Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Услуги Пенсионерам в парикмахерской
 
Господа, как вы оказываете услуги пенсионерам в вашем салоне? Я не имею ввиду обязаловку, вроде талонов в управу и проч., а вот что вы чувствуете при виде старичка на пороге, что говорите? Поделитесь, если не сложно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господа, как вы оказываете услуги пенсионерам в вашем салоне? Я не имею ввиду обязаловку, вроде талонов в управу и проч., а вот что вы чувствуете при виде старичка на пороге, что говорите? Поделитесь, если не сложно.

У нас так просто договоренность с местными союзами ветеранов и собесом. Именно союзамИ, сам в шоке. Помимо центрального органа, в нашем районе располагаются еще несколько организаций, объединяющих ветеранов по армиям и фронтам ВОВ.
Стрижем и красим всех и всегда, без вопросов и бесплатно.
Есть, конечно нюансы. Время от времени случаются обмороки прямо в кресле.
Но люди уже знают как вести себя в этих ситуациях.
С пенсионерами "младшего" возраста попроще, эти многие могут и за небольшие деньги обслужиться, а вот глубоким старикам обязательно нужно помогать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господа, как вы оказываете услуги пенсионерам в вашем салоне? Я не имею ввиду обязаловку, вроде талонов в управу и проч., а вот что вы чувствуете при виде старичка на пороге, что говорите? Поделитесь, если не сложно.


.... если Вам Господь даст дожить до глубокой старости, а государство даст подачку вместо пенсии обрекая Вас на выживание, а не достойно прожить оставшиеся дни, как Вы будете себя чувствовать вынуждено прося талоны на бесплатную стрижку в управе? Так это Вам выбирать, что для Вас обязаловка, а что извините гражданская позиция...... Наблюдая за работой многих салонов и парикмахерских вижу, что почти никто не умеет грамотно стричь мужские стрижки, глядя на фотографии семинаров по мужским стрижкам вижу работы которые мягко говоря вызывают удивление своей похожестью скорее на короткие женские стрижки или стрижки для мужчин нетрадиционной ориентации, чем на мужскую классику, которая является основой буквально всех существующих стрижек. Так может проще самой сходить в управу и пригласить к примеру на понедельник с 10.00 до 15.00 (когда в салоне мало клиентов) пенсионеров, одновременно договорившись с мастером умеющим грамотно делать мужскую классику, чтобы он показал Вашим мастерам как это надо делать, т.е. проведя мастер-класс с отработкой увиденного материала? Причём если учесть, что почти 97% мужчин хотят видеть у себя на голове короткие качественные стрижки без лестниц на затылочной области с качественно простриженной краевой линией, то есть то, что называется "дымчатым переходом", а им вместо этого делают чубчик с рваный краевой линией. Вместо того, чтобы мужик был на мужика похожим, из кресло встаёт унисекс которому впору идти в ночной клуб на нетрадиционную тусовку, нежели в солидный офис на работу.....
Лично я глядя на пенсионеров чувствую себя неловко, особенно тогда, когда быдло-парикмахерша разговаривает с ними пренебрежительно, при том, что только что вылизывала анус размалёванной шлюхе которая делала у неё вульгарное мелирование, скорее напоминающее слипшиеся желтые макароны..... поэтому всегда беру стричь всех пенсионеров сам, мне это не сложно и необременительно........
 
Насчет "старичков".
Стригла я сильно пожилого мужчину. Привела его жена, т.к. он слепой. Уточняю, как стричь, у обоих, а старик говорит:"Стриги, чтобы я тебе понравился". Постригла. Не видя стрижки, не потрогав даже результат, поцеловал руку. На следующий день опять приходят. Только я хотела начать волноваться, а жена старика достает кулек с горячими беляшами, протягивает мне:"Мой с утра встал, беляши напек, так ему стрижка понравилась!"

Еще. Постригла дедульку. А у него брови можно на бигуди накручивать - такая длина замечательная! И растут эти брови во все стороны. Спрашиваю у дядьки, не мешают ли. "Ой, дочка, состриги их, они мне все глаза в очках накололи". Совсем-то не состригла, сымитировала "как у людей". Жена его устроила скандал, что муж ее теперь урод уродом без бровей, а у него скоро юбилей, "как гостям его показывать?!". Требовала документы мои, кричала и т.д. Сказала, что всем расскажет, как тут уродуют. (А дедок довольный был.)

