Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Применение мезо-роллера для коррекции возрастных изменений, Косметология, мезотерапия, мезонити, мезопрепараты
 
Использую DNS. 1.5 мм, в принципе, мне нравится на сегодняшний день это уже 4 мезороллер. Медицинская сталь, очень острый, работаю без анестезии. Никакого золотого напыления у него нет, просто иголочки золотого цвета.
 
Девушки, а есть какие то известные фирмы которые предлагают мезороллеры и препараты к ним? т.к. у меня среднее мед.обр. с мезой не связываюсь, стоит ли попробывать мезороллер для салона. И знакомы ли вы с фирмой tete cosmeceutical, можно ли ей доверять?
 
Кто то пользовался такими мезороллерами?

http://www.beautex.ru/component/virtuemart...ategory_id=1839

Вроде с титановыми иглами, и цены адекватные. Интересует качество.
 
Цитата
annet2 написал:Кто то пользовался такими мезороллерами?

http://www.beautex.ru/component/virtuemart...ategory_id=1839

Вроде с титановыми иглами, и цены адекватные. Интересует качество.

У меня несколько таких сейчас в работе, нормальные.
 
Цитата
Nimfeya написал:Использую индивидуально на одного клиента на весь курс - если нормальные роллеры, то ничего там так страшно не тупиться за это время. Так меня и учили (что в Швеции училась, что в Москве)

Тоже использую роллер на весь курс, 8-10 процедур на ОДНОГО КЛИЕНТА, работаю с Валлекс-М
 
Добрый день.Мне очень понравились роллеры medik8 , они титановые. Действительно не тупятся, очень острые.Так что рекомендую всем.
 
Цитата
mammamia написал:Мне сказали, что титановые лучше, меньше тупятся. Я купила титановые с золотым напылением, но что-то не в восторге. Мне кажется, что иголочки как-то плохо прокалывают кожу. Не могу сравнивать с другими, не пробовала. Кто на себе пробовал, есть у вас тоже такое ощущение, что иголки больше давят, чем прокалывают?


Мне больше нравятся с титановыми иглами. Раньше были с медицинской стали, но часто где-то после 5-6 обработки ржавели иглы. Сейчас хватает на 10-12 процедур по лицу.
 
Мне тоже нравится работать мезороллером! Достойное обучение в Корнеале(Москва), там и коктейли можно купить и роллеры, и наборы для домашнего ухода!!! только их роллеры я не пробовала, дороговаты, я брала MRS, долго не тупяться иглы, хватает на курс, с учетом, что за одну процедуру я делаю 3 круга!
 
Уважаемые косметологи посоветуйте какой коктейль или сыворотку приобрести под мезороллер (акне, постакне, незначительные рубцы, мелкие морщинки). Была у косметолога, принцип понятен, я справлюсь) Тем более, что сама имею мед.образование. Теперь надо решить проблему с сывороткой или коктейлем. Спасибо!
 
А что скажите про работу мезороллером с волосистой частью головы? слышала, что очень хорошие результаты. интересно, как на практике, волосы не запутываются?
 
Цитата
lifanta написал:насколько я помню, на выставке, да и у нас в Киевских представительствах роллер стоит в пределах 38 у.е. ( 300 грн), рекомендуют брать с иглами из медицинской стали

Брала в мелисе, стоят около тыс. по хорошему процедур на 5.
 
Цитата
Ольга71 написал:Уважаемые косметологи посоветуйте какой коктейль или сыворотку приобрести под мезороллер (акне, постакне, незначительные рубцы, мелкие морщинки). Была у косметолога, принцип понятен, я справлюсь) Тем более, что сама имею мед.образование. Теперь надо решить проблему с сывороткой или коктейлем. Спасибо!

Можно мезопиллинг сделать гликолевой кислотой( коктейль для мезо)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки, а есть какие то известные фирмы которые предлагают мезороллеры и препараты к ним? т.к. у меня среднее мед.обр. с мезой не связываюсь, стоит ли попробывать мезороллер для салона. И знакомы ли вы с фирмой tete cosmeceutical, можно ли ей доверять?

Корнеаль
 
Цитата
katliss написал:А что скажите про работу мезороллером с волосистой частью головы? слышала, что очень хорошие результаты. интересно, как на практике, волосы не запутываются?

