Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Злые и неадекватные клиенты в Салоне Красоты
 
А епт,неправильно прочитала сообщение,ну в любом случае не стоит ругаться.Если мы считаем себя парикмахерами,уже само по себе неприемлемо ругаться на чем свет стоит.В любом случае можно договориться,какой толк сгонять тут негатив?Отдыхаем.
На henkwin,кстати,зря взъелись.Она очень корректно всегда пишет,девочка умничка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Stylist,Мое личное мнение.От вас никогда ни капли совета не дождешься.Только обливание и выпытывание.Мягко говоря,мы все тут кому либо чем то полезны.Ваш коэффициент полезности - 0.

Анько, не нужно так категорично. Мы на форуме все разные, очень разные. Меня, например, некоторые высказывания Ольги заставили о многом задуматься.
Просто все мы по-разному воспринимаем информацию, каждый со своего ракурса. И если, скажем, моя полезность для Маши Ивановой с этого форума под большим вопросом, то для Коли Пупкина я могу стать ценнейшим источником информации. Просто потому, что мы с Колей Пупкиным, что называется, на одной волне.
 
Чика, я высказала свое личное мнение.Для меня ни одной полезности.В принципе,даже из спора с вами можно что то полезное выдавить.Там же одна мысля "где ж я так нагрешил то?".
Ну это ни в коем случае не мнение о полезности данной личности для остальных.Я же написала,мое личное мнение,не кипятитесь=)
А про волну вы таки правы.Кого то погладишь по шерсти,а кого то против - отдача разная.Человеческий фактор епть=)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Либо у человека нет понятия о хорошей работе, либо это "кидалово", как в денежном (снижение стоимости), так и в моральном (возвыситься, унижая) аспекте.

Катерина луч, "возвыситься, унижая" - это как раз ее вариация. "Больной" ее никак не назовешь, она здорова. Но морально ее не удовлетворяют ни появившиеся деньги, ни роскошная с ее т.з. жизнь. Ей обязательно нужно кого-нить повампирить))) Облом - я не вампирюсь. ;)
Юдит, я даже не спрашиваю, отчего пришли ко мне - голова все сама расскажет))). Вы правы, самое сложное - выражением лица не выдать эмоций, адресованных автору предыдущей стрижки. :D

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На henkwin,кстати,зря взъелись.Она очень корректно всегда пишет,девочка умничка.


Да,только вчера,как с цепи сорвалась......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Stylist,Обсуждаем.
.Мы все живые люди,я очень редко вижу адекватного хозяина в салонах,чтобы сидеть и лить пену на нынешнюю хозяйку.Да,она волшебная дама,черт побери.Горлу за нее перегрызу,без свиста сейчас.

:D :D :D Удалила остальную цитату, ибо читать предсказуемые вещи просто глупо. Вы можете утверждать все, что угодно. Но знать наверняка - не хватает опыта. Дай Бог, чтобы вас не коснулось то, что я описала. Подумайте над этим.
О муже - именно он способствовал тому, чтобы у меня появился свой салон и с удовольствием мне помогает во всем.
О наемном мастере - вы судите со своей колокольни, вы сейчас наемный мастер или арендатор. Кстати, каков ваш стаж и какое образование получили? Об образовании Анько я бы тоже с удовольствием выслушала бы.
Наниматель - человек, вложивший средства в то, что вы нанимаете. Или в то, куда вы приходите работать. Это человек, который оплачивает в налоговой то, что у него существует заявленное рабочее место, вне зависимости от того, в отпуске вы или просто вздумали погулять. Это тот человек, который обеспечил существование салона в проходимом месте, развил при помощи рекламы и улучшения качества работы репутацию салона, которая защищает работника, как щит. Это тот человек, который обеспечил тепло зимой и прохладный воздух для вас и ваших клиентов летом, провел для вашей работы воду и свет, занимался дизайном салона, чтобы клиентам было, на что посмотреть, когда они ждут вас. Это тот человек, который сделал для вас возможным работать. От вас наниматель или арендодатель требует одного - соблюдения договора (трудового или договора найма).
А личные отношения - со всеми разные. Тупиц и грубиянок, матерящихся даже письменно, я буду гнать взашей, да.
Развивающихся мастеров поддержу всесторонне, обучу всему, что знаю я бесплатно и отправлю учиться, субсидировав поездку.
Так-то, девоньки.

 
madmuazzzel, смотрите,вам задали вопрос о ценообразовании,то есть как так два мастера по разным прайсам что ли работают?У нас,например такое не принято.Хоть работают и мастера без призов и многочисленных курсов повышения рядом с участниками и победителями конкурсов.Но.Девочка,закупившая дорогую продукцию и дорогие инструменты,горячие ножницы например,имеет право поставить цену стрижки этим инструментом и включить в стоимость ту продукцию,которую она наносит на волосы.Это услуга?да,и стоит соответственно.Никто не запретит второму мастеру поступить так же,то есть пройти обучение на стрижку и пользование горячими ножницами и брать те же деньги.
Второе - стоимость услуги для "кровопивцы"- нервы соответственно такой же продукт,как и дорогой краситель.Время стоит денег,как и консультация.Для обычного клиента мы можем не включать в стоимость той же стрижки легкую укладку и минимальный стайлинг - многие так и поступают,так как укладка должна быть,как следствие вашей работы и показательный курс ухода за вашей работой.Это ваше лицо,и вы сначала за него денег не берете.Но,если у вас пытаются взять больше,чем услугу - то есть порцию вашей крови,вы имеете полное право подвести клиента в прайсу и посчитать все положения,которые вы оказали.Так как скорее всего этого требует сам клиент - "а что вы мне масочку из водоросли самки койота не сделаете??Быстро сделайте!И хачу вот этот стайлинг,живо живо!!!А укладку с начесом мине нада,и хочу лак покрепче-на месяц чтоб укладки вашей хватилоооо!!!)
Упырь чаще всего жаден и охоч до дополнительных услуг - так как думает,что он за нее скорее всего платить не будет,мастер испугается его наезда и опустит лапки.
Понимаете?
Ваша лепта состоит в том,чтобы выполнить все его заказы максимально идеально,чтоб не придраться,вооот тогда вы уже имеете право на требование полной оплаты стоимости услуг.Ведь если вы выполните стрижку и вздуете волосы,вы не имеете право на двойную оплату.
На это вам и указала henkwin.Смысл было нервы друг другу портить?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати, каков ваш стаж и какое образование получили? Об образовании Анько я бы тоже с удовольствием выслушала бы.