Сильно пожилая женщина сказала мне, что она тогда станет "старушкой", когда перестанет за собой следить. И вот ей 70 с чем-то лет, она работающий (!) детский тренер по плаванию, сейчас она пострижется, покрасится, уложится, и вечером в парке Сокольники у нее танцы. И парные медленные тоже, между прочим.

Разные они, пенсионеры. Так же как и другие клиенты. Единственно что - благодарнее они обычно, т.к. зачастую их стригут так, будто мстят за что-то.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.... если Вам Господь даст дожить до глубокой старости, а государство даст подачку вместо пенсии обрекая Вас на выживание, а не достойно прожить оставшиеся дни, как Вы будете себя чувствовать вынуждено прося талоны на бесплатную стрижку в управе? Так это Вам выбирать, что для Вас обязаловка, а что извините гражданская позиция...... Наблюдая за работой многих салонов и парикмахерских вижу, что почти никто не умеет грамотно стричь мужские стрижки, глядя на фотографии семинаров по мужским стрижкам вижу работы которые мягко говоря вызывают удивление своей похожестью скорее на короткие женские стрижки или стрижки для мужчин нетрадиционной ориентации, чем на мужскую классику, которая является основой буквально всех существующих стрижек. Так может проще самой сходить в управу и пригласить к примеру на понедельник с 10.00 до 15.00 (когда в салоне мало клиентов) пенсионеров, одновременно договорившись с мастером умеющим грамотно делать мужскую классику, чтобы он показал Вашим мастерам как это надо делать, т.е. проведя мастер-класс с отработкой увиденного материала? Причём если учесть, что почти 97% мужчин хотят видеть у себя на голове короткие качественные стрижки без лестниц на затылочной области с качественно простриженной краевой линией, то есть то, что называется "дымчатым переходом", а им вместо этого делают чубчик с рваный краевой линией. Вместо того, чтобы мужик был на мужика похожим, из кресло встаёт унисекс которому впору идти в ночной клуб на нетрадиционную тусовку, нежели в солидный офис на работу.....
Лично я глядя на пенсионеров чувствую себя неловко, особенно тогда, когда быдло-парикмахерша разговаривает с ними пренебрежительно, при том, что только что вылизывала анус размалёванной шлюхе которая делала у неё вульгарное мелирование, скорее напоминающее слипшиеся желтые макароны..... поэтому всегда беру стричь всех пенсионеров сам, мне это не сложно и необременительно........

Спасибо Вартан. Вы не только талантливый Мастер, вы ещё и глубоко порядочный человек. Я правильно поняла, вы делаете это безвозмездно?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо Вартан. Вы не только талантливый Мастер, вы ещё и глубоко порядочный человек. Я правильно поняла, вы делаете это безвозмездно?



...естественно бесплатно, причём с пожилыми людьми работать интересно, они очень благодарны бывают. Им я всегда что то эксклюзивно - практичное делаю, непременно чтобы пожилая дама моложе и стильнее выглядела, многие из них в отличии от молодых лохов, что клиентов, что мастеров, прекрасно понимают, что я им сделал, просто расцветают и молодеют на глазах. Вот именно тех кто к старикам относится с пренебрежения и те салоны где их унижают я называю чесальнями с жопорукими парикмаХЕРшами. Там моральные уроды только вульгарным ремонтом хвастаться могут. Хорошо то, что подобных заведений и мастеров становится меньше, пена и быдло не выдерживают конкуренции, работая через жопу, без моральных принципов, успехов в делах никогда не будет - диалектика мать её......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...естественно бесплатно, причём с пожилыми людьми работать интересно, они очень благодарны бывают. Им я всегда что то эксклюзивно - практичное делаю, непременно чтобы пожилая дама моложе и стильнее выглядела, многие из них в отличии от молодых лохов, что клиентов, что мастеров, прекрасно понимают, что я им сделал, просто расцветают и молодеют на глазах. Вот именно тех кто к старикам относится с пренебрежения и те салоны где их унижают я называю чесальнями с жопорукими парикмаХЕРшами. Там моральные уроды только вульгарным ремонтом хвастаться могут. Хорошо то, что подобных заведений и мастеров становится меньше, пена и быдло не выдерживают конкуренции, работая через жопу, без моральных принципов, успехов в делах никогда не будет - диалектика мать её......

Абсолютно точно, вообще почитала о Вартане, очень мне импанирует этот человек. Мастер с большой буквы и Человек тоже.
 
