Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Фантазийно-креативные прически из волос, прически из волос парикмахер форум
 
Спасибо огромное, я буду стараться blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо огромное, я буду стараться blush.gif

главное крепи хорошо невидимки. крест на крест. а хороший начес и голову не тянет и стоит крепко.
 
Спасибо вам большое за советы, как и обещала, показываю, что у меня получилось....
Я уже по ходу там все поменяла, но суть вот такая вышла

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо вам большое за советы, как и обещала, показываю, что у меня получилось....
Я уже по ходу там все поменяла, но суть вот такая вышла


а кто=то боялся...все прекрасно.
 
Мне надо сделать на дипломку 3 причёски на тему "пустыня грёз",уже пол интернета облазила,и ничего найти не могу подходящего..помогите с идеями :(
 
Цитата
Анастасия131993 написал:Мне надо сделать на дипломку 3 причёски на тему "пустыня грёз",уже пол интернета облазила,и ничего найти не могу подходящего..помогите с идеями :(

Да... сложновато... Тема совершенно непонятная. Это воспевание красоты пустынного пейзажа? Или "пустыня" как отсутствие этих самых грез? Именно прически или стрижки и укладки?
Что красивого у меня ассоциируется с пустыней? Во-первых тюльпаны или маки (что там весной цветет красивое?) Значит можно попытаться создать из волос цветок.
Второе - это ковыль на ветру (так называется вроде?). Сплести красивую сложную косу и перевить ее тонкими стеблями.
Третье - барханы. В прическе - это волны. Прямая и четкая ассоциация, практически готовый образ. Можно крупные четкие холодной ондуляцией или мягкие голливудские утюжком или вообще гофре. Главное цвет волос модели должен быть песочным.
Естественно каждая прическа должна быть поддержана мейком соответствующим. Тут уж Вам в помощь всякие эффекты с напылением, как будто песок прилип к коже.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Второе - это ковыль на ветру (так называется вроде?). Сплести красивую сложную косу и перевить ее тонкими стеблями.
А мне перекати-поле представилось









 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А мне перекати-поле представилось





хочется куст сделать,только не придумаю как
 
Если есть охота, можно посмотреть "Игру Престолов".У них очень хорошо проработаны образы и костюмы.Есть там одно кочевое племя, не прическу- так идею степного кочевника можно подглядеть.Про образы принцесс и королев молчу даже.
 
Цитата
Анастасия131993 написал:хочется куст сделать,только не придумаю как

Если Вам еще трудно создавать крупные объемы из волос, а хочется, воспользуйтесь каркасом. Например таким. [attachment=20405:97iaIIH_I_o.jpg] Это я фею мыльных пузырей делала))) [attachment=20406:P8YUTCMqgtw.jpg]
Если Вы сделаете такой шар (только больше, плотнее и под цвет волос модели), то на него можно будет крепить пряди-веточки куста - легко и незаметно.
 
Вот ещё нашла: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=324...e=1&theater
 
Цитата
Анастасия131993 написал:Мне надо сделать на дипломку 3 причёски на тему "пустыня грёз",уже пол интернета облазила,и ничего найти не могу подходящего..помогите с идеями :(

Уже не первый раз такое замечаю - человек просит о помощи, мы кидаемся со своими идеями и советами, картинки ищем, описание придумываем, схемы рисуем. И... ни гу-гу. Ни ответа, ни спасибо, ни фото того, что в итоге получилось. Какой смысл просить совет, и похоже, даже не прочесть его?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уже не первый раз такое замечаю - человек просит о помощи, мы кидаемся со своими идеями и советами, картинки ищем, описание придумываем, схемы рисуем. И... ни гу-гу. Ни ответа, ни спасибо, ни фото того, что в итоге получилось. Какой смысл просить совет, и похоже, даже не прочесть его?

А мы разве для него кидаемся? Я нет. Мы ж свою фантазию и для себя новые идеи развиваем.
Ну не пришёл, ни гу-гукнул, это его право, а нам на пользу любая тренировка мозга)

 
Ну раз для себя, то похвастаюсь очередным креативным фотосетом. Меня вдохновили платья начинающего дизайнера Ядвиги Бессарабы и родилась идея снять для каждого платья свою сказку. В итоге получились четыре разных образа под общим названием "Королевы в изгнании". Вот первый образ - ЧЕРНАЯ КОРОЛЕВА. "Королевство захватили враги, ей пришлось бежать, оплакав близких. Надеяться не на кого. Королева сменила кринолин на латы, цветы на оружие, милость на гнев. Она будет жестокой и сильной, она спасет свой народ и отвоюет свою корону. Страшна королевская месть!" [attachment=20597:IMG_0030.jpg][attachment=20599:qB8JIVgJrgA.jpg]
 
