Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Безинъекционная мезотерапия в косметологии, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Цитата
zvetok написал:Опять от "плямя" одни негативные замечания, а вот по существу вопроса ничего нет.
Я же ясно написала хочу купить ПОРТАТИВНЫЙ аппарат для безигольной мезотерапии методом электропорации. Все аппараты, которые предлагаю у нас в Москве и Питере стационарные и стоят более 250 тыс.руб.
Если у вас "уваажемый пламя" нет никакой информации, можете больше не писать ваши ехидные замечания. Я вам не предлагаю купить этот аппарат, а только прошу форумчан, кто знает где можно такой преобрести в РФ, написать ссылку.

Ок, персонально для вас несколько чисто практических рекомендаций. Первое, если вам случилось увидеть эффект на каком-то конкретном аппарате - лучше его и брать, т.к. то, что аналог др. фирмы (тем более, ДЕШЕВЛЕ) будет работать так же - совсем не факт.
Второе, все портативные приборы уступают стационарным аналогам, это ещё мягко говоря.
Третье, если специалист собирается вложиться в некий новый аппарат, он обычно не сожалеет, что их "очень мало по Москве", а, наоборот, стремится пользоваться отсутствием конкуренции.
Четвёртое, что, собственно, вводить-то собирались? Чего лечить? А то про аппарат вы уже и так отдельный топик создали, а про то, ЧТО НЕПОРСЕРДСТВЕННО БУДЕТ РАБОТАТЬ - ни слова. А ведь некоторые из этих "электропораторов" подразумевают специальный расходник по негуманным ценам. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ув.косметологи!

А кто пробовал безинъекционную мезотерапию Спани?
Какие результаты дает?
Буду очень благодарна за ответ.

Результаты отличные. Держиться около 5 месяцев.
 
Уважаемые коллеги! - пожалуйста, подскажите где можно купить мезоролл в СПб.
 
Цитата
ната спб написал:Уважаемые коллеги! - пожалуйста, подскажите где можно купить мезоролл в СПб.

Страна производитель кто?
 
Всем добрый вечер и с Новым годом! Помогите разобраться вот в какой ситуации! Сделала мезотерапию лица- кололи витамины производство Франция, накладывали обезболивающий гель на 20 мин под пленку, но все равно уколы были болезненные, иголку не меняли в течении всей процедуры, после процедуры я посмотрела в зеркало и испугалась! Лицо было все исколото иголкой (но косметолог сказала, что все пройдет через 40 мин.) На следующий день на лице появились 6-7 синячков, на лбу три небольшие уплотнения (когда на них нажимаешь, то больно). Честно я испугалась! Были праздники и я не могла узнать у косметолога, что вообще с моим лицом. Уплотнения прошли на лбу ( на форумах я поняла, что мне кололи еще и липолитики) Косметолог должна у меня была спросить надо это колоть или нет? Синячки тоже прошли но осталась пока желтизна.
Правильно ли это все? Или таких последствий на лице вообще не должно быть? По описаниям мезотерапии, что синяков даже не должно быть, ни то что уплотнения и следы от уколов! Спасибо!
 
А как Вы из форумов поняли, что Вам кололи липолитики, да еще и на лбу?
И синяки и следы от уколов возможны, хотя далеко не всегда и не у всех
 
Я работаю на Клапп и что есстественно пользуюсь их же мезороллами, я не могу сказать что цена заоблачная, и предложенна данная продукция именно для людей которые НЕ ХОТЯТ КОЛОТЬСЯ! Что касается резльтата, то он есть! Лучше конечно брать готовый набор для микромеззо т.к. клиенты которые идут на этот курс редко бывают неплатежеспособными. Я думаю что курс 6 процедур, раз в неделю, с купленной 1 раз насадкой финансово можно пережить безболезненно. Единственное осторожней если клиент аллергичный, дает сильную гиперемию. Но чем мне нравится именно мезоролл это тем что ты видишь в процессе процедуры где можно посильнее покатать а где послабее, то что выложено на Ютубе просто ужас, ничего подобного у меня не происходит зачем катать до подобного?? На то это и КУРС процедур, чтобы вкатывать постепенно не нарушая настолько кожный покров. Кому интересно вот сайт Клапп http://www.klapp-cosmetics.ru/dlya-professionalov.html, там для специалистов есть и цены и бесплатные семинары. Если есть вопросы в личку отвечу и поделюсь опытом.
 
