Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Неудачное Мелирование как спасти волосы, окрашивание волос парикмахер колорист
 
Цитата
Пьяджи написал:Я так вижу, что альтруизмом тут не страдаю не только я. Понятное дело, что со Stylist мне тягаться довольно сложно по навыкам и умениям, но, думаю, она тоже не спешит за "спасибо" делать клиентам добро.


Блин. Сегодня пришла женщина, может в моем салоне только стрижку делать. Вижу - зеленовато-русой стала. Корни белые, седые. Стрижка - каре классическое. Стригу я его быстро. Думаю - сделаю ей по нашей салонной схеме смывку тонкими прядями на фольгу, получится блондин с русыми "вставками", будет выглядеть гармоничнее и она сможет брать потом в магазине блонд для окраски. Делаю и заранее говорю - я просто так вам сделаю, ну, как бонус. Жаль мне ее - она приличный человек, но заработок невелик. Сделали. Рассказала ей, какую краску покупать, как красить, ушла красоткой.
А тут меня назвали не-альтруистом. Нет, я не альтруист вовсе. Я просто человек.

Относительно мелирования задорого и про "неохота". Пьяджи, кто-то из мастеров сделает мелирование на всю длину ради тренировки. Чтобы повысить собственное мастерство и скорость. На интерес, так сказать. Кто-то плюнет на клиентку и на начальство, которое косо смотрит на пятичасовую возню. Догадайтесь с трех раз, у кого через пяток лет окажется полная запись и арендованный кабинет на весьма выгодных условиях? Плюнуть в такой ситуации можно только на себя. И таких полные салоны на заднице сутками сидят, клиенток ждут, судьбу проклинают. "Если вы не идете вперед, а стоите, вы уже скатываетесь назад". (С)
Рекомендация - уважаете себя? Уходите на аренду и делайте то, что считаете нужным. Работа на тетю, которой не нравится добросовестность, приводит к тому, что сливаешься с серой массой, которую, как вы справедливо заметили, клиенты не различают - все на одно лицо и все "хорошо делают".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Рассказала ей, какую краску покупать, как красить, ушла красоткой.
А тут меня назвали не-альтруистом. Нет, я не альтруист вовсе. Я просто человек.

Ха-ха!!! Я тоже бедным нашим клиентам, которые не в состоянии окрашиваться в салонах, рассказывала поначалу, как и чем краситься, чтоб было бюджетно, качественно, и чтоб не портить волосы Паллетом. На третьей клиентке меня прервали, попросив заткнуться. Сказали, чтоб я не отлучала от салона потенциальных клиентов (да они даже еще не наши клиенты! Они бедные, бедные люди, даже видно, что у этих людей дене только и хватает что на стрижку, а красятся чем придется. У нас полгорода таких).
Я вообще-то тоже человек. Просто работаю под начальством)))

Про аренду думаю в будущем на данном этапе просто не потяну. По разным причинам. Маленький опыт был у моей напарницы - не потянула, вернулась в салон.
 
Ребята, вообще-то салон - это бизнес и относиться к этому нужно серьёзно. Для тех, у кого нет денег на салон - есть учебные заведения, где можно обслужиться, в конце то концов мы не скорая помощь, это не вопрос жизни и смерти. Если верх мечтаний мастера снять в аренду место или кабинетик, то конец скоро придёт нашему бизнесу, останется одна кустарщина. Да бывает что крупный бизнес вырастает из кабинетика, но часто на этом всё и заканчивается.
 
Цитата
Пьяджи написал:Ха-ха!!! Я тоже бедным нашим клиентам, которые не в состоянии окрашиваться в салонах, рассказывала поначалу, как и чем краситься, чтоб было бюджетно, качественно, и чтоб не портить волосы Паллетом. На третьей клиентке меня прервали, попросив заткнуться. Сказали, чтоб я не отлучала от салона потенциальных клиентов (да они даже еще не наши клиенты! Они бедные, бедные люди, даже видно, что у этих людей дене только и хватает что на стрижку, а красятся чем придется. У нас полгорода таких).
Я вообще-то тоже человек. Просто работаю под начальством)))

Про аренду думаю в будущем на данном этапе просто не потяну. По разным причинам. Маленький опыт был у моей напарницы - не потянула, вернулась в салон.

