Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сезонный спад к работе салона красоты
 
Возвращаясь к теме: стало ли у вас больше клиентов с приходом весны? ;)
 
Да. конечно стало больше клиентов. Все шапочки поснимали - и приводят себя в порядок. Стало больше покрасок. Хотя странно все это слышать - типа.. вот шапку сниму-и пойду волосы в порядок приводить... А на работе тоже в шапках клиентки сидят?))) И с мужем (ну или не с мужем) спят тоже в головных уборах?)))) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да. конечно стало больше клиентов. Все шапочки поснимали - и приводят себя в порядок. Стало больше покрасок. Хотя странно все это слышать - типа.. вот шапку сниму-и пойду волосы в порядок приводить... А на работе тоже в шапках клиентки сидят?))) И с мужем (ну или не с мужем) спят тоже в головных уборах?)))) ;)



Как то раз был случайным слушателем такого диалога дочка маме говорит мам вот парикмахерская давай подстрижемся
(на улице октябрь месяц) мама ей отвечает да сейчас всёравно зима, шапки придет весна подстрижемся...
Даже такое бывает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как то раз был случайным слушателем такого диалога дочка маме говорит мам вот парикмахерская давай подстрижемся
(на улице октябрь месяц) мама ей отвечает да сейчас всё равно зима, шапки, придет весна подстрижемся...
Даже такое бывает.




Такие мнения в народных массах имеют место быть.... Это наверное связано со спецификой контингента. Женщины работающие поддерживают свой внешний вид, а вот работающие в головных уборах, пенсионеры, обладательницы длинных волос - они да, экономят! Приходят уже когда срамоту на голове ничем не прикрыть....

У нас на удивление был "хлебный" январь, февраль, март выше всех похвал....
Причем, если вы предположите, что к празднику 8 Марта люди готовились - ошибетесь!
5, 6, 7 марта у меня были исключительно дети и мужчины... ;) Женщины на укладки, стрижки и окраски не приходили - пошли уже после праздника. Это что, 8 Марта уже не праздник?!
А вот пришел апрель - сижу почти без работы. Благо, заняться есть чем - читаю форум! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Такие мнения в народных массах имеют место быть.... Это наверное связано со спецификой контингента. Женщины работающие поддерживают свой внешний вид, а вот работающие в головных уборах, пенсионеры, обладательницы длинных волос - они да, экономят! Приходят уже когда срамоту на голове ничем не прикрыть....

У нас на удивление был "хлебный" январь, февраль, март выше всех похвал....
Причем, если вы предположите, что к празднику 8 Марта люди готовились - ошибетесь!
5, 6, 7 марта у меня были исключительно дети и мужчины... ;) Женщины на укладки, стрижки и окраски не приходили - пошли уже после праздника. Это что, 8 Марта уже не праздник?!
А вот пришел апрель - сижу почти без работы. Благо, заняться есть чем - читаю форум! ;)

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СТРАНОСТИ ПОГОДЫ!!!!!!!!!!!!!
 
А сейчас у кого что с посещаемостью? Поделитесь если не сложно. У нас просто беда какая то. И новинки постоянные, и реклама, и бонусы, толку ноль. Что случилось? В прошлые три года июнь был расписан на месяца вперёд.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А сейчас у кого что с посещаемостью? Поделитесь если не сложно. У нас просто беда какая то. И новинки постоянные, и реклама, и бонусы, толку ноль. Что случилось? В прошлые три года июнь был расписан на месяца вперёд.

У нас как обычно в июне ( ну, может чуть-чуть похуже-парикмахерской всего 2 месяца), кто-то из "старых" не дошел, зато новые идут стройной шеренгой.Срабатывает "сарафанное радио". Конечно, хотелось бы , чтобы шеренга была не одна... Будем надеяться... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А сейчас у кого что с посещаемостью? Поделитесь если не сложно. У нас просто беда какая то. И новинки постоянные, и реклама, и бонусы, толку ноль. Что случилось? В прошлые три года июнь был расписан на месяца вперёд.
До 1 июЛя всё уже расписано,клиенты в предыдущее посещение спрашивали,когда в отпуск ухожу,и сразу старались записаться на июнь( в июле я в отпуске),теперь началось нелюбимое для меня время,когда приходится отказывать остальным желающим,когда каждый уже настолько родной,что самой неудобно отказать,но рук у меня только две,хоть телефон отключай......
 