Цитата
anna-melamori написал:А как Вы из форумов поняли, что Вам кололи липолитики, да еще и на лбу?
И синяки и следы от уколов возможны, хотя далеко не всегда и не у всех


Девушке одной кололи липолитики, так у нее папулы(помоему так называется) по всему лицу были, по описанию схожие и с моими но только на лбу
 
Липолитики по всему лицу :o ... крайне сомнительно, а папулы после всех препаратов имеют одинаковую форму, скорость рассасывания этих папул зависит от плотности препаратов.
Позвоните своему косметологу, узнайте, что Вам кололи.
Вообще, такие вопросы решаются очно, если что-то непонятно, выясните сначала со специалистом, который с Вами занимался.
Мезотерапия - травматичная процедура, определенные побочные эффекты возможны и вероятны.
 
Что-то я в шоке от видео о мезороллерах. Я бы такое себе делать не стала

Вопрос к тем, кто мезороллеры практикует. А как вы их стерелизуете, дезинфицируете?
 
Всем привет! Подниму тему. Тоже присматриваюсь к мезороллерам. В Валлексе М их сейчас тоже предлагают, стерилизовать говорят в смеси спирта с хлоргексидином 1:1 40 минут после процедуры и также 40 минут перед следующей процедурой. Хватает на 5-6 процедур.
 
Подниму тему.
Уважаемые косметологи!
Все-такие какие результаты от безыгольной мезотерапии? Сопоставимы ли с тем же, но с иглами? Практикуете ли вы кислородную терапию и по каким показаниям?
 
главное чтоб спец был настоящий)
 
Давайте еще раз поднимем вопрос о мезоролерах.....стоит их покупать и работать ?есть реальные и видимые результаты?......Сегодня на семинаре Меджераль нам показывали эту методику(мезотерапии)....но хотелось бы услышать мнение людей которые давно и продуктивно работают мезоролером..Спасибо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Давайте еще раз поднимем вопрос о мезоролерах.....стоит их покупать и работать ?есть реальные и видимые результаты?......Сегодня на семинаре Меджераль нам показывали эту методику(мезотерапии)....но хотелось бы услышать мнение людей которые давно и продуктивно работают мезоролером..Спасибо

отвечу.
брал я несколько штучек в работу.
Ну одназначно эффект есть,причем хороший.
у клиентки межбровье было все дряблое,намечалась горизонтальная морщина,после дермароллера эффект появился уже через неделю.Очень хорошо расправилась эта зона,произошел эффект миорелаксации.
Приходила недавно,практически полностью сгладилось,как от ботекса.
Вообще производили говорят,что максимальный эффект проявится только через 4 недели.
Есть один минус.Стоимость процедуры.
 
Цитата
Космостар написал:отвечу.
брал я несколько штучек в работу.
Ну одназначно эффект есть,причем хороший.
у клиентки межбровье было все дряблое,намечалась горизонтальная морщина,после дермароллера эффект появился уже через неделю.Очень хорошо расправилась эта зона,произошел эффект миорелаксации.
Приходила недавно,практически полностью сгладилось,как от ботекса.
Вообще производили говорят,что максимальный эффект проявится только через 4 недели.
Есть один минус.Стоимость процедуры.

А у какой фирмы покупали роллер и какие препараты с ним использовали? ;)
 
Цитата
barbara написал:А у какой фирмы покупали роллер и какие препараты с ним использовали? ;)

Германский дермароллер предстпвляет компания солинг.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи, что вы думаете об этой процедуре?

Хорошая процедура. Я работаю на аппарате ДЕРМА S это целый комбайн + электропорация. После чистки лица скрабером, потом ультрозвуком можно распарить кожу. Потом работаю с насадкой электропорации. Действует также как и мезотерапия, только без уколов. Не каких следов и синяков. Препараты вводятся так же глубоко как и мезо. Кстати можно использовать любые ампулы.
 
что-что вы делаете ультразвуком?
а про сочетания физических факторов вы слышали?
 
Уважаемые доктора, посоветуйте пожалуйста, для лифтинга мезороллер взять с иглами 1,0 или 2,0? Я склоняюсь к 1,0.
 
