Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Интересные Случаи В Салоне Красоты
 
Привет,коллеги! Я первый раз попала к вам на форум и вот в тему вспомнила один случай из моей практики...Пришёл как-то ко мне клиент на стрижку... а он такой мужчинка "в теле" .... на нём еле пелеринка застёгивалась... ;) вообщем после стрижки надо было мыть голову, я его посадила в кресло на мойку, он лёг ну и процесс пошёл... ;) тчательно намылела голову, с массажем... стараюсь... :D смыла, вытерла... говорю:"Проходите, присаживайтесь на кресло". Он встаёт......... а у него ВСЯ спина, аж до брюк МОКРАЯ.... :o Я в шоке спрашиваю, почему он мне не сказал когда вода за шиворот потекла, а он так не уверенно.. : " Да ... она тёпленькая..." и улыбаеться... ;) Ну дальше я не удержалась... :D :D :D мы ещё долго этот случай вспоминали, благо было лето.. и я его феном высушила... он, кстати, стал моим постоянным клиентом ;) ;)
 
Цитата
NадюшА написал:Привет,коллеги! Я первый раз попала к вам на форум и вот в тему вспомнила один случай из моей практики...Пришёл как-то ко мне клиент на стрижку... а он такой мужчинка "в теле" .... на нём еле пелеринка застёгивалась... ;) вообщем после стрижки надо было мыть голову, я его посадила в кресло на мойку, он лёг ну и процесс пошёл... ;) тчательно намылела голову, с массажем... стараюсь... :D смыла, вытерла... говорю:"Проходите, присаживайтесь на кресло". Он встаёт......... а у него ВСЯ спина, аж до брюк МОКРАЯ.... :o Я в шоке спрашиваю, почему он мне не сказал когда вода за шиворот потекла, а он так не уверенно.. : " Да ... она тёпленькая..." и улыбаеться... ;) Ну дальше я не удержалась... :D :D :D мы ещё долго этот случай вспоминали, благо было лето.. и я его феном высушила... он, кстати, стал моим постоянным клиентом ;) ;)

у меня тоже был такой случай.очень "сложный" клиент попался.все типа в Питере его стилист так стрижжет,голову мое сяк.ну и итоге не стал слушать меня и встал из мойки с мокрой попой,я конечно предложила посушить,но он отказался(у него был одет длинный пиджак) так и пошлепал до гостиницы.но не смотря на это когда бывает в нашем городе стрижется у меня всеравно
 
Привет! Весело тут у вас! У меня недавно тоже случай был. Пришла тётечка, солидная такая, корни подкрасить... Первый раз пришла...(не моя клиентка). Пока я ей краску наносила, она всё какие то " важные" бумаги просматривала, по работе, что ли.. Вобщем , нанесла я ей и чтоб не маячить за зря, пошла в подсобку полотенца сухие принести. Возвращаюсь , а она моими ножницами, с умным видом что то из бумаг своих вырезает... Вот так.. Во-истину, клиент не всегда прав!
 
всем привет!кое-что расскажу из своей практики ;)
оговорюсь сразу..дело в том,что цвет волос у меня синий,зелёный..бирюзовый..вобщем-ультра цвета..кислотные))приходит в салон однажды клиентка...(ей видимо меня порекомендовали..сказав опознавательный знак..ориентир-волосы ;) )..а накануне моя напарница..женщина лет 45-ти решила тоже проэкспериментировать..попросила выкрасить себя в зелёный..немного темнее чем у меня..вобщем работаем мы..тут эта клиентка ко мне заглядывает в первый раз..на лице признаки сильного удивления..типа-"боже,где я.."...она вылетает пулей...я за ней..мне просто интересно стало,в чём дело...она набирает номер подруги и кричит ей:"Света!!они тут ВСЕ зелёные!!!какая именно!!??"

***********

стригу молодого человека,он с сыном 3года..мальчик сидит и скучает...ну я решила ему"журнал с картинками" подкинуть...парикмахерский)))другого не было...и он так деловито окинул его взглядом..закинул ногу на ногу..раскрыл и говорит..."ну-ка..посмотрим...что тут за...ИДЕИ,,"

************

приходит мама с сыном...мальчик тоже маленький....он увидел мои ультраголубые волосы..маму за рукав дёргает..:"мама...а это кто???Мальвина?"
 
..... вчера подхожу к телефону:
- Здравствуйте, салон красоты.
- Ой, здравствуйте, я подстричься хочу...
- К какому мастеру вас записать?
- Ой, у вас тут такой дядечка пожилой работает, лысый, с седой бородой, у него ещё зубов не хватает, мой папа тоже "зубников" боится,беззубый ходит, а жена у него ему в дочки годится, мы с ней с детьми гуляем на площадке, забыла как его зовут, а у его жены такая стрижка классная и цвет просто чумавой, он ещё моей подруге Светке классно сделал, ну цвет типа как у Памелы Андерсон, вот хочу к этому дядечке, чтобы он мне тоже покрасил как у Ксении Собчак и стрижку сделал типа как у "Блестящих", а сколько это будет стоить, а я в пять тысяч уложусь ........ а чего вы смеетесь? Шо я такого смешного сказала?.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..... вчера подхожу к телефону:
- Здравствуйте, салон красоты.
- Ой, здравствуйте, я подстричься хочу...
- К какому мастеру вас записать?
- Ой, у вас тут такой дядечка пожилой работает, лысый, с седой бородой, у него ещё зубов не хватает, мой папа тоже "зубников" боится,беззубый ходит, а жена у него ему в дочки годится, мы с ней с детьми гуляем на площадке, забыла как его зовут, а у его жены такая стрижка классная и цвет просто чумавой, он ещё моей подруге Светке классно сделал, ну цвет типа как у Памелы Андерсон, вот хочу к этому дядечке, чтобы он мне тоже покрасил как у Ксении Собчак и стрижку сделал типа как у "Блестящих", а сколько это будет стоить, а я в пять тысяч уложусь ........ а чего вы смеетесь? Шо я такого смешного сказала?.......

