Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Брашинг для укладки волос, форму парикмахеров об инструментах
 
Отсутствие хвостика у брашингов решается очень просто - у меня на мизинцах нарощены ногти, ими же и проборы очень удобно делать.
 
Цитата
BaGear написал:Очень пафосно, чувствую твоя фамилия Зверев :D :D :D
p.s. если бы написала что-то по делу - не выглядела бы выскочкой )))


Виталик, отращивай ногти))))))))))
 
Цитата
Vladlen написал:Отсутствие хвостика у брашингов решается очень просто - у меня на мизинцах нарощены ногти, ими же и проборы очень удобно делать.

ппц, мне кажется длинные ногти на мизинцах у мужчины это гадко)

У меня Комаир браш, тонюсенький, недавно его уронил отломался хвостик.. зажимом легко проборы делать, сначала не привычно а теперь ок, привык.. И даже если хвостика нет то это не проблема)
 
Можно конечно поизвращаться с ногтями, можно зажимы даже в ногах держать :D :D :D
А можно следовать правилу Бритвы Оккама - «Не следует множить сущее без необходимости» ;) Пользуйтесь хвостиками на брашах, это правда удобно dry.gif
 
Цитата
BaGear написал:Можно конечно поизвращаться с ногтями, можно зажимы даже в ногах держать :D :D :D
А можно следовать правилу Бритвы Оккама - «Не следует множить сущее без необходимости» ;) Пользуйтесь хвостиками на брашах, это правда удобно dry.gif

Обхожусь зажимом или пальцами десятки лет и даже не задумывалась..надо посмотреть.
 
Цитата
BaGear написал:Можно конечно поизвращаться с ногтями, можно зажимы даже в ногах держать :D :D :D
А можно следовать правилу Бритвы Оккама - «Не следует множить сущее без необходимости» ;) Пользуйтесь хвостиками на брашах, это правда удобно dry.gif

У Термикс нет хвостика! :o
Можно конечно приклеить.. Но пострадает дизайн :/ )
 
У меня брашинги Оливия Гарден, очень довольна! Быстро и равномерно нагреваются, волосы выглядят глянцевыми, укладка делается быстро, а хвостик это на самом деле очень удобно!
 
Внимательно прочитал всю тему, и пришел к выводу, в некоторых сообщениях, вместо советов и рекомендаций , присутствует какая то издевка или желание превознести свое мнение над коллегой. Все это смотрится очень смешно. Давайте терпимей относиться друг к другу.
У меня нет такого брашинга " термикс", так что сравнить пока не счем . Но ко всему выше сказанному добавлю;
1. Хвостик имеется не только в "термикс", но и другие производители, так же делают такое приспособление (в ручке брашинга имеется вставка, которая вынимается из ручки,переворачивается и и снова вставляется, но уже противоположным концом и таким образом появляется хвостик на брашинге ) - многим это нравится, наверняка удобнее работать.
Но меня устраивает и мизинец.( У Китайцев парикмахеров (мужчин) - как правило - ноготь мизинца заточен как "коготь", а те мастера , которые работают с прическами , - все ногти с маникюром)....
2. Чтобы подхватить нужную мне прядь, для меня достаточно, как бы вкрутить брашинг, движением от себя, и мизинцем подхватить ее. А далее как учили....
3. И еще от себя добавлю ; есть брашинги у которых на ручке вмонтирован магнит, вот вам вопрос , - для чего он нужен???
 
Магниты в ручке снижают усталость рук по принципу Магнито-терапии ( если верить производителю)
http://www.hairartproducts.com/catalog/ind...rt&Itemid=1

А вообще у меня сложилось впечатление, что на этом форуме никто и понятия не имеет о нормальном инструменте. Ни слова о брашингах y.s.park, фенах T3 и Alter Ego, ножницах Hikari... Посмотрите хоть fashion-tv, хотя бы. Чем реально люди работают на высоком уровне. Да, этих брендов нет в России, или почти нет. Но есть же интернет, тренинги крутых иностранных школ, иностранные журналы в конце концов... Или местные форумчане дальше ближайшего магазина не ходят??? Просто жаль тогда.

Удачного дня всем.
 
