Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Парикмахерская эконом - выгодный бизнес, парикмахерская бизнес салон красоты
 
Я начинал работать и в салоне и экономе насчет задарма такого некогда не говорил не одному клиенту и перестригал ваши супер стрижки.Опыт нужен как не крути.А насчет руки у каждого должен свои стиль работы


нет просто люблю отстаивать свое мнение.Просто все ну очень зазвездились
 
лол,какая глупость.Мой вам добрый совет ,повышайте самооценку.
 

Светятся звёзды во тьме непроглядной ночи...что же светить лучше, чем поглощать свет... Изображение Улыбнись, Demert!!!
 



...........................................
"Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!"

:/
 



"Две звезды-ы-ы-ы, две светлых повести-и-и-и..." Изображение Изображение
 



И так далее и тому подобное!!!!! :D
 



Вопрос: Стрижки кого конкретно из участников форума ты перестригал, прошу назвать имена?

"Отстаивать свое мнение"- это приводить аргументы, неопровержимые факты... у тебя, Демерт, даже не понятно, в чем оно, мнение... Вот мое мнение, что начинать деятельность можно и с хорошего салона, факт - многие ученики уже начали работать в таких салонах.
То, что тебя в экономе мастер научила работать бритвой - прекрасно! А ничего, если я уже во время занятий ученикам показываю, как бритвой работать и мы это отрабатываем? Или этому можно только в экономе научиться?
А ты в каком учебном заведении учился, где тебя не научили бритвой работать? Напиши, пожалуйста, чтобы по случайности туда кто не пошел, ведь это базовый навык!!!!

И что в твоем понимании звездиться? Показывать свои работы? Говорить о своих результатах? Рассказывать о том, кто как держит инструмент? Больше на "звездиться" похоже, когда заявляют - "все вы ж... лижите", типа, я такой крутой, что никогда...никому....а может, просто близко не подпускали? :/


Давай, Демерт, аргументы и факты, ну его твои общего характера высказывания....

Учись конкретике у Севы!!!
 
Точно! Работы в студию! А, то, тут многие трендят и понтуются..... А, ну, подавай работы!!!
 

я не когда не фоткал свои работы.Зачем?Если надо с фоткою но надо время твоих работ я тоже не видел или ты заручилась поддержкой и пытаешься вы...Ся
 


Скучно с тобой, Демерт....не поддерживаешь беседу... :/
 

...видимо мои, чьи тут ещё перестригать?
...со всем отальным в метро пускают Изображение

Спасибо тебе, о Demert! Изображение
 
По-моему Павлу этого не надо.(в смысле вы-ся).Он что думат то и пропагандирует...
А вот Вы ,Demert , что пропагандируете:идти после обучения в салон или в эконом?

ps.И почему бы не позвездить чуток , если есть чем?
 

Спасибо за внимание ко мне)))

Я только пошла учиться... И пока работ нет...верней....все что есть... это рано показывать))
Я ни сколько не обижусь на всякий бред в мой адрес, потому , что я новичок и для меня каждая выложенная работа (на форуме) очередная ступень анализа ... если тебе нечего показать... значит нечему у тебя учиться.......

Провокация не удалась. Кушай шоколад и будь добрей к людям!
 


да мы за Ленку порвём любого, это же ж наш главный скорняк - она ж нам на зиму шапку делает!!! Изображение
 



А ха ха, Катя!
;-)

Дитенок сейчас смотрел видео...твой мастер-класс.... ирокез + рисунок в ВБЗ.......... сидел глаз не отрывая..... От него респект!!!
 
Demert, что конкретно тебе не нравится в работах?
 

Приветули.Я например считаю что перестригать можно за любим даже супер мастером.Потомучто каждый мастер видит и стригёт стрижку ,туже лесенку ,по своему.А по поводу эконом класса..То пройти путь надо с самого начала.Я например начинал в то время когда учились только у мастера или училище.После двух недель " обучения "сказали давай работай.Как вспомню те первые дни работы это просто жуть.Правда повезло втом что это было перед 9 мая.Все дедушки были мои,так что в эконом классе очень хорошо набивать руку.А расти можно уже в более престижных салонах( что я сейчас и делаю )Удачи.
 
И с чего начали не унижайте людей работающих в эконом многие из них работают лучше многих из форума.Чтобы понять всю специфику работы надо начинать с низов так начинали все великие .А я работаю в ярике и костроме и часто перестригал после салонов в простых парикмахерских .А насчет бритвы мне тоже базу давали и при чем не плохую в ЯрТБС а к твоим ученикам я бы очень побоялся пойти они ведь еще зеленые.И с клиентами я общаюсь на одном языке "я им не раб я им друг и любимый мастер' .И учиться у других людей общаться извини вроде не такой дурак как ты выглядиш:)
 

Приветик! Васюта, я вот уверена, что набивать руку можно только тогда, когда тебя не торопят и не ограничивают во времени, а когда тебе на человека 20-30 минут дают, то вряд ли можно что то успевать что то анализировать, ты не имеешь возможности понимать идёт чёлка, не идёт, какая тут шея-уши-рост волос и тд.
 

