Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Использование цветов в создании прически, прически из волос парикмахер форум
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос ко всем:
Как бы это сделали вы? Или как прикрепить цветочки по длине волос на распущенные локоны?

я присоединяюсь к этому вопросу!!!!откликнитесь кто знает как это делается!!!сейчас очень модно живые цветы на распущенные локоны-но как они крепятся?...и ещё-слышала что лак на живые цветы нельзя-а здесь прочла обратное..
 
Цитата
LilyLOVE написал:я присоединяюсь к этому вопросу!!!!откликнитесь кто знает как это делается!!!сейчас очень модно живые цветы на распущенные локоны-но как они крепятся?...и ещё-слышала что лак на живые цветы нельзя-а здесь прочла обратное..


а если попробовать на мелкую ленточку? али сразу на супер клей ;)
 
Цветочки, по длине локона, можно крепить проволкой тонкой. Такая для плетения биссером...
 

Приветствую всех! я начинающий свадебный стилист, этот форум просто открытие для меня, много полезной информации почерпнула! вот решила тоже поделится техникой обработки живых цветов для причёсок!Допустим берём розу, отрезаем стебель оставляя сантиметра 2-3 у бутона, берём специальную флористическую проволоку( по размерам она должна быть подлиннее стебля см на 2-3), протыкаем через стебель вытаскивая её из бутона, загинаем конец и этот "крючок" опускаем внутрь. Далее через шприц вкалываем в зявязь раствор( на 1л воды 2ст ложки водки или можно специальный раствор купить) и тейплентой плотно обматываем сверху вниз вместе с проволокой(крепить цветок можно невидимками т.к обмотанная проволока тоньше стебля и крепится лучше). Теперь этот цветок точно продержится до следующего дня! надеюсь понятно объяснила ;)
 
Как бы это сделали вы? Или как прикрепить цветочки по длине волос на распущенные локоны?
[/quote]
Девчонки, только не смейтесь, но на самом деле это четко работает. Мелкие детали на длине волос, да и на верху прически, можно крепить при помощи канцелярского степлера.. Только подготовьте клиентку , что будете крепить таким необычным способом.
Живые цветы обрабатываю предварительно жидким лаком.
По опыту, был выпускной, и температура доходила до 40 градусов, обработанные цветы продержались спокойно до утра.



 
Все о свадебных прическах узнаете на семинаре "Образ идеальной невесты", 24-25 мая, Санкт-Петербург. Проводит мастер международного класса, тренер, судья международных конкурсов - Ольга Никифорова.
Семинар проходит по адресу Ул. Балтийская, д. 26.
Первый день - демонстрация на моделях, второй день - отработка. В программе: прически на длинные, короткие, средней длинны волосы. Волны, локоны, кудри, плетения, и многие другое! Новые техники, тенденции на 2010 год. Советы по использованию украшений в прическе, креплению живых цветов и фаты.
По окончанию все участники семинара получат дипломы Школы-студии причесок Ольги Никифоровой.
http://vkontakte.ru/event2553400
www.hairschool.ru
Задавайте вопросы и записывайтесь по тел +7 921 945 28 48
 
Наконец-то и я решила попросить у вас совета.. Я начинающий в этой сфере и много не знаю. Подскажите как крепить живые цветы в прическах и что делать, чтобы цветы не завяли и держались весь день??? :/
 
Цитата
arina868 написал:Наконец-то и я решила попросить у вас совета.. Я начинающий в этой сфере и много не знаю. Подскажите как крепить живые цветы в прическах и что делать, чтобы цветы не завяли и держались весь день??? :/

Живые цветы невесты заказывают в цветочных салонах,там их обрабатывают спец.составом,чтоб не вяли,я ещё рекомендую невестам заказывать цветы на проволке,тогда цветок можно крепить хоть к шпильке,хоть к невидимке.
 
Чтобы цветы не выли их нужно хорошенько залакировать!
 
Всем привет! Уважаемые мастера у меня срочный вопрос моя клиентка хочет использовать в причёски цветы ландыша скажите пожалуйста как он по устойчивости и можно использовать ли не только цветы но и листья?
 
девочки, читайте внимательно тему, всего 4 странички, но есть все ответы!

Драммамедия, мне кажется ландыш очень нежный, и может просто осыпаться в прическе.
 
Цитата
marylia написал:Эти цветы называют Альстремерия .

(или Перуанская лилия)

я работала с этими цветами, они без обработки продержались целый день и не подвяли, единственное, что обработала лаком вместе с прической в конце работы.
 
[attachment=11321:x_797aa5a6.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:



Спасибо, Велена! У вас всегда столько интересного...!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как бы это сделали вы? Или как прикрепить цветочки по длине волос на распущенные локоны?

Девчонки, только не смейтесь, но на самом деле это четко работает. Мелкие детали на длине волос, да и на верху прически, можно крепить при помощи канцелярского степлера.. Только подготовьте клиентку , что будете крепить таким необычным способом.

