Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Takai отзывы парикмахеров
 
Паримахерские ножницы Takai - это 100% японская сталь и 7 углов заточки, что увеличивает срок службы режущей кромки ножниц и облегчает сброс волос.
Полотна ножниц выполнены вогнутыми, внутренние поверхности впалые. Это обеспечивает безупречное сведение полотен, большую мягкость среза.
А система микрометрической наладки перед работой облегчает ежедневную операцию наладки прижима полотен для мастеров.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Паримахерские ножницы Takai - это 100% японская сталь и 7 углов заточки, что увеличивает срок службы режущей кромки ножниц и облегчает сброс волос.
Полотна ножниц выполнены вогнутыми, внутренние поверхности впалые. Это обеспечивает безупречное сведение полотен, большую мягкость среза.
А система микрометрической наладки перед работой облегчает ежедневную операцию наладки прижима полотен для мастеров.

Emmanuel', привет! Инструмент очень хороший, вы свой продаете или ,,левачок,,? Интересно вы их описали. Угол заточки там всего один около 40 градусов, а остальные для придания формы. Форма конвекс, а вот задняя поверхность вогнутая. Если вы их рекламируете, так вам в тему ,,реклама,,. А что вы о себе ни чего не написали? Хоть пол извесный. :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Паримахерские ножницы Takai - это 100% японская сталь и 7 углов заточки, что увеличивает срок службы режущей кромки ножниц и облегчает сброс волос.
Полотна ножниц выполнены вогнутыми, внутренние поверхности впалые. Это обеспечивает безупречное сведение полотен, большую мягкость среза.
А система микрометрической наладки перед работой облегчает ежедневную операцию наладки прижима полотен для мастеров.

Практически ко всем ножницам идут подобные тексты.
 
Через Питер в Россию шел хороший серый поток Такай, сейчас есть официальное представительство в МСК. А подрубили или нет они серяк не знаю.
 
....всё понятно, Токаи похоронили, раз говорите "левачёк", значит так оно и есть, вы все выдумывать не будите, да и реклама хреновая, разводом за километр отдаёт. Пустые слова рассчитанные на мастера. который не в теме.... Алексей, поделись историей левака, я же знаю тебя, просто так говорить не будешь, значит история там интересная и поучительная.

 
Всем, привет! А кто может точно сказать, у кого есть право на продажу Такай? О и дурят вашего брата! На выставке 2007 осень продавали Такай, но тогда даже и не задумывался над этим. Теперь буду уделять этому более повышенное внимание. Так и с другими марками тоже самое, так тут и скандал может быть большой! Ну не думал и не гадал что так далеко зайду. Жаль, что время на все это не хватает. На счет заточки, я первый наверно скандалист! Пусть и сам этому учусь, но всеж инструмент в тупую портить нельзя!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем, привет! А кто может точно сказать, у кого есть право на продажу Такай? О и дурят вашего брата! На выставке 2007 осень продавали Такай, но тогда даже и не задумывался над этим. Теперь буду уделять этому более повышенное внимание. Так и с другими марками тоже самое, так тут и скандал может быть большой! Ну не думал и не гадал что так далеко зайду. Жаль, что время на все это не хватает. На счет заточки, я первый наверно скандалист! Пусть и сам этому учусь, но всеж инструмент в тупую портить нельзя!



Ничего Сергей, я тоже скандалист, на Московских берегах в марте, мы с тобой вместе потусуемся с Сунтачи, покажем мастер-класс по заточке, владению инструмента и подбора ножниц под руку мастера, для стрижек не требующих специального ухода. Народ придёт лишь потому, что любопытно будет посмотреть, как два скандалиста работают в паре. Во всяком случае лапшу никому на уши вешать не будем, всё как на исповеди, короче как мы с тобой любим. Машка тоже не склонна вводить людей в заблуждение.....
 
Если шеф не отпустит, но это и от Машуньки зависит, то возьму дни от отпуска и приеду в Москву. Не плохо было конечно приезжать на все ваши выставки. ;) Мой шеф работает со многими компаниями, но если скандал, то точно уволит. :( Но дело не в этом. Не люблю когда обманывают. Я пишу как оно есть, скрывать нечего. Ну а поработать вместе, идея интересная.
 
Секси Хайерс объявили, что они являются официальным представительством Такай. Они на форуме пресутствуют и могут нам разъяснить, какие у них юридические отношения с данной торговой маркой. Имеет ли право кроме них в России представлять данную торговую марку. Скорее всего у них эксклюзив, как у Золингера на Ягуар. Серая схема очень проста. Едет человек на завод, покупает партию товара. Привозит. Не платит таможенных и др.платежей, через техн.предприятия легализуется. Либо просто презжаете покупаете, растомаживаете и продаете. Если можете и есть неообходимость потом договариваетесь о эксклюзиве. По старой работе у нас был представитель в питере по косметике ( у него была сетка из 6 магазинов, сейчас может и побольше, Кирилл Гелиевич его зовут, мож кто и знает из питерских его), через него вышли на человека, которого можно было брать Такай по дешевке за кордоном.
 
.... Ты мне просто скажи, бреет этот левак или оригинал пушковый волос, или нет. Сразу станет ясно, стоит ли вообще заострить внимание на этом бренде. Я его не знаю, своего мнения у меня нет, но вам всем мужики, полностью доверяю, как себе самому, вы ещё не разу фуфла не прогнали, ваше мнение авторитетно на форуме...... я по состоянию здоровья сам собрался ножницами торговать, давно хотел, пока только Сунтачи, а там посмотрим.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.... Ты мне просто скажи, бреет этот левак или оригинал пушковый волос, или нет. Сразу станет ясно, стоит ли вообще заострить внимание на этом бренде. Я его не знаю, своего мнения у меня нет, но вам всем мужики, полностью доверяю, как себе самому, вы ещё не разу фуфла не прогнали, ваше мнение авторитетно на форуме...... я по состоянию здоровья сам собрался ножницами торговать, давно хотел, пока только Сунтачи, а там посмотрим.....

