Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Испортили одежду в Салоне Красоты
 
клиентка пришла в салон и требует вернуть деньги за испорченное платье. как поступить?
 
Цитата
КЛЕЩЕНКО А написал:клиентка пришла в салон и требует вернуть деньги за испорченное платье. как поступить?

Для начала хотелось бы узнать-как она его испортила,т.е. конкретный ответ-в каком месте краска-воротник,подол,рукав.Была ли она накрыта пеньюаром?Испачкала ли она его в мойке после предыдущей клиентки?
 
Цитата
КЛЕЩЕНКО А написал:клиентка пришла в салон и требует вернуть деньги за испорченное платье. как поступить?

Если вещь действительно испортили в салоне, то может и правда компенсировать клиентке причинённые неудобства.
Проблем будет меньше, если разобраться на месте, чем ждать судебного разбирательства.
А вот сумму надо попытаться уменьшить, попробуйте договориться заплатить как за уже ношеное платье.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для начала хотелось бы узнать-как она его испортила,т.е. конкретный ответ-в каком месте краска-воротник,подол,рукав.Была ли она накрыта пеньюаром?Испачкала ли она его в мойке после предыдущей клиентки?

Платье испачкано ,точнее на нем разводы в районе воротника и груди.Платье темно серого цвета,а разводы розового. клиентка бела накрыта пеньюаром ,поверх которого был одноразовый пеньюар. мастер точно не помнит вообще в этом ли платье была клиентка ,пришла с притензиями она дней через 10 . Лично я считаю что такие пятна нереально не заметить сразу.
 
У нас на видном месте вешают объявление,что типа за вещи клиентов парикмахерская ответственности не несёт.И тогда если человек сел к вам в кресло-значит согласился.И тогда он тыЩу раз подумает стоит ли ему в дольчегабане краситься идти.
А раз такого объявления нет-придёЦа платить.
 
Цитата
КЛЕЩЕНКО А написал:Платье испачкано ,точнее на нем разводы в районе воротника и груди.Платье темно серого цвета,а разводы розового. клиентка бела накрыта пеньюаром ,поверх которого был одноразовый пеньюар. мастер точно не помнит вообще в этом ли платье была клиентка ,пришла с притензиями она дней через 10 . Лично я считаю что такие пятна нереально не заметить сразу.

Если разводы розового цвета,и красили красные ньюансы-то придется платить,но как могло попасть на грудь???Воротник-да,возможно,но на грудь...А если красили в черный,например,а разводы розовые-то можно и побороться за свою невиновность. А,вообще,согласна с Артуром-предупреждать клиентов надо.Но и мастера должны быть внимательны,лучше изолировать одежду клиента,и чистоту мойки контролировать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если разводы розового цвета,и красили красные ньюансы-то придется платить,но как могло попасть на грудь???Воротник-да,возможно,но на грудь...А если красили в черный,например,а разводы розовые-то можно и побороться за свою невиновность. А,вообще,согласна с Артуром-предупреждать клиентов надо.Но и мастера должны быть внимательны,лучше изолировать одежду клиента,и чистоту мойки контролировать.
А по моему мастер всегда виноват. Мы ОБЯЗАНЫ предусмотреть такие неприятностти.Кто,как не мастер, знает об этом. Несолидно просить клиента приходить в ''рабочей'' одежде. Мы получаем деньги не только за хорошо выполненную работу, но и соблюдение всех мер безопасности. И еще,почему мастер ничего не помнит. Парикмахер не смотрит ,как он смывает краску. Как смыл остатки краски с шеи... Обычно видно сразу все свои огрехи. Внимание, коллеги, этическая сторона вопроса.
 