я вообще добрый и пушистый извини если обидел начинающим всегда трудно.
 



Фуф! Этим сообщением предлагаю ВСЕМ МИР!
 

вот.А когда стрижеш за 20 30 мин мозги и руки начинают работать на много быстрее и лучше.Чем спрашивая у мастера или конспекта.А придя в салон уже в 100 раз лучше и легче работать.А твой работы очень хороши.Респект тебе и уважуха:)
 

твой стрижки мне очень нравиться особенно окраски.Ты очень много добилась молодец
 


У нас не скучно Изображение
Это Вы ещё, уважаемый, с нашим Всеволодом не общалися Изображение
 

Приветули.Очень с Вами согласен Многоуважаемая.Но скорость приобретённая в эконом классе иногда выручает когда не успеваешь по времени.
 


Спасибо!!! ;)
Я начинала в парикмахерской в полуподвале, где с утра до ночи была очередь и давил план. Одной химию накрутила побырику, выходишь в зал ожидания, кричишь: "Сле-е-едующий!!!" Вспоминаю с ужасом, в глазах рябило от количества... 8-10 химий за смену и никакого творчества...
После декрета не вернулась, искала такое место работы, чтобы можно было каждому уделять столько времени, сколько ему требуется - около 10-и лет снимала помещения и одна работала по записи. Это сейчас мне так можно и в салоне работать, слава понимающим хозяевам салонов!!!
А парикмахерскую стараюсь не вспоминать (правда с трудом получается),много чему научили, без чего обошлась бы...
 


Ладно, Демерт....видимо, у меня сегодня день такой - тяжелый...то по телефону про дипломы государственного образца пытали, то спрашивали, переучиваем ли мы на стилистов, то Демерт тут...


Но все-таки...все-таки... вдруг кто прочитает это сообщение, а весь форум читать недосуг ему будет, и подумает человек по фразе "не унижайте людей работающих в эконом" - что кто-то здесь людей унижает...

Надо объясниться...Демерт, ты, видимо утверждение или мнение о том, что можно начинать путь в профессии не с эконома, а с салона высокого уровня (имеется ввиду УРОВЕНЬ ЦЕН, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО УРОВЕНЬ ТРЕБОВАНИЙ К МАСТЕРУ СО СТОРОНЫ КЛИЕНТОВ И РУКОВОДСТВА САЛОНА), принял за оскорбление или унижение тех, кто работает в недорогих салонах... или ты можешь указать на сообщения, в которых бы что-то такое унизительное по отношению к мастерам было, типа "все вы там в экономе - ....." ????

Нет таких сообщений!!!

потому что речь шла именно о том, что если хочешь продвигаться в профессии, надо стремиться попасть в салон, где уровень мастеров высокий, где делаются модные образы, где творческая атмосфера, где работают на элитной косметике, куда приходят состоятельные клиенты, которые оставляют мастеру приличные чаевые... :/

Есть другой путь - пойти набивать руку в экономе...и мнения многих мастеров на форуме - что набить можно так, что потом и не исправить, если в учебном центре руку не поставили...

Из сообщений тех, кто советует идти в эконом и утверждает, что все великие так начинали (имея ввиду себя, наверное в числе великих), можно сделать вывод, что при работе в экономе каким-то чудесным образом нарабатывается высокая техника выполнения работ, нарабатывается творческих потенциал....и что там еще...??

Да, может быть повезет, и рядом в экономе окажется хороший мастер, что не исключено (например, я знаю ситуацию, когда неплохие мастера из небольших городов (например, из Кирова) во время своего отпуска ездят в Москву в эконом-парикмахерские и работают с утра до вечера дней 20, зарабатывая по 1500-2000 руб за смену, обслуживая клиентов по 30, живут по нескольку человек в комнате (ну - ночевать приходят), и зарабатывают таким образом дополнительные деньги, неплохие для уровня их городов) , так вот не исключено, что можно и в такой ситуации увидеть работу неплохих мастеров.

НО В ЦЕЛОМ ОБСТАНОВКА В ЭКОНОМ-ПАРИКМАХЕРСКИХ НЕ РАСПОЛАГАЕТ К ТВОРЧЕСКОМУ РОСТУ МАСТЕРА.

И переходить на другой уровень мастерства - очень сложно.

И если есть возможность (а возможность эта обуславливается и уровнем техники и уровнем общения и наличием финансовых ресурсов, когда может быть по началу уровень дохода в салоне у начинающего мастера будет невысоким, зато огромный потенциал роста!!!) то лучше пойти в салон высокого уровня.

