Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Атомарный кислород при окрашивании волос, парикмахерский мир
 
Подумал и решил дописать - еще важно, чтобы преподаватель был не свой в доску, а нормальным, требовательным педагогом, несмотря на то, что я плачу деньги. А неоднократно был свидетелем на разных платных курсах, ученик выссказывает недоворльство учителю, что его что-то там заставляют учить за его же деньги. Ептыть! Ну ты же платил за обучение, а не за посиделки в клубе по интересам, где просто приходят потрындеть!
И если преподаватель под таких вот индивидумов не прогибается - это очень правильно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...кстати, хороший способ проверить уровень знаний по колористике в любой школе - это уточнить, рассказывают ли на занятиях по колористике об атоммарном кислороде. Если нет - таксебешное преподавание...без углублений в суть вопроса... :/ протестируйте выбраную школу... :/ даже интересно будет узнать ...
Так а в каком объеме должны о нем рассказывать? Вообще-то, чисто теоритически высвобожденый атомарный кислород нейтрализует некоторые вредные вещества и делает протекание процесса окрашивания более равномерным. Нужно что-то еще про него знать? Реально интересно, жду ответ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так а в каком объеме должны о нем рассказывать? Вообще-то, чисто теоритически высвобожденый атомарный кислород нейтрализует некоторые вредные вещества и делает протекание процесса окрашивания более равномерным. Нужно что-то еще про него знать? Реально интересно, жду ответ.


Чисто теоретически 90% парикмахеров при вопросе "что является причиной природного выгорания волос?" отвечают - "Ультрафиолетовые лучи"... :/ а на уточняющий вопрос "А как именно влияют?" отмахиваются, как от назойливой мухи... :/

Вы, Константин, можете тоже этот вопрос задать соответствующему адресату :/

(замечу сразу, что сам имею слабость разбираться до тонкостей в различных процессах, а зачастую, НЕзнание сути протекания процессов ВОВСЕ НЕ МЕШАЕТ хорошо окрашивать в салонах :/ )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...кстати, хороший способ проверить уровень знаний по колористике в любой школе - это уточнить, рассказывают ли на занятиях по колористике об атоммарном кислороде. Если нет - таксебешное преподавание...без углублений в суть вопроса... :/ протестируйте выбраную школу... :/ даже интересно будет узнать ...

Доброго.
Я к примеру когда учился нам не разсказывали про атамарный кислород и буферные вещества :D
Это мне не помешало красить! Хотя конечно интереснее и проще работать когда знаешь вроде как и что, и почему.
Вот кстати прикол- на различных студиях ,разные технологи и тп.- все по разному обьясняют как именно протекает процесс окрашивания волоса!!!! Безусловно есть общее принятое, но различий- очень много!!!! И все вроде правы, всё всегда звучит логично и убедительно!


 
Цитата
basta8 написал:Доброго.
Я к примеру когда учился нам не разсказывали про атамарный кислород и буферные вещества :D
Это мне не помешало красить! Хотя конечно интереснее и проще работать когда знаешь вроде как и что, и почему.
Вот кстати прикол- на различных студиях ,разные технологи и тп.- все по разному обьясняют как именно протекает процесс окрашивания волоса!!!! Безусловно есть общее принятое, но различий- очень много!!!! И все вроде правы, всё всегда звучит логично и убедительно!



Вова, мне очень интересно, какие-же различия в том, как протекает процесс окрашивания...по-моему, он либо протекает (а, значит, везде одинаково...), либо НЕ протекает... :/ !!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вова, мне очень интересно, какие-же различия в том, как протекает процесс окрашивания...по-моему, он либо протекает (а, значит, везде одинаково...), либо НЕ протекает... :/ !!!