Вартан, привет! Такай хороший бренд. в принципе не обязательно чтобы волос брил, но я затачиваю как лезвие и потом закругляю р.к. Тебе и Оле Барановской не закруглял тогда еще, вот и острые и затупились у Оли, а у тебя самую малость. Стали совершенно разные!!! Ну это все технологии, тут нужно время на это. Ну на эту тему мы с тобой еще поговорим, будет время.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, привет! Такай хороший бренд. в принципе не обязательно чтобы волос брил, но я затачиваю как лезвие и потом закругляю р.к. Тебе и Оле Барановской не закруглял тогда еще, вот и острые и затупились у Оли, а у тебя самую малость. Стали совершенно разные!!! Ну это все технологии, тут нужно время на это. Ну на эту тему мы с тобой еще поговорим, будет время.


.....Сергей, мои только острее стали, когда разработались, сталь супер.... для меня, если ножницы на прилавке сбривают пушковый волос, это тест на производственные доработки и качество стали. Сам знаешь, лапшу любую на уши повесить можно, любой бренд раскрутить, даже полное дерьмо и продавать в 10-50 раз дороже реальной цены. К примеру есть среди всей партии подобные ножницы, значит можно обратить внимание на бренд и протестировать его. Лично для меня, реклама приведённая выше, говорит лишь, что пытаются впарить фуфло. Т.к. сам в руках не держал, вот у вас и спрашиваю. Скажите, что всё ок, значит обращу на них внимание. Левака много? Ну их на фиг, больше заняться нечем, как их разбирать. Тем более, что с леваком крутить выгодно под крышей эксклюзива.
 
ссылка http://takai-technology.com/ так сказать для знакомства .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ссылка http://takai-technology.com/ так сказать для знакомства .


...спасибо, очень интересно подробнее узнать......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ссылка http://takai-technology.com/ так сказать для знакомства .


.... не открывает. Может не правильно, что делаю?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.... не открывает. Может не правильно, что делаю?

Добрый день, Вартан, Сергей и другие. SexyHair является эксклюзивным представителем японских ножниц Такаi в России и СНГ. Takai производятся в Японии и поставляются в России через Европейского представителя Tema S.A. Не знаю насчет серого рынка, но если вы хотите убедиться в абсолютной корректности нашей информации, представители Такаi будут на нашем стенде на Невских Берегах в Питере. Вы можете попробовать ножницы, если пожелаете. Мы только рады, если профессионалы могут заточить ножницы Takai в России, так как мы отправляем их на заточку производителю, и это занимает время. Если качество заточки гарантируется мастером, а парикмахер не боится заточить их здесь, мы только рады приложить визитку мастера по заточке в каждую покупку Такаi.

Рускоязычный сайт: www.takai.ru
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день, Вартан, Сергей и другие. SexyHair является эксклюзивным представителем японских ножниц Такаi в России и СНГ. Takai производятся в Японии и поставляются в России через Европейского представителя Tema S.A. Не знаю насчет серого рынка, но если вы хотите убедиться в абсолютной корректности нашей информации, представители Такаi будут на нашем стенде на Невских Берегах в Питере. Вы можете попробовать ножницы, если пожелаете. Мы только рады, если профессионалы могут заточить ножницы Takai в России, так как мы отправляем их на заточку производителю, и это занимает время. Если качество заточки гарантируется мастером, а парикмахер не боится заточить их здесь, мы только рады приложить визитку мастера по заточке в каждую покупку Такаi.

Рускоязычный сайт: www.takai.ru


...... если такие авторитетные, не замеченные в подтасовке фактов люди говорят, что у Токаи есть серые поставки, значит так оно и есть, проверено фактами. Самого крупного поставщика инструментов в Россию, "Город мастеров". знаю более 14 лет, Василич с некомпетентными сотрудниками не работает, его слово и слово его доверенных лиц, дорого стоит, это приговор в конце концов. Алексей владеет всей информацией на нашем рынке. На Невские берега вряд-ли смогу поехать..... Токаи интересуют меня как прикладной материал, веду работу по продаже инструмента, качество и цена которого будут гарантированы моим словом, самого говнистого парикмахера, вечно всем недовольного, даже себе не верю, третьего дня захотел п...ть и об.....ся. Подкреплённое мнением экспертов. Каждую пару ножниц буду отбирать лично, лично-же собираюсь нести ответственность за качество. стоимость и чистоту происхождения. Более того, разложу ножницы по сегментам, для конкретных технологий, учитывая ход и множество других технических характеристик. Если не в лом, помогите чайнику посмотреть сайт Токаи, посмотреть и опробовать ножницы могу в Москве когда мне удобно будет, но, чего терять время.... хочу владеть информацией в полном объёме, не желаю терять реноме.......

Схема проста как апельсин. К примеру я устраиваюсь к вам на работу по продаже ножниц по салонам. Предварительно конечно закупив серые ножницы по 2-7 долларов. Далее всё просто, пользуясь вашей крышей и рекламой имею с продаж более 90%, при этом делая хорошие скидки мастерам. Всех затрат, так это оставить вам залог за инструмент..... нельзя-же быть настолько наивными, чтобы не понимать, продажа и раскрутка инструмента, это долгий процесс, успех которого полностью зависит отнюдь не от рекламы....... К примеру Сунтачи, отобрал несколько моделей от 2.5 до 5тыс. руб. готов ответить своей репутацией, что качество многим выше моделей, которые продают за 10-40тыс. руб. готов доказать это по фактам и тестам. Конечно проведу консультации с авторитетными специалистами, а не с рекламными агентами. Первым, кто предложил мне обратить внимание на Сунтачи, мастер с мировым именем, а не раскрученный телеграфный столб.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...... если такие авторитетные, не замеченные в подтасовке фактов люди говорят, что у Токаи есть серые поставки, значит так оно и есть, проверено фактами. Самого крупного поставщика инструментов в Россию, "Город мастеров". знаю более 14 лет, Василич с некомпетентными сотрудниками не работает, его слово и слово его доверенных лиц, дорого стоит, это приговор в конце концов. Алексей владеет всей информацией на нашем рынке. На Невские берега вряд-ли смогу поехать..... Токаи интересуют меня как прикладной материал, веду работу по продаже инструмента, качество и цена которого будут гарантированы моим словом, самого говнистого парикмахера, вечно всем недовольного, даже себе не верю, третьего дня захотел п...ть и об.....ся. Подкреплённое мнением экспертов. Каждую пару ножниц буду отбирать лично, лично-же собираюсь нести ответственность за качество. стоимость и чистоту происхождения. Более того, разложу ножницы по сегментам, для конкретных технологий, учитывая ход и множество других технических характеристик. Если не в лом, помогите чайнику посмотреть сайт Токаи, посмотреть и опробовать ножницы могу в Москве когда мне удобно будет, но, чего терять время.... хочу владеть информацией в полном объёме, не желаю терять реноме.......