Цитата
babe написал:Уважаемые доктора, посоветуйте пожалуйста, для лифтинга мезороллер взять с иглами 1,0 или 2,0? Я склоняюсь к 1,0.

2,0 это очень серьёзно! Попробуйте себе сделать на всю глубину и сразу поймёте какую анестезию нужно использовать. :D
Кстати, солидные фирмы 1,5 и 2,0 продают только врачам.
 
Уважаемые коллеги, как Вы думаете, имеет ли смысл завершать процедуру с мезороллером альгинатной маской?
 
Цитата
pearla написал:2,0 это очень серьёзно! Попробуйте себе сделать на всю глубину и сразу поймёте какую анестезию нужно использовать. :D
Кстати, солидные фирмы 1,5 и 2,0 продают только врачам.


Вообще то я врач. Интересуюсь, т.к. недавно начала работать с роллерами. Ну не все солидные фирмы продают только врачам.
 
Цитата
Olenka написал:Уважаемые коллеги, как Вы думаете, имеет ли смысл завершать процедуру с мезороллером альгинатной маской?

Всем добрый вечер. Я всегда завершаю процедуру альгинатом. Эффект прекрасный, практически не видно проколов. Альгинат беру сразу с добавками, например с черникой, для снятия покраснений и лучшего заживления))))
 
Цитата
babe написал:Уважаемые доктора, посоветуйте пожалуйста, для лифтинга мезороллер взять с иглами 1,0 или 2,0? Я склоняюсь к 1,0.

Всегда беру только 1,0. Большая длина лучше для тела.
 
Цитата
Космостар написал:Германский дермароллер предстпвляет компания солинг.

Мезороллеры , мне кажется не сильно друг от друга отличаются, а вот какие препараты лучше под них использовать?
 
Цитата
pearla написал:Кстати, солидные фирмы 1,5 и 2,0 продают только врачам.

Да не правда это.
Просто вам так говорят,что бы вас обмануть.Продают за деньги а не за дипломы.
Коммерческая структура работает ради прибыли. Сообщите здесь сколько мезороллеров вы в неделю покупаете у ваших "солидных фирм"?Наверное штук 50... :D
К тому же в Хельсинки ( и во всей Европе) мезороллеры в свободной продаже.Расстояние между Выборгом и Хельсинки: 257 км. Время в пути: 2:43. Расход топлива: 30 л. (при норме 15 л. на 100 км)
Я понимаю,что вы доктор, не директор собственного бизнеса, но и не наивная девочка, правда ведь?
 
Цитата
katapulta написал:Мезороллеры , мне кажется не сильно друг от друга отличаются, а вот какие препараты лучше под них использовать?

Роллеры отличаются. Самое главное, чтобы иголки были как бы впаяны в барабан. У меня знакомая врач когда делала мезороллер, в котором были не впаяны иголочки, не уследила и иголочки остались у пациентки на лице, потом их вытаскивали. Также отличаются роллеры колличеством иголок на барабане и их расположением (в ряд или шахматном порядке)
 
Недавно купила мезороллеры, 0.5мм и 1мм. Однозначно после 1мм эффект лучше, но и 0.5мм неплохо работают. Для того, чтобы увидеть эффект, катала только одну половину лица(худшую). Сеточка морщин под глазами стала еле заметна, кожа хорошо подтянулась. Первые два раза наносила после прокатывания серум от Yon-Ka, в третий раз спезиальную сыворотку. Маску делала тоже yon-Ka, не альгинаt
 
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь работал мезороллером с проблемой пигментации? Есть ли результаты?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте, Наталия!

Абсолютно с Вами солидарна. При разнообразии всевозможных коктелей для мезо, я предпочитаю неинвазивные методики борьбы как с возрастными, так и эстетическими проблемами кожи лица и тела.
Абстрагируемся от анатомии и представим: Небо - это эпидермис, Земля - это гиподерма, а сосновый бор - это следы от мезо. Наглядная картинка получается, не правда ли? Рано или поздно все "сосны" заместятся соединительной тканью, т.к организм не терпит пустоты.... представили? Подобные комментарии давал знакомый пластический хирург, занимающийся круговой подтяжкой лица, и воочию наблюдавший за изменениями в коже до и после мезотерапии. После подобных комментариев мое отношение к мезо в корне изменилось.

