Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как насмотреться на клиента вдоволь?
 
Продолжила сегодня работу в салоне и вот какой вопрос сформулировался..
Заходит клиент - здравствуйте и т.д садитесь, что хотели - все это понятно... но кроме того что "они хотели" я сама хочу понять пойдет ему это или нет... либо мужчины приходят - классическая мужская стрижка -"покороче" :D
Пороче же тоже по разному можно сделать...
В общем вопрос: мне нужно время чтобы рассмотреть клиента, оценить внешность, как советуют стилисты, оценить его целиком и т.д. конечно я это и так делаю, мельком, но мне мало времени! Как это сделать чтобы не было неловких пауз?

Пока человек раздевается, я не всегда свободна, чтобы его рассматривать. Когда он садится, я смотрю на него в зеркало а не в глаза, и это тоже меняет восприятие, если надеть на него пелерину и рассматривать его в зеркало, то люди вообще часто смущаются.. а у меня еще и взгляд не самый легкий ))) пронзительный как говорят))
Иногда хочется повернуть его лицом, сесть напротив, выпить чашечку чая и только тогда приступить :D
Как поступаете вы? Где взять этот момент?

И в дополнение еще вопрос - так же хочется посмотреть на клиента в глаза в процессе стрижки - нормально ли это? заглядывать межжду ним и зеркалом? или резко повернуть его к себе :D Как поступать в этом случае?
 
У нас стульчик катается, я всегда его использую при беседе с клиентом. Нельзя общаться с клиентом через зеркало. Еще важно учитывать чтобы стулья были на одном уровне. Если сесть ниже по уровню с клиентом, он начнет вам диктовать свои условия. Если выше - человек как правило принимает закрытую позу.
 
Я тоже начинающая, только недавно начала смотреть на клиета в зеркало в процессе стрижки. До этого ну не могу и все тут глаза в зеркало направить!
Сейчас делаю так - пока он\а раздевается, я не смотрю на него, не разглядываю. Когда садится, спрашиваю чего желаете, если он\а хочет конкретно вот именно вот так, то "вот именно так" и делаю иногда только в процессе стрижки что то предлагаю - а может височек короче\длиньше, а может тут хвостик там челочку на бок и т.д.

А вот если садится и говорит "ну, чего-нибудь", тогда уже кручу верчу его волосы и так и эдак, представляю картинку в голове (если есть, от чего отталкиваться), расчесываю и так и эдак. Так же я делаю (расчесываю), если не знаю, как мне его\ее стричь и с чего начать. Ну, естессна, с умным видом :/

У меня тоже не легкий - Не влезай, убьет!-, сказывается работа в оганах :D А вы наоборот своим взглядом пользуйтесь, он вселяет в клиента уверенность, что вы мастер своего дела и не напортачите. Гораздо лучше иметь пронзительнй взгляд, нежели взгляд бестолковой барби :/
 
Нас на проф.этике учили,что в начале именно глаза в глаза -знакомитесь,обсуждаете и ни в коем случае не через зеркало.Так что не надо мельком и смущаться,с чистой совестью в глаза.И улыбаемся,мы ждали его всю жизнь и вот он наконец пришел(и так с каждым клиентом,даже если он у вас миллионный) ;) У меня у самой взгляд слишком проникновенный,особенно когда в голове мыслительный процесс(в школе некоторые учителя жаловались родителям,что я смотрю на них так, что они чувствуют себя дураками,для меня правда до сих пор загадка как должен смотреть ребенок ,чтобы взрослый человек чувствовал себя дураком).Но когда человек улыбается и взгляд, мягче становится.
 