Сколько пафоса! Фу! Согласна, что инструмент должен быть хорошим, но не гипердорогим! Во-певых, доходы у всех разные, а во-вторых, даже при наличии нужной суммы не нужно вбухивать ее в самый дорогой инструмент, увиденный по fashion-tv, к чему такой пафос, тем более, что если руки из ж... растут, то никакие модные расчески-ножницы не помогут, а если откуда надо, то зачем так привязываться к марке инструмента, ИМХО, лучше на эти деньги на повышение съездить!
 
Цитата
Dominicvs написал:Магниты в ручке снижают усталость рук по принципу Магнито-терапии ( если верить производителю)

А вот и мимо -, производитель, как бы добавляет дополнительную функцию к своему инструменту. Но основная функция - это подвешивание инструмента либо к специальной подставке , либо к какому либо металлическому предмету, чтобы инструмент всегда был под рукой и не мешался.
Что в этом случае очень удобно - не нужно прицеливаться, что бы подвесить.
 
Цитата
Dominicvs написал:Магниты в ручке снижают усталость рук по принципу Магнито-терапии ( если верить производителю)
http://www.hairartproducts.com/catalog/ind...rt&Itemid=1

А вообще у меня сложилось впечатление, что на этом форуме никто и понятия не имеет о нормальном инструменте. Ни слова о брашингах y.s.park, фенах T3 и Alter Ego, ножницах Hikari... Посмотрите хоть fashion-tv, хотя бы. Чем реально люди работают на высоком уровне. Да, этих брендов нет в России, или почти нет. Но есть же интернет, тренинги крутых иностранных школ, иностранные журналы в конце концов... Или местные форумчане дальше ближайшего магазина не ходят??? Просто жаль тогда.

Удачного дня всем.


Ой, какое вы наивное создание!)))
У нас на курсах мастер создавала укладки пальцем и куском брашинга (у которого часть ручки сломана и часть зубьев кем-то съедена), когда под рукой не было инструмента (ПТУ-шники растащили), а укладку нужно было сделать в темпе вальса.
И там не до брендов было - человек создавал шедевры на голове с тремя волосинками в шесть рядов. Когда приходила клиентка с лысиной в центре головы, а по краям, как у Ролана Быкова, остатки шевелюры размазаны кусочками - у женщины была химиотерапия. Так вот через 15 минут мы, раскрыв рты, обозревали ту же самую особу с копной на голове, настолько это было искусно уложено, что не догадаешься, что мадам лысая. Подчеркиваю - это было сделано тем, что первое попалось под руку.
И таких случаев не один десяток.

Так что не надо сходить с ума от красивенькой щеточки или расчески с блестящей ручкой от самой всамделишной раскрутейшей фирмы. Если руки растут из выпуклости пониже спины, то тут хоть какой бренд мастерства не прибавит.
 
Почему то только два варианта рассматриваются, или "золотые руки", но пустые, или с брендовым инструментом, но не оттуда растущие. Третьего не дано? На мой взгляд хороший инструмент всем нужен. Если мастер не очень, хуже стрижка не станет, а волосы травмируются меньше, и на том спасибо. Ну а если руки "золотые", то сам Бог велел работать самым лучшим инструментом!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ой, какое вы наивное создание!)))
У нас на курсах мастер создавала укладки пальцем и куском брашинга (у которого часть ручки сломана и часть зубьев кем-то съедена), когда под рукой не было инструмента (ПТУ-шники растащили), а укладку нужно было сделать в темпе вальса.
И там не до брендов было - человек создавал шедевры на голове с тремя волосинками в шесть рядов. Когда приходила клиентка с лысиной в центре головы, а по краям, как у Ролана Быкова, остатки шевелюры размазаны кусочками - у женщины была химиотерапия. Так вот через 15 минут мы, раскрыв рты, обозревали ту же самую особу с копной на голове, настолько это было искусно уложено, что не догадаешься, что мадам лысая. Подчеркиваю - это было сделано тем, что первое попалось под руку.
И таких случаев не один десяток.

Так что не надо сходить с ума от красивенькой щеточки или расчески с блестящей ручкой от самой всамделишной раскрутейшей фирмы. Если руки растут из выпуклости пониже спины, то тут хоть какой бренд мастерства не прибавит.


