Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
RSS
отзывы парикмахеров о ножницах, инструменты для парикмахеров форум
 



а от куда такие ножницы????????
 
Производят их на Тайване.
 
Подтверждаю. Чистый Тайвань.
 


Смотря какие вы хотите и на какую сумму расчитываете... Я считаю оптимальными ножницами из Matsuzaki, тоесть цена-качество, это VDS 500D. Не знаю сколько они стоят в России, но примерно400- 450 долларов... Я имею ввиду длину полотна 5. Побольше стоят дороже на пару десятков.

Изображение
 
Всем, привет! Вспомните восьмедисятые годы, как воротили носы от Тайваня(телевизоры магнитофоны, сейчас бы такое качество! Делают наверно ведь под контролем?
 
Отлично делают! Проверяю на качество профиля режущей кромки ножницы Кедаке, в плоскости резания- там все нормально.
 
Привет всем, я вот приобрел Akashi и филировки и ножницы Сайт креатив
Сам господин Akashi Nishioka дал бесплатную возможность на одну профессиональную
заточку в течении одного года, всем купившим эти ножницы.
Мне бы хотелось узнать были ли эти ножницы в ремонте у профессионалов
Из за специфической заточки они на ощупь острые как бритва, боишся ими порезаться, на мой взгляд очень качественное изделие одно из лучших.
 

Сергей, привет! У меня мало наработок по фирмам, это лучше к Касибе! А на счет заточки и как он её будет делать, вот это уже мне интересно! Стоимость инструмента, материал, про качество незнаю! Надо смотреть лично. Спроси у Кассибы!
 
Кто еще чего знает про Akashi делитесь
 
Я видел обсалютно такие же снимки в техническом проспекте, при встрече с одним человеком, как на сайте http://www.creativ.48ru.com/akashi.shtm Я постараюсь выяснить откуда такое совпадение фотографий... это очень странно... похоже кто-то тырит инфу с других сайтов...

Другая вещь это ошибка в определении термической обработки на сайте http://www.creativ.48ru.com/akashi.shtml
Там говориться о том, что цитирую: Перспективная технология закалки металла и его термического отпуска при минусовых температурах гарантируют повышенный срок службы ножниц, сохраняющих свою остроту в течение длительного времени.

Смею утверждать, что термического отпуска при минусовой температуре нет. Есть обработка закаленной стали холодом. Обработка холодом есть операция продолжения обычной закалки. Обработка холодом проводится с целью повышения твердости стали, ее износоустойчивости, а также с целью получения стабильных размеров изделия. Вот только после этого проводится отпуск, для снятия внутренних напряжений в стали (ножницах).

Чтобы заточить такие ножницы, действительно нужен опыт, причем солидный! Сталь там действительно очень хорошая, только врят ли в них будет твердость 60 HRC, а вот, 58 единиц- да. У меня знакомая работает на вакуумной закалке. Она мне рассказала, что твердость 60-61HRC уже слишком и режущая кромка может покрошиться... она же такая тоненькая...
 


Наверное вы видели снимкина ихнем японском сайте www.akashiltd.jp.
И что неужели никто ни разу не делал эти ножницы?
 

Сергей, здравствуйте. Вы занимаетесь маникюрным инструментом? Не могли бы Вы подсказать где найти сведения, литературу по заточке маникюрных щипцов и парикмахерских ножниц. Хоть что-то!!!
 
Sergey M эти снимки я видел на техническом проспекте другого производителя...там еще были всякие размеры ножниц показаны...
А этот указанный вами сайт первый раз увидел...
Я их не точил еще. Основная проблема это обработка задней поверхност полотна (выемки). После ее обработки полотно выгибается и тем самым увеличивается зазор в плоскости резания, так называемые угол в плане и вспомогательный угол в плане... вобщем это уже тонкости. Это сильно влияет на плавность хода полотен. Поэтому нужно очень точно соблюдать технологию последовательности обработки полотен. Если правильно все сделать то можно избежать рихтовки полотен. После всех операций заточки их можно собрать и настроить плавный, и легенький ход.

На все ножницы которые сейчас затачиваю, на пятки наношу побидит, для сухой смазки. Это очень и очень помогает избежать молекулярного износа на пятках.

Вы наверное хотите узнать, сможет кто нибудь из мастеров заточить такие ножницы? Я лично еще не затачивал такие, пока не приносили.
Просто классные мастера парикмахеры, у которых хороших ножниц около 8-15, не знают кому их можно отнести на заточку, боятся, что их испортят... они ведь немалые деньги стоят...