"ЛАВАНДОВАЯ КОРОЛЕВА.
Кажется она и не заметила, что осталась одна. Королева так была увлечена интригами, балами, украшениями, что оказалась без престола, в чужой стране. С ней теперь только ее самые верные друзья - бриллианты, платья и воспоминания о былой роскоши. Может быть она немного сошла с ума, не знаю... Может быть ей все еще кажется, что ее окружают дворцовые интерьеры и верные подданные."
[attachment=20827:tY5ZNsOn38g.jpg]
[attachment=20828:UWbaKvBoVWY.jpg]
Волосы у модели примерно по плечи.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может такой вариант подойдет. :/



Ну а эта мне просто понравилась.... :D


красиво очень
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Когда-то в молодости))) на учебе мы по лакированным прядям прям гуашью рисовали. Только воды поменьше надо,а то сами понимаете... В любом случае, поэкспериментировать придется) Еще как-то в лаки для волос ( которые без аэрозоля, типа белорусских) мы пигменты добавляли, но уже даж не помню что..))Вплоть до растертых карандашных грифелей) Не от жадности - время убогое было, Фенвель нам только снился))) Если кто помнит о чем я) Ну а сейчас же и цветные лаки есть для трафаретов по волосам. Только не знаю где их продают.. А можно рисунок по пряди перышками выложить..
PS: сессия классная)

А ведь я воспользовалась таки Вашим советом красить пряди гуашью. Замечательно получается! А еще можно блестки подмешивать. Так что спасибо!
Вот результат [attachment=22669:Даша_Зима.jpg]
 
Monstrig, я очень рада ;)
 
Еще немного зимнего креатива. Как всегда, использовала только волосы самой модели. Внутри небольшой проволочный каркас. Пока делала прическу казалось, что какая-то слишком маленькая получается. А потом модель в дверь пройти не могла :D Съемки проходили на природе, был сильный снегопад. Но прическа продержалась великолепно!
[attachment=22877:АлексейДорохин2.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Еще немного зимнего креатива. Как всегда, использовала только волосы самой модели. Внутри небольшой проволочный каркас. Пока делала прическу казалось, что какая-то слишком маленькая получается. А потом модель в дверь пройти не могла :D Съемки проходили на природе, был сильный снегопад. Но прическа продержалась великолепно!
[attachment=22877:АлексейДорохин2.jpg]

Супер! Мне очень нравится!!!
 
Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, каким образом можно все волосы "поставить" вертикально вверх?
У меня из идей только сделать хвостик, на него прикрепить один большой валик (несколько сшить) и на него волосы зачесать...
Может какие-то другие способы есть? Я правильно же понимаю, что сами они стоять не будут, чем бы их ни залить и как бы ни начесать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, каким образом можно все волосы "поставить" вертикально вверх?
У меня из идей только сделать хвостик, на него прикрепить один большой валик (несколько сшить) и на него волосы зачесать...
Может какие-то другие способы есть? Я правильно же понимаю, что сами они стоять не будут, чем бы их ни залить и как бы ни начесать?

Если волосы достаточно послушные, то при правильном начесе они стоят на всю длину. По крайней мере нас так учили в ПТУ. На отработке надо было прядь длиной 30 и более см начесать вверх. Мастер щупала по всей высоте плотность. Падать не должно было. Но я так научилась лет через 5 только(
Кроме валика можно каркас использовать - проволочная основа, сверху сетка типа фатина. И форму любую держит и шпильки в него хорошо втыкать. Если форма сложная не нужна, то валиков хватит вполне. Покажите потом результат.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Еще немного зимнего креатива. Как всегда, использовала только волосы самой модели. Внутри небольшой проволочный каркас. Пока делала прическу казалось, что какая-то слишком маленькая получается. А потом модель в дверь пройти не могла :D Съемки проходили на природе, был сильный снегопад. Но прическа продержалась великолепно!
[attachment=22877:АлексейДорохин2.jpg]

а как вы делали такую прическу? за ранее спасибо)

Дорогие мастера, подскажите пожалуйста как сделать такую прическу в виде сердца, нужен образ пиковой дамы[attachment=25275:0GRiUC5Z6rw.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а как вы делали такую прическу? за ранее спасибо)

Дорогие мастера, подскажите пожалуйста как сделать такую прическу в виде сердца, нужен образ пиковой дамы

Вот тоже дама пик. фильм Новые похождения кота в сапогах
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а как вы делали такую прическу? за ранее спасибо)