Милая девушка! Наивное создание это Вы, как и положено девушкам))) Вы заключите с побитой молью расческой контракт на работу приличный хотя бы с Зарой, не говоря про Голливуд и haute couture, а я на вас посмотрю! Как же эта история пропитана российсими традициями... Кулибин при помощи молотка и чьей-то матери творил чудеса... Жесть. А если руки растут из правильного места, то на любую расческу Вам хватит и времени и знаний, чтобы оценить разницу. That's all
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сколько пафоса! Фу! Согласна, что инструмент должен быть хорошим, но не гипердорогим! Во-певых, доходы у всех разные, а во-вторых, даже при наличии нужной суммы не нужно вбухивать ее в самый дорогой инструмент, увиденный по fashion-tv, к чему такой пафос, тем более, что если руки из ж... растут, то никакие модные расчески-ножницы не помогут, а если откуда надо, то зачем так привязываться к марке инструмента, ИМХО, лучше на эти деньги на повышение съездить!


Да почему же свою безграмотность ва здесь выдаете за чужой пафос. В России с вас дерут те же деньги за устаревшие технологии. С чего вы взяли что это все безумно дорого? Ну приценились бы хоть для начала. И если руки не из ж... то не только на расческу но и на бриллианты заработаете. Чего Вам и желаю!


Магниты в ручке снижают усталость рук по принципу Магнито-терапии ( если верить производителю)
А вот и мимо -, производитель, как бы добавляет дополнительную функцию к своему инструменту. Но основная функция - это подвешивание инструмента либо к специальной подставке , либо к какому либо металлическому предмету, чтобы инструмент всегда был под рукой и не мешался.
Что в этом случае очень удобно - не нужно прицеливаться, что бы п

Все верно, коллега, но местами приоритеты поменяйте! Не прицеливаться клевая фича, но здоровье мастера и тонус его рук стоят дороже. Вот что движет прогресс. Пообщайтесь с производителем. Ведь туннельного синдрома и артритов никто не отменял.
 
Смею Вас успокоить, у меня хороший, качественный инструмент! Работаю с ним с большим удовольствием и менять пока не собираюсь. Часть инструмента достала через знакомых, есть инструмент из-за границы (которой вы так кичитесь, за границей тоже все по-разному, жила там, знаю). Просто мне не нравится ваша позиция: У меня крутой инструмент, значит я самый крутой, работаю на мега высоком уровне а у вас стремный инструмент, значит вы все неудачники, которые ни в чем не разбираются и дальше соседнего магазина не ходят! Вот о чем я говорю!!! Конечно, если инструмент хороший, то это отлично, хорошим инструментом и работать легче, просто не это в работе главное, и если по какой-то причине ваш инструмент лучше, чем у коллеги-это не повод относиться к нему с презрением! Вот и все!
 
Цитата
Dominicvs написал:Да почему же свою безграмотность ва здесь выдаете за чужой пафос. В России с вас дерут те же деньги за устаревшие технологии. С чего вы взяли что это все безумно дорого? Ну приценились бы хоть для начала. И если руки не из ж... то не только на расческу но и на бриллианты заработаете. Чего Вам и желаю!


Магниты в ручке снижают усталость рук по принципу Магнито-терапии ( если верить производителю)
А вот и мимо -, производитель, как бы добавляет дополнительную функцию к своему инструменту. Но основная функция - это подвешивание инструмента либо к специальной подставке , либо к какому либо металлическому предмету, чтобы инструмент всегда был под рукой и не мешался.
Что в этом случае очень удобно - не нужно прицеливаться, что бы п

Все верно, коллега, но местами приоритеты поменяйте! Не прицеливаться клевая фича, но здоровье мастера и тонус его рук стоят дороже. Вот что движет прогресс. Пообщайтесь с производителем. Ведь туннельного синдрома и артритов никто не отменял.