Павел Иванович, то что протекает одинаково это само-собой. :/
Я про то, что обьясняют по разному! Вот к примеру про тот же атамарный кислород...
На sexy hair тоже про него разскажут)), а к примеру в другой академии (студии) нет! Вы и сами это говорили г-ну Шуша.... :/ !!!
Вот я про что))))
 
Цитата
basta8 написал:Павел Иванович, то что протекает одинаково это само-собой. :/
Я про то, что обьясняют по разному! Вот к примеру про тот же атамарный кислород...
На sexy hair тоже про него разскажут)), а к примеру в другой академии (студии) нет! Вы и сами это говорили г-ну Шуша.... :/ !!!
Вот я про что))))



Вова, получается всего ДВА варинта - либо рассказывают, либо - нет... :/ Вот я и предложил проверить...лучше-то рассказывать о том, что он делает кроме как нейтрализует вредные вещества.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогой Константин, наученый форумным общением с вами, понимаю, что отсутствие прямых (без эмоций и рекламной шумихи) ответов на ваши вопросы может повлечь тяжкие последствия...

Константин, я представляю, сейчас может начаться ВТОРАЯ кампания "Что скрывает Баженов"!!! :/ Подтянутся Laila, Karma Police...

...но у вас-то всегда останется возможность уточнить про выбранное вами заведение, "говорят ли там учениками про атоммарный кислород"... :/
Зря Вы так, реально было интересно. Тем более, что судя по всему Вы про него знаете все.
пы.сы - слово атомарный пишется с одним М(простите старика за поправку).
Всем остальным - кто знает что-то про атомарный кислород и его роль в окрашивании волос, пишите, рад буду почитать. Заранее спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Зря Вы так, реально было интересно. Тем более, что судя по всему Вы про него знаете все.
пы.сы - слово атомарный пишется с одним М(простите старика за поправку).
Всем остальным - кто знает что-то про атомарный кислород и его роль в окрашивании волос, пишите, рад буду почитать. Заранее спасибо.


Дорогой Константин, благодарю за указание на ошибки! Это помогает совершенствоваться.

Конечно, знать "всё" невозможно (хотя в вашем случае готов согласиться с обратным, вы являетесь специалистом в разных областях, начиная от музыки, образования, юриспруденции, заканчивая дизайном сайтов).

Не сомневаюсь, что с помощью ли форумчан, или другими путями вы сможете раздобыть для себя и своей супруги информацию об атомарном кислороде и его роли в окрашивании волос!

Ну а я буду настаивать в удовлетворении своего любопытства о том, рассказывают ли о пресловутом атомарном кислороде в выбраной вами школе (уж порадуйте старика)?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогой Константин, благодарю за указание на ошибки! Это помогает совершенствоваться.

Конечно, знать "всё" невозможно (хотя в вашем случае готов согласиться с обратным, вы являетесь специалистом в разных областях, начиная от музыки, образования, юриспруденции, заканчивая дизайном сайтов).

Не сомневаюсь, что с помощью ли форумчан, или другими путями вы сможете раздобыть для себя и своей супруги информацию об атомарном кислороде и его роли в окрашивании волос!

Ну а я буду настаивать в удовлетворении своего любопытства о том, рассказывают ли о пресловутом атомарном кислороде в выбраной вами школе (уж порадуйте старика)?
Как только дойдет дело до этого вопроса - порадую. Хотя надо заметить особых иллюзий не питаю. А специалистом я являюсь только в области бытовой техники, ну и смежные с этим области(юриспруденция только в области ЗоЗПП и связанных с моей темой ГК РФ, ну и ессно все подзаконные акты и документы), в остальном же я очень любопытный и любящий все познавать человек.
пы.сы - на мой взгляд Вам, как хозяину этого дома не пристало постянно подтрунивать над неугодными Вам посетителями, в конце-концов весь мир вокруг Вас не крутится и не все Вас боготворят.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогой Константин, наученый форумным общением с вами, понимаю, что отсутствие прямых (без эмоций и рекламной шумихи) ответов на ваши вопросы может повлечь тяжкие последствия...

