....самим же интересно,постоянная движуха)))

Солидарна. У меня в кабинете своеобразный клуб. А еси учесть что городок маленький (маленькая у нас страна) и все знакомы...короче все сплетни- новости и последние рецепты кухонь разных народов(у нас 43 страны исхода), узнаю не отходя от кресла. И чаи гоняем пока голова завивается или красится.
 
Коллеги, позвольте вмешаться. Раз уж эта тема про профессиональные фишки - я недавно нашла для себя одну. Очень необычную: применение принципов фэн-шуй в окрашивании волос и создании формы стрижки. Статью "Фэн-шуй в парикмахерском искусстве. Кто бы мог подумать?" можно почитать здесь http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/98.html

Спасибо автору за перевод. Интересно, кстати, Ваше мнение будет узнать. Применение подобных принципов в России я еще не встречала, может Вы что-то знаете?
 
На счет всего выше сказанного противниками "жонглерства" не мог не всунуть три копейки. Вы не имеете понятия о парикмахерском искусстве и не хотите научиться,а заняты парикмахерским делом! Уж я то точно бы уснул у вас в кресле слушая о том как космические корабли бороздят просторы большого театра...я прихожу в парикмахерскую привести себя в порядок и расслабиться,послушать музыку и звук ножниц около уха,когда я вижу что парикмахер пархает около меня и желает поднять мне настроение своими трюками и когда я вижу что у него все хорошо,пусть даже в душе не очень, у меня так же подымается настроение и я не прочь отдать червонец на керосинку ему :/ а парикмахер просто занятый своим делом для меня ленивый работник которому лень приукрасить свою работу чем то оригинальным.смею предположить что вы и не умеете ни одного трюка из выше перечисленых,это конечно ваше дело но я имея месяц работы за спиной уже попробовал некоторые трюки.они развивают реакцию и ловкость,и могу сказать с уверенностью что ножницы из моих рук не упадут и у меня хватит навыка и реакции словить их на лету при длительной отработке, дело конечно каждого но эта тема создана не для вас(тех кто против),а для тех кто хочет обменяться опытом, PS.все чаще и чаще сторонники темных сил так сказать одни и те же лица.может не я один это замечаю... :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На счет всего выше сказанного противниками "жонглерства" не мог не всунуть три копейки. Вы не имеете понятия о парикмахерском искусстве и не хотите научиться,а заняты парикмахерским делом! Уж я то точно бы уснул у вас в кресле слушая о том как космические корабли бороздят просторы большого театра...я прихожу в парикмахерскую привести себя в порядок и расслабиться,послушать музыку и звук ножниц около уха,когда я вижу что парикмахер пархает около меня и желает поднять мне настроение своими трюками и когда я вижу что у него все хорошо,пусть даже в душе не очень, у меня так же подымается настроение и я не прочь отдать червонец на керосинку ему :/ а парикмахер просто занятый своим делом для меня ленивый работник которому лень приукрасить свою работу чем то оригинальным.смею предположить что вы и не умеете ни одного трюка из выше перечисленых,это конечно ваше дело но я имея месяц работы за спиной уже попробовал некоторые трюки.они развивают реакцию и ловкость,и могу сказать с уверенностью что ножницы из моих рук не упадут и у меня хватит навыка и реакции словить их на лету при длительной отработке, дело конечно каждого но эта тема создана не для вас(тех кто против),а для тех кто хочет обменяться опытом, PS.все чаще и чаще сторонники темных сил так сказать одни и те же лица.может не я один это замечаю... :/

А вы сами себя слышите?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все чаще и чаще сторонники темных сил так сказать одни и те же лица.может не я один это замечаю... :/


Ахаха! Что ты куришь? :D Или ты в адеквате, просто решил в войнушку поиграть? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ахаха! Что ты куришь? :D Или ты в адеквате, просто решил в войнушку поиграть? ;)

