Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
шиньены трессы и нарощенные волосы в прическах, прически из волос парикмахер форум
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом плетения "рыбьего хвоста" из искусственных волос. На днях невеста приходила на пробную. Свои волосы короткие и не густые, а хочет шикарную прическу с косой. Купила трессы - комплект из 5 прядей на 3-х заколках и 3 (или 4) пряди маленькие на одной заколке. Я плела косы из искусственных волос, но там были четко разделенные пряди и из них легко плести. А тут приходится отделять тонкую прядку (невеста хочет мелкое плетение). Чтобы она ровно легла, ее надо отделить от общей массы волос. Вот тут-то и проблема - искусственные волосы не прочесываются (они не совсем кудрявые, а небольшая волна). Может, кто знает что можно сделать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поделитесь, пожалуйста, опытом плетения "рыбьего хвоста" из искусственных волос. На днях невеста приходила на пробную. Свои волосы короткие и не густые, а хочет шикарную прическу с косой. Купила трессы - комплект из 5 прядей на 3-х заколках и 3 (или 4) пряди маленькие на одной заколке. Я плела косы из искусственных волос, но там были четко разделенные пряди и из них легко плести. А тут приходится отделять тонкую прядку (невеста хочет мелкое плетение). Чтобы она ровно легла, ее надо отделить от общей массы волос. Вот тут-то и проблема - искусственные волосы не прочесываются (они не совсем кудрявые, а небольшая волна). Может, кто знает что можно сделать?

я с этим частенько сталкиваюсь, если немного смочить водой не родные волосы, то они расчешутся на ура. а когда подсохнут, то будет и аккуратно и испачканы ни чем не будут.
 
[quote name='leolena' date='5.8.2012, 0:26' post='173848']
Поделитесь, пожалуйста, опытом плетения "рыбьего хвоста" из искусственных волос. На днях невеста приходила на пробную. Свои волосы короткие и не густые, а хочет шикарную прическу с косой. Купила трессы - комплект из 5 прядей на 3-х заколках и 3 (или 4) пряди маленькие на одной заколке. Я плела косы из искусственных волос, но там были четко разделенные пряди и из них легко плести. А тут приходится отделять тонкую прядку (невеста хочет мелкое плетение). Чтобы она ровно легла, ее надо отделить от общей массы волос. Вот тут-то и проблема - искусственные волосы не прочесываются (они не совсем кудрявые, а небольшая волна). Может, кто знает что можно сде
Очень хорошо работает спрейкондиционер от Понтин про ви или глискур. Я не только расчесываю синтетику, но и вид живой ей придаю этими спреями.
 
Спасибо! Сейчас попробовала - действительно расчесываются! Посмотрим какие будут, когда высохнут. Не распрямится ли волна.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо! Сейчас попробовала - действительно расчесываются! Посмотрим какие будут, когда высохнут. Не распрямится ли волна.

А куда она денется?синтиетика ведь. заложено...и будет пока не посечется от лаков, начесов, расчесывания...
 
Но тогда выходит, что нужно трессы намочить, расчесать, приколоть к своим волосам, а потом мокрые плести. Так?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Но тогда выходит, что нужно трессы намочить, расчесать, приколоть к своим волосам, а потом мокрые плести. Так?

мне кажется, так не удобно будет выбирать нужное количество волос,если они сразу будут смочены, а если смачивать по ходу дела(я это делаю из пульвилизатора или кончиками пальцев), то тогда и нужное количество волос возьмёте и заплетёте, прочешите без проблем. Попробуйте и так и так, найдёте более удобный способ для себя.
 
Здравствуйте, девушки! периодически почитываю ваш форум,но пишу в первый раз:)
Хочу показать свои свадебные причёсочки с трессами:

На второй волосы использовали повторно после косы:) невеста не успела их помыть, поэтому вид, если приглядеться, немного потрёпанный:))) но в целом смотрелось вполне себе прилично:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мне кажется, так не удобно будет выбирать нужное количество волос,если они сразу будут смочены, а если смачивать по ходу дела(я это делаю из пульвилизатора или кончиками пальцев), то тогда и нужное количество волос возьмёте и заплетёте, прочешите без проблем. Попробуйте и так и так, найдёте более удобный способ для себя.

Согласна полностью. тем более спреи моментально сохнут и нужно грамулечку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, девушки! периодически почитываю ваш форум,но пишу в первый раз:)
Хочу показать свои свадебные причёсочки с трессами:

понравилась блондинка
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мне кажется, так не удобно будет выбирать нужное количество волос,если они сразу будут смочены, а если смачивать по ходу дела(я это делаю из пульвилизатора или кончиками пальцев), то тогда и нужное количество волос возьмёте и заплетёте, прочешите без проблем. Попробуйте и так и так, найдёте более удобный способ для себя.