Согласна.С большим удовольствием слушаю и общаюсь с хирургами,но есть одно но:каждый занимается своим делом,и отнюдь все клиенты согласятся попасть к хирургу на стол,чтобы он мог только развести руками,а выглядеть хорошо хотят многие,и не самый сильный фиброз даст мезо,например в срввнении с термажем,который на мой взгляд именно хирурги должны проводить(в классике)Поэтому я следую одной концепции- без фанатизма
 
Цитата
anita-ekb написал:Какие будут отзывы о кислородной мезотерапии?

Только идумаю,куда потрачено 7 тыс.евро????
 
Цитата
Colga написал:Кто уже пробовал микромезотерапию при помощи мезоролла(дермороллер)?(роллик с 192 иголочками-хватает на 25процедур),например предлагает Klapp и ещё несколько фирм.
Цена пока высокая 100 у.е. за роллер,но при знижении цены меньше 50$- становится интересно.

Какие результаты после курса процедур?

Техника интересная,но Клапп??разве на дом уход
 
Цитата
halliu написал:В Эриксоне,Кристине, Клаппе их можно преобрести...да и многие другие бренды предлагают

??? Ведь речь идет о мезороллах,а не дом.массажерах,как я понимаю
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Давайте еще раз поднимем вопрос о мезоролерах.....стоит их покупать и работать ?есть реальные и видимые результаты?......Сегодня на семинаре Меджераль нам показывали эту методику(мезотерапии)....но хотелось бы услышать мнение людей которые давно и продуктивно работают мезоролером..Спасибо

Есть точно
 
Скажите пожалуйста, а сколько по времени вы катаете мезороллером по лицу? Что делаете до и что после? И как думаете, можно ли под роллер использовать апмулы Teana и потом их же альгинатную маску?
 
Цитата
babe написал:Уважаемые доктора, посоветуйте пожалуйста, для лифтинга мезороллер взять с иглами 1,0 или 2,0? Я склоняюсь к 1,0.

Была на учёбе по дермароллерам, было сказано однозначно, что 2,0 мм очень травматично, используется для работы по рубцам в условиях операционной, с хорошей анестезией, точно не помню какой, но возможно, что под общей. Для лица начинать лучше с 0,5 мм, и для сухой кожи тоже лучше такую длину брать, для след.процедуры 1,0 мм, для тела можно сразу 1,5 мм. Одним дермароллером можно все "прокатать" за один раз (лицо, шею, декольте, грудь, живот, ягодицы, все растяжки и т.д.) И инструмент все же одноразовый. Лучше один раз все места проработать и потом купить новый, чем "беречь" его до след.процедуры с тупыми уже иглами-крючками.
 
И всё же...Ктото скажет какие коктейли,сыворотки,концентраты применяет под дерморолл и следовательно что нравится.а что не очень?
 
Цитата
krasotisha написал:И всё же...Ктото скажет какие коктейли,сыворотки,концентраты применяет под дерморолл и следовательно что нравится.а что не очень?

В принципе любые стерильные сыворотки и мезопрепараты кроме липолитиков содержащих ФХ,а список огромен.Главное целевое использование по проблеме.Мне нравится катать по коктейлям с витаминами,не так болезненно ,а результат хороший. Мезопилинг кислотосодержащими препаратами дает хороший эффект при работе со стриями,великолепен липосомальный кремний при целлюлите ,
и просто 1% кремний любой фирмы для устранения дряблости кожи,особенно внутренней части бедер.И вообще мезорол отличная замена напажа почти во всех случаях.
 
Egenka а какие роллеры рекомендуете?Имею в виду фирму,производителя.
 
Цитата
krasotisha написал:Egenka а какие роллеры рекомендуете?Имею в виду фирму,производителя.