не курю и считаю это абсолютно бесполезным делом и серьезным недостатком.а сказал я так потому что кое кто следит за моими сообщениями и пока безуспешно пытается что то фыркнуть против так и не приведя достойного опровержения:) нудный народ до невозможности.сидите в своем салоне,и не выделяйтесь дальше.зарабатывайте деньги.жалуйтесь на жизнь и срите на форумах.это у вас получается :/ не про тебя вестна:)ничего не имею против. Тот кого мои слова цепляют изо дня в день уже неделю как знает о ком я говорю.меня тошнит от нудных людей ничем не отличающихся от бесплодной серой массы но все время оставляющей зловонный запах после себя будто их мнение повлияет на что то кроме их же самоутверждения. Та же ситуация и на одноклассниках. И других форумах.желающих обкакать пост куча,а вот сказать почему все это вред одной извилины что делит ***у пополам не хватает. :/ уже несколько людей заметили что тройка одних и тех же людей пытается заработать статус"старожил" путем флуда и троллинга под прикрытием умных статей. Научность слов не изменяет пустоты сообщения. И варианты типа "сам дурак" как сказал САША не вызывают у меня ничего кроме уставшего вздоха...
 
Я полагаю, что на каждого мастера найдется свой клиент. И у того, кто жонглирует, будет клиент, но тут будет клиент-любительвсякихклассныхштучек, и у спокойного скучного мастера тоже будет свой клиент (народ более деловой и спокойный). Я думаю, что важны и нужны обе категории мастеров, т.к. одних может заинтересовать первый тип и раздражать другой, равно как и есть совершенно другие клиенты, которые любят посидеть в кресле просто с закрытыми глазами (таких просто утомляют всякие трюки с ножницами и мисочками).
Поэтому давайте будем более терпимо относиться друг к другу, ведь все мы с совершенно разными характерами - кто-то холерик, у которого все летает, а кто-то флегматик, у которого все тихо, чинно и спокойно.
 
Ребят а почему вы считаете что если мастер жонглирует ножницами то он обязательно плохо стрижет ? :/ ) Где логика?
По-моему к каждому клиенту по-своему( ну не поймет женщина 50 лет если я начну ей анекдоты рассказывать или подкалывать...) надо. У меня так и есть: с одними я серьезно и вежливо, с другими довольно фамильярно подшучиваю по поводу того что перепутал краску или "ой сейчас модно постржем".. Кому что нравится так и делаем. Надо уметь и так и так, мне было бы жутко скучно работать с одной "интеллигенцией".. А так классно: одним солидно, другим хипиш на голове делаешь ну и манера общения разная :/ ) По-моему кто видит только 1 сторону - просто немного как говорится закомплексован и лишен воображения) Работайте сами и дайте возможность дать другим( когда вы называете мастеров кто жонглирует ножницами клоунами это оскорбления, с тем же успехом они имеют право вас назвать скучными тетками-подравнивалками )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это говорил Луис Лонгерас!

ответьте на вопрос:парикмахерское дело это работа или искусство? а то как в анекдоте:"да нет, милый, удовольствие, если была б работа- опять бы солдат прислал... так вот, для кого искусство это работа и только, тому вовсе не нужны никакие"выкрутасы". жалеть их не будем, у каждого свой стиль жизни и СВОЯ КЛИЕНТУРА
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже считаю, что все выкрутасы, про которые тут пишут - это всего лишь бальзам на раны мастерам-парикмахерам. Типа, мы такие, мы крутые, и клиенты приходят не только подстричься, но и поглядеть на наши кульбиты.
Это один из таких же мифов в парикмахерском мире как и то, что считается, что клиенту можно наболтать в оба уха, какая у него застибенная стрижка (пусть даже у него ирокез на голове вместо каре получился), какой у него цвет волос на голове и как он ему идет (какашечный какой-нибудь вместо холодного коричневого), и клиент тут же вскочит и побежит радостный домой, всех уверяя по дороге, что в данном салоне, из которого он только что вышел, работают самые лучшие в мире и самые рукастые мастера!!!