А в какой момент на него смотреть?? ))) вот в сем вопрос! :D от раздевалки до кресла ну 5 шагов максимум, у меня стула нет чтобы сесть напротив, да и это же не ВИП салон, сяду я рядом, он еще не ладное подумает :D
Нормально ли посадить его, потом развернуть боком к зеркалу, спросить, поговорить хотя бы пару минут и отвернуть обратно?
Мне кажется для мужчины, да и не только есть некоторый праблемс в том что я его кресло могу вращать как хочу..
ну и опять же, поворачиваешь - они стесняются, глаза отводят, хочется поскорее отвернуть чтобы человек не волновался так

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нас на проф.этике учили,что в начале именно глаза в глаза -знакомитесь,обсуждаете и ни в коем случае не через зеркало.Так что не надо мельком и смущаться,с чистой совестью в глаза.И улыбаемся,мы ждали его всю жизнь и вот он наконец пришел(и так с каждым клиентом,даже если он у вас миллионный) ;) У меня у самой взгляд слишком проникновенный,особенно когда в голове мыслительный процесс(в школе некоторые учителя жаловались родителям,что я смотрю на них так, что они чувствуют себя дураками,для меня правда до сих пор загадка как должен смотреть ребенок ,чтобы взрослый человек чувствовал себя дураком).Но когда человек улыбается и взгляд, мягче становится.


если я буду одновременно улыбаться и думать, у меня наверное такая! гримаса будет!! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А в какой момент на него смотреть?? ))) вот в сем вопрос! :D от раздевалки до кресла ну 5 шагов максимум, у меня стула нет чтобы сесть напротив, да и это же не ВИП салон, сяду я рядом, он еще не ладное подумает :D
Нормально ли посадить его, потом развернуть боком к зеркалу, спросить, поговорить хотя бы пару минут и отвернуть обратно?
Мне кажется для мужчины, да и не только есть некоторый праблемс в том что я его кресло могу вращать как хочу..
ну и опять же, поворачиваешь - они стесняются, глаза отводят, хочется поскорее отвернуть чтобы человек не волновался так


:D


Мне кажется , что бы расположить к себе клиента и при разговоре смотреть "глаза в глаза" необходимо перевести его из разряда "клиент" в разряд "друг" (хотя бы мысленно). Не поверю, что со своими друзьями вы разговариваете отведя глаза. Это зависит только от вас . Устраните барьер в себе, вот и увидите, что клиенты не заставят себя ждать.
И прежде всего; не хватайтесь сразу за ножницы, определите для себя время на краткий разговор. Не обязательно начинать разговор на проф. темы. Можно начать разговор о погоде о моде. Самое главное начните первой и люди вам ответят тем же. Дарите людям ДОБРО и оно вернется к Вам.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нас на проф.этике учили,что в начале именно глаза в глаза -знакомитесь,обсуждаете и ни в коем случае не через зеркало.Так что не надо мельком и смущаться,с чистой совестью в глаза.И улыбаемся,мы ждали его всю жизнь и вот он наконец пришел(и так с каждым клиентом,даже если он у вас миллионный) ;) У меня у самой взгляд слишком проникновенный,особенно когда в голове мыслительный процесс(в школе некоторые учителя жаловались родителям,что я смотрю на них так, что они чувствуют себя дураками,для меня правда до сих пор загадка как должен смотреть ребенок ,чтобы взрослый человек чувствовал себя дураком).Но когда человек улыбается и взгляд, мягче становится.

В глаза смотреть не надо. Смотрите в переносицу и собеседник будет считать что смотрите в глаза. Такой взгляд менее агрессивный что ли...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне кажется , что бы расположить к себе клиента и при разговоре смотреть "глаза в глаза" необходимо перевести его из разряда "клиент" в разряд "друг" (хотя бы мысленно). Не поверю, что со своими друзьями вы разговариваете отведя глаза. Это зависит только от вас . Устраните барьер в себе, вот и увидите, что клиенты не заставят себя ждать.
И прежде всего; не хватайтесь сразу за ножницы, определите для себя время на краткий разговор. Не обязательно начинать разговор на проф. темы. Можно начать разговор о погоде о моде. Самое главное начните первой и люди вам ответят тем же. Дарите людям ДОБРО и оно вернется к Вам.