Может,вам еще и паспортные данные огласить,мадам Брошкина?Экзамены будете у своих работников принимать
 
Цитата
madmuazzzel написал:Может,вам еще и паспортные данные огласить,мадам Брошкина?Экзамены будете у своих работников принимать

Ясно. Еще давно мной здесь написано, что в случае, когда мастер обижается и отказывается огласить "степень учености" blush.gif , ее просто нет.
Анько, вы перечисляете перечень услуг, как в эконом-классе: + это, + то, + сё. Но ведь не все салоны работают одинаково, у меня, к примеру, вообще нет понятия "с укладкой или без" - только с укладкой и мытьем. Причем с той укладкой и теми укладочными средствами, которые нужны, не "на водичку". Клиент должен получить качество, здесь вы правы. А качество без качественного стайлинга или мытья не бывает.
Но на психопатов, к сожалению, качество не действует. Они его не видят все равно. Но зато подозревают тех, кто им его дал во всех смертных грехах.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обсуждения моего примера я не увидела. Все снова сведено к многочисленному количеству странных клиенток, которые посещают ваш салон. Не слишком ли много их у вас?
Для вас будет полезным перестать выражать свои мысли в той экспансивной форме, которой вы придерживаетесь сейчас.
А относительно моей полезности здесь и рекомендаций - вы слишком мало тут находитесь, чтобы судить об этом.

Ну не можете вы без самолюбования,вам нужно макануть кого то в грязь,чтобы стоя на его горбу расписать,какая вы умничка и толковая девочка.Не совестно?Я вам пишу то же самое,но вам нужно сначала сесть на голову,а потом написать то же самое своими словами.
Вам нужно мое образование?Учебное заведение "Академия Красоты" в Одессе 2000\2001гг,потом полгода тренинга дома для закрепления знаний,потом курсы в учебном центре и пара стажировок у хороших мастеров.Семинары не считаю.Учиться продолжаю до сих пор,причем мне есть чему научиться как у молодого мастера,так и у мастера с огромным стажем,всегда на новом месте смотрю на технику работы у сотрудников.Как только освобожу график,планирую еще пару курсов повышения,пока на распутье - столько кругом вкусного.Летом смысла нет,забита запись,зимой учиться удобнее.Вам паспорт показать?=)У меня еще пара родинок есть,могу сфоткать - посмотрите экстерьер,так сказать...
Про тупиц и грубиянок - ну фу,ну как не стыдно - я вам слова плохого не написала,даже матом не послала - чего вы делаете жертву то?
PS.За трудоустройство - на полной зарплате,со всеми налогами и прочей мишурой,стаж идет - я не подкидышь без бумажки.Плачу налоги и прохожу медкомиссию сама - так,на всякий случай пишу,вдруг спросите.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наниматель - человек, вложивший средства в то, что вы нанимаете. Или в то, куда вы приходите работать. Это человек, который оплачивает в налоговой то, что у него существует заявленное рабочее место, вне зависимости от того, в отпуске вы или просто вздумали погулять. Это тот человек, который обеспечил существование салона в проходимом месте, развил при помощи рекламы и улучшения качества работы репутацию салона, которая защищает работника, как щит. Это тот человек, который обеспечил тепло зимой и прохладный воздух для вас и ваших клиентов летом, провел для вашей работы воду и свет, занимался дизайном салона, чтобы клиентам было, на что посмотреть, когда они ждут вас. Это тот человек, который сделал для вас возможным работать. От вас наниматель или арендодатель требует одного - соблюдения договора (трудового или договора найма).

С этим согласна.Но да будет вам известно,мадам Брошкина,что 90% парикмахеров в Украине не оформлены официально,а если и оформлены,то вынуждены платить за себя все начисления во все инстанции,и за трудовую книжку тоже(вместо хозяйки),не говоря уже о больничных и отпусках.....так что если моя хозяйка скажет,что я ей еще что-то должна,кроме плана,она будет послана,сами знаете ,куда....поэтому она ничего никому не говорит и салон нормально работает,потому что люди хотят работать и зарабатывать....а насчет уехать иногда - все мы люди,все мы человеки...с кем не бывает?все довольны...и волки сыты,и овцы целы
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ясно. Еще давно мной здесь написано, что в случае, когда мастер обижается и отказывается огласить "степень учености" blush.gif , ее просто нет.
Анько, вы перечисляете перечень услуг, как в эконом-классе: + это, + то, + сё. Но ведь не все салоны работают одинаково, у меня, к примеру, вообще нет понятия "с укладкой или без" - только с укладкой и мытьем. Причем с той укладкой и теми укладочными средствами, которые нужны, не "на водичку". Клиент должен получить качество, здесь вы правы. А качество без качественного стайлинга или мытья не бывает.
Но на психопатов, к сожалению, качество не действует. Они его не видят все равно. Но зато подозревают тех, кто им его дал во всех смертных грехах.

В любом прайсе есть положение стрижка(туда входит стоимость с мытьем и легкой укладкой) и укладка соло,то есть мытье и укладка со стайлингом - не всегда же приходят клиенты только за стрижкой или окрашиванием.
Но насколько знаю,у нас эти положения вписаны чтобы человек видел, за что платит-что сумма не с потолка взята.То есть,что входит в услугу,чтобы мы не рассказывали про стоимость шампуня и т д...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На это вам и указала henkwin.Смысл было нервы друг другу портить?

Смысл в том,что она употребляла слова"взбрендило",поносила меня и мой график работы,сравнивала нашу работу с торговлей колбасой и говорила прочие нелицеприятные вещи не совсем нормальным тоном....человек забыл,что он - хозяин только в своей парикмахерской...а здесь все - коллеги,одни менее опытные,другие более...но для этого и существует форум - друг другу помогать,а не возмущаться чьими-то условиями работы
 
madmuazzzel, это обычный человеческий фактор - кто то пришел поевши и довольный - и как кот мурлычет.Кто то голоден и измотан - вот и агрессивно ведет себя.Старайтесь сначала списать все на настроение,если человек постоянно ведет себя неадекватно - тогда есть смысл прекратить диалог,с глупцом не спорят,нервы не восстановишь и сам падаешь на его планку.Я бы не сказала,что henkwin глупая,или неадекватная,она толковый мастер и приятный собеседник - не нужно ругани,любой человек укусит,если ему показалось,что его обидели.Обычная самозащита.
Так же и клиенты - всегда ведите себя как будто к вам дорогой родственник пришел,если человек просто расстроен,он сам поймет свою ошибку и исправится.Если настоящий неадекват - его это ошарашит,он же надеется на скандал - а тут его любя.Просто проведите ее,стараясь удовлетворить и просто запомните,хотите - на телефон сфотографируйте "ай,как у меня хорошо получилось,можно я вас милая на память запечатлею,для себя?"Сняли и запомнили,больше не принимайте,ссылаясь на занятость.Если вернется и будет настаивать - тогда постарайтесь объяснить ей,что если ей понравилась ваша работа,тогда и она должна понравится вам - от этого зависит качество,и это качество важнее ей - ее же голова?Ее,и именно ей носить вашу стрижку,вам то пополам,как она будет мучиться по большей то мере....Не может она себя вести адекватно - не может измениться - простите,мы не споемся.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А епт,неправильно прочитала сообщение,ну в любом случае не стоит ругаться.Если мы считаем себя парикмахерами,уже само по себе неприемлемо ругаться на чем свет стоит.В любом случае можно договориться,какой толк сгонять тут негатив?Отдыхаем.
На henkwin,кстати,зря взъелись.Она очень корректно всегда пишет,девочка умничка.

