Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как выбрать филлер для носогубных складок?, косметология, инъекционные методы, филлеры
 
Собственно, решила закачать себе филер в области носогубных складок. Сама пока никаких инъекционок не делаю, поэтому информацией по теме владею слабо. "Колоться" иду к коллеге. Выбор препарата - за мной, она работает в основном на рестилайне/перлайне, но эти филеры я не хочу - и недешевы, и, судя по отзывам, фиброзы частенько дают, и свободная гиалуронка в составе. На форуме промелькнула инфа об Амалайне (Швейцария + Россия (что, конечно, не может не настораживать))), вроде позитивная. Плюс от коллег пару раз слышала тоже хорошие отзывы. Что бы Вы выбрали для себя - Амалайн (себестоимость ооочень даже приемлемая), Белль Контур (Швейцария опять-таки) - на одном из семинаров практикующий врач-косметолог очень хвалила эти филеры, ей нравились в работе, но в инете отзывов практически не найти - или классику Ювидерм четверку, которая дороже. Одного шприца может не хватить в моем случае, так что разница не такая уж копеечная получится.
И еще насколько необходимо обезболивание? Делать будем с помощью канюли. По словам коллеги довольно терпимо и "на живую"... Может, успокаивает)))?
 
Цитата
N@t написал:Собственно, решила закачать себе филер в области носогубных складок. Сама пока никаких инъекционок не делаю, поэтому информацией по теме владею слабо. "Колоться" иду к коллеге. Выбор препарата - за мной, она работает в основном на рестилайне/перлайне, но эти филеры я не хочу - и недешевы, и, судя по отзывам, фиброзы частенько дают, и свободная гиалуронка в составе. На форуме промелькнула инфа об Амалайне (Швейцария + Россия (что, конечно, не может не настораживать))), вроде позитивная. Плюс от коллег пару раз слышала тоже хорошие отзывы. Что бы Вы выбрали для себя - Амалайн (себестоимость ооочень даже приемлемая), Белль Контур (Швейцария опять-таки) - на одном из семинаров практикующий врач-косметолог очень хвалила эти филеры, ей нравились в работе, но в инете отзывов практически не найти - или классику Ювидерм четверку, которая дороже. Одного шприца может не хватить в моем случае, так что разница не такая уж копеечная получится.
И еще насколько необходимо обезболивание? Делать будем с помощью конюли. По словам коллеги довольно терпимо и "на живую"... Может, успокаивает)))?

Канюлей действительно не больно и без анастезии. Минимальная травматизация. Препаратов на рынке немало - выбор огромный. Из новых препаратов на данный момент в демократичной ценовой категории Essederm (Канада). Начала с ним работать - пластичный по текстуре, хорошо держит форму, не мигрирует. Препарат представлен в 4-х видах вязкости. В принципе, и Princess на моём опыте нареканий не вызывал. Тоже щадящая цена. А с Амалайном раньше у многих были проблемы. Сейчас у них сменилась команда и производителей и владельцев в целом - может быть качество наладилось, но по старому производству были нарекания.
 
Большое спасибо за ответ! Об Эссидерме я слышала,когда была на одном из семинаров в Мелиссе (не по инъекционке). Просто запомнила, что они его продают. Не подскажете, флакончик Медиум дороже 5 тысяч? Может, в личку, если такую инфу нельзя в открытом доступе.
И еще, если не трудно, в двух словах о проблемах с Амалайном? Вы сами его кололи?
 
Цитата
N@t написал:Большое спасибо за ответ! Об Эссидерме я слышала,когда была на одном из семинаров в Мелиссе (не по инъекционке). Просто запомнила, что они его продают. Не подскажете, флакончик Медиум дороже 5 тысяч? Может, в личку, если такую инфу нельзя в открытом доступе.
И еще, если не трудно, в двух словах о проблемах с Амалайном? Вы сами его кололи?

Про Амалайн есть информация на форуме, забейте в поиск, здесь всё обсуждалось уже, повторяться не буду. По поводу Медиум не поняла, какой флакончик? Вы имеете представление о филлерах?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Про Амалайн есть информация на форуме, забейте в поиск, здесь всё обсуждалось уже, повторяться не буду. По поводу Медиум не поняла, какой флакончик? Вы имеете представление о филлерах?