В общем - не поверю ни за что! У меня клиенты приходят или поговорить в кресле, или поспать. А сколькими парами ножниц вы будете там крутить ногами и руками, как вы будете подбрасывать пеньюары и воротнички, попутно наматывая их на шею клиенту - это уже разговор о тщеславии мастера. Скорее, такое шоу нужно даже больше не клиенту, а мастеру, чтоб восхитились и похвалили)))))))))

два вопроса: 1)достаточно ли чтобы клиент ушёл от вас просто хорошо постриженным или вы хотели бы чтобы он радовался и улыбался(если не светился от счастья)
2)что служит для вас критерием оценки вашего мастерства- ваше мнение, мнение коллег или мнение тех, кого вы стрижёте
если вы ответите на них честно, то и сами поймете, призвание это для вас или просто работа
 
Ну прямо изо рта вынули.Кому нужны выкрутасы? никому.Человек приходит снять напряжение и еще получить хорошую голову. Если мастер это сумел- все в порядке. Клиент придет еще не раз и друзей приведет. И не на просмотр циркового представление, а на стрижку и прическу.
 
Коллеги, эта тема открыта не для спора о том, надо или не надо применять трюки angry.gif . Не надо забывать, что клиенты у нас разные и каждый приходит в салон за чем то своим. Если вам нечем поделиться по теме - форум большой и возможно кто то ждёт от вас помощи в другой теме, пока вы тут ломаете копья.




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Коллеги, эта тема открыта не для спора о том, надо или не надо применять трюки angry.gif . Не надо забывать, что клиенты у нас разные и каждый приходит в салон за чем то своим. Если вам нечем поделиться по теме - форум большой и возможно кто то ждёт от вас помощи в другой теме, пока вы тут ломаете копья.

Да будет так! А как по вашему, сделать прическу пальцами и флаконом с лаком(это от Баклушиной) Это трюк? Или укладка феном и пальцами рук?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да будет так! А как по вашему, сделать прическу пальцами и флаконом с лаком(это от Баклушиной) Это трюк? Или укладка феном и пальцами рук?

а фото того что получается в результате есть ?
а то я на старте в долорес бежать уже
 
вот трюк:

Это Владимир Амелин, активный участник нашего форума.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:все ЭТИ ЖОНГЛЕРСТВА И ФОКУСЫ- ПОНТЫ., ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВЕННО СТРИЧЬ.


Пусть понты, зато клиент уходит с хорошим настроением....Да и я не думаю, что, человек, умело владеющий руками не сможет качественно подстричь....Одного профессионального мастерства тут не достаточно. У каждого мастера своя изюминка. Пусть развлекается-жалко что-ли? Побольше радости-и к тебе клиенты потянутся..
 
Из всей темы можно сделать вывод: есть люди с фантазией (понтами), есть - без фантазии(без понтов) :/
Если ты придумал какой-то трюк или фишку - не важно какую (стричь в мойке, открытым огнем и тд) значит молодец и выделяешься на фоне других мастеров! Многие люди кто ко мне приходит жалуются на прошлых мастеров хотя качеством работы довольны ! Одни слишком ДОЛГО все делают, другие много болтают, третьи тупо молчат, четвертые бегают на перекур.. Стыдно завидовать чужим достижениям, это показатель окостенелости, значит что и новую фишку в стрижке вы вряд ли будете воспринимать и работать всегда одинаково, как привыкли ! А парикмахер должен быть гибким.
 
самое главное - уверенность. скорость. улыбка. и комфорт клиента. при этом не ставить себя ни в коем случае ниже. И, естественно самим выглядеть подобающе. Плюс у меня весит свое портфолио на стене. Подиумные работы и всякие звездные показы.
 