Степлером - это интересно, попробую...
 

моя невеста с живыми белыми розочками и добавленными искусственными локонами)
спасибо всем, кто отписался и поделился идеями и наработками в этой теме)))))
Розочки обработала составом для срезанных цветов, купила его в Леруа-Мерлен) маленький кусочек ватки,смоченный раствором, обмотала вокруг ножки цветка, и закрепила изолентой) ей же прикрепила шпильки к каждому цветочку.
получилось просто потрясающе, невеста счастлива, цветы продержались 5 дней, после свадьбы)))


кстати, цветы по длине можно крепить маленькими силиконовыми резиночками,они продаются в Haershop или крабиками)
 
Цитата
Ishtar написал:
моя невеста с живыми белыми розочками и добавленными искусственными локонами)
спасибо всем, кто отписался и поделился идеями и наработками в этой теме)))))
Розочки обработала составом для срезанных цветов, купила его в Леруа-Мерлен) маленький кусочек ватки,смоченный раствором, обмотала вокруг ножки цветка, и закрепила изолентой) ей же прикрепила шпильки к каждому цветочку.
получилось просто потрясающе, невеста счастлива, цветы продержались 5 дней, после свадьбы)))


кстати, цветы по длине можно крепить маленькими силиконовыми резиночками,они продаются в Haershop или крабиками)

Ну что сказать? Просто умничка!
 
[attachment=14251:CIMG2351.JPG Моя невеста,цветочки не вяли 2 дня...
 
я сама не занимаюсь цветами - но работаю в паре с флористкой.Живые цветы - это одна из самых лучших идей для невесты.Больше свежести,чем они, ничто не передаст.И на своей свадьбе у меня прическа была только с цветами - фиолетовыми орхидеями..

я сама не занимаюсь цветами - но работаю в паре с флористкой.Живые цветы - это одна из самых лучших идей для невесты.Больше свежести,чем они, ничто не передаст.И на своей свадьбе у меня прическа была только с цветами - фиолетовыми орхидеями..тут какая-то проблема с загрузкой файлов...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я сама не занимаюсь цветами - но работаю в паре с флористкой.Живые цветы - это одна из самых лучших идей для невесты.Больше свежести,чем они, ничто не передаст.И на своей свадьбе у меня прическа была только с цветами - фиолетовыми орхидеями..

я сама не занимаюсь цветами - но работаю в паре с флористкой.Живые цветы - это одна из самых лучших идей для невесты.Больше свежести,чем они, ничто не передаст.И на своей свадьбе у меня прическа была только с цветами - фиолетовыми орхидеями..тут какая-то проблема с загрузкой файлов...

Подскажите, а что за синенькие цветочки в букете? Очень надо)
 
Что за тветочки в букете? просто прелесть какя то ;) ;)
 
Девочки, лаком для волос можно брызгать на любые цветы? Мне предстоит на днях орхидеи цеплять в прическу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, лаком для волос можно брызгать на любые цветы? Мне предстоит на днях орхидеи цеплять в прическу.

да,можно
 
Некоторые могут пожелтеть....
 
Здравствуйте уважаемые мастера-форумчане! Спасибо вам всем огромное за всю эту информацию, которая вдохновляет на творчество! Я не профессионал, но надеюсь им стать... Пока пробую свои силы на ближних, так сказать ))) На торжество задумано было сестре сделать прическу, начиталась у вас тут всяких интересностей, и вот что получилось. Пожалуйста, можете прокомментировать работу.[attachment=15683:100_7204.jpg]
 
Цитата
АлеХашка написал:Здравствуйте уважаемые мастера-форумчане! Спасибо вам всем огромное за всю эту информацию, которая вдохновляет на творчество! Я не профессионал, но надеюсь им стать... Пока пробую свои силы на ближних, так сказать ))) На торжество задумано было сестре сделать прическу, начиталась у вас тут всяких интересностей, и вот что получилось. Пожалуйста, можете прокомментировать работу.[attachment=15683:100_7204.jpg]

немного беспорядочно.я вижу эту прическу с более"ясными"элементами.может даже и этими,но более читаемыми.и косу более выразительную,воздушную.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:немного беспорядочно.я вижу эту прическу с более"ясными"элементами.может даже и этими,но более читаемыми.и косу более выразительную,воздушную.

Да-да, Вы абсолютно правы. Четкость в укладывании локонов мне совершенно не поддалась, смотришь фотографии работ, кажется что все ясно, да не тут то было . Вот поэтому и надо идти учиться, такую работу наверное можно сделать только близким, клиентов с таким "мастерством" не найти А вот цветы и на второй день живы остались, я вместо ватки обматывала стебель плоским кусочком губки, а сверху зеленой изолентой и проволочкой к шпильке, тейп-ленту у нас в салонах не соглашаются продать.
 