Спасибо всем. Буду пробовать. Время еще есть, свадьба в начале сентября. Успею потренироваться. Получится дельное, покажу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте, девушки! периодически почитываю ваш форум,но пишу в первый раз:)
Хочу показать свои свадебные причёсочки с трессами:

На второй волосы использовали повторно после косы:) невеста не успела их помыть, поэтому вид, если приглядеться, немного потрёпанный:))) но в целом смотрелось вполне себе прилично:



Лесная нимфа (блондинка) - классная, с прической попали в яблочко, девушке очень идет. Я в восторге)))).
 
через месяц делать две прически с плетением ,для этой девушки(одну на роспись, вторую на венчание), с накладными искусств.прядями, вот не могу определится, какую лучше сделать ей прическу , лоб высокий, челка 2хгодичной длины, сами волосы чуть ниже плеч,помогите вариантами пожалуйста, сама она кроме как "чтобы плетение было" не знает чего хочет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:через месяц делать две прически с плетением ,для этой девушки(одну на роспись, вторую на венчание), с накладными искусств.прядями, вот не могу определится, какую лучше сделать ей прическу , лоб высокий, челка 2хгодичной длины, сами волосы чуть ниже плеч,помогите вариантами пожалуйста, сама она кроме как "чтобы плетение было" не знает чего хочет

девочки откликнитесь, пожалуйста,на роспись я придумала а на венчание никогда не делала, даже не представляю как должна прическа выглядеть, ведь все же храм, серьезное место, ну хоть свой вариантик подкиньте кто делал
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:девочки откликнитесь, пожалуйста,на роспись я придумала а на венчание никогда не делала, даже не представляю как должна прическа выглядеть, ведь все же храм, серьезное место, ну хоть свой вариантик подкиньте кто делал

здесь у меня собрано много вариантов с интернета,посмотрите http://vk.com/album-8848693_100733984

а здесь схемы некоторых плетений
http://vk.com/album-8848693_100733984
 
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо всем. Буду пробовать. Время еще есть, свадьба в начале сентября. Успею потренироваться. Получится дельное, покажу.

Свадьба состоялась, прическу сделала, а вот показывать прямо и не знаю стОит ли...Спасибо всем, кто мне давал советы, но видно ученица я не очень толковая. Умучилась эту косу на трессах плести. Переделывала несколько раз, мочила руки и волосы, а чистоты получить не удалось. К тому же в готовой прическе коса начала мохнатиться и пушиться! Есть только фотки с телефона. Невеста обещала прислать, может, получу и выставлю. Вдруг кто-то определит какие были ошибки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:если трессы с заколками-гребешками, то делаем в местах крепления прикорневой начес и крепим трессы. Если без - делаем тресовое наращивания, т.е. плетем в месте крепления мелкую косичку с одно-двусторонним подхватом, а потом пришиваем нитками тресс к этой косичке.

Здравствуйте, меня зовут Валерия! Извините, а зачем так сложно, сейчас же столько видов локонов уже с готовыми крепежами ? Заранее извините если, что не так поняла.... ;) Вот мои работы с такими локанами...Оцените пожалуйста опытными взглядами... blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лесная нимфа (блондинка) - классная, с прической попали в яблочко, девушке очень идет. Я в восторге)))).

Супер....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:через месяц делать две прически с плетением ,для этой девушки(одну на роспись, вторую на венчание), с накладными искусств.прядями, вот не могу определится, какую лучше сделать ей прическу , лоб высокий, челка 2хгодичной длины, сами волосы чуть ниже плеч,помогите вариантами пожалуйста, сама она кроме как "чтобы плетение было" не знает чего хочет

Только сейчас увидела. Наверное поздно уже советы давать? Но все же... Для венчания делаю невысокие прически, чтобы короной не примялись во время церемонии. Еще важно очень крепко все сделать - ведь невеста будет голову то накрывать, то раскрывать, иногда вместо фаты палантин на голову накидывают. В общем, венчание - это серьезное испытание для прически. И вычурно быть не должно. Косы, собранные в низкий пучок или корзинку, выпущеные на плечо или полураспущенные - это самое то. А чтобы сперди пусто не было, плету красивую ажурную косицу от пробора вдоль лица, или жгут из двух прядей или волну пускаю. Что-то не объемное, но элегантное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:свадебная прическа на каре до подбородка с использ искуст.шиньона.

нежная
 
 
 
Девочки, умнички, помогите пожалуйста!
Надо делать прическу на свадьбу подруге, Все просто - накладные пряди для объема и локоны будут, хочет как вот тут


В принципе, как крепить пряди более-менее знаю, локоны смогу сделать, но подскажите, пожалуйста, как надо:
  • сначала крепить пряди, потом накручивать;
  • сначала накручивать волосы и пряди отдельно, а потом крепить; или
  • начинать накручивать снизу и постепенно прибавлять пряди с нижних рядов, накручивать все вместе?


У нас будет репетиция через два дня, очень нужен ваш ответ!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


Добрый день! Помогите, пожалуйста, если не затруднит! предыдущий пост.
 


Добрый день!