Отличная самореклама. А по факту как дела?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отличная самореклама. А по факту как дела?


Насмешила,Света....Я в жизни ни одного обьявления не давала,а сейчас лежу с опухшей лодыжкой и не знаю,смогу ли завтра выйти и если не смогу,кому передать клиентов,напарница тоже палец на ноге сломала
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Насмешила,Света....Я в жизни ни одного обьявления не давала,а сейчас лежу с опухшей лодыжкой и не знаю,смогу ли завтра выйти и если не смогу,кому передать клиентов,напарница тоже палец на ноге сломала

У Вартана чтоли научились, что ни рыбалка, то зуб..., пардон штифты болят.
 
Плохое настроение в связи с отсутсвием клиентуры?

По факту,если вам очень нужно могу выложить фото журнала записи......я ту не оправдываться заглянула,вы спросили-я написала,а спорить не в моих правилах.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А сейчас у кого что с посещаемостью? Поделитесь если не сложно. У нас просто беда какая то. И новинки постоянные, и реклама, и бонусы, толку ноль. Что случилось? В прошлые три года июнь был расписан на месяца вперёд.

У меня выпускной забит "под завязку",а остальное - все,как обычно в это время,клиенты постоянные,только большинство из-за жары просят "все,как всегда,но чуть короче",особенно мужчины,а женщины настроены на более яркий облик и креатив в стрижках.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:До 1 июЛя всё уже расписано,клиенты в предыдущее посещение спрашивали,когда в отпуск ухожу,и сразу старались записаться на июнь( в июле я в отпуске),теперь началось нелюбимое для меня время,когда приходится отказывать остальным желающим,когда каждый уже настолько родной,что самой неудобно отказать,но рук у меня только две,хоть телефон отключай......
Точно такая-же ситуация была у меня, один в один. Сейчас я в отпуске, отдыхаю от клиентов)! Светлана Гудрит, "жаба"- страшный зверь, может и задушить)))))
 
ELENOCHKA))), Знаю про жабу))), уже душит, читая ваши посты! Девушки из Москвы, а у вас как?
 
Уважаемые эксперты,активные участники и завсегдатаи,хочется пожелать вам стоооолько работы,чтоб у вас совершенно не осталось времени даже заглянуть на этот форум.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые эксперты,активные участники и завсегдатаи,хочется пожелать вам стоооолько работы,чтоб у вас совершенно не осталось времени даже заглянуть на этот форум.....

Светочка, не переживайте, такие периоды безработицы бывают, я думаю, у всех. Все у вас наладится! ;) ;) ;) Клиенты будут стоять у ваших дверей многотысячной толпой, падать от изнеможения, а вы их будете в штабеля укладывать. И царить над всем этим миром... ;) ;) ;) ( Тогда не забудьте, кто напророчил вам столь блестящее будущее и позвольте погреться в лучах вашей славы) :facepalm:
 
henkwin, Спасибо!!! А лучей славы мне не жалко, грейтесь на здоровье)))
 
Отрыла эту тему.. ровно год назад, под Новый год, многие жаловались на отсутствие клиентуры.
Просто интересно, а как у Вас дела под этот Новый год? ;)


 
Судя по предновогодней активности, немного стремно, что придется сидеть январь без работы...=)сейчас все перестригутся и перекрасятся, а потом будут до весны сидеть в засаде с шапкой по брови.тьфу тьфу тьфу...
 
Отвечу откровенно. У нас глушняк)).
 
Не люблю декабрь,все как с ума сходят "Может вы без выходных поработаете".Скорее бы январь отдохнуть недельку!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не люблю декабрь,все как с ума сходят "Может вы без выходных поработаете".Скорее бы январь отдохнуть недельку!