Спасибо, Анечка, эта "девочка"- бабушка со стажем. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо, Анечка, эта "девочка"- бабушка со стажем. ;)

НУ у вас же нету фото,а пишете вы не как "бабушка со стажем"...так что извольте.
Да и к слову,в Одессе на том же привозе все девочки,пока могут бегать и хорохориться.Бабушки на лавочках отдыхают,да и те могут дать жару при случае.Меня одна "божий одуванчик" отправила в другой район на другом троллейбусе,когда я адрес по незнанию у нее спросила - фишка у них такая, "Одессу нужно знать-иначе гуляй и познавай окрестности..."
Я не признаю возраста в паспорте - видала таких,что и после 40-ка лет дают стране угля - где то писала про одногрупницу,которая уже вот к 50-ти увлеклась помимо парикмахерского дела еще и татуажем,сделала себе 3 тату,постоянно катается на дайвинг и делает тату клиентам...=)
вот так то, девочки...=)
 
Цитата
madmuazzzel написал:Это ты,Юпитер,целый день думала,не могла успокоиться,чтоб написать такое сообщение?? небось,всей парикмахерской сочиняли?класс,белиссимо!
мой вам совет - сходите на фитнесс,выпустите там свой пар

Вообще-то я целый день работала, и , поверьте, мне было не до ваших высказываний. К тому же мне не требуется много времени на достойный ответ.И помощники в таком деле мне не нужны. Сама справлюсь. И на фитнес ходить мне некогда-работы до фига. Я, видите ли, загружена под завязку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:НУ у вас же нету фото,а пишете вы не как "бабушка со стажем"...так что извольте.

;) Да я вообще-то не в обиде, так. констатация факта ;)
 
Цитата
madmuazzzel написал:Слава Богу,что вы - не моя хозяйка.Я уже представила вашу схему управления персоналом - "Пошли все нах,теперь Я здеся Каралевна"

Напрасно вы так. Моих девчонок (персонал, как вы их назвали) с работы не выгонишь. Официально рабочий день с 9 до 18. но уходят они( и я вместе с ними) в19,20,21... И в свои выходные частенько забегают в парикмахерскую "чайку попить", то есть потрепаться. И эта "королевишна" пашет наравне со своим "персоналом", и вся разница между нами в том, что они имеют выходные. а я нет. Ну и платежки все мои, естественно. Хотелось бы "корону" переложить на кого -нить, не жАлают, никому этот "геморрой" не нужОн. Им удобно под моим крылышком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Напрасно вы так. Моих девчонок (персонал, как вы их назвали) с работы не выгонишь. Официально рабочий день с 9 до 18. но уходят они( и я вместе с ними) в19,20,21... И в свои выходные частенько забегают в парикмахерскую "чайку попить", то есть потрепаться. И эта "королевишна" пашет наравне со своим "персоналом", и вся разница между нами в том, что они имеют выходные. а я нет. Ну и платежки все мои, естественно. Хотелось бы "корону" переложить на кого -нить, не жАлают, никому этот "геморрой" не нужОн. Им удобно под моим крылышком.

а моя хозяйка никакого отношения к парикмахерству не имеет,ее днем с огнем не увидишь в салоне....с одной стороны,шикарно.Но с другой - подсказать,подучить - некому....потому что в таких условиях коллектив - конкурирующие мастера,а не одна команда.....и никто из коллег не заинтересован в твоем развитии
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Напрасно вы так. Моих девчонок (персонал, как вы их назвали) с работы не выгонишь. Официально рабочий день с 9 до 18. но уходят они( и я вместе с ними) в19,20,21... И в свои выходные частенько забегают в парикмахерскую "чайку попить", то есть потрепаться. И эта "королевишна" пашет наравне со своим "персоналом", и вся разница между нами в том, что они имеют выходные. а я нет. Ну и платежки все мои, естественно. Хотелось бы "корону" переложить на кого -нить, не жАлают, никому этот "геморрой" не нужОн. Им удобно под моим крылышком.

У нас та же ситуация=)На работе постоянно тусуется вторая смена,не прогонишь...
А про толковых хозяев - хороший руководитель может организовать не только работу,но и отдых сотрудников.Наша начальница не стесняется и вытащить нас на очередной семинар,или пикник на море - если видит,что человек не заинтересован в обучении,или конфликтует с коллективом - разруливает ситуацию сама.Женский коллектив - иногда возникают непонятки,которые нужно разрешить.Хоть она и не имеет отношения к парикмахерскому делу,раньше работала в проектном отделе,две вышки - но под 40 лет решила поменять профиль - сейчас сечет в косметологии,окрашиваниях и маникюре неплохо - ей не стыдно учиться даже в преклонном возрасте - пару раз сама ходила с нами на семинары по парикмахерскому делу.
Самый плохой вариант - когда от мастера нужен только план,а от хозяина - только кресло.Тогда это просто использование трудовых ресурсов и ничего больше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Самый плохой вариант - когда от мастера нужен только план,а от хозяина - только кресло.Тогда это просто использование трудовых ресурсов и ничего больше.

