Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
машинка Oster 616 отзывы парикмахеров, инструменты для парикмахеров форум
 
Машинка для стрижки волос Oster-616!!!
Советую всем работать этой профессиональной машинкой для стрижки волос!!!

Да, не пафосная вещица... но горя не знал с ней 6 лет работал, как в первый день работала бесшумно, так и сейчас работает без перебоев... Причем однажды упала, корпус разлетелся, склеили, и после этого уже года 3 работает как ни в чем не бывало... только насадки для машинки вторые купил, но не удивительно, ведь они пластмассовые.
Конечно, надо чистить регулярно, хотя бы после каждых трёх стрижек!!!!!
Рекомендую!! Лучшая по соотношению цена-качество!!!

Делитесь своим опытом по инструментам, магазинам, ремонтным мастерским...

Всем успехов!

Приобретал машинку в магазине для парикмахеров ПАРИКМАГ.
Она и сейчас там наверное продаётся http://parikmag.ru/catalog/355_oster/5751_..._000_1_9w_230v/

Вот фотка этой машинки для стрижки остер:
 
Похвастаюсь: Фен мой, Parlux 3000. ПРАВДА, без ионизации. Но, имхо, она и не нужна, если волосы сушить умеешь. Нареканий нет. Прекрасная машина. Зашита от перегрева, от скачков напряжения. 6 режимов работы. Тьфу-тьфу-тьфу, что бы всегда рабтала прекрасно! Уже три месяца придраться нет к чему! Много чего написать бы хотел, да и не только в эту тему. Времени нет щас. Скоро загляну неспеша, поговорим наравных! ;)
 
Заглядывай!! И друзей приглашай... :/
 

Павел,привет! Остер машина неплохая, но только из старых(коричневый цвет корпуса).Ножи бывают в полном провале, особенно белые! Довести до ума и работай! Или Мозер 1245, Трайв808, Остер ,,Голд,,А5,, ,,Трайв9000,,. Вот это конечно профи!Машинку надо уметь еще и выбрать! По закону прав потребителя,и меете право на возврат. если неустраивает!(14 дней).Сергей из Питера! А чей сайт данный? Какой город?
 

А сайт данный конкретно никому не принадлежит... типа независимый... и к какому-либо городу не привязанн!
 
Moser ChromStyle - не машинка, а наслаждение. Супер качество, последние разработки + дизайн.
Я просто таю, когда включаю ее.
 
Приветик! Снимите нож и посмотрите на эксценрик(привод ножа), если он из металла полностью то ок!А если нет, то только в бережном режиме! Напишите полную модель(цифры). Сергей.
 
Moser ChromStyle. Type 1871. К сожалению, сегодня снять и посмотреть не смогу, так как инструмент на работе. И что такое эксцентрик, объясните пожалуйста, женщине.
 
Снимаете нож и там под ножом увидите привод ножа(он белого цвета. пластмасса, то что вращается) и штырек железный, вот это и есть привод ножа.Самое слабое место у нее! Неперегревать, смазывать нож, машинка не для потока!!! :( Для приятной работы! Хотя деталь стоит недорого!Вы счастливый её обладатель. Сергей.
 
Спасибо, Вы меня конечно расстроили немного, но все равно благодарю за консультацию. Буду обращать внимание.
Просто я другие машинки в руке удержать не могу - очень тяжело и неудобно.
 
Незацикливаетесь, главное удобство! Ножи есть на нее филировочные и фигурные! Дерзайте! ;) Нюансы есть у любого инструмента! Выше носик! Сергей.
 
Вот про ножи это интересно, так как на выставке, когда я покупала мне об этом не сказали. Скажите пожалуйста, где можно приобрести, желательно интернет магазин. Так как я живу на Украине.

И я не зацикливаюсь, я уже писала, что там где я работаю большого потока людей нет, так как выбирала место не для заработка, а для удобства.
 
О да! Павел. остер-616 легенда! я свою брал ещё за 600.руб. (когда бакс был по 6.рэ), значит моей уже лет 9, корпус кирпичного цвета и надпись Oster DeLux. Можно сказать раритет. Один раз встречал остер которым все пользовались,общаковский значит, так машинке было от силы 2 года а убита она была наглухо.
 
моему остеру 6 лет,работал прекрасно до последнего времени...что то мне не очень нравится как она стала себя сейчас вести,и что самое обидное не знаю в чем дело,то ли в ноже,то ли в самой машинке :o хотя наверное в ноже :o
 
Нужно просто заточить ножевой блок. Шесть лет довольно много, да и выработка уже большая видимо на ножах. Вот поэтому они пропускают или делают бороздки...
 
Всем привет! Я на счет машинок! Просьба ко всем, непокупайте новый ,,Остер-Пилот,,!!! Уникальная бяка! Деталей нет и небудет, голимый Китай!!! Новсти от компании ,,Золингер,, в Москве! :(
 

А мне, а мне! Мозер 1854, Ермила 1590? Я буду играть на скрипке?
 