))))))))нда-с...о себе многое можно узнать..от клиентов
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:))))))))нда-с...о себе многое можно узнать..от клиентов

У меня клиентка -заведущая гинекологией городской...Приходит ко мне и рассказывает :Вчера сижу в бане,в парилке и слышу тётки рядом разговаривают...Тётки эти очень громко обсуждали личную жизнь(развод) моей клиентки!С фамилией,должностью,тд..и очень как то подробно...Она специально сходила посмотрела на них-абсолютно не знакомые ей люди mad.gif А узнала много нового о себе
 
А у нас в парикмахерской был такой случай-Работала у нас в мужском зале молодая девушка.Пришел на стрижку пожилой дедушка глубоко пенсионного возраста.Сел к ней в кресло,она накрыла его пеньюаром,Видно у дедушки был серьезный старческий недуг-унего тряслись конечности-руки и ноги.Так вот наша сотрудница начала его стричь,а он начал потихоньку дергатьоженными на коленях руками под пеньюаром.Тишина,все мастера увлеченн оработают.И тут раздается истеричный крик вышеупомянутой девушки:,,Мужчина,как вам не стыдно!вы что себе позволяете!у вас ведь уже голова седая!,,ИСПУГАННЫЙ ДЕДОК от неожидаррости еще больше задергался,пеньюар просто заходил ходуном.Как она его достригла-одному богу известно!Вот уж точно...и смех и грех......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня клиентка -заведущая гинекологией городской...Приходит ко мне и рассказывает :Вчера сижу в бане,в парилке и слышу тётки рядом разговаривают...Тётки эти очень громко обсуждали личную жизнь(развод) моей клиентки!С фамилией,должностью,тд..и очень как то подробно...Она специально сходила посмотрела на них-абсолютно не знакомые ей люди mad.gif А узнала много нового о себе


не важно,ЧТО о тебе говорят...главное-ГОВОРЯТ)))
 
:D :D :D
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Запомнился такой случай...вернее, ФРАЗА клиентки... :/ , но сначала, предыстория небольшая...:

Девушка-коллега красила женщину среднего возраста. Смыли краску, слышу по разговору и возгласам, что результат как-то "не очень"... :/
Коллега подзывает меня посмотреть, что мол не такой уж и плохой цвет получился...(подтекст - Паша, помоги уговорить клиентку... :/ ).
Я подхожу и вижу, что это не тот случай, когда можно "уговорить"...цвет получился...как бы вам его описать...такой зеленовато-голубовато-светло-болотно-грязноватый...
Думаю, надо максимально спокойно подготовить женщину к перекрашиванию...и говорю :
"Вы знаете, мне кажется этот цвет Вас ЧУТЬ-ЧУТЬ старит..."(хотел продолжить, что сейчас сделаем так-то и так-то, все будет хорошо...)
И тут клиентка не дав мне договорить,без истерики, спокойно так:
" А МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ОН МЕНЯ ЧУТЬ-ЧУТЬ М Е Р Т В И Т ! "
................................
:/ отдаю должное её чувству юмора и самообладанию!!!!
Цвет мы исправили, конечно... :/

 
Звонок (трубу наш администратор берет):
-Алло здравствуйте, салон красоты...
-Здрасте...скажите, а какого статуса у вас парикмахеры работают?
-Что извините?
-Ну это... там стилисты хотя бы ли просто так?
- Вы знаете у нас очень квалифицированные мастера, а к чему Вы спрашиваете?
- Ну...просто..ээ... мне нужно зад подстричь малость, ну совсем немного, я его отращиваю, боюсь испортят в который раз блин...
- Не переживайте, приходите, на какое число Вы бы хотели записаться? Ваш зад никто не испортит.

Мы лежали... :D
 
Был у меня один клиент,стригся с периодичностью раз в два месяца,и хотел он всегда "площадку".Но площадка в его понимании была как если б "кепка-аэродром" на на голове одета,такая же форма.А на темени скальп просвечивает,волосы крест-накрест,и очень мягкие.В первый раз когда он ко мне сел,я начала было,что,мол не получится,а он "не вопрос,ща покажу".В итоге,я ему только виски и затылок стригла,а дальше...он брал гель,много геля,взъерошивал свою "шевелюру",я ему давала свои не рабочие ножницы,и он сам,как рука возьмет,по одной волосинке,себя стриг.Главное,говорит,чтоб не торчало ничего.Повыстригав себе рытвин и ухабов,с чувством полного удовлетворения и улыбкой до ушей,оставлял двойную стоимость стрижки,удалялся.И так в течении двух лет.И на "давай сделаю,нафига сам",был ответ "хочу чтоб красиво, так только я умею".И вот как это называется?!
 
Не, ну в мойку на коленки бабушки у нас тоже иногда в встают, да и некоторые засыпают клиенты... Но тут такие истории... Я просто валяюсь... :/ ))
 

Пришла полная женшина и я попросила пройти ее на мойку а сама побежала за полотенцем.У нас мойки с откидыванием головы назад были но на проходе самом .Захожу и вижу свою клиентку :стоит на коленках ,голова в мойке лицом вниз как на гильотине а попка вся в коридоре на виду .Я растерялась и сдуру еще спросила без задней мысли:Вам попить?