Схема проста как апельсин. К примеру я устраиваюсь к вам на работу по продаже ножниц по салонам. Предварительно конечно закупив серые ножницы по 2-7 долларов. Далее всё просто, пользуясь вашей крышей и рекламой имею с продаж более 90%, при этом делая хорошие скидки мастерам. Всех затрат, так это оставить вам залог за инструмент..... нельзя-же быть настолько наивными, чтобы не понимать, продажа и раскрутка инструмента, это долгий процесс, успех которого полностью зависит отнюдь не от рекламы....... К примеру Сунтачи, отобрал несколько моделей от 2.5 до 5тыс. руб. готов ответить своей репутацией, что качество многим выше моделей, которые продают за 10-40тыс. руб. готов доказать это по фактам и тестам. Конечно проведу консультации с авторитетными специалистами, а не с рекламными агентами. Первым, кто предложил мне обратить внимание на Сунтачи, мастер с мировым именем, а не раскрученный телеграфный столб.


Мы просто ответили на вопрос по тому,кто официально занимается ножницами Такаi в России. Выбора на рынке предостаточно, и в данном случае Takai - бренд который мы представляем на официальных началах. Если кому то нравится другой бренд, мы только "за". Для нас, это не основное направление фирмы, а возможность дополнить ассортимент и упростить жизнь парикмахеру, который в одной точке может приобрести то, что ему необходимо. Если у Вас нет возможности приехать на Невские Берега, Takai представлены в Студии Ножниц, и будут представлены также на выставке Московские Берега на стенде SexyHair.

Если вы зайдете на сайт www.takai.ru и Вам будет недостаточно информации, с сайта есть ссылка на официальный сайт Takai ( и там есть русская версия).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мы просто ответили на вопрос по тому,кто официально занимается ножницами Такаi в России. Выбора на рынке предостаточно, и в данном случае Takai - бренд который мы представляем на официальных началах. Если кому то нравится другой бренд, мы только "за". Для нас, это не основное направление фирмы, а возможность дополнить ассортимент и упростить жизнь парикмахеру, который в одной точке может приобрести то, что ему необходимо. Если у Вас нет возможности приехать на Невские Берега, Takai представлены в Студии Ножниц, и будут представлены также на выставке Московские Берега на стенде SexyHair.

Если вы зайдете на сайт www.takai.ru и Вам будет недостаточно информации, с сайта есть ссылка на официальный сайт Takai ( и там есть русская версия).



......в Студии Ножницы, совершенно точно серых ножниц нет и по определению быть не может, заеду в гости и посмотрю.... на ул. Горького при СССР кафе было, там продавали отличное вино Токаи, только там и нигде больше.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:......в Студии Ножницы, совершенно точно серых ножниц нет и по определению быть не может, заеду в гости и посмотрю.... на ул. Горького при СССР кафе было, там продавали отличное вино Токаи, только там и нигде больше.....


Вне сомнения, серых ножниц Такаi у них в Студии Ножниц нет, так как мы с ними сотрудничаем напрямую. А вот вино Токай если не ошибаюсь поставлялось из Венгрии.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Emmanuel', привет! Инструмент очень хороший, вы свой продаете или ,,левачок,,? Интересно вы их описали. Угол заточки там всего один около 40 градусов, а остальные для придания формы. Форма конвекс, а вот задняя поверхность вогнутая. Если вы их рекламируете, так вам в тему ,,реклама,,. А что вы о себе ни чего не написали? Хоть пол извесный. :o

Не думала, что вызовет такой резонанс мое сообщение.
Наша компания, как уж ответил мой (кстати) коллега SexyHairConcepts, официально и эксклюзивно представляем этот бренд в России!
На самом деле нам очень интересно было узнать мнение профи по поводу Takai.
будут вопросы по ножицам -рада ответить)))
 
Эммануэль, доброго времени суток вам! Если вы предсталяете свой бренд, то в объявлениях, не знаю почему сергей не удалил. Но я не про это. Если вы пишете про инструмет, тогда пишите более грамотно и четко. Очень многие не отдают отчет своим словам и не понимают то, что написали. Кассиба может написать целый трактат на сею тему. Будет понятно, но только посвященным в нашу профессию. Дорогого инструмента я еще не затачивал, но даже эконом-класс за 7-8 тысячь мне понравился. На многих сайтах пишут и соответствено переводят с грубыми ошибками. Если вы предсталяете свой бренд, то нужно более грамотно. Извините меня, но по другому я не могу. Не хотел вас обидеть. Вы будете на ,,Невских берегах,,? Я там буду все пять дней работать, сектор В24(,,Олимпия,,) оборудование для салонов. Подходите потолкуем о красивом! Только ответьте мне. С уважением Сергей.
 
