Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
RSS
Вопросы об окрашивании волос в оттенки БЛОНД база знаний парикмахеров, окрашивание волос парикмахер колорист
 
раз уж тут палитры вешают, спрошу:
вразумительную палитру профессиональной Лонды не могу нигде в сети найти
может, у кого-то есть?
я имею в виду в электронном виде)
 
Выкладываю Лонда ;)



 
а что обозначено звездочкой (*) там где о препигментировании? слишком мелко неразборчиво...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а что обозначено звездочкой (*) там где о препигментировании? слишком мелко неразборчиво...

Понятия не имею...
 
С блондами вопросов -куча.Вот например.
База 7-0.Хочу получить 9ку нежелтую,слегка жемчужную.РаботаюCutrin/
Какую краску лучше брать-9-66 ,или 11-6?Ведь с 11(суперблонд)все равно 9 получится!
Задача-пусть не слишком светло,только не желтый!
я обычно беру в таком случае 9 процентов оксид.
Микстон обычно добавляю фиолетовый.
 
Цитата
Анжела Сорокина написал:С блондами вопросов -куча.Вот например.
База 7-0.Хочу получить 9ку нежелтую,слегка жемчужную.РаботаюCutrin/
Какую краску лучше брать-9-66 ,или 11-6?Ведь с 11(суперблонд)все равно 9 получится!
Задача-пусть не слишком светло,только не желтый!
я обычно беру в таком случае 9 процентов оксид.
Микстон обычно добавляю фиолетовый.


Анжела,а у Cutrin 11 ряд это как у всех 12...? Т.е.нумерация у вас с единицы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Анжела,а у Cutrin 11 ряд это как у всех 12...? Т.е.нумерация у вас с единицы?

Ну по действию да(то есть суперосв.),а по глубине тона вроде нет,по крайней мере 6,например, в кутрин и шварцкопф одинаковые...12 у кутрин нет.
Только Кутрин в принципе довольно зеленый,так что что-то красное или фиолетовое всегда в светлые нужно.
 
Цитата
Анжела Сорокина написал:Ну по действию да(то есть суперосв.),а по глубине тона вроде нет,по крайней мере 6,например, в кутрин и шварцкопф одинаковые...12 у кутрин нет.
Только Кутрин в принципе довольно зеленый,так что что-то красное или фиолетовое всегда в светлые нужно.



Не совсем понял все-равно... Чаще всего у меня в работе с блондом последовательность такова - 12 ряд на корни,затем тонирование по длине(с корнями вместе,потому как расход краски в режиме тонирования минимальный,а колличество пигмента в 12 ряду небольшое)...Спец.блонд задает направление,а я его уже дорабатываю....Если не использовать 12 ряд,нужно подумать чуть больше,чтобы глубина тона и цвет на корнях гармонично сочетались с глубиной и цветом волос по длине...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не совсем понял все-равно... Чаще всего у меня в работе с блондом последовательность такова - 12 ряд на корни,затем тонирование по длине(с корнями вместе,потому как расход краски в режиме тонирования минимальный,а колличество пигмента в 12 ряду небольшое)...Спец.блонд задает направление,а я его уже дорабатываю....Если не использовать 12 ряд,нужно подумать чуть больше,чтобы глубина тона и цвет на корнях гармонично сочетались с глубиной и цветом волос по длине...

Я извиняюсь,совсем не поняла.12 на корни,а концы красить?Вы про ситуацию-корни 7 ка,концы уже осветлены?Я имею в виду натуральный цвет 7-0 по всей длине,нужно 9 по всей длине.Само собой,я начну с волос по длине,а корни позже чуть.
 
И еще 1 вопрос.Поделитесь рецептом-волосы седые 70%и натуральный -6.0.
Требуется красивый светло-бежевый.
Я сначала собираюсь осветлить блондор на 6%,потом крашу 9-0 и 8-7 (Гавана)+чуть фиолетового микса.,все это 1.5:1. с 6 %.Надеюсь получить беж уровня 8-9 и седину прокрасить.
 
Цитата
Анжела Сорокина написал:Я извиняюсь,совсем не поняла.12 на корни,а концы красить?Вы про ситуацию-корни 7 ка,концы уже осветлены?Я имею в виду натуральный цвет 7-0 по всей длине,нужно 9 по всей длине.Само собой,я начну с волос по длине,а корни позже чуть.