Цитата
Timur Bakirov написал:самое главное - уверенность. скорость. улыбка. и комфорт клиента. при этом не ставить себя ни в коем случае ниже. И, естественно самим выглядеть подобающе. Плюс у меня весит свое портфолио на стене. Подиумные работы и всякие звездные показы.


Не думаю, что трюки унижают достоинство парикмахера.Многие отождествляют трюки парикмахера с клоунадой. Не согласна. Во-первых, ничего тут общего, трюками парикмахеры не смешат зрителей, а просто это, как бы оранжировка их , возможно даже суперпрофессиональной работы ( мы сами не видели и осуждать не можем, почему многие решили, что они плохо стригут?)...Во-вторых, если некоторые считают это клоунадой-пусть так...Тогда давайте вспомним: кто больше всего нравился нам в детстве-клоун! Пусть , как многие скажут: "Ведь парикмахерская-это не цирк!", отвечу, да , не цирк, и мы не клоуны, но вдвойне приятно , если и подстригли отлично, и настроение повысилось, не забывайте, что мы еще и психологи! Что касается портфолио и подиумных работ на стене-идея хорошая, но я так не делаю, как-то стесняюсь, чисто для меня это не совсем скромно... Есть конечно, пара альбомчиков, но лежат они тихо в сторонке, кому надо-увидит.
 
эстетика это . подача ... эххх , грустно всё это читать .
уеду я от вас в Лондон...
 
Счастливого пути :/
 
У меня "фишек "нет ...ко мне приходят и как к мастеру,и как к человеку,с которым не скучно))))Даже серьезные дяденьки начинают улыбаться ,а в дальнейшем рассказывать какие нибудь истории....кто то тут уже сказал,что парикмахер должен быть и психологом)))поэтому поступила на факультет психологии :D
 
а у меня на всем есть прикольные, веселые наклейки смайлики,всех улыбает, и от коментов никто не воздерживаеться=) с такого позитива начинаеться моя работа с клиентом=)
 
Одно время я так же считал , что все эти жонглерства не к чему . Но, как то однажды после просмотра очень интересного документального фильма про одного знаменитого на всю Америку ресторанщика, изменил своё мнения о трюках в нашем деле.
Дело в том , что этот человек решил, в начале 70 годов открыть в Голливуде ресторан...и не просто ресторан где можно было только вкусно поесть , а ресторан где его посетители могли еще насладится воочию удивительным шоу во время приготовления пищи.
Для этого была создана как бы открытая кухня и клиенты могли видеть, как виртуозно поварами готовится их заказанная еда....
Сегодня эта очень знаменитая и очень успешная сеть ресторанов в Америке. (К сожалению я забыл название ) Может быть , если у нас на форуме есть американцы напомните пожалуйста...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а фото того что получается в результате есть ?
а то я на старте в долорес бежать уже

Omarello, тогда есть смысл сбегать, ибо у Баклушиной за 1 час ее мастер-класса 4-5 полноценных вечерних причесок можно посмотреть. Кто-то, помнится, на обучении подсчитал: 4 х $200 = $800... - стоимость ее работы за час, если у нее прическа стоит $200...
Вот это: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim....akd.ru&p=1 с полчасика займет... Расческа, лак, резинка, шпильки...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Omarello, тогда есть смысл сбегать, ибо у Баклушиной за 1 час ее мастер-класса 4-5 полноценных вечерних причесок можно посмотреть. Кто-то, помнится, на обучении подсчитал: 4 х $200 = $800... - стоимость ее работы за час, если у нее прическа стоит $200...
Вот это: http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=sim....akd.ru&p=1 с полчасика займет... Расческа, лак, резинка, шпильки...