ахахаха)) смеялась до слез :D это ж надо было додуматься ;)
:D

Цитата
alexandr_look написал:Был у меня на работе не так давно случай смешной
Приводит молодая мамаша маленького сына подстригать, а он без неё вобще сидеть не может. Вот, мне говорит стриги пока, а я пойду на мойку машину поставлю, мойка у нас в соседнем доме во дворе. Вот она уходит и говорит ему чтоб сидел хорошо, что скоро придёт, типа в туалет пошла. Всё.....стригу я значит, разговариваю с ним как в садике дела, про игры компьютерные. А зал у нас на 7 рабочих мест, полный, как всегда, все работают. Ну и вот, почти достригаю.......она приходит.........он радостно в кресле подпрыгивает и кричит на весь зал "МАМ, ТЫ УЖЕ ПОКАКАЛА???" ..........естественно все чуть с кресел со смеху не попадали..............ну а мамаша в краску сразу........... :D



:D :D :D :D ахаха)) я валяюсь))) напомнило анекдот один)) девочка бежит к маме с говном в руках и кричит на всю улицу: Мам я в это чуть не наступила!!! :D
 
:D Ой спасибо огромное, так нахохоталась :D истории супер прсто. Особенно улыбнуло про цвет который немного мертвит :D это жесть
 
Мне когда-то в солоне вместе с покраской волос выкрасили и лоб тоже! :o Нанесла мастер краску, натянула шапочку на голову( что бы красочка лучше взялась) и отправилась на перекур. Я вижу, что лоб испачкался, пру за ней во всей "красе" на улицу и говорю, что не мешало бы вытереть енто безобразие, потом поздно будет ;) ( вежливо так, антилегентно), а мне в ответ:"Сядте на место, я сама решу что и когда мне смывать! Вытру все потом, у меня средство специальное есть." Я человек не кипишной, поэтому когда расчитывалась с администратором, спросила сколько я должна за покраску лба? ;) Та смотрит на мой лоб в ужасе ( краска не смылась, да еще "волшебное средство" полностью сожгло мне кожу, но деньги берет и никто даже не попросил прощения за нанесенный ущерб. Зато на работе( в ночном клубе) каждый считал должным шепнуть на ушко мне, что я чем-то испачкала лоб и обязательно помочь мне вытереть . Как только рука клиента тянулась к моему лбу, все остальные "помошники" подымали жуткий хохот :D , пришлось отрезать челку, так что уже лет пять хожу с челочкой(нет худа, без добра!).
 
Поделюсь и я несколькими случаями из жизни одного не большего салона. Все происходило несколько лет назад. Хозяйка этого салона молодящаяся дама бальзаковского возраста, обожающая молодежный сленг, правда плоховато в нем ориентирующаяся. Коронная ее фраза " Это новое НОУ ХАУ " . Если в зале звучала фраза " Как Вам прикольненько..." мы все потихоньку выходили в зал посмотреть, что же она там опять напортачила...
Однажды эта дама планируя отпуск рассказывала всем клиентам ..... " В этом году я собираюсь съездить на Канарские острова, но если не получится то в крайнем случаи возьму путевку на остров Тенериф..." :D
 
Как-то летом к нам в парикмахерскую зашла бабушка.Знаете,бывают такие бабули с аккуратно накрученными на бигуди волосиками фиолетового цвета,в ситцевых платьях и жемчужных бусиках(Этакий божий одуванчик).И спрашивает у меня:Скажите,а у вас делают дреды?
Я:Нет,не делают.(парикмахерская эконом-класса,какие дреды?)
Бабуля:А может быть вы подскажете где в этом районе можно их сделать,мне очень нужно.
Я посоветовала ей обратиться в справку,а напоследок поинтересовалась,для себя ли она спрашивает.
Ответом мне было:А для кого же еще?(возмущенно так)
Занавес.
P.S.В это время в кресле сидела постоянная клиентка,красились мы,и говорит мне:Жалко,что вы дреды не делаете,я бы осталась на результат посмотреть :D
 
Цитата
СЕЛИМ написал:Мне когда-то в солоне вместе с покраской волос выкрасили и лоб тоже! :o Нанесла мастер краску, натянула шапочку на голову( что бы красочка лучше взялась) и отправилась на перекур. Я вижу, что лоб испачкался, пру за ней во всей "красе" на улицу и говорю, что не мешало бы вытереть енто безобразие, потом поздно будет ;) ( вежливо так, антилегентно), а мне в ответ:"Сядте на место, я сама решу что и когда мне смывать! Вытру все потом, у меня средство специальное есть." Я человек не кипишной, поэтому когда расчитывалась с администратором, спросила сколько я должна за покраску лба? ;) Та смотрит на мой лоб в ужасе ( краска не смылась, да еще "волшебное средство" полностью сожгло мне кожу, но деньги берет и никто даже не попросил прощения за нанесенный ущерб. Зато на работе( в ночном клубе) каждый считал должным шепнуть на ушко мне, что я чем-то испачкала лоб и обязательно помочь мне вытереть . Как только рука клиента тянулась к моему лбу, все остальные "помошники" подымали жуткий хохот :D , пришлось отрезать челку, так что уже лет пять хожу с челочкой(нет худа, без добра!).