Там действительно один угол - это угол резания 40 или 45 гр. Остальные это углы по касательной к передней поверхности. К режущей кромке или к углу резания они не имеют никакого отношения. Они только номинально показывают схематичскую подмену угла лезания по касательной. А вообще, их там хоть с десятка 4 и более по касательной впихнуть можно... было бы желание для презентабельности. В основном общие фразы, которые к любому бренду с видом конвекс пристроить можно.
Надо ударение делать не на углы: так как это стандартная форма для всех ножниц с конвексом, а на марку стали, её твердость по Роквелу, внешний вид РК так как он влияет на её износостойкость, вид и механизм винтовой пары, форму колец, длинну рычагов, эргономику, дизайн - вот что интересно узнать о бренде. И не рекламировать, а рассказать о них, что именно Вам понравилось в них, и что ВЫ являетесь обладателем таких ножниц, а не продавцом. Продавцу такого бренда надо в раздел "Объявления". Тут мы делимся впечатлением об этом бренде.
 
Сергей Боисович! Грамотная критика формирует здоровое отношение к себе ;) поэтому спасибо . На невских меня к сожалению не будет, но буду на московских пердстоящих выставках, с удовольствием с Вами пообщаюсь!
возвращаясь к самим ножницам: Sergei_info, Вы упомянули, что одной из важных характеристик является твердость материала. У Takai твердость по Роквеллу 60-65, различается в зависимости от моделей. По стандартным понятиям такие показатели твердости оптимальны. А как считают практики?
Вопрос ко всем участникам форума: Если Вы работали с какой-либо из моделей или несколькими, какие впечатления, предпочтения по моделям ножниц Takai? Поделитесь))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сергей Боисович! Грамотная критика формирует здоровое отношение к себе ;) поэтому спасибо . На невских меня к сожалению не будет, но буду на московских пердстоящих выставках, с удовольствием с Вами пообщаюсь!
возвращаясь к самим ножницам: Sergei_info, Вы упомянули, что одной из важных характеристик является твердость материала. У Takai твердость по Роквеллу 60-65, различается в зависимости от моделей. По стандартным понятиям такие показатели твердости оптимальны. А как считают практики?
Вопрос ко всем участникам форума: Если Вы работали с какой-либо из моделей или несколькими, какие впечатления, предпочтения по моделям ножниц Takai? Поделитесь))

Я считаю ,мы можем легко определить насколько левый товар вы продаете ! :/
 
Всем, привет! Голословно заявлять товар левый или нет мне трудно, пока мало видел Такай. Поработал на выставке в СКК, походил, посмотрел. Взять к примеру Кашо, Джоувел или Сунтачи то кончики припасованы более менее, но у Такай сделаны по особому. Они словно отторцованы и обработаны под углом 45 градусов и все. Может такая у них технология, незнаю. Посмотрел как мне сказали Такай ручной работы, да и цена-то бросовая 35 всего. Так тут возникает вопрос, а чем же они отличаются от тех которые за 15? Обработка р.к. окончательно сделана способом электрогальваники и отполирована. Ведь на заводе делают полировку передней поверхности быстрым и экономичным выше указанным способом. Ведь там не будут париться как мы, все тщательно полировать. Теперь я перестал из заполировывать, преднамеренно делаю равномерные риски на поверхности, так даже красивее. Я спросил почему же ручная работа, так мне так ничего путнего и не сказали.Для их производства тоже нужны станки и конроль то же. Это один фиг поток и не более того! Просто очередная мулька для делетантов. Да, работают неплохо, но одни филера я сразу забраковал. У них от конца буртика не работало восемь зубьев. Сказал им еще до проверки, потом на болване попробовал на толстом волосе. Я был прав, но сделал это без клиентов. Так что господа заточники, качество- это понятие растяжимое. Это только мы доводим огрехи заводов и пытаемся сделать еще лучше. Порой и сами менеджеры не знают что они продают. Много мог уеще написать. Эту компанию я ни в чем не обвиняю которая продает инструменты, они и сами не ведают что продают. Миром правят деньги.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...Обработка р.к. окончательно сделана способом электрогальваники и отполирована. Ведь на заводе делают полировку передней поверхности быстрым и экономичным выше указанным способом. Ведь там не будут париться как мы, все тщательно полировать. Теперь я перестал из заполировывать, преднамеренно делаю равномерные риски на поверхности, так даже красивее.

Что за электрогальваника? И как, с помощью неё делают окончательную обработку РК?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем, привет! Голословно заявлять товар левый или нет мне трудно, пока мало видел Такай. Поработал на выставке в СКК, походил, посмотрел. Взять к примеру Кашо, Джоувел или Сунтачи то кончики припасованы более менее, но у Такай сделаны по особому. Они словно отторцованы и обработаны под углом 45 градусов и все. Может такая у них технология, незнаю. Посмотрел как мне сказали Такай ручной работы, да и цена-то бросовая 35 всего. Так тут возникает вопрос, а чем же они отличаются от тех которые за 15? Обработка р.к. окончательно сделана способом электрогальваники и отполирована. Ведь на заводе делают полировку передней поверхности быстрым и экономичным выше указанным способом. Ведь там не будут париться как мы, все тщательно полировать. Теперь я перестал из заполировывать, преднамеренно делаю равномерные риски на поверхности, так даже красивее. Я спросил почему же ручная работа, так мне так ничего путнего и не сказали.Для их производства тоже нужны станки и конроль то же. Это один фиг поток и не более того! Просто очередная мулька для делетантов. Да, работают неплохо, но одни филера я сразу забраковал. У них от конца буртика не работало восемь зубьев. Сказал им еще до проверки, потом на болване попробовал на толстом волосе. Я был прав, но сделал это без клиентов. Так что господа заточники, качество- это понятие растяжимое. Это только мы доводим огрехи заводов и пытаемся сделать еще лучше. Порой и сами менеджеры не знают что они продают. Много мог уеще написать. Эту компанию я ни в чем не обвиняю которая продает инструменты, они и сами не ведают что продают. Миром правят деньги.