У нас в начале месяца было пустовато. А сейчас как с ума все посходили.Начинаю в 9.00,иногда в 5утра(по пятницам-субботам, прически свадебные) и до 20-21. Каждый день. Домой приползаю.Ни до детей, ни до внучки.Зато в январе-феврале будем сидеть на попе ровно.Ну,может, еще с 3 по 5 января поработаем.И то не факт. И все. До конца февраля. На 23 постригутся, покрасятся-и опять глухо, До конца марта.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в начале месяца было пустовато. А сейчас как с ума все посходили.Начинаю в 9.00,иногда в 5утра(по пятницам-субботам, прически свадебные) и до 20-21. Каждый день. Домой приползаю.Ни до детей, ни до внучки.Зато в январе-феврале будем сидеть на попе ровно.Ну,может, еще с 3 по 5 января поработаем.И то не факт. И все. До конца февраля. На 23 постригутся, покрасятся-и опять глухо, До конца марта.

Мда...ничего не меняется на пос советском пространстве...А у нас ходят по мере надобности...
 
Еле доползла до дома, работаем в две смены с 8 до 14 и с 14 до 20. Так вот, как встала в 14.00 и не отходила не на минуту, в туалет- это когда клиент раздевается. Главное, что бесило сегодня, подстригла 9 спортивных канадок и 6 наголо! ! !
 
Думала, будем сидеть.Парикмахерской нет еще и 9 месяцев.Да и вывеску пришлось повесить между балконами, другого места не было.Плохо ее видно,А имеем , в принципе,неплохо.Почему-то в этом году много завивок.Ну и с остальным пока тоже нормально.Хорошо работает "сарафанное радио".Даже не ожидала.Вообще такую проходимость я расчитывала иметь концу следующего года.Если повезет.Удачи всем в в этом и следующем году. И в последующие тоже... ;)
 
Я сейчас работаю на дому и бегаю по адресам, а по воскресеньям дежурю в парикмахерской недалеко от дома. 6 человек в день там - это всегда нереально много:(, парикмахерская новая, не раскрученная, поэтому мастера работают по одному человеку в смену. Но сегодня у меня было 6 мужских стрижек и одна женская + мелирование. С 9 утра до половины восьмого вечера работала, устала, конечно, но зато приобрела новых личных клиентов:)
 
Цитата
ЖОКО написал:Но сегодня у меня было 6 мужских стрижек и одна женская + мелирование.


Да плохи дела...это очень мало. На мужских стрижках далеко не уехать. Но может быть всё и наладится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да плохи дела...это очень мало. На мужских стрижках далеко не уехать. Но может быть всё и наладится.


Не, для меня на данный период это нормально. Мне большой наплыв клиентов сейчас только в тягость, т.к. я сейчас учусь (переучиваюсь), и стричь стала по-другому, поэтому стригу медленно, следя за каждым движением. Но это первый раз такое в этой парикмахерской (прибегала ещё одна девочка стричь, у неё 2 клиента было), обычно девчонки хорошо, если 1-2-х клиентов за смену обслуживают. А в будни у меня от 1 до 3-х клиентов в день, тоже хорошо, ни с кем делиться выручкой не надо:)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да плохи дела...это очень мало. На мужских стрижках далеко не уехать. Но может быть всё и наладится.

Ну, думаю, не так уж и плохо. С мужчин по минимуму-900р, стрижка+мелирование+укладка-еще рублей 600-700(если короткие волосы), итого 1500-1600. Если аренда рублей 400-500, чистыми чуть больше 1000 рублей. Для маленького городка совсем неплохо. Особенно, если учесть, что у остального населения средняя зарплата 6-8 тыс в месяц.Может быть, у них цены повыше, значит и доход побольше. ;) В месяц получается совсем неплохо. Для провинции, разумеется.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да плохи дела...это очень мало. На мужских стрижках далеко не уехать. Но может быть всё и наладится.