А всего-то и надо было составом для завивки потереть и промыть водой....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поделюсь и я несколькими случаями из жизни одного не большего салона. Все происходило несколько лет назад. Хозяйка этого салона молодящаяся дама бальзаковского возраста, обожающая молодежный сленг, правда плоховато в нем ориентирующаяся. Коронная ее фраза " Это новое НОУ ХАУ " . Если в зале звучала фраза " Как Вам прикольненько..." мы все потихоньку выходили в зал посмотреть, что же она там опять напортачила...
Однажды эта дама планируя отпуск рассказывала всем клиентам ..... " В этом году я собираюсь съездить на Канарские острова, но если не получится то в крайнем случаи возьму путевку на остров Тенериф..." :D

Ой,Леночек,напомнила,давно забытое старое)))...Вспомнила не только это...правда без удовольствия,но посмеялась...ладно не буду "петь буфирамбы" (от туда же)..))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой,Леночек,напомнила,давно забытое старое)))...Вспомнила не только это...правда без удовольствия,но посмеялась...ладно не буду "петь буфирамбы" (от туда же)..))



Ой, а про буфирамбы я забыла :D А помнишь про железу ГИПОТАМУСА. Для всех разъясняю: одна дама в салоне рассказывала что не может похудеть потому что у нее железа ГИПОТАМУСА не работает, просто на кануне слышала разговор клиентов о действии железы ГИПОТАЛАМУСА на организм.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в салоне новенькая отличилась.девчёнка конечно молодец,но видимо не очень была знакома с продукцией в салоне.Короче делала блонд и малость переборщила с тоном.клиетка получилась жутко серой.Естественно вся в кипише.Что за салон ,такие деньги дерёте а марку не держите и т.д!Юный испытатель попыталась её успокоить сказав следующее-"мы вас сейчас помоем техническим шампунеми и всё будет в поряде."та вскочила поскакала к администратору вся в шоке!Кричит дуром-"испортили голову,так ещё и средством для пола помыть хотите!!!!Ей долго обьясняли ,что технический шампунь на жаргоне парикмахера,означает шампунь ГЛУБОКОЙ ОЧИСТКИ ВОЛОС!

:D :D :D
 
Цитата
svetl94okkkk написал: :D :D :D

спасибо всем-развеселили.из жизни нашей парикмахерской:заходит клиент.мы ему:"присаживайтесь".он замешкавшись.у мойки:"мне бы еще хозяйство помыть надо". ;клиентка.сидя у меня в кресле спрашивает:"вам плечо не мешается?"(Причем почему-то одно).На что я ничего умнее не придумав. отвечаю:"А вы можете его отстегнуть?" :o И всегда умиляет вопрос мужчин:"Я у вас сегодня первый?" ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не так давно начавший стричься у меня клиент ,приводит стричься десятилетнюю дочку.
Я сажаю её в кресло , спрашиваю как дела, а она меня спрашивает в ответ в курсе ли я что предыдущий парикмахер её папы умер........

:D :D :D :D :D :D :D :D
 
Расскажу об одной из моих самых любимых клиенток. Ей сейчас 80 лет, и она чрезвычайно редко приходит. Но еще 4 года назад она активно посещала салон. Тогда мы работали в смену с молодым мастером, парнем 25 лет. И он впервые увидел мою пожилую клиентку. Она человек с редким чувством юмора, такого уже не встретишь теперь. И вот мы с ней смываем в мойке краску, она разговаривает со мной, а парень и его молоденькая клиентка слушают и переглядываются. Моя "старушечка" это видит и нарочно начинает диалог.
- Скажи, а что за средство было для тонирования волос дома, помнишь, я к тебе еще в прошлом веке приходила, и покупала в салоне, мне так нравилось.... Но теперь и вспомнить не могу, память не та (у самой склероза нет в помине))).
(парень и клиентка многозначительно переглядываются и веселятся потихноньку)))\
- Ой, вы знаете, это было ведь давно, сколько лет прошло, я и не упомню всего, помню, цвет у вас был хороший, а вот название - да, теперь уж не вспомнить...
(оживление и хихиканье парня и клиентки - мастер тоже склеротик!)
- Ну, ты уж мне подбери, милочка, если не забудешь, тонирование!
- Да-да, пойду запишу, а то и правда забуду...
(уже без зазрения совести хохот мастера и клиентки)))
Моя старушка садится в кресло и замолкает, слушает теперь молоденькую клиентку. Та активно жалуется на работу - прокуратура, первая должность, коллеги сволочи, начальник монстр, глава прокуратуры - вообще ужас...
Старушечка слушала-слушала и говорит: "Милочка, я хочу вам совет дать... Я знаю всех, о ком вы говорите и понимаю ситуацию. Я была начальником штаба прокуратуры области и в профессии с 1946 года. Так вот, скажу вам - место ваше вам надо освободить, оно вам не подходит". И разнесла работу "милочки" в перья критикой, но по доброму. Милочка открыла рот и сказала, что старушечка... права, как в воду глядит, она и сама думала уходить. И начала комплименты моей старушке говорить, дескать, так выглядите для своих лет, просто красавица... Лучше бы она молчала. Старушка слушала-слушала да и ответила:
М-да... Молодая я была, красивая - никогда.
 
Начиталась, посмеялась от души..... Поделюсь и своими казусами.
Вечер, темно на улице, я одна в парикмахерской. Открывается дверь и забегает мужик, кавказец, лохматый, со щетиной во все лицо...
Смотрит на меня угрожающе, спрашивает: "Вы меня видите?" Вижу, отвечаю....
Рассмотрите и запомните меня получше, говорит.... У меня душа в пятки, а лицо держу...
Следующие его слова - я теперь всегда у вас стричься буду!
Не обманул, стригся последующие три года, оказался премилым человеком!

