Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Трюки и шоу в работе парикмахера, парикмахерский мир
 
STAY RUDE-КРУТОЙ ЧЕЛ... И Я ТАКОЙ ЖЕ...ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ, НУ И КАЧЕСТВО НЕ ДОЛЖНО СТРАДАТЬ...
 
Цитата
ms.Li написал:впечатлило.. красиво, зрелищно :facepalm:

http://www.youtube.com/watch?v=PhecauSBrxU...feature=related

А мне показалось,что телодвижений намного больше,чем результата. Хотя...действительно,зрелищно. Жонглировать ножницами,наверное,тоже умеет
 
Цитата
ms.Li написал:впечатлило.. красиво, зрелищно :facepalm:

http://www.youtube.com/watch?v=PhecauSBrxU...feature=related

Я смотрела больше за руками и реакцией мастера у соседнего кресла.Это не работа. В жизни бы не села к такому, хотябы за внешний вид.
 
Дамы! Это тема - Парикмахерские трюки!
 
Цитата
ms.Li написал:Дамы! Это тема - Парикмахерские трюки!

Да понимаю что трюки! пляшет хорошо. а садимся -то подстричься...
 
Получается: либо вертишь ножницами ,либо уже нормально стрижешь.
Возможно это только мое ИМХО,но мне кажется,что чем выше уровень мастера,тем меньше вот таких фишек он может себе позволить за спиной клиента. Если не чем удивить,тогда уже приходится вот так изощряться.
И есть еще элементарная техника безопасности,которой не стоит пренебрегать. Одно неверное движение,и пол-скальпа на полу :o
Кстати,девушка в его кресле тоже, по-моему, не очень довольна его виртуозами,судя по ее выражению лица :D
 
Да, как-то техника безопасности совсем в "угол забита", а ведь при такой работе инструментом можно нанести клиенту или себе серьезную травму...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да, как-то техника безопасности совсем в "угол забита", а ведь при такой работе инструментом можно нанести клиенту или себе серьезную травму...

Согласна с вами ,коллеги,это безобразие с точки зрения безопасности,прежде всего.Я бы побоялась сесть к такому трюкачу.Для подобного зрелища есть цирк.А клиенты и так очень нервничают просто в ожидании,как изменится их внешний вид,а тут такой "Чингачгук",того гляди правда без скальпа домой пойдешь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а знаете, мне кажется Вы не правы (это, конечно, лично мое мнение, наверняка, Есть и за и против). ТО есть тут Вы, конечно, уже утрируете про жонглерство (хотя тоже было бы интересно, бармены же жонглируют, что им, тоже перестать? это будет тогда просто бармен, так не интересно), но вот всякие такие мелочи, как выдергивание накидки и когда парикмахер не ходит триста раз вокруг меня за инструментами - это интересно и приятно. А вот как Вы говорите - просто стричь и красить, так после таких посещений ничего меня не тянет к этому же мастеру.



А может быть стоит просто помочь человеку - в какую тему обратиться, а не язвить? Вы вон опыт большой имеете. а гость всего одно сообщение за пазухой имеет. Между прочим тут в первый раз крайне сложно что-то найти, столько тем перебуробить. Фотку можно, конечно, но опять-таки..язвить-то зачем..

прикольно но я как бывший фокусник и жонглер могу все это повторить и даже больше но зачем.мне это все в цирке надоело blush.gif
 
Когда бутылками и шейкерами жонглирует бармен, в наихудшем случае он выльет напитки себе на штаны или клиенту туда-же. А при работе режущими инструментами травма и ее последствия могут очень дорого обойтись и пострадавшему и виновнику((((.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне запомнилась замечательная фраза какого-то именитого мастера (к сожалению имя мастера не запомнилось...но если найду - напишу) , что " вы ошибаетесь, если думаете, что клиенты платят деньги за стрижку... люди платят деньги за чудо...и вы обязаны это чудо человеку предоставить..."