.....Сергей, к примеру возьмём Сунтачи, цена от 2.000 до 4.000руб. проверял лично, ход мягкий, пушковый волос бреют после заводской обработки, короче то, что надо по цене-качество, чтобы сделать стрижку не повреждая структуры волос, в сравнении с Токаи, как по твоему соотношение цены и качества? Стоит мне на них внимание обратить для моего интернет-магазина или нет? Сунтачи после моей рекомендации хорошо пошли.... короче, ключевой вопрос: цена - качество? Можно с Кашо сравнить, но на мой предвзятый взгляд, цена Кашо завышена и ход не для эксклюзивных стрижек, тяжеловат, волос всё-таки подрубает, но для мужских в простом салоне потянет конечно. Кашо точно заниматься не буду, считаю цена не соответствует качеству...... Конечно Мазарати, это песня для мастера, править десятилетиями не надо, сами всё за мастера делают, но цена, в провинции салон можно открыть. Сергей, на сегодняшний день ключ к любому инструменту, это соответствие цены и качества стали, заводской доработки, не забывай, мастера в основном девушки, они в стали разбираются как я в компьютере, постоянно переплачивают в десятки раз. Им важно знать, стоит того товар или нет......
 
Вартан, добрый вечер! А что за инструмент Мазарати? Слышал, но мало. Из чего они сделаны? У всей линейки Кашо полотна классического профиля, но у Сунтачи и некоторых других форма полотна саблевидная. Угол между полотнами почти один и тот же, за счет его изгиба по линии обушка. По этому и срез равномерный. А взять Сунтачи классической формы, то срез уже мягче. Но у Кашо и у Джоувел, Даво как у тебя и Катаны сталь гораздо лучше, но и цена выше. Травмировать инструмент можно любой, сам понимаешь. Дорогие Такай пока не затачивал, не могу сказать. Но сталь тоже 440, но с разными буквенными индексами, от этого и качество.
 
Сергей, а ты посмотри на внешнюю поверхность Сунтачи, Такай, Касуми. За Кашо не скажу, смотрел бегло. Но полировка у всех идет методом гальваники, так быстрее и дешевле. На р.к. четко заметна микропила. Это от обработки, потом полируют. Да и сейчас стал делать скачок между пастами, потом на специальной коже, ты её видел.Срез очень мягкий и волос не выскальзывает. Я раньше не мог понять как это они делают. Когда шлифую и полирую полотна, то четко видны старые риски после черновой обработки, они потом четко проявляются. Вот и я решил наносить новые риски для ускорения шлифовки и полировки полотен. Очень красиво. Но это мое мнение, а от чего тогда микрораковины на полотнах?
 
Вартан, добрый вечер! А что за инструмент Мазарати? Слышал, но мало. Из чего они сделаны?

Будешь в Москве, я тебе их покажу. Скоро выложу в своём магазине фотографии филеров (90.000руб) и прямых (140.000руб). Мазарати на правку, точку и ремонт не отдают, они в этом не нуждаются совсем, падение на кафельный пол не желательны конечно, но думаю им по барабану. Сама сталь имеет индивидуальный рисунок, как у настоящей катаны, которая режет стальную арматуру с лёгкостью, будто это ивовый прутик, ножницы массивные, но не тяжёлые, ультрамягкий, совсем бесшумный ход, инкрустированные, произведение искусства оружейника и ювелира, что-то нечто Фаберже, только в парикмахерском инструменте. При этом только с их помощью можно делать настоящие эксклюзивные стрижки, всё остальное, по сравнению с ними просто дерьмо. Позволяют делать срезы, не подвластные никаким другим брендам с любой заточкой, даже моим которые ты видел. Тупо, когда знаешь, что хочешь получить, ножницы всё сами за мастера делают. Это как гоночный болид который едет со скоростью 1560км.час по пустыне в Неваде, сравнения с другими автомобилями не корректно...... правит их сам мастер, если есть такая необходимость, на лекале, допуск: + - 1мк. , на котором наклеена лайковая кожа ( для справки: лайка, отрезок кожи между рогами молодого оленя), по принципу правки опасных бритв, только в одну сторону, под секающимся углом, примерно 45гр. , с перевёртыванием через обушок, точнее не перевёртывая, а слегка приподнимая его, чтобы не затронуть РК. Вообщем Сергей, инструмент для избранных, как гоночный болид, сядет за руль любой чайник, только воспользоваться всеми преимуществами не сможет.......
 
Вартан,доброе утро! Не знаю на счет молодого оленя, но лайковая кожа как написано в книге о выделке кожи это кожа только что родившегося теленка и не разу не пившего воду и не евкусив травки. Ну может о леня тоже можно? Мазарати только бренд на мой взгляд, но из хорошей стали.Ни чего невозможного нет, только нужно захотеть. Может я конечно и ошибаюсь, но сделай полотна из булатной стали и сделай инхрустацию камнями, вот тебе и Мазарати. Когда я твои ножницы делал, то не ведал тогда о новой технологии, по которой сейчас работаю. Но и это все промежуточный этап. Время идет, мы тоже не стоим на месте. Если все срастется, то обязательно посмотрю, пощупаю их. У них просто очень тонкая р.к. тоньше чем у твоих. Не даром мы с Сергеем закругляем её для прочности. Пока. Пора на работу идти, Кедаки править! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан,доброе утро! Не знаю на счет молодого оленя, но лайковая кожа как написано в книге о выделке кожи это кожа только что родившегося теленка и не разу не пившего воду и не евкусив травки. Ну может о леня тоже можно? Мазарати только бренд на мой взгляд, но из хорошей стали.Ни чего невозможного нет, только нужно захотеть. Может я конечно и ошибаюсь, но сделай полотна из булатной стали и сделай инхрустацию камнями, вот тебе и Мазарати. Когда я твои ножницы делал, то не ведал тогда о новой технологии, по которой сейчас работаю. Но и это все промежуточный этап. Время идет, мы тоже не стоим на месте. Если все срастется, то обязательно посмотрю, пощупаю их. У них просто очень тонкая р.к. тоньше чем у твоих. Не даром мы с Сергеем закругляем её для прочности. Пока. Пора на работу идти, Кедаки править! ;)


