Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 57 След.
RSS
Отзывы парикмахеров о машинках для стрижки волос, инструменты для парикмахеров форум
 
Цитата
JuliaP написал:не вижу возможностей использовать две машинки, а главное смысл, мне кажется дел в ножах а не в машинке.

Или я не права?
И почему та которую я преобрела не подходит для окантовок?



В окантовочной машинке нож намного тоньше, чем в стационарной. Поэтому и желательнее иметь 2 машинки. Это облегчит работу.
 


svetanok, это не так. И в окантовочной простой, и в стационарной есть тонкий окантовочный нож. Смысл тут такой: для чего, для такой простой операции, как окантовка, гонять дорогую машинку?! Поэтому, желательно иметь две машинки: простую и серьезную. К тому же, у машинок со съемными ножами, выбор номеров ножей гараздо больше чем в простой машинке. Серьёзная машинка более универсальна так как к ней можно любой съемный нож достать: от 5 до 0,2 мм, т.е. - окантовочный. В обычной машинке с несъемными ножами там толщина кончиков 1 или 0,5 мм. Но ей удобней делать окантовку. Хотя сейчас выбор простых машинок большой (я имею в виду с несъемными ножами) и толщина ножа на кончиках у них доходит до 0,2 мм.
Можно иметь две машинки разных моделей для удобства. Простая, хорошая, качественная вибрационная (Остер, Мозер) или эксцентриковая (Филипс) и роторная (Остер, Трайв, Мозер, Андис).
 
рекомендую Andis PM-2 23625 - стоит 1800 р. сделана в США посмотреть и заказать можно на http://www.happyhair.ru/catalog.php?modul=...up=53&id=27
 
Какую лучше выбрать машинку для стрижки животных Thrive9000 или Thrive900N2 или выбрать модель другой фирмы.
 
Машинки Трайв хорошие. Про выбор... это надо спрашивать на форуме для собачек, там наверное лучше информированы.
 
Принесли машинку Мозер 616-91 и ножи на заточку. Почистил, настроил и заточил ножи. Через пару дней принесли обратно - ножи не стригут!? Самое интересное, что от заточки и следа не осталось... Толи сталь мягкая, или левые, или у меня руки крюки... Снова их заточил. Через день их снова приносят! Ё- ма-ё! Ну точно проблема в ножах... От заточки и следа не осталось, а ножи слипаются и перестают стричь.
Если бы не моя возможность покрывать ножи твердосплавом, клиентке пришлось бы новые ножи покупать. Покрыл заточенную поверхность ножей тонким слоем из твердосплава Т30К4. Если эти ножи действительно левые то покрытие твердосплавом их спасет. Уже вторая неделя пошла, вроде все нормально.
 
Сергей, привет! Да, с ножами полный капец! У меня аналогичная история. Даже в Москве на станках их отказались затачивать. Все риски от заточки как корова языком слизывает. От Мозера все работает нормально. Проф. ножи тоже не сахар, особенно для стрижки пуделя. Я их просто не делаю. На 1230 и 1232 заказываю просто новые(для собак). На фирменных риски глубже от камней. мы делаем на порошках 60-40, вот они и стираются, если нож плохого качества. А черные на Остер 616 еще и кривые. Мозер 1871 прохожу на 60-40, потом 5-3. Работают очень долго. Я раньше расстраивался по этому поводу, теперь забил.
 