Здравствуйте, Ноа. Литературу на этот счет не видел. В Интернет, есть инфа на этот счет, только не знаю насколько она качественная. Учился этому самостоятельно. Так же сделал заточные станки и приспособления.

Я думаю, что маникюрные щипчики не дают точное представление. что это такое!?.
Например, вот так: накожницы это для обработки кутикулы и кусачки для ногтей.
 

Спасибо
 
Всегда пожалуйста)))
 
Цитата
Ноа написал:Сергей, здравствуйте. Вы занимаетесь маникюрным инструментом? Не могли бы Вы подсказать где найти сведения, литературу по заточке маникюрных щипцов и парикмахерских ножниц. Хоть что-то!!!


Здравствуйте Ноа. Информацию по заточке можно найти в книге Дмитрия Базатина "Заточка инструмента" ( www.estet-gr.ru)

 
Цитата
Заточник написал:Здравствуйте Ноа. Информацию по заточке можно найти в книге Дмитрия Базатина "Заточка инструмента" ( www.estet-gr.ru)

С уважением

Здравствуйте, Заточник! Спасибо за ответ. Книгу Базатина я уже нашла. Приехать к Вам на обучение сейчас невозможно, если позволите, будем обращаться с вопросами к Вам.
 
Ноа. Откуда вы? Из какого города?
 

Здравствуйте. Я из маленького города на севере Амурской области.
 
Я сегодня купила ножницы DOVO 244-5085. Эргономичные, для слайсинга. Еще написано микромоушн и хонинг. Это что? Я только приблизительно догадываюсь.

И как часто нужно ножницы точить?
 
Здравствуйте. Микромоушен-это специальная круглая вставка на суставе ножниц (рядом с винтом), которая способствует более плавному году полотен. Хонинг-оно же хонингование, применяется также для уменьшения трения полотен относительно друг друга. Хонингование-это определенная обработка поверхности металла.
Дмитрий.
 
Заточник, спасибо за разъяснения. У меня что, почти волшебные ножницы? ;)
 



волшебные или нет, это от продолжения ножниц зависит... :/
 

Ну продолжение-то точно волшебное и талантливое. И скромное ;)
 
Здравствуйте, Катерина!
Микромоушен-так красиво звучит... Проще сказать, это некий компенсатор зазора для плавности хода полотен при смыкании ножниц. Даже при большом зазоре между полотнами ножниц они будут плавно смыкаться. Это позволяет увеличить угол атаки режущих кромок ножниц в плоскости резания, проще говоря.... даже при сильном износе они еще будут стричь.
Сам микромоушен... (ну и название...) состоит из двух деталек: пластмассовой вставки и резинового, верней из каучука колечка надетого на пластмассовую вставку. Резиновое колечко позволяет аммортизировать точнее компенсировать все недостатки изгиба полотна и придать ходу полотен плавности... а пластмассовая вставка служит как пятка(опора), к тому же, она очень износоустойчивая к истиранию))).
Микромоушен расположен за винтом на пятке в посадочном отверстии в виде круглой темной вставки. Вставка или микромоушен выступает над поверхносьтю металла пятки на 0,5 мм. Таким образом противоположная пятка из металла опирается только на пластмассовую поверхность вставки и снижает силы трения, а резиновое колечко, на которую опирается вставка, аммотртизирует и придает плавности ходу полотен при смыкании.

Хонинг или хонингование с английского буквально "точить".
Технически это отделочная обработка предварительно шлифованных цилиндрических деталей машин (главным образом отверстий, цилиндров двигателей) специальным инструментом (хоном или хонинговальной головкой) на хонинговальном станке.

Честно говоря, накой тут надпись хонинг на ножницах??? Этот вид обработки применяется для цилиндрических поверхностей...
 
Надо же... Сколько я нового узнала, а ведь могла постесняться спрашивать
 


Не говори, Катюш...я тоже с огромным интересом, удивлением и уважением читаю сообщения ребят (не обидитесь за такое обращение? :/ ) про инструмент!!!!

Чувствуется огромный профессионализм и огромная любовь к СВОЕМУ ДЕЛУ!

Спасибо вам! (ну, то есть им...)
 