[attachment=16628:IMG_4087.JPG][attachment=16630:IMG_4051.JPG]Решилась и я выставить на суд Ваш свою работу-причёску и макияж.???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:[attachment=16628:IMG_4087.JPG][attachment=16630:IMG_4051.JPG]Решилась и я выставить на суд Ваш свою работу-причёску и макияж.???

очень мила!хорошая работа-украшение гармонично вписывается
 
АлеХашка, про прическу Вам уже коллеги все сказали, а вот цветочки очень удачно вплетены - так гармонично сочетаются и по цвету и по форме в этой прической. И зелень удачно вписывается. Мне понравилось! Продолжайте тренироваться, вкус у Вас есть, а мастерство - дело наживное)
МаринаС, Хорошая невеста у Вас получилась, все в меру, все на своих местах. Такие крупные бутоньерки пойдут далеко не каждой девушке, а вот именно Вашей в самый раз. Черты лица у нее крупные, а цветы все уравновешивают. Повезло невесте с мастером!
 
МаринаС, Вот и молодчинка, что выставила свою работу - есть на что посмотреть и похвалить. И прическа хороша, со вкусом. И макияж нормальный. Прическу сзади тоже надо фотографировать для выяснения полной картины.
 
Я цветочки креплю к шпильке на трейп-ленту, немного мочу ленту и креплю, а потом просто вкалываю в прическу, не вянут несколько дней.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня сегодня была свадебная работа с использованием живых роз (крупной и кущевки). Вот как получилось... ;)

очень красиво получилось.
 
Кого интересуют цены:
Вот такие, например, стоят - 230 рублей

Студия цветов "Мята" - предлагает яркие праздничные букеты, которые украсят все праздники на вашем жизненном пути.
 
Живые цветочки в волосах - просто Чудо!!!

Причёска смотрится совершенно по другому, как бы оживает :/

Я работала с розами, орхидеями, полевыми цветами, калами и ещё много с чем.

Клиенты сами заказывали и приносили потом цветы там, где и основной букет невесты.

Они уже чем то их там сами обрабатывают.

Но были случаи, когда самой приходилось резать цветок и тут же вставлять.

Я просто хорошенечко их обрабатывала жидким лаком и всё :/
 
На сайте http://parikmaherwork.com/ можно найти много полезной и интересной информации о прическах свадебных вечерних, выпускных.
 
А я с орхидеями и с лилиями стараюсь не работать.Лилии слишком тяжелые и большие,проблемно с прической в одно целое объеденять.Орхидеи -стебель слишком чувствительный,обламывается часто.
Во обще я использую часто фрезию,цветов на ветке много,стойкие,цвета разнообразные.
альстрамерия-отличный цветок,стойкий.а если лаком подзалить,так во обще до утра
Обрабатываю я их просто тейп-лентой,только предварительно ее хорошо промакиваю водой.Протыкаю шпилькой короткой,а потом крест на крест креплю невидимкой
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я с орхидеями и с лилиями стараюсь не работать.Лилии слишком тяжелые и большие,проблемно с прической в одно целое объеденять.Орхидеи -стебель слишком чувствительный,обламывается часто.
Во обще я использую часто фрезию,цветов на ветке много,стойкие,цвета разнообразные.
альстрамерия-отличный цветок,стойкий.а если лаком подзалить,так во обще до утра
Обрабатываю я их просто тейп-лентой,только предварительно ее хорошо промакиваю водой.Протыкаю шпилькой короткой,а потом крест на крест креплю невидимкой

Наверное очень круто выходит. Чтоб такое сделать, нужно волшебницей быть.
Подниму старую тему, так как актуально, а спросить не у кого.
Скажите, можно ли использовать в прическе герберу. Очень люблю этот цветок. Есть сорта, где цветок не сильно большой, у меня просто свадебный букет такой будет, думала чтоб сочеталось. Вот такого плана цветок, как на фото. Буду благодарна за любые советы! :facepalm:

http://happymodern.ru/gerbera-42-foto-cvet...-pravila-uxoda/
 
Я заказывал цветы в магазине http://www.flowers-garnet.ru/srochnaj%D0%B.../buket-polevoy/ полевые цветы, жена была в восторге. Сейчас думаю её еще удивить на годовщину свадьбы - подскажите что выбрать?)
 
У меня у самой на свадьбе были живые цветы. Белые. А вот свидетельнице синенькие в прическу вплели, так как платье синее было. Смотрелось очень шикарно! И не завяли они у нас к концу дня.
 
Живые цветы - это очень красиво. Но стоит ли рисковать, а вдруг к концу вечера они потеряют свой вид? Мы организовывали свадьбу очень тщательно, выбирали ведущего http://olegbeletskiy.com/ , а вот живые цветы я побоялась. Хотя так хотелось ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А какие живые цветы используете вы?




красиво получилось с цветами!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)