Сегодня всю ночь ремонтировал машинку Мозер 1400. Надо было просто заточить ножи. Когда разобрал то увидел, что винт удерживающий лапку с пружиной откручен и болтается (лапка выдвигающая большой нож) ну... обычное дело. Но посадочное место винта сломано на несколько частей... Ё-ма-ё! Взял называется - нож заточить, а тут еще и ремонтом заниматься. Прихватил отломанные кусочки пайкой к корпусу и тщательно проварил трещины в пластмассе. Потом просверлил отверстия в корпус на выход и вставил проволоку из нержавейки для армирования уже приваренных кусочков пластмассы. На выходе из тверстий вышли кусочки нержавейки на 2 мм. Я их загнул аккуратно и стянул всю пластмассу вокруг отверстия для винтика и таким образом армировал, чтобы пластмасса снова не потрескалась когда буду закручивать винт.
Сейчас это у меня получилось быстро, а раньше столько приходилось эксперементировать, э-эх! Собрал машинку, можно сказать с закрытыми глазами. Выставил заточенные ножи как надо и все)))))))))

Прилагаю фото отремантированной машинки: палчиком указываю на эту самую лапку выдвигающую большой нож. Машинку полностью помыл шампунчиком. Она теперь чистая, как с магазина)

[attachment=2483:2008_06_..._04_0033.jpg]
 
Да, Сергей, - ты прав! - Заводские риски от заточки на ножах глубже. Видимо они используют абразивы которые хорошо процарапывают их. Если ножи повторно заточить то риски получаются не такие глубокие. Их сразу слизывает.
 



Саша, привет!

Машинка будет буксовать если на ножи попадает мусс или гель. Возможно, что они ускоряют коррозию, причем точечную. Страдают больше
кончики зубьев. Волос будет выдавлен при срезе и травмирован. Ну, а потом начинает сектись. Их потом труднее затачивать. Пока не выведешь коррозию заточкой они не будут нормально работать. Режущая кромка не целостная получается.
 
Здравствуйте посоветуйте мне выбрать машинку остановил свой выбор на 2 х THRIVE 801

http://www.coltelleriacollini.it/cgi-bin/c...IT/Product/3378

и BABYLISS FX652

http://www.absolutelybabyliss.com/images/F...Accessories.gif

желательно что бы ей можно было делать окантовку бороды

а так же интересно знать что вы думаете по поводу фирмы Valera

http://valera.com/eng/pages/products/prod00100.php
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне как начинающему парикмахеру (устраиваюсь в салон) подойдёт ли машинка для стрижки Valera Titanium & Ceramix Pro??? Расскажите, кто что о ней знает.... Очень интересно.
Ссылка на описание:
http://www.bestpro.ru/Prophessionalnaja-ma...amix-p-128.html
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне как начинающему парикмахеру (устраиваюсь в салон) подойдёт ли машинка для стрижки Valera Titanium & Ceramix Pro??? Расскажите, кто что о ней знает.... Очень интересно.
Ссылка на описание:
http://www.bestpro.ru/Prophessionalnaja-ma...amix-p-128.html

Кукла, привет! Мой совет, не бери все эти игрушки! Деталей на них нет, почти одноразовые. Возьми лучше безпроводную ,,Мозер,, 1854; 1871, на них можно все купить. Орентируйся лучше на ,,Мозер,,. У них ножи хорошего качества. Остер тоже хорошие(616; 606), но ножи по качеству стали хуже чем раньше.Орентируйтесь на проверенные бренды. Сергей.
 
Привет!


Машинка - игрушка. Малый нож керамический. По износостойкости конечно классное сочетание: большой плакированный и малый керамический ножи. Но! Чистка, одевание насадок или случайно уронили нож при съеме на кафельный пол... и ко-пец! Прислушайтесь к Сергею Борисовичу.
С уважением, Сергей, Киев
 
Огромное спасибо,Журба Сергей Борисович и Sergei_info! А что Вы скажете насчет фирмы GA.MA?Очень интересно Ваше мнение.Заранее спасибо.
 
1) Пожалуйста, посоветуйте достаточно мощную машину для стрижки наголо. Использование: до 10 раз в год. Желаемый срок службы при нужном уходе: наибольший возможный. Можно сетевую, без батарей. Я понял, какие машины - лучшие. Но, может, для такой задачи достаточно средней.
Есть ли
2) интернет-магазины, торгующие машинами в Украине?
3) источники, где можно приобрести подержанную машину, кроме аукционов ebay, molotok?
Спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Огромное спасибо,Журба Сергей Борисович и Sergei_info! А что Вы скажете насчет фирмы GA.MA?Очень интересно Ваше мнение.Заранее спасибо.