Сергей, какие только бездари сегодня книги не пишут, настоящая лайка, именно то, что я сказал, именно потому, что кожа имеет маленькую площадь, из неё делали женские перчатки на маленькую руку. Телёнок или баран, не только, что родившийся, у животного делают искусственный выкидыш. В первом случае, просто качественная кожа, сравнимая с лайкой, во втором, настоящая каракульча, у меня из неё рубашка была, подарок не день рождения...... Шкура молодого бычка, это развод неинформированных людей. Нет Сергей, у Мазарати нет никаких камней и прочих понтовых наворотов. Это действительно уникальная сталь ручной ковки. Наш булат, это псевдо булат. Секрет настоящего давно потерян, этот синтезировали в институте стали и сплавов относительно недавно, годен только для метательных ножей и сувенира на письменный стол. Очень тяжёлый металл, мне удавалось пробить им брус 4см на сквозь, с 3-4-ёх метров на пол оборота, когда травма руки не мешала ещё..... для парикмахерских ножниц полностью не пригоден. Вот хороший топор или столярный инструмент, хорошо потянет, но как оружие в виде охотнечего, финского или десантного ножа, слишком тяжёл, не позволит провести нужные приемы в реальной боевой ситуации. Стилет, да, выполнит надёжно свою работу как боевое оружие. У меня были две настоящие японские, короткие катаны, им было как минимум лет 500, мне есть с чем сравнить. К сожалению продал в начале 90-х, по смешной цене 25тыс. долларов, так ситуация сложилась....
Да, Мазарати это бренд, но его качество можно сравнить с часами Картье или Филипп Потек с минутным репетиром, где стоимость часов без ювелирки, от 100.000евро, в простом металлическом корпусе. Настоящий Картье в золоте не делают, это тоже развод лохов. Моё субъективное мнение, Мазарати стоит тех денег, за которые его продают. Мой жизненный принцип Сергей, покупать качественные вещи, где цена-качество полностью соответствуют, не впарить мне туфту по определению. Потом Сергей, при стрижках за 3.000-5.000руб. они достаточно быстро окупаются, 20 стрижек, вот тебе 100.000 рублей..... Не рекомендую мастера брать Мазарати в руки и пробовать ими работать, если нет возможности их купить. После них другие ножницы в руки брать не хочется, мечта о Мазарати будет преследовать постоянно и НИКОГДА не оставит в покое.....
 
И снова доброго дня!
не совсем понятны заявления относительно "левости" Takai dry.gif
тех, кто в условиях недостатка информации сомневается, приглашаем к нашему стенду на Московских берегах..... ознакомится, так сказать предметно...
милости просим!
а если не трудно, поясните все же, на чем основано ваше мнение!
 
Работаю с Takai уже 3-й год. Весьма доволен.
Хорошая эргономика, удобные ножницы....острые и заточки пока не требовалось...мое личное мнение ;)
 
Попробуйте ими сбрить пушковый волос, если не бреют, то ... это обычная рабочая острота ножниц. А когда бреют пушковый через три года, то это уже что-то!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробуйте ими сбрить пушковый волос, если не бреют, то ... это обычная рабочая острота ножниц. А когда бреют пушковый через три года, то это уже что-то!


.... хочу Сергей добавить, если ножницы вообще не бреют пушковый волос при покупке, они не могут стоить более 800руб., это ученические модели. Если-же цена подобных ножниц стоит выше, это чистой воды развод мастеров на деньги, за счёт раскрученного бренда и рекламной компании.

Вопрос левости Токаи мы уже выяснили, надежнее купить у прямого дилера или в Студии Ножницы у Алексея, куда дилер сделал поставку. В других местах его лучше не брать, раз авторитетные эксперты по стали утверждают, что много серого левака.....

Так как по общему мнению экспертов-заточников Токаи идут в одном уровне по качеству стали с брендами эконом, цена не может превышать 5.500руб. , т.е. ценовой диапазон цена-качество должен соответствовать 2.000 - 6.000руб. , модели которые не сбривают пушковый волос, 800-1000руб. максимум. Подобным образом проверяют буквально всех бренды, которые есть на рынке, т.е. верят не рекламе, а своим глазам. Не бреют пушковый волос, перед вами ученическая модель из некачественной стали, совсем необработанная в заводских условиях. Если по мнению экспертов-заточников, сталь на таких ножницах приемлемая, их можно купить, чтобы сразу отдать заточникам на правку и ремонт РК.

Если мастер хочет, чтобы ножницы через три года сбривали пушковый волос, надо обратиться в Студию Ножницы лично к Алексею и озадачить его этим вопросом. Свой авторитет он терять не будет, поэтому непременно подберёт ножницы, соответствующих запросов. Вот цена таких ножниц будет не дешёвая, но гарантия того, что вы купили не туфту, будет 100%-ая......

Каждый выбирает ножницы по своему усмотрению, исходя из собственных запросов, представлений и мироощущений. Высказанное мной мнение, является лично моим мнением и не претендует на истину в последней инстанции, может рассматриваться как мнение старого пердуна. Однако, авторитетное мнение экспертов заточников нашего форума, в частности Сергея из Киева, лично для меня является ключевым, последним, и обжалованию не подлежит.
 
Вартан, спасибо за доверие! Я сегодня даже ролик разместил по сбриванию волос... конечно не пушковых)) но после этого на коже красные полоски от порезов... Да, можно и обычные ножницы привести в порядок, но РК не будет хорошо держать остроту, её хватит на короткое время. Достаточно один раз подстричь жесткие волосы и все...
 
Всем. привет! Да ни кто их особо не хаит. Мы можем найти любые производственные недоделки, которые для непосвященного незаметны. Это есть у любого инструмента, даже у Кашо и у Джоувел. Такай заточен по быстрой технологии, Сунтачи тоже. Это увы поток. Но люди не могут себе позволить дорогой инструмент. Они больше конечно подходят для точного прямого среза. Если техника позволяет, то и слайсинг пожалуйста. Дизайн хороший. эргономика тоже. Но цена по моему мнению, завышена, особенно инструмент ,,ручной,, работы. Тогда они слишком дешовые. Я тут Кашо своей примадонне делал, понял одно. Для Кашо неподходит технология как для недорогих брендов. Особенно для моей клиентки. Она просто эстет, но очень понимающий. Пусть каждый работает тем, что ему нравится. У каждого инструмента есть и плюсы и минусы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.... хочу Сергей добавить, если ножницы вообще не бреют пушковый волос при покупке, они не могут стоить более 800руб., это ученические модели. Если-же цена подобных ножниц стоит выше, это чистой воды развод мастеров на деньги, за счёт раскрученного бренда и рекламной компании.