Луис Лонгерас так говорил)))) (Таня)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Луис Лонгерас так говорил)))) (Таня)


О, спасибо, Таня! и Лонгерасу тоже спасибо за умные мысли! )

...и за возможность задуматься, для чего люди приходят к парикмахерам (или парикмахеров к себе привозят)... только ли подстричься...или всё-таки за чудесами разного свойства ))

..и ещё можно задуматься над тем, за что люди деньги платят больше - только за стрижку, или за стрижку плюс чудо..))
Это обращение к тем, кто уверен, что люди только стричься ходят... Спросите себя, почему так дёшево ваша стрижка стоит, почему вот другие мастера стригут не лучше вашего, а денег в разы больше получают...)))

..и всё на свои места встанет...))
 
Цитата
ms.Li написал:впечатлило.. красиво, зрелищно :facepalm:

http://www.youtube.com/watch?v=PhecauSBrxU...feature=related

..кое какие приемы понравились.... Но , Если быть до конца объктивным..работать одновременно с двумя ножницами, с таким противоположным расположением режущих полотен...и на такой скорости очень опасно. Пока молодой, у него еще и координация движений под контролем.
 
Топикстартер жжот! Ребята, вы че такие унылые? :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Топикстартер жжот! Ребята, вы че такие унылые? :D

Солнце мое, мы не унылые. Мы справедливые. Подавляющее большинство форумчан считают что обслуживание клиента не шоу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Солнце мое, мы не унылые. Мы справедливые. Подавляющее большинство форумчан считают что обслуживание клиента не шоу.

Юдит, если не секрет скажите какие вы шоу устраиваете в вашем то возрасте? Я работаю с женьщинами примерно вашего возраста и стажа. Так вот им все эти шоу надоели уже как десять лет минимум. Просто выполняют свою стаурю но все же любимую работу. Ножницы не подбрасывают и т.д и т.п. Если честно я упал бы со смеху увидев как какая нить бабуська парикмахер выполняет какие нить трюки. P.S. Никого даже и не думал обидеть...
 
посматрев это
мне просто стало жалко этих товарищей
http://www.youtube.com/watch?v=v_JXkDVAJWI...feature=related
Не дай бог оно выпадет из рук , и прямо в глаз или куда нить еще
как миниум инструмент сломают
незнаю как им но мне ножницы мои дороги и когото колечить ой как не хочется
 
Согласен это уже через чур) я б не рискнул! Уж очень жалко моих котят (jaguar XD)
 
Цитата
beststylist написал:Юдит, если не секрет скажите какие вы шоу устраиваете в вашем то возрасте? Я работаю с женьщинами примерно вашего возраста и стажа. Так вот им все эти шоу надоели уже как десять лет минимум. Просто выполняют свою стаурю но все же любимую работу. Ножницы не подбрасывают и т.д и т.п. Если честно я упал бы со смеху увидев как какая нить бабуська парикмахер выполняет какие нить трюки. P.S. Никого даже и не думал обидеть...

Посмотри на мой аватар. Я похожа на бабусю? Я на пенсию пойду в 64 года. трюки не приветствую. Да и не приемлет наша публика такие вещи. У нас ценят работу и приятную обстановку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посмотри на мой аватар. Я похожа на бабусю? Я на пенсию пойду в 64 года. трюки не приветствую. Да и не приемлет наша публика такие вещи. У нас ценят работу и приятную обстановку.

Согласна с вами,Юдит.Такие "финты"особо острым(а значит и опасным)инструментом,не должны приветствоваться.На любом серьезном предприятии вновь поступающий человек проходит инструктаж по технике безопасности.А тут машет, как клоун в цирке, ножницами над головой у клиентки,над собой бы и размахивал.А лучше то время,которое потратил на тренинг этих трюков,потратил на совершенствование в профессии,наверняка ведь не гений во плоти и умеет далеко не все.Человеку не жаль было этой ерунде время посвятить,а мы тут дружно это обсуждаем(не хотела ввязываться в этот разговор,но простите,не выдержала).
 
Цитата
beststylist написал:Юдит, если не секрет скажите какие вы шоу устраиваете в вашем то возрасте? Я работаю с женьщинами примерно вашего возраста и стажа. Так вот им все эти шоу надоели уже как десять лет минимум. Просто выполняют свою стаурю но все же любимую работу. Ножницы не подбрасывают и т.д и т.п. Если честно я упал бы со смеху увидев как какая нить бабуська парикмахер выполняет какие нить трюки. P.S. Никого даже и не думал обидеть...