Мне нравиться работать с пожилыми людьми мне кажеться только они могут благодорить так искрене и от читого сердца. Они когда садятся в кресло часто ностальгируют о своей молодости очень много расказывают о своей жизни и причем не жалуютсяи и не сетуют на свою жизнь ( как большинство клиентов что жизнь не складывается и весь мир в этом виноват) , а просто делятся интересными историями из своей жизни.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С пенсионерами "младшего" возраста попроще, эти многие могут и за небольшие деньги обслужиться, а вот глубоким старикам обязательно нужно помогать.


От вас Yamamoto, другого ответа и не ожидала. К счастью у тех, кто не разделяет эту точку зрения хватило такта промолчать. Вот только "мои" старички, обижаются на "бесплатно". Называем им, ну примерно, 51 рубль 50 копеек. Поскольку молодость уходит, а чувство собственного достоинства никогда.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:От вас Yamamoto, другого ответа и не ожидала. К счастью у тех, кто не разделяет эту точку зрения хватило такта промолчать. Вот только "мои" старички, обижаются на "бесплатно". Называем им, ну примерно, 51 рубль 50 копеек. Поскольку молодость уходит, а чувство собственного достоинства никогда.


Что-то я не поняла мысль Вашего поста. Это комплимент, хочется надеяться. Yamamoto? И чью точку зрения не разделять, чтобы хватило чувство такта?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что-то я не поняла мысль Вашего поста. Это комплимент, хочется надеяться. Yamamoto? И чью точку зрения не разделять, чтобы хватило чувство такта?
Я всегда думала, что это проблема парикмахерских - неплатежеспособные дедушки, бабушки.... Причем я всегда думала, что это заканчивается обязательно скандалом...
Оказалось, что в салон тоже приходят такие вот "дети лейтенанта Шмидта".




Зато кажется я поняла смысл вашего.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Я всегда думала, что это проблема парикмахерских - неплатежеспособные дедушки, бабушки.... Причем я всегда думала, что это заканчивается обязательно скандалом...
Оказалось, что в салон тоже приходят такие вот "дети лейтенанта Шмидта".




Зато кажется я поняла смысл вашего.


Пусть будет так, как Вы поняли. Но теперь более понятен Ваш пост, когда Вы вставили цитаты из другой, по-видимому, темы. Я действительно вчера перечитала все высказывания в этой теме и не нашла ничего, к чему можно было бы привязать Ваши слова. Наоборот, все были едины в своем мнении.
Лично я не высказывалась лишь потому, что к вышесказанному добавить нечего. Мы обязаны относиться к ним с уважением. И хотя чувство жалости присутствует в душе, я не имею права показывать это, дабы не обидеть. а выкладываться в работе на все 100, не зависимо кто в кресле, меня на учили в учебном центре....
 
Просветите меня пожалуйста, почему в некоторых салонах пенсионерам дают только скидку на стрижку, а в некоторых имеют место быть талоны на бесплатную стрижку....? :o В чем разница между салонами? Салоны обязуют или это личная инициатива? :o Если обязуют, то что имеет салон с этого, и имеет ли вообще? Ну очень интересно. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Просветите меня пожалуйста, почему в некоторых салонах пенсионерам дают только скидку на стрижку, а в некоторых имеют место быть талоны на бесплатную стрижку....? :o В чем разница между салонами? Салоны обязуют или это личная инициатива? :o Если обязуют, то что имеет салон с этого, и имеет ли вообще? Ну очень интересно. ;)


....намного интереснее, что поимеет совесть мастера, если ему знакомо подобное понятие, помогая пожилым людям ограбленных государством...... бесплатные талоны руководители берут в управе района, мастер сам решает как ему поступить, вполне может отказаться........ но после отказа к примеру у меня, через 5мин. мастер были бы уволен, не желаю находиться в одном помещении с безнравственным маргиналом......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Просветите меня пожалуйста, почему в некоторых салонах пенсионерам дают только скидку на стрижку, а в некоторых имеют место быть талоны на бесплатную стрижку....? :o В чем разница между салонами? Салоны обязуют или это личная инициатива? :o Если обязуют, то что имеет салон с этого, и имеет ли вообще? Ну очень интересно. ;)


В стадии собирания всех нужных документов для открытия этот момент обговаривается и утверждается в управе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В стадии собирания всех нужных документов для открытия этот момент обговаривается и утверждается в управе.


