Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41
RSS
Вопросы об окрашивании волос в оттенки БЛОНД база знаний парикмахеров, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Шляпник, напишите на какой марке работаете. Это важно.

И вопрос - она уже не хочет 12-1?

И пожалуйста, если хотите сами понять, что будет лучше, точнее назовите базу. Подсмытый 6-65 и пожелтевший блонд вам не дает возможности определить необходимый краситель для корректировки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шляпник, напишите на какой марке работаете. Это важно.

И вопрос - она уже не хочет 12-1?

И пожалуйста, если хотите сами понять, что будет лучше, точнее назовите базу. Подсмытый 6-65 и пожелтевший блонд вам не дает возможности определить необходимый краситель для корректировки.


Я работаю на schwarzkopf. Да, она уже не хочет 12-1. Точны цвет: милированный 10-4, от затылка пятнами - у корня 6-5, далее по полотну 7-5 (до окрашивания в темный клиентка была милирована полностью) Желаемый цвет 7-1.

Я предполагаю, что необходимо осветлить (подчистить) темную часть (клиентка предупреждена, что волосы будут сильно повреждены) и использовать краситель 7-1. Но есть опосения, что вся еденица уйдет на нейтрализацию и холодного оттенка по итогу вообще не останется. Я думала взять 8-11, он светлее на тон, но за счет 11 будет казаться не таким светлым как 8-1. Если одна еденица уйдет на нейтрализацию, выйдет холодный, но опять же боюсь, чтобы она не оказалась "синяя", сильно холодная. Всегда переживаю за нейтрализацию, справиться ли краситель или же его будет чересчур много.
 
Тонирование всегда подбирается по результатам смывки. 7-1 это вообще не корректирующая смесь. Из нее точно необходимый оттенок не получится. Надо, чтобы подтянулись те, кто работает со Шварцкопфом.
 
Цитата
РыЖУлеЧКа написал:Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста!! Крашусь краской ЛОНДА, цвет золотисто-каштановый, но у меня на волосах очень темный на уровне 4.0, только на улице он рыжий с красным, хочу перекрасить в тон 6.0 Лизап , подскажите какой тон и оксидант взять??? Спасибо!!!

смыться смывкой от лисап и спокойно красить с 6-0 ЛК или Эскалйшен от лисап с 9%+ 3см 0-02
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тонирование всегда подбирается по результатам смывки. 7-1 это вообще не корректирующая смесь. Из нее точно необходимый оттенок не получится. Надо, чтобы подтянулись те, кто работает со Шварцкопфом.



Спасибо, надеюсь кто-нибудь откликнется. Я советовалась с другими по этой клиентке, сказали брать 7-1 (в салонах обычно быстро забываются законы колористики и т.п., если на практике сработало другое), но все-таки переживаю за результат.
 
Цитата
Шляпник написал:Спасибо, надеюсь кто-нибудь откликнется. Я советовалась с другими по этой клиентке, сказали брать 7-1 (в салонах обычно быстро забываются законы колористики и т.п., если на практике сработало другое), но все-таки переживаю за результат.

В любом случае, сначала нужно сделать смывку. И, только потом, по результату смывки, окрашивать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В любом случае, сначала нужно сделать смывку. И, только потом, по результату смывки, окрашивать.

Это я понимаю, и темная часть волос меня не так сильно волнует, как блонд. Я переживаю, что этот краситель не даст нужной концентрации пепла, вернее его совсем там не останется. С холлодными оттенками всегда головная боль, когда в волосах присутствует желтый пигмент. Поэтому еще колеблюсь в выборе красителя.
 
Цитата
Шляпник написал:Это я понимаю, и темная часть волос меня не так сильно волнует, как блонд. Я переживаю, что этот краситель не даст нужной концентрации пепла, вернее его совсем там не останется. С холлодными оттенками всегда головная боль, когда в волосах присутствует желтый пигмент. Поэтому еще колеблюсь в выборе красителя.

Напрасно вас не волнует темная часть волос.На ней гораздо сложнее получить холодный оттенок.Есть такая кака, называется фон осветления.Вот с ним таки мороки будет больше. Если нет опыта.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Напрасно вас не волнует темная часть волос.На ней гораздо сложнее получить холодный оттенок.Есть такая кака, называется фон осветления.Вот с ним таки мороки будет больше. Если нет опыта.



Я знаю, и не раз уже делала смывку. Меня интересует именно блонд, тк с ним у меня бывало больше проблем. Поэтому и волнуюсь.
 
Доброго дня!
помогите пож-та советом! Раньше обесцвечивала блондором велловским корни, а потом тонировала, теперь решила просто краситься 12/81-12/96 и веллкстон 9%. В результате корни оказались желтыми. Подскажите что нужно добавить, чтоб избавиться от желтых корней?
 
Цитата
Aleksa558 написал:Доброго дня!
помогите пож-та советом! Раньше обесцвечивала блондором велловским корни, а потом тонировала, теперь решила просто краситься 12/81-12/96 и веллкстон 9%. В результате корни оказались желтыми. Подскажите что нужно добавить, чтоб избавиться от желтых корней?