Поиском искала, конечно. Выдает всего несколько тем, там никакой отрицательной инфы нет, кроме одной темы об отеке, но там вообще не факт, что Амалайн был виноват, да и отек прошел.
Я уже писала, что сама не колю, хотя скорее всего пойду учиться в будущем, просто пока возможности нет. Поэтому представление имею чисто теоретическое, основанное на прочтении Марголиной/Эрнандес, Сикорской, статей в журнале Косметика и медицина. Медиум - это один из вариантов Эсседерма, там же несколько видов в зависимости от плотности. Thin, Medium, Deep, Subline. Я предполагаю, что мне будет показан Medium. А "флакончик" - ну просто написала так... имела в виду "тару" с филером, шприц)))
 
Цитата
N@t написал:Поиском искала, конечно. Выдает всего несколько тем, там никакой отрицательной инфы нет, кроме одной темы об отеке, но там вообще не факт, что Амалайн был виноват, да и отек прошел.
Я уже писала, что сама не колю, хотя скорее всего пойду учиться в будущем, просто пока возможности нет. Поэтому представление имею чисто теоретическое, основанное на прочтении Марголиной/Эрнандес, Сикорской, статей в журнале Косметика и медицина. Медиум - это один из вариантов Эсседерма, там же несколько видов в зависимости от плотности. Thin, Medium, Deep, Subline. Я предполагаю, что мне будет показан Medium. А "флакончик" - ну просто написала так... имела в виду "тару" с филером, шприц)))

Филлеры действительно находятся не во флакончиках, а в шприцах. По поводу плотности - этот вопрос должен решить специалист, который будет Вам ставить филлер - это зависит и от возраста, и от зоны введения, и от задачи, которая поставлена перед специалистом. В любом случае не стОит настаивать ставить филлер в носогубку. Эту зону можно корректировать и другими способами. Это, опять же, должен решить врач, который будет с Вами работать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Филлеры дествительно находятся не во флакончиках, а в шприцах. По поводу плотности - этот вопрос должен решить специалист, который будет Вам ставить филлер - это зависит и от возраста, и от зоны, и от задачи, которая поставлена перед специалистом. В любом случае не стОит настаивать ставить филлер в носогубку. Эту зону можно корректировать и другими способами. Это, опять же, должен решить врач, который будет с Вами работать.

Так я знаю, что в шприцах. Ну просто в разговоре некорректно назвала))). Плотность, конечно, будет решать специалист, выполняющий процедуру. Мне просто сравнить ценовой диапазон хочется - прайсы на Амалайн и Белль Контур я видела.
Я вообще сама врач))) Но, к сожалению, в теме филлеров пока профан...
Моя коллега, к которой я и собираюсь идти на эту процедуру, утверждает, что коррекция носогубок наиболее эффективна при помощи именно филлеров. Она практикующий врач-косметолог, имеет дипломы и опыт по всем видам инъекционных методик. Ничего другого мне не предложила... А, может, намекнете слегка про "другие способы"... Я поизучаю информацию)))...
 
Цитата
N@t написал:Моя коллега, к которой я и собираюсь идти на эту процедуру, утверждает, что коррекция носогубок наиболее эффективна при помощи именно филлеров. Она практикующий врач-косметолог, имеет дипломы и опыт по всем видам инъекционных методик. Ничего другого мне не предложила... А, может, намекнете слегка про "другие способы"... Я поизучаю информацию)))...

Я не имела ввиду другие материалы, я имела ввиду то, что коррекцию носогубных складок можно сделать начиная с верхней трети лица, а не на самих носогубках. Если поставить филлер в скуловую область, то носогубки подтянутся тоже, но не утяжелится нижняя часть лица. Но это технические моменты. Не буду Вас запутывать. По поводу цен на Essederm. Если Вы проходили обучение в Мелисе, то у Вас должен быть прайс этой кампании - там есть и цены на филлеры.
 
Все, нашла цены на Эсседерм. Как ни странно, примерно тот же уровень, что и у Амалайн.

А кто-нибудь колет Белотеро? Как он, нравится? Мне его сегодня очень расхваливали.
 
N@t, перфектадерм неплохой вариант.
 
Цитата
N@t написал:Все, нашла цены на Эсседерм. Как ни странно, примерно тот же уровень, что и у Амалайн.

А кто-нибудь колет Белотеро? Как он, нравится? Мне его сегодня очень расхваливали.