... не надо, никто не заставляет, при этом надо признать, что те салоны которые берут на себя добровольно заботу о пенсионерах, имеют кой какие льготы по сравнению с другими.... другой вопрос когда салон открывают люди не имеющие реального понятия, чем они собираются заниматься, временщики одним словом. Здесь дело обычное, надо их надоить пока не обанкротятся, их серьёзно никто не воспринимает. Сами с дурна ума взятки раздают и не верят, что салон без взяток открыть можно....... у нас все равны, но некоторые немного ровнее других........
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.... если Вам Господь даст дожить до глубокой старости, а государство даст подачку вместо пенсии обрекая Вас на выживание, а не достойно прожить оставшиеся дни, как Вы будете себя чувствовать вынуждено прося талоны на бесплатную стрижку в управе? Так это Вам выбирать, что для Вас обязаловка, а что извините гражданская позиция...... Наблюдая за работой многих салонов и парикмахерских вижу, что почти никто не умеет грамотно стричь мужские стрижки, глядя на фотографии семинаров по мужским стрижкам вижу работы которые мягко говоря вызывают удивление своей похожестью скорее на короткие женские стрижки или стрижки для мужчин нетрадиционной ориентации, чем на мужскую классику, которая является основой буквально всех существующих стрижек. Так может проще самой сходить в управу и пригласить к примеру на понедельник с 10.00 до 15.00 (когда в салоне мало клиентов) пенсионеров, одновременно договорившись с мастером умеющим грамотно делать мужскую классику, чтобы он показал Вашим мастерам как это надо делать, т.е. проведя мастер-класс с отработкой увиденного материала? Причём если учесть, что почти 97% мужчин хотят видеть у себя на голове короткие качественные стрижки без лестниц на затылочной области с качественно простриженной краевой линией, то есть то, что называется "дымчатым переходом", а им вместо этого делают чубчик с рваный краевой линией. Вместо того, чтобы мужик был на мужика похожим, из кресло встаёт унисекс которому впору идти в ночной клуб на нетрадиционную тусовку, нежели в солидный офис на работу.....
Лично я глядя на пенсионеров чувствую себя неловко, особенно тогда, когда быдло-парикмахерша разговаривает с ними пренебрежительно, при том, что только что вылизывала анус размалёванной шлюхе которая делала у неё вульгарное мелирование, скорее напоминающее слипшиеся желтые макароны..... поэтому всегда беру стричь всех пенсионеров сам, мне это не сложно и необременительно........



БРАВО!!!
 
Практикуеться, и у нас. Даже при всей Скудности нашего ГОСУДАРСТВА нам каждый месяц звонят с отдела статистики и интересуються как процесс ..., я с гордостью отвечаю 300 человек за месяц по цене 100р ,эт срижки простые Женские для пенсеонерочек , и пенсионерок и инвалидов всех групп причём виду я эту самую статистику и требую удостоверение на Льготу ,все уже вкурсе вообщем друг на друга не нарудуемся.
 
Лично я бы стриг пенсионеров бесплатно, т.к. времени на них затрачиваеш не так уж и много (потому что обычно люди ничего сложного и не просят), а благодарности искренней очень много, и даже стригя одного пенсионера в день получаеш заряд позитива чуть ли не на неделю ;)
Но к сожалению у нас в салоне существуют только скидки для пенсионеров, так что некоторые уходят...
 
Мы с мужским мастером делаем скидку 20% от себя лично.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:... не надо, никто не заставляет, при этом надо признать, что те салоны которые берут на себя добровольно заботу о пенсионерах, имеют кой какие льготы по сравнению с другими.... другой вопрос когда салон открывают люди не имеющие реального понятия, чем они собираются заниматься, временщики одним словом. Здесь дело обычное, надо их надоить пока не обанкротятся, их серьёзно никто не воспринимает. Сами с дурна ума взятки раздают и не верят, что салон без взяток открыть можно....... у нас все равны, но некоторые немного ровнее других........


Где у меня слово "заставляют" :o ? Вартан, читайте уже внимательнее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Где у меня слово "заставляют" :o ? Вартан, читайте уже внимательнее.


.....если доживёте до моих лет, а столько не живут..... не хотел обидеть, честно слово.... С наступающим Новым годом, море любви и прекрасного настроения!
 