Вопрос левости Токаи мы уже выяснили, надежнее купить у прямого дилера или в Студии Ножницы у Алексея, куда дилер сделал поставку. В других местах его лучше не брать, раз авторитетные эксперты по стали утверждают, что много серого левака.....

Так как по общему мнению экспертов-заточников Токаи идут в одном уровне по качеству стали с брендами эконом, цена не может превышать 5.500руб. , т.е. ценовой диапазон цена-качество должен соответствовать 2.000 - 6.000руб. , модели которые не сбривают пушковый волос, 800-1000руб. максимум. Подобным образом проверяют буквально всех бренды, которые есть на рынке, т.е. верят не рекламе, а своим глазам. Не бреют пушковый волос, перед вами ученическая модель из некачественной стали, совсем необработанная в заводских условиях. Если по мнению экспертов-заточников, сталь на таких ножницах приемлемая, их можно купить, чтобы сразу отдать заточникам на правку и ремонт РК.

Если мастер хочет, чтобы ножницы через три года сбривали пушковый волос, надо обратиться в Студию Ножницы лично к Алексею и озадачить его этим вопросом. Свой авторитет он терять не будет, поэтому непременно подберёт ножницы, соответствующих запросов. Вот цена таких ножниц будет не дешёвая, но гарантия того, что вы купили не туфту, будет 100%-ая......

Каждый выбирает ножницы по своему усмотрению, исходя из собственных запросов, представлений и мироощущений. Высказанное мной мнение, является лично моим мнением и не претендует на истину в последней инстанции, может рассматриваться как мнение старго пердуна. Однако, авторитетное мнение экспертов заточников нашего форума, в частности Сергея из Киева, лично для меня является ключевым, последним, и обжалованию не подлежит.


Общаюсь напрямую с Андреем- руководителем Студии Ножниц. Сомневаюсь, что он бы выставлял Takai на продажу, если бы качество стали было на одном уровне с эконом брендами.....Конечно же, каждый вправе иметь свое мнение. У него бы их просто не покупали.......
 
Достаточно узнать из какой марки стали они сделаны. А там, мы уже можем себе представить, что это такое.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Общаюсь напрямую с Андреем- руководителем Студии Ножниц. Сомневаюсь, что он бы выставлял Takai на продажу, если бы качество стали было на одном уровне с эконом брендами.....Конечно же, каждый вправе иметь свое мнение. У него бы их просто не покупали.......



..... ответ простой, скажите, бреют ножницы пушковый волос или нет? Как вы понимаете, пространный ответ, почему не бреют, вызывает у заточников-экспертов справедливую критику с фактами, они уже вынесли своё экспертное мнение. У них в теме на нашем форуме более 77.000 пользователей, их мнение решающее для большинства. Согласен с вами - каждый праве иметь своё мнение, при этом каждый праве прислушиваться к авторитетным экспертам, которые на форуме для того и существуют, чтобы форум пользовался авторитетом и непредвзятым мнением, чтобы не были лоббированы интересы никого, иначе форум быстро прекратит своё существование. т.к. потеряет доверие мастеров. Их вердикт уже вынесен, при этом заметьте, никто не сказал о Такаи ни одного плохого слова, просто наши эксперты, ознакомившись с ножницами непосредственно в работе, высказали свои авторитетные мнения, приравняв Токаи к эконом-классу, точно так-же как Сунтачи и аналогичные модели, где был применён метод быстрой заточки, которая не имеет никакого отношения к ножницам ручной работы. Эксперты выделили качество стали Кашо выше по качеству, чем бренды эконом, при этом моё мнение, у Кашо тяжеловатый ход и стоимость сильно завышена. Торговую накрутку, каждый устанавливает сам, по своему личному усмотрению, исходя из концепции политики продаж, которая принята в той или иной организации. Весь модельный ряд выставленный в Студии Ножницы мне известен, предоставлены все бренды которые существуют на нашем рынке. Андрей так-же делает торговую накрутку, которую посчитает рентабельной, исходя из стоимости инструмента, взятого на реализацию. Так-же у Андрея есть Сунтачи, которые он как и Токаи взял на реализацию, его право устанавливать торговою накрутку, исходя из стоимости принятого товара, чтобы покрыть аренду, фонд з.п. , коммунальные платежи и прочии накладные расходы, а так-же показать на витринах наиболее полный сектор товара поступившего на продажу в Россию, чтобы мастера могли сравнить все имеющиеся на рынке бренды. При этом Студия Ножницы всегда может подобрать мастеру настоящий инструмент, реально ручной работы, который по пришествию 12 лет. будет сбривать пушковый волос, как будто инструмент купили вчера. Да, стоимость инструмента ручной работы от 2.000 до 7.000 евро, но качество и гарантии которые представляет Студия Ножницы, того стоит. Кто хочет купить эксклюзивный инструмент дешевели, может сам поехать в Японию и купить его прямо на фирме. Лично я пользуюсь услугами "Города мастеров" с 1996г. и буду пользоваться только их услугами впредь, а т.к. Студия Ножницы является фактически дочерним предприятием Города мастеров, не вижу никаких проблем, чтобы не доверять им. По моим рекомендациям у них приобрели инструмент с 1996г. сотни мастеров. Лично я не буду работать ни одним из выше упомянутых брендов, давно привык к хорошему качеству настоящего инструмента. Могу лишь порекомендовать молодым мастерам, у которых пока нет денег на приобретение инструмента ручной работы, сориентировать их в плане цена-качество. При этом опираюсь не на своё субъективное мнение, а на экспертные оценки буквально всех экспертов-заточников. Внимательно читаю все их посты и делаю соответствующие выводы, поэтому меня ещё никто не поймал в некомпетентности, хотя попыток было не мало...... К примеру любой мастер может приобрести ножницы Сунтачи, которые бреют пушковый волос после заводской заточки по цене 3.366руб., имеют мягкий ход и не повреждают структуру волос, не вызывают при стрижки микротрещин по всей длинне волоса. Конечно никто не гарантирует долгосрочность такой заточки, во всяком случае, молодые мастера смогут приобрести недорогой инструмент, который позволит качественно выполнять работу. Настоящий инструмент ручной работы, не может стоить дешевле 60.000руб. , а по сему проще приобрести недорогой инструмент, периодически отдавая его на доводку хорошим мастерам-заточникам. Только болванка из хорошей стали, стоит от 500 евро. Сергей из Питера уже организовывает со своим начальником правку инструмента по наложенному платежу, так же по наложенному платежу можно приобрести Сунтачи по приемлемым ценам без торговой накрутки, подробности у меня на форуме. Не вижу проблем, почему не приобрести Токаи, если при покупке они бреют пушковый волос, раз эксперты говорят, что они одного класса с Сунтачи, Токаи так-же можно периодически отдавать на правку..... не вижу проблем, если Токаи имеют хорошую заводскую доработку, и соответственно бреют пушковый волос при покупке, имеют цену сравнимую с качеством, выставить их на продажу в своём магазине, уровень продаж вырастит точно так-же, как у Сунтачи. Моему мнению доверяют даже те, кто меня мягко говоря не любит, до сего времени не сделал ни одной попытки, заработать даже копейку на мастерах, говорю как пьяный, всё что думаю и всё, что есть в действительности. Наверно это издержки того, что уже много лет не употребляю алкоголь, вот пить бросил, а привычка спьяну называть вещи своими именами осталась.....
 