...ну Марго ты по моему не права. Причём здесь рабочая одежда? Напомню анекдот когда заяц на субботник в презервативе пришёл, на вопрос почему он ответил, что мол медведь сказал в х...й одежде приходить. В х....й это значит не в презервативе и не в рабочей робе дорожного рабочего. Взяла кофточку с открытой шеей и в путь..... Так нет, многие идиотки на краску в белых водолазках приходят при том, что рост волос на шее расположен слишком низко. Артур прав, надо непременно такое объявление писать. А вообще если вы работаете не в чесальне для малоимущих где услуги стоят копейки и надо на всём экономить, чтобы денег заработать, так по технологии при мытье головы надо перед тем как в мойку клиента сажать накинуть ему два полотенца, одно на плечи, заправив его за одежду, другое на грудь, им и вытирать волосы. Мне наверно проще в силу возраста, я обычно спрашивают клиентов каким местом они думали прежде чем приходить на окраску волос в одежде с высоким воротником или в водолазке. Заправив полотенце за водолазку, предупреждаю, чтобы даже не дышала когда краску смывать буду, проблема испорченной одежды будет на совести клиентки.


«IMG_1076.JPG» на Яндекс.Фотках

url=http://fotki.yandex.ru/users/vartan-b/view/87550/][/url]
«IMG_1091.JPG» на Яндекс.Фотках

..... примерно так и одежда останется не испачканой краской.......
 
У меня лично таких казусов ни разу не было! И согласна с Вартаном,что многие клиентки как специально,приходят на окраску мало того,что в водолазке с высоким горлом,так она еще обязательно белая!!!Иногда прикалываешься-Ой как удачненько вы белый свитерочек одели!Мы же в черный красимся! Конечно,от мастера должны быть внимание,профессионализм,чистая шея и чистая горловина раковины,но нельзя исключить слишком импульсивных клиенток,у которых шило во всех местах одновременно,и здесь нельзя смущаться,а нужно в приказном тоне сказать что ее энтузиазм в краске ли,в мойке ли может обернуться залитым лицом,например... ;) Короче-поставить на место.Мы же не дергаемся,когда нас,например,осматривает врач,или не трясем телефонными проводами,когда телефонист налаживает проводку....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Короче-поставить на место.Мы же не дергаемся,когда нас,например,осматривает врач,или не трясем телефонными проводами,когда телефонист налаживает проводку....


Оля 5 баллов :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня лично таких казусов ни разу не было! И согласна с Вартаном,что многие клиентки как специально,приходят на окраску мало того,что в водолазке с высоким горлом,так она еще обязательно белая!!!Иногда прикалываешься-Ой как удачненько вы белый свитерочек одели!Мы же в черный красимся! Конечно,от мастера должны быть внимание,профессионализм,чистая шея и чистая горловина раковины,но нельзя исключить слишком импульсивных клиенток,у которых шило во всех местах одновременно,и здесь нельзя смущаться,а нужно в приказном тоне сказать что ее энтузиазм в краске ли,в мойке ли может обернуться залитым лицом,например... ;) Короче-поставить на место.Мы же не дергаемся,когда нас,например,осматривает врач,или не трясем телефонными проводами,когда телефонист налаживает проводку....

У нас в салоне был как-то случай: клиентка вышла на перекур с окрашенными волосами. пока мастер была занята и вернулась уже без пеньюара. когда мастер спросила зачем она его сняла. та ответила, что её в нём неудобно курить было. Так кто в такой ситуации тогда будет виноват. если одежда будет испорчена? тоже мастер?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в салоне был как-то случай: клиентка вышла на перекур с окрашенными волосами. пока мастер была занята и вернулась уже без пеньюара. когда мастер спросила зачем она его сняла. та ответила, что её в нём неудобно курить было. Так кто в такой ситуации тогда будет виноват. если одежда будет испорчена? тоже мастер?

Об чем и речь!Бейсбольной битой!!! :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в салоне был как-то случай: клиентка вышла на перекур с окрашенными волосами. пока мастер была занята и вернулась уже без пеньюара. когда мастер спросила зачем она его сняла. та ответила, что её в нём неудобно курить было. Так кто в такой ситуации тогда будет виноват. если одежда будет испорчена? тоже мастер?



хиииии вот это можно рассказывать как анекдот :/ читаю вас всех,набираюсь опыта,после обучения мне тоже предстоит познать радости таких клиентов,хоть зато отчасти буду знать что делать и как себя вести :/
 
Клиент довольный ушел после процедуры обесвечивание и тонирования волос.Возвращается через несколько дней с претензией,что воротник темного платья по цвету отличался,т.е. при смывании тонирования,небольшое кол-во воды попало на воротник платья.В следствии этого остались разводы красного цвета на воротнике серого платья.Кто должен восстанавливать платье?Кто прав?
 