*************************
Садится стричься клиент, мужчина приходит уже не в первый раз, но перерывы между посещениями большие....
Мастером по маникюру и педикюру со мной работает моя дочь. Мы сней одного роста, почти одной комплекции, и с первого взгляда не определишь, что между нами такая разница в возрасте. На тот момент больше чем 25 лет мне не давали....
Так вот, мужчина косится на молодую девушку, потом начинает, мня себя мачо, откровенно клеиться к ней.... Она поначалу бросает на меня выразительные взгляды, затем обращается ко мне "мам".
Мужичок поражается, как мы уже привыкли.... А потом говорит...."Я не думал, что это Ваша дочь... Она такая красивая.... Ну, не переживайте, когда Вы были помоложе, наверное, тоже были ничего...."
Тут уже ржала вся очередь, не скрываясь.....

******************************

Ну и детишки тоже дают отдельные поводы для веселья, а их мамы не знают куда деваться от смущения.
Была у нас клиентка с оооочень активной дочкой. Так пока мы обрабатываем маму, девочка всюду влезет, и помашет шваброй, и опрокинет какие-нибудь химикаты. Вот мы ей и придумали занятие - сказали, что нужно показать, что она умеет, чтобы Дед Мороз ее наградил (дело было накануне НГ, когда народу больше чем можно, и времени отвлекаться и подбирать за ребенком нет). С тех пор, пока мама стрижется, девочка нам пляшет, поет, стихи читает. А очередь аплодирует, а бывает, и конфетами угостят! Так мы направили эту атомную энергию в доброе русло!
 
да-а , чего только не бывает ! Вот вчера заходит дедушка просит "молодежную" стрижку и "ушки подровнять". Глядя на его основательно поросшие волосами уши я понимаю суть работы ,делаю стрижку и аккуратно тримером убираю лишнюю растительность с ушей . Вот тут он мне и выдает: "девушка ,можно я к вам приходить буду ? Вы работаете как архиолог на раскопках-нежно и мягко ! А вот мастер в другом салоне мне в ухо машинку большую засунуть пыталась !" :D
 
Сижу, читаю случаи, ржу.
Вспомнила свой незабываемый случай.
1998 год.Перед тем как парикмахером стать, работала на кассе в салоне красоты,и училась “на месте” иногда мне коллеги давали какого-нть дедушку налысо подстричь.
Так вот проводили последнего клиента, проводила я последнего мастера, а дверь сдуру не закрыла. Сижу я,на входе за ресепшеном, выручку считаю (типа и побыстрей бы домой).Заходит мужчина, симпатичный такой, высокий,он у нас в городе какой –то руководящий пост занимал на тот момент, и очень надо отметить ведь нетрезв.И видать всвязи с таким своим ВЕСЁЛЫМ настроением решил выбросить этакое коленце, говорит, МНЕ СРОЧНО НАДО ПОДСТРИЧЬСЯ НАЛЫСО.я ему вежливо объясняю, дескать некому , и закрыты мы уже, да и вообще лучше Вам завтра , на свежую голову. А он настойчиво так СРОЧНО НАДО НАЛЫСО и всё тут. Пыталась я его урезонить, но ни в какую.
А мне без опыта работы, мало лысых дедушек-то перепадало, а руки-то чесались конечно “НАЧАТЬ КАРЬЕРУ СТИЛИСТА” ну хоть как –то.
Ну вот я понимаю, конечно, что завтра “эта чиновничья голова” проспится, и опечалится такому своему необоснованному порыву сменить имидж НАГОЛО, но поработать всё равно очень хочется.
Кароч посадила я его, подстригла, он в процессе всё время спал.
Я, такая очень довольная говорю ему ВСЁ!, и разбудить опять же надо.
И надо было видеть реакцию, жаль текстом всю эмоцию не передать(Человек всю жизнь в костюме с галстуком, с модельной стрижкой, смог наконец позволить себе свободу выбора).
Распрямился весь, этаким гусём, глаза горят, рукой проводит по голове вперёд-назад, восторг полный. Его фраза-
;) ГО-ЛИ-ВУ-У-УД!!!
После этого случая стала моим крылатым выражением.
Очень уж меня поразила радость человека от созерцания своей лысой головы.


Правда потом этот наш постоянный клиент, долго-долго ещё не показывался в наш салон, отрастал видимо, да и денег он у меня оставил как за 2 окраски всё на той же волне настойчивой радости.
Вот такая история blush.gif
 