Магниты нигде и ничего не дают. А на заборе тоже много чего пишут. Верить?Инструмент должен быть удобен и не стоить сумашедших денег. Я работаю зажимами(уточками) ручной работы и им лет 30. и три копейки была им цена. А до сих пор не найду ничего удобнее.Мы часто платим за этикетку, а не за товар.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Смею Вас успокоить, у меня хороший, качественный инструмент! Работаю с ним с большим удовольствием и менять пока не собираюсь. Часть инструмента достала через знакомых, есть инструмент из-за границы (которой вы так кичитесь, за границей тоже все по-разному, жила там, знаю). Просто мне не нравится ваша позиция: У меня крутой инструмент, значит я самый крутой, работаю на мега высоком уровне а у вас стремный инструмент, значит вы все неудачники, которые ни в чем не разбираются и дальше соседнего магазина не ходят! Вот о чем я говорю!!! Конечно, если инструмент хороший, то это отлично, хорошим инструментом и работать легче, просто не это в работе главное, и если по какой-то причине ваш инструмент лучше, чем у коллеги-это не повод относиться к нему с презрением! Вот и все!


У Вас комплексы! Я НЕ говорил, что кто то хуже, я ни СЛОВА не сказал о себе. Я просто прочитал форум и никто не смог посоветовать ничего дельного кроме китайских поделок. Я лишь выразил сожаление, что при современном уровне информационных и прочих технологий здесь обсуждают только то, что предлагают в МАГАЗИНАХ те, кто это ПРИВОЗИТ в Россию. А привозят они не лечшее. Вот и все. Я не "кичусь", у меня и так все отлично. А вот остальным дал лишь повод поискать новую информацию. А инструмент у всех из-за границы ибо у нас чудеса умеют только на словах делать. А от комплексов советую избавиться - поможет в общении.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Магниты нигде и ничего не дают. А на заборе тоже много чего пишут. Верить?Инструмент должен быть удобен и не стоить сумашедших денег. Я работаю зажимами(уточками) ручной работы и им лет 30. и три копейки была им цена. А до сих пор не найду ничего удобнее.Мы часто платим за этикетку, а не за товар.


А вы бы книжечку полистали по физике, да по медицине... И потом еще раз повторюсь, что никаких сумасшедших денег это не стоит! И призываю использовать голову при выборе инструмента, а не этикетки. А благодаря такому подходу мой друг профессор дерматолог никогда не останется без работы. Многие парикмахеры таким своих клиентов награждают, к примеру, любимой щеточкой из неправильного материала и 20-30 летней выдержки... Или сметочкой для шеи из натуральной щетинки... И дело не в стерилизации, предвидя Ваш комментарий. Мои клиенты такой "заботы" просто не заслужили! А остальные решают сами...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Магниты нигде и ничего не дают. А на заборе тоже много чего пишут. Верить?Инструмент должен быть...


с лева - на магнитах
с права - с хвостиком,
а по поводу терапии - сомневаюсь.
 
Цитата
Dominicvs написал:У Вас комплексы!

Ошибаетесь ;) У меня все в порядке, а вы, видимо, просто пиарите ваши брашинги или преследуете другую коммерческую цель.... Впрочем, лучшая защита-это нападение, поэтому мне вполне понятна ваша реакция. Удачи!
 
Dominicvs
У Вас комплексы! Я НЕ говорил, что кто то хуже, я ни СЛОВА не сказал о себе. Я просто прочитал форум и никто не смог посоветовать ничего дельного кроме китайских поделок.
А ВЫ НАСТОЯЩЕГО КИТАЯ И НЕ ЗНАЕТЕ.Д ля общего развития пройдите по ссылке http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=10729&view=getnewpost.
И большая часть предметов остается не востребованной, т.к. считают , что Китайское - значит низкого качества. А я доказываю противоположное...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ошибаетесь ;) У меня все в порядке, а вы, видимо, просто пиарите ваши брашинги или преследуете другую коммерческую цель.... Впрочем, лучшая защита-это нападение, поэтому мне вполне понятна ваша реакция. Удачи!


Я ни на кого не нападал изащищаться мне не от кого. А так, да. Покупайте все у меня. Вы же все знаете и кто я и как меня найти. Смешно просто. Окончим эту тему. Надеюсь, те кто не для плескания ядом читает этот форум почерпнет что-нибудь полезное.