А-а...Тогда все верно....Красить все!
По поводу оттенков в цифрах я тебе ничего не скажу(работаю на Велле,у нас своя система обозначений).Поспрашивай,может кто на Cutrin работает?
 
Спасибо за отклик!А еще по поводу вопроса 107-как бы вы Веллой красили?
Можно ли без осветления?
Я вчера так красила,все равно седые отличаются,но цвет красивый.
 
Цитата
Анжела Сорокина написал:Спасибо за отклик!А еще по поводу вопроса 107-как бы вы Веллой красили?
Можно ли без осветления?
Я вчера так красила,все равно седые отличаются,но цвет красивый.


Что за вопрос? Не понял...Опиши.Я на работу бегу,вечером отпишусь....
 
Цитата
Hairgeek написал:/1 - пепельный или серый имеет основной пигмент фиолетого и синего оттенка.
Как у них название "пепельный" получилось? Потому что например, если бы ты взяла немножко фиолетовой краски (для живописи на бумаге) и смешала бы её с синей, и после этого начела эту фиолетово-синию краску разбавлять водой до тех пор как оттенок стал почти прозрачным, то у тебя получился или остался бы светло-серый оттенок :/

/1 находится на классической панели и это означает что этот оттенок помочет нейтрализовать жёлтый цвет и придать волосам натуральный вид ( на классической панели все оттенки оставляют волосы смотрется натурально ;) )





Ой бы так хотела уведеть этот отенок ;) , в штатах его вообше нет и нам с этим цветом играть заприщается :( ... и если заприщается, то натурально уж сразу хочется :D


Дело в том, что пепел на базе феолетово-синего взможн каратерен исключительно для той палитры с которой вы работаете. Обычно производители расчитываеют на тот пигмет, который находится у средне статистического жителя той области для которй он производят этот краситель. Для Европы особенно бывшего СССР характерно наличие большого количества как желтого, так и красного пигментов в светлых тонах, потому в основном все производители привозят к нам красители, где пепельный ряд разработан на основе сине-зеленого цвета. Это заметно если присмотреться на самые светлые пастижы в палитре пеперьного ряда.
Есть некоторые красители, которые делают пепельные ряды на осове синего, тогда в палире они действиельно синеватые. Это очень подкрадной вариант для светло желтых бландинок при окрашивании без миксов - светиться шикарная зелень причем не граязная, а идеальной чистоты. Почти как микстон зеленого цвета. ;)
Аналогично видела палитру, где пепельные цвета сделаны на базе феолетового цвета. Однако у нас такие палиры мне попадались разве, что как бытовая краска. Если не ошибаюсь какая-то серия бытовая Шварца, которую рекламировали как идеальный вариант для людей мечтающих о пепельном цвете без желтизны. (Да идеальный, если ты действительно светло желтая, а не оранжеватая, как большинство женщин проживающх у нас). У меня подруга как-то купилась на рекламу и чуть не приобрела эту красочку. Ей-то казалось, что она не получаеться пепельной потому как у нее желтого много, а не оранжевого. А сама с шикарным оранжвым отливом. Вот и представь какого бы она была цвета, если бы все таки покрасилась ею?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что за вопрос? Не понял...Опиши.Я на работу бегу,вечером отпишусь....

И еще 1 вопрос.Поделитесь рецептом-волосы седые 70%и натуральный -6.0.
Требуется красивый светло-бежевый.
 
Цитата
Анжела Сорокина написал:И еще 1 вопрос.Поделитесь рецептом-волосы седые 70%и натуральный -6.0.
Требуется красивый светло-бежевый.