я пока другого не пробовала,но честно говоря,мне нравится....я работаю на себя.никаких 40/60,50/50....никто над головой не стоит,мои деньги не считает,в спину не дышит....правда,и развиваться никто не толкает....если сама не захочу....единственный минус
 
Пробовала и так,и эдак.Арендовала кресло,когда в парикмахерской поменялась хозяйка.Поработала,сколько смогла и чкурнула оттуда к старой.Ладно,новая хозяйка не совала нос в наши дела,но и не интересовалась нами вообще.Все технические вопросы (лампочки и тому прочая дребедень) должны были решать мы,или будем без света.Пару раз забывала оплатить счета и нам вырубали воду или свет.У предприятия с оплатой строго - за час отсрочки уже опечатывают.За мед книжками,которые были у нее в столе,не следила за сроками,пару раз просто забывали за точную дату прохождения комиссии.(недавно с бывшей сотрудницей,которая еще работает там была аналогичная ситуация - пришла санэпидемстанция,а у мастера маникюра просрочена книжка - ей просто никто не сказал об окончании срока комиссии.Записала ей штраф и отвод от работы.А сейчас идут дополнительные штрафы за просроченную книжку,девочка в шоке была - курила у нас в салоне,пришла к нам, когда ей позвонили не приходить на смену и руки дергались.При том,что комиссия была не на ее смене,и за ту книжку ее просто никто не предупредил что нужно делать.После литра нервов хозяйка таки соизволила разобраться с комиссией и прикрыть мастера...Это при том,что этот работник просто не оформлен - раньше работала на ЧП,пока не повысили троекратно пенсионный,пока закрывает так что оформляться смысла нет)Обычный пример хозяина,которому нужен от мастера только план.При том,что за уход с работы на 5 минут раньше(несколько мастеров просто не могут уходить ровно в 8 с работы - иначе домой ехать нужно на такси,маршрутка последняя уходит в 7.50-обговаривалось с хозяйкой неоднократно - но она забывает),или выход в магазин за обедом драли как сидорову козу.Казалось бы -сдаем план как за аренду,а положение как у гастарбайтеров.
 
Вы просили пример,я привела гипотетические ситуации.Это же не значит,что каждый день нам приходится разбираться со скандалами.Еще раз прошу - хотя бы читайте внимательнее,что пишут.Вы просили пример - я объяснила все положения и ситуации развития конфликта.ентов - вы сами с охотцей расписали о них в своей "книге",так что не надо ля ля.На случай,если вы будете дальше требовать объяснений.Не думаю,что у вас нет подобных клиентов.

Анько, вы трудились не напрасно))). Но я просила не об этом. Я спрашивала, как вы определяете, что клиент, как вы выразились, "БОЛЬНОЙ". Этого вы пока не рассказали. Да, наверное, уже ни к чему - я уже поняла, что это было ваше образное выражение. blush.gif

Ну не можете вы без самолюбования,вам нужно макануть кого то в грязь,чтобы стоя на его горбу расписать,какая вы умничка и толковая девочка

Сорри, а это о чем?

Вам нужно мое образование?Учебное заведение "Академия Красоты" в Одессе 2000\2001гг,потом полгода тренинга дома для закрепления знаний,потом курсы в учебном центре и пара стажировок у хороших мастеров.

А в Академии Красоты было недостаточно учебы? Для чего курсы в учебном центре? Не знаю, как и чему обучают в Одесской "Академии Красоты", но, ИМХО, после Академии еще куда-то? Зачем...

Про тупиц и грубиянок - ну фу,ну как не стыдно - я вам слова плохого не написала,даже матом не послала - чего вы делаете жертву то?

Отчего вы принимаете на свой счет то, что написано не о вас? Вы материтесь? Лишь бы в радость, мне-то что. В моем салоне этого не будет никогда. Расслабленный "на язык" мастер может позволить себе что-либо при клиенте, а от этого только статус заведения пострадает.

PS.За трудоустройство - на полной зарплате,со всеми налогами и прочей мишурой,стаж идет - я не подкидышь без бумажки.Плачу налоги и прохожу медкомиссию сама - так,на всякий случай пишу,вдруг спросите.
[/quote]

Я не спрашивала, но это приятно прочесть. Трудовая книжка - очень хорошо, что вы приняты по трудовой. Самое оно, чтобы работать спокойно.

Цитата
madmuazzzel написал:С этим согласна.Но да будет вам известно,мадам Брошкина,что 90% парикмахеров в Украине не оформлены официально,а если и оформлены,то вынуждены платить за себя все начисления во все инстанции,и за трудовую книжку тоже(вместо хозяйки),не говоря уже о больничных и отпусках.....так что если моя хозяйка скажет,что я ей еще что-то должна,кроме плана,она будет послана,сами знаете ,куда....поэтому она ничего никому не говорит и салон нормально работает,потому что люди хотят работать и зарабатывать....а насчет уехать иногда - все мы люди,все мы человеки...с кем не бывает?все довольны...и волки сыты,и овцы целы

madmuazzzel, вам после этого поста хочется напомнить тот пост, который был адресован вам в самом начале мной. К сожалению, вы его игнорировали и сочли чрезмерно оскорбительным.
Меж тем там много важных вещей, которые иносказательно пишете вы сами. Вы описали всю изнанку "счастливого труда на аренде", я тоже это проходила. Да, деньги есть, только когда в декрет собралась - уже нет. Если сложности с этим и пришлось лежать на сохранении - тоже. Я не говорю о других ситуациях, в которых оказывается человек - затяжная болезнь или (упаси Бог) смерть родственника - никто не встанет за кресло вместо вас. И все "активы", которые накоплены в деньгах заканчиваются достаточно быстро, если наступают такие времена.
Аренда дает и другой минус - накопленные в салоне этого класса (а высоким класс салона на аренде не бывает, т.к. мигрируют мастера со своими клиентами, что для салона класса люкс недопустимо) клиенты дают мастеру иллюзию незаменимости. О, сколько ко мне народа ходит, да я звИзда, куда до меня кому-то там. И обучалки побоку. Деньги жалко, хорошие тренеры далеко, лучше в отпуск съезжу. И так, год за годом, идет круговерть, которая закручивает человека в сторону, называемую "регресс". Входит в такой салон клиент-мужчина, просит подстричь без насадки и без машинки, но тушевку сделать - ответят, что не умеют. Войдет девушка с просьбой о бронде, шатуше или "арочной" окраске - то же самое.
Не стоит быть агрессивной ко всем, кто сказал вам такое, как я сейчас пишу, пусть ко мне останется такое отношение, но прислушивайтесь к другим.
Замужем ли вы, есть ли ребенок, здоровы ли родители? Если все так, можно поработать на аренде. Если нет... Пусть вам повезет.
 