Ну почему все так мужчин не любят то?=))))Они чаще ходят и больше чаевых оставляют.Многие визитки по несколько штук забирают, друзьям раздают.В зависимости от формы раз в 3-6 недель.Есть фанатики спортивной формы, они предпочитают снимать лишнюю длину раз в 2-3 недели.В прошлом году наблюдала разницу между дамским и мужским залами(на другом месте работы)- мужские мастера без отдыха пахали- в любое время года.Девочки зиму пережидали- только блондинки строго по графику.
Мне если по совести, с работы петлять только из-за клиентов и не хочется.Хозяйка понаблюдала за посещаемостью в мужском зале и за чаевыми и повысила план и налоги на меня скинула полностью(раньше 50\50 платили).Сначала думала уволиться и уехать к родителям, а потом думаю- фигу им, пусть их жаба душит, все равно прорвусь :D
Хотя у нас с каждым годом все хуже и хуже.На одном энтузиазме, как говорила Лия Ахеджакова в "МСнВ" blush.gif
 
Анько, Ты как всегда! Невыспавшийся чёртик из коробки))).

Все мужчин любят. Для бизнеса мужские стрижки и покраска бровей ну никак не показатель.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну почему все так мужчин не любят то?=))))Они чаще ходят и больше чаевых оставляют.Многие визитки по несколько штук забирают, друзьям раздают.В зависимости от формы раз в 3-6 недель.Есть фанатики спортивной формы, они предпочитают снимать лишнюю длину раз в 2-3 недели.В прошлом году наблюдала разницу между дамским и мужским залами(на другом месте работы)- мужские мастера без отдыха пахали- в любое время года.Девочки зиму пережидали- только блондинки строго по графику.
Мне если по совести, с работы петлять только из-за клиентов и не хочется.Хозяйка понаблюдала за посещаемостью в мужском зале и за чаевыми и повысила план и налоги на меня скинула полностью(раньше 50\50 платили).Сначала думала уволиться и уехать к родителям, а потом думаю- фигу им, пусть их жаба душит, все равно прорвусь :D
Хотя у нас с каждым годом все хуже и хуже.На одном энтузиазме, как говорила Лия Ахеджакова в "МСнВ" blush.gif

Да везде, наверное. все хуже и хуже. Развелось доморощенных парикмахеров, как собак нерезаных. кажется выйдешь в чисто поле в безлунную ночь, повернешься вокруг своей оси раз пять, плюнешь наугад, и не промахнешься, попадешь прямо в парикмахера.И салонов городе, как блох у собаки. И аренда кажНый год растет, налогами давят. Ну куды бедному крестьянину податься. Белые пришли-грабют, красные -тоже, понимаешь, грабить начали...(фильм"Чапаев") От ить жисть какая... :o
 
Ох, ну я не знаю как с вами всеми уже общаться...Шучу- принимают за хамство.Ставлю смайлики- принимают за чихуахуа, которая из-под дивана гостям пятки кусает в нычку=)))(шучу, без обид с моей стороны)
Если грамотно наладить обслуживание мужчин, то и на них выехать можно.Только грамотно предоставить услугу.Чем он отличается от дамы в анатомическом смысле?Кожа есть.Волосы есть.Ногти есть.Это педикюр\маникюр, камуфлирование седины или окрашивание у молодых людей, это грамотная парфюмерия и косметика, но в строгом дизайне и с приятным запахом, они всегда обращают внимание на гаджеты и косметику, но стесняются.Хотя оооочень любопытны.
Я с марта работаю в мужском зале, и каждый третий в возрастной категории 30 - 50+ спросил про триммер- что это за штучка и где купить.Ерунда копеечная, а предлагать такой гаджет можно и в салоне- кушать они не просят и срок гарантии как у красителя не истечет.С бритвенных принадлежностей многие переходят на сухое бритье, или делают бородку, усы или трехдневную щетину.А за ней тоже нужен уход- это триммеры, машинки для бритья...
Используешь парфюмерию, и он в следующее посещение втихую интересуется, где приобрести.Это не женщина, и у мужчины некоторый стоп срабатывает, ему нужно рассказать и показать, как за стрижкой легче ухаживать.
Финансы в руках держит мужчина.А тратит их женщина.Но это не значит, что его можно списывать со счетов.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да везде, наверное. все хуже и хуже. Развелось доморощенных парикмахеров, как собак нерезаных. кажется выйдешь в чисто поле в безлунную ночь, повернешься вокруг своей оси раз пять, плюнешь наугад, и не промахнешься, попадешь прямо в парикмахера.И салонов городе, как блох у собаки. И аренда кажНый год растет, налогами давят. Ну куды бедному крестьянину податься. Белые пришли-грабют, красные -тоже, понимаешь, грабить начали...(фильм"Чапаев") От ить жисть какая... :o