Цитата
фейрик написал:Клиент довольный ушел после процедуры обесвечивание и тонирования волос.Возвращается через несколько дней с претензией,что воротник темного платья по цвету отличался,т.е. при смывании тонирования,небольшое кол-во воды попало на воротник платья.В следствии этого остались разводы красного цвета на воротнике серого платья.Кто должен восстанавливать платье?Кто прав?

А я однажды бузгалтер клиенке испачкал... Очень дорогой бюсгалтер...Год бесплатно стриг...А трафей с чашечками себе оставил на память... :D
 
Я конечно не разбираюсь в женском белье,но ничего себе лифчик... :D
 
А мне итересно, каким образом и при каких обстоятельствах...это ж постараться надо...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне итересно, каким образом и при каких обстоятельствах...это ж постараться надо...

А они белую водолазку снять решили.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне итересно, каким образом и при каких обстоятельствах...это ж постараться надо...

Да , принюхался я к этому пятну...теогляколятами пахнет :D :D :D ))))
Да это еще пол беды ...жена моя у меня этот бюсгалтер нашла....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я конечно не разбираюсь в женском белье,но ничего себе лифчик... :D

Ого !! Нижнее женское бельё такое дорогое бывает.....
Но слышал. что у вас В России с ценами намного все круче....
Я очень часто прошу своих клиенток приносить с собой вещи, чтобы они непосредственно перед моей работай переоделись.....
 
А я в основном порчу только свою одежду,к примеру как Вартан уже заляпался краской на рукаве. Пробовал работать в чёрном,но мои клиентки сделали замечание,что выгляжу мрачно. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я в основном порчу только свою одежду,к примеру как Вартан уже заляпался краской на рукаве. Пробовал работать в чёрном,но мои клиентки сделали замечание,что выгляжу мрачно. :D


Саша, одежду пачкать стал в последние пару лет, раньше чрезвычайно гордился, что работаю без фартука и ни одной капли краски на одежду не попадает. Заметил, что иногда во время работы происходят скачки давления при которых нарушается координация движений. Даже машину в последнее время стал водить не превышая дозволенный скоростной режим, а ещё прошлым летом ходил по трассе со средней скоростью 220км.час. Гаишники на кольцевой меня лётчиком прозвали...... Вчера пришлось пару новых джинсов прикупить...... Заметил, что если испачканную краской одежду в тот же день кинуть в стиральную машину добавив к стиральному порошку простого хозяйственного мыла и выставив температуру в 30 градусов, краска отстирывается, даже чёрная, но вот беда не сразу замечаю, что умудрился себе спину покрасить, причём до сих пор не пойму как......
 
У меня валяется дома джинсов штук 20 испорченных блондом. Всё таки перешёл на чёрные брюки, на них удобно маскировать пятнышки чёрной гелевой ручкой.. :D .
 
POLOTENSE, RAZOVAIA PLASTIKOVAIA NAKIDKA,PRAVILNAIA TEXNI4ESKAIA RABOTA,VNIMANIE K KLIENTU,KOTOROGO NELZIA OSTAVLIAT ODNOGO NIKOGDA I PROBLEM NEBUDET.
A noski ili 4ulki nikto ne mazal kraskoi? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня валяется дома джинсов штук 20 испорченных блондом. Всё таки перешёл на чёрные брюки, на них удобно маскировать пятнышки чёрной гелевой ручкой.. :D .


.....на чёрных штанах тоже замазывал пятна маркером, но так же как и тебя достали по поводу мрачного вида..... меня вообще в последнее время сильно достают по поводу одежды, причём все, как будто сговорились. Модно не модно, какая разница, лишь бы удобно было....вчера вообще огорошили тем, что мол сегодня не модно носить ботинки и ремень одного тона и подбирать носки в тон штанам.....




«IMG_0521.JPG» на Яндекс.Фотках

не модный парикмахер.....
 