Парикмахер-женщина не сможет перевести мужчину в разряд "друг". Т.к. для мужчины на архетипическом уровне женщина есть всего в трех ипостасях: мама, жена и сестра. Это те, с кем он может общаться свободно, не закроется. Остальные женщины - это отчасти непонятные существа, с которыми непонятно, как вести беседу. Большинство мужчин закрыты для беседы с женщинами не-мамами, не-женами, и не-сестрами. Модели разговора (тона, темы и проч.) у них нет.
Как выйти из этой ситуации? Стать чем-то вроде коктейля из мамы-сестры-жены по манере общения. Это только сначала трудно представить, а если попробовать, то вполне легко.
1. Мужчина во время посещения парикмахерской смотрит в зеркало упертым и непроницаемым взглядом. Зачастую. Поэтому ему ультрафиолетово, где мастер - сзади или смотрит в глаза. Вообще мужчины взгляда в глаза избегают. Так что можно спокойно стоять за спиной.
2. Как выиграть время на рассматривание стиля, которого придерживается мужчина: отработанными, но чрезвычайно медленными движениями завернуть шею воротничком, не спеша накинуть пеньюар. Некоторое время уже выиграно, а мужчины любят основательность в действиях и размеренные неспешные манипуляции их успокаивают. Главное - сохранять невозмутимость при их выполнении. dry.gif
3. Мужина - зачастую визуализирует больше, чем воспринимает аудио-информацию. И тактильные ощущения для него тоже важнее звуков. Берите щетку для волос или расческу и внимательно (сделав значительное выражение лица) рассматривайте стрижку, задавая в это время вопросы. Вопросы должны быть простые - когда стриглись в последний раз, как хотите подстричься, что в предыдущей стрижке было неудобно, а что удобно и т.д. Прикосновения вызывают доверие даже у диких животных, так устроена и наша психика. То, что невозможно сделать на расстоянии, можно сделать, коснувшись человека. К тому же причесывает человека только мама либо родственница, так что на подсознании вы уже для него нечто родственное. ;)
4. Манера поведения тоже дает множество информации - если человек сдержан, это один стиль. Раскован - другой. Сдержан, но контактен - третий.
5. Беседа с мужчинами о моде (представляю себе эконом-класса салон в нашем городе) настолько настроит его против мастера, что контакта достичь будет очень трудно. Не исключение и множество мужчин в салонах центральный районов, и МСК, и СПб. К примеру, типаж "жириновский" или "шандыбин". Им о моде не надо. Им стрижку давай. А если о моде начал говорить мастер-мужчина, вообще разультат не предсказуем.
Все из моего опыта и, естественно, ИМХО.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:5. Беседа с мужчинами о моде (представляю себе эконом-класса салон в нашем городе) настолько настроит его против мастера, что контакта достичь будет очень трудно. Не исключение и множество мужчин в салонах центральный районов, и МСК, и СПб. К примеру, типаж "жириновский" или "шандыбин". Им о моде не надо. Им стрижку давай. А если о моде начал говорить мастер-мужчина, вообще разультат не предсказуем.
Все из моего опыта и, естественно, ИМХО.


О моде я сказал в рифму, мужчину типа "жириновский" или "шандыбин" можно спокойно вывести на дружеский разговор ,сказав , что у него хорошо в тон подобран галстук (на пример), или как бы невзначай, заметить его часы - работает на 100%, а уж если коснетесь его машины с положительной стороны (правда, если отличаете ключ замка зажигания, от баллонного ключа), он просто Ваш корефан.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О моде я сказал в рифму, мужчину типа "жириновский" или "шандыбин" можно спокойно вывести на дружеский разговор ,сказав , что у него хорошо в тон подобран галстук (на пример), или как бы невзначай, заметить его часы - работает на 100%, а уж если коснетесь его машины с положительной стороны (правда, если отличаете ключ замка зажигания, от баллонного ключа), он просто Ваш корефан.