Привет, Кукла! Мне кажется аналогично.
 
Цитата
Masutin написал:1) Пожалуйста, посоветуйте достаточно мощную машину для стрижки наголо. Использование: до 10 раз в год. Желаемый срок службы при нужном уходе: наибольший возможный. Можно сетевую, без батарей. Я понял, какие машины - лучшие. Но, может, для такой задачи достаточно средней.
Есть ли
2) интернет-магазины, торгующие машинами в Украине?
3) источники, где можно приобрести подержанную машину, кроме аукционов ebay, molotok?
Спасибо

Привет! Посоветую ,,Мозер,,1400. Она проводная.
 
Подскажите пожалуйста по поводу моего выбора http://www.rowenta.ru/rowenta/frame.aspx
Сразу скажу я не профессионал,но к вопросу выбора инструмента отношусь профессионально просто хочеться быть уверенным в завтрашнем дне :D . Пользоваться буду 1-2 раза в месяц.
 
или присмотреть что нибудь из этого http://www.technosila.ru/catalog/search/?s...45&btn.y=15
мои приоритеты это удобство эскплуатации,бесшумность и долговечность,просто хочеться купить хорошую надёжную вещь,а не красивую игрушку,заранее благодарен спецам
 
Трайвом я не пользовалась никогда, у меня машинка Moser Max 45. Только ей песика стригу. Всем довольна ;)

Цитата
Пётр написал:Какую лучше выбрать машинку для стрижки животных Thrive9000 или Thrive900N2 или выбрать модель другой фирмы.

 
Ищите машинку для стрижки волос MOSER? У нас есть все модели,наверно так же как и у всех,но у нас можно договориться о скидке.
 
Профессионалы, подскажите, можно ли брать эту машинку ANDIS BGRC DETACHABLE BLADE CLIPPER 63965
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...em=220217488859
я в растерянности. Thrive в Англии не найти. Есть только 8001 модель по 270 фунтов за штук :/

Помогите
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Профессионалы, подскажите, можно ли брать эту машинку ANDIS BGRC DETACHABLE BLADE CLIPPER 63965
http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?Vie...em=220217488859
я в растерянности. Thrive в Англии не найти. Есть только 8001 модель по 270 фунтов за штук :/

Помогите

Привет! Машинку надо покупать ту которая обслуживается! Хотя касество сейчас нормальное, пока не умрет! Но чем проще, тем надежнее. Роторные конечно лучше, мощнее. У нас в России всего три типа данной фирмы. Трайф машинки хорошие, особенно 800, может работать и 18 тлет!!! Да и ножи были лучшего качества, не то что сейчас.Так что вам решать.
 
Брать для чего: проф-работа или два три раза в месяц стричь? Если проф. то берите две) Если для дома и мало...мало стричь то 1-ну и с головой хватит))) Я думаю, что сервис у Вас хороший должен быть и если что... отремонтируют.
 
У меня стоит выбор между двумя машинками,помогите разобраться пожалуйста что лучше? По цене они одинаковые.Мозер 1852 и Мозер 1871. http://nadovam.ru/index.php?cPath=33_35
 
1871 буить эргономичней и легче.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет!
Есть альтернатива, но не очень! Мозер 1750.
В Москве по инету можно купить недорого. Ножи греются меньше, а Остер пылает!
Только выбирайте Остер с черными ножами, но их тоже надо проверять! Как: Возьмите пух от собаки и вперед! Нож должен работать по всей кромке!!! Ну на худой конец детский волос, но только некрашенные, они как проволока! Возьмет даже тупой нож!
У новых ножей бывают провалы, Китай!
С уважением Сергей из Питера!