Однажды принес ножницы после заточки в парикмахерскую. Подошел к мастеру чтобы отдать их, а она как раз работала, делала окраску своей клиентке. У неё кисточка выскользнула из руки и на мои джинсы... белые... Ужос! После этого я больше не подходил к парикмахерам, в тот момент когда они делали окраску))) Да, чуть не забыл... мне заплатили за испорченые джинсы.
 
Вартан,привет ! Да нормальный у тебя вид....Не слушай никого.... ;)
На мне например вещи просто "горят от работы ...Одно время я стал замечать очень странное явление....Подошевы моей рабочей обуви почему быстро разрушаются и гниют...Я почемуто уверен на все 100%, что у многих парикмахеров происходит с обовью то же самое....
Я вообще то человек очень наблюдательный..и нашел причину этого странного явления...
Когда мы делаем химическую завивку, Иногда капли первого основного состава разливаются на пол...и если мы наступаем на эти капли этого состава....то нашей обуви через пару месяцев приходит конец.... (если вы обратили внимание резинки на палочках так же ,чуть ли не каждые шесть месяцев подгнивают,и их приходится менять)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан,привет ! Да нормальный у тебя вид....Не слушай никого.... ;)
На мне например вещи просто "горят от работы ...Одно время я стал замечать очень странное явление....Подошевы моей рабочей обуви почему быстро разрушаются и гниют...Я почемуто уверен на все 100%, что у многих парикмахеров происходит с обовью то же самое....
Я вообще то человек очень наблюдательный..и нашел причину этого странного явления...
Когда мы делаем химическую завивку, Иногда капли первого основного состава разливаются на пол...и если мы наступаем на эти капли этого состава....то нашей обуви через пару месяцев приходит конец.... (если вы обратили внимание резинки на палочках так же ,чуть ли не каждые шесть месяцев подгнивают,и их приходится менять)


Привет! Да не обращаю я внимание, одеваюсь как мне комфортно и удобно, а по поводу обуви действительно, за лето три пары мокасин стоптал. В принципе они рассчитаны на 2-3 месяца. Очень удобная обувь для работы и за рулём на педали жать сподручно. Важно что они из тонкой кожи, даже подошва, работать удобно, как босиком.....
 
НАдо от стаивать свою точку зрения...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А по моему мастер всегда виноват. Мы ОБЯЗАНЫ предусмотреть такие неприятностти.Кто,как не мастер, знает об этом. Несолидно просить клиента приходить в ''рабочей'' одежде. Мы получаем деньги не только за хорошо выполненную работу, но и соблюдение всех мер безопасности. И еще,почему мастер ничего не помнит. Парикмахер не смотрит ,как он смывает краску. Как смыл остатки краски с шеи... Обычно видно сразу все свои огрехи. Внимание, коллеги, этическая сторона вопроса.

А когда человек приходит в свитере с горловиной,которая доходит почти до глаз,и при просьбе снять его,зардевшись говорит,что там ничего нет.Кстати,очень мудро придумано с лореалевскими кимоно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:очень мудро придумано с лореалевскими кимоно.

такие кимоно есть и в Грин Лайт - очень удобно!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:такие кимоно есть и в Грин Лайт - очень удобно!


..... можно заправить полотенце ......
«IMG_1090.JPG» на Яндекс.Фотках

....впрочем если ворот одежды слишком тугой его придётся невольно растянуть.......
 
В моей практике был тоже такой случай. Клиентку красила супрой, причем была вся накрыта, но умудрилась испачкать юбку. На ней образовалось тря пятнышка. Я видела, как она во время окрашивания почесала голову, а потом видно положила ручки на юбку. Прибежала через 2 часа со скандалом. Требовала отдать ей за юбку деньги. Я отказалась, сказав что это не мои пятна. На что она ответила мне, чтобы я взяла ее юбку и поехала сделала независимую экспертизу или она подает в суд. Вообщем припугнула. На этом все и закончилось. Нервов потрепала много.
 
