Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Использование цветов в создании прически, прически из волос парикмахер форум
 
http://foto.mail.ru/mail/7671266/_myphoto/13.html
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже так считала. Но в этой работе всё как-то сочетается. Мне очень понравилось. Иванна, это та свадьба, которая в народном стиле должна была пройти?

Да...В народном стиле больше был жених, поэтому невесте решили добавить в прическу ромашки(хризантемы). Выкладываю в подтверждение фото... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Доброй ночи всем мастерам!!! ;) У меня вопросик...Скоро свадьба,нашла прическу-там живые цветы! Кто-нибудь сталкивался с таким цветочком? Насколько он "стойкий"? (см. фото, названия его,к сожалению,не знаю)
Заранее всем СПАСИБО!!! ))

Доброй ночи! Я сталкивалась с подобным цветком (по-моему, это из семейства лилейных)...Стойкостью он не отличается...Поэтому, я чаще работаю с розами, хризантемами, гипсофиллой и орхидеями... ;)
Вот одна из работ к выпускному вечеру ...

 
Очень нравится использовать живые цветы в волосах, но многие девушки считают, что у них вместо причёски клумба. И не важно, один цветок прикалывается или несколько - всё равно клумба! зато когда соглашаются, получается очень красиво, потом благодарят. [attachment=2675:DSC02347.JPG][attachment=2677:DSC02350.JPG][attachment=2676:DSC
02346.JPG]
 
Спасибо,ivanna_l !!! мне предлогали заменить на цветочки,подобные что у вас на фото (только мельче, наверное,тоже из семейства лилий).Но смотреться будет не так...Цвета не те.Вот вся в раздумьях...может их лаком "залить" - хуже не бедет??? или взять "запасные" цветочки, с собой ))
А может есть такие,но искуственные? Где вообще можно купить искуственные,красивые цветочки?
спасибо:)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
Я люблю использовать в свадебных и вечерних прическах живые цветы...
Это , как нельзя лучше , гармонирует с образами "невесты" , "выпускницы"... ;)
Вот некоторые мои работы... :/ :/

Здравствуйте,ОООЧЕНЬ долго не решалась вступить в диалог.НО любопытство взяло вверх.Скажите , цветы не вянут посредине торжества?.НЕТ? Тогда как удается сохранить свежесть цветов?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте,ОООЧЕНЬ долго не решалась вступить в диалог.НО любопытство взяло вверх.Скажите , цветы не вянут посредине торжества?.НЕТ? Тогда как удается сохранить свежесть цветов?

Добрый вечер! Почему не решались? ;) По-моему, как раз, на форуме мы можем обменяться информацией, задать волнующие вопросы...Ведь у каждого есть свои наработки...Я практически не использую искусственных цветов, считаю , что их не поэтому поводу нужно использовать ;) ( имею в виду не в свадебных прическах) . Веночки из живых цветов, отдельно взятые цветы, лепестки более уместны ...Наиболее "стойкие" цветы это розы, орхидеи, гипсофилла...Их можно смело брать! Конечно, лучше воспользоваться помощью флориста, готовящего букет для невесты. Цветы в прическе - это, как правило, фрагментик букета , который дарит жених. Жениху нужно сделать бутоньерку ( прикрепить на лацкан пиджака) из элементов букета(бутон цветка, веточки и т. д.). Если оформлять цветок (бутон) самостоятельно, нужно подпитать срез увлажненной ваткой и все это зафиксировать специальной тейп-лентой (флористический скотч зеленого цвета). Можно зафиксировать цветок на шпильке. Для орхидей у меня свой секретик! Я помешаю ножку цветка в резиновую капсулку с водичкой (от обычной медицинской пипетки). А вот капсулы , в которые помещают флористы орхидею , непригодны,их в прическу не вставить! Наконец, закрепив цветы в прическе, распылите чуть-чуть лака-спрея с определенного расстояния. Вот такие секретики !!! И ваша невеста будет самой нежной и очаровательной! ;) ;)
 
Девочки, мне как раз к Вашей теме "ПРО ЦВЕТЫ", нам тут на повышении сказали, если делаете цветы сами в воду в которой будете мочить спонж добавляйте либо состав для цветов, который продается в цветочном магазине, чтоб цветы дольше стояли,либо анальгин, я сама честно не пробовала, но наши мастера сказали, что день продержаться если не очень жарко
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А может есть такие,но искуственные? Где вообще можно купить искуственные,красивые цветочки?
спасибо:)

Можно заменить и искуственными, но живые намнооого эфектнее!!!!
 
;)
 
А подскажите пож-та, я не так давно ззанимаюсь свадебными прическами и еще не разу не приходилось в качестве украшения использовать живые цветы.
Может кто-то более подробно расскажет как их крепить на шпильку? или другой более простой способ?
спасибо!
 