Внутри проволочный каркас, самый примитивный. Проволока толстая, лучше в оплетке, чтобы волосы по ней не скользили. По форме сделала что-то вроде плечиков одежных или рогатого шлема. В основаниях будущих "крыльев" два хвоста из части волос. Все волосы вокруг хвостов, челка, виски и т.д. свободны. К хвостам крепила каркас. В моем случае он ка-то легко просто сверху оделся на хвосты, ими и держался. Все волосы и в хвостах и свободные хорошо начесывала толстыми прядями. Из хвостов по 2-3 пряди получилось вроде. Хвостовыми прядями оборачивала крылья каркаса (у меня это были просто две скрученные проволочки, торчащие горизонтально, немного похоже было на каркас для ушек микки-мауса, только форма крыловидная). Каждый виток пряди скрепляла с другим витком невидимкой. На самый конец крылышка резиночку можно одеть, для надежности. Это у нас получилась основа, она должна быть крепкой! На нее попрядно накручивала и подкалывала оставшиеся пряди в произвольном порядке, формируя крыло. Лака не жалела. Уже готовые крылья немного поправила, чтобы симметрично и красиво было. Получилось очень стойко - модель сначала ехала на машине (еле влезла по габаритам в салон), потом под плотным мокрым снегопадом несколько часов снималась. Говорит, голове было не тяжело, прическа не чувствовалась.


Дорогие мастера, подскажите пожалуйста как сделать такую прическу в виде сердца, нужен образ пиковой дамы[attachment=25275:0GRiUC5Z6rw.jpg]

Два валика или из своих волос плотные начесы внутри. Пряди можно гуашью покрасить в уже готовой прическе. Самое сложное - соблюсти симметрию и не допустить провисания волос на висках, где пряди идут практически вертикально вверх плотно к голове.
На фото не очень видно, но форма примерно такая же. Без валиков. Это прическа елизаветинской эпохи в Англии. Клиентка показала мне для наглядности кадры из фильма с Кейт Бланшетт. Но здесь не гладкость была нужна, а структура мелких кудряшек. Завивала на шпильки для быстроты))) [attachment=25350:x_f09cecdf.jpg]
 
Доброе время суток, подскажите пожалуйста как сделать проволочный каркас
 
Цитата
polli21 написал:Доброе время суток, подскажите пожалуйста как сделать проволочный каркас

Такой казалось бы простой вопрос... Сижу, ломаю голову - как ответить. Процесс работы не фоткаю никогда, схемы рисовать не умею, словами оказалось трудно такой примитивный процесс описать. Если что не понятно, спрашивайте - постараюсь помочь.
Представьте себе проволочную корону (в инете много картинок). Только вместо зубцов короны делаем любые нужные нам формы из проволоки. Основание (круг из проволоки, как терновый венец :D ) должно плотно лежать на голове, именно лежать - свободно и удобно для модели. По его диаметру (внутри венка) будут крепления, лучше всего хвосты. Их количество зависит от задуманной прически. Если учили геометрию, то вывод прост - не меньше 3х точек опоры (крепления) должно быть для надежной конструкции. Еще можно крепить каркас к плотным французским косичкам, тогда даже пришить можно его к косицам. Я так не делаю - времени жалко blush.gif

Вот для этой прически я сделала каркас за минуту все из той же толстой проволоки. Примерно полтора метра ушло. Основание в виде треугольника с вершинами на затылке и симметрично под "башнями" В центре основания бублик на хвосте - для жесткости и объема на макушке. Сами башни - тоже треугольники. Больше ничего там нет - только волосы модели. Если опыта мало, то советую делать более плотный каркас (именно сплести форму из проволоки) и заполнить его чем-нибудь пористым (канекалон запутаный, волосы, мочалка, пряжа) Раньше каркасы сеном заполняли и конским волосом :D . До такого доходить конечно не советую, но сизалем флористическим весьма хорошо получается. По ходу изготовления примеряйте каркас на себя - удобно ли, не тяжело ли.
[attachment=25876:IMG_1996.JPG]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Два валика или из своих волос плотные начесы внутри. Пряди можно гуашью покрасить в уже готовой прическе. Самое сложное - соблюсти симметрию и не допустить провисания волос на висках, где пряди идут практически вертикально вверх плотно к голове.
На фото не очень видно, но форма примерно такая же. Без валиков. Это прическа елизаветинской эпохи в Англии. Клиентка показала мне для наглядности кадры из фильма с Кейт Бланшетт. Но здесь не гладкость была нужна, а структура мелких кудряшек. Завивала на шпильки для быстроты))) [attachment=25350:x_f09cecdf.jpg]



спасибо большое за ответ, вот что у меня получилось
 
[quote name='Тори Ст.' date='5.2.2014, 2:20' post='201601']
спасибо большое за ответ, вот что у меня получилось
[/quo
очень понравилась ваша работа, супер класс
 
Тори Ст. - умничка! Замечательный образ получился) Без каркаса обошлись?

А я продолжаю экспериментировать с геометрическими формами в прическах.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)