Константин, я представляю, сейчас может начаться ВТОРАЯ кампания "Что скрывает Баженов"!!! :/ Подтянутся Laila, Karma Police...

...но у вас-то всегда останется возможность уточнить про выбранное вами заведение, "говорят ли там учениками про атоммарный кислород"... :/

Уважаемый Павел!
Так все-таки Вам не хватает продолжения.... второй волны. С радостью сообщаю Вам, что поступила в парикмахерскую школу и информация, которую я почерпнула на форуме, моментально превратила меня в звезду группы. Очень часто дополняю преподавателей. Про атомарный кислород они не рассказывают. Вам БЛАГОДАРНА за многое. Пожалуйста, вычеркните мой ник из списка недоброжелателей.
Ведь те, кого мы считаем врагами, на самом деле пришли в нашу жизнь для того, чтобы нас научить, и обучение это происходит в более интенсивной форме, чем рядом с теми, кто во всем в нами соглашается. Хотя, возможно, Вы написали в том смысле, что ждете этой "Второй кампании", провоцируете нас недосказанностью.... как знать. Но я учусь, учусь, учусь.
Превращайте Ваши недостатки в достоинства на виду у изумленной публики и будет Вам счастье, Павел.
Ведь когда мы сознаемся в том, что чего-то не умеем и чего-то не имеем, то становимся просто неуязвимыми. Я думаю, что это был главный урок, который Вам хотел преподать Шуша, а я его всего лишь поддерживала.
С любовью (прочувствуйте) ко всем здесь присутствующим. Лайла.
 
Константин,вы не можете потратиться на один звонок Павлу,так если вы оплатите курсы вашей жене ,так она же будет бояться на них ходить,у нее уже будет страх,из_за ваших денег,мне ее жалко,от вас надо тикать быстрее.По моему-му,вы просто зануда,и дело не в Павле и его школе ,а в вас.Вы хотите чтобы жена принесла вам быстрый доход,так было бы лучше сделать из нее барабанщицу,вы бы сами и поставили ей руки,без затрат,и зачем вам Павел какой-то.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Константин,вы не можете потратиться на один звонок Павлу,так если вы оплатите курсы вашей жене ,так она же будет бояться на них ходить,у нее уже будет страх,из_за ваших денег,мне ее жалко,от вас надо тикать быстрее.По моему-му,вы просто зануда,и дело не в Павле и его школе ,а в вас.Вы хотите чтобы жена принесла вам быстрый доход,так было бы лучше сделать из нее барабанщицу,вы бы сами и поставили ей руки,без затрат,и зачем вам Павел какой-то.
Как в кино - бах-бах...... и мимо. Если Вы конечно застали наши хорошие, добрые советские фильмы.
1. Мне совершенно не нужен от жены никакой доход. Я достаточно обеспеченный человек.
2. Моя жена меня великолепно знает и никакого страха у нее по поводу денег нет и не может быть. За более чем 10 лет совместной жизни я ни разу ее не упрекнул копейкой или другими валютами. Сами-то замужем? Давно? А я как уже писал более 10-и лет и у нас двое замечательных детей. И мы совершенно счастливы в браке.
Вобщем как ни странно - еще одно сообщение юниора-юзера, только зарегистрированного и с одним сообщением. Хотя все бывает.....

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я с мужем уже 25 лет,и про курсы в Португалии узнавала сама ,ведь это мне нужно,а с ним только советовалась.а вашей жене это не надо,а надо вам,ведь вы уже перелопатили столько сайтов,собрали столько информации ,так что думаю это вы хотите пойти учиться,а не она.так давайте решайтесь,женщины очень любят мужчин парикмахеров.
Обожаю телепатов-неудачников, с ними так смешно :/ нет, я сам никуда учится не хочу, я занимаюсь совершенно другим делом и мои интересы вобщем-то лежат в несколько иной плоскости. Семья, хоккей, музыка(барабаны), интернет, работа. Ну да ладно, это все оффтоп. Ждем в этой теме, когда подтянутся профи и расскажут про атомарный кислород и о его роли в окрашивании волос.
25 лет - искренне завидую белой завистью.
 