Ой, только не плюйтесь в меня- вдруг я шатаюсь по улице по ночам=))
 
Анько, Анюта, открой салон и ты поймёшь, и вопросов не возникнет больше.

И поскольку тема у нас сезонный спад, то на сегодняшний день именно такой сезон, сезон скидок.


Уважаемые мастера, ответьте пожалуйста, каково ваше отношение к скидкам и соответственно к купонным клиентам?
 
Светлана Гудрит, не не не, нема дурных.У меня свои проблемы, у хозяйки другие.А если совместить- это же у меня аж в 2 раза` проблем больше будет=)
Мы в последнее время с начальницей "играемся" в жалобную книгу.Она заходит в зал и начинает про налоги\оплаты\проблемы, и я с тыла троллю- у нас тоже спад работы, повышение налогов и цены на косметику растут, а на услуги нет, и молоко уже доллар за 900 мг пакет.Такие вот крокодиловы слезы... blush.gif
Ладно, смысл жаловаться- обняться и поплакать что ли?
А какое моет быть мнение о купонах?Повышение цен на косметику стабильно раз в 4 месяца на 5-30%, а работать получается не за бОльшую оплату, а за соответственно меньшую.Это ж не магазин стоковых вещей, ткань кушать не просит...
 
Светлана Гудрит, идите к бабке, пущай порчу снимает или к Шуру мастером работать. Больно уж часто вы жаловаться стали. Я тоже порой вою от безделия и вокруг меня коллеги либо жалуются, если близкие,либо делают вид что все в порядке как всегда. Ведите статистику. Моя показывает что все месяцы одинаковые,бывают пустые дни, недели, но в среднем показатель стабилен. Я в ноябре отработал пять смен и за них прошло клиентов как за полный другой месяц. Остальные 25 дней отдыхал.Так и сейчас, пинал баклуши до 20 а теперь поперло. Но результат будет равен остальным месяцам. Зато и в январе работа будет, люди ходят по мере надобности, а не на праздник, просто иногда тянут. Несезона не бывает если есть клиенты. А что касается купонов, то это шанс популяризовать себя но не шанс заполучить клиента. Учитывая сколько там халявщиков (знаю по своим друзьям), пользоваться будут только скидками,а на них много не заработать. Плюс количество предложений от салонов красоты зашкаливает,что свидетельствует о не очень хорошем положении дел у них. Стрижка это не видеомагнитофон и отзывы в интернете не дадут реальной картины что стоит купить,клиент из сети это большая редкость и такой клиент не задерживается. В общем простак купится и придет за своей скидкой, а умный поймет что что-то не так. В поисках дешевой славы найдете дешевых клиентов. Заводите связи, корпоративных клиентов и хороших мастеров или даже больше нечего посоветовать
 
Не знаю, у меня 12 декабря запись до нового года уже полная была. Так что очнеь многим клиентам приходится отказвать, записываю только несколько резервных, на случай если кто-то откажется, жаль конечно, магло еще на месяц набратся, но думаю никуда они не денутся придут после НГ. У нас небольшой сезонный спад, наблюдается только в августе сентябре, но это по географической причине, основная масса народа в это время в отпуске или после отпуска.. А так всегда работа есть. ттт!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Светлана Гудрит, идите к бабке, пущай порчу снимает


Согласна, так и есть. Но знаю точно, что даже наши самые лояльные клиентки похаживают на сомнительные купонаторы.