Нужно катать только в одном направлении. То есть не "туда-сюда",а только "туда" :D
 
Цитата
katliss написал:А что скажите про работу мезороллером с волосистой частью головы? слышала, что очень хорошие результаты. интересно, как на практике, волосы не запутываются?

Результат великолепный, катаю с октября 2012 года по два раза в неделю, средства - сыворотки для роста и укрепления волос. Откровенно, волосы не узнать! Волосы не запутываются, нужно просто чётко разделить пробор и катать по пробору.
 
"
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки, а есть какие то известные фирмы которые предлагают мезороллеры и препараты к ним? т.к. у меня среднее мед.обр. с мезой не связываюсь, стоит ли попробывать мезороллер для салона.

Я покупаю мезороллеры в магазине - Моя Ирида. У них довольно большой ассортимент, есть и для тела (до 2 мм), и для век (до 0,3 мм). Я беру с титановыми иглами, но есть и из медицинских сплавов - кому какие нравятся ) "
 
Цитата
Форум Косметологов написал:....................а кто каким пользуется мезороллером и сколько стоит никто не написал.....

Inno Roller
MTS Microneedle Therapy System
Medik8 Titanium Dermaroller
В работе оставила МТS ролики.
Под них брала/беру и составы Inno Roller, MTS.
Но для своих катаю по JANSSEN ампулы и накладываю не маску MTS Peptide Aqua Gel Mask, а старый добрый Cellular Firming Gel.
Для клиентов только по протоколу.
Длинна игл, по проблеме, состоянию кожи.
 
Доклад к.м.н. Алисы Александровны Шаровой о Медицинском Микронидлинге на конгрессе Beauty New ч. 1
http://www.youtube.com/watch?v=H_Bdbitt6VU

Доклад к.м.н. Алисы Александровны Шаровой о Медицинском Микронидлинге на конгрессе Beauty New ч. 2
http://www.youtube.com/watch?v=e07CZQS9aJs
 
А я посмотрел, видел хороший результат. Но когда делали, появлялась кровь на лице и я отказалсяя от этого, так как встал вопрос о стерилизации.
 
Мое мнение:должен быть на каждую процедуру новый разовый мезороллер,как разовые шприцы....чем они от них отличаются или, кто-то колет разовым шприцом повторно через неделю,что б сэкономить в кабинете?
О какой обработке в спирте, хлоргеседине здесь речь, нормы обработки шприцов многоразовых сооооовсем другие, кровь же есть в процедуре? :o
Дорого ,да дорого,иначе о безопасности речи нет,как СЕС посмотрит на сохраняемые между процедурами роллеры,думаю много там интересного посеется...
 
Полностью согласна с предыдущим оратором. Была на обучающем семинаре, про обработку упоминали, потому что все равно найдутся те, кто будет катать не один раз мезороллер, но все-таки разумнее использовать каждый раз новый инструмент, и обрабатывать им и лицо , и тело, и руки, короче все, что хотите, за одну процедуру. И безопаснее, и пользы больше. Цена, конечно, увеличивается, за процедуру, но как правило, лицо-одна цена ( с коктейлем), все остальное просто прокатываем за минимум денег ( микротравмы достаточно для видимого эффекта, как известно). В результате имеем ухоженное лицо и подтянутое тело (особенно попа, бедра, руки)
 
Цитата
tatyanastr написал:Мое мнение:должен быть на каждую процедуру новый разовый мезороллер,как разовые шприцы....чем они от них отличаются или, кто-то колет разовым шприцом повторно через неделю,что б сэкономить в кабинете?
О какой обработке в спирте, хлоргеседине здесь речь, нормы обработки шприцов многоразовых сооооовсем другие, кровь же есть в процедуре? :o
Дорого ,да дорого,иначе о безопасности речи нет,как СЕС посмотрит на сохраняемые между процедурами роллеры,думаю много там интересного посеется...




