Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подаю в суд на Салон Красоты
 
Не нужно никого убеждать-переубеждать. Это не наша епархия - антимонию разводить. Если уверенно пришла стричся - стрижем, сомневается клиентка - пусть еще "подсозреет", зачем лишние проблемы...
Если с волосами проблемы жуткие, а стрижку делать не хочет, предложили-бы лечение, затем окрашивание хорошее. Ну жаба ее задавила за 1 см соломы, плохой парикмахер всю красоту испортил))))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не нужно никого убеждать-переубеждать. Это не наша епархия - антимонию разводить. Если уверенно пришла стричся - стрижем, сомневается клиентка - пусть еще "подсозреет", зачем лишние проблемы...
Если с волосами проблемы жуткие, а стрижку делать не хочет, предложили-бы лечение, затем окрашивание хорошее. Ну жаба ее задавила за 1 см соломы, плохой парикмахер всю красоту испортил))))).


та да,наверное вы правы)))обидно просто,ведь так хотелось помочь,стольким вылечила волосы и спасла длинну,а тут такая неприятная ситуация,ведь даже и не думала навредит!!просто человека так нажучили,и краской испортили,и стрижку не такую сделали,что она никак,ели на г.н. уговорила,и то не оправдала!!!спасибо за ваши мнения,многое понела для себя))))
 
Как это не переубеждать. Вы вкус свой имеете? Я конешно понимаю что клиент всегда но всеж. Если допустим ко мне прийдет клиентка и попросит сделать стрижку. Я сперва вдумаюсь пойдет ли ей это) если я вижу что ей будет отвратильно значит прямо в лицо ей говорю что будет плохо. Два раза неотговариваю. Если так настроена пущай. После выполнения она видит то что стрижка хорошая и т.д и т.п. но ей совершенно не к лицу. После этого я так ихидненько произношу Я ведь говорил) а вы меня не слушали. Потом мы делаем ей то о чем я говорил. В итоге счастья полные штаны) Все клиент ваш!
 
Цитата
beststylist написал:Как это не переубеждать. Вы вкус свой имеете? Я конешно понимаю что клиент всегда но всеж. Если допустим ко мне прийдет клиентка и попросит сделать стрижку. Я сперва вдумаюсь пойдет ли ей это) если я вижу что ей будет отвратильно значит прямо в лицо ей говорю что будет плохо. Два раза неотговариваю. Если так настроена пущай. После выполнения она видит то что стрижка хорошая и т.д и т.п. но ей совершенно не к лицу. После этого я так ихидненько произношу Я ведь говорил) а вы меня не слушали. Потом мы делаем ей то о чем я говорил. В итоге счастья полные штаны) Все клиент ваш!

Согласна. Но здесь и подводные камни есть. Вы сделали коротюсенькую стрижку, а клиентке более длинная идет....
 
Цитата
beststylist написал:Как это не переубеждать. Вы вкус свой имеете? Я конешно понимаю что клиент всегда но всеж. Если допустим ко мне прийдет клиентка и попросит сделать стрижку. Я сперва вдумаюсь пойдет ли ей это) если я вижу что ей будет отвратильно значит прямо в лицо ей говорю что будет плохо. Два раза неотговариваю. Если так настроена пущай. После выполнения она видит то что стрижка хорошая и т.д и т.п. но ей совершенно не к лицу. После этого я так ихидненько произношу Я ведь говорил) а вы меня не слушали. Потом мы делаем ей то о чем я говорил. В итоге счастья полные штаны) Все клиент ваш!

Нет, я совсем не этот случай имела в виду, речь ведь не о выборе стрижки, а о сомнениях "стричься или не стричься". То-есть, если клиентка в сомнениях, отрезать убитую длинну намного или нет, лучше не стричь ее, однозначно будут слезы и проблемы. Лучше предложить восстановление, лечение и т.д.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые участники форума! Помогите советом, пожалуйста!
С недавнего времени (три месяца назад) мне поручили руководство парикмахерской, понятно, что в этом деле я новичок, и полный "лошарик", поэтому прошу совета у вас!
Сегодня (в мое отсутствие) произошла такая ситуация:
На "легкую химию" пришла женщина - волосы чуть выше плеч, обесцвеченные. Завивка выполнялась на коклюшки среднего размера (серо-голубче кажется). Т.к. насколько я знаю понятия "легкая химия" не существует, завивку выполнили составом для Долговременной укладки Лонда для нормальных волос + фиксаж (естественно срок годности в норме). Думаю, что от Хим. состава (даже для нормальных волос) ее волосы выпали бы... Когда коклюшки были сняты на волосах была "легкая волна", т.е. эффект долговременной укладки получился. Скажу, что клиентка была предупреждена, что "кудрей" у нее не будет, а будет только "объем". После волосы вытянули (уложили) феном, и отправили вполне спокойную клиентку домой...
Через 3 (три) часа она явилась снова, с дочерью. На ее голове было "нечто" - укладки никакой, волосы приняли вид... ну даже не знаю как выразиться - волны на волосах не было, только объем у корней, а про длину волос нельзя было сказать, что там долговременная укладка - больше похоже на "нечто подобное"... Вобщем, закатили нам скандал, потребовали возврата денег, извинений, и возмещения морального вреда. Оказалось, что клиентка, придя домой, вымыла волосы "чтобы посмотреть на "волну" волос" и ей не понрвилось...
Где!? она была 3 часа?
Что!? сделала с волосами на самом деле?
Почему!? расплатившись ушла спокойно?
Вобщем, в результате нашего с ней "разговора" (с ее стороны криков), основная масса денег за услугу была ей возвращена (кроме суммы, потраченой на укладку феном), естественно деньги за состав для долговременной укладки тоже возвращены. Теперь в книге "отзывов и предложений" у нас красуется огромная жалоба с ее подписью, и расписка о том, что деньги ей частично возвращены за ее подписью.
Что мне нужно было делать в таком случае? Отдавать деньги или нет, всю сумму или частично?
Кто может определить, насколько качественно была выполнена долговременная укладка?
Что мне делать с ее жалобой в "книге отзывов"? Писать ей письменный ответ заказным письмом? Или игнорировать?
Как бы вы поступили в такой ситуации?