У меня тож 616 .
Уже 7 лет машинке.
Конечно не без полётов инструмент, со своей биографией...
Прошёл предполётную подготовку в парикмахерской с линолиумом...Упал, оклемался , отделался малым кусочком корпуса, который затерялся в дебрях состриженных волос...
Второй раз летел уже как опытный - на кафель...основательно так...Думала ему уже могилку рыть - корпус на куски,нож на ноль,равалился и погнулся - стою , плачу над ним , клиент в кресле тоже уже собалезнования высказывает, включаю ... а он работает...
Вот так этим ивалидом ( корпус я склеила и ещё изолентой замотала . а нож пришлось купить новый) и работю... :/
 
Когда машинка упала то основная проблема может быть с ножами. Поэтому нужно бояться не за машинку, а за ножи! Корпус можно собрать и склеить или изолентой перемотать. Ножи если слегка погнулись можно заточить и будут работать)))
 

Я точила , только всё равно после заточки нож поработал не долго. Вот и пришлось купить новый.
 

И еще, ты хоть раз делала ей профилактику??? Желательно как и фенам, один раз в четыре месяца! Инструмент свой незапускай, ухаживай за ним. Можеш принести его мне на диагностику, подскажу. посоветую! Пока!
 
А я то и не знала...что можно сделать профилактику...
Обязательно подъеду , а то она что-то стала трещать последнее время.
 

Ну еще раз, привет! Трещит к деньгам! :D шутка! Если падала, то исправить можно, а если маятник, то пока нет, но скоро будут! Принеси посмотрю! Сергей.
 
Сергей Борисович, а можно вопрос "позновательного" характера? Тип привода ножей машинки играет какую-то роль?
Я знаю, что есть привод ножей от электромагнитного вибратора, а есть и от электромотора.
Спасибо ))).
 
Вопрос на засыпку)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос на засыпку)))


Ну если на засыпку, то не хотела, :D

Просто, любопытно стало.. Влияет ли равномерность движения ножей на качество пострижки волос? Остер-616, вот:



Стоит 4 000 р в http://www.parikmag.ru/catalog/355_oster/5..._000_1_9w_230v/

машинка то с эл.вибратором в приводе эксцентрика!
А любой вибратор находится в прямой зависимости от напряжения, и частоты тока из розетки. А у нас, на окраине Минска, такое электричество нестабильное..
 
Если падает или повышается напряжение в сети то соответственно, падает или повышается реальная мощьность машинки при нагрузке, а частота в сети всегда 50 Гц, плюс- минус 0,1-0,2 Гц))).

Качество стрижки зависит от Мастера-парикмахера, а вот скорость стрижки из-за падения напряжения в сети конечно же снизится!

Кстати, ножи лучше ставить Трайв, - износостойкость в них выше! В ножах Остер быстро образуется выработка на большом ноже от маленького ножа. В ножах Трайв такого нет.
 
Машинка с электорвибрационным механизмом отличается от машинки с эксцентириковым механизмом.
 

Ветка, привет! Пришли из Москвы запчасти и маятники тоже! Так что приходи, но предварительно позвони! Сергей.
 
Беда ,Беда ,Беда.Ну вот знаю,что не нужно давать свой инструмент НИКОМУ dry.gif ,но отдала на 1 день после слезной мольбы девушке у которой машинка была в ремонте.В общем проблема такая:у 616 остера 2 ножа,так вот трешка пристегивается,а нулевка ни в какую!!!!!Повреждений крепежа не вижу. :o В чем может быть проблема? Исправлять сама не собираюсь,просто мне интересно по какой это причине ?
 
немного себя поправлю- не вижу ВИДИМЫХ повреждений крепежа
 
На ноже наверное загнуты металлические крепления в виде выступов. Сдайте в сервис и вам быстро наладят нож. Только с машинкой несите.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На ноже наверное загнуты металлические крепления в виде выступов. Сдайте в сервис и вам быстро наладят нож. Только с машинкой несите.

У меня есть еще один нож нулевка,абсолютно новый,открыла его первый раз , проверить,тоже думала,что может с ножом что,но нет dry.gif
 
В смысле - но нет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В смысле - но нет?


В смысле,что не в ноже дело получается,так как именно нулевой нож не пристегивается,даже абсолютно новый,а трешечка как по маслу.
 
Если бы и нож 3 мм, не надевался на машинку, то в этом случае проблема была не в ноже №0000. Надо отнести в мастерскую, и там быстро его настроят.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Если бы и нож 3 мм, не надевался на машинку, то в этом случае проблема была не в ноже №0000. Надо отнести в мастерскую, и там быстро его настроят.


