Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Прикорневая завивка волос, парикмахеры отзывы о завивке волос
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Когда делаем прикорневую накручиваем отросшую часть и наносим состав? А если состав попадает на уже завитую ранее часть, она не распрямляется? Может, можно как-то сделать, чтобы не попадала? И еще вопрос: не бывает ли так, что видно границу между предыдущей и прикорневой завивкой? Не всегда ведь можно попасть так, чтобы предыдущий завиток плавно переходил в новый...

Я кручу нужную часть на коклюшку хвостик со старой завивкой наружу. когда все накрутила, концы(свободные) смазываю кондиционером и плотненько в фольгу заворачиваю. на коклюшки наношу состав....дальше все как обычно....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Когда делаем прикорневую накручиваем отросшую часть и наносим состав? А если состав попадает на уже завитую ранее часть, она не распрямляется? Может, можно как-то сделать, чтобы не попадала? И еще вопрос: не бывает ли так, что видно границу между предыдущей и прикорневой завивкой? Не всегда ведь можно попасть так, чтобы предыдущий завиток плавно переходил в новый...

У меня технология прикорнеовй завивки для длиноволосых клиенток похожа на технологию Юдит, но обратный процесс :/
Сначала намазываю ранее завитую часть маской, потом закрываю её целлофаном, потом всё накручиваю. Таким образом незащищёнными остаются отросшие корни. Долго и трудоёмко, но качественно. Переходов не бывает. Если где-то и попадает состав на ранее обработанные участки, то незначительно. Повреждения минимальны.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я кручу нужную часть на коклюшку хвостик со старой завивкой наружу. когда все накрутила, концы(свободные) смазываю кондиционером и плотненько в фольгу заворачиваю. на коклюшки наношу состав....дальше все как обычно....

Ух, как все сложно то))) Тоесть накручивать на коклюшку нужно, от корня и до старого завита? когда фольга на концах, то не мешает процессу нанесения состава?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня технология прикорнеовй завивки для длиноволосых клиенток похожа на технологию Юдит, но обратный процесс :/
Сначала намазываю ранее завитую часть маской, потом закрываю её целлофаном, потом всё накручиваю. Таким образом незащищёнными остаются отросшие корни. Долго и трудоёмко, но качественно. Переходов не бывает. Если где-то и попадает состав на ранее обработанные участки, то незначительно. Повреждения минимальны.

Я тоже так накручиваю, только на фольгу. Пробовала не целлофан-скользит, пальцы-то в бальзаме, а на фольгу ничего, удобно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ух, как все сложно то))) Тоесть накручивать на коклюшку нужно, от корня и до старого завита? когда фольга на концах, то не мешает процессу нанесения состава?

Труднее было лет 30 назад, когда фольги не было. целлофанчик под резиночку.. Я беру тонкую пищевую фольгу. А смазываю густеько кондиционером. предохраняет не плохо. Пробовала как-то свободно оставлять и просто подкалывать зажимом, попадало больше состава....не то...
 
[quote name='henkwin' date='28.11.2011, 18:58' post='156180']
Я тоже так накручиваю, только на фольгу. Пробовала не целлофан-скользит, пальцы-то в бальзаме, а на фольгу ничего, удобно.
[/quote
А соприкосновение металла (фольги) и составов для завивки не даёт отрицательных моментов?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А соприкосновение металла (фольги) и составов для завивки не даёт отрицательных моментов?

Нет, такие вещи я делаю на пищевую фольгу. Она мягче,тоньше, ровненько накручивается, и без негативных последствий для волос. Все О"К!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:конечно делаем! Многие клиенты приходят раз в пол года и делают только прикорневую - завиток от прежней завивки остаётся хороший. Кручу только отросшую часть (на неё и наношу состав), отставляя в сторону "хвостики", фиксаж так же наношу только на корни. Буду рада услышать и другие способы.

доброго времени суток! читаю и умиляюсь! какие вы молодцы! я никак не могу найти мастера прикорневой химии... читаю вроде процедура несложная.... но мне снова предлагают делать на все длину! типа может не получиться... :( или отсылают в салоны красоты. но цену салона, честно признаюсь, мне не потянуть. приятно читать (хотела написать: слушать) профессионалов. волосы ужо як проволока! кто нибудь из тюмени отзовитесь! первый раз на сайте! поняла что не совсем туда напечаталась... простите
 
Если я сделаю очень короткую стрижку, оставлю примерно 5 см волос, то делать лучше прикорневую или можно крутить всю прядь. последняя завивка была 2 месяца назад и( по мнению клиентки) неудачная, недостаточно тугой завиток. натуральный седой волос, средней густоты, но очень мягкий. спасибо всем
 
для меня это очень сложно прикорневая химия,нигде ее не видела как делают и сама не делала,у меня есть схема дома как ее делать,выложу сегодня попозже,может вместе разберемся,вопрос не по теме а если клиентка пришла на окрашивание и химию что сначала делать окрашивание или химию
 
 
Мнетоже предстоит прикорневая завивка, да еще и на убитой блондинке с двумя завивками (био) по длине. Вот читала где то, что на концы можно наносить жирную маску. Это что? Все тут говорят о кислом бальзаме. Н повредит он волосам, если час будет на них?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а если клиентка пришла на окрашивание и химию что сначала делать окрашивание или химию

Вопрос старый, но отвечу, может кому пригодится. Сначала лучше сделать химию, а через три недели приступитьк окраске. Таким образом у вас химия не съест краску на голове, а за три недели дисульфидные связи придут в ному.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос старый, но отвечу, может кому пригодится. Сначала лучше сделать химию, а через три недели приступитьк окраске. Таким образом у вас химия не съест краску на голове, а за три недели дисульфидные связи придут в ному.

ответ не полный.Сначала делают прикорневую в том случае, если волос натуральный, не окрашеный или если окраска отросла столько же сколько и химия.если окраска темная. а если это осветленный волос,и часть отросших без химии осветлена, нужно слегка осветлить живые чтобы химия взялась одинаково.например. свободные от завивки волосы составляют 4 см. из них 2 осветлены и два живые. вот чтобы взялось одинаково и нужно осветлить корни. При темной окраске такая картина в общем тоже требует протравы ибо часть корней не успеет взяться, а ранее окрашеная завьется. а если делать расчет на живой волос, то окрашеные сгорят. в итоге. сначала завивают и потом делают окраску только на полностью не окрашеных корнях.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)