Повторятся я не буду по поводу нельзя мыть волосы в течении 48 часов и т.д. Но дело в том что и после химической завивки нельзя вытягивать не точ-то утюгами,но и феном в том числе! Вы нарушаете структуру завитка,волосы после завивки сушут либо при помощи насадки диффузор,либо под сушуаром в специальной сеточке для волос. Не в коем случае покраски мытьё волос после завиввки. При проверки достаточно побрызгать пульвизатором и при помощи рук потормошить у корней и если завивка есть то будут завитки,а вообще все эти инциденты не доказуемы,без экспертизы конечно. при чём сделаной сразу после процедур,а не тем более ерез какое-то время. Уважаемые мастера не бойтесь работать даже с самыми капризными клиентами,просто знайте себе цену и делайте то что считаете правильным,самое главное будте компитентны и предупреждайте заранее о возможных последствиях.Ни когда не грубите! А если видите что это не в Ваши силах лучше откажитесь бережённого бог бережёт)))Удачи Всем в работе! Побольше Вам благодарных и верных клиентов!
 
Прочитала всё внимательно..Но конкретного - ничего! Сестре моей клиентки,она(сестра),проживает в другом городе,сделали "дымящееся" мелирование,на длинные волосы...Соседка по креслу заметила,что от головы идёт дымок!Естесссно пока смывали остался ёжик! Предложили зайти через три дня(???),реанимировать...Стоит ли идти в этот же салон ,или как? Куда можно обратиться,с чего начинать? Если они не отказываются восстановить волосы,как с них получить хотя бы за моральный ущерб?И где взять этого эксперта?
 
На днях красила клиентку,у неё мелированные волосы и она захотела добавить темных прядей для контраста. Так как у неё сероватый оттенок кожи я предложила сделать пряди с розоватым оттенком,поначалу она согласилась,но когда я принесла два тюбика краски что бы смешать их(один из них был средне-русым с розовым оттенком,а другой темно-русый натуральный) она попросила показать какие оттенки я буду смешивать.После того как она их увидела ей захотелось покрасить пряди темно-русым,не смотря на мои уговоры о том что общая масса волос будет иметь пепельный оттенок.Как я и говорила,после покраски у волос появился пепельный оттенок,она почему-то была немного удивлена,но мы сошлись на том что через пару дней цвет немного смоется и появится желаемый контраст.На следующий день она пришла с притензией что у нее зеленый волосы,хотя зеленым там и не пахло)))я предложила ей переделать работу и соответственно не за бесплатно,так как я считаю что свою работу я выполнила так как она просила.Мы расстались на том что она подумает и придет как решит чего конкретно хочет,но к концу моего рабочего дня она позвонила мне с притензией что это я виновата в том что у неё такой цвет,и почему это она должа платить за то что я плохо сделала.Мы долго спорили по поводу того виновата ли я в этом т.к. она сама поросила этот цвет,я предложила переделать,она отказалась сославшись на то что боится что я ей сделаю ещё хуже,требовала деньги на возврат.Потому как мои нервы мне дороже,я вернула ей полную сумму,включая стрижку и укладку.Но тут у меня возник вопрос. Должна ли я возвращать полную сумму окрашивания,влючая и работу и краситель или я дожна вернуть деньги только за работу??? Тем более если она сама попросила именно этот цвет...
 
Цитата
veronichka8917 написал:На днях красила клиентку,у неё мелированные волосы и она захотела добавить темных прядей для контраста. Так как у неё сероватый оттенок кожи я предложила сделать пряди с розоватым оттенком,поначалу она согласилась,но когда я принесла два тюбика краски что бы смешать их(один из них был средне-русым с розовым оттенком,а другой темно-русый натуральный) она попросила показать какие оттенки я буду смешивать.После того как она их увидела ей захотелось покрасить пряди темно-русым,не смотря на мои уговоры о том что общая масса волос будет иметь пепельный оттенок.Как я и говорила,после покраски у волос появился пепельный оттенок,она почему-то была немного удивлена,но мы сошлись на том что через пару дней цвет немного смоется и появится желаемый контраст.На следующий день она пришла с притензией что у нее зеленый волосы,хотя зеленым там и не пахло)))я предложила ей переделать работу и соответственно не за бесплатно,так как я считаю что свою работу я выполнила так как она просила.Мы расстались на том что она подумает и придет как решит чего конкретно хочет,но к концу моего рабочего дня она позвонила мне с притензией что это я виновата в том что у неё такой цвет,и почему это она должа платить за то что я плохо сделала.Мы долго спорили по поводу того виновата ли я в этом т.к. она сама поросила этот цвет,я предложила переделать,она отказалась сославшись на то что боится что я ей сделаю ещё хуже,требовала деньги на возврат.Потому как мои нервы мне дороже,я вернула ей полную сумму,включая стрижку и укладку.Но тут у меня возник вопрос. Должна ли я возвращать полную сумму окрашивания,влючая и работу и краситель или я дожна вернуть деньги только за работу??? Тем более если она сама попросила именно этот цвет...