О, как это похоже на... да, на игры "ножичками" в тюрьмах. Да... Ребята владеют зрелищной техникой стрижки, хотелось бы верить, ведь крутое верчение ножницами на пальцах - это еще не все в профессии парикмахера.
Насмешило слово "шоу", что это на заднем плане в правом углу, пластиковое? Горшок детский? Для кого? для тех, кто не вынес накала страстей? :D
 
круто пацанчики выступают. оч похоже на боевой комплекс ножа.изучаемого в спец. войсках. некоторые движения один в один. тренер походу у них какой то служивый. и ножницы подготовлены именно к трюку, врядли ими стригут. а унылых тут внатуре дофига)))

#106 тут не о профессионализме, а про фишки. у Баклушиной очаровательная фишка, она ругается матом круче чем мой комбат. любо дорого послушать))) ине забанишь ведь)))
 
вот то что я считаю ШОУ - http://www.youtube.com/watch?v=xfm7yh1K9VQ...feature=related
кстати так делается в наших краях
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:посматрев это
мне просто стало жалко этих товарищей
http://www.youtube.com/watch?v=v_JXkDVAJWI...feature=related
Не дай бог оно выпадет из рук , и прямо в глаз или куда нить еще
как миниум инструмент сломают
незнаю как им но мне ножницы мои дороги и когото колечить ой как не хочется


Для того что ,бы так жонглировать инструментом , нужно потратить кучу времени. Видать парням больше заняться нечем . Их бы на шоу "минута славы", там бы им мозги вправили, представляю реакцию Маслякова...
 
Из сотни первоклассных гимнасток мы выделяем одну - Алину Кабаеву , хотя инструменты ( предметы) у всех у них одни и те же.
Так и парикмахер виртуозно владеющий инструментами , красиво и завораживающе ,притягивает , заманивает клиента .

 
Вот чисто для общего развития, поговорите с профессиональным жонглером или фокусником, и он скажет, что бывают промашки и осечки в трюках, и не только на тренировках, но и на выступлениях. Травмы тяжелейшие можно получить. И представьте себе, что сидите вы-клиент в кресле у "трюкача", и - осечка! Падают ножницы на голову клиента, и, естественно: травма, сопли-вопли, скандал, денежные вопросы....
Профессиональные трюкачи всегда используют "подсадку", если для шоу нужен "человек из зала", поэтому мое мнение - для жонглирования режущим инструментом приглашать в кресло родственников или знакомых)))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Из сотни первоклассных гимнасток мы выделяем одну - Алину Кабаеву , хотя инструменты ( предметы) у всех у них одни и те же.
Так и парикмахер виртуозно владеющий инструментами , красиво и завораживающе ,притягивает , заманивает клиента .

Чего-то вспомнился чемпион по владению всем и всяческим инструментом и даже записанный в книгу рекордов Гиннеса по России мой земляк Володя Четвериков. И ножом стрижку делал, и огнем, и топором волосы нарощенные рубил, и чего-то прямо никак не заманит множество клиентов. В принципе, ему и не особо нужно, салончик есть, так, развлекался. Жена у него - клоунесса, устроила шоу из ремесла. А клиенты - сколько было, столько есть. И в городе никто не помнит, как он стоял на площадке сутки и стриг народ (шел на рекорд). А я помню Володькино белое лицо через 20 часов "вахты" на подиуме, гору волос и его усталость дикую.
Не стоят шоу такие ничего, если делаются ради привлечения клиентов.
Это просто себе интересно доказать "что я могу". И все.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот чисто для общего развития, поговорите с профессиональным жонглером или фокусником, и он скажет, что бывают промашки и осечки в трюках, и не только на тренировках, но и на выступлениях. Травмы тяжелейшие можно получить. И представьте себе, что сидите вы-клиент в кресле у "трюкача", и - осечка! Падают ножницы на голову клиента, и, естественно: травма, сопли-вопли, скандал, денежные вопросы....
Профессиональные трюкачи всегда используют "подсадку", если для шоу нужен "человек из зала", поэтому мое мнение - для жонглирования режущим инструментом приглашать в кресло родственников или знакомых)))).