У меня совсем недавно такой случай произошел. Клиентке как положено заправил полотенце на шее. Сверху одноразовая пелеринка. В общем упакована была как надо. Сделал ей мелирование и окрасил все остальные волосы. Пока ждал что она покрасится, клиентка достала свои книги, учебники, тетради начала активно заниматься какой-то писаниной. В общем все защитные средства поразвязывались и воротничек ее белоснежной блузы вышел наружу и практически весь заляпался темной краской. Это выглядело ужасно. я не знал что делать. Сказал что блуза отстирается если предварительно обработать средством от краски, которым мы кожу головы оттираем после окрашивания, дал ей бутылочку и отбеливатель кислородный тоже поможет. А если и это не поможет, договорились что я ей стоимость блузы верну. А что делать. Она же не виновата, что у меня в салоне она вся перепачкалась. Благо дело, что клиентка замечательная попалась, не заострила внимание не своей блузе, а лишь сказала что ей очень понравилась моя работа. Надеюсь вернется еще ко мне так как была впервые у меня. Даже готов вернуть ей за блузку. Ведь доволный клиент -это косвенно твоя репутация!
 
Один из технологов фирмы Велла рекомендовал немедленно обрабатывать испачканое место лаком для волос, это как бы препятствует закреплению красителя на ткани и он легче отстирывается. Хотя очень темный цвет? Заметил что в последнее время красители лучше отстирываются с одежды (впрочем как и с волос клиентов ;) )
А вообще я регулярно учавствую в конкурсе колористов правила там очень жесткие по поводу аккуратности работы мало того что за испачканную краевую штрафные баллы так ещё и мастера должны участвовать в белых рубашках с длинными рукавами (это конечно дрессирует в обычной работе пачкать стал заметно меньше тфу тфу тфу ;) )
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня совсем недавно такой случай произошел. Клиентке как положено заправил полотенце на шее.

Один вопрос-воротничок блузки во внутрь,глубоко завернул?Я в таких ситуациях,когда высокое горло,или белые блузки,помимо всего этого (перечесленного) еще сверху салфетку одним углом во внутрь заправляю за ворот всех пеньюаров,перелин,воротничков,и все достаточно плотно,чтобы не мотылялось по шее при малейшем движении.(но не жду,конечно,когда клиент посинеет :D ,интересуюсь-не туго ли)...
 
А в нашем салоне приняли закон,чтоб все клиенты окрашивались и стриглись только голыми по пояс,как и наши мастера. А если пахнешь,то можно воспользоваться душем,но предваритеьно обязательно посещение солярия. Плюс возможна дополнительная услуга-бритье подмышек. И есть еще прачечная в которой одежду,пока ты обслуживаешься постирают. Поэтому многие приходят в уже поношеной одежде а уходят свеженькими как огурчик,еще и духами на выбор спрыснем))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А в нашем салоне приняли закон,чтоб все клиенты окрашивались и стриглись только голыми по пояс

Круто хочу в ваш салон проработать немного :D :D :D
 
если краска капнула на одежду надо брызгнуть лаком для волос!!!! отстирывается как надо!!! у меня у клиентки блузка уж очень фирмовая была(цена бюджет области) по привычке лаком пшикнула-она в панике!!! и так краской тут ещё и лаком!!! даже краска в реакцию не вступила!!! а то было бы на черном рукаве белое пятно!!
 
Цитата
стригун написал:если краска капнула на одежду надо брызгнуть лаком для волос!!!! отстирывается как надо!!! у меня у клиентки блузка уж очень фирмовая была(цена бюджет области) по привычке лаком пшикнула-она в панике!!! и так краской тут ещё и лаком!!! даже краска в реакцию не вступила!!! а то было бы на черном рукаве белое пятно!!

А краска была какого цвета и какой фирмы?
 