Вы работу сделали хорошо? На ваш взгляд хорошо. Клиентка в любом случае больше не вернётся, я бы отказала. Если верить вашему рассказу, это типичная халяв, извиняюсь не намеренный платить человек.
 
Но разве к стрижке-укладке у неё были претензии? Мне кажется что за них не стоило возвращать.
 
В следующий раз при таких спорах просто просите писать расписку,что претензий она не имеет,о последствиях предупреждена и от советов мастера отказалась.
Или сделайте оба варианта на прядках(её) и пусть ходит пару дней,смотрит на разницу.Перестраховывайтесь,иначе из-за возврата полной стоимости вы просто балуете человека.Она может подумать-прокатило раз,второй я сделаю это уже умышленно.
Когда вы делаете свою задумку-результат зависит от вас,и ответственность тоже.
Но,когда это её решение- это её ответственность,и все последствия только на её совести.Вы тогда работаете не как мастер-а как исполнитель её воли.
Вы же не лезете в устройство бытовых приборов на своей работе-срывая пломбу вы автоматически берете ответственность на себя и гарантийное обслуживание в таком случае прекращено.Чем хуже чья то голова?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но разве к стрижке-укладке у неё были претензии? Мне кажется что за них не стоило возвращать.

На счет того что сделать оба варианта это правильно,но у нас такие клиенты что ждать не хотят.Им хочится чтоб все было тутже!!!!
 
Цитата
veronichka8917 написал:На счет того что сделать оба варианта это правильно,но у нас такие клиенты что ждать не хотят.Им хочется чтоб все было тут же!!!!

Вот скажу сейчас очень грубо- но для хорошего результата стрижки,или колорирования нужно хорошо спеться,как и для хорошего секса.Иначе это одноразовый прыжок в чужое кресло или кровать-результат разочарует обоих в большинстве случаев.Извините за пошлое сравнение... :facepalm:
Участвуют оба-а результат обычно спихивают на одного.И это вряд ли будет клиент - он же всегда прав... excl.gif
 
veronichka8917, Вы мастер, и поэтому спросив пожелания, делаете замес на свое усмотрение, а не то, что заказал клиент.Он не знает тонкостей, а Вы знаете. (это так, на будущее ;) )
 
Цитата
veronichka8917 написал:На днях красила клиентку,у неё мелированные волосы и она захотела добавить темных прядей для контраста. Так как у неё сероватый оттенок кожи я предложила сделать пряди с розоватым оттенком,поначалу она согласилась,но когда я принесла два тюбика краски что бы смешать их(один из них был средне-русым с розовым оттенком,а другой темно-русый натуральный) она попросила показать какие оттенки я буду смешивать.После того как она их увидела ей захотелось покрасить пряди темно-русым,не смотря на мои уговоры о том что общая масса волос будет иметь пепельный оттенок.Как я и говорила,после покраски у волос появился пепельный оттенок,она почему-то была немного удивлена,но мы сошлись на том что через пару дней цвет немного смоется и появится желаемый контраст.На следующий день она пришла с притензией что у нее зеленый волосы,хотя зеленым там и не пахло)))я предложила ей переделать работу и соответственно не за бесплатно,так как я считаю что свою работу я выполнила так как она просила.Мы расстались на том что она подумает и придет как решит чего конкретно хочет,но к концу моего рабочего дня она позвонила мне с притензией что это я виновата в том что у неё такой цвет,и почему это она должа платить за то что я плохо сделала.Мы долго спорили по поводу того виновата ли я в этом т.к. она сама поросила этот цвет,я предложила переделать,она отказалась сославшись на то что боится что я ей сделаю ещё хуже,требовала деньги на возврат.Потому как мои нервы мне дороже,я вернула ей полную сумму,включая стрижку и укладку.Но тут у меня возник вопрос. Должна ли я возвращать полную сумму окрашивания,влючая и работу и краситель или я дожна вернуть деньги только за работу??? Тем более если она сама попросила именно этот цвет...
Я бы возвращать не стала. Тем более, что она сама попросила этот цвет. Вас просто развели. Посмотрели, что девочка не может за себя постоять ... А может быть она (клиентка) не первый раз так делает. Такие тоже бывают.
 
Конкретно в этой ситуации я бы не вернула,мне кажется вас просто развели...
 
Вполне ясна ситуация,когда требуют возврата денег-а что делать,когда приходит клиент с претензией-но не хочет ни денег,ни устранения причин его недовольства-будь то стрижка,покраска или укладка?Зачем приходят такие?
Или вариант,когда даже другой мастер в другом салоне смотрит на голову и видит хорошо выполненную работу?Причем точно выполненную с учетом пожеланий клиента.Что вы делаете?
Просто мне как то попалась клиентка-даже такая зануда,как я,не нашла к чему прикопаться-смотрю на голову,спрашиваю-что она просила...и вижу,что она получила именно то,что просила.Сняла пеньюар и отправила ее восвояси.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вполне ясна ситуация,когда требуют возврата денег-а что делать,когда приходит клиент с претензией-но не хочет ни денег,ни устранения причин его недовольства-будь то стрижка,покраска или укладка?Зачем приходят такие?
Или вариант,когда даже другой мастер в другом салоне смотрит на голову и видит хорошо выполненную работу?Причем точно выполненную с учетом пожеланий клиента.Что вы делаете?
Просто мне как то попалась клиентка-даже такая зануда,как я,не нашла к чему прикопаться-смотрю на голову,спрашиваю-что она просила...и вижу,что она получила именно то,что просила.Сняла пеньюар и отправила ее восвояси.