Чистый пероксид водорода (85—90 %-ной концентрации) — сиропообразная прозрачная жидкость. В такой концентрации пероксид водорода является взрывоопасным веществом и к розничной продаже не допускается. 25—30 %-ный пероксид водорода, называемый пергидролью. используется в парикмахерской практике для осветления волос. (В настоящее время используют оксидационные эмульсии, стабилизированного процента. Максимально допустимо 12%-ной концентрации)
Одна молекула состоит из двух атомов кислорода и двух атомов водорода. Это очень непрочное соединение, оно быстро разлагается на атомарный кислород и воду под действием света или повышенной температуры, а также при взаимодействии со щелочью. Именно выделяющийся атомарный кислород и является активным агентом в обесцвечивании пигмента и разрыхлении внешнего чешуйчатого слоя волос.
Для предохранения от быстрого разложения в ее состав добавляют стабилизирующие вещества. Обычно таким веществом служит какая-нибудь слабая кислота, например ортофосфорная. Как известно, растворы кислот характеризуются наличием в них свободных положительно заряженных ионов водорода; избыток ионов водорода и препятствует разложению пероксида водорода.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чистый пероксид водорода (85—90 %-ной концентрации) — сиропообразная прозрачная жидкость. В такой концентрации пероксид водорода является взрывоопасным веществом и к розничной продаже не допускается. 25—30 %-ный пероксид водорода, называемый пергидролью. используется в парикмахерской практике для осветления волос. (В настоящее время используют оксидационные эмульсии, стабилизированного процента. Максимально допустимо 12%-ной концентрации)
Одна молекула состоит из двух атомов кислорода и двух атомов водорода. Это очень непрочное соединение, оно быстро разлагается на атомарный кислород и воду под действием света или повышенной температуры, а также при взаимодействии со щелочью. Именно выделяющийся атомарный кислород и является активным агентом в обесцвечивании пигмента и разрыхлении внешнего чешуйчатого слоя волос.
Для предохранения от быстрого разложения в ее состав добавляют стабилизирующие вещества. Обычно таким веществом служит какая-нибудь слабая кислота, например ортофосфорная. Как известно, растворы кислот характеризуются наличием в них свободных положительно заряженных ионов водорода; избыток ионов водорода и препятствует разложению пероксида водорода.
ОООО!!! Дело сдвинулось с мертвой точки. Павел, Вам как такое объяснение? Хотите что-то добавить?
 
У меня создается впечатление Павел, что посетители данного форума сами толком не в курсе, что такое атомарный кислород. Пока я увидел только одно сообщение, в котором человек представил свое понимане его работы и как на что он влияет. Совершенно не понимаю, почему же Вы отмалчиваетесь? Такой серьезный вопрос сами же и подняли и совершенно игнорируете эту ветку. Не томите, народ(ну или по крайней мере 2 человека в этой ветке) ждет правды или хотя бы Вашего рассказа, объяснения, видения этого вопроса.
пы.сы. - профи, ау!!!! неужели кроме 3-х человек никто не в курсе?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня создается впечатление Павел, что посетители данного форума сами толком не в курсе, что такое атомарный кислород. Пока я увидел только одно сообщение, в котором человек представил свое понимане его работы и как на что он влияет. Совершенно не понимаю, почему же Вы отмалчиваетесь? Такой серьезный вопрос сами же и подняли и совершенно игнорируете эту ветку. Не томите, народ(ну или по крайней мере 2 человека в этой ветке) ждет правды или хотя бы Вашего рассказа, объяснения, видения этого вопроса.
пы.сы. - профи, ау!!!! неужели кроме 3-х человек никто не в курсе?