А если не секрет, какая у вас аренда?
 
Почитала и не сдержалась,на форуме я недавно,а работаю 20 лет,с 17 годиков.
Я считаю,что первое при мелировании на окрашенный в темный цвет волос,это психологическая подготовка клиенки.....говорю про возможные последствия,причем в самых черных тонах,но не теряя оптимизма,предупреждаю,что придется убрать концы обязательно,если человек адекватный и согласен,то крашу Игорой вариоблонд,9% на фольгу и корни или все волосы,если нужно подкрашиваю в темно натуральный,но не черный,на уровне 3-5,держу не менее часа,крашу я быстро и средними прядями,мелко не чащу,а то выходит противный эффект смешивания и рыжина общая.
Вобщем делаю такое колорирование,потом тонирую,чтоб снять желтизну,только аммиачной краской на 2-3 % оксиде и могу немного микстона добавить,1 см.
Смывки перестала использовать при такой покраске,они ничего не меняют,только время тратишь.Никто не жаловался пока...ттт....а если волос совсем "вареный",то рекомендую стрижку и потом все по этой схеме,можно и 6% развести блондор,если там волос совсем тощий и сидеть до 2 часов,ну и уход конечно.Неадекваток,трясущих фото с платиновыми блондинками и имеющих вороний черный цвет,вообще "культурно" отправляю в известном направлении,но таких мало.
В самом крайнем случае,если они тонирующими средствами красились,и выходит ржавчина,то в светло-коричневый тонирую и рекомендую приходить каждый месяц,а там смотрю,как смылось,вобщем интуиция мне подсказывает или опыт,дано все знают,что если клиентка с мастером согласна во всем,то результат будет хорошим,мы же тогда действуем,как считаем нужным и не отвлекаемся,а те,что сильно нервничают и просят невозможного,то и получают не тот результат,с такими вообще лучше не связываться,хотя я очень редко отказываю.
 
Nikola-ru, спасибо за ваш пост, все очень верно и точно сказано.
Пьяджи, сколько читаю о вашем руководстве, столько убеждаюсь - линия, выбранная вашим начальством не то, чтобы неверная, но и порочная в корне. Направленная на выкачивание денег с клиентов и потогонную систему для мастеров.
Такая позиция у начальника характерна для "бизнесменов" с я-центричным мировоззрением. Они хотят быстрее и любыми средствами сорвать свой куш, цена им не важна, им важна быстрая прибыль. Как правило, они скороспелки в своем бизнесе и он не приносит стабильного дохода, окончание их деятельности часто бывает плачевным. Я бы задумалась о таких работодателях. Под их руководством можно лишь приобрести негативный опыт работы и некорректные привычки, вредные для профи.
Вероника-салон, вы бы вставили фото своих работ. Как-то непрофессионально у вас получается - желтизна все равно после мелирования присутствует (думаю, дело в толщине прядей) и вам приходится тонировать. Безаммиачкой отчего не пользуетесь? Ведь аммиачные красители и тонирование ими - вчерашний день. Можно, конечно, но смысл?
 

Вероника-салон, вы бы вставили фото своих работ. Как-то непрофессионально у вас получается - желтизна все равно после мелирования присутствует (думаю, дело в толщине прядей) и вам приходится тонировать. Безаммиачкой отчего не пользуетесь? Ведь аммиачные красители и тонирование ими - вчерашний день. Можно, конечно, но смысл?
[/quote]
Мне без разницы,что вы считаете профессиональным или нет,тонировка аммиачными красками,именно после мелирования на забитый чернотой волос,мне нравится потому, что я получаю более красивый тон,чем при тонировании другими средствами и потом этот тон не смывается.
Естественно,что желтизна бывает,еслиб ее не было при мелировании на черный волос,то эти темы и не поднимались.Я могу и безаммиачную краску с аммиачной смешать и нормальные тона выходят,можете и это назвать непрофессиональным,мне главное,что клиентам нравится результат и они приходят ко мне.
А фото обязательно выложу,как попадется такое окрашивание,я как то не фиксирую на фотографии мелирования,что там фиксировать особого.
 