Такие тоже бывают)) С ними, как с детьми неразумными разговариваешь, улыбаешься, все "понимаешь"-и она довольна :D
Я в таких случаях озвучиваю, что предыдущая работа была выполнена грамотно и качественно, возможно вы недопоняли немного друг друга с мастером, и далее по тексту выше :D
 
Я ж не дурак- говорю же,клиент получила на свою голову ровно то,что и требовала при стрижке.Спросила специально,что она хотела-потому что работа была выполнена хорошо,максимум пару дней,то есть мадам пришла со своей укладкой,волосы лежали хорошо.Может тут проблема визуализации-когда она себе мечтает о чем то,просит-а оно бах тебе на голову,ровно столько,сколько и просил=)а ты недоволен...
Чего они ждут то?Дуются,что не идет им стрижка?Но если мастер объяснит ей что она не по типу волос и форме лица выбор сделала-а у нее вожжа под круп попала-она хочет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я ж не дурак- говорю же,клиент получила на свою голову ровно то,что и требовала при стрижке.Спросила специально,что она хотела-потому что работа была выполнена хорошо,максимум пару дней,то есть мадам пришла со своей укладкой,волосы лежали хорошо.Может тут проблема визуализации-когда она себе мечтает о чем то,просит-а оно бах тебе на голову,ровно столько,сколько и просил=)а ты недоволен...
Чего они ждут то?Дуются,что не идет им стрижка?Но если мастер объяснит ей что она не по типу волос и форме лица выбор сделала-а у нее вожжа под круп попала-она хочет.

Раз хочет-пущай носит :D (не идет прическа к лицу, но очень хочется-пусть меняет лицо у пласт.хирурга :D )
С визуализацией мне понравилось!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Раз хочет-пущай носит :D (не идет прическа к лицу, но очень хочется-пусть меняет лицо у пласт.хирурга :D )

:D Так в том то и дело,что не хочет-раз прискакала в другое место к другому мастеру.Она видать думала,что она мастера умнее и лучше знает,что ей идет-а когда получила-то мастер плохой,попробую с теми же запросами попросить второго.Я могу поправить волосы-но мозги вправит психиатр.
А если будете рассказывать,что мы все немножко психологи-то психиатрия и психология немножко разные вещи... blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Раз хочет-пущай носит :D (не идет прическа к лицу, но очень хочется-пусть меняет лицо у пласт.хирурга :D )
С визуализацией мне понравилось!

А я всегда очень внимательно выслушиваю пожелания клиента и стригу, как заказано...с небольшой коррекцией... Как правило, получается то, что надо. Клиенты же не специалисты, нюансов не знают, а мы-то должны знать. Вот, например, клиентка просит сделать короче теменную зону (короче, чем я уже постригла), объясняю, что волосы-не подол платья, по 5см не срезают, к тому же, еще не стрижена височная зона...Постригу, если надо будет короче-сделаем короче. Оказывается-не надо,нормальная длина. Одна клиентка постоянно приносила свой порошок и оксид (12%) и просила ее мелировать. Доказывала, ругалась, отказывалась-все напрасно, Все равно 12% приносит, хоть тресни. Ну, чего ругаться, если оксид уже куплен, и менять она его на 3%(у нее Н,Б. на 7уровне) не желаютЬ. Так я ей волосы сначала сильно смачивала водой (только что не текло!), а потом мелировала. И она всегда удивлялась, как это так, до меня ее мелировали и волосы были желтыми, а тут беленькие такие(конечно протонировали, как же без этого). Сейчас уже, через год! она несет 6%, глядишь и на 3% перейдем (еще через год!???) Так что, клиент всегда прав, но мы не лыком шиты!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я всегда очень внимательно выслушиваю пожелания клиента и стригу, как заказано.....Одна клиентка постоянно приносила свой порошок и оксид (12%) и просила ее мелировать. Доказывала, ругалась, отказывалась-все напрасно, Все равно 12% приносит, хоть тресни. Ну, чего ругаться, если оксид уже куплен, и менять она его на 3%(у нее Н,Б. на 7уровне) не желаютЬ. Так я ей волосы сначала сильно смачивала водой (только что не текло!), а потом мелировала. И она всегда удивлялась, как это так, до меня ее мелировали и волосы были желтыми, а тут беленькие такие(конечно протонировали, как же без этого). Сейчас уже, через год! она несет 6%, глядишь и на 3% перейдем (еще через год!???) Так что, клиент всегда прав, но мы не лыком шиты!

На 6% перешла-прогресс! Да, так и получается, что потихонечку мы их переучивать должны.
 
Цитата
NOVIKOV.I.M. написал:люди,чего делать то?покрасил клиентку 6.71 на 6%,понятное дело тест на чувствительность не сделал,через 2 дня у нее аллергия((( лежала под капельницей,вроде пострадало зрение,хотчт чтобы я оплатил лечение,в противном случае будут разбираться со мной в судебном порядке(((кто подскажите,чего ожидать от этого всего можно и как выкрутиться из ситуации

Реакция может быть разной.У меня был случай(давно),долговременная укладка была новинкой.Клиентка молоденькая девочка,накрутили,нанесли состав.Прошло мин 10,решила посмотреть завиток,а у нее на шее ватный жгут пропитан кровью.Меня как будто кипятком облили.Дрожащими руками снимаю,естественно спрашиваю у девочки есть ли у нее алергия на что-нибудь.Она спокойно говорит,что у нее даже от зуб. пасты такое бывает,если на кожу попадает.
 