Моему салону ещё только 10 месяцев,находится он в спальном районе,когда я туда переехала жить удивлялась сколько там бабушек,а когда салон открыла девочкам своим сразу объявила два последних дня каждого месяца пенсионерам делаем скидку 50%,никто у нас в городе такое не практикует,было много недоумевающих.но зато мы получаем столько слов благодарности и просто позитива,а бесплатная реклама за счёт сарафанного радио так это между прочим дорогого стоит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Насчет "старичков".
Стригла я сильно пожилого мужчину. Привела его жена, т.к. он слепой. Уточняю, как стричь, у обоих, а старик говорит:"Стриги, чтобы я тебе понравился". Постригла. Не видя стрижки, не потрогав даже результат, поцеловал руку. На следующий день опять приходят. Только я хотела начать волноваться, а жена старика достает кулек с горячими беляшами, протягивает мне:"Мой с утра встал, беляши напек, так ему стрижка понравилась!"

Я очень хорошо помню один такой случай,но с женщиной.На следующий день она принесла банку варенья.А в глазах было написано все!И не надо ни чаевых,ни слов-это была, наверное,самая большая благодарность!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я очень хорошо помню один такой случай,но с женщиной.На следующий день она принесла банку варенья.А в глазах было написано все!И не надо ни чаевых,ни слов-это была, наверное,самая большая благодарность!

а мне один дедулечка всё время кучку конфеток приносил-так вкуснее ничего не ела :/ как сейчас помню-"полечку" делали...дааа А потом пропал-наверное ушёл в мир иной...
 
Благодарней пенсионеров и пожилых людей никого нет!Безусловно для них надо делать скидки.Они как маленькие дети-непосредственные ибеззащитные
 
Цитата
ольга м написал:Благодарней пенсионеров и пожилых людей никого нет!Безусловно для них надо делать скидки.Они как маленькие дети-непосредственные ибеззащитные

К пожилым людям (то бишь к пенсионерам),надо относиться уважительно, а не жалостливо-снисходительно. Сами такими будем. ;)
 
Наши бабушки и дедушки-самые благодарные и просто замечательные клиенты.Очень нравится с ними работать.Особая благодарность дедушкам за то,что мужскую классику стригу сейчас так,что мне на чай оставляют больше,чем стоимость стрижки.Но вот вульгарные тетки,вечно жалующиеся на жизнь-жестянку,которые получили пенсионное удостоверение или соц.карту вчера или на днях,трясущие им на каждом шагу,всю малину портят.Они в наглую пользуются правом на скидку,при этом требуя качественную модельную стрижку,и о своём праве на льготу заявляют после того,как работа уже сделана.В итоге я получаю 40 руб на руки+ разрушенный мозг.И это одна из причин моего ухода с места,где я дорабатываю последние дни.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наши бабушки и дедушки-самые благодарные и просто замечательные клиенты.Очень нравится с ними работать.Особая благодарность дедушкам за то,что мужскую классику стригу сейчас так,что мне на чай оставляют больше,чем стоимость стрижки.Но вот вульгарные тетки,вечно жалующиеся на жизнь-жестянку,которые получили пенсионное удостоверение или соц.карту вчера или на днях,трясущие им на каждом шагу,всю малину портят.Они в наглую пользуются правом на скидку,при этом требуя качественную модельную стрижку,и о своём праве на льготу заявляют после того,как работа уже сделана.В итоге я получаю 40 руб на руки+ разрушенный мозг.И это одна из причин моего ухода с места,где я дорабатываю последние дни.


Согласна, есть и такие)))
У нас в салоне есть скидка пенсионерам причем процентов 50-70 (все по 150 руб) , я удостоверения не прошу, но предупреждаю, если возникают вопросы: такая цена потому что мы можем предложить пенсионерам качественную и аккуратную стрижку, но простую, без укладки, стайлинга и проч. Что, впрочем, в большинстве случаев и требуется, чтобы чисто, аккуратно, и с уважением, что немаловажно. И это сразу отсекает наглецов, которые хотят и тебя упахать, и три копейки заплатить. А одно время у нас вообще было - если пенсионер пришел с 10 до 12 утра, то стрижка вообще 100 рублей. С утра как правило народу не много, а так подстрижешь с утра, разомнешься, и бодряком)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Господа, как вы оказываете услуги пенсионерам в вашем салоне? Я не имею ввиду обязаловку, вроде талонов в управу и проч., а вот что вы чувствуете при виде старичка на пороге, что говорите? Поделитесь, если не сложно.

С радостью и ЛЮБОВЬЮ!!! встречаем их, наливаем им чай с конфетами и пастилой, спрашиваем не мешает ли им музыка, не холодно им или не жарко, как у них самочувствие, как дела у внуков, провожаем под руку в туалет, делаем бесплатно укладку, делаем ВСЕ, чтобы им было ХОРОШО и комфортно. Дарим им свое тепло и заботу. И, провожая ,не берем с них денег, которые они пытаются всучить нам. Стариков надо делать СЧАСТЛИВЕЕ! Несите добро людям, особенно-Старикам...! Чтобы они чувствовали себя НУЖНЫМИ, а не БРОШЕННЫМИ. Не берите со стариков деньги!!!!!....
 