а у меня однажды у клиентки прямо в кресле случился приступ(то ли сужение,то ли расширение сосудов головного мозга).я почувствовала под пальцами,что ее голова как-то странно изворочивается,посмотрела на отражение в зеркало,а ее лицо перекашивает.это длилось несколько секунд,а для меня целая вечность.когда она пришла в себя,то не понимала,где она находится,кто я,сколько времени,стала бродить по залу.благо,что никого не было.я ее хорошо знаю, она всю жизнь проработала медсестрой,теперь на пенсии.я тут вопросами-вопросами ее в вернула к реальности,она расплатилась ничего не понимая,несла какую-то чушь,про внука,про мужа ,как-будто он жив,хотя он давно умер.только ушла-я на телефон,нашла ее дочь,объяснила ситуацию,ирина сказала,что никогда за ней приступов не замечали,и чтобы встретили.через пару часов она пришла в парикмахерскую,чтобы расплатиться,я ее еле убедила, что она уже расчиталась,но по моему она так и не поняла,что с ней произошло.а у меня потом всю смену руки дрожали
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а у меня однажды у клиентки прямо в кресле случился приступ(то ли сужение,то ли расширение сосудов головного мозга).я почувствовала под пальцами,что ее голова как-то странно изворочивается,посмотрела на отражение в зеркало,а ее лицо перекашивает.это длилось несколько секунд,а для меня целая вечность.когда она пришла в себя,то не понимала,где она находится,кто я,сколько времени,стала бродить по залу.благо,что никого не было.я ее хорошо знаю, она всю жизнь проработала медсестрой,теперь на пенсии.я тут вопросами-вопросами ее в вернула к реальности,она расплатилась ничего не понимая,несла какую-то чушь,про внука,про мужа ,как-будто он жив,хотя он давно умер.только ушла-я на телефон,нашла ее дочь,объяснила ситуацию,ирина сказала,что никогда за ней приступов не замечали,и чтобы встретили.через пару часов она пришла в парикмахерскую,чтобы расплатиться,я ее еле убедила, что она уже расчиталась,но по моему она так и не поняла,что с ней произошло.а у меня потом всю смену руки дрожали

Очень похоже на эпилепсию. Вам еще повезло что она биться в конвульсиях не начала.
 
[quote name='nastya' date='5.6.2007, 22:59' post='952']
Пришла полная женшина и я попросила пройти ее на мойку а сама побежала за полотенцем.У нас мойки с откидыванием головы назад были но на проходе самом .Захожу и вижу свою клиентку :стоит на коленках ,голова в мойке лицом вниз как на гильотине а попка вся в коридоре на виду .Я растерялась и сдуру еще спросила без задней мысли:Вам попить?

У нас в парикмахерской такое тоже случается и неоднократно, но клиентки всегда очень долго извиняются, мол привычка со времен СССР! :D
 
К сообщению Юдит:я потом тоже подумала ,что это эпиприступ,только не в тяжелой форме,слава Богу,помиловал тогда.несколько раз было говорим о ком-то из клиентов и напарница заявляет ,что тот мол и тот недавно переболели туберкулезом,причем люди приличные и даже женщины.их я теперь знаю в лицо,и они по-прежнему мои клиенты.а если кто-то приходит с подозрительным для меня кашлем,то под каким-нибудь предлогом надеваю марлевую повязку.никто ведь не застрахован.
 
Три года в салон ходит клиентка, стиль Коко Шанель, всё строго, платье, каре, перстень...А тут одна наша мастерица по причине хорошего настроения забабахала ей лихие кудри утюжком. Ну что сказать, обычно дама уходила от нас поджав губки с сухим спасибо, а ту-у-у-у-т! Хохот, смех, гримасы, ой фу гадость, да куда мне в мои пятьдесят, дома всё смою и т.д. Сегодня звонок, скажите кто из мастеров моей жене кудри мог сделать? Я, да все могли, отвечаю, школа то одна))). Он, ну она счастливая от вас ушла ещё и мы передумали разводиться)))), короче я хочу у неё постричься!!! Тут меня осенило))))) кто это был, Светочка Демирова из школы Павла Баженова. Теперь ходит эта пара и просто лучится от счастья, нет ну кто бы мог подумать? Просто первый раз кудри у дамы!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:К сообщению Юдит:я потом тоже подумала ,что это эпиприступ,только не в тяжелой форме,слава Богу,помиловал тогда.несколько раз было говорим о ком-то из клиентов и напарница заявляет ,что тот мол и тот недавно переболели туберкулезом,причем люди приличные и даже женщины.их я теперь знаю в лицо,и они по-прежнему мои клиенты.а если кто-то приходит с подозрительным для меня кашлем,то под каким-нибудь предлогом надеваю марлевую повязку.никто ведь не застрахован.

Вот и у нас бывают праздники.
 
Смывает мой друг магму с девушки. Вода в мойке яркая, такая, насыщенная.
Он: "Ох, вода - жесть!!!"
Девушка серьезно смотрит ему в глаза - "Вода, это H2O".
Мы легли))
 
Ох,давно так не смеялась=)Дети иногда такое отмочат,стоишь и губы кусаешь,чтобы родители не обиделись=)
Помню,когда то работала в эконом-парикмахерской,пришли клиенты к напарнице.Точнее, привел маму за руку ребенок лет четырех.Шикарный пацан-рыжий,как Саша Лойе-мордочка серьезная и сосредоточенная,провожает маму на диванчик,сам садится в кресло и рассказывает свою стрижку(ирокез)...
Причем грамотно так рассказывает,я от взрослых мужчин такого редко слышу.В конце прибавляет-только хвостик мне не срезайте,я знаю что в садике ругаться будут,но я с ними сам договорюсь.
Мама робко так возражает,-Артем,давай срежем-проблемы будут...Мастер конечно послушала маму,хотя даже я стала просить оставить-очень уж красивые волосы были-и лежали идеально.
Так этот ментор аккуратно дождался,пока мастер отведет ножницы,поворачивает голову к маме и спокойно так:-Хорошо,я с тобой тут спорить не буду,но дома мы с тобой серьезно поговорим...
Каюсь,не выдержала и заржала.Но этот случай на всю жизнь запомню.Настоящий маленький мужчина,-не плакал не скандалил на чужих людях,но все равно остался при своем мнении. :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо всем-развеселили.из жизни нашей парикмахерской:заходит клиент.мы ему:"присаживайтесь".он замешкавшись.у мойки:"мне бы еще хозяйство помыть надо". ;клиентка.сидя у меня в кресле спрашивает:"вам плечо не мешается?"(Причем почему-то одно).На что я ничего умнее не придумав. отвечаю:"А вы можете его отстегнуть?" :o И всегда умиляет вопрос мужчин:"Я у вас сегодня первый?" ;)

У меня тоже такой вопрос был,когда я на курсах училась, пришёл мужчина,сел ко мне в кресло и говорит девушка,а я у вас первый мужчина,а девушка которая работала в соседнем кресле,не растерялась и сказала ,нет вы у нее не первый она уже как три года замужем!!!
 