По нормам Санпин не может быть многоразовых роллеров. А в эпоху ВИЧ инфекции и гепатитов использование мезороллера повторно это преступление. Все только одноразовое.
Да , дорого; но безопасно для пациентов и доктора. У меня мезороллеры одноразовые и все, без обсуждения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По нормам Санпин не может быть многоразовых роллеров. А в эпоху ВИЧ инфекции и гепатитов использование мезороллера повторно это преступление. Все только одноразовое.
Да , дорого; но безопасно для пациентов и доктора. У меня мезороллеры одноразовые и все, без обсуждения.

Одноразовые в смысле для одного клиента? Или один и тот же чел покупает каждый раз новый роллер? А в спирте простерелиз овать и подписать фио, тае делаете?
 
Цитата
salenav написал:Одноразовые в смысле для одного клиента? Или один и тот же чел покупает каждый раз новый роллер? А в спирте простерелиз овать и подписать фио, тае делаете?

Одноразовый роллер это на одну процедуру; вы же шприц не замачиваете в спирте и повторно им не работаете и так 5 раз этим шприцом, надеюсь? на вторую будет новый роллер, вскрытый при пациенте роллер в стерильной упаковке.
Спирт не является стерилизацией; так никогда не делала и не буду; и Вам не рекомендую.
 
Отработала, на роллерах 2 года, роллы пр-ва Genossys ,рromoitalia, mesotech (0,5-1,0). Для старше 30, нормальная,комбинированная,сухая кожа 0,5 mm, жирная 0,5-1,0
старше 40 начинаю с 1,0 вне зависимости от типа кожи. Естественно не забываем про визуальный осмотр и сбор анамнеза на первой консультации. Не бояться мягко отказывать,если есть противопоказания(берегите свои нервы и сон).ну и естественно соблюдение антисептики и асептики
,к процедуре подготовка( мультикислотный пиллинг 1-2 процедуры, интервал 3-4 недели, массаж 2-4 процедуры).
собственно сама процедура по протоколу,с перерывом в 15-30 дней, 3-4 раза в полугодие. препараты пр-ва выше, еще очень хорошо показали себя inno-search и dermaheal
если раньше производители изготавливали роллеры на 190-240 игл,сейчас 540. Есть даже вариант- ручка,а к ней сменные головки. Ценовая политика у поставщиков 30-35 евро. Читала,что в Англии используют однократно, думаю для них это разумно, учитывая стоимость выплат по страховым случаям и стоимостью медобслуживания. Да и стоимость ролла 18-20 доллара при их доходах- так ,семечки.
Важно сформировать у клиента адекватное ожидание результата. Можно получить: коррекцию признаков увядания- улучшение цвета, структуры, плотности кожи, сглаживание мелких морщинок, восстановление защитных функций гидролипидной мантии, лифтинг. Не обещаю! коррекцию глубоких заломов, исчезновение в ноль рубцов, исчезновение 2 подбородка, птоза и еще многое с чем должны работать хирурги и волшебники.
Роллер расцениваю как инструмент (индивидуальный, но многоразового использования, в зависимости от плотности и структуры кожи 4-8 раз). Вскрываю при клиенте,после процедуры обрабатываю, подписываю, ФИО,дата процедуры,укладываю в индивидуальный футляр).
с собой не даю, как любая женщина клиентка раз наццать захочет открыть просто посмотреть или кому нить показать, и конечно 90% уронить, а потом будут большие невинные глаза и клятвенное честное слово, что он новенький ( не люблю сюрпризов). Во всяком случае цена в 50 долларов пока диктует свои условия.
 
Коллеги, Добрый вечер! Все-таки перечитала всю тему и так же теряюсь в выборе мезороллера и концентратам к ним. Была на бесплатном семинаре в СпБ, там конечно говорят что золотое покрытие и прочее это всего лишь маркетинг(я тоже так считаю). Склоняюсь к титану или мед. стали( что все же лучше) ведь уже наверняка есть мнения по -этому поводу, прошел уже год.Какой мезорллер, какие препараты посоветуете. Чаще наблюдаю косметические препараты фирмы Klapp...Однако для усиления эффекта, прочитав тему хотелось бы попробывать пару коктелей для мезотерапии( что посоветуете)...? Заранее благодарю...=)
 
И еще...не нашла сертифицированного обучения для выполнения данной услуги=( Может кто знает где обучают работе с мезороллерами ( DNS,Валлекс,Medik8,MTS) Спб или Москва. И где можно преобрести данные мезороллеры( интерисуют адреса) Интернет-магазины не рассматриваю. Помогите пожалуйста.=(
 
Кто-нибудь уже пробовал в работе вот это чудо:
derma Stamp Electric

сегодня на учебе нам продемонстрировали этот прибор.
он электрический, сменная насадка с иголками. процедура более комфортная, чем ручным роллом.
длина игл и скорость проколов регулируется.
заманчиво!!!
хотелось бы отзывы найти.
 