Девочки... может конечно не в тему...но расскажу одну историю. Я конечно не парикмахер, но за годы покраски (сама - себя и подруг) в красках разбираюсь и в стрижках. Сюда пришла почитать о масках и о шампуньках )))
Так вот моя история 6 летней ... я больше 3 лет не могу стричься у одного мастера, Парикмахер либо уходит в религию. либо уезжает в другой город )). Так вот когда мой мастер ударился в религию и можно сказать особого желания не было ездить. Я записалась в салон к мастеру, у меня тогда волосы были почти до пояса стрижка каскад верхний ярус чуть выше плеч, волосы волнистые у меня, без филировки (это что бы имелось представления, что было до). Так вот когда я все объяснила мастеру, что я хочу, а хотела я тоже самое на 1-2 см короче (волосы были не посеченые, просто обновить). я расслабилась в кресле и начала получать кайф от процесса (вот тут была моя ошибка). когда мне высушили и уложили у меня был ШОК. Меня профилировали от корней и срезали длину до лопаток, а на полу лежали сантиметры моих волос. Когда я спросила Девушку-мастера. что она мне сделала, ее ответ меня шокировал!!! А, что вы хотели, у вас были длинные волосы, а их стричь трудней чем короткие. Вы должны были думать головой, что мне было трудно их стричь!!! Бывает и такое!
Потом у меня была просто мастер золотые ручки, уехала заграницу работать))), я когда приходила к ней, она такие мне каскады делала :/ а-ля Вера Брежнева.
 
У меня тоже случай на работе был,только пострадавшая я. Однажды в конце рабочего дня мой взгляд упал на спинку одного из кресел. Там на всю спинку было нацарапано огромными буквами слово из трёх букв "ЛОХ". Кресла совершенно новые. Мне аж дурно стало. Я начала анализировать кто бы это мог быть. Скорей всего ребенок. Детей в этот день в салоне было двое. Из них одна девочка детсадовского возраста,которая еще и букв наверняка не знает,подвижная такая. А потом был мальчик примерно класс 3-4. Точно помню он сидел в этом кресле,но когда он успел напакостничать ума не приложу,он все время был у всех на виду. Вобщем я звоню его мамашке (постоянной клиентке) ,объясняю ситуацию,а она отвечает: у меня малой не западлИстый! Вобщем не пойман-не вор. Через какое-то время спинка кресла заполировалась спинами клиентов и царапины постепенно стали почти незаметны. Эта семейка как ни в чем не бывало ходит обслуживаться. Примерно через полгода стрижется эта мамашка и жалуется: ты представляешь? Вчера,говорит,был конфликт с соседом по площадке.Мой малой ему на новенькой входной двери нацарапал слово "ЛОХ". Я аж рот открыла.....и тут она сама сообразила ,что проболталась....Глаза выпучила и замолчала......Вот и всё! Теперь каждый раз ,когда этот мальчик приходит стричься я с него глаз не свожу.....и тихо презираю....
У кого-то были случаи порчи клиентами вашего оборудования или инструментов и как вы вели себя в этой ситуации?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня тоже случай на работе был,только пострадавшая я. Однажды в конце рабочего дня мой взгляд упал на спинку одного из кресел. Там на всю спинку было нацарапано огромными буквами слово из трёх букв "ЛОХ". Кресла совершенно новые. Мне аж дурно стало. Я начала анализировать кто бы это мог быть. Скорей всего ребенок. Детей в этот день в салоне было двое. Из них одна девочка детсадовского возраста,которая еще и букв наверняка не знает,подвижная такая. А потом был мальчик примерно класс 3-4. Точно помню он сидел в этом кресле,но когда он успел напакостничать ума не приложу,он все время был у всех на виду. Вобщем я звоню его мамашке (постоянной клиентке) ,объясняю ситуацию,а она отвечает: у меня малой не западлИстый! Вобщем не пойман-не вор. Через какое-то время спинка кресла заполировалась спинами клиентов и царапины постепенно стали почти незаметны. Эта семейка как ни в чем не бывало ходит обслуживаться. Примерно через полгода стрижется эта мамашка и жалуется: ты представляешь? Вчера,говорит,был конфликт с соседом по площадке.Мой малой ему на новенькой входной двери нацарапал слово "ЛОХ". Я аж рот открыла.....и тут она сама сообразила ,что проболталась....Глаза выпучила и замолчала......Вот и всё! Теперь каждый раз ,когда этот мальчик приходит стричься я с него глаз не свожу.....и тихо презираю....
У кого-то были случаи порчи клиентами вашего оборудования или инструментов и как вы вели себя в этой ситуации?

Сочувствую Вам как коллеге по парикмахерскому цеху, а как бывший бухгалтер -аудитор тоже сочувствую - но могу и подсказать: если вы владелец парикмахерской или сам себе ЧП (частный предприниматель) - издайте приказ ! напечатайте себе на листочке - о том, что в результете порчи имущества - и рапишите - кого, когда и за что. То, что задокументировано - и не противоречит законодательству - несет уже юридическую силу. Только не вешайте эти дела на видном месте - был один случай - когда клиент неадекватный узнал скоко чего ему будет стоить - разбил "любимому мастеру" фен. Создайте себе таку "красну папочку". То же касается и претензий клиентов - пусть у Вас будет заготовленный шаблон расписки. И пусть Вас не пугает, что клиенты, увидев это подумают, что Вы всех карнаете , как на конвейре. Одна бумажка съекономит и время и деньги. Если вы работете на хозяина - Ваш администратор должен об этом позаботиться.
 