мой ответ - лак, двд филоненко ,пара шпилек и вуаля = не нада делать что то необразимое
кстати 200 дол прическа это не придел = я делаю за 120 - 150 сейчас
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мой ответ - лак, двд филоненко ,пара шпилек и вуаля = не нада делать что то необразимое
кстати 200 дол прическа это не придел = я делаю за 120 - 150 сейчас

Omarello, просто замечательно, что у вас выходит в час заработать $ 480 - $ 600))) Мой ответ - невообразимое в жизни делать не надо, но владение конкурсными техниками очень облегчает работу с длинными волосами.
А насчет дисков с обучалками - я лучше по-старинке съезжу к тренеру сборной России. ;) И проехаться не мешает, и Баклушину люблю, как педагога. Впрочем, Филоненко сама обучалась у Баклушиной. И, судя по http://www.youtube.com/watch?v=WxRWG2vD0HY (это вам вместо диска))) Елене Филоненко пока далеко до учителя... Все баклушинские техники узнаваемы, даже аксессуары "уведены" оттуда же.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Omarello, просто замечательно, что у вас выходит в час заработать $ 480 - $ 600))) Мой ответ - невообразимое в жизни делать не надо, но владение конкурсными техниками очень облегчает работу с длинными волосами.
А насчет дисков с обучалками - я лучше по-старинке съезжу к тренеру сборной России. ;) И проехаться не мешает, и Баклушину люблю, как педагога. Впрочем, Филоненко сама обучалась у Баклушиной. И, судя по http://www.youtube.com/watch?v=WxRWG2vD0HY (это вам вместо диска))) Елене Филоненко пока далеко до учителя... Все баклушинские техники узнаваемы, даже аксессуары "уведены" оттуда же.

а вы что за час - 3 прически делаете ?
я сейчас не собираюсь что то говорить не о Филоненко не о Баклушиной
это не наша школа не наши вкусы не наши потребности на рынке - -у нас другие запросы в плане причесок
что касается техники - если вы знакомы с материалами Шарон Брайн и тд
то думаю не секрет откуда эти все техники появляются на росийском рынке - откройте европейские архивы
фото и тд..и откройте те же колекции всех вами перечисленых и вы сами все поймете
не когда в жизни не заплочу за мастер класс столько денег - хотя они у меня есть
я прежде чем заплатить требую показать чему именна меня будут учить
к нам приежают мастера со всего света - и цены я вам скажу те еще
когда меня официально приглошают - первое мое требование фото работ
недавно так приежала 1 к нам не буду имени говотрить - кто пошел очегь сильно пожелел
заплотили 800 дол за 3 часа
и получили шишу пересушеную..мне не нужны дешевые понты что я там вот был вот у меня есть бумажка
вот моя гордость
-----Амир, очередное Спасибоще!!!

+ ещё один плюсик в копилочку Вашего профессионализма = сделала компьютерную диагностику волос.
Там обалдели в полном смысле этого слова = сказав, что через два дня после осветления и краски = кожа головы и волосы в таком состоянии просто быть не могут
Мой ответ был = как видите, могут!

Ну а имя мастера собственно, с Сабиной мы озвучили в один голос----------
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а вы что за час - 3 прически делаете ?
я сейчас не собираюсь что то говорить не о Филоненко не о Баклушиной
это не наша школа не наши вкусы не наши потребности на рынке - -у нас другие запросы в плане причесок
что касается техники - если вы знакомы с материалами Шарон Брайн и тд
то думаю не секрет откуда эти все техники появляются на росийском рынке - откройте европейские архивы
фото и тд..и откройте те же колекции всех вами перечисленых и вы сами все поймете
не когда в жизни не заплочу за мастер класс столько денег