.
А ВЫ НАСТОЯЩЕГО КИТАЯ И НЕ ЗНАЕТЕ.Д ля общего развития пройдите по ссылке http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=10729&view=getnewpost.
И большая часть предметов остается не востребованной, т.к. считают , что Китайское - значит низкого качества. А я доказываю про


Прошу прощения за избитый штамп насчет Китая. И у них есть достойная продукция. Жаль, что недостойной больше. Еще раз призываю выбирать головой, а не по надписям. Кстати, мой фен - корейский, и у Orlando Pita и Michael Shawn Corby тоже. Бренд не скажу, а то еще раз в коммерции обвинят некоторые. Но выбрали не за бренд точно и не по стоимости также (80 gbp - как обычный Parlux, к примеру)
 
Цитата
Dominicvs написал:Ни слова о брашингах y.s.park,

Dominicvs, спасибо за информацию. Сделал первый заказ: брашинг, пару расчёсок для стрижки, кисть, щётку. Заранее предвкушаю удовольствие от работы. Эх, люблю себя побаловать! ;)
 
Цитата
Вадим0209 написал:Dominicvs, спасибо за информацию. Сделал первый заказ: брашинг, пару расчёсок для стрижки, кисть, щётку. Заранее предвкушаю удовольствие от работы. Эх, люблю себя побаловать! ;)


Я рад, что пригодилась информация! Где нашли, если не секрет? Друзья за бугор едут?)))
 
Цитата
Dominicvs написал:Я рад, что пригодилась информация! Где нашли, если не секрет? Друзья за бугор едут?)))
Всё намного проще - http://www.yspark.ru/ ;) Хотя в Японии парочку знакомых найти можно. Эх, жаль перекрыли кислород тем, кот занимался авто-бизнесом с Японией. У меня много клиентов тогда в Японию ходило.
 
У вас что щетки до сих пор дефицит?И почему их по английски называют?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У вас что щетки до сих пор дефицит?И почему их по английски называют?


Да щетки у нас не в диффиците. У нас головы в диффиците. Руки есть, щеток валом. А голов мало. Вот и работам по 20 лет той же щеткой, тем же феном, сервис на том же уровне, те же клиенты и в конце этой цепочки те же деньги. А кто-то следит, мониторит, растет и руками и головой. Ну и зарабатывает, соответственно. Потому что не ТРАТИТ, а инвестирует в учебу, инсрумент, препараты, технологии... И сначала разбирается досконально, а потом решает, где на заборе написано, а где "не знал, ребят, круто, молодцы". Вот тогда инвестиции приносят дивиденды. И становится понятно для кого лучшие умы и руки предлагают свои последние достижения. Да, небесплатно, конечно. Но для этого делаем все вышеперечисленное. Жаль только, что первых много, а вторых очень мало. В целом, вот такая петрушка.
 


Так что не надо сходить с ума от красивенькой щеточки или расчески с блестящей ручкой от самой всамделишной раскрутейшей фирмы.

Соглашусь с высказыванием. И добавлю - "пыль в глаза" клиента и коллегам...
Я за практичность и без излишеств.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так что не надо сходить с ума от красивенькой щеточки или расчески с блестящей ручкой от самой всамделишной раскрутейшей фирмы.

Соглашусь с высказыванием. И добавлю - "пыль в глаза" клиента и коллегам...
Я за практичность и без излишеств.

Дожили! Не задумывалась как и что выглядит. Всегда беру удобное и качественное. И какая мне разница какого "оно" цвета...Все тот же дедушка Крылов с его "русским салом"
 
Господа, вы меня не слышите или не хотите услышать! Объясню иначе. Стараниями Архимеда и Да Винчи нам достались лопасти и винт, потом придумали электричество, еще чуть позже догадались сложить. Получился вентилятор. Я согласен, что простой вентилятор и красивый вентилятор - это пыль в глаза. А я вам рассказываю про кондиционер. Это следующий виток технологий! А вы говорите, что вентилятор тоже дует и все ОК. Почувствуйте же разницу уже.
 
Цитата
Dominicvs написал:Магниты в ручке снижают усталость рук по принципу Магнито-терапии ( если верить производителю)
http://www.hairartproducts.com/catalog/ind...rt&Itemid=1



К вопросу магнитотерапии; я тут кое что "нарыл", прочитайте, сделайте вывод.