N@t, очень многое зависит от типа носогубной складки, простая она или сложная, от того, какого типа кожа - насколько плотная и насколько толстая или тонкая... Нередко встречается, что строение лица предполагает более глубокую носогубку.. А возможно Вам всего лишь не хватает объема скуловой области....В каждом разном случае разные техники работы с проблемой, а нередко и разные препараты! Мой Вам совет таков: выбирайте лучше доктора поквалифицированней, потому что, на мой взгляд, выбор препарата важен, несомненно, но он вторичен, первичен, все же ДОКТОР. А Вы сейчас препарат выберете и принесете его к своему доктору? А если она его не разу не колола? Ведь каждый препарат ведет себя по разному, об этом нельзя забывать! Не говоря уже о том, что врач-профессионал высокого уровня никогда не возьмет из Ваших же рук новый препарат и не будет на Вас тренироваться! Ну а даже если и захочет попробовать какой-то новый препарат и Вам, как своей хорошей знакомой, на хороших условиях предложит быть моделью, то он опять же сам для Вас выберет препарат. Квалифицированный врач уже имеет большой опыт работы с множеством разных препаратов, имеет множество сертификатов, имеет множество коллег по обмену опытом и посмотрев на Вашу проблему, сам подберет Вам препарат. И поверьте, тут не всегда цена имеет главное значение... Вот такая еще есть сторона интересующего Вас вопроса...
 
Спасибо за мнения! Она имеет приличный опыт в нъекционке. Как раз не колола Эсседерм и Перфектодерм((( и отказалась это делать. Так что выбираю из того, что предложила. Скорее всего все-таки остановлюсь на Белотеро, хотя он и менее долговечен по сравнению с многими другими.
 
Цитата
N@t написал:Спасибо за мнения! Она имеет приличный опыт в нъекционке. Как раз не колола Эсседерм и Перфектодерм((( и отказалась это делать. Так что выбираю из того, что предложила. Скорее всего все-таки остановлюсь на Белотеро, хотя он и менее долговечен по сравнению с многими другими.


Рассмотрите еще вариант - Stylage. Ваш косметолог без труда выберет из линейки подходящий по вязкости препарат. Они бывают с лидокаином и без него, содержат в составе антиоксидант. Препарат Французский, по цене не очень сильно, но тем не менее дешевле Ювидерма. Разрабатывался тем же технологом, что и Ювидерм. Продает Солинг.
 
Цитата
N@t написал:Спасибо за мнения! Она имеет приличный опыт в нъекционке. Как раз не колола Эсседерм и Перфектодерм((( и отказалась это делать. Так что выбираю из того, что предложила. Скорее всего все-таки остановлюсь на Белотеро, хотя он и менее долговечен по сравнению с многими другими.

Соглашусь... Если у нее большой опыт в инъекционке, то наверняка она еще что-то кроме Белотеро колола, Вы поинтересуйтесь что... Потому что если кожа толстая и складка глубокая, Вы не получите должного результата даже от 2 мл Белотеро. Он действительно жидковат и подходит больше для тонкой кожи.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Соглашусь... Если у нее большой опыт в инъекционке, то наверняка она еще что-то кроме Белотеро колола, Вы поинтересуйтесь что... Потому что если кожа толстая и складка глубокая, Вы не получите должного результата даже от 2 мл Белотеро. Он действительно жидковат и подходит больше для тонкой кожи.

Она колет Рестилайн/Перлайн преимущественно. Эти филлеры не хочу просто я лично. Кроме того иногда пользует Амалайн, Белотеро и БелльКонтур. Белотеро попробовала не так давно, и ей он понравился))). Говорит, пластичный очень и колоть легко))).
Как раз сегодня с ней разговаривала. Утверждает, что Бейсик, действительно, стоит слабо. А Белотеро интенс дольше. Причем, кстати, стоимость флакончика этого интенс (сорри, шприца))) даже чуть выше, чем Ювидерм 30 ХР, например(((.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:N@t, перфектадерм неплохой вариант.


Я давно работаю Перфектодермом. Идеальный филер: пластичный, стоит долго и в шприце 1,3мл!)) Работать с ним - одно удовольствие!
 
Цитата
doctor13 написал:Я давно работаю Перфектодермом. Идеальный филер: пластичный, стоит долго и в шприце 1,3мл!)) Работать с ним - одно удовольствие!

Здравствуйте. Я работаю препаратом Genial. Для глубокой носогубной складки очень хорошо подойдет Genial vollum.
 
Цитата
Irina s написал:Здравствуйте. Я работаю препаратом Genial. Для глубокой носогубной складки очень хорошо подойдет Genial vollum.

А как давно работаете с этим препаратом?
 
Цитата
N@t написал:Она колет Рестилайн/Перлайн преимущественно. Эти филлеры не хочу просто я лично. Кроме того иногда пользует Амалайн, Белотеро и БелльКонтур. Белотеро попробовала не так давно, и ей он понравился))). Говорит, пластичный очень и колоть легко))).
Как раз сегодня с ней разговаривала. Утверждает, что Бейсик, действительно, стоит слабо. А Белотеро интенс дольше. Причем, кстати, стоимость флакончика этого интенс (сорри, шприца))) даже чуть выше, чем Ювидерм 30 ХР, например(((.