Вероника-салон, а безаммиачное тонирование у вас быстро смывается? У нас держится 4-5 недель нормально. Да и воздействие аммиачки полное - 30 минут, а безаммиачная краска за 10 минут тонирует. Но дело ваше, клиенты довольны - замечательно, дай Бог.
Только интересно, какой именно тон вы обычно любите предлагать клиенткам в качестве тонирования желтизны? Мои, к примеру, не любят пепельный. А ваши?

Вот мой выход из черного, правда, это была кислотная смывка + бронд, мелирование отходит у моих клиентов на второй план. Фотосет сделали через 2 месяца после окраски:
 
Мелирование само собой. Но щеки!!!
 
O.B., а чего щёки? Хорошие такие щеки. Настоящий волжанин))) Мама у него хорошая. blush.gif
 
Нет, я бы сказала, что щеки настоящего волжанина здесь основное))
И еще небольшое наблюдение про хороших людей - на них все странным образом получается. Не замечали?
 
O.B., вы знаете, да. На хороших получается все. Наверное, дело в том, что когда у тебя над душой не стоят контролеры "от народа, который все знает", проще работается.
 
Ну вы разошлись тут...........щеки.......
Вот именно,что аммиачка сьедает желтизну и потом она не вылазит,вот и все,что я хотела сказать.....а вы какой краской работаете,я разными,капус,лонда,шварц,,на очень дорогую клиент не идет.
Я среднестатистический парикмахер,купила недавно парикмахерскую свою,свое помещение,вот "оно счастье" ,а работаю больше всех,нонсенс.
Прихожу домой........падаю........и я счастлива.........я больная что-ли?
 
Стилист,мои тоже не любят пепельный,бежевый им надо.......я именно на бежевом и делаю всю тонировку
 
Цитата
Вероника-салон написал:Я среднестатистический парикмахер,купила недавно парикмахерскую свою,свое помещение,вот "оно счастье" ,а работаю больше всех,нонсенс.

Это не нонсенс, а закономерность. Кто, если не ВЫ!? :/
 
Вероника-салон, при мелировании я получаю фактически белый цвет. Желтизны нет. Правда, я никогда без смывки делать мелирование не буду. Но клиентам объясняю, как делать, делают дома смывки кислотные. Тонирую я безаммиачным Колор Синк от Матрикс, замечательные оттенки, 15 минут выдержки и оттенок на месяц готов.
К тому же с "желтизной", а если назвать вещи своими именами, то с натуральным осветленным волосом, который проходит при осветлении стадию золотистого, я не борюсь. Я просто добавляю высветленных тонких прядей в такой оттенок, если клиентке хочется, чтобы цвет был не моно, а вибрировал.
О своей парикмахерской - не будете работать больше всех, потеряете и классность, и контроль над коллективом, и доход, и, возможно, салон. В смысле, вам всю обстановку и оборудование испортят.
Я уже не говорю об отчетности и прочих "мелочах". Во всем нужен ваш контроль.
PS. У меня в Перми клиентка, замужем за военным, никак в рыжий не покрасят и каре не подстригут. Где ваш салон?
 