1. делаем прикорневой начес по всей голове, начиная сверху-вниз
2. на подготовленные волосы (начес) крепим пряди, и сразу накручиваем весь ряд
3. двигаемся наверх до теменной зоны горизонт. рядами.
В конце чуть взбиваем накручен. пряди руками и фиксируем лаком)
 
Цитата
Yasy написал:Добрый день!

1. делаем прикорневой начес по всей голове, начиная сверху-вниз
2. на подготовленные волосы (начес) крепим пряди, и сразу накручиваем весь ряд
3. двигаемся наверх до теменной зоны горизонт. рядами.
В конце чуть взбиваем накручен. пряди руками и фиксируем лаком)


Спасибо за ответ!

То есть, после начеса, я, двигаясь снизу вверх накручиваю свои волосы -> прикрепляю пряди, накручиваю их -> опять свои волосы -> опять прикрепляю пряди и накручиваю ряд с ними, правильно? Пардон, если туплю)) blush.gif
 
Летние невесты
Буду рада любой критике и похвале.
Фото выставляю впервые


 
Цитата
j.kay написал:Спасибо за ответ!

То есть, после начеса, я, двигаясь снизу вверх накручиваю свои волосы -> прикрепляю пряди, накручиваю их -> опять свои волосы -> опять прикрепляю пряди и накручиваю ряд с ними, правильно? Пардон, если туплю)) blush.gif

проще сначала накрутить всю голову,потом крепить и крутить пряди постепенно,рядами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:девочки откликнитесь, пожалуйста,на роспись я придумала а на венчание никогда не делала, даже не представляю как должна прическа выглядеть, ведь все же храм, серьезное место, ну хоть свой вариантик подкиньте кто делал

Храм диктует некоторые правила. Голова должна быть покрытой. Ну, в светских (так называемых храмах) достаточно фаты. А фату можно прикрепить к любой прическе. Это главное правило. Не надо забывать, что закрывание фатой теперь больше католический обычай, чем христианский. И не надо забывать существенную деталь - над новобрачными держат венцы, и прическа, сделанная высокой, может сильно осложнить эту часть обряда, ведь руки у свидетельницы устанут. Собственно, вот и все правила относительно венчальной прически. Если храм строгий и батюшка тоже, вообще в платке заставит венчаться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:проще сначала накрутить всю голову,потом крепить и крутить пряди постепенно,рядами.



Спасибо большое!
 
Подскажите, пожалуйста, какую основу сделать для такой причёски?



Я так подозреваю, что нужно валик на макушку, и на него разобранные и начёсанные локоны укладывать.
У кого какие соображения?
 
 
Похожую прическу я видела у Фарруха Шамуратова.
Подробное видео.



 
Не знаю почему, но предыдущее мое сообщение продублировалось несколько раз. Сорри

У меня вопрос, кто-нибудь знает как называется и где можно купить расческу (синюю) как на этом видео?
 
Ну и где мы должны увидеть эту расческу. Девятнадцать минут видео. Надо все изучить? На какой минуте она в кадре?
 
такую я когда то делала прическу с помощью весьма интересного шиньона.. я такого даже картинки в инете не могу найти ))
в общем представьте нитку длиной см 50, на которую по всей длине нашиты волосы перпендикулярно ей, волосы длиной по см 20-25.. и таких нитки три и они все связаны с одной стороны вместе.. конечно косы очень удобно из такого плести ))
может подобные шиньоны и имеют место быть, просто я с такими не сталкивалась и немного удивилась увидев их )

з.ы. свои волосы чуть ниже плеча были
 
прическа на очень короткие волосы-каре до подбородка
 
Цитата
nansyF написал:Незнаю даже советовать или нет ,моя клиентка искуственные волосы накручивает на жидкость для мойки стекол-зеркал.Говорит ,что много всего попробывала ,это ей подходит,а крутит на коклюшки,они потом немного вытягиваются и получается нормально. :o

Ох уж эти паранормальные женщины)))))ахахахахахахаха!!!!!!!!!!! Ведь как-то доперло до нее про жидкость для мойки стекол)))))))))))))) ахахаха)))))
 
Трессы и шиньоны позволяют выполнить свадебную прическу на любой длине и создать прекрасный объем ...
 
[attachment=27767:Без_имени_1.jpg]Вот такая получилась прическа с применением искусственных волос)))
 

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как уложить нарощенные волосы? не имею опыта в наращивании волос, соответственно в коррекции и т.д. Есть ли какие-нибудь различия от обычной укладки? подскажите ;)



Добрый день! Я думаю, что прическа сделана на основе объёма, волосы накручены на плойку и использованы накладные пряди. Вам на заметку, накладные пряди для причёсок можете приобрести в студии волос "Rtc-hair", вот их сайт: www.rtc-hair.ru
 
Подскажите пожалуйста, как собрать такие шары, как на этой прическе, хочу сделать похожую по форме, спасибо.
 
мне кажется волосы свалять,наподобии валенка
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)