Смотря какой уровень тона у натуральных волос. Я обычно добавляю 0.88 и работаю на 12%.
 
Доброго времени суток! У меня вопрос: как избавиться от ...-1. Покрасила я свою клиентку, она вышла слишком пепельная. Смотрится конечно не плохо, но хочется другой оттенок. Я боюсь, что вылезет зеленый. Как вы думаете смоется пепел или нет? И если нет, как ее до ума довести, чтобы вышел 7-0?
 
Шляпник, пару раз голову помоет. будет ей 7.0
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шляпник, пару раз голову помоет. будет ей 7.0

Я тоже так думаю, но меня смущает лёгкая зелень на концах... Волосы конечно не в лучшем состоянии. Изначально она была блондинкой. Она хочет 7-0. Каким красить ее второй раз: 7-9 или 7-1 так же?
 
Шляпник, имеется зелень, нейтрализуйте. В чем проблема-то?
7.9-это какой?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шляпник, имеется зелень, нейтрализуйте. В чем проблема-то?
7.9-это какой?


Опечатка. Это 7-0. Я просто переживают, что если использовать 7-0, чтобы он не дал зелень (при вторичном окрашивании).
 
Шляпник, возьмите 7.7. Зелени точно не даст. Или к 7.0 добавьте.Поверьте, клиентка не разберет 7.0 у нее или 7.7.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шляпник, возьмите 7.7. Зелени точно не даст. Или к 7.0 добавьте.Поверьте, клиентка не разберет 7.0 у нее или 7.7.



Спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Шляпник, возьмите 7.7. Зелени точно не даст. Или к 7.0 добавьте.Поверьте, клиентка не разберет 7.0 у нее или 7.7.



Тогда ещё вопрос. Род 7-7 вы подразумевает медный? Потому что в разных красках разное обозначение цветов.
 
Цитата
Шляпник написал:Тогда ещё вопрос. Род 7-7 вы подразумевает медный? Потому что в разных красках разное обозначение .
Нет. Шоколад.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет. Шоколад.



Жаль что в Schwarzkopf нет чистого 7-6 (шоколадного)
 
Здравствуйте знающие коллеги...такой вопрос. Извечный вопрос... Я осветлила подругу, порошок игора роял плюс оксигент 6%. Только корни. Остальная база тоже белая. Затем нанесла эстель дэлюкс тонирующую 10/16 плюс оксигент 1,5 на 20 минут. Соответственно сначала наносили на концы отступая от корней 1,5 см. Затем корни. По длине цвет получился шикарный. А корни ужасно фиолетовые , пришлось делать смывку.... Так вот такой несложный вопрос- если в следующий раз на корни и всю соответсвенно длину я нанесу ту же краску 10/16 + 0/00 +1,5% на 20' - в пропорциях 10/16 -1часть , а 0/00 2 части. И 2 части оксигента, будет ли цвет немного светлее на корнях? Не такой фиолетовый? Спасибо заранее за ваши признательные ответы!
 
Цитата
Шляпник написал:Жаль что в Schwarzkopf нет чистого 7-6 (шоколадного)



Как думаете, если взять 7-65 (шоколад золото) 5ка не испортит?
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Клиентка хочет изменить цвет. Свои волосы пару-тройку лет окрашивались, тонировались 7,34. Свой цвет мышиный, пепельно-русый. Хочется Балаян в холодных тонах. [attachment=31018:image.jpg][attachment=31017:image.jpg][attachment=31019:image.
jpg][attachment=31020:image.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день. Помогите, пожалуйста. Клиентка хочет изменить цвет. Свои волосы пару-тройку лет окрашивались, тонировались 7,34. Свой цвет мышиный, пепельно-русый. Хочется Балаян в холодных тонах. [attachment=31018:image.jpg][attachment=31017:image.jpg][attachment=31019:image.
jpg][attachment=31020:image.jpg]

Зачем писать про какую-то мифическую клиентку? Вы мастер? Вряд ли.

Вам необходима смывка цвета и тонирование по результату смывки. Все это необходимо делать в салоне. Выход из медного занятие сложное.
 
Обесцвечивание волос, как добиться чистого цвета. Многие мечтают осветлить окрашенные в тёмный цвет волосы. В этом видео я продемонстрирую, как добиться чистого цвета блонд в этой непростой ситуации. https://youtu.be/kpmpsLxY2vs
 
Здравствуйте!
Возникла проблема. Из шатенки (6) выходила в омбре (осветлила концы, потом тонировала все волосы), потом решила выйти полностью в блонд, т к длина была 8/7, концы 9/7. Осветлила корни порошком, потом затонировала лондой 10/8. В итоге-очень понравились корни -светлые-светлые,прям 10, ну может чуть с желтинкой 10/7 :D . А длина так и осталась так же 8 и 9 концы. Что лучше сделать? Смывку, потом порошком осветлить всю длину? Или сразу осветлять и потом тонировать?Честно говоря,за волосы немного страшно.
Буду благодарна за помощь!
 