Девочки - мастера, подскажите пожалуйста. Сделала себе на свои натуральные темно-русые волосы мелирование. Мелировали на фольга, порошком. Мелированны пряди стали желтыми, а желаемый результат был блонд. Как все вернуть обратно? какой краской можно закрасить это мелирование, что бы вернуть свой цвет, без эффекта желтизны или зелени ( слышала, что и такое может быть после порошка)
 
natach18, вы клиент? Вам нужно безаммиачное тонирование. Типа Лонда Интенсивное тонирование, Велла Колор-Тач, Матрикс Колор-Синк. Спрашивайте в салоне, выбирайте цвет, который похож на ваш, тонируйтесь. Тонирование - стойкая безаммиачная окраска, ничего общего с тонирующим бальзамом Тоника оно не имеет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:natach18, вы клиент? Вам нужно безаммиачное тонирование. Типа Лонда Интенсивное тонирование, Велла Колор-Тач, Матрикс Колор-Синк. Спрашивайте в салоне, выбирайте цвет, который похож на ваш, тонируйтесь. Тонирование - стойкая безаммиачная окраска, ничего общего с тонирующим бальзамом Тоника оно не имеет.

да клиент! Спасибо за ответ! Так и сделала сегодня. Хотела сама дома в бытовых условиях устранить, но хорошеничко подумав пошла в салон! :/ Покрасилась безамиачной краской моего родного оттенка 7. Результатом довольна! там где было мелерование, чуть светлее получилось и вышел эффект выгоревших на солнце волос.
 
natach18, за все время моего пребывания на форуме, вы едва ли не первый клиент, который предпочел поступить адекватно и обратиться в салон, прежде чем сам испортит свои волосы...
Очень рада, что все удачно разрешилось.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну во-первых какая может быть 3-ка на пятом уровне?!!!!Она у тебя поднялась то навероное только на уровень, следовательно и фон осветления вылез оранжевый, а для нейтрализации оранжевого нужен синий пигмент. Кстати есть отличная фишка, нас еще в школе мастера научили, после мелирования ополоснуть волосы в мойке следущей смесью: 1-0 (1 см буквально) + поллная мисочка для покраски воды, только размешать нужно как следует. Цвет получается холодным и очень (почемуто!) стойким, около месяца точно тонировка держится))))) Очень практично, особенно для мелирования)

1 см черного чтоль?

Подскажите как тонировать мелированные пряди?
 
Цитата
Моранди написал:1 см черного чтоль?

пост 2008 года подняли и ждете ответа....я отвечу. разводят небольшое количество черного, лучше иссиня черного как обычно с перекисью. добавляют немного шампуни тщательно вымешивают. добавляют воду понемногу, вымешивая до однородности, пока объем не будет примерно 200мл.этим в мойке намыливают тщательно весь волос.Визуальный контроль.дольше держит оттенок краситель иссиня черный, но он дает пепел.
 
Лохматый век. Сейчас столько препаратов для тонирование и в мойке и не в мойке,. На кой фиг этой бурдой тонировать.
 
Цитата
annMari написал:Лохматый век. Сейчас столько препаратов для тонирование и в мойке и не в мойке,. На кой фиг этой бурдой тонировать.

а вы пробовали? Человек спрашивает об этом и получает ответ. а тонирование из лохматого века не смывается за два мытья.
 
а у моих клиентов не смывается за два мытья и за три не смывается и даже за пять не смывается. Прикольно, да?
 
Цитата
annMari написал:а у моих клиентов не смывается за два мытья и за три не смывается и даже за пять не смывается. Прикольно, да?

вам охота спорить? это не ко мне. Человек задал вопрос и получил ответ. все. исчерпана тема.Не понимаю чего цепляетесь...поговорить охота?В личку пожалуйста.
 
Моранди, вы клиент? Выше написано, как тонировать. И чем.
 
Уважаемые мастера, помогите пожалуйста советом. Как можно исправить вот это неудачное мелирование? Почистить и затонировать или почистить и окрасить остальные пряди в шоколад. Если чистить, то на каком оксиде и сколько по времени? Я понимаю, что время индивидуально, но хотелось бы найти правильное решение и что бы волосы остались на месте. Может просто затонировать?
 
огромное спасибо, помогло)
 
благодарю за информацию
 
спасибо за коментарии!!!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)