Насколько светлый? Если очень уж - тогда да,блондор...Затем тонирование,скажем 9/03+7/75...Вариантов тонирования много.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дело в том, что пепел на базе феолетово-синего взможн каратерен исключительно для той палитры с которой вы работаете. Обычно производители расчитываеют на тот пигмет, который находится у средне статистического жителя той области для которй он производят этот краситель. Для Европы особенно бывшего СССР характерно наличие большого количества как желтого, так и красного пигментов в светлых тонах, потому в основном все производители привозят к нам красители, где пепельный ряд разработан на основе сине-зеленого цвета. Это заметно если присмотреться на самые светлые пастижы в палитре пеперьного ряда.
Есть некоторые красители, которые делают пепельные ряды на осове синего, тогда в палире они действиельно синеватые. Это очень подкрадной вариант для светло желтых бландинок при окрашивании без миксов - светиться шикарная зелень причем не граязная, а идеальной чистоты. Почти как микстон зеленого цвета. ;)
Аналогично видела палитру, где пепельные цвета сделаны на базе феолетового цвета. Однако у нас такие палиры мне попадались разве, что как бытовая краска. Если не ошибаюсь какая-то серия бытовая Шварца, которую рекламировали как идеальный вариант для людей мечтающих о пепельном цвете без желтизны. (Да идеальный, если ты действительно светло желтая, а не оранжеватая, как большинство женщин проживающх у нас). У меня подруга как-то купилась на рекламу и чуть не приобрела эту красочку. Ей-то казалось, что она не получаеться пепельной потому как у нее желтого много, а не оранжевого. А сама с шикарным оранжвым отливом. Вот и представь какого бы она была цвета, если бы все таки покрасилась ею?



Да, только все желтые и красные внутри невзависимости от того от куда они родом ;)

В следующий раз, когда я буду на встрече с людьми которые разрабатывают Wella поковыряю я их мозги на эту тему в подробности о том на сколько палитра отличаться или если сами по себе краски отличаются с теме же номерами...

А вообще, тема интересная сама по себе потому что характеристики населения в разных местах отличаються и при этом конечно же палитра цветов и разная в разных странах.
Например я живу в Флориде, где огромный % населения испанцы, волосы более толстые, кудрявые и натуральный цвет волос темный. Так вот во Флориде мы часто используем зелёную и синюю базу чтобы превратить их в Дженифер Лопэз ;)

В Росии волосы намного тоньше и намного светлее и осветлять его не так уж трудно по сравнению с большинством моих клиентов (я уж не затрагиваю факт того что в Росии около 120 разных национальностей, но и при этом волосы все равно намного тоньше в большинстве).




;) К стати знаю очень хорошую уловку по которой можно узнать на сколько много пигмента находиться у клиента в волосах и смогу ли я превратить её в пепельную блондинку или так и останеться там желтизна и нужно просто целиться с ней к выбору золотистых светлых оттенков потому что пепельный будет с ними трудно добиться без большого повреждения волос.
Так же можно узнать зарание если возьметься завивка на волосы хорошо или нет ДО того как я даже до волос ещё дотронулась :D

И эта уловка состоит в том что если посмотреть в глаза клиентки, в независимости от их цвета (синиие, зелёные, карие- это без разницы), но если у них есть темный круг вокруг зрачька то это означает что у них натурально есть много серы http://ru.wikipedia.org/wiki/Сера и чем больше её присутствует тем больше внутри волоса находиться желтого пигмента и тем тяжелее будет от него избавиться при высветлении и в некоторых случаях просто невозможно. Если нет темного круга то получиться красивый пепельный цвет без труда и через несколько шампунь не превратиться в желтый опять.

Так что присутствие серы влияет на наши волосы и как они будут реагировать к краске или завивке.

Например если я не вижу темного круга у глаз клиента то знаю что завивка не возметься оптимально на них, потому что нужное количество серы у них отсутствует, а у клиентов с темным кругом получиться отличная завивка, которая продержиться долго и будет легко укладываться. 8)

Вот пример на этом фото:


Девочка с права имеет темный круг, значит что она возьмет отличную завивку на волосы но блондинка она будет с золотистым оттеком в оптимальном варианте.
Девочка слева почти не имеет темного круга, завивку я бы ей не делала, распадеться она очень быстро, а вот пепельная блондинка из неё получиться зато замечательная :/
 
Наташа, ты ведь нам сейчас золотой ключик дала ....просто нет слов!!!!!!!...Спасибо огромное!
Теперь зрачки всех своих клиенток пересмотрю... ;)
Я про уши написал....ты выложила инфу про глаза...Наверно всю эту информацию надо выложить в отдельную тему... ;)
 
Hairgeek, спасибо Вам огромное! Вы делитесь очень полезной информацией ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...Наверно всю эту информацию надо выложить в отдельную тему... ;)


Да это сделает хорошую тему от том как парикмахеры не только волосы читают но и людей ;)


 
не хочу показатся Блондинкой
но а тут не хто Платиниум не пробовал от Лореаль ?правдо по корману бьет но того стоит я думаю
 
Цитата
Hairgeek написал:Да, только все желтые и красные внутри невзависимости от того от куда они родом ;)

В следующий раз, когда я буду на встрече с людьми которые разрабатывают Wella поковыряю я их мозги на эту тему в подробности о том на сколько палитра отличаться или если сами по себе краски отличаются с теме же номерами...