Доброй ночи форумчане.У меня такая ситуация.Прищемила мужчине при стрижке филировочными ножницами верхнюю часть уха.Испугалась,клиент испугался.Принесла перекись,остановила кровь(не сразу остановилась),коллега помогла заклеит клеем бф.Извинилась несколько раз.Достригла.Мужчина спросил сколько должен за стрижку,затем сказал мне-а теперь берите ручку и листок,пишите мне расписку.Сказал что сейчас поедет в больницу, очень надеется что я ему ничего не занесла.Рекомендовал и мне надеяться.Еще добавил-надеюсь вы инструменты как нибудь обрабатываете.Переживала весь остаток смены.Каких последствий мне теперь ждать?Такое со мной впервые.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброй ночи форумчане.У меня такая ситуация.Прищемила мужчине при стрижке филировочными ножницами верхнюю часть уха.Испугалась,клиент испугался.Принесла перекись,остановила кровь(не сразу остановилась),коллега помогла заклеит клеем бф.Извинилась несколько раз.Достригла.Мужчина спросил сколько должен за стрижку,затем сказал мне-а теперь берите ручку и листок,пишите мне расписку.Сказал что сейчас поедет в больницу, очень надеется что я ему ничего не занесла.Рекомендовал и мне надеяться.Еще добавил-надеюсь вы инструменты как нибудь обрабатываете.Переживала весь остаток смены.Каких последствий мне теперь ждать?Такое со мной впервые.

Вряд-ли на ваших ножницах есть чужая кровь, чтобы его заразить))))))))))))))))))))))
Ничего у него не найдут. Человек испугался, мужчины вообще более пугливые и осторожные, чем женщины. Больше не придет в парикмахерскую к вам. Даже то, что вы описали, говорит о его рассудительности и о том, что он не скандалист, просто очень был напуган за свое здоровье. В поликлинике его успокоят прежде всего там, где он расскажет о "возможном заражении". Потом получит лабораторные данные. И ухо тем временем заживет. У него все будет хорошо. И у вас.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:затем сказал мне-а теперь берите ручку и листок,пишите мне расписку.Сказал что сейчас поедет в больницу, очень надеется что я ему ничего не занесла.Рекомендовал и мне надеяться.Еще добавил-надеюсь вы инструменты как нибудь обрабатываете.Переживала весь остаток смены.Каких последствий мне теперь ждать?Такое со мной впервые.

Вы инструменты дезинфицируете? Если да, то Вам нечего беспокоиться, нужно конечно извиниться. Если человек вредный то нервы Вам может помотать, но в основном чисто психологически. Сразу после пореза никакие анализы ничего не найдут, для развития болезни нужен инкубационный период. Не забывайте, что у человека есть иммунная система, после пореза Вы грамотно обработали ранку, остановили кровь. На сколько часто Вы режетесь сами или режете клиента этими ножницами? Я понимаю хирурги, косметологи, обрезной маникюр, там инструменты постоянно контактируют с кровью и слизистыми. В конце то концов, что за гермофобия, мы забываем о том, что есть ещё иммунная система, современные антисептики, иначе мы бы с Вами загнулись раньше, чем смогли бы появиться на свет.
Ещё пожелание -работайте аккуратно.
 
Спасибо всем кто ответил).Извинилась несколько раз перед ним..Может нужно было не брать денег за стрижку?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо всем кто ответил).Извинилась несколько раз перед ним..Может нужно было не брать денег за стрижку?

"Моей клиенткой была дизайнер Мэри Куант. Я делал ей стрижку боб, и мы даже в каком-то смысле породнились по крови – я умудрился порезать ножницами ей ухо." (Видал Сассун)
Думаете Видал Сассун с Мэри Куант не взял денег? Мэри говорила что он сделал вид что не заметил этой оплошности. ;)
 
Не думала, что столкнусь с таким, но как говорится от тюрьмы....

На днях пришла клиентка с очень длинными волосами (практически до талии) на мелирование, тонирование и стрижку. Пришла первый раз, по предварительной записи. Провозилась я с этой клиенткой 5,5 часов, она с её же слов год не была в парикмахерской. Просила она не желтый, а медовый цвет, я с ней по палитре согласовала, часа через 3 с начала работы она начала на меня наезжать, что я долго вожусь. Дескать ей сказали по телефону, что все эти процедуры займут 3 часа (в том, что это правда я очень сомневаюсь, администраторы у нас наоборот с запасом всегда время говорят). Я ей объяснила, счто с такой длинной волос я за 3 часа не успею, часов 5 это минимум. Она замолчала, сидела читала журнал. После завершения работ клиентка молча вскочила с кресла, схватила куртку и побежала из парикмахерского зала мимо стойки админа. Та за ней - типа девушка вы куда. Клиентка начала на бегу (у нас 2-й этаж, та мчалась реально бегом) орать, что у нас не салон, а отстой и за такое г... она платить не будет. Бежала хорошо, догнать не смогли. Администратор позвонила ей на мобилку и спросила - что её не понравилось. Та её матом в известном направлении послала. Админ еще раз ей набрала, мадам сбросила. После чего её была отправлена смс с моего личного телефона предупреждением, что если она не вернется и не оплатит, мы вызовем милицию и по показаниям свидетелей (мастер маникюра сидел в приемной, косметолог в коридоре, я и администратор) накатаем заяву, телефон то её и ФИО у нас есть.