Я делаю 3 прически не за час, а за 23 минуты - есть видео с моего выступления, сосчитали зрители по треку. Но это из подготовленных волос. Из совершенно неподготовленных - за полтора часа сделаю.
Я не знаю, что это за "ваши" вкусы и какие у вас потребности, но база, которую дает тренер многократных чемпионов Мира Баклушина, является основой моего мастерства. Учиться у тренера сборной России я считаю высокой честью, ибо за последние 10 лет никто не собрал столько Гран-при, сколько эта команда.
И посему не смысла открывать европейские архивы.
О том, что вы привели в качестве предмета гордости - думаю, у каждого мастера, который добросовестно относится к своей работе, таких цитат от клиентов наберется за день несколько кряду. Да, это может быть предметом гордости, но я считаю, что это должно быть нормой работы. ;)
PS: Слово "заплАчу" пишется через "а"...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я делаю 3 прически не за час, а за 23 минуты - есть видео с моего выступления, сосчитали зрители по треку. Но это из подготовленных волос. Из совершенно неподготовленных - за полтора часа сделаю.
Я не знаю, что это за "ваши" вкусы и какие у вас потребности, но база, которую дает тренер многократных чемпионов Мира Баклушина, является основой моего мастерства. Учиться у тренера сборной России я считаю высокой честью, ибо за последние 10 лет никто не собрал столько Гран-при, сколько эта команда.
И посему не смысла открывать европейские архивы.
О том, что вы привели в качестве предмета гордости - думаю, у каждого мастера, который добросовестно относится к своей работе, таких цитат от клиентов наберется за день несколько кряду. Да, это может быть предметом гордости, но я считаю, что это должно быть нормой работы. ;)
PS: Слово "заплАчу" пишется через "а"...

Давайте я останусь при своем мнении а Вы при своем
и писать и писатЬ я буду так как захочу
как минимум то что я знаю 5 языков - не являюсь русским и пишу так
делает мне честь
думаю что у нас разные взгляды на нашу профессию
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Давайте я останусь при своем мнении а Вы при своем
и писать и писатЬ я буду так как захочу
как минимум то что я знаю 5 языков - не являюсь русским и пишу так
делает мне честь
думаю что у нас разные взгляды на нашу профессию

Вам не делает чести то, что, пытаясь писать на чужом вам языке, вы делаете в нем ошибки. Это считается неуважением к той нации, на языке которой вы пишете, при условии, что вы извиняете себя заранее: "Буду писать так, как я захочу!"
Я не думаю, я уверена, что у нас разные взгляды на профессию. То, что вы считаете своей выдающейся заслугой - аккуратную работу с волосами клиенток, для меня - норма, а не нечто выдающееся, не трюк, а очередной рабочий день.
Одинаково бережное отношение к волосам всех клиентов, одинаково добросовестная работа с каждым из клиентов и не ожидание восторженных возгласов о том, что я - "супер" - вот мой взгляд на свою профессию.
М-да... Цитаты из инет-переписки и слова благодарности клиентов я здесь приводить уж точно не буду... Бесмыслица какая-то :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вам не делает чести то, что, пытаясь писать на чужом вам языке, вы делаете в нем ошибки. Это считается неуважением к той нации, на языке которой вы пишете, при условии, что вы извиняете себя заранее: "Буду писать так, как я захочу!"
Я не думаю, я уверена, что у нас разные взгляды на профессию. То, что вы считаете своей выдающейся заслугой - аккуратную работу с волосами клиенток, для меня - норма, а не нечто выдающееся, не трюк, а очередной рабочий день.
Одинаково бережное отношение к волосам всех клиентов, одинаково добросовестная работа с каждым из клиентов и не ожидание восторженных возгласов о том, что я - "супер" - вот мой взгляд на свою профессию.
М-да... Цитаты из инет-переписки и слова благодарности клиентов я здесь приводить уж точно не буду... Бесмыслица какая-то :D