Магнитотерапи́я — группа методов физиотерапии, подразумевающих применение магнитного поля. Согласия относительно того, считать ли магнитотерапию лечебным методом, в мировом медицинском сообществе нет. Эти методы одними странами (в частности, Россией[1][2]) признаются медицинскими, а другими (в частности, США[3]) нет. В общем, можно сказать, что влияние магнитного поля на тело человека недостаточно изучено.
Содержание
[показать]

* 1 Виды применяемых магнитных полей
* 2 Предполагаемый механизм действия
* 3 Магнит как лечебный метод
* 4 Спорный статус магнитотерапии как лечебного метода
* 5 Источники информации

[править] Виды применяемых магнитных полей

Применяемые магнитные поля могут быть переменными (высоко- или низкочастотными) или постоянными. При этом как постоянные, так и переменные магнитные поля можно использовать как в непрерывном, так и в импульсном (прерывистом) режимах; в зависимости от метода, импульсы могут иметь различную частоту, длительность и форму[4].
[править] Предполагаемый механизм действия

При воздействии на ткани человека магнитного поля в них могут возникать электрические токи. Под их воздействием изменяются физико-химические свойства водных систем организма, ориентация крупных ионизированных биологических молекул (в частности, белков, в том числе ферментов) и свободных радикалов. Это влечет за собой преобразование скорости биохимических и биофизических процессов. Переориентация жидких кристаллов, формирующих оболочку клетки и внутриклеточные мембраны, изменяет проницаемость этих мембран.[4]. Однако это всего лишь предположения и научные исследования, подтверждающие какое-либо (не говоря уже о положительном) воздействие, провести сложно. Двойной слепой метод осложнён тем, что любой ферромагнитный образец позволяет выяснить, применяется магнитное воздействие или только плацебо.
[править] Магнит как лечебный метод

Влияние магнитных полей осуществляется через нервные, иммунные и обменные процессы в тканях.[5]
[править] Спорный статус магнитотерапии как лечебного метода

В России магнитотерапевтические методы признаны медицинскими[2] и используются в как в государственных больницах[6], так и в частных клиниках[7] в физиотерапевтических кабинетах. Существует ряд академических медицинских публикаций, указывающих на клинически доказанную эффективность магнитотерапевтического воздействия[8][9].

В США нормативы Управления по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) запрещают продажу и рекламу любых магнитотерапевтических продуктов как медицинских устройств, поскольку утверждения о лечебном эффекте таких устройств в США считаются необоснованными[3].

В американском научном сообществе так же нет единого мнения относительно данной проблемы. В то время, как некоторые американские учёные называют магнитотерапию псевдонаучным методом, объяснения механизмов её действия — «фантастическими» и утверждая об отсутствии клинических доказательств её эффективности[10][11][12], писатели-хилеры (Уолтер Ролз (Walter C. Rawls)) указывают в своих работах на очевидную взаимосвязь организма человека с магнитными полями и лечебный эффект, который магнитные поля могут оказывать
Это все говорится о специальных приборах в физио кабинетах, а не про кусочек магнита , где то на кончике брашинга.
 
Вам не кажется несколько абсурдным пытаться оценить ручку щетки для волос с позиции лекарства? Тем не менее о свойствах слабого магнитного воздействия с целью нормализовать потоки энергии, снять ощущение усталости, смягчить перепады давления, улучшить сон известно очень давно. Особенно в Восточной медицине. Тут вам и браслеты и массажеры для глаз и т.д. и т.п. Это, безусловно, не терапия а лишь "поддержка". А за рецептом к доктору. Если уже заболело, щетками не обойтись. Это факт. А чего еще ждать от щетки???

По существу вопроса - спрашивали "зачем". В пресс-релизе достаточно уважаемой фирмы нашел ответ. "Мы это сделали для..." Я лично именно их в руках не держал и предыдущие посты, собственно, не о них конкретно. Там, кстати, магниты на всей ручке, а не на кончике.
В целом, каждый волен решать за себя. Беда в том, что есть много производителей, которые "парятся", исследуют, оптимизируют, материалы подбирают, форму. Тут и Kent, и Mason Paerson, и Vess, и Y.S.Park, тот же Denman на худой конец. А на форуме о них ни слова. Они не просто красят ручку в симпотный цвет и за это денег просят. Речь была об этом в основном.
 