Деньги беру со всех. Но со стариков значительно меньше. А еще два раза в месяц делаю себе инвалидный день. Собираю несколько заказов и обхожу их . Есть такие, что уже не в состоянии прийти ко мне...За визит не беру. только за обслуживание (меньше чем с других) и стоимость проезда на автобусе.
 
Цитата
Все будет ОК написал:С радостью и ЛЮБОВЬЮ!!! встречаем их, наливаем им чай с конфетами и пастилой, спрашиваем не мешает ли им музыка, не холодно им или не жарко, как у них самочувствие, как дела у внуков, провожаем под руку в туалет, делаем бесплатно укладку, делаем ВСЕ, чтобы им было ХОРОШО и комфортно. Дарим им свое тепло и заботу. И, провожая ,не берем с них денег, которые они пытаются всучить нам. Стариков надо делать СЧАСТЛИВЕЕ! Несите добро людям, особенно-Старикам...! Чтобы они чувствовали себя НУЖНЫМИ, а не БРОШЕННЫМИ. Не берите со стариков деньги!!!!!....


Я только пошла работать в салон.Своих клиентов у меня нет.Живу я в Венгрии и для местных пенсионеров сделала по понедельниками скидку 50%.Остальные клиенты бабушки и дедушки из Австрии.Если я всех буду бесплатно стричь, то мне не чем будет платить аренду и налоги.
 
Я говорила про "наших" стариков. Про тех, что живут за границей ничего сказать не могу, потому что не знаю. Но мне кажется, что ТАМ старики другие...
 
Цитата
Все будет ОК написал:Я говорила про "наших" стариков. Про тех, что живут за границей ничего сказать не могу, потому что не знаю. Но мне кажется, что ТАМ старики другие...

Старики везде одинаковые. И доходы(если они не миллионеры) у всех куцые.
 
здравствуйте.
раньше когда я работала в обычной парикмахерской, желаня стричь стариков за бесплатно небыло, да и порой придут такие неухоженные, с неприятным запахом, неприятные на вид, так тех вообще желания стричь небыло!
сейчас я работаю в соц.защите и стригу одних стариков да инвалидов, по копеечной цене и такой же зарпллате((( стрижка 49 р зп 5000 смех и грех короче. так у нас даже соц защита хочет навариться на стариках чтоб стричься за эту цену нужно оформить кучу бумаг, а кто справку не оформил тем 80р

так вот есть и любимчики которых облизываю с головы и до ног, ветеранов вов вообще обажаю они такие прикольненькие))) кстати самочувствие у них гораздо лучьше чем у более молодых пенсионеров, с каждым покалением все хуже и хуже(((

с ними весело даже, анектоды рассказывают. бывает и матершинные))) зделаешь старику приятно и самому хорошо, особенно когда придет бабуля "божий одуваньчик"

у мненя есть домашние номера телефонов моих любимчиков, так я им на праздники звоню поздравлять, знаете как им приятно, им очень общения не хватает!

руку я набила конкрето и на хим завивке и на класике, и эксперименты на них ставила. одного дедулю дажи опаской пыталась побрить. он сам не в состаянии, я предложила ему он согласился порезала конечно , но он терпел и все равно был рад что я его побрила и внимательна к нему была!
минус в том что ничего нового на них не опробуешь, не совершенствуешься(((

приходиться конечно приспасабливаться, со стариками тяжело работать!

приходиться и нюхать и слушать. и отвечать достойно. но среди молодых парней чистюли тоже не всегда встречаются!


бывают и вредные которых прям не перевариваешь. все от человека зависит как он жизнь прожил и от нас само собой.

короче жаловаться можно долго на минусы, но стариков уважать надо, так что продолжать не буду.

государство их действительно обижает, и нас тоже могли бы зарплату достойную платить а то стоишь целый день на ногах. пашишь а получаешь как техничка!

так что вот выйду с декрета и пойду в другое место работать, а как там будет не знаю?
 