Стоит может и дольше, но я говорю, эффекта желаемого можете не получить. Не оттого что препарат плохой, а оттого что структура у всех филлеров разная и подходит для разных случаев. Чем в итоге сделали?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Чем в итоге сделали?

Завтра иду))).Белотеро интенс.
 
Ну вот я уже с филлером на лице... точнее "в лице"))). Белотеро интенс, 1 шприц. Вкалывали только в область вокруг носогубок и уголки губ (там был небольшой залом вниз), верхнюю треть лица и скулы не затрагивали вообще. Решили все-таки не канюлей, а шприцем. Ну болезненно немного, но терпимо (с эмлой минут 40 сидела). Сразу после окончания процедуры эффект очень понравился, носогубки как корова языком слизала))). А сейчас, конечно, жуть из-за отеков. Щека над носогубкой отекла так, что на полсантиметра мешком нависает))). Ну понятно, что это все временно, жду красоты через пару дней и не дергаюсь)). Единственное, что смущает, - около уголков губ, чуть пониже, прощупываются небольшие плотные шарики. Справа более плотный. На отек не похоже. Именно гелевое образование, как мне кажется. Коллега, у которой "кололась" говорит ждать и не нервничать...
 
Цитата
N@t написал:Ну вот я уже с филлером на лице... точнее "в лице"))). Белотеро интенс, 1 шприц. Вкалывали только в область вокруг носогубок и уголки губ (там был небольшой залом вниз), верхнюю треть лица и скулы не затрагивали вообще. Решили все-таки не канюлей, а шприцем. Ну болезненно немного, но терпимо (с эмлой минут 40 сидела). Сразу после окончания процедуры эффект очень понравился, носогубки как корова языком слизала))). А сейчас, конечно, жуть из-за отеков. Щека над носогубкой отекла так, что на полсантиметра мешком нависает))). Ну понятно, что это все временно, жду красоты через пару дней и не дергаюсь)). Единственное, что смущает, - около уголков губ, чуть пониже, прощупываются небольшие плотные шарики. Справа более плотный. На отек не похоже. Именно гелевое образование, как мне кажется. Коллега, у которой "кололась" говорит ждать и не нервничать...

Это нормально, ведь Вы выбрали самый плотный гель из линейки... Дня через 2 основной отек спадет, но не увиденному объему не радуйтесь, это еще не окончательный результат, через 4-7 дней филлер чуть подсядет - это тоже нормально. Одна моя знакомая коллега любой филлер ставит так, что этим же вечером можно уже в ночной клуб идти.... Никаких тяжей, никаких жутких отеков... Чуть розовое лицо, что придает ему еще более здоровый вид) Я сама не колю себе, как многие врачи - не могу, хожу только к ней
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:Одна моя знакомая коллега любой филлер ставит так, что этим же вечером можно уже в ночной клуб идти.... Никаких тяжей, никаких жутких отеков... Чуть розовое лицо, что придает ему еще более здоровый вид)

У меня, увы, вообще не так(((. есть несколько синячков вдоль носогубок в месте вколов, около уголков губ даже небольшая гематома -видимо, сосудик все-таки задет. Ну и отек, есс-но, все еще сохраняется. Как назло, дома ни траумеля, ни синякофф нет. Завтра уже только куплю.
 
Цитата
N@t написал:Ну вот я уже с филлером на лице... точнее "в лице"))). Белотеро интенс, 1 шприц. Вкалывали только в область вокруг носогубок и уголки губ (там был небольшой залом вниз), верхнюю треть лица и скулы не затрагивали вообще. Решили все-таки не канюлей, а шприцем. Ну болезненно немного, но терпимо (с эмлой минут 40 сидела). Сразу после окончания процедуры эффект очень понравился, носогубки как корова языком слизала))). А сейчас, конечно, жуть из-за отеков. Щека над носогубкой отекла так, что на полсантиметра мешком нависает))). Ну понятно, что это все временно, жду красоты через пару дней и не дергаюсь)). Единственное, что смущает, - около уголков губ, чуть пониже, прощупываются небольшие плотные шарики. Справа более плотный. На отек не похоже. Именно гелевое образование, как мне кажется. Коллега, у которой "кололась" говорит ждать и не нервничать...