По поводу вообще брендов ножниц, говорить в открытом сообщении не буду. Если кому интересно наше мнение через личку или в магазин. В двух словах Такай конечно не эконом. Ну а круче Матцузаки 5 класса, могут быть только Матцзаки 7 класса. Из всего с чем имели дело это лучшее, ни джовелл суприм, ни кашо миллениум, и тд., не дотягивают до 5 класса Матцузак)). Так что выбор за Вами.
 
Эта тема о ножницах Такай, а не о выборе ножниц Матсузаки. Для обсуждения ножниц и их выбор есть соответствующая тема: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=15

Оффтопы буду удалять. Модератор.
 
Цитата
Студия Ножниц написал:По поводу вообще брендов ножниц, говорить в открытом сообщении не буду. Если кому интересно наше мнение через личку или в магазин. В двух словах Такай конечно не эконом. Ну а круче Матцузаки 5 класса, могут быть только Матцзаки 7 класса. Из всего с чем имели дело это лучшее, ни джовелл суприм, ни кашо миллениум, и тд., не дотягивают до 5 класса Матцузак)). Так что выбор за Вами.

;) ПРИВЕТ ВСЕМ.ЕСЛИ ПО СУМЕ СУДИТ ТО ТАКАИ СУПЕР И ДИЗАИН ШИКАНИ .ИА ОЧЕН ДАВОЛНЫЙ ИМИ ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день, Вартан, Сергей и другие. SexyHair является эксклюзивным представителем японских ножниц Такаi в России и СНГ. Takai производятся в Японии и поставляются в России через Европейского представителя Tema S.A. Не знаю насчет серого рынка, но если вы хотите убедиться в абсолютной корректности нашей информации, представители Такаi будут на нашем стенде на Невских Берегах в Питере. Вы можете попробовать ножницы, если пожелаете. Мы только рады, если профессионалы могут заточить ножницы Takai в России, так как мы отправляем их на заточку производителю, и это занимает время. Если качество заточки гарантируется мастером, а парикмахер не боится заточить их здесь, мы только рады приложить визитку мастера по заточке в каждую покупку Такаi.

Рускоязычный сайт: www.takai.ru

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ИА АРТУР. ИА ЗНАЮ КАЧЕСТВО ВАШИХ НОЖНИЦ ТАКАИ АНИ ПРОСТА СУПЕР Я ИХ ЗАКУАПАЛ В МАГАЗИНЕ napukmaxep.ru они самие лехкие и очен острие 100%JAPAN 100%КАЧЕСВО.СПАСИБО ;) :D
 
Всем, привет! Сегодня привезли из Москвы(Секси хаер) ТАКАЙ. Хозяйка очевидно не опытная еще, нахватала расчесок полотнами приметно на треть по длине от винтовой пары. Пришлось стачивать около 0,3 мм. по р.к. Модель правда не записал и фотку не сделал. Сталь довольно крепкая, угол заточки около 38 градусов. Лично мне понравились. Заточил абсолюдно без ,,выжима,, волоса. Но мой совет тем кто имеет подобные инструменты, научитесь работать и быть аккуратнее с ними. А то нахватаете гадостей, а потом удивляетесь от цены на заточку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.... Ты мне просто скажи, бреет этот левак или оригинал пушковый волос, или нет. Сразу станет ясно, стоит ли вообще заострить внимание на этом бренде. Я его не знаю, своего мнения у меня нет, но вам всем мужики, полностью доверяю, как себе самому, вы ещё не разу фуфла не прогнали, ваше мнение авторитетно на форуме...... я по состоянию здоровья сам собрался ножницами торговать, давно хотел, пока только Сунтачи, а там посмотрим.....

Встречался на трех выставках с французами которые продавали Такаи . Исполнение отменное на уровне Сунтач . Одна из не многих фирм имеющие в возможность предложить прямое полотно с насечкой и очень качественной ." Левака " не встречал , а пушок бреет ,причем на выбор пар 5-7 перебрал . Перед каждой поездкой специально отращивал .И это не повод для шуток.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)