полностью согласен, такие штучки не совсем уместны в нашем деле , если мы стремимся , как врачи - не навредить волосам, то уж клиенту точно - не нанести вред здоровью. В противном случае, можно наоборот отпугнуть от себя клиента, кому захочется , что бы в его голову, как в арбуз воткнулись ножницы (если слетят) и тогда затаскают по судам, если что худое случится. И у многих они (ножницы ) заточены , как бритва.
Обратите внимание сколько раз за день у нас падают расчески и зажимы, а держим мы их не первый десяток лет. Случайности бывают ...

 
Женская стрижка тройными модульными ножницами, по технологии срезов для волос славянского типа, на сухих волосах, без применения расчёски, бесшумными срезами не нарушающими структуру волос. Геометрический проект стрижки требует коррекции лишь через 9-12 месяцев, подобный эффект достигается за счёт особо острых клинков, сверх мягкого хода самого "девайса" и специальных срезов.


http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/21/
 
Цитата
Виктория Чуприна написал:Женская стрижка тройными модульными ножницами, по технологии срезов для волос славянского типа, на сухих волосах, без применения расчёски, бесшумными срезами не нарушающими структуру волос. Геометрический проект стрижки требует коррекции лишь через 9-12 месяцев, подобный эффект достигается за счёт особо острых клинков, сверх мягкого хода самого "девайса" и специальных срезов.


http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/21/

Отличная вещь....для неумех...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:полностью согласен, такие штучки не совсем уместны в нашем деле , если мы стремимся , как врачи - не навредить волосам, то уж клиенту точно - не нанести вред здоровью. В противном случае, можно наоборот отпугнуть от себя клиента, кому захочется , что бы в его голову, как в арбуз воткнулись ножницы (если слетят) и тогда затаскают по судам, если что худое случится. И у многих они (ножницы ) заточены , как бритва.
Обратите внимание сколько раз за день у нас падают расчески и зажимы, а держим мы их не первый десяток лет. Случайности бывают ...



Дядя Георгий, мне эти фишки Вартан показывал, совершенно безопасно, это же фокус, к кольцам ножниц привязана резинка, они никуда не отлетят. Точно так же фокусник крутит в воздухе саблю или катану на резинках, которых не видно не на экране, не со сцены, создаётся аллюзия телекинеза. Хохму с ножницами придумал Сергей Зверев, когда его крепко достали поучениями, что это опасно для окружающих, он рассказал про резинки и полную безопасность трюка.




Вот ещё, может Вам пригодиться.....

http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/5/
 
http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/1/
 
А эта парикмахерская фишка удалено администратором как ностальгия по СССР. Тогда снег был белее, трава зеленее, посуду мыли руками, а не посудомоечными машинками, стригли Могилямя, вместо прокладок с крылышками газету подкладывали, эх, были времена..... Мужская стрижка эконом класса по технологии для социальных, потоковых и парикмахерских эконом класса для малоимущих.

http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/4/

http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/7/

 
Цитата
Виктория Чуприна написал:Тётенька, вот специально для Вас, для неумхи ещё ролик нашла.....


http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/1/

Дитятко, когда тебя зачали, я уже модельером была.Фильтруй базар.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дитятко, когда тебя зачали, я уже модельером была.Фильтруй базар.



Ой, тётенька, так Вы по фене ботаете? Как мило, прямо не модельер, тюремный авторитет. Наверное у блатного под шконкой переспали? Я читала Солженицына, там много по фене про шконку. Вы модельера не в ГУЛАГе от НКВД 1937 г. получали? Мне тётенька в этом году только 16 исполнилось, заканчиваю 9 класс физико-математической школы, IQ 161 пункта, (ну так раза в четыре больше, чем у Вас) учусь ассистентом у Вартана Болотова. Зачали меня в 1994 г., значит модельера Вы получили в современной России? Что-то не сходиться, на фотографии Вы такая старенькая, выглядите старше моей бабушки. Да, не сходиться, что-то в мире не так, "Му-му" Тургенев написал, памятник Гоголю стоит.