"Академия красоты" дает сильную теоретическую базу,но как правило в таких центрах маловато практики.Курсы были нужны именно для "новых голов".Неинтересно стричь 40 голов из числа друзей,родственников - слишком однообразные.Да и я никогда не пошла бы на работу,не будучи твердо уверенной в том,что смогу выполнить любую работу из услуг парикмахерской.
Как вычисляем?Ну это к психиатру он идет настроенный в том,чтобы скрыть свои наклонности.А в салоне начинает колбаситься,как привык везде.Сами же знаете,что даже псих может вести себя прилично,тогда никаких претензий.Пока мсье держит лицо,он остается джентльменом.Но если капает слюной на воротничок - явно что то не в порядке.Я же писала,если человек пришел с конфликтной ситуацией - это можно разрешить диалогом и исправлением на его голове.Вы и сами то наверняка если делаете непривычную стрижку клиенту предупреждаете -" если будет некомфортно в новом образе - можно переделать так,как угодно вам?"
Но если человек пришел только за конфликтом - какой смысл стоять и рассказывать ему басни?Просто отказать,если его запросы некорректны,или видите,что ему не стрижка нужна,а скандал.Вы то как психов вычисляете?
Я пожалуй еще раз спрошу - постарайтесь вложиться хотя бы в одну фразу,а то опять будет монолог ромео под балконом... Что вы лично считаете,конфликтного клиента нужно продолжать обслуживать,даже в том случае,если он говорит что вы не умеете работать и сделали его уродом,пережгли волосы и т.п.?(судя по вашим постам у вас была и такая мадам)
PS.Если спросите конкретный пример,как я вычисляю психов -нате вам.Вспомнила,лет 7 назад работала в эконом парикмахерской.Забегает дядечка и пулей несется в мое кресло(как он вычислил,что это именно мое кресло - не знаю,их было несколько,но напарница ушла раньше)Сел и сидит,взгляд хитрый,как у Ленина...Спрашиваю его,чего же он изволит?Господин изволит классическую польку по стоимости стрижки под 0.С кресла говорит,что не встанет,и будет бить мой инструмент в случае отказа.Требует за полцены стрижку,ибо он в курсе.почем инструмент на рынке и мы обалдели брать такие деньжищи за простую стрижку(он за меня посчитал мою зарплату и стоимость проф. машинки,на минуточку...)Вежливо отвечаю,что менять стоимость услуги не в праве,прейскурант,как и УК один на всех.
-Не будете??!
-Не буду,простите.Развернулась и вышла из зала.
Как вычислила?Ну,считайте,что сердце подсказало...ибо дяденька после всего оказался диким скандалистом и шаровиком,никогда за стрижку не платил(от него отказались почти во всех парикмахерских в районе,едва ли не метлой гоняли).
 
[quote name='Stylist' date='17.7.2011, 17:13' post='142098
Аренда дает и другой минус - накопленные в салоне этого класса (а высоким класс салона на аренде не бывает, т.к. мигрируют мастера со своими клиентами, что для салона класса люкс недопустимо) клиенты дают мастеру иллюзию незаменимости. О, сколько ко мне народа ходит, да я звИзда, куда до меня кому-то там. И обучалки побоку. Деньги жалко, хорошие тренеры далеко, лучше в отпуск съезжу. И так, год за годом, идет круговерть, которая закручивает человека в сторону, называемую "регресс". Входит в такой салон клиент-мужчина, просит подстричь без насадки и без машинки, но тушевку сделать - ответят, что не умеют. Войдет девушка с просьбой о бронде, шатуше или "арочной" окраске - то же самое.

[/quote]
согласна
 

нашла в сети,как вариант посмеяться - покатит....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пусть вам повезет.

за это спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я пожалуй еще раз спрошу - постарайтесь вложиться хотя бы в одну фразу,а то опять будет монолог ромео под балконом... Что вы лично считаете,конфликтного клиента нужно продолжать обслуживать,даже в том случае,если он говорит что вы не умеете работать и сделали его уродом,пережгли волосы и т.п.?(судя по вашим постам у вас была и такая мадам)

Анько, мой ответ может быть очень коротким - прочтите пример №2, который я привела здесь и мой ответ клиентке.
Кстати: психиатры у меня стригутся во множестве (одна пришла - и другие, как водится, из больницы той же потянулись). К ним как раз приходят не скрывать, а откровенно говорить о себе и пытаться вылечиться.
К нам приходят на пиках всяких обострений (понаблюдайте за луной, если столкнетесь с подобными случаями) - она либо полная, либо новолуние, либо середина фазы.
О конфликтных в принципе и их обслуживании - они разные все. Моя рыдающая "протянула" пяток лет - только на том, что обращалась к специалистам со своими вопросами. Из 2 примера - три раза я отмучилась (мне было противно работать с ней, я знала от подчиненных, какой это человек) и она исчезла.
Я слишком уважаю себя, чтобы терпеть гадости. Да и ради чего? Деньги? Я приплачУ, чтобы не ходили ко мне нервы трепать. А время, которое сэкономлю на их "неприходе" будет быстро занято людьми из "списка ожидания", которые предупреждают, что работают (живут) рядом и придут, как только кто-то откажется от обслуживания.
Как-то так.
Кстати, ваш прайс на дополнительные услуги - просто супер, нужно приколоться и включить его в прейскурант. У меня вменяемые клиенты, повеселятся.
 
[quote name='Stylist' date='17.7.2011, 20:43' post='142113'
[/quote] Stylist, немного не в тему. У вас, в Волгограде, в мае, был мастер-класс Уксусова. Вы не ходили?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[quote name='Stylist' date='17.7.2011, 20:43' post='142113'
Stylist, немного не в тему. У вас, в Волгограде, в мае, был мастер-класс Уксусова. Вы не ходили?

у нас тоже в Одессе был....правда года три тому назад
 
Чувство собственной важности, есть такой термин. Или внутреннее эго. Когда клиент жалуется или не доволен, нужно всегда искать ошибку в себе, но именно чувство собственной важности не дает это сделать. Отсюда возникают конфликтные ситуации. А если найти в себе силы понять, что если человек жалуется, то это только ваши проблемы, это ваша жизнь и только ваши действия породили конфликт.
Где то не так поняли, сделали может недостаточно хорошо, вам может кажется что все отлично, но клиент возможно видел лучшее. Но если вам удается побороть чувство собственной важности, то вы сразу видите проблему, вы сразу понимаете клиента, а самое главное находите свою ошибку. И из этого извлекаете урок. Такой ошибки вы точно не допустите в будущем.
У меня тут тоже конфликт нарисовался, о каких сил мне стоило не раскормить свое эго до размеров слона. Такой урок жизненный извлекла. Мы всю жизнь учимся и растем. Ошибок не допускает лишь тот , кто ничего не делает.