С точки зрения действующего в РФ законодательства маловероятно, что в случае с топикстартером клиент может на что-то претендовать. Только если как добрый жест салона. Дело в том, что ключевым в этом деле становится срок, а у топикстартера он 10 дней. Да бог его знает, где клиентка была эти 10 дней, в чем она изначально приходила, возможно ей испачкали в другом салоне раньше, или позже. А вот если пятна будут нзамечены сразу, то никакие объявления Вам не помогут, это Ваша задача обеспечить безопастность клиента и его имущества(то, что при нем) на должном уровне. Как Вы это делать будете - другой вопрос. Как вариант - обеспечивать определенной одеждой, которая сделает невозможным порчу одежды клиента, или мирится с возможными проблемами и урегулированием
этих проблем(желательно в досудебном порядке, так как в суде крайне мало шансов выиграть, а судебные издержки как минимум - сумма иска, кстати вполне возможно выше, чем если бы на месте разбирались бы, пени за каждый день просрочки, оплата экспертизы, если она не в Вашу пользу, моральный ущерб(крайне маловероятная позиция, у нас в РФ либо по ней копейки получают, либо вообще ничего), оплата юриста исца и если суд решит то может взяскать сумму, равную сумме иска в счет государства, так как не было в добровольном порядке удовлетворены законные требования клиента).
Ну вот где-то так...
 
Я купил какие то салфетки у загипнотизированных продавцов amvei они оттирают все даже черную краску с белых вещей без следов.Сам был в шоке цена рублей 150.Но они этого стоят
 
Я как-то приехала к мастеру делать вечернюю прическу в футболке с узкой горловиной (тоже додумалась!!!)...Мастер сказала, что меня надо покрасить, т.к. цвет неоднородный, некрасивый на голове...Красили меня и укладывали в одном бюстгалтере...Когда все сделали я поняла, что одев футболку испорчу всю прическу. Хорошо что с собой была джинсовка:)))
Вот и ехала я через всю Москву в джинсовке практически на голое тело и с вечерней прической:)))Стильно!Народ оборачивался:)))
 
Цитата
КЛЕЩЕНКО А написал:клиентка пришла в салон и требует вернуть деньги за испорченное платье. как поступить?

Раз она не заметила пятен сразу, и пришла через 10 дней, то деньги не возвращаются. Раньше надо было головой ей думать, а не одним местом! Кто может доказать, что это именно мастер испортил?! Надо было её послать подальше! :/ у меня была похожая ситуация, но она пришла на следующий день. Деньги за одежду мне пришлось ей вернуть. И вообще, когда Мы из за них портим свои вещи, это нормально! И деньги нам почему то никто не возвращает!
 
Цитата
Анна4ка написал:Раз она не заметила пятен сразу, и пришла через 10 дней, то деньги не возвращаются. Раньше надо было головой ей думать, а не одним местом! Кто может доказать, что это именно мастер испортил?! Надо было её послать подальше! :/ у меня была похожая ситуация, но она пришла на следующий день. Деньги за одежду мне пришлось ей вернуть. И вообще, когда Мы из за них портим свои вещи, это нормально! И деньги нам почему то никто не возвращает!

извините но с краской работаете вы а не клиентка платить вам она за вашу работу то есть за краску волос а не за краску одежды надо быть поокуратнее клиент не виноват :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:извините но с краской работаете вы а не клиентка платить вам она за вашу работу то есть за краску волос а не за краску одежды надо быть поокуратнее клиент не виноват :o




Клиент клиенту рознь. Некоторые слишком подвижные. А некоторые вообще полотенце снимают, так как им жарко. Так что не все и не всегда зависит от мастера.
 
Кстати, в продаже есть непромокаемые одноразовые полотенца. Конечно, дороговато выxодит. Но для клиентов, которые приxодят в совсем неподxодящеи одежде и не желают ее снимать, можно использовать, так как иx не слишком много (клиентов).
 
А у меня вообще был случай, приходит клиентка мы начинаем её мелировать,я ей говорю надо одеть пеньюар,а она мол типа-жарко не надо,да и вообще мол типа не удобно ей,я послушав её начала красить,всё было замечачательно,но вдруг в конце небольшая капля попала на плечо ей,я перепугалась,а она заявляет что ничего страшного ведь футболка то светлая.....................всё закончили...........она ушла...........через часа 2 истерический крик по телефону,что футболка не отстиралась и что она нас засудит за такое обслуживание....ещё через час она прилетела с этой футболкой,кинула её на витрину и типа Вы мне её испортили гоните деньги..................ВЫВОД такой-не слушайте клиентов,даже если они говорят и уверяют вас в обратном!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)