честное слово,по этому поводу особенно не заморачиваюсь. Что бы не говорили продавцы,даже самые "немецкие" и "американские" роллеры делаются либо в Корее,либо в Китае.И надо еще разобраться какие лучше.Все равно 6 процедур по лицу и 10 по телу.
Просто одни сильнее скрипят, а другие меньше. Не вижу большого смысла в "крутом "материале игл,по моему обычный маркетинговый ход. Но я не претендую на истину в последней инстанции,это только мое мнение подкрепленное опытом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для того, чтобы писать о вреде УЗ необходимо прочитать лекцию о том, что такое аппарат УЗТ(уз. терапевтический)
При обучении аппаратным методикам и физиотерапии в частности, дают понятие о физиотерапевтическом воздействии, механизме действия, особенностях и отрицательном действии, совместимости с использованием других аппаратных методик.
Электрод УЗ - УЗ головка, имеет пьезоэлемент, к которому подводиться высокое напряжение. П.э колеблется, вызывает вибрацию, издает ультразвук.

Кавитация — (от лат. cavitas — пустота) — образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или каверн), заполненных газом, паром или их смесью. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости (гидродинамическая кавитация), либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения (акустическая кавитация), существуют и другие причины возникновения эффекта. Перемещаясь с потоком в область с более высоким давлением или во время полупериода сжатия, кавитационный пузырек захлопывается, излучая при этом ударную волну (особенно в области твердой среды (кости). Образуется механическое повреждение и химическое сжигание среды.




Здравствуйте. Не хочу вдаваться в детали,но кавитация - это метод борьбы с жировыми отложениями...Глупо применять этот метод на лице...И длинна волны достигает только уровня адепоцитов(не влияя на другие обменные функции организма). Не спорю,что вред от самого УЗ есть,на кости например, но Вы знаете, у нас сейчас и воздухом дышать вредно ( в городе). И доза облучения от УЗ-аппарата достигает до минимальных цифр)
Так что делайте выводы сами...Если я не ошибаюсь,то 90% аппаратной косметологии имеет негативное влияние на организм ( это понятно, когда читаешь противопоказания к определенной процедуре ).
 
Цитата
laura_sents написал:( это понятно, когда читаешь противопоказания к определенной процедуре ).

к сведению:
1 - чем больше прописано противопоказаний и побочных эффектов , тем изученнее и испытанние методика или лекарство.
2 - противопоказания первично пишутся для врача и "прокурора", но ни как не для самолечения и\или отказа от тех или иных процедур\лекарств
3 - при внесении в список "вредных" важно смотреть не на количество пунктов, а собственно на реальный вред
4 - физиопроцедуры как правило больший вред наносят "оператору" , а не пациенту так как мощность процедур небольшая, а вред они приносят при передозировках!!!(как раз при или неграмотном назначении, или при несоблюдении техники безопасности и тп)

ВЫВОД - читаем и изучаем мат. часть (то есть учебники) ЦЕЛИКОМ, а не "избранные" моменты перед формированием собственного мнения!!!
 
Добрый вечер!=) Коллеги подскажите есть ли обучение(Спб, Москва) на проведение данной услуги ( с выдачей сертификата)? Лучше с обучением на мезороллерах фирмф DNS,ВАллекс,Medik8,MTS...=)
 
Цитата
mokko написал:Я не против безиголной мезотерапииа,но и особого эффекта не видела.Все что выше было сказано против мезотерапии не обоснованно и не доказано.насчет высказываний пластического хирурга это особоя тема.Они всячески стараются отговорить пациентов от современных инъекционных метидик,так как видят потрясающие результаты.Они отговаривают и зовутна пластику,на липосакцию итд.



добрый вечер!!! не давно на форуме, вот только наткнулась на Ваш комментарий. пишу статью о различии инъекционных и не инъекционных методах омоложения. Хочу не много вам возразить, доказанных осложнений и вредностей нет,потому что все это не фиксируется ни где до сих пор. (еще со времени выпуска вашего комментария). Ведь это будет ОГРОМНЕЙШИЙ удар по авторитету косметологов и салонов в которых они работают. :o да и ряду компаний не выгодно признавать, что есть осложнения и определенный процент неэффективности инъекционных методов. А по поводу пластический хирургов я с Вами согласна.
К огромному сожалению у большинства работников индустрии красоты клиент ассоциируется в первую очередь с прибыль, и клятва Гиппократа здесь бессильна (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи, что вы думаете об этой процедуре?

Здравствуйте,у меня частный косметологический кабинет и используется методика инъекционной мезотерапии на eldermo lux,все довольны пациентки,но прочла сегодня комментарии косметологов и теперь думаю на счет перехода на безинъекционные процедуры.Спасибо большое всем,что даете такие понятные и полные комментарии,очень помогают в работе!
 