Я сейчас сдаю экзамены (высшее получаю, мне некогда по милициям бегать) решили в милицию не обращаться, нет столько времени, сколько понадобится, хотя половину своего рабочего дня я с ней провела, расход материалов просто бешеный был, за них сама внесу, салон ей подарил услуг на 6500 руб.

Через час звонит её мужик и говорит, что за угрозы по телефону его мадам он с двумя высшими юридическими образованиями (что-то сомнительно) подаст на нас в суд. На что ему было сказано, что это его право.

На след. день мужик этот привез претензию на 8!!!! листах.
В ней написано очень много всякой ереси: типа я отвлекалась от нее 2 раза на телефонные звонки (что она может подтвердить выпиской из моего телефонного счета!!!), от меня пахло потом и сигаретами (да меня бы выгнали из салона), ей по её просьбе не предоставили информацию о дезинфекторе, составе краски и т.п. (она ес-но не спрашивала), не заключили с ней письменный договор (не заключали, но у нас прямо перед входом висят прайсы, правила обслуживание и пр. и написано, что все это является публичной офертой), все сотрудники салона хамили, не называли цен (тоже неправда, да и прайсы лежат в папках на столиках клиентов в каждом кабинете), не сделали пробу на чувствительность (тут да,не сделали), у нее сложилось впечатление, что я пьяна и инструменты грязные и т.п. Цвет не тот, постригли не так, мелирование отвратное (не могу с эти согласится, я даже хозяйку стригу, мелирую-тонирую и всех её подруги ко мне только и ходят), на просьбу переделать типа ей отказали, сказав что только за её счет (не было такого). Время обещалли 3 часа, а на деле 5 часов 20 минут. И что письмо это она отвозит в роспотребнадзор, суд, оззп, и будет требовать компенсации морального и материального ущерба, поскольку у нее появилась сыпь, а после смс с угрозами (это той, в которой ей предлагалось вернуться оплатить или милиция) ей стало плохо и пришлось вызывать скорую. Моральный ущерб она определит позже.

Администратор (в тот день уже работал другой) претензию принял, на вопросы что вы хотите ответ был - хочу подать на вас в суд.

Я теперь и работать не могу, вообще к клиенту подойти (до этого почти 3 года не было проблем), и спать не могу - хозяйка в отпуске на море, еще ничего не знает. Что теперь делать? Откуда же такие мрази берутся и как с ними бороться?

Может она без чека куда-то обратиться? Особенно страшно про роспотребнадзор.

Очень жду ответов, в пн на работу, приедет хозяйка, очень боюсь.

 
Цитата
TamarIs написал:

ни она ни вы не можете обратиться в суд. у вас нет договора товарно- денежных отношений...в данном случае кассовый чек или квитанция. собственно ее и быть не может...она же не платила.... а вот с ее претензией можно пойти в суд за клевету.чека нет и вы ее не видели никогда.
 
TamarIs, нет чека - нет проблемы. Действительно, на них можно подать заявление в том, что они не заплатили (а фактически - украли деньги за материал и за услугу).
 
ну логично, если баба в салоне год не была, это не свидетельствует о их крутости, состоятельности и каких-то подвязках. жаль с ментами время упустили. я например не знаю, что делать. скорее всего всётки нахрапом берут
 
А в случае получения её писанины роспотребнадзор может прийти в салон, где я работаю с проверкой? Если нет чека?
 
вряд-ли мастера тебе скажут. иди на профильные форумы активные. смотри по датам последних постов и времени публикации. роспотребнадзор по моему мнению пошлет их на.....й. если они ток сами там не работают, что маловероятно.



еще. вообще эти ребята сами на несколько статей у.к. навыпендривались. но салон скорее всего замнет эту тему. т.к. наш суд самый гуманный суд в мире.
 
Цитата
TamarIs написал:А в случае получения её писанины роспотребнадзор может прийти в салон, где я работаю с проверкой? Если нет чека?

У вас кассовый аппарат стоит? Вы пробивали сумму? Я думаю, если сумма была пробита, то проблем быть не должно. Если сумма не пробита, то это уже сложности администратора.
 
Конечно, кассовый аппарат стоит.

Нет, ничего мы не пробили. Да и пробить не могли, я же даже до админа не успела дойти - клиентка, как только я выключила фен, сорвала с себя пеньюар и бегом вылетела из зала в большой холл (стойка админа стоит у входа), но админ просто не успела раньше клиента выбежать из-за стойки (для этого нужно её обежать) и добежать до двери раньше клиента, настолько лихо и быстро эта мадам удалилась! Да и не бегаем мы за клиентами обычно, они после получения услуги спокойно идут к стойке. А для того, чтобы пробить чек нужно клиента посчитать, объявить ему сумму, получить её в руки и только потом пробить чек.

Чека нет, доказательства её визита - только её слова (ну она это уже доказала в претензии) и наши показания. В самой претензии никакие требования не содержаться, только угроза обратиться везде-везде и всю такую её обидели и оскорбили, обдышали, не в медовый цвет покрасили а в золотистый, пришла с журналом показала (без всего она пришла), но журнал она с горя типа оставила в салоне. Никакой информации не предоставили (все висит на стенде при входе, стенд 1,5*3 метра!), да и не просила она ничего. Сидела, сначала про мужика своего рассказывала, что он весь такой растакой, они недавно - два года назад переехали, она еще не выбрала своего мастера, вот ищет....