Вот ещё Вам тётенька Юдит Умеха от неумех, от чистого сердца, парикмахерская фишка, называется тушёвка на влажный волос прямыми клинками. Понимаю, для Вас это тёмный лес, Вы же МОДЕЛЬЕР, куда уж нам, мы не модельеры, мы так, пописать зашли. фишку простенькой тушёвкой показать.

http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/7/


 
Цитата
Виктория Чуприна написал:


Простите, по вашим постам не заметно, что у вас высокий IQ. К сожалению, по таким как вы, и судят о нашей профессии.
Вы можете учиться где угодно, но ваше вопиющее отсутствие культуры не заменит ни математическая школа, ни ваша начитанность, если таковая имеется действительно, а не является очередной бравадой на форуме.
 
Да это ТРОЛЛЬ, реакции ждет)))). Фиг ему)))).
 
Общение с Вартаном налицо ;) Однако, quod licet Jovi, поп licet bovi... Виктория, берите лучшее!

Не стоит козырять неуважением, это не добавляет ни шарма, ни мастерства, ни опыта. В то время, имея гораздо более скудный арсенал, чем сейчас, парикмахеры создавали шедевры. Это вам и ваш учитель подтвердит. Прозвучавшие сравнения низкие, недостойные.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Простите, по вашим постам не заметно, что у вас высокий IQ. К сожалению, по таким как вы, и судят о нашей профессии.
Вы можете учиться где угодно, но ваше вопиющее отсутствие культуры не заменит ни математическая школа, ни ваша начитанность, если таковая имеется действительно, а не является очередной бравадой на форуме.


Леночка, как ты права дорогая, больше не буду трогать бабушку, чёрт с ней, пусть хамит, пожилой человек. Я всего один раз в жизни волосы красила, завтра второй раз красить буду, стричь, пока никого не стригла, у меня всё впереди. Тебе любви и успехов в профессии, будешь в Москве, звони, приезжай в гости, будем рады тебя видеть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дитятко, когда тебя зачали, я уже модельером была.Фильтруй базар.

Юдит, этой дитятке лет 50 и зовут ее Вартан, у него теперь новый аккаунт. Нет смысла на него злиться :D lol: :D
 
Цитата
Виктория Чуприна написал:Леночка, как ты права дорогая, больше не буду трогать бабушку, чёрт с ней, пусть хамит, пожилой человек. Я всего один раз в жизни волосы красила, завтра второй раз красить буду, стричь, пока никого не стригла, у меня всё впереди. Тебе любви и успехов в профессии, будешь в Москве, звони, приезжай в гости, будем рады тебя видеть.


Виктория, так если Вы толком еще ничего не делали в профессии, имейте уважение к опытным мастерам. Нахамить здесь успели только Вы. Большинство форумчан с уважением относятся друг к другу.
Доброты Вам и учитесь общаться. В нашей профессии это обязательно пригодится!
 
точно)))) вартан мульта создал))) еще насмеемся))))
 
На то в пруду и щука, чтобы карась не дремал)))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:точно)))) вартан мульта создал))) еще насмеемся))))



Рома, это не мульт, я просто за ребёнка заступился, дал понять, что на хамство 16 летнему ребёнку могут так ответить, что мало не покажется. Ребёнок всего лишь выложил ролик с фишкой. Эта Юдит, могла бы для начала посмотреть, что ребёнку отвечает. Так нет, как блатная сыроежка по фене отвечает. За сим откланиваюсь, мне здесь делать больше нечего, не насмеётесь.
Детей просьба не обижать, как захотите кому хамить, посмотрите личку, здесь и 14 летние дети есть, да и в 18 они только по закону несовершеннолетние.
 
Ничего не поняла... Никому нельзя верить, блин
 
Цитата
BaGear написал:Юдит, этой дитятке лет 50 и зовут ее Вартан, у него теперь новый аккаунт. Нет смысла на него злиться :D lol: :D

В моей стране принято работать чтоб содержать себя и трюки не в почете. Требуется нечто иное. красивая работа и приятная беседа.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В моей стране принято работать чтоб содержать себя и трюки не в почете. Требуется нечто иное. красивая работа и приятная беседа.


К тому же тепло:)
 
Цитата
Виктория Чуприна написал:Мне тётенька в этом году только 16 исполнилось, заканчиваю 9 класс физико-математической школы, IQ 161 пункта...
http://video.yandex.ru/users/vartan-b/view/7/

Вартанчик, радость моя, ну зачем ты так... сам говорил, всё что тобой сказано надо делить на 17... Это что же тогда с IQ получится? 161/17=9,5... dry.gif
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)