Цитата
svadebniystyle написал:А подскажите пож-та, я не так давно ззанимаюсь свадебными прическами и еще не разу не приходилось в качестве украшения использовать живые цветы.
Может кто-то более подробно расскажет как их крепить на шпильку? или другой более простой способ?
спасибо!


Берете цветок, заматываете ватным спонжем, смоченным в воде, потом берете и заматываете полиэтеленом, чтобы вода не испарилась, потом берете шпильку и приматываете всю конструкцию к шпильке скотчем. Если помогла буду рада.
 
Цитата
svadebniystyle написал:А подскажите пож-та, я не так давно ззанимаюсь свадебными прическами и еще не разу не приходилось в качестве украшения использовать живые цветы.
Может кто-то более подробно расскажет как их крепить на шпильку? или другой более простой способ?
спасибо!

Я использую в качестве крепежа тейп ленту (есть у флористов) зеленого цвета (похожа на скотч, но более эстетична, поскольку имеет зеленый цвет и тоньше).Срез цветка тромбирую ватным шариком, пропитанным раствором, продлевающим жизнь срезанным цветам (тоже есть в цветочном салоне). Креплю на шпильку или на специальную флористическую проволоку. Для орхидей ,в качестве капсулки , использую резиночку от обычной аптечной пипетки (наполняю ее раствором). Сверху бутоны роз можно фиксировать лаком для волос ( распылять на расстоянии).
Так цветы выглядят замечательно ;) !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[attachmentid=576]
Последним штрихом свадебной прически могут стать живые цветы.
Если кто работает с живыми цветами, чем вы их обрабатываете, чтобы они сохраняли свою свежесть в течении дня и какие цветы лучше использовать для причесок.?

в детстве смотрела передачу про то как можно"увековечить"осенние листья.их просто ставили в глицерин на ночь.они впитывали в себя эту жидкость и оставались как только что сорванные.сама не пробовала,но если кто-нибудь проэксперементирует-расскажите.по-моему глицерин продаётся в аптеке
 
Пожалуйста, подскажите как закрепить цветы (предположительно гипсофилу, хотя ещё не окончательно выбрали) в короткой свадебной причёске? Буду делать кудряшки, возможно жгутики на теменной зоне... Куда крепит цветы? Прямо под основание локона? Чем? Невидимками, шпильками как-то? Помогите мне, это мой первый подобный опыт

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пожалуйста, подскажите как закрепить цветы (предположительно гипсофилу, хотя ещё не окончательно выбрали) в короткой свадебной причёске? Буду делать кудряшки, возможно жгутики на теменной зоне... Куда крепит цветы? Прямо под основание локона? Чем? Невидимками, шпильками как-то? Помогите мне, это мой первый подобный опыт

невидимками - крест-накрест, а сверху локон-кудряшку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я обрабатываю цветы сама тейплентой,стоит она копейки не больше 30 р за моток,если клиент не хочет заказывать цветы в салоне или по каким либо причинам там они дорогие или просто забыла она во время заказать, это делаю я))не могу же я бросить клиентку в такой момент
Как это делаю я!
выбираю нужный цветок,сама уже и по срезу и листьям+ по дню продаже знаю,какой свежести данный экземпляр, далее отрезаю на ту длину стебель,который уже останется на совсем, как правило размер стебля- если это роза- равен минимум длине самого бутона!ставляю эти цветочки под самое соцветие в рюмочку с водой(или кружечку или стаканчик),затем ,когда уже все готово-прическа и макияж, то вынимаю цветочки и заматываю этой тейплентой- она зелененькая и липкая,никакими проволоками или скотчем уже не обрабатываю,в голову креплю невидимками или шпильками, главное чтобы не повредить то место откуда из стебля в бутон цветок переходит!если волос не много, то место крепления видно, тогда на помощь приходит всеми любимая гипсофила- или как некторые называют ее "мышиный горох"
Без тейпленты живут некоторый сорта орхидей,хризантема и гипсофила.
Воть-удачи
тут примеры http://foto.mail.ru/mail/parikn/54/403.html- хризантема
http://foto.mail.ru/mail/parikn/54/53.html- лизиантус

Надя,ваши работы просто класс,практически без повторений.Одна лучше другой,вы просто настоящий ПРОФИ и видно,что работу свою очень любите
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:невидимками - крест-накрест, а сверху локон-кудряшку.