А вообще, тема интересная сама по себе потому что характеристики населения в разных местах отличаються и при этом конечно же палитра цветов и разная в разных странах.
Например я живу в Флориде, где огромный % населения испанцы, волосы более толстые, кудрявые и натуральный цвет волос темный. Так вот во Флориде мы часто используем зелёную и синюю базу чтобы превратить их в Дженифер Лопэз ;)

В Росии волосы намного тоньше и намного светлее и осветлять его не так уж трудно по сравнению с большинством моих клиентов (я уж не затрагиваю факт того что в Росии около 120 разных национальностей, но и при этом волосы все равно намного тоньше в большинстве).




;) К стати знаю очень хорошую уловку по которой можно узнать на сколько много пигмента находиться у клиента в волосах и смогу ли я превратить её в пепельную блондинку или так и останеться там желтизна и нужно просто целиться с ней к выбору золотистых светлых оттенков потому что пепельный будет с ними трудно добиться без большого повреждения волос.
Так же можно узнать зарание если возьметься завивка на волосы хорошо или нет ДО того как я даже до волос ещё дотронулась :D

И эта уловка состоит в том что если посмотреть в глаза клиентки, в независимости от их цвета (синиие, зелёные, карие- это без разницы), но если у них есть темный круг вокруг зрачька то это означает что у них натурально есть много серы http://ru.wikipedia.org/wiki/Сера и чем больше её присутствует тем больше внутри волоса находиться желтого пигмента и тем тяжелее будет от него избавиться при высветлении и в некоторых случаях просто невозможно. Если нет темного круга то получиться красивый пепельный цвет без труда и через несколько шампунь не превратиться в желтый опять.

Так что присутствие серы влияет на наши волосы и как они будут реагировать к краске или завивке.

Например если я не вижу темного круга у глаз клиента то знаю что завивка не возметься оптимально на них, потому что нужное количество серы у них отсутствует, а у клиентов с темным кругом получиться отличная завивка, которая продержиться долго и будет легко укладываться. 8)

Вот пример на этом фото:


Девочка с права имеет темный круг, значит что она возьмет отличную завивку на волосы но блондинка она будет с золотистым оттеком в оптимальном варианте.
Девочка слева почти не имеет темного круга, завивку я бы ей не делала, распадеться она очень быстро, а вот пепельная блондинка из неё получиться зато замечательная :/


Не совесм так. Да у нас у всех есть желты (Ж), синий (С), красный (К) в волосах вне зависимости от тона волоса. Но дело в том, что бывают брюнетки которые легко осветляються до белого в один присест и бываютсветленькие 7,0, у которых пигмент такой, что вы из него нкогда не сделаете цвет - белый лист бумаги, как ему хочется. Все это связано с содержванием в волосах пигмента богатого серой, о котром ты упоминала. Так вот этот пигент во всех волосах в небольшом количестве находится и придает красно-желтые оттенки. У темненьких у которых его мало - волос очень лего осветляется, у светленьки у которых его то же мало - света меняються - "ваяй-не-хочу". Но вот если под темным цветом прячется вот этот рыжий или светленькая 7,0 с этим пигментом но будет осветляться от долго и нудно. Самое большое содержание таого пигмента в ирланских рыжих волосах - вт это счастье попробуй осветлить и завить (между прочи толщина тут это еще мелочи). Хотя если подумать у них не такой уж и темный тон, но... Если в роду клиента кто-то из родственников был рыжий, то осветление его может тянуься долго.