Шарики нужно иможно размять... Белотеро обычно хорошо мнется, даже Интенс, если не разминаются, значит синяк это...
 
"Шарики" стали поменьше, но вот отек этот над носогубной линией сверху, щека прямо нависает над ней... как же это меня пугает... Ну очень надеюсь, что это реально просто отек, а не геля туда слишком много закачали.
 
Цитата
N@t написал:"Шарики" стали поменьше, но вот отек этот над носогубной линией сверху, щека прямо нависает над ней... как же это меня пугает... Ну очень надеюсь, что это реально просто отек, а не геля туда слишком много закачали.


Конечно, отек. Не беспокойтесь: пройдет. Надеюсь, в квалификации доктора не сомневаетесь?)

 
N@t, следовало начинать коррекцию с верхней трети лица, скул.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:N@t, следовало начинать коррекцию с верхней трети лица, скул.

Нет, она вообще туда не колола. Только вдоль носогубок сверху и снизу, а потом в уголки губ и чуть ниже. Все(((

А нельзя теперь, допустим, размассировать эти гелевые "жгутики"? Может, тогда не будут такого явного нависания? Или уже все, бесполезно, и ничего не поможет, кроме новых инъекций?
 
Цитата
N@t написал:Нет, она вообще туда не колола. Только вдоль носогубок сверху и снизу, а потом в уголки губ и чуть ниже. Все(((

А нельзя теперь, допустим, размассировать эти гелевые "жгутики"? Может, тогда не будут такого явного нависания? Или уже все, бесполезно, и ничего не поможет, кроме новых инъекций?

А я Вам, между прочим, изначально советовала начинать с верхней трети лица. Получилось теперь - куда кололи (над носогубкой) там и нависает. Зачем над носогубкой колоть было, не понимаю :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А я Вам, между прочим, изначально советовала начинать с верхней трети лица. Получилось теперь - куда кололи (над носогубкой) там и нависает. Зачем над носогубкой колоть было, не понимаю :o

Да, я помню. Но Вы решили не перегружать меня деталями)))... А я же не могла ей диктовать, куда колоть с учетом того, что специалист по контурной она, а не я... Ну что поделаешь... Не повезло мне... Поинтересуюсь потом, каковы были ее критерии выбора техники вколов...
 
Цитата
N@t написал:Да, я помню. Но Вы решили не перегружать меня деталями)))... А я же не могла ей диктовать, куда колоть с учетом того, что специалист по контурной она, а не я... Ну что поделаешь... Не повезло мне... Поинтересуюсь потом, каковы были ее критерии выбора техники вколов...

Вас действительно решила не перегружать, так как для Вас эти нюансы ничего не значили бы, так как Вы не владеете техникой, но для специалиста который занимается контурной пластикой этого намёка вполне достаточно. Но в любом случае методика введения филлера в область над носогубкой в Вашем случае не обоснована в принципе! Уж извините, но усомнюсь в квалификации Вашего специалиста(((
 
Цитата
N@t написал:Да, я помню. Но Вы решили не перегружать меня деталями)))... А я же не могла ей диктовать, куда колоть с учетом того, что специалист по контурной она, а не я... Ну что поделаешь... Не повезло мне... Поинтересуюсь потом, каковы были ее критерии выбора техники вколов...