Цитата
Ульяна Геннадьевна написал:И еще...не нашла сертифицированного обучения для выполнения данной услуги=( Может кто знает где обучают работе с мезороллерами ( DNS,Валлекс,Medik8,MTS) Спб или Москва. И где можно преобрести данные мезороллеры( интерисуют адреса) Интернет-магазины не рассматриваю. Помогите пожалуйста.=(

В Корнеале естт отдельный семинар по мезонидлингу(мезороллерам).
 
Цитата
аура написал:Кто-нибудь уже пробовал в работе вот это чудо:
derma Stamp Electric

сегодня на учебе нам продемонстрировали этот прибор.
он электрический, сменная насадка с иголками. процедура более комфортная, чем ручным роллом.
длина игл и скорость проколов регулируется.
заманчиво!!!
хотелось бы отзывы найти.

Я тоже видела на семинаре по трихологии,забавная штука,но сама не использовала.
 
Цитата
Capuccino написал:Я тоже видела на семинаре по трихологии,забавная штука,но сама не использовала.

преимущества:
насадка разовая
можно в одной процедуре регулировать глубину прокола (на проблемных участках увеличить)
равномерность (автомат же)
пациентом переносится легче (со слов испытуемой, ранее делала ручным роллом) из-за быстроты вкола
еще
сказали достаточно на курс 4 сеанса
 


Подскажите , пожалуйста, где в Москве можно проучиться по роллерной мезотерапии, в частности с применением гомеопатических препаратов ? У меня среднее мед. образование и курсы косметологии меньше 288 час. так что в Институт Восстановительной медицины или равноценный не берут .Спасибо
 
Цитата
Capuccino написал:Я тоже видела на семинаре по трихологии,забавная штука,но сама не использовала.

Я сейчас рассматриваю эту покупку. Но т.к. я только начинаю изучать тему мезороллеров, то мне не советуют начинать имено с него. Хотя я придерживаюсь другого мнения в пользу derma Stamp Electric. Им можно прорабатывать недоступные участки - околоорбитальную зону, зону носогубки, околоушные складки. Тоже буду благодарна косметологам, которые уже используют этот аппаратик и видят результаты.
 
Девушки, была сегодня на семинаре в Корнеале, очень интересно, но стоимость продуктов очень высокая, единственное качество мезороллера однозначно у них высокое (MTS США), для примера лежал МТ роллик все иглы располагаются хаотично и соответственно рвут кожу, + одна девушка принесла показать роллик купившей tete cosmeceutical у него иглы также расположены хаотично + после однократного использования иглы даже погнулись :(
 
Дермапен (на фото) купила коллега, которая раньше работала роллерами. Она очень довольна: и хорошей переносимостью процедуры, и результатами. Но вот цена...
 
Цитата
аура написал:Кто-нибудь уже пробовал в работе вот это чудо:
derma Stamp Electric

сегодня на учебе нам продемонстрировали этот прибор.
он электрический, сменная насадка с иголками. процедура более комфортная, чем ручным роллом.
длина игл и скорость проколов регулируется.
заманчиво!!!
хотелось бы отзывы найти.

В Биолоджик Решерш продается такая машинка. Две длины иголок. Мне кажется плюс только в скорости и силе удара. Может эффект хлопка действует,помните,как было модно уколы хлопком делать?
 
В первую очередь комфортность процедуры "Дермопеном" за счет остроты иголок (роллеры, как правило используются многократно на конкретного клиента), во-вторую очередь тем, что возможно регулировать длину иглы на разные участки тела.
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я правильно понял, что если у меня достаточно глубокие атрофические рубцы после акне, то для устранения таких рубцов, нужен мезороллер с длиной иголок не менее 1.5мм? И еще скажите пожалуйста, мезороллер не снимает эпидермис, так как абляционные процедуры химического или лазерного пилинга, поэтому наверное процедуру мезороллером можно совмещать с приемом Роаккутана? Спасибо большое за советы!!!
 
