Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Холодная волна в прическах из волос, прически укладки из волос парикмахер
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые форумчане. Нужна помощь.
Клиентка-невеста из кудрявых по афро-типу волос хочет гладкие гламурные волны-локоны. Сделаны где-то несколько пробных вариантов-результат не устраивает. Знаю:
1) накрутка на мусс мокрых волос (бигуди), стайлинг воск и лак
2) накрутка на лак с помощью утюга и плойки
Через непродолжительное время волос становится похож на сахарную вату, вид "облезлый", а совсем не лощенный. Теперь ее ко мне записали. мысли все те же...что и делали до меня.
Как сделать хорошо? вымыть волосы и высушить с выпрямляющим и обеспечивающим стойкую гладкость (ближе к корням как-то)?, крутить на жидкий лак утюгом? Я как-то неуверенно все это представляю...если результат не держится долго-не наш вариант, но другую прическу ей не нужно...
очень жду помощи. Не хочется быть следующей осрамившейся :(
Попробуйте сначала выпрямить волосы утюгом,чтоб были прямые,только не применяйте мусс и пенки(они увлажняют волос,поэтому не держится)лучше фиксируйте лаком Финес,затем сбрызгивайте прядку лаком Финес и крутите на плойку среднего диаметра и закрученную прядь ставьте на уточку(минут на 20)потом разбирайте прядь на несколько прядей нужной вам толщины(лучше делать пряди средней толщины,тонкие быстро разойдутся)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Попробуйте сначала выпрямить волосы утюгом,чтоб были прямые,только не применяйте мусс и пенки(они увлажняют волос,поэтому не держится)лучше фиксируйте лаком Финес,затем сбрызгивайте прядку лаком Финес и крутите на плойку среднего диаметра и закрученную прядь ставьте на уточку(минут на 20)потом разбирайте прядь на несколько прядей нужной вам толщины(лучше делать пряди средней толщины,тонкие быстро разойдутся)


Спасибо. Именно так и хочу пробовать, но все же сомневаюсь как-то. А лак Финес-это что? у меня его нет. Это принципиально важно?
 
Подскажите пожалуйста как сделать что-то подобное.Очень нравится внешний вид причёски,но технику не могу понять :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите пожалуйста как сделать что-то подобное.Очень нравится внешний вид причёски,но технику не могу понять :(

Это холодные волны тема
В середине на странице есть видео-ВОЛНА
 
Девочки, может кто-то подсказать, как делается такая волна, никак она у меня не получается. Буду очень благодарна за ответ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, может кто-то подсказать, как делается такая волна, никак она у меня не получается. Буду очень благодарна за ответ.

крутятся волосы на крупные бигуди (плойку), потом вычесываются и выкладываются в волну
 
Меня тоже сейчас интерисует такая волна, может у кого-то есть видео или схема расположения бигуди для такой прически
 
Цитата
varvara27 написал:Меня тоже сейчас интерисует такая волна, может у кого-то есть видео или схема расположения бигуди для такой прически

Посмотрите внимательно фото. там отчетливо видны следы зажимов.Схема стандартная. Вычесывать нужно тщательно и потом пальцами и расческой формироватьволны.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посмотрите внимательно фото. там отчетливо видны следы зажимов.Схема стандартная. Вычесывать нужно тщательно и потом пальцами и расческой формироватьволны.

А зажимы крепятся к чему? В смысле, когда волна вверху, зажим крепят к корням других волос, а тут же свободные волосы.
 
Может я за давностью лет что-то путаю,но нас вроде учили что накручивая бигуди через ряд в разных направлениях,укладку можно вычесать волнами. То есть если верхний горизонтальный ряд накручиваем вправо, то тот что ниже будем крутить влево, следующий под ним - опять вправо. Бигуди ставим вертикально в рядах ( т.е. перпендикулярно полу). После сушки аккуратно расчесать подправляя волосы волнами.
 
Это тоже волна?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это тоже волна?


По-моему, это накрутка на конусную плойку-морковку.
 
Давайте определимся. Холодные волны это волны, выложенные на влажный, обработанный отваром льняного семени(или химический закрепитель)волос.Выкладывают пальцами и расческой, закрепляя зажимами. Покрывают густой тонкой сеткой и сушат под сушуаром.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, может кто-то подсказать, как делается такая волна, никак она у меня не получается. Буду очень благодарна за ответ.


http://www.youtube.com/watch?v=NH0re-BpkUY Это тройная плойка - с 13 секунды смотри видео.
 
Цитата
Cordoba написал:По-моему, это накрутка на конусную плойку-морковку.

Разве? Не замечаю уменьшения диаметра спиральки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Разве? Не замечаю уменьшения диаметра спиральки.


Там способ накрутки может быть разный, визуально и не заметишь, но ИМХО на этом фото как раз и заметна вертикальная накрутка с небольшим уменьшением завитка. Но тут точно никакая не холодная волна.
 
Это спиральная плойка не большого диаметра!
 
http://www.youtube.com/watch?v=MQbuT0gcrsg...feature=related
вот еще видео
 
Изысканный образ современной девушки от арт-стилиста Надежды Сытиной http://gazeta-p.ru/catalog/detail/6_vecher...obykh_sluchaev/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Изысканный образ современной девушки от арт-стилиста Надежды Сытиной http://vkontakte.ru/feed?section=photos&am...5f88999b98cc6d5

грязная работа
 
Вот старалась выполнить волну феном...[attachment=18018:1.jpg]
 
http://gazeta-p.ru/catalog/detail/11_retro...leny_korobovoy/

http://gazeta-p.ru/catalog/detail/11_retro...a_prodolzhenie/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки, может кто-то подсказать, как делается такая волна, никак она у меня не получается. Буду очень благодарна за ответ.

В показах Sam Villa есть видео запись ,где он на обычную плойку собирает волосы всей височно-боковой зоны и накручивает их, перекручивая еще на каждом обороте прядь на 180 градусов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я имею ввиду вот это
http://www.photoshare.ru/photo1451566.html

классическое ретро)))
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)