Сам пользуюсь kasho kdm 6.0 . ножницы класные уже полтора года и всио ок , Тепер решыл заменить филировки , имею leader (те что с 5 зубами) и очень ими недоволен тупятся находн часто нестригут , что посоветуете http://www.kashoscissors.co.uk/product.asp...r=&PT_ID=10 или из suntachi
 
robertaslt, Ваши филировочные проявили себя вот так сразу или через какое-то время? Пожалуйста, расскажите поточнее, это интересно для меня. Может в ножницах есть такая проблема как заход первого зуба (считая от виника) на прямое полотно, а точнее на режущую кромку и она испортилась в том месте?

Если Вы решили их заменить т.е. работать другими, то пусть парикмахеры скажут свое слово. Удачи Вам!
 
Здравствуйте,у меня к вам всем такой вопрос.Если кто знает интернет-магазины с очень хорошими ножницами,дайте пожалуйста ссылочки сюда или на мыло.Интересуют исключительно магазины,находящиеся в США или Японии и принимающие в качестве оплаты кредитные карточки.Спасибо)
 
У меня METZGER немецкие за 1000 с чем-то, не жалуюсь,но взяла размер 5, так как подошли по размеру,но проблема теперь что большой палец плохо влезает,точнее при снятии плохо вылизает,нельзя быстро снять при расчесывании пряди (
 


Шу-шу, а большой палец можно вообще при стрижке в ножницы не вставлять... :/

Именно, не вставляя палец, и держат ножницы некоторые стилисты Видал Сессуна... :/

Очень удобно, сразу эта проблема - с перекладыванием ножниц - исчезает!
 


Привет! Есть парочка сайтов в США где можно купить ножницы. Посмотрите вот эти:

http://www.shearworld.com
http://www.staysharpshears.com
http://www.shearintegrity.com
http://www.topnotchshears.net

Но не все интернет-магазины отправляют товар за пределы США.
 





Вижу их постоянно в каре-классик на Проспекте мира.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:robertaslt, Ваши филировочные проявили себя вот так сразу или через какое-то время? Пожалуйста, расскажите поточнее, это интересно для меня. Может в ножницах есть такая проблема как заход первого зуба (считая от виника) на прямое полотно, а точнее на режущую кромку и она испортилась в том месте?

Если Вы решили их заменить т.е. работать другими, то пусть парикмахеры скажут свое слово. Удачи Вам!



Расказываю у мениа они такие
http://www.leadercam.com/index.php?11&...=11&detail=
первое время стригли соответвенно цене после 10 стрижек просто затупились и дазе тонкие пряди ели рубят потом я их нес точить и опять после 10 стрижек тоже самое идут они равномерно туго хотя мой мастер говорил что все такого типа ножницы будут туго идти и таксебе стричь что вы думаете об етом? метал по моему там никакой но вот проблема что и более качественные могут туго идти

Вотнедавно знакомая купила ягуар 3 класа попробывал и вполне ничего хотя новые они все неплохие я одни приметил что вы думаете бустро затупяться или нет ? http://www.parlux.ru/show_product.php?id_product=695
 
robertaslt, какой мастер Вам сказал, что все такого типа ножницы туго ходят и так себе стригут - мастер заточник или мастер парикмахер?

Я могу сказать, что ножницы должны имет мягкий ход полотен при их смыкании. Сталь не имеет значения какая, качественная или нормальная, все дело в очень качественной заточке и доводке ну и уходе за ними.
 



Мастер заточник ,я их у него и точил , кстати один вопрос насчет заточки, точется лис внесняя сторона лезвия и что именно точится
 
Если такое Вам сказал мастер заточник то значит у него просто технология еще не так качественна как должно быть. Тугой ход полотен притупляет режущую кромку. Смыкание должно быть мягким и плавным без чувства зубьев, ни малейшего чувства!!! От этого зависит качество реза и постоянство остроты режущей кромки. Лезвие затачивается полностью и по передней поверхности(внешняя сторона) и по задней поверхности(внутренняя вогнутая поверхность). Также нужно четко выдержать высоту поддержки т.е. блестящей полоски под режущей кромкой с внутренней стороны это очень важно. Её поверхность защищает прямое полотно и РК от задиров и придает плавности и мягкости ходу полотен. Обязательно заполировать РК и не завалить ее т.е. не закруглить.
 


Очень хочется как-нибудь при случае (ведь доеду же я до Киева в конце-то концов!!! :/ ) завести Вам, Сергей, свои старые филировки для заточки! Может, еще послужат делу красоты! :/
 


сколько я ни тачил никто мне незатачивал внутренней стороны полотен толко верхнею а иногда и ту криво, я уже 5 тачилсчиков сменил , а вы из какого города?
 