Цитата
andrey1988_lvov написал:Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я правильно понял, что если у меня достаточно глубокие атрофические рубцы после акне, то для устранения таких рубцов, нужен мезороллер с длиной иголок не менее 1.5мм? И еще скажите пожалуйста, мезороллер не снимает эпидермис, так как абляционные процедуры химического или лазерного пилинга, поэтому наверное процедуру мезороллером можно совмещать с приемом Роаккутана? Спасибо большое за советы!!!

Луше для Вас совмещать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Луше для Вас совмещать

Не совмещать ! Не потерялось в том сообщении
 
werum, Работаю с мезороллерами Медик8 уже 2 года. Очень нравится - с прекрасными результатами. Медик8 использует очень острые титановые иголочки, которые долго не тупятся. НО - когда проходила семинар у врачей Медик8 в Лондоне, то согласилась быть моделью. Меня намазали Эмлой и потом роликом 1,5 мм со всей сил ролили в форме креста и потом в форме "х". Крови было неимоверно много. Лицо очень жгло и было красным и шершавым наверное неделю. На улицах Лондона люди в ужасе от меня отпрыгивали:-) Ещё примерно 6 недель были видны точки от проколов на лбу, так как врач демонстрировал на моей 11 складке на лбу "удары" роликом...Я убрала эти дырки только что коралловым пилингом Кристина...Но эффект был потрясающий и он ещё даже медленно улучшался через пару месяцев.

Короче, советую делать такой глубокий и кровяной метод только тем, кто прошёл обучение и есть опыт. В данный момент мне нравится работать иглами 0,5 - 1 мм. Я НИКОГДА не слышала и не видела никаких уплотнений или гематом от ролика. Это - как мезотерапия, стимулирующая коллаген.

Медик8 продаёт прекрасные серумы под ролики - для разных проблем кожи. Всем очень рекомендую.
 
Цитата
goodcupoftea написал:werum, Работаю с мезороллерами Медик8 уже 2 года. Очень нравится - с прекрасными результатами. Медик8 использует очень острые титановые иголочки, которые долго не тупятся. НО - когда проходила семинар у врачей Медик8 в Лондоне, то согласилась быть моделью. Меня намазали Эмлой и потом роликом 1,5 мм со всей сил ролили в форме креста и потом в форме "х". Крови было неимоверно много. Лицо очень жгло и было красным и шершавым наверное неделю. На улицах Лондона люди в ужасе от меня отпрыгивали:-) Ещё примерно 6 недель были видны точки от проколов на лбу, так как врач демонстрировал на моей 11 складке на лбу "удары" роликом...Я убрала эти дырки только что коралловым пилингом Кристина...Но эффект был потрясающий и он ещё даже медленно улучшался через пару месяцев.

Короче, советую делать такой глубокий и кровяной метод только тем, кто прошёл обучение и есть опыт. В данный момент мне нравится работать иглами 0,5 - 1 мм. Я НИКОГДА не слышала и не видела никаких уплотнений или гематом от ролика. Это - как мезотерапия, стимулирующая коллаген.

Медик8 продаёт прекрасные серумы под ролики - для разных проблем кожи. Всем очень рекомендую.

Почему то мое сообщение было удалено.
Безусловно, использование игл 1 мм. и более на лице требует соответствующей квалификации. Применение же 0.5 мм. позволяет уже на следующий день практически без видимых следов травматизма полноценно жить и работать. К сожалению не слышала о медик8.
 
Коралловый пилинг Роз де мер Кристина сам по себе при адекватном подходе имеет прекрасный пролонгированный результат. Для 30-35+ если клиент готов к постпиллинговым ощущениям (своеобразным ощущениям первые дни) и домашнему уходу, дает сильное обновление рогового слоя, уменьшение глубоких заломов (межбровная, носогубка) на сухой и комбинированной коже, с видимым и сохраняемым в течении года эффектом.
Но роллер 1,5 на лбу мне кажется жестоко, мои клиенты не совсем готовы к такой процедуре, по результату, ощущениям, по сути проще провести собственно биоревитализацию. И по цене коралловый пилинг с мезороллером догонит биоревитализацию
 
Добрый вечер!
хочу сама приготовить коктейль. составляющие выбрала :
водорослей экстракт и гиалуронат гель
MATRIXYL 3000
Эластин - коллагеновый комплекс
RIGIN Риджин
Regu Age
как думаете, эффект будет?
 