Всем приветик!! Хочу ответить на заданный вопрос!
У нас в салоне есть акция пенсионерам скидки,все мы уважаем возраст,мы все прекрасно понимаем,что нашим старикам действительно тяжело,у кого-то пенсия маленькая,у кого-то детей нет чтобы помочь,кто-то вообще один живет и перебивается на одну пенсию проработав всю свою жизнь,а что пенсия за комунальные платежи заплоти,лекарства купи- а они нынче дорогие,ну и что останется на то и живи как хочешь!Таким пенсионерам просто низкий поклон,когда он или она приходит в салон,ты и бесплатно подстрижешь т.к.просто их жалко,но когда приходит мадама с татуажем на бровях,с нарощеными ногтями,с супер майкапом,и от нее веет "CHANEL" и она говорит что я пенсионерка,дайте скидку,я вам предьявлю карту Москвича-вот это просто обсурд,не знаешь куда деться от злости,но акция есть акция и против этого пойти мы не можем,ведь ей действительно 56 лет,и она пенсионерка! dry.gif dry.gif
 
Цитата
Инигма написал:Всем приветик!! Хочу ответить на заданный вопрос!
У нас в салоне есть акция пенсионерам скидки,все мы уважаем возраст,мы все прекрасно понимаем,что нашим старикам действительно тяжело,у кого-то пенсия маленькая,у кого-то детей нет чтобы помочь,кто-то вообще один живет и перебивается на одну пенсию проработав всю свою жизнь,а что пенсия за комунальные платежи заплоти,лекарства купи- а они нынче дорогие,ну и что останется на то и живи как хочешь!Таким пенсионерам просто низкий поклон,когда он или она приходит в салон,ты и бесплатно подстрижешь т.к.просто их жалко,но когда приходит мадама с татуажем на бровях,с нарощеными ногтями,с супер майкапом,и от нее веет "CHANEL" и она говорит что я пенсионерка,дайте скидку,я вам предьявлю карту Москвича-вот это просто обсурд,не знаешь куда деться от злости,но акция есть акция и против этого пойти мы не можем,ведь ей действительно 56 лет,и она пенсионерка! dry.gif dry.gif

согласна с вами.в принципе везде где есть льготы пенсионерам они одинаковы для всех(проезд.оплата жкх.и т.д.)за субсидиями тоже иногда на лексусах приезжают.у нас например.скидок нет.но есть простая стрижка вполовину от стоимости модельной.но бывает приходит действительно божий одуванчик берем чисто символически чтобы не обидеть.такие как правило и не требуют.и не просят.просто из уважения.
 
У нас в салоне просто 50%-ная скидка для пенсионеров. Конечно, когда приходит такая нататуаженная мадама и всю стрижку рассказывает как отдыхала за границей, а потом требует чтобы ее рассчитали как пенсионерку - это одно, а когда приходит просто очень стареннькая бабулечка или дедулечка и старается быть как можно менее заметным и непривередливым - таким еще и от себя скидочку делаем, потому что безумно жалко их (и войну пережили и страну поднимали, а теперь копейки считают :( ). Все мы будем в этом возрасте и мне не хотелось бы чтобы ко мне в таком возрасте относились пренебрежительно и не хотели обслуживать меня только потому что я старая и бедная.
 
а вы сделайте такую скидку для ветеранов труда, для инвалидов, труженников тыла. чтоб такие мадамы не ходили! а когда просто увидите пенсионера и хотите сделать скидку, сделайте, а дам таких "брейте" . знаю таких придут нафуфыренные им надо супер пупер за три копейки!!! пусть платят по полной а не прибедняются!

у нас так раз бабуля сидела молча в очереди без записи ждала ждала, а ей уже годам так к 90. и тут дед пришел без записи лет70 тоже без записи, орет примите я ветеран! мне везде без очереди, корки дастал махал ими, а он просто ветеран труда, а бабуля мало того что женщина еще и войну прошла! и молчит себе сидит!
 
Пенсионеры разные бывают, бывают и старенькие и нататуаженые, в любом случае стоит отдать дань возрасту.
Хочу так же отметить, если вы чувствуете, что значительно выросли в профессиональном плане, не бойтесь поменять место работы. Скидки пенсионерам формируют вашу клиентскую базу, если у вас скидка, значит много пенсионеров обслуживается, а с ними каши не сваришь)))
 
Вот сегодня в очередной раз испытала шок от своей хозяйки. Пришла женщина с талоном на бесплатную стрижку. Я не поняла что это, позвонила хозяйке она сказала что все нормально стриги, я тебе оплачу. А в итоге выяснилось что за эту бесплатную стрижку я получу 50 рублей (хотя мой процент СОВСЕМ не 50 рублей). И что это не одна такая женщина, а у них там какая то договоренность с управой. Хозяйка сказала что это такой закон и мы обязаны их стричь бесплатно (толи пенсионеры толи ветераны, не поняла точно). Есть ли в ваших салонах нечто подобное и могу ли я отказаться? Я не оформлена, за выход никто не платит, проходимость маленькая. В общем я в шоке. Пожалуйсто подскажите, разясните мне что это за закон такой работать бесплатно?
 