Вот наконец и я сегодня использовала свой купончик, который еще в ноябре преобрела smile Увидела акцию на групоне, наращивание ресничек по 3D технологии, норкой в салоне да еще и за 690 р. Сначало не поверила, но позвонив в салон сказали да, такая акция есть и наращивают мастера, а не ученики. Бросив все, я побежала покупать купон, ведь я всегда наращиваю за 2000 р. и то что предлагал групон это было супер!!!

Купив купон, я сразу записалась на субботу, ведь купленно было 112 купонов, а вдруг ближе к заветному числу мест не окажется smile И вот прождав месяц, я наконец еду в долгожданную поездку, ведь я сегодня удивлю мужа своей необыкновенной красотой, ведь на картинке сайта такие красивые реснички, а какие у них работы на сайте их мастеров выложены!!! В общем я еду вся в предвкушении! Ехать, я скажу вам, не близко, это другой конец Москвы от меня, а от метро я стоптала все ноги, пока нашла их и дошла до них... Но ведь я хотела сэкономить, можно и прокатиться ради скидки черт знает куда (и как меня туда занесло?).

Ну да ладно занесло и занесло. Когда я приехала в сие заведение, первое, что я увидела, это не то, что было на фотографиях на сайте (там такие красивые фото!!!). На деле это подвал, даже названия салона нет =) Когда в него спускаешься, на аля ресепшене стоят узбечки и спрашивают вас, кто вы и что вы. Далее чуть правее от ресепшена, там, где видимо должны стоять кресла ожидания для клиентов, стоят каталки штук 10 не считала точно, вплотную так мм 5 друг от друга и у каждой каталки сидит мастер и наращивает те самые ресницы.

Каталки были почти заполнены, я сделав умный вид что я серьезный клиент (хотя это было и не нужно) записалась еще на маникюр с покрытием шелак, и направилась к мастеру, к которому меня определили. На первый взгляд мастер оказалась ВРОДЕ милая девушка, не спросив ни имени, ничего, она стала рассказывать, что в стоимость купона входит дерьмовый дешевый материал, начала его показывать и говорить что отвалится он у меня через пару дней, это при их-то гарантии на наращивание в 2 недели, что он заламывается и вообще никудышный, чтобы я стала красивой мне нужно доплатить всего лишь 500 руб., и тогда все будет гуд!

Но каково было мое удивление что у меня то в кошельке оказалось всего 50 руб. с собой, и ни копейки более... Но услуга то уже оплачена sad Говорю, ну давайте наращивайте из того что есть, хотя настроение было уже изрядно испорчено!!! Легла я на эту горе-кушетку, которые они наверное взяли в аренду в месной больнице :-DDD Наклеели мне на глаза наклеечки, и понеслось!!!! Гогот моего мастера стоял на весь салон, она так смеялась на шутки соседнего мастера что аж не могла клеить мои злощастные ресницы, т.к у нее тряслось все тело, в промежутках между смехом, она — ВНИМАНИЕ! — сморкалась в носовой платок как мужик,и чихала каждые 2 секунды. Когда она чихала, простите, её сопли долетали до моего лба!!!

Но я лежу с заклеными глазами как трупик, и в голове только и мысли удрать оттуда. В итоге наращивание мое длилось 40 минут (на сайте групона было заявлено 1.5 часа!), из этих 40 минут 15 минут она просмеялась, 15 минут просморкалась и только 10 минут клеила злощастные ресницы. наклеено было столько ресниц, что проще было вообще никуда не ехать, но это я обнаружила только дома, т.к даже не стала в зеркало смотреться, я удрала оттуда как ракета. Кстати в конце наращивания моя мастер заявила своей коллеге, что похоже у нее начинается грипп и что ей тяжело работать с такими соплями =(

Вот сижу пишу вам а сама чихаю!!! В общем, незнаю что вам еще напоследок написать, но по-моему тут уже без комментариев. Ой, самое главное не написала, после наращивания она мне протянула кусок бумаги со своим именем и мобильным телефоном, со словами «приходите ко мне домой на коррекцию, сделаю вам все в лучшем виде»
http://netkuponam.ru/
Прикрепления: 9341019.png(226Kb)

И всё равно идут!
 