Привет Коллеги.
Вот решила обновить все свои брашинги,приглянулись мне брашинги фирмы Olivia GARDEN .
Дизайн серия "Love" и золотистые ,не знаю какая серия по описанию идут как :Olivia GARDEN Термобрашинг . керамика + ион. Обладает антибактериальным действием, увлажняет кутикулу волос, придает блеск волосам, легкий вес, кольцо против накручивания волос, большие отверстия в цилиндре, теплоустойчивая щетина волнистой формы, выдвижной хвостик.
первые понравились безспорно за дизайн.
Может ктото работает ими?какие отзывы по качеству?удобны ли ?


[attachment=11480:LV_56.jpg]
[attachment=11481:LV_PD.jpg]
[attachment=11482:NT_34.jpg]
 
Такой дизайн вижу впервые. Последний брашинг выглядит хорошо, вот только опять неудачное соединение ручки с корпусом. Наверняка опять туда будут волосы наматываться. Сам работаю брашингами этой фирмы лет 8. Если бы не этот недостаток - поставил бы пять баллов.
 
Цитата
Вадим0209 написал:Такой дизайн вижу впервые. Последний брашинг выглядит хорошо, вот только опять неудачное соединение ручки с корпусом. Наверняка опять туда будут волосы наматываться. Сам работаю брашингами этой фирмы лет 8. Если бы не этот недостаток - поставил бы пять баллов.



дааа!про кольца эти я опять забыла.-сколько раз уже нарывалась именно на эту проблему,в итоге брашенги лежат невостребованные.
просто магазин находится на ввц-не ближний для меня свет чтобы ехать и тестить.
думаю заказать доставку.
 
А я лаком для ногтей бесцветным сразу промазываю эти места несколько раз ))))))))
 
Я вот работаю только этими брашингами, хотя, честно скажу, что перепробовала много. Никогда не возникало с ними никаких проблем. Когда беру в руки, начинаю укладку- кажется,что они специально для меня! :facepalm:
А насчет попадания волос: я сразу в эту щелочку нитку тоненькую закрутила и сверху лаком-то,что нужно! Хотя дизайна тоже не видела такого)Выбирайте, не пожалеете!! ;)
 
Цитата
morelamore написал:кольцо против накручивания волос, большие отверстия в цилиндре

так оно есть или его нет?
 
Подскажите пожалуйста, на что следует обращать внимание при выборе брашингов?
 
Сколько не видела/пробовала брашингов, это самые лучшие... золотая серия идет с более мягкими щетинками, а LOVE Collection они снимают с производства, как я поняла(видимо, сезонная коллекция)... она немного более простая, бытовой вариант, хотя тоже керамика-ион.
 
Мастер использует ее для тупирования и формирования прически.

Явно не щетина, но и на обычную массажку не похожа... :|
[attachment=13826:vlcsnap_336240.jpg]

Ссылка на видео целиком :/
http://www.youtube.com/watch?v=1amerk5aJ64
 
Обычная массажка зубья метталические. Как раз подходит для тех "взрывов на макаронной фабрике", которые он делает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обычная массажка зубья метталические. Как раз подходит для тех "взрывов на макаронной фабрике", которые он делает.

Так ведь она же без круглешков на кончиках blush.gif
Такие тоже к массажным относятся?
 
Это расческа с натуральной щетиной.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так ведь она же без круглешков на кончиках blush.gif
Такие тоже к массажным относятся?

Щетка с металлическими зубьями без пластиковых кончиков очень удобна в работе.Ей молниеносно при укладке феном можно придать объем. Ей можно вытянуть в "палки" кудри и вычесывать начес удобно.
 
Мнения разделились :/

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это расческа с натуральной щетиной.

Специально ходил искал такую, но пока не нашел.

Хотя так и не понятно щетина все таки или металл :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мнения разделились :/


Но с весьма редкой получается?... Ведь иначе щетина моментально выпрямит все локоны.



Специально ходил искал такую, но пока не нашел.

Хотя так и не понятно щетина все таки или металл :D

не ищите в спец магазинах. это бытовая.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)