Цитата
ledi_luna написал:Добрый вечер!
хочу сама приготовить коктейль. составляющие выбрала :
водорослей экстракт и гиалуронат гель
MATRIXYL 3000
Эластин - коллагеновый комплекс
RIGIN Риджин
Regu Age
как думаете, эффект будет?

Конечно будет, хотя сама использую, либо гилаурон гель, либо эластин, по очереди. При курсовом использовании даёт отличный эффект. Обязательно после процедуры наложите альгинатную маску, лучше с охлаждающим эффектом.
 
Два года работаю с роллерами,обучение прошла в Corneal на роллерах MTS ,они безусловно лучшие,пробовала разные китайские они не выдеживают вообще никакой обработки ,после второй процедуры можно смело выбрасывать , пластик весь растрескивается ,тупятся и ржавеют иглы!!Роллера MTS хватает на 6-8 процедур подряд,затем иглы так же тупятся!И так, по поводу коктелей,это не мезотерапия и тем более не биоревитализация,я использую самые простые готовые коктели,но не всегда чаще делаю микронидлинг по коже без какого либо препарата(зависит от типа и качества кожи) - эффект один и тот же!!Процедуру завершаю наложением гелевой стерильной маски на 20 мин.ВАЖНО подходит даная процедура не всем,с тонкой кожей я не беру,возможна пигментация в местах прокола,такое случалось пару раз,больше не делаю.Эффект от микронидлинга схож с эффектом от фотоомоложения :разглаживаются мелкие морщинки,уменьшаются поры,кожа более гладкая,упругая,натянутая.Я добиваюсь именно таког эфекта!!
 
Цитата
Нимфея написал:Два года работаю с роллерами,обучение прошла в Corneal на роллерах MTS ,они безусловно лучшие,пробовала разные китайские они не выдеживают вообще никакой обработки ,после второй процедуры можно смело выбрасывать , пластик весь растрескивается ,тупятся и ржавеют иглы!!Роллера MTS хватает на 6-8 процедур подряд,затем иглы так же тупятся!И так, по поводу коктелей,это не мезотерапия и тем более не биоревитализация,я использую самые простые готовые коктели,но не всегда чаще делаю микронидлинг по коже без какого либо препарата(зависит от типа и качества кожи) - эффект один и тот же!!Процедуру завершаю наложением гелевой стерильной маски на 20 мин.ВАЖНО подходит даная процедура не всем,с тонкой кожей я не беру,возможна пигментация в местах прокола,такое случалось пару раз,больше не делаю.Эффект от микронидлинга схож с эффектом от фотоомоложения :разглаживаются мелкие морщинки,уменьшаются поры,кожа более гладкая,упругая,натянутая.Я добиваюсь именно таког эфекта!!

Согласна, что никакие коктейли не нужны, никуда они не проникают при микронидлинге. Это просто маркетинговый ход.

Нет ли у вас ощущения, что кожа теряет свою гладкость после роллеров? Как будто появляются микроскопические кератозные бляшки на коже?

Вы пробовали работать в периорбитальной области? Какие результаты?
 
Цитата
mammamia написал:Согласна, что никакие коктейли не нужны, никуда они не проникают при микронидлинге. Это просто маркетинговый ход.

Нет ли у вас ощущения, что кожа теряет свою гладкость после роллеров? Как будто появляются микроскопические кератозные бляшки на коже?

Вы пробовали работать в периорбитальной области? Какие результаты?

На своем опыте могу сказать,так как делала мкронидлинг себе, после каждой прцедуры а их было 3,на 2-3 день кожа становится сухой,шаршавой,морщинки обостряются.Затем через 5-7 дней корочки отшелушиваюся и кожа гладкая и блестящая.И после, никаких бляшек не наблюдала, ни у себя ни у клиентов!
Специально с периорбитальной зоной не работала,так как роллер стандартный близко не пдберешся.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)