Доброго.
После сообщения Николая о атомарном кислороде добавить то и нечего, он всё написал!!!)))
Но я всё же попробую своими словами это же повторить и быть может немного дополнить. Тема лично для меня оооочень интересна!!!!
Вобщем поехали..
Итак, из чего состоит краска?
В краске есть основные (!!!) 4 компонента
1 амиак
2 пигмент
3 буферные вещества
4 Оксидант ( эмульсия и тп..)
И так, Амиак (NH3) цифра "3" может в разных красителях менятся и на "4", оксидант ( перекись водорода) H2O2.
Н2О2 как писал ранее Николай Это нестабильное химическое соединение, которое под воздействием щелочи, темпиратуры, кислоты - раскладывает его на воду и кислород.
Н2О2
!
Н2О+О
Где Н2О вода, О - Атомарный кислород.
Атомарный кислород -Это агресивная форма кислорода (О) разрушающая волос. Атомарный кислород это есть энергия. Чем выше % оксиданта, тем больше будет атомарного кислорода. Атомарный кислород измеряют в обьёмах (vol). Т.е. атомарный кислород это как лошадинная сила в движке авто :D

Буферные вещества- это вещества, контролирующие химическую реакцию. Они не дают "разгуляться" атомарному кислороду. Прекращают своё действие как правило по истечении 45 минут.
Николай писал про ортофосфорную кислоту к примеру!!!!

Я тут вычитал в сообщении Николая формулу щёлочи, вот допонял почему сода так влияет если её добавить в блондор .
Сода Na2CO3 - тут уже О целых 3 штуки. В блондоре буферных веществ естественно не расчитанно на это. Поэтому волос и отвалится т.к. атомарный кислород сдерживать будет некому Или точнее нечему)))
Вот он соответственно и разгуляется.
Ну вот и всё))))))
Если есть что добавить- с удовольствием почитаю!!!!!!!

 
Владимир, спасибо! Очень доступно и увлекательно все изложили. Просто картинка перед глазами пронеслась. И за видео в Контакте спасибо, очень мне помогает. ;)
 
Здравствуйте!
Я нашла довольно таки интересную информацию про процесс выгорания на солнце. Очень мне захотелось разобраться, почему же волосы выгорают.
Основными факторами, отвечающими за выгорание являются:

УФ-излучение
Видимый солнечный свет и искусственное освещение
Влажность и сырость
Наличие химических примесей в воздухе

Безусловно, что основная вина лежит на УФ-излучении, однако влияние видимого солнечного света и теплового излучения также значительно. Исследования, проведенные Национальным Бюро Стандартов США в 1950х годах, доказали, что отсечение только УФ-излучения уменьшает скорость выгорания в три раза.
Атомарный кислород O0
- Третья аллотропная форма кислорода.
Наиболее сильный окислитель (по сравнению с O2 и O3).

Атомарный кислород образуется при распаде молекул O2 и O3 под действием ультрафиолетового излучения.
Возникает при термическом разложении кислородсодержащих веществ.

Таким образом получается, что кислород О2 распадается на О0 под воздействием солнечных лучей и на наши волосы действует таким же образом, как и окислитель:

Только процесс гораздо более медленный.
Как вы думаете, каким образом нанесенный на пряди лимонный сок способен ускорить этот процесс? пока ответа на этот вопрос я не нашла...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как вы думаете, каким образом нанесенный на пряди лимонный сок способен ускорить этот процесс? пока ответа на этот вопрос я не нашла...