[quote name='mike' date='5.8.2009, 10:46' post='6964']
Нет коллега, прошу прощения, но вы наверное не до конца все поняли. Принцип не аналогичен. Простите – не удержался таки от подробного ответа. Принцип работы гораздо больше похож на принцип работы фракционного лазера. На аппарате фракционной мезотерапии четкая регулировка глубины вкола от 0,5 до 4 мм. На ролике нет регулировки, поэтому разной глубины для разных по глубине локализации недостатков кожи не добиться, а значит «прощай» стрии, глубокие морщины, ямы пост-акне и целлюлит. По этой группе роликом работать точно бесполезно – до гиподермы он «не дотянется» - иголочки коротковаты.
С расширенными порами, серьезными морщинами и пост – акне роллером тоже не поборешься, плотность покрытия не позволит – это же не фракционный лазер ( до 260 каналов на см кв) и уж тем более не аппарат фракционной мезотерапии ( до 2000 каналов на см кв) Это сколько же на роллере надо будет сделать процедур?
Только «омоложение» в силу массивной микро - травматизации и болевой нейростимуляции кожи нам «с роллером в руках» и подвластно. Уж поверьте скромному опыту коллеги - я хорошо изучил обе методики. А ведь всем нам от новых методов хочется чуда – правда ведь?!
Плотности покрытия до 10 тысяч микроканалов на 5 кв см как у фракционной мезы роллер никогда не даст. Поэтому с фракционной мезой сравнивать его никак не получится.
Ну и пару слов про анестезию - ни про натяжку кожи тубусом ( по типу сит – иглы), ни про эффект «шлепка», ни про высокую ударную скорость вкола ( которая и обеспечивает на пример «Писторам – 4» легкую болезненность в место сильной боли) в случае с «роллером» (как его величают китайцы и корейцы) мечтать не приходится – это не фракционная меза.
А больше всего беспокоит даже не анестезия ( без аппликационной анестезии, в отличие от аппарата фракционной мезотерапии, работать с роллером вообще не реально, ведь кожа не прошивается на высокой скорости, а натягивается иглой и только в процессе натяжки прокалывается - это очень болезненные ощущения) – Больше всего беспокоит «повторная стерилизация»!
Вообще-то про Китайских и Корейских коллег вспомнилось не случайно. И Китай и Корея, где эта методика microneedles-terapy ( микроигольной терапии) с помощью «роллеров» получила свое распространение продают роллеры за реальные деньги ( от 3 до 5 долларов США ) Кстати и общество microneedles-терапевтов уже организовано, его возглавляет очаровательная женщина – председатель Южнокорейской ассоциации мезотерапевтов. В этом году будут выступать на конгрессе в Париже – там же и орг. собрание будет. Можем присоединиться. Кстати роллеры у них … одноразовые! Только вот стерильность даже в этом случае – не гарантирована - обыкновенный запаянный по шву целлофан, в котором они запакованы при поставке, ее не обеспечивает. Про традиционную блистерную упаковку, которая обеспечивает стерильность стандартным одноразовым иглам и шприцам здесь речи нет, да и зачем – они ведь изначально в Юго – восточной Азии были «не одноразовые»(!).
Именно поэтому даже при таком «одноразовом» варианте использования - рынок Европы для этих ручных машинок « в таком виде» абсолютно закрыт. А вот иголочки для фракционной мезотерапии – другое дело. Они одноразовые – «одна игла – одна процедура». И запакованы в классический блистер, и написано, на английском все, что положено - и стерильно и апирогенно. Поэтому и сертификаты FDA(Штатовские) и ISO (Европейские) у них есть. Плюс покрытие 3780 каналов в минуту – такая производительность роллеру и не снилась + из-за натяжки кожи тубусом микро-каналы в коже «схлопываются» при переходе в другую зону - кровотечения нет.
Впрочем, можно конечно и со стерилизаторами побегать - тряхнуть стариной! Но проще все же приобретать китайский или корейский продукт – у них цены другие и роллеры отменного качества. КЛАПП тоже торгует – без сомнения - продуктом из Юго – восточной Азии поскольку площадки по производству роллеров расположены только там ( методика в принципе - не европейская). А европейский рынок с таким подходом к стерильности для них закрыт, потому и торгуют они в России - только вот цены у них совсем « не китайские» - и они тут совсем не правы - гробят ценами перспективный метод на корню.