Добрый день. Хочу узнать мнения о пасте Loreal Professionnel Platinium без аммиака, взяла на пробу, осветляет хорошо, качество волос "сохраняет", сильно не травмирует, но вот смущает консистенция... для полного обесцвечивания смешивается с проявителем 1:3, получается очень густой продукт, сложно работать, быстро сохнет, приходится в высохших местах подмазывать Хочу узнать у тех, кто работал на данной пасте, может быть у вас есть какие нибудь секреты по консистенции? ;)
 
Добрый день. помогите , плиз. я только-только учусь. Эксперименты по окраске пока на себе... Осветлила волосы после всяких разнообразных окрасок в неведомые оттенки. получилось на макушке и концах 10тка, по длине 9тка, наверное. все желто-золотистое. затонировала пепельно-перламутровым 10тым уровнем ( знаю, что надо было бы 9ткой, но на моих осветленных волосах раньше 9тка выходила необычайно темной. ) в итоге по длине красивый теплый беж, макушка и концы намного более серые и на фоне бежа как-то грязновато выглядят. Хотя сам по себе каждый из цветов очен неплох. Вопрос: сравняется ли тон по длине, если я возьму 9тку на все ( хочу взять 1:1 натурально-перельный и фиолет), или же так и будет видна разница. На темных волосах вроде цвет сравнивался, на светлых сама первый раз экспериментирую....
 
Если имеет значение, то красила голдвеллом. До осветления в основном матрикс . И еще вопрос... тонировка даже на оксиде 2% дала осветление уже подросших корней.. на них соответственно есть тонировка... Краска краску не осветляет... Это что ли не получится потом корни краской осветлить до 10 или хотя б 9,5? свои корни 7рка, макушка 10тка, длина 9тка, концы 10тка. я за месяц затонировалась раз 5 . Я голдвеллом не пользоваласья, коллеги говорят, что хоть обтонируйся, волосам плохо не будет. Ну вроде хуже, чем им есть от осветления, и правда , не стало. пока что... :/
 
Блонды блонды, у меня девушка тоже подсела на эту блондинистость)) очень даже)))
_______________________________________
http://www.sixt-rent.ru/ru/leasing/operation_leasing.html
 
.Всем добрый вечер) Я начинающий мастер, поэтому прошу у вас совета.. В общем буду кратка: Желание клиента - 9.13, что мы имеем: Отросшие корни 3-4см.-6.0, 40-50% седины, по длине 7.7, а концы 9.0. Стрижка боб каре, Н.З.з-4-5 см. Окрашивать буду красителем Estel. Думаю сначало осветлить порошком, на 6% окс., по длине за исключением концов, а затем корни на 3 % и Н.З.З, и затонироватна 1,5 % оксиде. 9.13. Посоветуйте пожалуйста, верны ли мои действия...!?
 
http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=35780
мастера, можно ваши комментарии? живу в деревне. посоветоваться не с кем. клиентка хочет благородный беж 9 уровня. без желтизны. краска ЭЛГОН
 
Svetlana))), а желаемый какой?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Svetlana))), а желаемый какой?

Желаемый-9/13(пепельно-золотистый)
 
Svetlana))), доводите УГТ до чистой10, тонируете 9,13+2см фиолетового микстона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Svetlana))), доводите УГТ до чистой10, тонируете 9,13+2см фиолетового микстона.

Спасибо, так и сделала. Хорошо все получилось..

 
Как получить блондинистый цвет волос с первого раза?
 
На курсах лидер вас научат с первого раза получать блондинистый цвет волос
 
А где найти эти курсы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А где найти эти курсы?

На сайте алпари, его то Вы знаете как искать ;)
 
Блондинистость возвращается в моду?
 
Покупайте специальные шампуни.
 
Добрый день!

База 5 (отросший корень 1,5 см), длина 30см - 8.3
Со слов клиента 1,5 месяца назад обесцвечивали порошком, затем тонировали 8.?

Изначально ее желание было - "пепельный оттенок и посветлее"... ) Обсудили, решили, что главное - на тон светлее. На теплый оттенок согласна. Понравился 9.7.
Чем ближе к делу, тем больше я сомневаюсь...
Затруднение вызывает тот факт, что волосы уже были осветлены порошком. dry.gif
Помогите, пожалуйста, советом - есть ли причины для беспокойства?
 
Вопрос больше не актуален. Передала другому мастеру. менее мнительному) blush.gif
 
Здравствуйте! Исходная база 6. Длина - 9. Имеется рыжий и желтый пигменты. Имеет ли смысл смешать matrix ul-a (пепельный) и ul-nv (натурально-фиолетовый)?
 
спасибо за советы!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо за советы!!!

16!!!! комментариев ни о чем. Нечем заняться?
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41
Читают тему (гостей: 1)