Добрый день Сергей!
Раньше я пользовался Филипс, но теперь купил Thrive 5500N. Вчера плпробывал. Непривычно, что греется нож. Так должно быть или у меня брак. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации.


Спасибо,
Денис.
 
Так нож греется или горячий? Обычное дело, тёплый или горячий нож. Если сильно горячий то надо смазать его. В таких ножах сильный прижим ножей друг к другу, естественно, что они будут греться. Брак это если ножи не стригут или пропускают, это нельзя путать с их нагревом.

Удачи!
 
;) Подскажите пожалуйста,есть гденибудь место где точат лезвия для этой машинки! Панасоник ЕР147.

 
В каком живете городе! Сразу размещайте ссылку на эту модель машинки!

Если у этой машинки специальное покрытие на обоих ножах(жолтое на большом и черное на маленьком-подвижном) и, если их заточить то, придеться очень часто их затачивать...
К томуже, если там съемный нож на пластмасе, то их может не получится заточить, так как большой нож приварен к корпусу пласмаски (каретки). Его надо отломать и только тогда попробовать заточить. Но и там сложности. Поверхности ножа имеют ступенчатую поверхность для заточки: пятки и ножи на разной высоте относительно друг друга... вобщем геморрой(((
 
подскажите пожалуйста!!!!!знает ли ктонибудь ,точат в питере лезвия для этой машинки?
 
У Сергея Борисовича спросите, он из Питера, работает заточником.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У Сергея Борисовича спросите, он из Питера, работает заточником.

спасибки...я сразу же ему написала))))))) :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так нож греется или горячий? Обычное дело, тёплый или горячий нож. Если сильно горячий то надо смазать его. В таких ножах сильный прижим ножей друг к другу, естественно, что они будут греться. Брак это если ножи не стригут или пропускают, это нельзя путать с их нагревом.

Удачи!


Сергей!
Спасибо за ответ.

Нож горячий. На нем была заводская смазка, а смазал я его после стрижки, как рекомендовл продавец. Ножи стригут и не пропускают. Последую Вашему совету.

Еще хотелосьбы узнать про ругулировочный болт на ноже, может его стоит раслабить или заводсткую затяжку не стоит трогать?
Каким образом можно определить правильно ли затянут болт? Нужно ли его вообще трогать?

Спасибо,

Денис.
 
Ну и дают! Нож точная копия от машинки Комета, и машинка Трайв стала похожа на Комету к томуже :D

Эти ножи сильно затягивать не надо так как зажимая будет изменяться их профиль да и нагрузка на червячную пару и поводок возрастет, а это вызовет повышенный износ механизма и нагрев самой машинки (она ведь больше енергии потреблять станет). Ножи желательно чистить после смены или работы и смазывать чтобы на закипали пазики между ножами от жира и волос. Жир когда остается в пазиках между ножами застывает и уменьшает угол резания и в какой-то момент ножи начинают пропускать волос, выталкивать его, оставляя бороздки. Особенно это видно (если не чистить и не смазывать ножи) на самом мелком номере ножа. Там зазор между ножами очень маленький и пазики быстро засаливаются и закипают. Их после этого очень трудно чистить, даже прочищая надо применять некоторое усилие)))
Вобщем чистить и смазывать и будут работать очень долго.

Разбирать ножи можно, но надо запомнить на сколько раз был отвернут барашек чтобы при их сборке на столькоже закрутить его, тем самым сохранить их притертость друг к другу, и работоспособность.

Сам принцип работы ножа простой: Барашек через пружину прижимает малый нож к большому ножу. Ножи когда работают долгое время притираюся и четко работают по отношению друг к другу, а значит и режут волос хорошо.
Если барашек закрутить то нагрузка на ножах перейдет на пятки ножей, а с кончиков снимается(они отжимаются друг от друга) из-за этого ножи могут начать пропускать волос.
Если барашек открутить то нагрузка с пяток перейдет на кончики ножей и они будут стричь хорошо, но из-за этого они быстро притрутся друг к другу так как их площадь опоры маленькая... и снова закрутив барашек ножи могут начать пропускать волос. Поэтому желательно знать на сколько (при разборке и чистке ножа) был откручен барашке чтобы его на столькоже раз закрутить.