В глянцевых дамских журналах этот способ без всяких заумных объяснений рекомендуют как один из способов самостоятельного "мелирования" ;)смазать волосы лимонным соком и идти на пляж ;)
 
Цитата
basta8 написал:Доброго.
После сообщения Николая о атомарном кислороде добавить то и нечего, он всё написал!!!)))
Но я всё же попробую своими словами это же повторить и быть может немного дополнить. Тема лично для меня оооочень интересна!!!!
Вобщем поехали..
Итак, из чего состоит краска?
В краске есть основные (!!!) 4 компонента
1 амиак
2 пигмент
3 буферные вещества
4 Оксидант ( эмульсия и тп..)
И так, Амиак (NH3) цифра "3" может в разных красителях менятся и на "4", оксидант ( перекись водорода) H2O2.
Н2О2 как писал ранее Николай Это нестабильное химическое соединение, которое под воздействием щелочи, темпиратуры, кислоты - раскладывает его на воду и кислород.
Н2О2
!
Н2О+О
Где Н2О вода, О - Атомарный кислород.
Атомарный кислород -Это агресивная форма кислорода (О) разрушающая волос. Атомарный кислород это есть энергия. Чем выше % оксиданта, тем больше будет атомарного кислорода. Атомарный кислород измеряют в обьёмах (vol). Т.е. атомарный кислород это как лошадинная сила в движке авто :D

Буферные вещества- это вещества, контролирующие химическую реакцию. Они не дают "разгуляться" атомарному кислороду. Прекращают своё действие как правило по истечении 45 минут.
Николай писал про ортофосфорную кислоту к примеру!!!!

Я тут вычитал в сообщении Николая формулу щёлочи, вот допонял почему сода так влияет если её добавить в блондор .
Сода Na2CO3 - тут уже О целых 3 штуки. В блондоре буферных веществ естественно не расчитанно на это. Поэтому волос и отвалится т.к. атомарный кислород сдерживать будет некому Или точнее нечему)))
Вот он соответственно и разгуляется.
Ну вот и всё))))))
Если есть что добавить- с удовольствием почитаю!!!!!!!

добрый день! хотел бы добавить, что на скорость выделения атомарного кислорода, а значит и на процесс окрашивания в целом, влияет процент аммиака, который содержится в красителе или пудре. аммиак или персульфат аммония (в пудре) тоже достаточно сильно повреждают волосы. Как раз "мягкость" красителя и зависит от процента аммиака, который в нём содержится. к сожалению редкая информация на семинарах. технологи либо сами не знают про это, либо умышленно молчат, зная что кол-во аммиака в их красителе откровенно зашкаливает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Только процесс гораздо более медленный.
Как вы думаете, каким образом нанесенный на пряди лимонный сок способен ускорить этот процесс? пока ответа на этот вопрос я не нашла...

добрый день! лимонный сок содержит кислоту. не только атомарный кислород способен окислять пигмент. во времена фараонов в Египте женщины осветляли волосы настоем трав. в древней Греции богатые женщины тоже обрабатывали волосы соками трав и подвергали волосы выгоранию на солнце. учёные до сих пор спорят о составе этих "коктейлей", но все твёрдо убеждены, что постройки на домах состоятельных греков служили именно для этого
 
Цитата
basta8 написал:Я тут вычитал в сообщении Николая формулу щёлочи, вот допонял почему сода так влияет если её добавить в блондор .
Сода Na2CO3 - тут уже О целых 3 штуки. В блондоре буферных веществ естественно не расчитанно на это. Поэтому волос и отвалится т.к. атомарный кислород сдерживать будет некому Или точнее нечему)))
Вот он соответственно и разгуляется.
Ну вот и всё))))))
Если есть что добавить- с удовольствием почитаю!!!!!!!