Касиба,спасибо ;) конечно же отнесу,просто злюсь жутко и на себя и на знакомую,ну как и что можно было сделать,что так произошло.)))Отпишу потом,что там было)))


 
Цитата
Niki Niki написал:Касиба,спасибо ;) конечно же отнесу,просто злюсь жутко и на себя и на знакомую,ну как и что можно было сделать,что так произошло.)))Отпишу потом,что там было)))




Там подвижную часть ножа нужно чуть сдвинуть чтобы металлическая петля по центру была и все получится)такое бывает сдвигается иногда, сама с
этим столкнулась
 
Omega, подвижная часть ножа там только малый нож. Может вы имели в виду другое?
 
(не стал создавать новую тему, попробую узнать здесь =) )
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста:
Желаю приобрести машинку Oster 616-91, в интернет магазинах представлены фото как на самом первом посте (белая маркировка 616)- ценовой диапазон : 2900-3500р. Но, есть пару сайтов, где Oster 616-91 с желтой маркировкой (как в посте
Nastik Дата 3.10.2007, 11:28 ) и цена от 4150-4500р.
Если я правильно понял, то 1 случай это китай?(так ли это?). Я заходил в магазин "золингер", и там машинка (с белой маркировкой 616-91) стоит выше четырех тыс. Неужели в фирменном магазине впаривают китай,по ценам родного????
P.S:
Буду благодарен, за разъяснения!
 
Цитата
Prosto_Den написал:(не стал создавать новую тему, попробую узнать здесь =) )
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста:
Желаю приобрести машинку Oster 616-91, в интернет магазинах представлены фото как на самом первом посте (белая маркировка 616)- ценовой диапазон : 2900-3500р. Но, есть пару сайтов, где Oster 616-91 с желтой маркировкой (как в посте
Nastik Дата 3.10.2007, 11:28 ) и цена от 4150-4500р.
Если я правильно понял, то 1 случай это китай?(так ли это?). Я заходил в магазин "золингер", и там машинка (с белой маркировкой 616-91) стоит выше четырех тыс. Неужели в фирменном магазине впаривают китай,по ценам родного????
P.S:
Буду благодарен, за разъяснения!


Привет, что вы имеете в виду под выражением Китай?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет, что вы имеете в виду под выражением Китай?

Привет, я имею ввиду сборку. Насколько смог выяснить "остер" производит в 6 странах.:
1) Родная сборка США
6)Китай
(Промежуточные не пишу но если нужно найду.) Так вот, большинство сайтов (и фирменных магазинов) продают именно те, что собраны в Китае. Но цена Китайской сборки 2900-3000р., а фирменные магазины продают их как сборку США по цене выше 4 тыс.
Хочу выяснить, правда ли, что Остер 616-91 собранный в США - маркирован желтой краской и хотелось бы посмотреть на различия в коробках, в которых их продают.
 
Два оригинальных варианта упаковывания Остера 616;

[attachment=25226:__KGrHqR...w__60_12.JPG]

[attachment=25225:20782307...debrecen.jpg]

[attachment=25224:msjVO_9P...LsluLWCg.jpg]

[attachment=25223:_T2eC16F...___60_35.JPG]

По отношению к производству в Китае, это как понять.........если товар произведеный в Китае непосредствено на фабрике Остер, к примеру, то он будет не хуже тово же произведеного в Штатах, будьте уверены.......этот факт относится ко всему что производится в Китае по лицензии но, не относится к имитированым продуктам произведеным в подпольных мануфактурах нелегально из низкокачественного сырья и несоответствующей технологии...........
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По отношению к производству в Китае, это как понять.........если товар произведеный в Китае непосредствено на фабрике Остер, к примеру, то он будет не хуже тово же произведеного в Штатах, будьте уверены.......этот факт относится ко всему что производится в Китае по лицензии но, не относится к имитированым продуктам произведеным в подпольных мануфактурах нелегально из низкокачественного сырья и несоответствующей технологии...........


Да, имел в виду произведенный товар на фабрике Остер в Китае.

Спасибо за исчерпывающий ответ, буду думать... =)
 
Подскажите какую машинку лучше выбрать Остер 616 или же Мозер Хромстаил?
 
Стал облодателем oster 616,единственное что меня смущает что в механизме под ножами губка, для чего она?
 
Цитата
edvard89 написал:Стал облодателем oster 616,единственное что меня смущает что в механизме под ножами губка, для чего она?

Чтоб волосы не попадали внутрь машинки. Если положили - значит, надо. Других почему-то губка не смущает...
 
Цитата
edvard89 написал:Стал облодателем oster 616,единственное что меня смущает что в механизме под ножами губка, для чего она?

Это поролоновая прокладка которая закрывает отверстие во внутрь машинки, через которое состриженный волос может в неё попасть. Так как в машинке механизм привода малого ножа вибрационный, то волос во внутрь без такой прокладки очень быстро попадает.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)