Был даже такой случай мастер сама себя освеиляла всегда с проблемой. Приходилось сидеть часами с порошком ил брать высокий % окислителя потому как хотела белую или светло пепельну длинну, а сама осветлялась дожелтог слегка отдающего ораневым и все. А сама где-то 5,0. Причем сама мастер жаловалась ,что у нее клинтки с 3,0 и 4,0 легче осветляються чем она сама. Оказалсь что нее мама или бабушка был рыжей и этот пигмент пеедался по наседству ей, а папа был почти черным, что она то же от части получила. Пот у нии в волосах и проявился папин темны пигмент сверху, и рыжий под низом (который фидно только тогда когда начинаешь осветлять).

Опять же это видно по радужке глаза. На ней будут вырые пятна, если этот "безбашеный" пигмент присутствует в волосах. Причем не зависимо от цвета глаз. У девочк на фото с права плохо видно правда из за бликов вокруг зрачка тот темный коричневатый круг и есть "подкрадной" пигмент. Бывает что он не кругом а просто бурыми пятнами или вкрапелниями светиться. Просто виной такому тяжелому осветлению не желтый, а красно-желтый пигмент. Так как клиенты-то, конечно, желтые как циплята в мойке, когда блонд смываешь, но это все таки не желый цвет гуашевой краски. А желто-касный цвет.
 
Здесь дело в расположении пигмента.В рыжих волосах весь пигмент сосредоточен ближе к (ну..скажем так,поверхности волоса)...Блондор работает изнутри и потому большая часть пигмента остается...У брюнеток пигмент и внутри,и у поверхности и поэтому часть его удаляется легко.
 
Срочно! ПОМОГИТЕ, пожалуйсто!
Девочка осветлилась Палетом XXL (осветляющий на 4-6 тонов Блонд экстрим).
Получилось вот что(на картинке)...
Помогите! Чем можно затонировать такой яркий цвет?????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Срочно! ПОМОГИТЕ, пожалуйсто!
Девочка осветлилась Палетом XXL (осветляющий на 4-6 тонов Блонд экстрим).
Получилось вот что(на картинке)...
Помогите! Чем можно затонировать такой яркий цвет?????


А какой желателен?Или какой не желателен ? И чем тонировать будем(какой фирмой)?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здесь дело в расположении пигмента.В рыжих волосах весь пигмент сосредоточен ближе к (ну..скажем так,поверхности волоса)...Блондор работает изнутри и потому большая часть пигмента остается...У брюнеток пигмент и внутри,и у поверхности и поэтому часть его удаляется легко.

А ты как блондор во внутрь закачиваешь? Ты блондор наносишь снаружи он медленно по волосу как по губке начинает распространяться. Проникая с каждой секундой все глубже и глубже слой за слоем. Но, с кожалению, когда препарат все таки добирается до самой глубины волоса он же "перегорел" и максимум, что дошло шелочи и вода. А этот союз не осветляет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а что обозначено звездочкой (*) там где о препигментировании? слишком мелко неразборчиво...


я увеличила фотку и попыталась сделать текст ярче.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А ты как блондор во внутрь закачиваешь? Ты блондор наносишь снаружи он медленно по волосу как по губке начинает распространяться. Проникая с каждой секундой все глубже и глубже слой за слоем. Но, с кожалению, когда препарат все таки добирается до самой глубины волоса он же "перегорел" и максимум, что дошло шелочи и вода. А этот союз не осветляет.


Блондор достаточно быстро проникает в структуру волоса,и также быстро(чем выше процент оксиданта,тем быстрее) выносит наружу пигмент...Вот почему на низких процентах реакция происходит медленнее и как следствие - тщательнее...Рассмотри под микроскопом расположение пигмента в натурально рыжих волосах! Внутри пигмента практически нет.
Я долгое время также заблуждался,пока технологи не объяснили в чем суть проблемы...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Блондор достаточно быстро проникает в структуру волоса,и также быстро(чем выше процент оксиданта,тем быстрее) выносит наружу пигмент...Вот почему на низких процентах реакция происходит медленнее и как следствие - тщательнее...Рассмотри под микроскопом расположение пигмента в натурально рыжих волосах! Внутри пигмента практически нет.
Я долгое время также заблуждался,пока технологи не объяснили в чем суть проблемы...