Австралийский фотограф Джорджия Метаксас (Georgia Metaxas) в течение четырех месяцев снимала клиентов разных парикмахерских города Мельбурн... Фотографии
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет! Весело тут у вас! У меня недавно тоже случай был. Пришла тётечка, солидная такая, корни подкрасить... Первый раз пришла...(не моя клиентка). Пока я ей краску наносила, она всё какие то " важные" бумаги просматривала, по работе, что ли.. Вобщем , нанесла я ей и чтоб не маячить за зря, пошла в подсобку полотенца сухие принести. Возвращаюсь , а она моими ножницами, с умным видом что то из бумаг своих вырезает... Вот так.. Во-истину, клиент не всегда прав!


Убила наповал!!!!!!!!!!! Руки надо было повыдергивать этой тётке.........
 
На этой неделе стригла подругу, даму "элегантного" возраста, которая никогда в жизни не пользовалась косметикой, дико боится экспериментов, волос седой на 80%, красить их не даёт с той поры, как вышла на пенсию. Когда я захотела сделать ей лёгкую укладку после стрижки и набрала на ладони гель, она вскочила с кресла и завизжала, перепугав всех вокруг:
-Не надо меня красить!
Успокоилась только тогда, когда показала ей тюбик, смазанные гелем ладони и объяснила, что собираюсь делать, после чего последовал комментарий:
-Смотри у меня...
:/
 
Цитата
ЖОКО написал:На этой неделе стригла подругу, даму "элегантного" возраста, которая никогда в жизни не пользовалась косметикой, дико боится экспериментов, волос седой на 80%, красить их не даёт с той поры, как вышла на пенсию. Когда я захотела сделать ей лёгкую укладку после стрижки и набрала на ладони гель, она вскочила с кресла и завизжала, перепугав всех вокруг:
-Не надо меня красить!
Успокоилась только тогда, когда показала ей тюбик, смазанные гелем ладони и объяснила, что собираюсь делать, после чего последовал комментарий:
-Смотри у меня...
:/

но все закончилось хорошо?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:но все закончилось хорошо?


Да, прочитав то, что написано на тюбике, она успокоилась, но во время укладки разглядывала себя в зеркало с подозрением. Самое забавное то, что пока я её стригла, она дремала, и подскочила только на непривычный звук, когда я расшлёпывала гель по ладоням:) Стрижка ей понравилась.
 
А мне вчера крестник с подругой чуть клиента не перепугали...стригу парня,заходит кто то и говорит- "можно у вас мальчика подстричь?".Я не отвлекаясь от головы бормочу, что да, сейчас я вам мастера позову.Слышу хохот и заходит "Мальчик" лет 30 с щетиной и обиженно ворчит что он уже большой и стульчик ему не нужен.Я его нечаянно не глядя выкатила и предложила его посадить,пока второй мастер подойдет.Отрываюсь от головы и вижу, что это моя подруга с мужем,который мой крестник.В общем, они сидели рядом всю стрижку и смешили того парня рассказами.Тот вроде не обиделся, но втык они от меня получили.Говорю им - вот чего вы мне клиентов пугаете- я же с ножницами, вдруг они подумают что я маньяк какой то?А мне Виталик и огорошил - "ну я ж, говорит, не рассказывал, как ты крысу в 11 ночи спасала когда бегала с ведром по улице а я следом с топором".Я и села.Уже и забыла ту хохму.
История не в тему,но все равно расскажу.Пришли мы с друзьями к маме моего крестника.А у нее ведро на кухне стоит,куда вода из рукомойника стекает.И что то там подозрительно плещется.Я его вытаскиваю на свет из тумбочки и мы хором туда заглядываем...а на нас оттуда смотрит совершенно несчастная крыса,которая видимо полезла воды попить и бухнулась.А выбраться не смогла.
Виталик за топор, а я за ведро и тикать.Ночь была, темно.Несусь я в свете одинокого фонаря и слышу, как кто то сопит сзади...оглядываюсь и виду крестника с топором.Торможу у фонаря и интересуюсь - а какого он собссно черта за мной с топором бегает?А он мне так важно - "ну крысу то убить надо".Я в истерику - жалко, она и так утонула почти,давай ее спасем...Вылили мы воду,а крыса лежит.И темно капец...я свечу зажигалкой, а он ее топором немножко толкает,типа проверить-жива ли.
И тут она чихает.Я на метр вверх наверное с визгом подпрыгнула.А Виталик от неожиданности тоже взвизгнул и топором на нее замахивается, спаситель блин.Еле руку удержала.
Сижу сейчас и думаю, что друзей лучше на место работы вообще не пускать...палево...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне вчера крестник с подругой чуть клиента не перепугали...стригу парня,заходит кто то и говорит- "можно у вас мальчика подстричь?".Я не отвлекаясь от головы бормочу, что да, сейчас я вам мастера позову.Слышу хохот и заходит "Мальчик" лет 30 с щетиной и обиженно ворчит что он уже большой и стульчик ему не нужен.Я его нечаянно не глядя выкатила и предложила его посадить,пока второй мастер подойдет.Отрываюсь от головы и вижу, что это моя подруга с мужем,который мой крестник.В общем, они сидели рядом всю стрижку и смешили того парня рассказами.Тот вроде не обиделся, но втык они от меня получили.Говорю им - вот чего вы мне клиентов пугаете- я же с ножницами, вдруг они подумают что я маньяк какой то?А мне Виталик и огорошил - "ну я ж, говорит, не рассказывал, как ты крысу в 11 ночи спасала когда бегала с ведром по улице а я следом с топором".Я и села.Уже и забыла ту хохму.
История не в тему,но все равно расскажу.Пришли мы с друзьями к маме моего крестника.А у нее ведро на кухне стоит,куда вода из рукомойника стекает.И что то там подозрительно плещется.Я его вытаскиваю на свет из тумбочки и мы хором туда заглядываем...а на нас оттуда смотрит совершенно несчастная крыса,которая видимо полезла воды попить и бухнулась.А выбраться не смогла.
Виталик за топор, а я за ведро и тикать.Ночь была, темно.Несусь я в свете одинокого фонаря и слышу, как кто то сопит сзади...оглядываюсь и виду крестника с топором.Торможу у фонаря и интересуюсь - а какого он собссно черта за мной с топором бегает?А он мне так важно - "ну крысу то убить надо".Я в истерику - жалко, она и так утонула почти,давай ее спасем...Вылили мы воду,а крыса лежит.И темно капец...я свечу зажигалкой, а он ее топором немножко толкает,типа проверить-жива ли.
И тут она чихает.Я на метр вверх наверное с визгом подпрыгнула.А Виталик от неожиданности тоже взвизгнул и топором на нее замахивается, спаситель блин.Еле руку удержала.
Сижу сейчас и думаю, что друзей лучше на место работы вообще не пускать...палево...