Бывает, что волос у клиента более тонкий, чем был у другого клиента и нож может начать пропускать (я имею в виду, что возможно пропускать...) тогда надо подкрутить барашек, чтобы усилить прижим или отпустить на один или пару оборотов барашек. Хотя это бывает очень редко чтобы нож пропускал волос из-за тонких или толстых, жестких или мягких волос. Но это я так, к сведению написал))) Ножи хорошие у этой машинки. С такими ножами, например, немецкая машинка Комета десятки лет работает)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну и дают! Нож точная копия от машинки Комета, и машинка Трайв стала похожа на Комету к томуже :D

Эти ножи сильно затягивать не надо так как зажимая будет изменяться их профиль да и нагрузка на червячную пару и поводок возрастет, а это вызовет повышенный износ механизма и нагрев самой машинки (она ведь больше енергии потреблять станет). Ножи желательно чистить после смены или работы и смазывать чтобы на закипали пазики между ножами от жира и волос. Жир когда остается в пазиках между ножами застывает и уменьшает угол резания и в какой-то момент ножи начинают пропускать волос, выталкивать его, оставляя бороздки. Особенно это видно (если не чистить и не смазывать ножи) на самом мелком номере ножа. Там зазор между ножами очень маленький и пазики быстро засаливаются и закипают. Их после этого очень трудно чистить, даже прочищая надо применять некоторое усилие)))
Вобщем чистить и смазывать и будут работать очень долго.

Разбирать ножи можно, но надо запомнить на сколько раз был отвернут барашек чтобы при их сборке на столькоже закрутить его, тем самым сохранить их притертость друг к другу, и работоспособность.

Сам принцип работы ножа простой: Барашек через пружину прижимает малый нож к большому ножу. Ножи когда работают долгое время притираюся и четко работают по отношению друг к другу, а значит и режут волос хорошо.
Если барашек закрутить то нагрузка на ножах перейдет на пятки ножей, а с кончиков снимается(они отжимаются друг от друга) из-за этого ножи могут начать пропускать волос.
Если барашек открутить то нагрузка с пяток перейдет на кончики ножей и они будут стричь хорошо, но из-за этого они быстро притрутся друг к другу так как их площадь опоры маленькая... и снова закрутив барашек ножи могут начать пропускать волос. Поэтому желательно знать на сколько (при разборке и чистке ножа) был откручен барашке чтобы его на столькоже раз закрутить.

Бывает, что волос у клиента более тонкий, чем был у другого клиента и нож может начать пропускать (я имею в виду, что возможно пропускать...) тогда надо подкрутить барашек, чтобы усилить прижим или отпустить на один или пару оборотов барашек. Хотя это бывает очень редко чтобы нож пропускал волос из-за тонких или толстых, жестких или мягких волос. Но это я так, к сведению написал))) Ножи хорошие у этой машинки. С такими ножами, например, немецкая машинка Комета десятки лет работает)))

Сергей!

Спасибо, большое!

Я пытался найти эту информацию в интернете, но не смог. Так что без Вас, так бы и остался неучем ;)

Денис.
 
Пожалуйста! ;)
В Интернет, в остновном дают рекламу насчет машинок и ножей, а информации, как и что... толком никакой)))
 
Здравствуйте уважаемые мастера. У меня машинка TRAVE 808, работаю ею 3 года. От чего бывает, что после смазки ножи перестают стричь? Избыток масла или масло не то?
 
Здравствуйте!
Конечно, если смазать так что течет с неё, то будут пропускать волос, а масло тут непричем. Там полкапельки достаточно нанести по краям и на пятки.
 