Из сообщений тех, кто так рьяно защищает экономы (прямо таки обижается на другие доводы), можно подумать, что из учебного центра выходят мастера, к которым более-менее требовательные клиенты и в кресло-то не сядут, типа те сразу все испортят, стрижку запорют, химию пережгут, покрасят сикось-накось....а вот к мастерам после эконома можно смело садиться, да? Ну а если так, то что такой мастер в экономе делает??? почему не идет в дорогой салон и не нарабатывает клиентов там, где те же деньги,которые в экономе с 20 человек зарабатываются можно с 1 клиента получить????

Что мешает??? Уровень технического мастерства или уровень общения??

А если в учебном центре научиться НЕ ПЕРЕЖИГАТЬ ХИМИЮ?? Или этому только в экономе учат?

А если в учебном центре научиться технично держать ножницы? или этому только в экономе учат?

А если в учебном центре научиться делать модные современные стрижки? или.........

А ВЕДЬ НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ ВСЕМУ В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ МОЖНО.....

надо только найти такой учебный центр....или Школу.... :/


Удачных поисков тем, кто ищет... :/
 
Работы Гордеевой супер извините если кому другому написал
 

Приветули.С вами тоже согласен.Люблю работать быстро.Уже 3 года как перешёл в женский зал( доучился )тут сильно не разгонишься.Так вот с наслождение вспоминаю мужской зал четкость и скорость стрижки.Удачи.
 

вот всего то два малчика заглянули на форум... а та-а-акая движуха началась! Изображение Изображение
 
Я конечно понимаю ты рекламируеш свою школу.Начинал я с эконома а работаю сейчас в салоне каждый должен пройти свои путь я сам выбрал эконом хотя после учебы предлагали пойти в салон.Я не считаю себя супер мастером хотя надеюсь нет верю буду им.И в эконом стригут модельные стрижки там тоже люди развиваясься но не не все как и в салонах у каждого своя планка.
 

Приветули.Павел я думаю что вы не правы.И в эконом классе можне рости главное иметь желание.Я имел возможность поработать в дорогом шикарном салоне.О хозяевах говорить не буду.А вот клоенты которые дают хорошие чаевые считают что мастер им должен всю оставшуюся жизнь,потомучто он удосторил его такой чести сесть кнему в кресло.Правда среди них есть земные так они с удовольствием ходят ко мне в салон попроще.Где весёлая рабочая обстановкаи ,шум.смех.общение.А не гробовая тишине(не считая шума фена )где мастер должен молча работать,задавая вопросы по существу.И тупо сидеть в подсобке ожидая когда администратор позовёт к очередному клиенту.Удачи.
 
Баженову! И как я понял ты помешан на деньгах.В этом тебе не зачет.Из за чего не стал жить в Москве там люди зацикленны на деньгах и себе.Надо быть добрее к другим и люди потянуться к тебе.
 
Ну у вас тут просто чат какой-то начинается, надо точно к форуму еще и чат строить,так сказать дискусии в он-лайне.

Насчет фразы,то что много народа и работа идет с криком "следующий" и по 10 химий в день. Думаю раньше так было,а сейчас этих эконом столько развелось, да и уровень жизни поднялся,что там народа столько же сколько и в любой парикмахерской= 1,2 человека сидит. По крайней мере в те которые я сувалась было так или народа вообще не было.
 

ПРИВЕТУЛИ.ЭТО ПРИКОЛЬНО НО МЕНЯ НАОБОРОТ НОВАЯ ТЕХНИКА :D ТОРМОЗИТ.
 

оказываеться не один я
 

Инас даже не двое.А очень, очень много.
 

спорящих?А у тебя аська есть
 


Васюта, в чем я не прав? :/

Ребят, Васюта, Демерт, вы хоть вникайте в суть, пожалуйста!!!!

я НЕ говорю о том, что в экономе НЕВОЗМОЖНО расти... я говорю, что можно расти по-другому...

я в этом не прав??? Нельзя расти без эконома???

я представил, как говорю своим ученикам (например, Сергею Мироненко... :/ ): вот вы хорошо уже научились делать стрижки, не хуже, чем в хорошем салоне!! но идти вам туда нельзя ни в коем случае, так как Вася и Демерт начинали в экономе, значит и все должны там начинать!!!
а еще нельзя думать о деньгах, это очень плохо!!! надо вкалывать побольше, а зарабатывать поменьше!!!! А кто думает о деньгах - тот злой, а кто не думает - тот добрый!!! а богатым быть стыдно!!!



Демерт, ты оччччень проникновенный!!!! ты так быстро понял, что я помешан на деньгах!!!! как пригвоздил!!!! незачет поставил!!!!! как я переживаю..... :( можно где-то даже поуважать такую безапелляционность!!!
 