Цитата
madmuazzzel написал:у нас тоже в Одессе был....правда года три тому назад


Видели последние работы команды, Уксусов, Кувватов и Гарус.Классно. Мне Кувватова работы нравятся, видели последнюю коллекцию http://hairtrend.ru/category/collections/
 

Stylist, немного не в тему. У вас, в Волгограде, в мае, был мастер-класс Уксусова. Вы не ходили?
henkwin, нет, хотя если бы узнала о м/к Уксусова раньше, чем время забила клиентами, то пошла бы.


Кшися, тема, насколько я поняла, о тех клиентах, которых патологически ничто не устраивает, истерящих у любого мастера. Возможно, чувство собственной важности (это из Зеланда или от кого термин?) сделали свое дело и посадили в кресло именно истероида. Но разговор о том, с кем справиться никак нельзя, ибо у них тоже чувство собственной важности. ;) С которым они, в отличие от мастера, бороться не собираются. blush.gif
Им необходим конфликт.
 
Цитата
Кшися написал:Видели последние работы команды, Уксусов, Кувватов и Гарус.Классно. Мне Кувватова работы нравятся, видели последнюю коллекцию http://hairtrend.ru/category/collections/

Хорошие работы, мне тоже понравилось, Кувватов за последнее время очень сильно вырос, молодец.
Немного не в тему, видел на вашем сайте пару своих картинок, но мне не жалко, разве что неплохо было бы дать ссылку на первоисточник. ;)
http://cheeck-cheeck.ru/blog/wp-content/up...D0%BD%D0%B0.jpg
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошие работы, мне тоже понравилось, Кувватов за последнее время очень сильно вырос, молодец.
Немного не в тему, видел на вашем сайте пару своих картинок, но мне не жалко, разве что неплохо было бы дать ссылку на первоисточник. ;)
http://cheeck-cheeck.ru/blog/wp-content/up...D0%BD%D0%B0.jpg

Николай, а я вас ищу везде, вы не получали мои сообщения, собственно поп поводу картинок и хотела поговорить) Проверьте пожалуйста почту.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Stylist, немного не в тему. У вас, в Волгограде, в мае, был мастер-класс Уксусова. Вы не ходили?
henkwin, нет, хотя если бы узнала о м/к Уксусова раньше, чем время забила клиентами, то пошла бы.


Кшися, тема, насколько я поняла, о тех клиентах, которых патологически ничто не устраивает, истерящих у любого мастера. Возможно, чувство собственной важности (это из Зеланда или от кого термин?) сделали свое дело и посадили в кресло именно истероида. Но разговор о том, с кем справиться никак нельзя, ибо у них тоже чувство собственной важности. ;) С которым они, в отличие от мастера, бороться не собираются. blush.gif
Им необходим конфликт.


Это Кастанеда. А таких людей жаль, да очень жалко мне таких людей, сложно с такими контактировать, но к ним тоже можно подход найти, к каждому свой и при этом нужно суметь не зацепить кусочек безумия себе и домой мужу детям кусочек)))) Но даже не смотря на это, я считаю что истеричный клиент прав, просто я не в состоянии подход к нему найти.
Интересно с одной стороны, только осознанно подходить к такому приключению нужно. Нужно отказывать категорично если чувствуете, что не настроены сегодня его эмоции в нужное русло направлять, эмоции ведь они передаются, и из ситуации два выхода есть или клиента попустит немного и он домой пойдет довольный или вас подтряхивать начнет и вы потом испортите всем настроение. Борьба, если у вас недостаточно позитивных боеприпасов, даже не ввязывайтесь.
Представляете, вы понимаете что это за чувство, вы понимаете, что это человеческая слабость и вы чувство собственной важности клиента питать начинаете. Соглашаетесь со всем , что он говорит, говорите, да, я вас понимаю!!! Это слабость которой вы можете манипулировать.
У меня пришла девушка не так давно. Мои волосы это кошмар, я такая вредная, я постоянно доставляю парикмахерам много хлопот.
Я ей отвечаю-прекрасно, тяжелый случай, как раз то что мне необходимо. Так скучно работать с послушным волосом, вы не представляете.
Стрижку мы делаем полтора часа, периодически она начинает что либо делать сама, со словами я такая вредная. ВЫ НЕ ТАК ДЕЛАЕТЕ, МНЕ ВОТ ТАК НЖНО. Меня так забавляет ее поведение, а могла бы разозлиться. Я ей говорю, нука покажите как делать нужно, точно, дайте я попробую, может у меня получиться, так же гораздо лучше, как же я сразу не заметила. Вы не вредные вы требовательные, вы просто привыкли наверно ко всему самому лучшему. Я просто вскармливаю ее самолюбие. Мне нравиться эта клиентка, она меня всегда веселит, в конце стрижки она говорит , я завтра приду ровнять волос, потому что как попало наверно получилось. И никогда не приходит. А стрижется каждый месяц и всегда грозиться прийти завтра))) Забавная.

 
[quote name='Stylist' date='18.7.2011, 9:51' post='142150']
Stylist, немного не в тему. У вас, в Волгограде, в мае, был мастер-класс Уксусова. Вы не ходили?
henkwin, нет, хотя если бы узнала о м/к Уксусова раньше, чем время забила клиентами, то пошла бы.
У меня такая же ситуация. Жаль. Любопытно. Мне обещали фотки с мастер-класса, но... dry.gif
Ждем-с...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анько, мой ответ может быть очень коротким - прочтите пример №2, который я привела здесь и мой ответ клиентке.
Кстати: психиатры у меня стригутся во множестве (одна пришла - и другие, как водится, из больницы той же потянулись). К ним как раз приходят не скрывать, а откровенно говорить о себе и пытаться вылечиться.
К нам приходят на пиках всяких обострений (понаблюдайте за луной, если столкнетесь с подобными случаями) - она либо полная, либо новолуние, либо середина фазы.
О конфликтных в принципе и их обслуживании - они разные все. Моя рыдающая "протянула" пяток лет - только на том, что обращалась к специалистам со своими вопросами. Из 2 примера - три раза я отмучилась (мне было противно работать с ней, я знала от подчиненных, какой это человек) и она исчезла.
Я слишком уважаю себя, чтобы терпеть гадости. Да и ради чего? Деньги? Я приплачУ, чтобы не ходили ко мне нервы трепать. А время, которое сэкономлю на их "неприходе" будет быстро занято людьми из "списка ожидания", которые предупреждают, что работают (живут) рядом и придут, как только кто-то откажется от обслуживания.
Как-то так.
Кстати, ваш прайс на дополнительные услуги - просто супер, нужно приколоться и включить его в прейскурант. У меня вменяемые клиенты, повеселятся.