Конечно! Что еще можно ожидать от такой заточки...ее только и хватит на 10 стрижек... 5 заточников - одна манера работы и результат одинаковый...

Если только внешнюю сторону полотен затачивают то это потому, что мастерам по заточке это легче всего сделать. Тут напрягаться и особых усилий не нужно да и зачем!?... Даже ножницы не разбирают и так затачивают от руки... искры летят... Так-же от руки полируют. Главное быстро сделать ведь очередь стоит в приемной...


Попробую рассказать, что в основном получается у заточников в таких случаях.

Получается занижение вернее уменьшение угла наклона режущей кромки да еще и черезмерное, неравномерное закругление РК, и таким образом ухудшающее условия резания волоса. На ножницах после такой заточки видна ступенька перед выходом РК на корпус даже в некоторых случаях очень большой ступеньки. Сама ступенька увеличивает зазор между полотнами и автоматически увеличивает износ в этой части по задней грани (поверхности) РК. Может быть даже закус или залом при смыкании ножниц из-за этого и выход их из строя так как идет соскок ступеньки со ступеньки другого полотна и тут-же провал по линии РК... Заточники даже пытаются в таком случае увеличить изгиб полотна в этом месте рихтуя их, чтобы провал такой устранить... Но это еще хуже! Просто кошмар(((

Это нарушение технологии и искажение геометрии режущей кромки по линии образующей профиль полотна в плоскости резания (зазор на просвет я уже писал об этом в моих постах ранее).

Даже если в этом случае правильно заточить переднюю поверхность (внешняя сторона) т.е. сформировать передний угол и угол заострения то условия резания все равно уже не будут соответствовать норме. Полотно получиться тоньше и станет менее жестким, износ по задней грани РК будет неравномерным особенно у кончиков. Частые заломы, закусы пряди волос будут увеличиваться.

Без исправления линии РК образующей профиль полотна в плоскости резания здесь не обойтись. Даже нужно будет увеличить задний угол(внутренняя поверхность) за счет увеличения угола подъема обушка, что нормализут условия резания ножницами волоса в целом.

Основная проблема у мастеров-заточников в том, что они не знают способа или нет возможности, не умеют правильно сделать заднюю поверхность, сформировать её вогнутую поверхность и от какой базовой поверхности зависит ее угол. Правят заднюю поверхность возле кончиков на плоских абразивных поверхностях, на шкурке, оселками и т.д., и все это от руки... забывая о том, что пяточка с ее высотой, формой тоже играет очень важную роль. Чтобы научиться ее делать и какая базовая поверхность может ее исправить и сформировать то пройдет не один год занятий и работы...

robertaslt, посмотрите в личке)))

Павел, Буду рад!!!
 