Есл уж на то пошле рыжий пигмент очень мелкий и плохо видно под микркопом. А мико фотграфии я видела на сайте "Проктер энд Гембел". И он рссеян везде по волосу потому так тяжело его удалить. А порошек проникает не так быстр как хотелось бы и процент окислителя влияет не на скорсть проникновения поошка, а исключительно нто как быстро этот состав будет перегорать. Вот и представь состав еще не зашел, а уже начал горет. В результате эту энергю пожара некуда деть. Так как пгметов с краю оказалось мало вот и начинае состав место пигментов сжигать сам белок волоса. Результат поятен. И пигмент не удалили и влос такой, что "обнять и плакать". А потом, когда у тебя низкий процент перекиси реакция заторможена и препарат успевает зайти и начать гореть там где это нужно. В результе КПД процесса осветления высокое и осветление качественное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есл уж на то пошле рыжий пигмент очень мелкий и плохо видно под микркопом. А мико фотграфии я видела на сайте "Проктер энд Гембел". И он рссеян везде по волосу потому так тяжело его удалить. А порошек проникает не так быстр как хотелось бы и процент окислителя влияет не на скорсть проникновения поошка, а исключительно нто как быстро этот состав будет перегорать. Вот и представь состав еще не зашел, а уже начал горет. В результате эту энергю пожара некуда деть. Так как пгметов с краю оказалось мало вот и начинае состав место пигментов сжигать сам белок волоса. Результат поятен. И пигмент не удалили и влос такой, что "обнять и плакать". А потом, когда у тебя низкий процент перекиси реакция заторможена и препарат успевает зайти и начать гореть там где это нужно. В результе КПД процесса осветления высокое и осветление качественное.


Не на скорость проникновения,а на скорость реакции,т.е.удаления пигмента! А по поводу "перегорать" - что-то я о таком темине не слышал...Время работы Блондора (Wella) что с 12,что с 1,9% одинакова - до 50мин,просто реакция может протекать с различной скоростью,и блондор имеет свойство высыхать!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А какой желателен?Или какой не желателен ? И чем тонировать будем(какой фирмой)?

Не могла с ней связаться...
Говорит, вроде Колестон найдёт для тонирования.
Желаемый цвет ну хотябы натуральный, а не такой яркий... хочет ближе к холодному блонду..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не на скорость проникновения,а на скорость реакции,т.е.удаления пигмента! А по поводу "перегорать" - что-то я о таком темине не слышал...Время работы Блондора (Wella) что с 12,что с 1,9% одинакова - до 50мин,просто реакция может протекать с различной скоростью,и блондор имеет свойство высыхать!

Да время работы блондора не зависит почти от процента перекиси, а скорсть реакции да. Но у тебя поблемным является не осветление пигментов, а проникновение препарата во внутрь. Его в волосе никто не ждет. Он сюда все проблемы. А перекись как распадала так и бедет распадаться. И в принципе, если бы не заторможенная скорость проникновения препарата в внутрь с процентом препкиси росла скорость и качество осветления. Но не все так просто... ;)
А на счет перегорать. Это скорее понятный сленг, чем термин. Перекись ведь в процессе реакции расзолуется и по мере проникновения состава в новые слои волоса ее все меньше и меньше. Причем чембыстрее потекает реакция тем, быстрее она расходуется. (Что естетвенно) В результате, когда волос полностью пропитывается составом в самую его середину проникает уже не осветляющий состав, а вода и щелочи. А это не самый лучший варианта для осветления. Вот и стали это называть перегоранием. И дествиетельно перекиси уже внутри нет - "перегорела".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да время работы блондора не зависит почти от процента перекиси, а скорсть реакции да. Но у тебя поблемным является не осветление пигментов, а проникновение препарата во внутрь. Его в волосе никто не ждет. Он сюда все проблемы. А перекись как распадала так и бедет распадаться. И в принципе, если бы не заторможенная скорость проникновения препарата в внутрь с процентом препкиси росла скорость и качество осветления. Но не все так просто... ;)
А на счет перегорать. Это скорее понятный сленг, чем термин. Перекись ведь в процессе реакции расзолуется и по мере проникновения состава в новые слои волоса ее все меньше и меньше. Причем чембыстрее потекает реакция тем, быстрее она расходуется. (Что естетвенно) В результате, когда волос полностью пропитывается составом в самую его середину проникает уже не осветляющий состав, а вода и щелочи. А это не самый лучший варианта для осветления. Вот и стали это называть перегоранием. И дествиетельно перекиси уже внутри нет - "перегорела".