Павел я например ничего не имею против салонов высокого класса.Кто где хочет там и работает.Но всё дело в том что ценятся такие салоны только в больших городах а на окраинах увы.Поэтому мастера высокого класса с золотыми руками должны работать везде.И обслуживать не только богатых но и простых людей.На этом спосибо было приятно с вами общаться.
 


Спасибо за понимание... :/
 

Изображение Шу-шу, дочка, это было больше 20-и лет назад! Изображение

;) ;) ;)
 

я тоже не чего не имею против хороших салонов но таланты есть везде как и бездарности а насчет денег это лично мое мнение.Не надо поклоняться им
 


Пупсяш! Хочу тебе вот что сказать.... (ПБ закройте уши и глаза, пишу про Вас)
Я не заметита , что Павел озабочен бабками! Ни в его поведении, ни в его облике нет той мразной человеческой черты, когда, "бабки" - бегущая строка на лбу. Понимаешь, с ним просто и легко. Он может дать крылья!

Почему ПБ написал про деньги.....? Очень просто. Человек должен знать к чему стремится!!! У него должны быть ориентиры... контрольные точки в жизни. Но каждый выбирает СВОЙ уровень в жизни : отлично - посредственно - никак. ПБ реально помогает поверить в себя! И я считаю, что каждый человек должен стремиться выше!!!

(Вот , кстати и то то момент, когда тебя в салон приглашали...ты не пошел.... неуверенность. А зря! )

PS..... все вышенаписанное является моими личными размышлениями и пиаром не считается!
 


...считается...
 
Эконом- Дорогой салон...
Когда выучусь ни там, ни там работать не буду. Есть что вспомнить...

Воспоминание первое: Было мне лет 14. Дала мне мама денег и отправила в ближайшую парикмахерскую, просто подрезать челку. (парикмахерская, естественно дешевая). До сих пор не могу понять, как можно было так испоганить мою челку!!! Я была довольно симпатичным подростком, но даже природная симпатичность не могла исправить уродство этой челки!!! :(

Воспоминание второе: У нас с подругой одинаковый достаток, но я хожу в простой салон (не эконом!), а она в самый дорогой салон города. Как-то раз попросила она у меня одну вещь, ну я решила ей ее сразу привезти, а она в это время как раз на маникюре в своем салоне сидела.
Я заехала, отдала ей эту вещь и поняла, что никогда, даже если буду бабки лопатой грести, больше не переступлю порог этого салона! Так высокомерно разглядывал меня весь персонал, а все потому, что я зашла в простых джинсах, да и вобще, такой негатив витал в воздухе!!! Уф! Даже сейчас вспоминать противно.
 


Лита, это проблема того конкретного салона...ну и еще немножко твоя, ты ведь не равнодушно отнеслась к тому, как на тебя смотрели... чем-то тебя это задело? :/

Я за то, чтобы развитие человека не останавливали никакие косые взгляды со стороны... и никакие воспоминания! :/

представь, начнешь ты работать, вырастет у тебя мастерство, и клиенты (а некоторые из них все-таки разбираются в уровне мастеров и имеют представление, в салоне какого уровня может уже работать мастер, делающий ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ стрижки... :/ ) клиенты вдруг будут тебе говорить - твоя работа такого качества, что стоит дороже!! Ты будешь участвовать в конкурсах (например, а что, вдруг будешь? ) и займешь там первое место, и подойдет к тебе директор дорогого салона и предложит эксклюзивные условия - так ты ему понравишься, как мастер, и коллектив там будет замечательный (поверь, бывает и такое... :/ )...
а ты скажешь - нет, я дала себе зарок в детстве - никогда моя стрижка не будет стоить дорого!!!

Так что ли??????????

ну...может я и нафантазировал чего....но все же....все же....
 


Настя, а ты понимаешь, чего я хочу донести до публики и чем хочу быть услышанным? :/

ах, да ........хорошо, объясню...

Я хочу донести только то, что можно быстро, если захотеть и предпринимать правильные действия (либо самому как-то, либо, найдя хорошего преподавателя ), начать работать в салоне высокого уровня...

что ОПЫТ - это не то же самое, что НАВЫК, и что "НАБИТЬ РУКУ"- это не то же самое, что её ПОСТАВИТЬ!!!

в нашей Школе мы "руку СТАВИМ" и ученики нарабатывают НАВЫКИ высокого уровня, и я не чувствую себя виноватым в этом... :/

Я, конечно, приглашаю всех к нам на обучение, пользуясь возможностями форума, но буду рад за каждого, кто найдет другой эффективный способ, как стать мастером!

Если кто-то выбирает путь через эконом - что ж, это его выбор... :/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)