'Stylist' , Смысл спорить,если вы таки согласны с моей точкой зрения,что не нужно потакать неадекватам и просто не принимать их.Да,иногда я сама бы приплатила за то,чтобы они не обслуживались у меня.
PS.а вот прайс я нашла на одном инет ресурсе,так что он не мой=)
 
Цитата
Кшися написал:Это Кастанеда.
Представляете, вы понимаете что это за чувство, вы понимаете, что это человеческая слабость и вы чувство собственной важности клиента питать начинаете. Соглашаетесь со всем , что он говорит, говорите, да, я вас понимаю!!! Это слабость которой вы можете манипулировать.
У меня пришла девушка не так давно. Мои волосы это кошмар, я такая вредная, я постоянно доставляю парикмахерам много хлопот.
Я ей отвечаю-прекрасно, тяжелый случай, как раз то что мне необходимо. Так скучно работать с послушным волосом, вы не представляете.
Стрижку мы делаем полтора часа, периодически она начинает что либо делать сама, со словами я такая вредная. ВЫ НЕ ТАК ДЕЛАЕТЕ, МНЕ ВОТ ТАК НЖНО. Меня так забавляет ее поведение, а могла бы разозлиться. Я ей говорю, нука покажите как делать нужно, точно, дайте я попробую, может у меня получиться, так же гораздо лучше, как же я сразу не заметила. Вы не вредные вы требовательные, вы просто привыкли наверно ко всему самому лучшему. Я просто вскармливаю ее самолюбие.

Вы очень терпеливы. Но это не мой жанр - я не буду вскармливать слабость, которая привита кем-то. Чаще всего авторы - родители, близкие родственники, друзья, иногда - глянцевые жерналы. angry.gif И клиент начинает думать, что волосы не те, и густота не та, объема нет и прочая по тексту.
Я предпочитаю отработать один раз на устранение этих убеждений. И это (как правило) удается. Мне больше по душе такая работа. Да, слабости - это смешно. Но и грустно тоже. Для тех, кому они привиты без особых на то оснований.
 
Так приятно было следить за * в этой теме....Рада,что все пришли к общему знаменателю...Мы-парикмахеры,все таки хороший народ... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вы очень терпеливы. Но это не мой жанр - я не буду вскармливать слабость, которая привита кем-то. Чаще всего авторы - родители, близкие родственники, друзья, иногда - глянцевые жерналы. angry.gif И клиент начинает думать, что волосы не те, и густота не та, объема нет и прочая по тексту.
Я предпочитаю отработать один раз на устранение этих убеждений. И это (как правило) удается. Мне больше по душе такая работа. Да, слабости - это смешно. Но и грустно тоже. Для тех, кому они привиты без особых на то оснований.


Так наша же задача и состоит в том, чтобы объем создать, волосы сделать как в журнале, у нас же куча средств для волос которые мы умеем правильно применять. Главное, это выявление недостатков и устранение их. Чем больше недостатков мы выявим тем больше мы заработаем. Тем больше наслаждения от своих волос в итоге получит клиент.
Я бы не назвала это терпеливостью. Я долго работала над тем, чтобы не тратить свою личностную силу на других людей. Ни один клиент не удостоиться ни капли всплеска моего гнева. Если бы я на каждого тратила свои эмоции, то к концу рабочего дня я бы была как выжатый лимон. А я еще по улице погулять хочу, в парк сходить, на велосипеде покататься. В мире столько людей, у каждого свои тараканы, посмотрите со стороны, это забавно. Разве вас не забавляют такие люди.
-Я такая вредная. Меня ненавидят парикмахеры....мы такие какими хотим быть, она может быть любой, любой какой захочет, нежной, элегантной, доброй, грациозной.....Я вредная, меня ненавидят парикмахеры))))))) Да как угодно, чувство собственной важности-это слабость, воздействуйте на слабости клиентов, им приятно.
 
Цитата
Кшися написал:Да как угодно, чувство собственной важности-это слабость, воздействуйте на слабости клиентов, им приятно.

да,согласна,им то приятно....но если сознательно воздействовать на слабости людей - это манипуляция их сознанием,использование слабостей с корыстной вам целью - чтоб сидел и не дергался....это не совсем этично в любой области
 
Цитата
Кшися написал:В мире столько людей, у каждого свои тараканы, посмотрите со стороны, это забавно. Разве вас не забавляют такие люди.
Да как угодно, чувство собственной важности-это слабость, воздействуйте на слабости клиентов, им приятно.

Это все забавно до поры до времени.Но жутко выматывает и нерентабельно.Ну,как использовать атомный реактор для жарки яичницы.Есть много более забавных способов устроить себе краш тест.
Как там в поговорке "Какая дача, такая и отдача" вродь.вот в этом случае отдача скорее негативная.
 
Цитата
Кшися написал:Так наша же задача и состоит в том, чтобы объем создать, волосы сделать как в журнале, у нас же куча средств для волос которые мы умеем правильно применять. Главное, это выявление недостатков и устранение их. Чем больше недостатков мы выявим тем больше мы заработаем. Тем больше наслаждения от своих волос в итоге получит клиент.

Да как угодно, чувство собственной важности-это слабость, воздействуйте на слабости клиентов, им приятно.

Кшися, то, что вы называете "воздействием на слабости" - лишь элементарный прием НЛП, который тоже предполагает энергозатраты. К вам пришли взять у вас энергии - вы ее отдали "добром", вам "забавно".
Мне такие забавы кажутся сомнительным удовольствием. Я готова к диалогу, а не к поддакиванию монологам. И клиентки, которым нужно, чтобы вокруг них прыгали "ах, вас все парикмахеры боятся, так дайте я попробую так стричь, как вы, возьмите мои ножницы и покажите мне, как надо" - это не мое. Я свои ножницы в руки даже не каждому мастеру дам - мне они дороги. Материально и морально.
Хотите хорошую стрижку, качество и укладку без проблем дома? Проходите, садитесь, будем работать.
Хотите рассказать, какая вы нереальная? Это кресло "не того специалиста". :D
Всё.
А относительно объемов и причесок как в журналах - сейчас ведь главное дать форму и показать, как создать укладку дома, это достаточно просто. И делается (ну, лично мной) один раз. А недостатки... "Чем больше мы выявим их, тем больше заработаем"? Ну, выявить можно то, что есть. А также то, чего нет... blush.gif
Мое предпочтение - честно сказать, что есть и как лучше работать с данными. Выявлять ради денег несуществующие недостатки, с моей т.з. - создавать новые комплексы. Это можно делать, но я не буду. Возможно, вы не это имели в виду, но я ответила по смыслу вашей фразы.
 