не совсем так, если мы добовляем соду в блондор, то она провоцирует смещение pH раствора в сторонну щелочи(пусть и не значительно на первый взгляд) но этого достаточно чтоб перекись водорода начала распадаться быстрее, соответственно будет больше атомарного кислорода. а карбонат натрия скорей распадется на оксид натрия(который в растворе очень бысро переходит в гидроксид натрия, сильную щелочь) и углекислый газ(СО2), просто всегда протекают те реакции в результате которых формируються более стойкие соединения, а атомарный кислород очень не стоек он так и норовит соединиться с себе подобным и сформировать молекулу кислорода. в принципе еще и по этому не надо накрывать голову пакетиком при окрашивании, ведь система всегда имеет тенденцию к протеканию реакции в сторону фомирования компонента который в меншестве, вот и получаеться что если мы накрываем голову, кислорода становится меньше и атомарный кислород начинает образовывать молекулы кислорода и наоборот. по тому же принципу эффект с термореакциями(которые так же протекают во время окрашивания).

вот меня понесло :
 
Такая тема цикавая,чего закинули то?Меня,например всегда интересовали исторические способы осветления волос,или натуральные красители.
В школе наш химик всегда говорила- "никогда ничто не появляется из ниоткуда и не девается в никуда,всему есть объяснение".
А про осветление с лимонным соком в Греции мы тоже слышали на учебе-но сейчас это как минимум смешно.За пару тысяч лет природа чертовски изменилась.И те же греки вряд ли загорали около ядерных термореаторов.Это я к чему?Да к тому,что большинство натуральных компонентов изменило свой состав,те же растения впитывают в себя вредные элементы.Растения по сути ведь просто природные очистители воздуха.С бесконтрольным ростом тех же заводов и автомобилей они сосут уже половину таблицы Менделеева.Слово "экологически чистый" неприменимо даже в африканской глубинке,куда не добрался прогресс.А старый рецепт мыть волосы дождевой водой?Сейчас это просто опаснее,чем проточная вода из-под крана.Есть способы смягчить воду,которые намного эффективнее,чем сода или лимонная кислота.Почему косметика с вытяжками из тех же растений намного более эффективна,чем "натуральная"?Да хотя бы в том,что на заводе этот процесс проходит под контролем,где можно нейтрализовать или контролировать процесс.А дома играем роль химиков мы.И что мы нахимичим,никто не знает.
Тут многие увлекаются цветами,и наверняка помнят,как страдают магазинные растения без подкормки,используемой на ферме и в магазине.Почему?Потому что туда добавляют агрессивный "коктейль",который наверняка усилит рост и жизнеспособность ростка,чтобы не сдохло.И в итоге покупатель получает "наркомана в горшке".Который без привычной дозы чахнет.
Кота попробуйте ссадить с питания проф. кормом.Получите полуголодного садиста,который все равно будет требовать "вискас" и голодать.Мой, например, просто не будет есть корм без "подушечек с паштетом".Вот что они такое туда пихают?
Так же и волосы- снимая их с привычного питания вы рискуете получить бунт.Наркомана с героина на марихуану не ссаживают...не прокатит.Это как дистрофика накормить до отвала жирной едой-он просто не будет усваивать пищу.Человеческий организм хитрая падлюка-получая что то в избытке,но просто выводит излишки естественным путем.А получая что то более легким путем,просто атрофируется выделение собственных ферментов,чтоб не заморачиваться.Как никотин-у курильщиков выработка никотина в организме прекращена.Поэтому бросать все советуют постепенно.
Не верите-просто поменяйте среду обитания-стресс организма с фортелями обеспечен-а вы просто сменили климат и воду.Всего то.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вова, мне очень интересно, какие-же различия в том, как протекает процесс окрашивания...по-моему, он либо протекает (а, значит, везде одинаково...), либо НЕ протекает... :/ !!!


Вы очень удивитесь, но у разных технологов ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ учитывается по разному. blush.gif blush.gif blush.gif .С одной звездной мастерицей, а так же двумя технологами разных ТМ мне пришлось спорить о том, что фон осветл.учитывается на уровне окрашивания(результата) а не натуральной базы. двух переспорить не удалось. ;) одна из которых тут на форуме, уважаемый пользователь.
 