А если волосики тоненькие и жиденькие, даже невидимку не к чему крепить :( :( :( Или может неправильно делаю.... :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А если волосики тоненькие и жиденькие, даже невидимку не к чему крепить :( :( :( Или может неправильно делаю.... :(

гипосфила она очень тонкая и нежная, если локон уже закреплен невидимкой, то взять маленькую шпилечку и за эту невидимку зацепить саму гипсофилу, а если возьмете сорт гипсофилы миллион звезд(там более плотно соцветия расположены), то точно не будет видно место крепления
удачи

 
Цитата
О.К. написал:Надя,ваши работы просто класс,практически без повторений.Одна лучше другой,вы просто настоящий ПРОФИ и видно,что работу свою очень любите

ой)прям засмущали,, но с утра прочитать такое,очень приятно,тем более,как раз на репетицию свадебной прически еду))
 
Гипсофила же достаточно жесткая и легкая. Я иногда вставляю маленькие веточки прямо в скрученный жгутик из волос и "прибиваю" лаком. Держится. Либо маленькой шпилечкой. Но вот если говорите, что невилимку крепить не к чему... Тогда как же цветы закрепить? Не на БФ же. Либо и впрямь попышнее гнипсофилу выбрать.
 
А мне когда принесли просто небольшие розы и попросили вставить в прическу, я обрезала их покороче,пропитала ватку водой, завернула в фольгу и засунула в локоны. Говорят, что держалось до утра. Ну, это было на выпускной, так что мороз не повредил..))))))))
Ну, и сверху лаком .
http://parikmaher.net.ru/index.php?act=att...ost&id=5781
 
Делала прическу невесте , у нее не было украшений в прическу , пришлось срезать цветы из горшков и клумб растений салона....
У кого так было? Или может быть круче?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне когда принесли просто небольшие розы и попросили вставить в прическу, я обрезала их покороче,пропитала ватку водой, завернула в фольгу и засунула в локоны. Говорят, что держалось до утра. Ну, это было на выпускной, так что мороз не повредил..))))))))
Ну, и сверху лаком .
http://parikmaher.net.ru/index.php?act=att...ost&id=5781

Какая прелесть, очень не обыно, просто очаровательно!!! А как вы делали такой красивый зигзаг?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Какая прелесть, очень не обыно, просто очаровательно!!! А как вы делали такой красивый зигзаг?

Спасибо!
Зигзаг? Да очень просто! Тонкую прядь лакирую, проглаживаю рукой и наматываю "восьмеркой" на обычную шпильку. Потом можно еще для крепости завернуть в фольгу и прогреть утюжком. Потом, когда остынет - распустить. Крепость завитка зависит от толщины пряди.
 
Я слышала, что есть специальная техника продления жизни цветка. Продаются специальные капсулы с раствором, куда вставляется цветок. Капсула спаяна с раствором внутри и производитель состав раствора тщательно скрывает. Может быть кто-нибудь знает где такие капсулы купить?
 
[quote name='Аннушка007' date='20.8.2008, 23:03' post='32879']
Берете цветок, заматываете ватным спонжем, смоченным в воде, потом берете и заматываете полиэтеленом, чтобы вода не испарилась, потом берете шпильку и приматываете всю конструкцию к шпильке скотчем. Если помогла буду рада.
Добрый вечер, вернее ночи. Я по верх ватного спонжика прикрепляю тёплый воск, чтобы влага не испарялась-это вместо скотча. ;)
 
НАДЯ, я просмотрела Ваши работы. Мой Вам респект, уууууууууууумничка !!!
 
подскажите пожалуйста чего и где искать)
в общем хочу сделать себе лилию в волосы. куда обращаться? делают ли такое в салонах? сколько будет стоить?
Или если не в салоне делать, то что вообще с цветком делать? самой покупать? как его обрабатывать чтобы он хотя бы сутки продержался в хорошем состоянии и где вообще все покупать для обработки?
 
зайдите в цветочный салон - они постоянно с этим сталкиваются, и проконсультируйтесь как лучше сделать

зайдите в цветочный салон - они постоянно с этим сталкиваются, и проконсультируйтесь как лучше сделать
 
Цитата
M!stRe$$ написал:подскажите пожалуйста чего и где искать)
в общем хочу сделать себе лилию в волосы. куда обращаться? делают ли такое в салонах? сколько будет стоить?
Или если не в салоне делать, то что вообще с цветком делать? самой покупать? как его обрабатывать чтобы он хотя бы сутки продержался в хорошем состоянии и где вообще все покупать для обработки?

с лилиями тяжело работать у них голова большая)но если волос при достаточно, то крепить ее покрепче+специальной обработки не требует она она мясистая и листья и стебелт,главное чтобы стебель не треснул.
а вот если азиатки брать(сорт-они помельче)то надо как и все- тейплентой мотать+у всех лилий я бы повыдирала тычинки,уж больно они пачкаются
 
;) а что на счет ромашек? как думаете, лучше живые или искусственные использовать? вянут уж больно быстро...
 
Цитата
Tapo4eK написал: ;) а что на счет ромашек? как думаете, лучше живые или искусственные использовать? вянут уж больно быстро...