У меня "осветление пигмента" проблемным не является ;) ! Как и проникновение препарата.Желаете говорить о биофизике или о практическом применении?Если о биофизике - предлагаю все же использовать правильную терминологию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня "осветление пигмента" проблемным не является ;) ! Как и проникновение препарата.Желаете говорить о биофизике или о практическом применении?Если о биофизике - предлагаю все же использовать правильную терминологию.

Не вопрос. Я могу гворить нормальной терминологией используя слова типа заторможенная транспортная стадия (лимитирующая), концентрация перекиси в точке реакции и т.п. Но нужно ли это? Я говорила с точки зрения не практики, а с точки зрения биохимии и просто старалась выражаться понятным для всех языком.
Я не говорю, что осветление является проблемным у вас, просто я не согласна с вашей трактовкой механизма данного процесса.
 
Мелированные волосы можно блондировать? Или надо выбирать осветленную часть и работать только с не осветленными волосами?
 
Цитата
Fresera написал:Мелированные волосы можно блондировать? Или надо выбирать осветленную часть и работать только с не осветленными волосами?


А зачем их блондировать? Какова цель? После мелирования клиент хочет стать блондинкой? Вообще - не нужно этого делать.А что вообще с глубиной тона натуральных и блондированной части?Какова длина волос?Волосы натуральные или окрашенные?Все это факторы,которые необходимо учитывать...Быть может,можно предложить какой либо другой вариант.
 
Отросшие корни - уровень 6, 5-6 см примерно. Ниже идет частое мелирование, волосы длинные. Концы (прим см. 15) были окрашены ранее на уровне 5, так вот, я думаю, может подсмыть эти окрашенные концы и потом все волосы красить и тонировать. Девочка хочет быть блондинкой на 9-10 ур.
Дело в том, что при тщательном рассмотрении видно, что на неокрашенных волосах цвет мелирования намного чище получился, чем на окрашенных. Поэтому, я считаю, что если просто краской работать, будет сильно видна граница (она и сейчас есть).

 
Цитата
Fresera написал:Отросшие корни - уровень 6, 5-6 см примерно. Ниже идет частое мелирование, волосы длинные. Концы (прим см. 15) были окрашены ранее на уровне 5, так вот, я думаю, может подсмыть эти окрашенные концы и потом все волосы красить и тонировать. Девочка хочет быть блондинкой на 9-10 ур.
Дело в том, что при тщательном рассмотрении видно, что на неокрашенных волосах цвет мелирования намного чище получился, чем на окрашенных. Поэтому, я считаю, что если просто краской работать, будет сильно видна граница (она и сейчас есть).


Смотри по состоянию волос...Такие клиенты,которые для начала делают мелирование,а потом решают стать блондинками сами себе могилу роют...По хорошому,надо бы один раз отмучаться - почистить блондором всю грязь,но объяснить,что состояние волос будет несколько хуже и конечно же потребуется больше внимания уделять уходу.
 
Цитата
Fresera написал:Отросшие корни - уровень 6, 5-6 см примерно. Ниже идет частое мелирование, волосы длинные. Концы (прим см. 15) были окрашены ранее на уровне 5, так вот, я думаю, может подсмыть эти окрашенные концы и потом все волосы красить и тонировать. Девочка хочет быть блондинкой на 9-10 ур.
Дело в том, что при тщательном рассмотрении видно, что на неокрашенных волосах цвет мелирования намного чище получился, чем на окрашенных. Поэтому, я считаю, что если просто краской работать, будет сильно видна граница (она и сейчас есть).



С лореаль блондин только золотистый получится, холодный нет!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня "осветление пигмента" проблемным не является ;) ! Как и проникновение препарата.Желаете говорить о биофизике или о практическом применении?Если о биофизике - предлагаю все же использовать правильную терминологию.

Осветление пигмента -это абсурд, так как осветление -это потеря природного пигмента, меланин либо выходит образовывая пустоты что влечёт осветление, или меланин остаётся и волос темный! УУУУ это минус знаниям.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не на скорость проникновения,а на скорость реакции,т.е.удаления пигмента! А по поводу "перегорать" - что-то я о таком темине не слышал...Время работы Блондора (Wella) что с 12,что с 1,9% одинакова - до 50мин,просто реакция может протекать с различной скоростью,и блондор имеет свойство высыхать!