За крысу - респект! У меня раньше жили крысы, были крысята, последнюю крысу воспитывала моя собака, эта крыса воспитывала мою старшую кошку, кошка воспитывала моего младшего сына, он воспитывал младшую кошку... А про крыс могу долго рассказывать, удивительные животные! Только не на этом форуме:)

Тоже случай был. Заглядывает в зал женщина:
-Мужские стрижки делаете?
А ко мне в тот день повадились мамы с детьми. Я и говорю:
- Пусть мальчик заходит.
А зашёл седовласый солидный мужчина. И ржёт.

Ещё случай был. Женщина:
-Мальчиков стрижёте?
Я:
-Да. А где он?
Заходит усатый-бородатый, лохматый, высоченный парень...
:/

 
сейчас хожу на курсы по мужским стрижкам и захаживают ко мне такие мужчинки иногда бесплатно постричься...не то,чтобы грязные,но немного потертые....иногда приходится себя заставлять стричь - деньги-то уплочены за курсы
так вот.стригу одного такого красавца....в это время мой мастер читает вслух анекдот,смысл которого в том,что стюардесса по виду всех мужчин-пассажиров делит на классы...и тут "клиент" задает вопрос:"Как вы думаете,а какого Я класса?.....я замялась blush.gif
а мастер недолго думая :Ну шо ,непонятно что вы самого низшего класса,раз бесплатно стрижетесь?
стыдно мне было перед клиентом.но до сих пор ржем
 
а сегодня забыла взять на курсы такую штучку пушистую для сметания волос с шеи и лица...так брала у мастера
и в какой-то момент она не выдержала и говорит:Лена,сколько можно своих ХМЫРЕЙ обметать моей сметкой???!!! blush.gif
 
В парикмахерскую пришла сегодня тётенька с седыми волосами до плеч. Говорит, что отращивала косу, т.к. женщинам полагается умирать с косой (впервые об этом слышу). Я её подстригла, сделала укладку и сказала, чтобы она ходила стричься раз в месяц-другой. Так тётенька заявила, что ей скоро 70 лет, что придёт ко мне на причёску.
Короче, пока косу не отрастит, не помрёт, я уж постараюсь ;)
 
Был у меня клиент,я его стригла,а он говорит ух как хорошо прям аж хрюкать хочется..и начал хрюкать,я думала сначала шутит но там еще были клиенты и они на него так смотрели с подозрением и я уж стригла побыстрее чтоб он ушел)))и потом смеялись все)) Работала у нас такая женщина она без комплексов и любила стричь мужчин и даже незнакомому могла предложить накрутить его на бигуди в шутку) все нормально относились,она была такая в теле .. и однажды к ней пришел мальчик такой хуууденький и она его на мойку отводит и говорит ну вставай раком будем голову мыть,мальчик такой говорит как это раком,она говорит ты че раком не умеешь чтоли,ну мальчику не поспоришь ведь она его крупнее))))ахаха))) а еще я всегда вспоминаю клиентку ,Я ее спросила ну что будем делать она таким тоном как из вия ОТКРОЙТЕ МНЕ УШИ)))Ахахаха) а однажды пришла женщина на химию и предупредила что она с суток и я ее накрутила но она так крепко уснула что я не могла ее разбудить и тогда мне посоветовали ее выгнать,а иначе как я смогу ее до мойки дотащить,пришлось звать помощи чтоб ее толкнули посильнее и она ушла)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)