И еще, вот сейчас только увидели, что претензию она написала "по косому". Ну т.е. салон указан правильно, а юр. лицо не наше - нашего арендодателя. Т.е. она получается в тырнете нарыла инфу, чье здание, а то что у нас на вывеске написано - её не колышет. Позвонил админ, сказал, что сели опять читать претензию и обратили внимание, что в шапке написано другое ООО
 
Цитата
TamarIs написал:Конечно, кассовый аппарат стоит.

Не парьтесь и живите спокойно. Проблему надо решать по мере ее поступления. А тут все ерунда какая-то, шитая белыми нитками, одни эмоции.
Что касается доказательств - у вас есть несколько человек, кто был свидетелем вашей работы с клиенткой. Если даже приедет милиция и ваши показания будут идентичными, то дело явно будет не в ее пользу.
ТАкое ощущение, что женщина неадекватная. Сейчас весна, обострение. Ну или нахяляву просто решили покраситься, да еще и припугнуть вас - некоторым неустойчивым личностям это доставляет какое-то непонятное дополнительное удовольствие. Не ломайте голову и живите пока что спокойно. Трястить в ожидании, что кто-то придет - это нажить себе невроз. Когда придет этот "кто-то", тогда уже и будет ясно, что как и с кем надо решать. А думать сейчас о том, что вероятно произойдет - дело пустое.
 
С проверкой к вам могут прийти не зависимо от того платила она или нет. Они могут прийти по любой жалобе. Это не обязательно может быть недовольный клиент, а просто человек с улицы зашёл и увидел у вас какой-нибудь пузырёк на котором нет русского перевода, пошёл и написал жалобу. Или услышал, что радио играет и опять жалобу накатал, что нифига незаконно у них в салоне радио играет. Кто-нибудь из вас вообще знает, что в салонах по закону мы не имеем права радио включать? И нелицензионные диски тоже? А мы не имеем. Потому что прослушивание радио идёт с цель. материальной выгоды. Да и милиция ничем вам не поможет. Не понравилась ей услуга она ушла и не оплатила и принудить её к этому может только суд. И то если вы докажете, что услуга выполнена так, как она просила, что в принципе не реально. Вы почитайте закон о защите прав потребителей, у нас там вообще никаких прав нет. Это называется потребительский терроризм. Наши перенимают опыт американцев. Пришли всё сделали потом сказали- а не понравилось мне- повернулись и ушли. И ничего вы с этим не сделаете. Только через суд.
 
Цитата
TamarIs написал:Очень жду ответов, в пн на работу, приедет хозяйка, очень боюсь.

Познакомьтесь с хорошим юристом, иногда такие случаи идут на пользу. Суда не бойтесь, проверяющих не бойтесь, можно всё решить, Вы в следующий раз будете более подготовлены к подобным ситуациям.
Вот, это будет интересно прочитать, ситуация очень похожа: http://www.perukar.org/viewtopic.php?f=48&t=20417
 
Такие ситуации обычно и заканчиваются "подарками" проверяющим.
 
Цитата
annMari написал:Такие ситуации обычно и заканчиваются "подарками" проверяющим.

За опыт нужно платить.
 
ну представьте себя на месте этой тетки. вот пришли вы в роспотребнадзор или суд. и чё.. что писать будете. там тоже не дурни сидят. всю картинку быстро нарисуют. и если захотят бабла снять, то с обеих сторон снимут.

annMari. милиция очень даже поможет. они ессно будут всячески отговаривать писать заяву. но если поймут что вы решительно будете её писать, они таки найдут способ заставить тётю раскошелиться. ну нафиг им лишний гемор с этим заявлением. это после тупых передачь с астаховым все умные стали. чуть что судом грозят. вот реально когда с судом свяжутся поймут как они ошибались.


TamarIs. сходите к участковому. расскажите что и как. скажите угрожает мужик, на бабки кинул приукрасьте. скажите что говорит всех тут имел он тут главный и весь район держит))посмотрите на реакцмю. мож чо дельное подскажет. ну как вариант чтоле.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну представьте себя на месте этой тетки. вот пришли вы в роспотребнадзор или суд. и чё.. что писать будете. там тоже не дурни сидят. всю картинку быстро нарисуют. и если захотят бабла снять, то с обеих сторон снимут.

annMari. милиция очень даже поможет. они ессно будут всячески отговаривать писать заяву. но если поймут что вы решительно будете её писать, они таки найдут способ заставить тётю раскошелиться. ну нафиг им лишний гемор с этим заявлением. это после тупых передачь с астаховым все умные стали. чуть что судом грозят. вот реально когда с судом свяжутся поймут как они ошибались.


TamarIs. сходите к участковому. расскажите что и как. скажите угрожает мужик, на бабки кинул приукрасьте. скажите что говорит всех тут имел он тут главный и весь район держит))посмотрите на реакцмю. мож чо дельное подскажет. ну как вариант чтоле.

Да нет у них оснований и полномочий заставить её платить. Они то не дураки законы знают. Если ей не понравилась услуга платить её заставить может только суд, и уж ни как не милиция. Другой вопрос нах этот гемор с судом тетке и мужику её. Услугу получили деньги не заплатили. Че дальше хотят это вопрос.

Что за бредовый совет ппо участкового? Это ж не шутки, это уже клевета и предоставление заведомо ложной. Это же не бабки на лавке.
 
это не бред. салон на участке. клиенты видимо тоже. и ничо там ложного. на деньги кинули, девочек пресуют, ведут себя будто папа их, им этот район купил на день рождения. уже достаточно для шустрого участкового. у них свои методы работы. сами предлагают сдавать хулиганов. а че там дальше бывает вот мне не интересно)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)