Добрый день! По поводу жгутиков в нависающей части складки - не торопитесь, 5 дней это мало для окончательного результата. Полные выводы давайте начнем делать хотя бы через 14 дней. Далее. О Вашей ситуации: врач Ваш сделала все очень тривиально - не рассмотрев детально строение Вашего лица, Вашей носогубной складки, и просто, повторюсь, тривиально, попыталась разместить гель прямо под Вашей носогубной морщиной. И вроде бы как ее решение - правильное! НО! Не в коем случае нельзя забывать о том, что есть межтканевые промежутки и в любом случае, куда бы не кололи, гель ляжет именно в них. Поэтому у Вас получился такое результат. Это первое. Второе. Ваша носогубка изначально - не морщина, это строение Вашего лица. Ваша врач, как врач, должна была рассмотреть это и работать в Вашем случае другой техникой. А именно: колоть нужно было не под саму морщину, а чуть ниже на полтора мм, учитывая неизвестность расположения межтканевых промежутков и тяжелой, толстой носогубной складки. В Вашем случае гель нужно было вводить миркопорциями, не торопиться и растянуть шприц на 2 раза, для того, чтобы понять, куда встает в Вашей носогубке гель. Лучше, как говорится, медленно, но верно. Дальше, закончив с этим 1 мл, нужно было посмотреть, что произошло с Вашей складкой и насколько она поднялась и провести следующую процедуру: проармировать ТУ область от крыла носа до уголка рта, которая "западает" по сравнению с тяжелой носогубной складкой (это "западение" - строение Вашего лица от природы и именно оно образует Вашу глубокую носогубную складку, а не морщина вследствии старения), а именно: вводить линейно небольшое кол-во геля перпендикулярно носогубной складке, опускаясь вниз и сокращая длину области введения, опускаясь к уголку рта в сторону носогубки, на выходе вынимая иглу так, чтобы гель не коем случае не попал в нависающую часть, чтобы не утяжелить ее. Причем армировать, возможно, нужно даже гелем меньшей плотности. По поводу того, что в Вашем случае нужно было начинать работу с верхней третий части лица, оспорю, т.к. это вообще из другой оперы и носогубка бы Ваша от этого не уменьшилась. Да, возможно увеличенные скулы или коррекция носослезной борозды отвлекала бы внимание от носогубки и делала бы вид Вашего лица более молодым, но носогубная складка бы никуда не делась и Вы бы в зеркале ее видели все равно. В общем-то Вы и сейчас через недельку сможете сделать вторую часть марлезонского балета, которую я назвала армированием, но если Ваш врач ничего об этом не знают, вряд ли он это сделает. Я вот о таких нюансах пыталась Вас предупредить перед процедурой. Не в геле тут дело, а во враче. И руки мне охота оторвать горе-врачам, которые даже не осознают того, что они не просто дерматокосметологи, контурной пластикой поднимающие морщины, а еще и в какой-то степени являются пластическими хирургами, ведь любая контурка меняет черты лица человека, пусть и незначительно. И плохой контурной пластикой можно также изуродовать, как и плохой пластической операцией.
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:попыталась разместить гель прямо под Вашей носогубной морщиной. И вроде бы как ее решение - правильное! НО! Не в коем случае нельзя забывать о том, что есть межтканевые промежутки и в любом случае, куда бы не кололи, гель ляжет именно в них. Поэтому у Вас получился такое результат. Это первое. Второе. Ваша носогубка изначально - не морщина, это строение Вашего лица. Ваша врач, как врач, должна была рассмотреть это и работать в Вашем случае другой техникой. А именно: колоть нужно было не под саму морщину, а чуть ниже на полтора мм, учитывая неизвестность расположения межтканевых промежутков и тяжелой, толстой носогубной складки.

Насколько я поняла, то гель вводился не в область под носогубной складкой, а справа и слева от неё. Если бы препарат вводили под самой носогубной складкой, то в этом случае всё было бы не так проблематично и ничего не нависало бы сверху. Но в любом случае ни та ни другая техника в данном случае не является правильной. Проармировать - да, возможно, скорректировать за счёт верхней трети лица тоже был смысл, но утяжелять саму носогубную складку не стоило. Да и работать иглой в этой зоне слишком травматично. Врач не владеет техникой работы с канюлями?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Насколько я поняла, то гель вводился не в область под носогубной складкой, а справа и слева от неё. Если бы препарат вводили под самой носогубной складкой, то в этом случае всё было бы не так проблематично и ничего не нависало бы сверху. Но в любом случае ни та ни другая техника в данном случае не является правильной. Проармировать - да, возможно, скорректировать за счёт верхней трети лица тоже был смысл, но утяжелять саму носогубную складку не стоило. Да и работать иглой в этой зоне слишком травматично. Врач не владеет техникой работы с канюлями?

А я думаю, что врач не могла ошибиться настолько, чтобы ввести гель в нависающую часть складки. В этом случае она просто - не врач. Но пациентка N..... писала том, что врач - опытный косметолог с большим стажем. В таких случаях, как у данной пациенки, с таким строением лица, я очень часто видела результаты после введения геля непосредственно под носогубную морщину, когда гель перемещался вверх, и носогубка становилась еще больше. Я в таких случаях ввожу чуть ниже морщины и очень осторожно. Чуть ниже - это мм, полтора... Просто гель нужно вводить маленькими порциями и следить за пациентом. Это как при коррекции скул, помните? У некоторых типов лица, при коррекции скул сразу необходима коррекция нососкуловой борозды, потому что в их случае увеличение скулы либо создает нососкуловую, либо делает ее более выраженной и пациентка начинает выглядеть еще старше.... Так только вот совсем недавно об этом начали упоминать семинарах.... А представляете сколько было допущено ошибок?
 