Я с коллегами периодически ( 1 раз в 3 месяца) бываю в Корее и в Китае на конгрессах мезотерапевтов и на лабораторных площадках, и если Вам так уж понравились Роллеры, мы можем Вам привезти штук 50 по 4 доллара за штуку (уж больно цены возмутили – мы искренне готовы помочь!) Сертификация в России им все равно не грозит, поэтому какая вам разница будет это КЛАПП или «Doctor G» - тоже достойные производители. С удовольствием Вам поможем. Можно даже сделать бизнес, если народ не напугаем…!
Вы спрашивали, какие можно использовать препараты с аппаратом. Препараты к фракционной мезотерапии используют 5-ти различных групп, начиная с аллопатии и гомеопатии ,и заканчивая спец. сыворотками ( стерильными!), которые шприцу мезотерапевта недоступны в силу их богатого и сложного состава.
По прогнозу о том, что роллеры или даже фракционная мезотерапия вытеснят традиционные методики – т.е. игольную мезотерапию - я с Вами тоже ( ради бога извините коллега !) никак согласиться не могу. Методики разные – возможности тоже.
Может быть эпидермальный наппаж и будет частично в конце концов «свёрнут» многими мезотерапевтами в пользу микроканальных техник ( в т.ч. и в пользу роллеров – почему нет?, но только когда их действительно сделают одноразовыми, начнут фасовать стерильно в блистеры и продавать по нормальным ценам, что бы от них не «шарахались» ни клиенты, ни мезотерапевты).
Но вот ведь интересная ситуация - у «Пистора-4» и других мезоинъекторов есть режим «шквальной мезотерапии», на котором прекрасно можно работать наппажем с плотностью покрытия близкой к роллеру.
Однако же что-то наши мезотерапевты по – прежнему колят наппаж ручками ( даже «мезо – реле» не очень жалуют) и глобальных изменений в пользу «Пистора-4» так пока и не видно. (Я видимо на тему «вытеснений» – осведомленный оптимист, простите!)
Думаю, что любая методика, если она результативна и не повторяет другие, имеет шанс потеснить «соседей по арсеналу мезотерапевта», но только при соблюдении совершенно определенных условий, что ж будем ждать, когда «звезды лягут в нашу пользу», а ведь еще есть и кислородая меза, появилась электропорация ( это вам не какой-нибудь электрофорез) и нано-мезотерапия…!
Так что – в итоге, если что-то изменится, я тоже готов присоединиться к Вам, как и Вы - взять роллер в руку, но… только одноразовый, только из стерильного блистера…и по 3 доллара за штуку ( ладно - даже по 5!) и идти вперед к клиентам, неся им новые надежды и новые результаты.
Да, забыл сказать про фракционную мезу – игла 300 рублей за штуку ( уж точно – даже не по 30 – 45 долларов за штучку) , а аппарат – не знаю, это к продавцам. Зато точно знаю, что в зависимости от зоны и сложности - на курс – 3 – 4 процедуры – 1 раз в неделю, стоимость от 3500 до 7000 рублей. Себестоимость – от 300 до 500 рублей.






Спасибо огромное за подробный ответ!!!! Я частный мастер - косметолог. Всегда боялась инвазивных методик. Сейчас на стадии решимости приоьрести аппарат фракционной мезотерапии. Не могу найти соотношение цены и качества. В районе 15000 руб. мне аппарата подошел бы. Но непонятна разница с аппрататомами за 7000 или 9000 руб. Помогите советом)) tatiana060372@rambler.ru
 

Спасибо огромное за подробный ответ!!!! Я частный мастер - косметолог. Всегда боялась инвазивных методик. Сейчас на стадии решимости приоьрести аппарат фракционной мезотерапии. Не могу найти соотношение цены и качества. В районе 15000 руб. мне аппарата подошел бы. Но непонятна разница с аппрататомами за 7000 или 9000 руб. Помогите советом)) tatiana060372@rambler.ru
[/quote]
Лучше спросить у дистрибьюторов. У нас в городе разница в том, что подешевле скорость регулируется на шнуре и он для внутреннего рынка Кореи, а у другого прямо на ручке и он для экспорта.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)