Георгич, по моему опыту: о галстуке лучше помалкивать (ибо он зачастую не только не подобран хорошо, но и завязан ужасно, я же обучалась сем этим тонкостям, подбор галстуков - высший пилотаж... мужики народ упертый). Мужчины вообще не очень хорошо реагируют, когда начинаешь с ходу обсуждать его одежду. Заметить часы - классно, да вот только если молоденькая девочка заметит часы, мужик может решить, что она такие детали "считывает" совсем по другой причине, нежели дружеский разговор. Об авто - та же фигня. Не разбираешься - лучше не говори.
В принципе, лучше внешность не обсуждать вообще. Мужчины народ рациональный, они пришли стричься, а не разговаривать о том, на чем приехали и что у них скелетоны на руке или хронометры. А вот на заметку стиль можно взять - спортивные часы - значит, и стрижка может быть в стиле спортивном. Классика на руках и на "мерседесе" приехал - классику стриги)))
Все детали лучше анализировать молча. И с женщинами тоже. И только когда беседа примет задушевное направление, можно расслабиться и позволить себе потрещать. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгич, по моему опыту: о галстуке лучше помалкивать (ибо он зачастую не только не подобран хорошо, но и завязан ужасно, я же обучалась сем этим тонкостям, подбор галстуков - высший пилотаж... мужики народ упертый). Мужчины вообще не очень хорошо реагируют, когда начинаешь с ходу обсуждать его одежду. Заметить часы - классно, да вот только если молоденькая девочка заметит часы, мужик может решить, что она такие детали "считывает" совсем по другой причине, нежели дружеский разговор. Об авто - та же фигня. Не разбираешься - лучше не говори.
В принципе, лучше внешность не обсуждать вообще. Мужчины народ рациональный, они пришли стричься, а не разговаривать о том, на чем приехали и что у них скелетоны на руке или хронометры. А вот на заметку стиль можно взять - спортивные часы - значит, и стрижка может быть в стиле спортивном. Классика на руках и на "мерседесе" приехал - классику стриги)))
Все детали лучше анализировать молча. И с женщинами тоже. И только когда беседа примет задушевное направление, можно расслабиться и позволить себе потрещать. blush.gif


Георгич и вам спасибо! Советы конечно ценные, но очень уж мужские! :/ Согласна со Stylist многие такие разговорчики в реале между мужчиной и мной - вполне молодо выглядящей, могут быть восприняты совсем не так как хотелось..
 
Напишу за себя.
Я всегда с клиентом общаюсь, стоя у него за спиной и разглядываю его в зеркало. Глупо получается, если мастер стоит напротив, потом подбегает что-то уточнить в шевелюре клиента тому за спину, потом снова напротив, потом опять назад. Вообще смех! Мне, как клиенту, допустим, тоже намного удобнее разговаривать с мастером через зеркало, когда мы оба смотрим в зеркало и видим, что у меня на голове, когда мастер может показать нюансы стрижки и мы оба это можем разглядеть. Раздражает, когда мастер бегает.

У клиента сразу спрашиваю, что желает, как себя видит после стрижки, когда в последний раз стригся, что тогда понравилось, что не устроило, подошла ли тогда длина. При этом мягко застегиваю воротничок-пеньюар. Пока клиент рассказывает про себя, могу чего-нибудь пошутить, ляпнуть чего-нибудь расслабляющее.
С женщинами все намного проще, с мужиками сложнее, естественно.
Нарочно предпочитаю не трандычать над ухом. Уже с первых минут общения с клиентом видно, будет ли такой клиент с вами трындеть или будет сидеть молча и сопеть в обе дырки (я в таких случаях не навязываюсь - делаю свое дело тоже молча, иногда могу чего-нибудь спросить относительно стрижки). Это я пишу про мужчин.
Если я мужчину вижу в первый раз, естественно, в 70% случаев никакого разговора не получится, тем более если клиент не расположен с вами разговаривать. Мужчина в свой первый визит будет внимательно изучать ваши движения, прикосновения, как долго стрижете, манеру стрижки.