А скажите, пожалуйста ваше мнение о машинках Jaguar. Это моя первая машинка. Покупали ее 9лет назад ,проработала она лет 5. Очень удобная легкая. Перестали зарядку держать аккамуляторы, а потом и от сети плохо тянула. Да и ножи стали волосы пропускать, "буксовать" на голове. Сейчас хочу опять купить. Что вы думаете о моделях Jaguar CL4000 и TR3000. Они представлены на сайте золингер.
 
Машинками я сейчас практически не занимаюсь, просто уже нет на них времени. То что аккумуляторы плохо заряд держат то это понятное дело, у всех подобных машинок такое происходит. От сети плохо тянет... износ подшипников двигателя (работает на подшипниках скольжения) и привода, также и ножи притупляются.

Машинки с классическим дизайном. Машинка с керамическим ножом или плакированным (желтый, покрытый карбидами титана) предпочтительней)))



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Машинками я сейчас практически не занимаюсь, просто уже нет на них времени. То что аккумуляторы плохо заряд держат то это понятное дело, у всех подобных машинок такое происходит. От сети плохо тянет... износ подшипников двигателя (работает на подшипниках скольжения) и привода, также и ножи притупляются.

Машинки с классическим дизайном. Машинка с керамическим ножом или плакированным (желтый, покрытый карбидами титана) предпочтительней)))

Сергей спасибо за ответы. Удачи в делах!
 
хотелось бы услшать отзывы об машинке Panasonic ER160, а также..., в этой машинке есть 5 положений ножа-0,8; 1,1; 1,4; 1,7; 2,0 мм, хотелось бы знать насколько это необходимо в работе и кто как использует эту возможность регулировки высоты ножа.
 
Вся беда машинок с выдвижными ножами в том, что поработав некоторое время в одном положении, например: 0.8 или 1.1 мм они притираются и изменив положение ножа они могут начать пропускать волос. Лучше ножи не трогать... и надевать на них насадки для изменения длинны состригаемых волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хотелось бы услшать отзывы об машинке Panasonic ER160, а также..., в этой машинке есть 5 положений ножа-0,8; 1,1; 1,4; 1,7; 2,0 мм, хотелось бы знать насколько это необходимо в работе и кто как использует эту возможность регулировки высоты ножа.

работаю этой машинкой уже пару лет.идеальный инструмент для коротких работ.ни фига не притираеЦа и не изменяеЦа.даже нож(а у меня таких машинок две) ни разу не менял.машинка очень быстрая.поэтому смазывать надо часто.как только слышу изменение звука-сразу несколько капель чистого швейного масла капаю.
у нас в израиле оч много работают машинки-жарко блин.и у нас сдесь просто полигон для обката машинок.
кстати зарядка тоже оч быстрая.тоже важно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:хотелось бы услшать отзывы об машинке Panasonic ER160, а также..., в этой машинке есть 5 положений ножа-0,8; 1,1; 1,4; 1,7; 2,0 мм, хотелось бы знать насколько это необходимо в работе и кто как использует эту возможность регулировки высоты ножа.

Эти положения помогают делать очень плавный переход.Майка Тайсона видели? этой машинкой раз плюнуть сделать его стрижку.
Завтра постараюсь сбросить их следующую модель .на мой взгляд более удачная.и продуманая.у 160 есть один недостаток .насадки цепляюца к корпусу .и со временем напыление на корпусе в этом месте стираеЦаи насадка начинает не плотно сидеть.
 
Да, у этой машинки точно не притрутся))) У неё ведь нож плакированый, покрыт карбидом титана. Если её отнести на заточку ножей, то можно после этого выкинуть, так как основноая нагрузка именно на это покрытие увеличивающее износостойкость ножей в 10 раз!
Надо беречь такую машинку, чтобы не падала, и ножи тоже при съеме не выскользнули из руки. Так как на заточку уже нести мало смысла - притрутся и начнут волос пыжить.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 57 След.
Читают тему (гостей: 1)