Цитата
asa_2010_2010 написал:А я думаю, что врач не могла ошибиться настолько, чтобы ввести гель в нависающую часть складки. В этом случае она просто - не врач. Но пациентка N..... писала том, что врач - опытный косметолог с большим стажем. В таких случаях, как у данной пациенки, с таким строением лица, я очень часто видела результаты после введения геля непосредственно под носогубную морщину, когда гель перемещался вверх, и носогубка становилась еще больше. Я в таких случаях ввожу чуть ниже морщины и очень осторожно. Чуть ниже - это мм, полтора... Просто гель нужно вводить маленькими порциями и следить за пациентом. Это как при коррекции скул, помните? У некоторых типов лица, при коррекции скул сразу необходима коррекция нососкуловой борозды, потому что в их случае увеличение скулы либо создает нососкуловую, либо делает ее более выраженной и пациентка начинает выглядеть еще старше.... Так только вот совсем недавно об этом начали упоминать семинарах.... А представляете сколько было допущено ошибок?

Совершенно согласна, вряд ли у практикующего специалиста возминкнет мысль колоть препарат латеральнее носогубной складки. Правда есть одна такая методика "Перлифт" она именно для Перлайна, применяется при очень выраженных носогубках. очень даже эффективная, ее конечно показывать нужно, мне на семинаре ее делали, эффект от одного мл в носогубках, как от двух. Но это уже тонкости, и вряд ли доктор ею пользывался.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уж извините, но усомнюсь в квалификации Вашего специалиста(((

Владеет. Просто у нее они кончились. А я не хотела ждать, поэтому сделали тем, что было в наличии.
А, кстати, просто интересно, есть какие-то минусы в использовании канюли по сравнению со шприцем? Или только плюсы?

Вообще большое спасибо всем за мнения и советы!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Совершенно согласна, вряд ли у практикующего специалиста возминкнет мысль колоть препарат латеральнее носогубной складки. Правда есть одна такая методика "Перлифт" она именно для Перлайна, применяется при очень выраженных носогубках. очень даже эффективная, ее конечно показывать нужно, мне на семинаре ее делали, эффект от одного мл в носогубках, как от двух. Но это уже тонкости, и вряд ли доктор ею пользывался.

У меня не Перлайн был.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Насколько я поняла, то гель вводился не в область под носогубной складкой, а справа и слева от неё.

Ну носогубная складка ведь идет от крыла носа к уголку губ, то есть ее расположение ближе к вертикальному, нежели к горизонтальному. Поэтому под "над" я и подразумевала "справа", а под "под" ))) - слева от складки.

Простите, уважаемые модераторы, не получается объединить мои последние посты в один. Цитата уже позже добавляла после 1-го ответа. Объедините, пож-та...
 
Мое мнение не нужно было колоть над носогубкой. У Вас там итак был объем. Увеличив его, она уменьшила результат, поэтому у Вас и получилось так, как будто ничего и не было. Я всегда колю и над и под носогубкой только в том случае, если у пациента обычная носогубная что ни на есть морщина, без дермального провала, такая полоса, как марионетка, только длинная. А под носогубкой, куда она вводила и где у Вас остался теперь синячек при прощупывании вы чувствуйте гель?
Плюсы по работе с канюлями могут быть только у тех врачей, которые не просто владеют техникой, а у которых есть большой опыт работы с канюлями. Если иглой ей удобнее и иглой она больше привыкла работать, от канюли тоже можете не получить должного результата и единственное от чего спасет Вас канюля - это от гематом. По поводу болезненности - все равно, тем кто боится боли приходится обезболивать, потому что канюля тоже чувствуется под кожей. Меньше вколов - это да, но все равно гель сам пощипывает и здоровая игла под кожей - этого не почувствовать нельзя..... Область вокруг глаз, носослезная, на висках - в этих местах стараюсь работать канюлей, т.к. там много сосудов и синяки долго сходят. Но если пациентка может подождать пока пройдут синяки - опять же выбираю иглу, т.к. ей привыкла больше и ее больше чувствую.
Мой Вам совет - поговорите с ней об армировании, как я писала в одном из своих сообщений выше, может быть она в курсе такой техники? Если нет, пообщайтесь об этом с другими Вашими коллегами, кто-то обязательно в курсе. И на мой взгляд, именно такая коррекция поможет Вам получить нужный Вам результат. И по поводу плотности геля, помните? Возможно в эту область прийдется ставить не самый плотный.
Вот примерно фотография как это делается. По Вашим фотографиям не вижу точное расположение углублений на Вашем лице, поэтому, возможно, нуно будет колоть только первые 4 полосы от крыльев носа.... Это нужно смотреть только вживую и это только примерная схема, конечную точную схему определит врач на личном осмотре.