У меня в кресле частенько были такие, которые всю стрижку сидели, как на электрическом стуле, молчали, наблюдали с выпученными глазами, разговорить их было невозможно, и только к концу стрижки обмякали, расслаблялись. Потом приходили снова.

В общем, тут все уже идет по наитию, с каждым клиентом индивидуальное общение, индивидуальный подход.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пока человек раздевается, я не всегда свободна, чтобы его рассматривать. Когда он садится, я смотрю на него в зеркало а не в глаза, и это тоже меняет восприятие, если надеть на него пелерину и рассматривать его в зеркало, то люди вообще часто смущаются.. а у меня еще и взгляд не самый легкий ))) пронзительный как говорят))
Иногда хочется повернуть его лицом, сесть напротив, выпить чашечку чая и только тогда приступить :D
Как поступаете вы? Где взять этот момент?


Меняйте взгляд, как ни странно это звучит. Вы общаетесь с людьми, и люди не должны ощущаьт вашего "нелегкого" взгляда, если хотите, чтоб они к вам были расположены.
Если к вам приходит клиент в первый рази вам хочется его рассмотреть, то придется отложить дела и все-таки обратить на него внимание - этим вы выиграете для себя время; пока клиент не видит - рассмотрите, как он двигается, как ходит, как поправляет рукой волосы, мимика! когда клиент идет к креслу, он не следит за мимикой - это ценно, тут можно увидеть человека в его истинном виде, если можно так сказать.
Ну и движения, будто вы рассматриваете стрижку. Там рукой провела, тут чего-то обсудила, там пошутила - это все оттягивает время, дает вам присмотреться к клиенту, не таращась прямо на него. Ну и типично женское: чем красим волосы (у женщин), хорошо выглядите, бла-бла-бла, какой у вас свитер красивый! сами вязали! ой, какая прелесть!
Ну чего-нибудь в таком духе.
 
Я,как и Чика,общаюсь с клиентами через зеркало,за годы работы поняла,что и мне и клиентам так удобнее,просто главное не спешить.Клиент (а особенно клиентка)при этом имеет возможность объяснить,как он себя видит после стрижки,особенно после фразы типа"снимите чуть-чуть"или "сделайте так же,только короче" надо сразу же выяснить,сколько это "чуть-чуть".Да зачастую и конкретное название стрижки оказывается клиентом неправильно понято или прошлый раз ему назвали одно,а сделали совсем другое.А если человек напряжен,то начинаю с чего-то нейтрального типа "присаживайтесь поудобнее".Мне значительно легче,потому что разительное большинство клиентов постоянное,ходят годами и семьями,так что особо "разговаривать" их мне не нужно,они и так приходят ,как к семейному психологу,и с места в карьер начинают выкладывать все свои новости с нашей предыдущей встречи,а мужчины заводят разговор о новостях политики и спорта,и тут уж надо быть если не в курсе,то хотя бы одной точки зрения с ними.Я сама человек разговорчивый,так что особого напряга в общении не ощущаю,удается договориться даже с детьми(про обстановку в садике,школе ...они с удовольствием делятся своими "подвигами",иногда приводя мам в изумление "а мне дома не сказал!"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгич и вам спасибо! Советы конечно ценные, но очень уж мужские! :/ Согласна со Stylist многие такие разговорчики в реале между мужчиной и мной - вполне молодо выглядящей, могут быть восприняты совсем не так как хотелось..

как раз я давал совет на средне статистического мужчину, которых в России большинство. Про галстук , тоже , как пример - если видите, что он ни к селу и ни к городу - лучше промолчите, а если уж завязан, как попало - то уже без комментариев...

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)