Можно найти кучу причин почему нет клиентуры - кризис,несезон,непогода и т.д.,но если нет работы в канун нового года,то надо очень сильно задуматься,наверное парикмахерское дело это не ваше.

У меня в декабре две очереди,одна по записи,а вторая очередь ожидает вдруг кто-то выпишется или не придет. Можете не верить,мне все равно
 
Светлана, да уж, поучительная история для тех, кто желает сэкномить...

(старая пословица что-то вспомнилась)


А я вот только закончила свое второе обучение (с неделю назад), на мой взгляд, вполне себе удачное.
Естесственно устроиться не успела, но, за то, забираю на обслуживание сейчас тех, кто вовремя
не успел записаться в парикмахерскую к постоянному мастеру.
А с другой стороны пока это просто хорошие знакомые и приятели, которые хотят помимо прочего
сэкономить на мне.
Ну а я для себя решила, что до Нового года, пока не работаю, буду всем делать все бесплатно
(заодно и для меня дополнительный опыт), тока за материал брать, если мой.
А после НГ постараюсь устроиться на работу. Только вот вопрос, после НГ
кому нибудь нужны будут новые сотрудники и без опыта?? и еще опасения, что попаду в самый глушняк
и вот так просижу до марта..
 
mouse-trap, Январь ошибочно считается не посещаемым месяцем. Новый Год не заканчивается 31 декабря, а длится до 13-14 января.

Так же в январе очень многие мастера меняют работу или уходят в отпуск, так что с работой проблем у вас не возникнет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера, ответьте пожалуйста, каково ваше отношение к скидкам и соответственно к купонным клиентам?

Ужасное у меня отношение к скидочным клиентам. Вернее, подстричь-то я его и так подстригу, ничуть не хуже, чем остальных моих клиентов. Но вот терпеть не могу скидки. На мой взгляд, по скидкам ходят зачастую любители халявы (ваш пример выше, Светлана, отчасти является тому подтверждением). Если мастер превосходно стрижет (не имею в виду себя), то к нему и так будет идти народ, независимо от того, есть ли скидки, нет ли скидок. НОрмальному клиенту нужны не скидки, а качество. Это во-первых.
А во-вторых, почему я должна за свою стрижку довольно неплохого качества брать меньше, чем мне причитается? У нас скидки в салоне отражаются на нашей зарплате, поэтому мне совершенно не интересно получать 25% от стоимости стрижки, а не 50%, как обычно. Если нужны скидки, то пусть руководство восполняет эти скидки из своего кармана, а не за мой счет. И стричь за три копейки, в надежде, что этот клиент ко мне вернется, у меня никакого стимула нет. Вот пусть он оплатит по прейскуранту, чтоб мне было интересно работать за нормальные деньги, а я уж за это уже постараюсь выложиться на 500%.
 
Уважаемые коллеги! Как у вас дела с посещаемостью?
У нас перед 8 марта народ слабо тянулся, записи практически не было.10го и 11го день вообще по нулям, я в шоке, с каждым годом все хуже и хуже :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ужасное у меня отношение к скидочным клиентам. Вернее, подстричь-то я его и так подстригу, ничуть не хуже, чем остальных моих клиентов. Но вот терпеть не могу скидки. На мой взгляд, по скидкам ходят зачастую любители халявы (ваш пример выше, Светлана, отчасти является тому подтверждением). Если мастер превосходно стрижет (не имею в виду себя), то к нему и так будет идти народ, независимо от того, есть ли скидки, нет ли скидок. НОрмальному клиенту нужны не скидки, а качество. Это во-первых.
А во-вторых, почему я должна за свою стрижку довольно неплохого качества брать меньше, чем мне причитается? У нас скидки в салоне отражаются на нашей зарплате, поэтому мне совершенно не интересно получать 25% от стоимости стрижки, а не 50%, как обычно. Если нужны скидки, то пусть руководство восполняет эти скидки из своего кармана, а не за мой счет. И стричь за три копейки, в надежде, что этот клиент ко мне вернется, у меня никакого стимула нет. Вот пусть он оплатит по прейскуранту, чтоб мне было интересно работать за нормальные деньги, а я уж за это уже постараюсь выложиться на 500%.