С 6% попробуй время выдержки меньше а фон осветления \03 с 12%- фон осветления \04
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не могла с ней связаться...
Говорит, вроде Колестон найдёт для тонирования.
Желаемый цвет ну хотябы натуральный, а не такой яркий... хочет ближе к холодному блонду..



Ответ прост в колестон 12\61 + 1,9 % один к двум, цвет изумительный получается только не передержи, а то осядет минут 15 не больше!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ответ прост в колестон 12\61 + 1,9 % один к двум, цвет изумительный получается только не передержи, а то осядет минут 15 не больше!


Feya,где тебя учили 12 ряд смешивать с 1,9%?!Второй ляп с твоей стороны вижу,читай технологию...Чему молодежь учим?А я ведь даже не присматривался...
Девочки,12 ряд работает ТОЛЬКО с 9% и 12%. Нужно наверное модераторам ставить вопрос об удалении постов содержащих грубейшие нарушения технологии...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Осветление пигмента -это абсурд, так как осветление -это потеря природного пигмента, меланин либо выходит образовывая пустоты что влечёт осветление, или меланин остаётся и волос темный! УУУУ это минус знаниям.


Поэтому взято в кавычки...Вообще-то тема создана малость не для того...Если есть желание покритиковать чьи либо знания,предлагаю перейти во "Флуд" и проверить изначально Ваши....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Feya,где тебя учили 12 ряд смешивать с 1,9%?!Второй ляп с твоей стороны вижу,читай технологию...Чему молодежь учим?А я ведь даже не присматривался...
Девочки,12 ряд работает ТОЛЬКО с 9% и 12%. Нужно наверное модераторам ставить вопрос об удалении постов содержащих грубейшие нарушения технологии...


Колестон 12\61 - это блондин на 12 уровне тона , с фиолетово(6)- пепельным(1) оттенком краска цвет, а блондор с 1,9% смешивать глупо это наверное дурак знает, полуперменент с блондором спасибо, хорошего Вы обо мне мнения!

А смешивать для тонирования можно, я себя уже лет пять так тонирую, и все нормально!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Колестон 12\61 - это блондин на 12 уровне тона , с фиолетово(6)- пепельным(1) оттенком краска цвет, а блондор с 1,9% смешивать глупо это наверное дурак знает, полуперменент с блондором спасибо, хорошего Вы обо мне мнения!


Кто вообще говорит о полуперманентных красителях? А как смешивается 12 ряд,говорят еще на базов семинаре "Мир цвета" ...
 
Если будешь(на будущее) тонировать девяткой - десяткой,получишь более равномерное покрытие и более стойкий оттенок...12 ряд создан несколько для другого ;) ...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Колестон 12\61 - это блондин на 12 уровне тона , с фиолетово(6)- пепельным(1) оттенком краска цвет, а блондор с 1,9% смешивать глупо это наверное дурак знает, полуперменент с блондором спасибо, хорошего Вы обо мне мнения!

А смешивать для тонирования можно, я себя уже лет пять так тонирую, и все нормально!


Девушка, дело в том, что спец ряд в отличии от всей остальной палитры красителей расчитан на агрессивное осветление пигмета, поэтому изначально делается более агрессивным, чем остальные краски. А тонирование расчинатано как более мягкая процедура. Поэтому вы когда наносите спец ряд с 1,9% перекисью, то делаете агрессивное тонирование, кторое не дает полноценного результата. Да цвет вас устраивает, но к сожалению, при таком тонировании может теряться равномерность цвета, его стойкость и будет повреждение волоса (которое будет сильнее, чем при обычном тонировании). В результате окрашеный волос таким образом не проходит по всем требованиям, предъявлемым к тонированому волосу и производители краски не разрешают производить такую процедуру. Обэтом они сообщают либо на семинарах, либо в инструкиях к красителям. Волосы от такого тонирования не отпадают, но считается грубым нарушением технологии, так как не отвечает всем требованиям, предъявлемым к технологии тонирования.
Каждый раз тонируя так волос вы берете на себя ответсвенность за результат и есть что-то пойдет не так, то виновата не фирма производитель, а вы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1)