"Чем больше мы выявим их, тем больше заработаем"? Ну, выявить можно то, что есть. А также то, чего нет... blush.gif
Мое предпочтение - честно сказать, что есть и как лучше работать с данными. Выявлять ради денег несуществующие недостатки, с моей т.з. - создавать новые комплексы. Это можно делать, но я не буду. Возможно, вы не это имели в виду, но я ответила по смыслу вашей фразы.

Вы действительно меня немного не так поняли. Тут вопрос встает уже о потребностях. Мы помимо недостатков должны так же правильно выявить потребность. Если мой клиент хочет волосы как в журнале, он готов отдать за уход 4000 чтобы его волосы и дома были как в журнале, почему нет то. Мы ведь единственные кто может им в этом помочь, посоветовать нужный уход, стайлинг.
А если навязывать им свое мнение, то он может и согласиться с вами, но второй раз уже не придет. А тем более если говорить о недостатках, он просто встанет и уйдет. Нужно чтобы клиент сам рассказал что его не устраивает.
Я об этом упоминала рассказывая о первых шагах в 3D окрашивании, если интересно послушайте, там в конце об этом говориться http://cheeck-cheeck.ru/blog/?page_id=821

 
Надо начать с того, что, когда мы только после обучения, берем ножницы в руки и становимся по другую сторону кресла, мы начинаем работать на свое имя. Если мы позволим хотя бы одному человеку на себе оторваться и будем в ответ мурлыкать, к нам повалит волна этих самых клиентов, как пчелы или, еще хуже - мухи на сами знаете что. С неадекватными клиентами веду себя спокойно, чего растрачивать свою психику на всяких невростеничек. Если клиенту категорически не нравится то, что я делаю, значит я не его мастер. Как и в личных отношениях, позволишь сесть на шею раз, потом не слезут. Не надо боятся потерять клиента, скупость приводит к нищете, надо показать клиенту, что Вы лучше разбираетесь в парикмахерском деле, волосах, формах стрижек и, если Вы советуете ему что-либо, то Вы знаете о чем Вы говорите, в отличие от его или ее облачного "Хочу". 90% таких людей не понимают, о чем говорят и не хотят того, о чем они просят или не готовы внутренне к таким изменениям (если говорить о картинках с интернета). С клиентом надо общаться, и, преимущественно, не по вопросам того - сколько надо отстричь, а о том, что конкретно его не устраивает в той форме, которую он носит. Потом надо объяснить, как его надо стричь, а если он не согласен, объяснить, что то, что он хочет не будет лежать так, как он хочет. На людей действует и после одного такого разговора и проделанной работы они либо становятся преданными, как собаки, клиентами и приведут к вам еще 10 уже доверяющих Вам клиентов или Вы им просто не подошли. Когда я только начинала, была у меня такая женщина, пришла с каскадом цвет волос - медь, корень отрос на 4-5 см, корни седые, поскольку волос был не очень густой, я посоветовала ей просто придать форму и ничего кардинально не менять. В итоге пошла на поводу, подстригла так, как она того хотела, немного окультурив ее грандиозные идеи. Она ушла в непонятном состоянии, потом требовала деньги обратно. Скажу так - это был последний клиент, на поводу у которого я пошла. Себя надо уважать, свою работу тоже. Хотят обслуживаться у волосяной газонокосилки, пусть идут в другую парикмахерскую, не для того я училась, развиваюсь и буду развиваться всю жизнь.
 
С одной стороны таким клиентам отказывать нельзя,теряешь доход,клиентами не раскидываются и т. п...
Но с другой стороны - мы же без зазрения совести добавляем неблагополучных клиентов,срывающих запись опаздывающих на 2 часа и рвущихся в кресло и просто тех,кто платить не любит...Ибо это группа риска,которая срывает ваш график,крадет ваше время\деньги в случае неявки.А тут не так разве?
То есть в случае неуправляемого клиента мы так же теряем время записи,на которое могли бы принять другого,повышается фактор стресса и риска,когда он впадает в истерическое состояние и теряем лицо перед следующими клиентами,пришедшими вовремя.Что могут подумать о мастере,который едва ли не с соской вальсирует около истероида?
Посчитаем минусы -
1. Увеличивается время приема,так как нужно уметь рассчитать запас на форс мажор.
2. Когда такой клиент в записи,волей неволей теряешь кураж,сидишь и ждешь - что он еще удумает.
3. Клиенты видят бедлам вместо места отдыха.Как газели,пришедшие на водопой попадают под перекрестную свалку крокодила с бизоном.
4. Деньги за такую работу те же.А иногда вы работаете и бесплатно,так как легче отдать,чем доказывать что ты их заслужил.
5. Выжат как лимон,так как отдаем энергию,как батарейки такому человеку.
6. В случае неудовольствия такого клиента вы получаете черный пиар,а так как такой человек очень общителен,он покрывает довольно таки огромное пространство даже пешком.
7. любой вариант на ваш выбор (если забыла что-либо)

Посчитаем плюсы +
1. Да,это в некоторых случаях забавно.
2. Это чаще всего тренинг для вашей психики и моральной устойчивости,где вы можете попрактиковаться в умении уговаривать и убеждать.
3. Вы этого человека в лучшем случае не увидите до следующего сеанса(или в худшем случае до след. обострения)
4.Больше плюсов не вижу,можете прибавить свой вариант.

То есть,если сравнить их с кредиторами банка,это невыгодный клиент,и привечая подобных людей,можно просто разорить банк.В каждом банке учитывается подобная группа риска,и в случае успеха это рискованное предприятие может выгореть в сумму на счету.Но мы рискуем не деньгами,а собственной репутацией.
Мало ли,кому и что наговорит такой человек в приступе - ходи потом доказывай,что ты не верблюд...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С одной стороны таким клиентам отказывать нельзя,теряешь доход,клиентами не раскидываются и т. п..

нет,здоровье не купишь ни за какие деньги....гнать взашей....не надо бояться терять клиентов,это скупость,а скупость приводит к нищете,как написала в предыдущем сообщении коллега из Харькова lapparentee....
сегодня одна мадам пришла стричься,а ее мастер работает в нечетную смену,то бишь завтра,а ей надо срочно,сейчас....говорит мне - ВНИМАНИЕ - я,конечно,боюсь к вам,но что сделаешь,моего мастера сегодня нет.....типа делает мне одолжение....конечно,ее я не взяла.Говорю:раз вы меня боитесь,зачем мне нужна головная боль?.....она быстро удалилась...я считаю ,что нужно стремиться к тому, чтобы работать с тем, с кем приятно,а не стелиться перед истероидами за копейки....закидайте меня теперь гнилыми помидорами
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)