Цитата
Tata12345 написал:Вы очень удивитесь, но у разных технологов ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ учитывается по разному. blush.gif blush.gif blush.gif .С одной звездной мастерицей, а так же двумя технологами разных ТМ мне пришлось спорить о том, что фон осветл.учитывается на уровне окрашивания(результата) а не натуральной базы. двух переспорить не удалось. ;) одна из которых тут на форуме, уважаемый пользователь.

Ну да. Лично я согласна про фон осветления. Вот только не пойму - при чем тут тема про атомарный кислород и пост ПБ за 2009 год?
 
Перекись водорода, а точнее атомарный кислород сам по себе не так страшен для волоса, так к примеру если нанести 6% перекись в чистом виде на волосы он осветлится на 2 УГТ только через 5-6 часов. При этом особых разрушений на волосе вы не увидите, если вообще увидите. Разрушителем волоса в основном является щелочь, коя провоцирует сильную реакцию разложения перекиси и именно совместно они уничтожают структуру. К примеру, порошок если вы нанесете на волосы, разведенный водой, через 5-6 часов сильно повредит кутикулу в отличии от чистой перекиси.


Цитата
Tata12345 написал:Вы очень удивитесь, но у разных технологов ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ учитывается по разному. blush.gif blush.gif blush.gif .С одной звездной мастерицей, а так же двумя технологами разных ТМ мне пришлось спорить о том, что фон осветл.учитывается на уровне окрашивания(результата) а не натуральной базы. двух переспорить не удалось. ;) одна из которых тут на форуме, уважаемый пользователь.


По поводу фонов осветления - меланоциты выделяют только два вида пигмента и они не имеют составные части цветов. Атомарный кислород, как показали лабораторные исследования, как шипучая таблетка, разлагается под действием окислителя. Легче всего удаляется в русых волосах эу-меланин, а вот на темных волосах он частично может оставаться даже после порошка, что дает как раз красноватые и бурые оттенки. Если вы осветляете 6УГТ (в котором содержится условно оранжевый фео-меланин), то при осветлении до 10УГТ у вас так и останется оранжевый фон, только более размытый и светлый. Здесь доказательством являются как исследования ученых на эту тему (почитайте научные статьи в японской и английской научных библиотеках), так и практика (когда при осветлении 6УГТ берем синий микстон - получаем чистый желаемый оттенок, когда берем фиолетовый - получаем розовые корни) - на данную тему посмотрите HAIR SET
 
по поводу разрушения меланина - на фотографии приведен пример с обесцвечиванием. Сами понимаете, что при осветлении красителем разрушение эу-меланина будет еще хуже. Как видите цвет пигмента не меняется из красного в желтый - а становится просто более диффузным.

на верхнем ряду за основу взят 4УГТ, на нижнем ряде за основу взят волос 6УГТ
 
AlexanderKuvvatov, Вы написали Не поняла: он сам от себя разлагается? Ведь окислитель это и есть перекись с "присадками" . Или я где-то что-то недопоняла
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:AlexanderKuvvatov, Вы написали, а потом Не поняла: он сам от себя разлагается? Ведь окислитель это и есть перекись с "присадками" . Или я где-то что-то недопоняла


Перекись водорода "нестабильна" и быстро окисляется с воздухом, волос также выступает катализатором реакции. По большому счету перекись разлагается на воду и атомарный кислород при помощи обычного воздуха.
 
По большому счету, катализатором, разлагающим перекись водорода, является ВСЕ. Все таблица Менделеева..Кроме, по-моему,химически чистого алюминия.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Атомарный кислород, как показали лабораторные исследования, как шипучая таблетка, разлагается под действием окислителя
Окислитель-Н2О2.Каким образом он может разложить атомарный кислород???? Да еще и "как шипучую таблетку" Это что, новые веяния в науке? Кто и в каких лабораториях проводил такого рода "исследования" и , самое интересное, кто сделал такие выводы?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)