Когда то сталкивалась с подобной практикой.По идее частным предпринимателям предполагаются скидки за помощь пенсионерам.Составляется график и число пенсионеров на парикмахерскую.Пенсионеры получают билеты,которые могут использовать скажем раз в месяц.
У нас на работе есть 2 пенсионных дня,в определенное время они стригутся со скидкой в 20-40%.Хозяйке за подобную акцию никаких дополнительных благ не идет,просто человеческое сострадание.
Возмущаться не нужно,обычно подобные вещи просто не обговариваются.Не знаю,как у вас в Москве - у нас на стариков обычно даже смотреть жалко.Им не то что на стрижку,на хлеб и коммунальные не хватает,многие на старости по помойкам роются - бутылки ищут.Да и одинокие они,недавно пришла пара - дедушка с бабушкой,попросили побрить старика-бабушка не видит почти ничего,а он сам не может - руки дрожат.Сын великовозрастный появляется раз в полгода - проверить,не умерли ли еще да не освободилась квартирка...
Мы если честно растерялись - у нас бритье запрещено,да и нет бритв.У него кожа сморщенная,страшно порезать было.Скажу честно - брать деньги жалко,но не знали как отреагирует хозяйка на подобное...Хозяйка лично купила одноразовую бритву и побрила дедушку.Бесплатно.
С вас же не убудет подстричь бабушку раз в месяц,или вам претит сама мысль о малой плате?
 
у нас было такое, стригли пенсионеров бесплатно, всех, кто старше 75, или инвалиды, все девочки были не против и стригли их без денег, без зарплаты, иногда я сама стригла, у нас и вопрос о деньгах не стоял, их действительно жалко и не удобно деньги брать с них, а видеть их счастливые лица и удивление, что действительно бесплатно-очень приятно, но когда эту "услугу" вводили-с девчонками советовалась, но если бы они отказались-стригла бы их сама бесплатно, но они не отказались blush.gif
 
Скидка пенсионерам у нас тоже есть, и стригу я их с удовольствием и укладываю и мою тоже не считаю деньги за это, думаю за грамм шампуня использованного с салона не убудет. Я С уважением к ним отношусь и жалко их конечно, всегда стараюсь угодить, развеселить. Просто я в про эти талоны ничего не знала, и хозяйка потом мне сказала таким тоном, что типо это закон и ты обязана, вот это взбесило, я никому ничего не обязана. Женщина с этим талоном которая приходила, не такая бабулька которую хочется пожалеть. И по этому я не поняла что это за нововедение)))
 
у нас установлен стандартный прайс на обслуживание людей за шестдесят. мужчины - 80руб, женщины - 120.
честно говоря они нечастые гости, мы отпугиваем их своими большими стеклянными дверьми, времени уходит на них немного, да и хлопот никогда не возникало, так как и работы мало и они совсем нетребовательные.
одни из самых благодарных категорий клиентов. в общем-то даже при нормальной загрузке мастеров, мы им рады!
 
Вопрос то в чем, для экономов и 50 р. деньги нормальные для заработка мастеров, т.е. и пенсионерам хорошо (быстро и недорого) и мастерам не проблема. Так зачем этим пенсионерам ломиться в салоны (где стригут долго, голову заставляют мыть) или хозяевам салонов вводить эту практику (денег не принесет, их внуки точно не пойдут туда где стригутся пенсионеры)... Ведь пенсионеры не идут в Азбуку вкуса и не требуют там чтоб им макарон по 10 рублей кило продавали, а в салон идут и требуют... Какое-то тотальное непонимание ;)
 
Вы знаете,BaGear, им то ходить по большей части далеко трудно.У нас много пенсионеров и вывеска их не отпугивает.Городок небольшой,но очень трудно пешком спуститься по лестнице(если лифт не пашет) и дойти до остановки, доехать до парикмахерской.У нас рядом больница,вот они и стараются не делать круг.Посидит в больничке,потом ползет куда поближе.Всякое бывает.
 
Всякое конечно бывает =)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)