где я писал что я супер ?
я написал это моя награда..не я вам указываю у кого я учусь и где тренеруюсь..я вам не вывешиваю тут свои сертификаты и тд..
я просто не хочу переходить на личности и вам доказывать кто есть кто ..и тд..вам приятно плотить по 1000 доларов за день обучения платите ради бога
мне как то все равно
можно подумать в москве каждый мастер такой как вы и как Я
что то я не видел такого количества мастеров хотя регулярно приежаю в москву по делам и тд.
пишу я так потому что - я пишу это в состояни транса и усталости после обильного рабочего дня
а не потому что я неуч и деревня ( и в конце концов тут не форум русского языка )
.
кому нада научится тот научится - любыми путями и не нада к кому то ходить
а если вас задело то что я вам указал откуда все берет начало - то извините против правды не попрешь
я считаю тема исчерпана
и больше на эту страницу не зайду
и хочу вам заметить что вы не поленитесь и сравните
что выходит в лондоне и потом через 6 месяцев в россии
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я просто не хочу переходить на личности и вам доказывать кто есть кто ..и тд..вам приятно плотить по 1000 доларов за день обучения платите ради бога

и хочу вам заметить что вы не поленитесь и сравните
что выходит в лондоне и потом через 6 месяцев в россии

Несколько раз была в Лондоне на обучении и хочу заметить, что и там $1000 - большие деньги. Семинар Баклушиной стоит дешевле. Не надо разглагольствовать о том, о чем имеете лишь приблизительное понятие.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:представила, что вдруг у вас этот номер не получился и все баночки с грохотом упали :D :D ... клиент в шоке :o ..и бежит дальше, чем видит! :D
а тележки ведь с бортиками, как правило ;)
Мне больше нравится реакция нового клиента, когда я в первый раз, начиню махать руками и работать ножничками без расчески да еще под быструю ритмичную музыку :D

И преставьте севе что клиентка очень капризная :o
 
Цитата
Зануда написал:А еще можно научиться жонглировать лаками, спреями и всеми остальными баночками и будет вообще полный ппц- парикмахер-жонглер....))))))), а еще можно ледовое шоу устроить, как наши звезды- петь не умеют, так хоть кататься научились....))))) Наверное надо каждому заниматься своим делом: клоуну - смешить людей, звезде - петь на сцене, желательно в живую и хотя бы на 2 октавы, а парикмахеру - стрич, красить и просто выслушивать своего клиента...)))))))))))))))

OK. Хороший ответ ;)
 
Стригун волшебник))))) А я утюжком кудри накручиваю, прикольно)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Например,клиент сидит в мойке с кондиционером,а я в это время незаметно приклеиваю двухсторонним скотчем футляр с инструментами на спинку кресла сзади и когда клиент садится,а я начинаю стричь,то расчески и ножницы появляются в моих руках как бы из ниоткуда(тренирую ловкость рук)
Или вот например. пеньюар разложен на тележке а сверху стоит куча баночек со стайлингом. быстрым движением пеньюар выдергивается из-под баночек,а они остаются на месте.

В общем пишите способы сделать свою работу более красочной и театральной.

А вообще если ты классный мастер, это тоже надо!Молодец совершенствуйся!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у мея еще такой прикол есть. Кода делаю брашинг,я не тяну волосы руками,руки неподвижны,в одном положении,а просто наклоняю корпус назад,потом возвращаюсь в исходное положение и перехватываю прядь. То есть,стою и раскачиваюсь как в трансе,делая всего одно маленькое движение чтобы накинуть прядь на расческу))

Руки,наверное,еще поживут...А вот поясница быстро "уйдет", думаю...
Надо поберечь,себя любимого ;)
 
Цитата
Кшися написал:Стригун волшебник))))) А я утюжком кудри накручиваю, прикольно)

Классная фраза ,возьму ее себе с вашего позваления :D
 
впечатлило.. красиво, зрелищно :facepalm:

http://www.youtube.com/watch?v=PhecauSBrxU...feature=related
 
У меня знакомый мастер во время стрижки (правда с некоторыми клиентами, особо знакомыми) мог начать пританцовывать тектоник (или электроденс, извините не знаю правельного названия танца), людям нравится, и стрижет хорошо)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)