возьмите сухоцветы+ у хризантем есть очень похожие сорта на ромашку)нормально деражтся)не вянут))
 
Девочки!невеста хочет прическу в гавайском стиле?что посоветуете,какие цветы,может орхидею?И стиль прически?Волосы средней длинны.
 
как мне кажется, гавайский стиль - это распущенны локоны, с мокрым эффектом, подхваченные с одной стороны цветком-цветками - например, орхидеей
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как мне кажется, гавайский стиль - это распущенны локоны, с мокрым эффектом, подхваченные с одной стороны цветком-цветками - например, орхидеей

Цветок,конечно,в идеале плюмерия,это символ Гавайи.



По Гавайским традициям заложеный за правое ухо цветок означает, что жещина или девушка не замужем, а за левое что замужем.



вот прическа выполнена в гавайском стиле
 
не знаю - прическа классическа ,красивая, но гавайского я ничего там не вижу. конечно, надо отталкиваться от многих факторов - платье, макияж, украшения (кстати, украшения довольно крупные, яркие)... я даже не поленилась, посмотрела фотки на гавайскую тему. у танцовщиц вообще венок из цветов и распущенные волнистые волосы.
а вот тут примерно откопала легкую стилизацию. на фото, конечно, не невеста, но волосы - что типа того
ну еще макияж должен быть соответствующий
 
гавайский стиль
 
ссветлана
я так же как и вы откапала в инете,написано что стилизация под Гавайи.
мне кажется можно сделать и классическую американскую свадебную прическу просто укасить ее цветами

Надя023
по-моему это обычные прямые волосы,просто для какой-то вечеринки возможно и подойдет,но для свадьбы скорей всего нет.
 
да, эту фотку я тоже видела - уж слишком несвадебная тематика ;) - но очень по-гавайски


vermeille, конечно, отталкиваемся от желания невесты, прежде всего. ну будет даже не стилизация, а намек на нее - главное, чтобы была счастлива сама невеста
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Берете цветок, заматываете ватным спонжем, смоченным в воде, потом берете и заматываете полиэтеленом, чтобы вода не испарилась, потом берете шпильку и приматываете всю конструкцию к шпильке скотчем. Если помогла буду рада.


ничего себе процесс :o
это реально так надо с каждым цветком???
 
А что здесь такого:)
У меня правда всё проще. мы берём цветок, ЕГО ОБРЕЗАЕМ (НОЖКУ В СМЫСЛЕ), ОСТАВЛЯЕМ 2 СМ ГДЕ-ТО, ПОТОМ СКОТЧЕМ К ШПИЛЬКЕ- И ГОТОВО.
Обычно этим занимается невеста или кто-то из подружек, прямо во время того, как я делаю причёску.
Редко невесты заказывают цветочки у флориста (для причёски). они просто покупают ветку, которую потрошим :/ Ни у кого ничего не завяло.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки!невеста хочет прическу в гавайском стиле?что посоветуете,какие цветы,может орхидею?И стиль прически?Волосы средней длинны.

я делала гавайский стиль на новый год-мокрую(мятую )укладку руками.часто и невестам делаю,иногда подкалываю шпильками
 
а вот еще мой вариант этой укладки
 
Цитата
svadebniystyle написал:Может кто-то более подробно расскажет как их крепить на шпильку? или другой более простой способ?
спасибо!







 
А пробывал ли кто-нибудь заказывать тейпленту и жидкость для стойкости цветов по интернету?
В цветочных магазинах продавать отказываются (у них свой бизнес-сами делают букеты).А мне очень нужно все делать самой - и букет и цветы в прическу.Подскажите ,пожалуйста,если кто уже заказывал - где и как?Живу на Украине.
 
Минутка,а как ты крепила цветочки по длине?

 
Велена, хоть сама и делала, я этот же вопрос задаю:)
Моя технология такова: цветочки у невесты были без шпильки, а просто обмотаны лентой (как она правильно называется не знаю). Я как обычно прикрепила цветочки к маленькой шпильке скотчем, потом поняла, что наверное зря, т.к. на шпильке этот цветочек не держался в волосах. Нужно было на невидимку, но и с ней ИМХО было бы неудобно.
Конкретно в этой причёске я крепила цветочки маленьким беленьким крабиком (зарнее купила несколько штук, т.к. видела похожее), если присмотреться, то возле каждого цветочка он виден. Самый нижний цветочек без крабика, т.к. он сильно выделялся. Тут я закрепила кончик косы резиночкой, ей же закрепила и цветочек, потом резинку обмотала прядкой волос и закрепила 2 невидимками (их оказалось почти не видно).
Вопрос ко всем:
Как бы это сделали вы? Или как прикрепить цветочки по длине волос на распущенные локоны?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)