Чика, недавно я задумалась над этим же. После звонка давнего клиента, лет 15 не видела его, и первое, чем он поинтересовался - нет ли скидок тем, кто БЫЛ постоянным клиентом? Я опешила от вопроса, т.к. считаю, что скидки может себе позволить только очень раскрученный, с высокими ценами и качеством обслуживания салон, как бонус на самом деле постоянным клиентам. Которым будет приятно, что салон ценит их постоянство. Салон эконом класса скидок себе позвоить не в состоянии, бизнес-класс - может, но не в ущерб мастерам, они должны получить свой процент полностью. Скидки привлекают в салон новых клиентов и салон в любом случае выиграет от того,что клиент впервые зашел туда. А мастер проиграть не должен, его не вознаградят, он получит новых клиентов и должен будет с ними работать.
Если мастер хорош, к нему постоянно идут новые люди. И акция салона - решение владельца.
Я пока никаких скидок и обслуживания по купону делать не собираюсь.
Я собираюсь весной плитку тротуарную выкладывать у входа в салон.
Скидки и купоны для меня, как для владельца (и работника) салона - дело будущего. Отдаленного.
Первое - это реклама наружная и активная реклама вокруг салона (магазины, транспортные развязки). Сначала обеспечить в салон приток людей к мастерам, а уж потом бонусные карты раздавать, когда салон будет полон... blush.gif
Может, у меня неправильные мысли, если есть владельцы салонов, пусть отпишутся.
Да, о посещаемости - перед 8 марта было полно и теперь запись до 25 марта.
Тем, у кого было народу мало, скажу так - погода всегда на посещаемости сказывается. Даже постоянные клиенты приходят только те, кто на челку наступает уже. Так что, девушки, весна придет)))
 
Блин девочки вот читаю форум и радуюсь. Какая же классная наш директор. Самый лучший из всех на кого я работала . И наверное лучше и не найти...Сама платит налоги (правда мы оформлены на полставки) когда я болела (лежала в больнице) не кому работать было так получилось что все в отпуске нас двое было( меня положили с замершей беременностью) звонила мне и говорила Саша лежи хрен с работой главное здоровье. А как она прыгала радовалась когда я забеременела (токсикоз мучил она мне звонила с отпуска с Крыма говорила Саша если плохо сиди дома главное ребенок)И еще кучу всего можно о ней рассказать мы все очень ее любим и она нас . Как она рыдала когда меня на чистку положили. Это начальник с большой буквы . И мы видя такое отношение отвечаем взаимностью . И вечером задержимся если надо и утром пораньше придем и подменяем всегда безотказно. Я вот коллег послушаю в других салонах, так там воруют мама не горюй (у нас даже в мыслях такого нет) наоборот я группу создала в однкл...постоянно акции мы придумываем , конкурсы разные лишь бы народ привлечь. И все скидки она платит со своих денег, даже с окрашивания проценты нам вместе с краской идут . В общем мы очень довольны своей начальницей , чего и ВАМ желаю. пы сы у нас один из самых престижных салонов города имеющий почти все востребованные услуги.
 
Аля, как приятно тебя читать)
 
Цитата
Светлана*** написал:Аля, как приятно тебя читать)

кстати когда она узнала что мы планируем малыша то решила мне поднять официальную зарплату , чтоб декретных я больше получила...в общем девочки вот такой у нас директор!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)