Привет, всем! Были сегодня на выставке в доме культуры по ул. Хрещатик, 2. Билеты стоили нам по 5 гривен. Дали нам еще заполнить анкету, мол кто ты и чем занимаешся))) Сразу же подошли к лотку с парикмахерским инструментом. Ножницы в основном фирмы ProLine, разные: прямые, филировочные с крупным и мелким зубчиками. Иструмент мне понравился, да я делал их уже, сталь мне понравилась в них но все равно они требуют доводки, и в большей части филировочные ножницы, чтобы ход ножниц был плавным. Были и маникюрные инструменты фирмы Эрудит, накожницы, кусачки, ножнички, лопатки с топориком. Попробовал накожницы раскрыть и свести, тяжеловато получилось да еще не промыты в месте заклепки, видны следы пасты ГОИ с маслом... Заточка у них тоже на скорую руку. Женщина рядом стояла и выбирала маленькие накожницы. Все так смотрела на них и на просвет тоже, и вот чувствую, что она не довольна ими... Спросила женщину за прилавком - а заточка у вас есть? Вот мы и познакомились с ней))) Оказалось, что эта красивая женщина директор салона и она была рада нашему знакомству. Она рассказала нам, что ей испортили инструмент и теперь ей нечем работать. Вобщем обычная история))) Нашли еще несколько лотков где продавали маникюрный инструмент. Взяли посмотреть ножнички Эрудит. Честно говоря так они хорошие только заточка плохая. Кончики не совпадали т.е. полностью не сомкнуты были))) внутри поверхность какая то неровная и поцарапанная, а по середке заусенка и съеденная РК. Видно кто-то Эх! приложился... и запорол их... Были и Московские глазные ножнички. Форма у них есть но как инструмент для проф-работы никакой... Кончики царапают ноготь, а этого не должно быть. Режущая кромка слишком толстая, местами видны переходы по толщине полотна к самому кончику и передняя поверхность, обушко, ребро жесткости не заполированны. Ход на смыкание очень жесткий, на размыкание с провалом по середине, дальше уже болтаются. Зазор между полотнами большой порядка 1 мм, ведомое полотно(охватывающее) как дуга выгнута, что ведет к быстрому самопритуплению РК ножниц так как увеличен угол атаки между полотнами. Ведущее полотно(охватываемое) это плотно или кончик ножниц постоянно касающееся ногтевой пластинки во время работы. Увидели накожницы сделанные в Пакистане, ну и цена меньше на половину. Но зато хоть название инструмента продавец указал правильно: Кусачки для ногтей и накожницы для кутикулы, вот это уже радует))) По форме вроде ничего похожи на профессиональные, а вот сталь скорее всего 20Х13, т.е. слишком мягкая для проф-работы, быстро затупятся. Поверхность инструмента не заполирована, матовая. Очень большой выбор дорогого инструмента парикмахерского. Машинки Остер, Трайв, Мозер, от 1068гр и меньше. Ножницы Кипа, Пролайн, Ягуар саблевидной формы и заточкой конвекс 2700 гривен - навороченные такие, красивые и никого нет возле лотка))) Матсузаки 1780-1688 гривен. Масло для машинок 50 гривен бутылочка около 300 мл, на другом лотке за 30 гривен. Очень много всяких фрезеров для аппаратного педикюра ну принадлежности к ним. Дольше там мы не смогли быть уж очень голова разболелась у меня. Достали пригласительные на следующую выставку которая пройдет в Экспо Плаза на Нивках, Салютнай, 2-б, павильон № 1, входы А, В. Выставка пройдет 12-13 октября с 9-00 до 18-00; 14 октября с 9-00 до 17-30
 
У кого есть фелера "Ягуар" второй класс, HIGH GRADE 58 E.S. серия 93250. У них ручки пластмассовые и легкие очень. Прям как игрушка:-) Что скажете о них дорогие парикмахеры?

Я их уже переделывал, чтобы лучше и приятней ими работать было. Приносили из-за того, что очень рано начинали тянуть и заламывать волосы особенно на кончиках и в начале. Были с большим зазором между полотнами в сомкнутом положении, ну прям дугой полотна))) Зубья из-за этого так бьют РК на прямом полотне, кошмар((( В основном приходитьтся выпрямлять их и убирать заусенки на прямом полотне.
 
вчера у меня упали мои любимые kasho kdm 6.0 сильно то ас чувствуется при стризке :( сегодня посол в магазин http://www.jaguar-solingen.com/en/produkte...n.php?offset=21 за модель 2017 зхотели 1000 lt = 10 000 rublei в другой фмрме за те же деньги kasho kiv 6,0 . что посоветуете брать?
 
Советую исправить ваши любимые, но упавшие ножницы, вот и все))) Если подмяты кончики или образовалась заусенка на РК то её можно легко сделать опытному заточнику( если есть конечно такой).

Ну, а если нет такого то можно и новые взять. Что Кашо, что Ягуар, все хороши. Но, я бы взял Кашо.
 
Извините, за возможно глупый вопрос.
Я у нас видела пока только ножницы фирмы Zinger. Как они? Стоит ли брать. Или поискать другие?
 
Лита, в ножницах фирмы "Zinger" сталь довольно мягкая. Это ножницы еще надо доделывать))) Они насколько я помню, на заклепке. Если винт открутить и потом снова закрутить то его нужно будет с обратной стороны расклепать чтобы он не открутился самостоятельно...хех. К тому же, угол заточки у них почти прямой и волос будут не резать, а рубить. Хвостик и кольцо у них кажись целные... Они дешевые, у нас в Киеве, стоят, что то около 20-30 гривен или 100-150 рублей.
 
Я все поняла. :/ Да я и раньше думала, что за такую цену профессиональную вещь не купить.
Переписала себе названия тех ножниц, что тут рекомендуют, если где попадутся-- возьму. ;)
А пока все равно работать ими не умею, так что буду пользоваться простыми, корейскими за 600 тенге ( 150 рублей). Все равно, пока держать их научусь, думаю, еще не раз уроню. А дорогие жалко. :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)