 
Цитата
doctor13 написал:Конечно, отек. Не беспокойтесь: пройдет. Надеюсь, в квалификации доктора не сомневаетесь?)

Добрый вечер всем!!!Я (как вижу по фото) думаю, что доктор нарушил технику введения. Над нависающими носогубками колоть нельзя априори!!!Этим только утежеляется ваша складка!!!Веерная техника-к носу!!!По моему , об этом на каждом семинаре твердят.Терпения вам примерно на год, и массажа на это место.
 
Цитата
luky написал:Добрый вечер всем!!!Я (как вижу по фото) думаю, что доктор нарушил технику введения. Над нависающими носогубками колоть нельзя априори!!!Этим только утежеляется ваша складка!!!Веерная техника-к носу!!!По моему , об этом на каждом семинаре твердят.Терпения вам примерно на год, и массажа на это место.



Добрый вечер! Не мог опытный (как было описано ранее) доктор колоть над носогубными складками! Это же был бы полный идиотизм!!!)) Согласна с коллегами: во-первых, надо подждать с оценкой результата, а затем - сделать армирующие вколы. Может, добавить веером у крыльев носа.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как давно работаете с этим препаратом?

Около 5 месяцев.
 
Цитата
doctor13 написал:Добрый вечер! Не мог опытный (как было описано ранее) доктор колоть над носогубными складками! Это же был бы полный идиотизм!!!)) Согласна с коллегами: во-первых, надо подждать с оценкой результата, а затем - сделать армирующие вколы. Может, добавить веером у крыльев носа.

Здравствуйте! Ну бывает так, бывает, что отек держится до двух недель. Я, к сожалению, не поняла, здесь фото выкладывали? Не вижу. Если все ТАК плохо, ну введите гиалуронидазу, если месяц еще не прошел.
 
Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой помочь! У меня вопрос в том,сколько можно хранить шприц с филлером ,если упаковка открыта, а шприц не использовала? И где надо хранить,в холодильнике?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой помочь! У меня вопрос в том,сколько можно хранить шприц с филлером ,если упаковка открыта, а шприц не использовала? И где надо хранить,в холодильнике?

Сошлюсь на Скорогудаеву: она, отколов из шприца часть препарата , хранит шприц до полугода. Главное поменять иглу. Так она говорила на семинаре. Шприц хранить на дверце холодильника, перед процедурой заранее достать чтобы препарат был комнатной температуры.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! Обращаюсь с просьбой помочь! У меня вопрос в том,сколько можно хранить шприц с филлером ,если упаковка открыта, а шприц не использовала? И где надо хранить,в холодильнике?

Я храню в холодильнике начатый шприц (оставляю на докорекцию) до 2-х месяцев. Как расказывали на разных семинарах, в гиалуронке никакие микробы не размножаются (пока не размножаются).
Но тут другой аспект. Кому-то из своих или себе вы сможете использовать этот шприц. Любому другому клиенту обязательно надо показывать целостность упаковки, иначе в любом прыщике на лице (а, не дай Бог, какая-то более серьезная болячка) будете виноваты Вы и Ваш не укупоренный шприц.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я храню в холодильнике начатый шприц (оставляю на докорекцию) до 2-х месяцев. Как расказывали на разных семинарах, в гиалуронке никакие микробы не размножаются (пока не размножаются).
Но тут другой аспект. Кому-то из своих или себе вы сможете использовать этот шприц. Любому другому клиенту обязательно надо показывать целостность упаковки, иначе в любом прыщике на лице (а, не дай Бог, какая-то более серьезная болячка) будете виноваты Вы и Ваш не укупоренный шприц.

Тут ситуация такая,что в одной упаковке 3 шприца по 0.6 . И пока мне нужен только один шприц для работы,а вот остальные два остаются,но уже при раскрытой упаковке и когда на них будут клиенты не известно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Тут ситуация такая,что в одной упаковке 3 шприца по 0.6 . И пока мне нужен только один шприц для работы,а вот остальные два остаются,но уже при раскрытой упаковке и когда на них будут клиенты не известно.

Значит надо поступать также как с Ботоксом: собираем группу на процедуру, при всех вскрываем упаковку и работаем по очереди.
Или не берем этот препарат из-за такого неудобства (я такие препараты не люблю).
Почитайте другие темы по поводу того, как косметологам выедают мозг за мелкие погрешности. А тут вскрытая упаковка. На всех форумах кричат: требуйте вкрытия упаковки при ВАс.
Кстати, а что это за препарат?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)